Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
CherDA
CherDA

Толик, атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Толик, атипичный аутизм

12.07.10 23:46
Доброе время суток!
Мы ввели цинк 25 мг (25 мг даю сегодня третий день). Вводили очень медленно, почти 3 недели, при усилении антикандидных средств. При повышении дозировки с 20 до 25 мг стала проявляться кандида - засовывает в рот три пальца сразу, тащит в рот игрушки. Наверно, стоит вернуться на 20 мг, продолжая борьбу с кандидой?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Толик, атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Толик, атипичный аутизм

13.07.10 11:06
А попробуйте усилить антикандидозный на этой дозе

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
CherDA
CherDA

Толик, атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Толик, атипичный аутизм

13.07.10 11:11
Спасибо. Усиливаю. Цинк сегодня дала в той же дозировке - 25 мг. Руки в рот сегодня не тянет, но проснулся в 5 утра.
CherDA
CherDA

Толик, атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Толик, атипичный аутизм

07.11.10 21:56
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уже прошел год как я зарегистрировалась на
сайте и год как Толик сидит на жесткой диете. За это время ребенок изменился, появились небольшие подвижки в лучшую сторону. Хочу написать про наши успехи.
Сейчас Толику 4,5 года. Наше меню – это картофель, кабачки, цукини, морковь, говядина, редко свинина, груша и киви. Если раньше ребенок не кусал ни фрукты, ни овощи, и нужно было обязательно или делать сок, или тертое добавлять во что-то, целые фрукты отодвигал от себя, то сейчас он сам откусывает.
Из добавок ввели цинк 25 мг, магний 100 мг, селен 50 мкг, GSE, вит. А 3300 МЕ, вит. Е 200 мг, вит. С 500 мг, льняное масло. Эссенциале для поддержки печени, толокнянка для ротации антикандидных, креон по 1 капс к каждому приему пищи, солодка. Сейчас пытаюсь ввести кандекс. Начинала крупиц, на половине капсулы сильная реакция отмирания. Пока убрала, наблюдаю.
Пересдали анализ на содержание ФА в крови – с 2,4 мг/дл он снизился до 2,1 при норме до 2,0 мг/дл. Улучшились значения Т4 св, Т3 св, ТТГ. ТТГ 1,49 мМЕ/л (норма 0,4 – 4 ) ,Т4 св 0,56 нг/дл (норма 0,61 – 1,12 ) , Т3 св 2,37 пг/мл (норма 2,3 – 4,1 ).
Из того что не изменилось - речь у Толика пока не появилась. Плохо, что самостоятельно не играет. К любимым ранее машинкам не подходит.
Из положительного - появилась улыбка. Улыбается мне, реже папе и бабушке. Улучшилось понимание речи. Выполняет просьбы. Хорошо справляется с детским лото. Пазлы собирает также как и год назад – до 20 элементов. Из нового – собирает картинку из четырех кубиков. Поведение – стал спокойнее.
Все наши улучшения происходят благодаря диете, вводу добавок и баротерапии.
Девочки, спасибо вам за то что помогаете, передаете нам свой богатейший опыт.
Никанна
Никанна

Толик, атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Толик, атипичный аутизм

07.11.10 22:42
По-моему у вас прекрасные успехи cheers Нам только только ставят РДА и возраст у нас с вами одинаковый, но команды мы не выполняем и пазлы не собираем, так держать одобряет
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Толик, атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Толик, атипичный аутизм

08.11.10 8:22
А вы пробовали вводить пробиотик и витамины группы Б?
CherDA
CherDA

Толик, атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Толик, атипичный аутизм

08.11.10 13:29
Соколова Юлия пишет:А вы пробовали вводить пробиотик и витамины группы Б?

Еще нет. Я планирую ввод группы В в ближайшее время. Думаю поднять магний до 300 мг, и вводить В-комплекс. Хотелось бы перед вит. группы В ввести кандекс, чтобы держать кандиду «в узде».
Пробиотик у меня стоит культурелле. Заказала его давно, шел месяца два. Теперь не решаюсь его дать ребенку, здесь https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t1423.htm Admin пишет
Самый хорошо очищенный пробиотик Культурелле имеет у себя минимальное количество казеина и раньше его даже указывали и говорили, что в большинстве случаев это количество не опасно для наших детей. Определение "в большинстве" говорит нам о том что могут быть те, кто будет реагировать и на это количество, особенно в первый год лечения, но может быть и так что эта реакция будет у вас…
Сегодня Культурелле пишет о своих пробиотиках "свободные от молока!", а что это значит? Скорее всего то, что они учли свои ошибки в том что ДЕКЛАРИРОВАЛИ хоть какое–то количество казеина, а стали как и все другие говорить о том, что они очищенны и все, таким образом те кто получает на них реакцию должны сами решать как быть. Нигде я не нашла, что их пробиотики выращены на безмолочной основе. Может я и ошибаюсь.....
Но есть и еще одно НО. Раньше их пробиотики не включали в себя инулин – питательную среду для бактерий, а сейчас она есть и питает всех и кандиду в том числе.
Выпью его сама, а ребенку закажу другой.
avatar
DevisaGa

Толик, атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Толик, атипичный аутизм

08.11.10 13:34
Логично. Я бы тоже не стала его использовать как первый пробиотик, когда еще не знаешь, на что может быть реакция.
CherDA
CherDA

Толик, атипичный аутизм - Страница 3 Empty Re: Толик, атипичный аутизм

08.11.10 21:48
В сентябре мы сделали 20 сеансов баротерапии по часу при давлении 1,8 атм. Доктор, увидев ребенка после перерыва с первого курса, заметил, что «это другой человек». Этот курс Толик перенес легче, чем предыдущий. Было и снижение аппетита, и вялость, но не так как в мае. Во время первого сеанса сидел, наблюдал за происходящим вокруг. На втором удалось уговорить его лечь, а после он часто стал засыпать в камере. И если во время первого курса ребенок сидел только у меня на руках, категорично отказывался даже посидеть рядом в камере, то сейчас он с интересом обследовал камеру изнутри, трубку через которую поступает кислород. После окончания этого курса я вижу улучшение в поведении, ребенок чаще и дольше смотрит мне в глаза, заметные сдвиги в понимании речи.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения