Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Сообщение  МамаМиши в 26.06.12 16:13

Девочки, конечно, мне нельзя так говорить, но брезгливость моего Мишутки нас спасает от погрешности в диете. Сам не возьмет ничего в рот, что непривычно для его стола, мы сейчас каждый день на даче, я спокойна. Пы.сы. нам еще о ягодах только мечтать, первая теплая неделя за лето, нам даже жимолость еще снится. а-а-а-а!

МамаМиши

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Божья Коровка в 17.09.12 0:12

Девочки, у меня вопрос об актинидии, разновидности киви, можно ли ее?

Смущает наличие мелких семян, хвостики на плодах я обычно срезаю, а кожура - мягкая, зеленая, в отличие от киви, ее можно есть.
Может прокрутить в блендере, приготовить морс, отцедить?

А для наполнителя в блинчики из-за тех же семечек, наверное, нельзя?

И еще: как насчет того, чтобы заморозить на зиму?
Божья Коровка

Сообщение  Ольга_и_Макс в 22.10.12 10:05

А мы летом ели малину, были на даче и он просто пасся в малиннике, не было никакой возможности ограничить, хоть я и старалась. Но отрицательных моментов особо не было. Стул полностью состоял из косточек от малины, это да. Зато потемнел и стал самостоятельным (до этого год на диете был горчичный и только со свечками). И кандиды на ней особо не было, клюква сдерживала нормально.
Вот аллергия возможно была, но однозначно утверждать не берусь, т.к. там еще куча цветов была, так что скорее цветение подозреваю, чем малину. Но на тот момент мы уже год были на диете, и состояние имунки после моря было очень неплохое, кандида сдерживалась влегкую. Сейчас я бы уже так не рискнула Smile
Ольга_и_Макс

Сообщение  ОксанаК в 30.04.13 13:23

Встретила интересную информацию про картошку

Свежеприготовленный картофель быстро и легко переваривается. Однако если после приготовления он остывает, содержащийся в нем крахмал может подвергнуться ретроградации и образовать так называемый «стойкий крахмал», который не переваривается в тонкой кишке, хотя и поддается ферментации в толстой кишке

http://www.tvoyrebenok.ru/prikorm2.shtml
ОксанаК

Сообщение  НАТАЛЬЯ. в 11.05.13 14:58

В нашем супермаркете не стало груш, которые обычно мы кушаем и я вчера с досады купила Теме киви попробовать вместо груш. Но сегодня с утра решила посмотреть состав и меня очень смутило немалое количество алюминия в составе и медь. Я знаю что многие дают детям нашим, но лучше все таки спрошу не станет ли это проблемой?

Макроэлементы
Кальций40 мг
Магний25 мг
Натрий5 мг
Калий300 мг
Фосфор34 мг
Хлор47 мг
Сера15 мг
Микроэлементы
Железо0,8 мг
Цинк0,29 мг
Йод2 мкг
Медь135 мкг
Марганец0,21 мг
Фтор14 мкг
Молибден10 мкг
Бор100 мкг
Кобальт1 мкг
Алюминий815 мкг
Энергетическая ценность Киви составляет 47 кКал. или я уже совсем на воду дую?
НАТАЛЬЯ.

Сообщение  intruder в 12.05.13 1:20

В рисе меди 250 мкг, в груше 120, в картофеле меди 140 и алюминия 860, в утке меди 447.
Вас не смущает, что вы все это кушаете? Very Happy
Если над каждый продуктом настолько заморачиваться, есть нЕчего будет.
intruder

Сообщение  Галина (Птица) в 12.05.13 2:04

+100

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Мария Линецкая в 12.05.13 3:03

А что, я когда-то заморачивалась на медь, потому что она зашкаливала в тесте волос. Катлер при медной токсичности рекомендовал в своей книге принимать цинк и молибден с приёмом продуктов, богатых медью. А в нашем меню были источники меди (пасты семечек подсолнечника и тыквы, миндаль, кешью, красная чечевица), так что я даже давала вместе цинк, чтобы конкурировал с медью за усвоение.
Потом через год медь пришла в норму и я перестала заморачиваться.
Мария Линецкая

Сообщение  НАТАЛЬЯ. в 12.05.13 10:49

Если честно я вчера сама уже была не рада, что полезла копать.
Потому как картофель тоже меня добил, мы его едим не мало, я о нем никогда и не задумывалась.
Медь меня особо не беспокоит, так как в протоколе цинк есть. А вот алюминий. У меня такой больной характер, что теперь буду картофель с опаской давать, из головы уже не выкинешь.
НАТАЛЬЯ.

Сообщение  Галина (Птица) в 12.05.13 11:51

Это называется паранойя.
Девочки, не обалдевайте совсем! Все продукты содержат большое количество разных элементов. Все, что содержится в земле. А в земле содержится и свинец, и ртуть, и мышьяк, поэтому в каких то количествах они есть в КАЖДОМ продукте, выращенном на земле.
Мы должны беспокоиться о продуктах с повышенным содержанием токсичных минералов в результате выращивания неправильными методами или в отравленных почвах. Как, например, рис, который часто содержит повышенные уровни мышьяка - но не весь рис принципиально. Куры, которых содержат в клетках и нещадно опыляют мышьяком - но не курятину принципиально. Ну и так далее. Да, за этим надо следить, и учитывать, и стараться найти экологически чистые продукты. Но не заниматься теоретическим минеральным составом каждого продукта.
Так вы можете дойти до того, что просто перестанете кормить ребенка, и он все питание полностью будет получать из капсульных витаминов, минералов, аминокислот и так далее. Но вы же понимаете, что наука не полна, и таким образом вы можете пропустить массу необходимых элементов питания. Наши дети и так уже страшно теряют на сильном ограничении меню из-за непереносимостей. Не сходите с ума, не ограничивайте этот и без того малый список из за своих бзиков.
Даже насчет продуктов, богатых медью. Если у вас в меню всего 6 продуктов, гораздо полезнее активнее добавлять цинк и молибден, чем убирать продукт и оставлять меню из 4 или 5 продуктов

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  НАТАЛЬЯ. в 12.05.13 14:16

Да согласна что повышенная тревожность, может и до паранойи уже недалеко. Наверно надо и мне биомед подключить. Насчет поддержки надпочечников уже серьезно задумываюсь. Хотя я и со старшим сыном такая же была, хотя ребенок здоров тттт слава богу. В общем поняла, что фанатировать не надо, а то скоро crasy меня лечить прийдется Laughing
НАТАЛЬЯ.

Сообщение  Lariss в 05.09.13 22:54

И мы тоже наступили на эти грабли - отведали малины на даче. Как результат - ужасное поведение, перевозбуждение, неуправляемость! Так что никому не советую, особенно в самом начале диеты!
Lariss

Сообщение  ОксанаК в 14.10.13 14:01

А нам малина не понравилась на вкус, раз поел, два поел, а на третий начал играться - раздавливать и размазывать. Из ягод-фруктов нам хорошо идут (ттт) клубника и слива. Абрикосы, персики, груши влияют на стул - появляется лепешка сверху. Киви давно не пробовали, надо будет проверить.
Вспомнила, еще гранат давали - Юрчик обсасывал каждое зернышко и косточку выплевывал. Вот мы кайфанули, почти час ребенка было не слышно lol! 
ОксанаК

Сообщение  mamaKristina в 22.03.16 18:48

А вот такой вопрос, если косточки от киви не перевариваются, это считать за непереносимость или нет? Всё же это косточки, они и не должны, наверное.
mamaKristina

Сообщение  АЭнн в 22.03.16 18:54

Косточки убирайте просто вообще. Сами эту часть съедайте, например. Я так поняла, что все, что не переваривается, кормит кандиду, поэтому исключаются совсем такие продукты (или их части).
АЭнн

Сообщение  Nataly_Ann в 06.02.17 14:37

Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, вот такие финики
http://ru.iherb.com/pr/Made-in-Nature-Organic-Dates-Pitted-Sun-Dried-Unsulfured-6-oz-170-g/50634

"нормальные"?) подходят нашим деткам? Хочу купить для занятий АВА
Nataly_Ann

Сообщение  diana_red в 06.02.17 14:52

Хорошие финики, я брала тоже в начале для АВА.
diana_red

Сообщение  Nataly_Ann в 06.02.17 15:00

Спасибо огромное)) беру)
Nataly_Ann

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: