Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Илья (15.02.2003) ДЦП

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

Сообщение  Мечты Сбываются! в 16.08.11 11:18

здравствуйте форумчане!
немного о нас
прочитала что галина в одной из тем советовала до биофильма или уже на биофильме ввести ОЛЕ, чтобы на выходе из биофильма ОЛЕ был введен и соотв. была хорошая антивирусная поддержка, па попугай-таня решила слямзить эту идею geek ну что ввела я 1\8 утром с едой в капсулу (коплю из под ферментов) и ессно через 5-6 дней у нас вылез наш "любимый" стоматит. ОЛЕ отменила потому как ну растет без остановки ребенок спать не может.
но опять есть маленькие улучшения, сегодня ходили в гости и я как обычно заболталась, а ребенок заскучал и засобирался домой я оправдываясь "ну извини малыш мама с тетей языками зацепились" - о как он мне в рот заглядывал Laughing все пытался высмотреть как это Laughing потом на тетю смотрел; а в магазине сегодня в очереди дети играли и папа девочке сказал "щас дошалишься киндер обратно на полку положишь" а илья наблюдавший за ними сразу пялиться на эту полку стал, при том что киндеры он сто лет не ел и тем более в этом магазине все с места на место переставляется всегда, а вот так едет в коляске и кажется что парень ничего не замечает и все неинтересно, ну наше это биомед наше, вот только кто бы голову пришил маме новую умную!
биофильм не начинаю, т.к пробиотика нет и наверное ничего нельзя нам начинать без пробиотика, хотя облегчит ли пробиотик нашу ситуацию, надо ждать он в пути, похолодает закажу от клер. какой то порочный круг, была бы интоксикация сорбенты бы снимали ее, а тут...за что ни возьмись сразу стоматит и через него не перешагнуть...культурелла как то не меняет ничего в нашем состоянии, ацидофилус в состав которого входит пектин не пошел, думаю из за пектина, значит наверное и биофильм придется без пектина делать.
вот ферменты ввелись неплохо, CLO киркмановский.
марина, я статью читала о стоматитах, интересно, пыталась что то анализировать даже, но дальше анализа дело не идет. если думать что продукты какие то вызывают аллергию, то за то время что нас мучает стоматит наше меню менялось полностью и кардинально несколько раз и соответственно результатов в улучшение нет. только вот еще деталь если в обычные дни когда грубо говоря ешь и спишь язвы на пустом месте не появляются а только от травматизации, хотя и травматизации у нас предостаточно, но в дни когда вводишь какой то препарат будь то антикандидное, антибиотик или вот теперь антивирусное ОЛЕ можно в этот список занести- язвы появляются сами собой, но пока я не очень понимаю что с этим выводом делать.
кстати мы очень долгое время сидели на гречке, потом по мере сужения нашего меню она стала вызывать подозрения я ее убрала на 3 месяца и ввести не смогла, вот так то. и картошка туда же. кстати о картошке, пока мы сидели на рисе и картошке полгода наш налет на зубах превратился в камни affraid камни на всех зубах особенно на новых уже сменившихся. камни отковыряла по возможности аккуратно, картоху убрала, новые не образуются ну или по крайней мере не в геометрической прогрессии.
может и правда металлы наши дают такую токсическую реакцию? вот наконец то волосы отрасли, волосы у ребенка хорошо растут, нужно сдать анализ пока ничего из минералов не введено.

в планах провести биофильм но после ввода пробиотика. едет каприлка, из анти только на нее надежда, все остальное или не работает или усугубляет. может попробовать ввести лаурисидин до биофильма или во время если с ОЛЕ пока сложно?
Мечты Сбываются!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Мечты Сбываются! в 22.08.11 16:57

вобщем такие дела что 90% уверенности что на картошку усиливаются вздрагивания, так же и на кабачек, ферменты в этом случае не помогают значит возможно непереносимость.

поэтому в нашем рационе остается капуста белокочанная, огурец вареный с капустой даю, рис и лист салата, мясо, масло оливковое, льняное. вообще наверное и к рису можно было бы предьявить претензии, но тогда в рационе не останется высокоуглеводных продуктов, да и капуста 4-5 раз в день это мне кажется не выход из положения. вообще на рисе вздрагивания остаются но их меньше днем и кардинально меньше или совсем нет ночью, тогда как картошка и кабачек усиливают именно ночные вздрагивания.

из добавок принимаем:
- КЛО киркмановский утром по 1 ч.л
- вводим этот пробиотик http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519?at=0 пока по 1\8 капсулы 2 р\д уже, хоть бы пошел тогда дождемся клер и киркман
- пьем алку 2 раза в день, стала давать утром натощак и вечером перед сном, ира надоумила, так как то лучше мне кажется но эффекта вау не вижу пока
- ночью даю кандекс по 1\10 если бОльшую дозу давать живот болит, оставаться пока на такой дозе или отменить вообще как вы думаете? на 1\10 чувствует себя хорошо
- и пробуем 1 плюшку лаурисидина 1 р\д утром

в ближайших планах ввести каприлку

Мечты Сбываются!

Сообщение  Polina в 22.08.11 17:43

а если кандекс с утра натощак? может легче пойдет....
Polina

Сообщение  yonca в 22.08.11 18:11

Тань, может вам вместо кандекса кандидазе попробовать? Нам кандекс совсем не пошел, а кандидазе на ура, по 2 капс пьем. Нам вообще от Энзимедики все хорошо идет.
Про высокоуглеводные продукты: может они вам в принципе не идут, как нам, например? Амарантовую муку не пробовали, киноа? У них низкий гликемический индекс.
yonca

Сообщение  Мечты Сбываются! в 22.08.11 18:15

полин так у нас практически с утра натощак и получается, под утро в туалет и попить встаем заобдно и кандекс тяпнем, ну может просто мега медленно повышать надо

ань, я сдуру купила 2 банки кандекса, надо было одну того одну другого, теперь уж ждать надо, хотя говорят кандидазе посильнее будет
муку не пробовали и киноа тож вообще никогда, я думаю что смогу ввести или нет?
Мечты Сбываются!

Сообщение  Vsemila в 22.08.11 18:28

марина, я статью читала о стоматитах, интересно, пыталась что то анализировать даже, но дальше анализа дело не идет. если думать что продукты какие то вызывают аллергию, то за то время что нас мучает стоматит наше меню менялось полностью и кардинально несколько раз и соответственно результатов в улучшение нет. только вот еще деталь если в обычные дни когда грубо говоря ешь и спишь язвы на пустом месте не появляются а только от травматизации, хотя и травматизации у нас предостаточно, но в дни когда вводишь какой то препарат будь то антикандидное, антибиотик или вот теперь антивирусное ОЛЕ можно в этот список занести- язвы появляются сами собой, но пока я не очень понимаю что с этим выводом делать.

Таня, основная мысль, которую я хотела донести, что стоматит если токсико-аллергический, то он не вызывается инфекцией, а самими антибиотиками. Вот ты как раз такое наблюдение и сделала. Радости от этого вывода очень мало, конечно, просто это может помочь отмести напрасные поиски возбудителя стоматита, а сосредоточиться на детоксикации, на подборе антисредств, которые не будут вызывать у вас стоматит.
Vsemila

Сообщение  Мечты Сбываются! в 22.08.11 18:31

спасибо марина теперь я поняла!

Мечты Сбываются!

Сообщение  Vsemila в 22.08.11 18:34

Танюш, а еще насчет кандекса такая мысль: это все же фермент, идет натощак получается, а если слизистая желудка воспалена/раздражена сильно, то он ее еще больше раздражает - вот и боли. Илья только на кандекс так жалуется? А вообще не бывает "голодных" болей у него или наоборот сразу после еды?
Vsemila

Сообщение  ИринаЛ в 22.08.11 18:41

Я вот то же подумала , может что-то лекое , утром медовую водичку с каплей лимона залпом, а вечером грушку , а потом уже и кандекс.
ИринаЛ

Сообщение  Мечты Сбываются! в 22.08.11 18:45

нет только кандекс причем маленькая доза не вызывает проблем а вот чуть больше уже проблемы по типу спазмов когда ножки хочется к животу

насчет голодных болей не уверена, т.к не похоже, я сама страдаю голодными болями и знаю как скручивает в это время а он просто хочет жрать (именно жрать пока) хотя вот сейчас отошли от блендера и стал меньше голодать заметно, после еды точно ничего не болит

может быть тогда отменить его что ли пока? но из антикандидных у нас осталась только каприлка мы ее еще не пробовали и масло орегано, душицы отвар нам в свое время помогал а потом пошел обратный эффект не знаю стоит ли сейчас пробовать масло орегано

просто я не знаю с чем мне проводить биофильм:
- пробиотика пока не найду, вот который сейчас ввожу я выше писала, еще не могу про него ничего сказать;
- антикандидные ферменты если кандекс вот такую реакцию дает, пойдет ли нам мукостоп? вопрос на засыпку мне
- пектины не пойдут
- с антикандидным пока засада
- сорбенты, так и не нашла свой пока или просто если эти язвы не реакция отмирания то и сорбент тут не помог

опять же столько не решенных вопросов, вот и думаю и примеряю разные препараты

кстати на бетаин пепсин у нас тоже язвы поперли там на мизер тоже может 1\14 капсулы или меньше, это скорее всего от кислотности повышенной, но ведь анти средства не дают повышенную кислотность, а может дело в том что слизистая пищеварительной системы и рта соответственно настолько слаба что любое воздействие для нее стресс? кубик рубика...
Мечты Сбываются!

Сообщение  Мечты Сбываются! в 22.08.11 18:47

ИринаЛ пишет:Я вот то же подумала , может что-то лекое , утром медовую водичку с каплей лимона залпом, а вечером грушку , а потом уже и кандекс.

да ир, вот мед и цитрусы я даже пока не рассматриваю, сыплет с них, хотя если без лимона можно попробовать

грушу пока вообще не едим
Мечты Сбываются!

Сообщение  ИринаЛ в 22.08.11 19:00

Грушу можно залить чуть водой и покипятить минут 5, она сразу мягкая становиться , затем в блендер и получается отличное пюре , без сахаро , но сладенькое, мне кажется что легче для желудка и быть не может, в то же время простые углеводы , они как раз работу голодного желудка , если кислотность повышена , на нужный лад настроят.
ИринаЛ

Сообщение  Vsemila в 22.08.11 19:08

Да, похоже, что кислотность скорее повышенная у парня (тем более, это дело наследственное и если у тебя голодные боли, то у тебя она такая и есть, а еще хеликобактер у всей семьи ищите). В таком случае можно пробовать отвар ромашки - лечит слизистую и легкое антикандидное дйствие имеет (ты писала, что вам на стоматит ромашка хорошо шла, да?). А еще есть травка сушеница топяная она при гастритах с высокой кислотностью очень хороша. Не антикандидное, конечно, средство, но антибактриальные свойства имеет. Единственный минус - повышает свертываемость крови. В любом случае стоматит можно пробовать отваром пополоскать.
А макмирор или дифлюкан пробовали? Черный орех, пау д арко?
А слизистую желудка можно полечить солодкой, может после этого лучше пойдет кандекс?
Vsemila

Сообщение  Мечты Сбываются! в 22.08.11 19:13

ромашка да от стоматита нам помогает и от насморка

но мне ромашка дает спазмы

дифлюкан не пробовали макмирор было 2 курса никакого эффекта как будто не пили

черный орех от нау у нас

солодка в капсулах или отвар? я помню молола и молотую пробовала замешивать в еду мне что то не понравилось, не помню что правда давно это было по моему повышенную раздражительность

спасибо марина!
Мечты Сбываются!

Сообщение  Vsemila в 22.08.11 20:03

Солодку для желудка лучше отвар.
Vsemila

Сообщение  Polina в 22.08.11 20:29

Таня, напишу в личку....потом уже можно на форум...а тоя боюсь закидают...
Polina

Сообщение  Мечты Сбываются! в 22.08.11 21:19

Vsemila пишет:Солодку для желудка лучше отвар.
да попробую отвар, но для начала слабенький и понемногу, интересно а его с утра натощак начинать или все же в перерывах между приемами пищи?

а минералку интересно можно? я вчера и сегодня дала 1 раз в день перед едой днем нарзан без газа, мне кажется слюней стало поменьше Rolling Eyes

марина а на хеликобактер что надо сдавать? что то не соображу ведь недавно обсуждалось где то, по поиску не особо что нашла....какой то дыхательный тест...хм...такое у нас не делают

у нас ведь на самом деле может быть всякой дряни немеряно, я вспоминаю себя в детстве практически ничего не ела, только конфеты тоннами, желудок болел всегда и аллергия была...даааааа
Мечты Сбываются!

Сообщение  Vsemila в 22.08.11 21:25

На хеликобактер можно сдавать кровь - на антитела, можно делать дыхательный тест (это действительно не везде делают), можно сдавать кал - сейчас во многих платных лабораториях такой анализ делают (в инвитро, например). Ну и непосредственно при ФГДС берется мазок слизистой тоже на хеликобактер. В общем самый нетравматичный способ - анализ кала.
Солодку я бы пробовала сначала между едой, если хорошо пойдет, тогда натощак с утра.
Vsemila

Сообщение  Dina в 22.08.11 22:05

Всё Получится!* пишет:из добавок принимаем:
- КЛО киркмановский утром по 1 ч.л
- вводим этот пробиотик http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519?at=0 пока по 1\8 капсулы 2 р\д уже, хоть бы пошел тогда дождемся клер и киркман
пробиотик, кажется, "содержит минимальные остаточные количества молочных продуктов, сои, и клейковины...". Это указано в описании "пробника" этого пробиотика (раздел Other Ingredients ): http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotics-30-Billion-CFU-s-7-VCaps/19521?at=0
Dina

Сообщение  Мечты Сбываются! в 22.08.11 22:42

интересное кино, а на полной банке написано НЕТ МОЛОКА Question что же это такое?
Мечты Сбываются!

Сообщение  Lenus_ka в 22.08.11 22:48

Всё Получится!* пишет:интересное кино, а на полной банке написано НЕТ МОЛОКА Question что же это такое?
Я думаю, надо смотреть на СВОЮ банку...
Т..к . даже в кандексе состав вспомогательных в-в в разных партиях меняется.
А с Ку10 я вообще накололась... покупала без сои, заказала еще, а он УЖЕ с соей (и на сайте теперь соя написана) но у меня есть банка на которой написано Сой фри -т.е. это не мой глюк.
Lenus_ka

Сообщение  Мечты Сбываются! в 23.08.11 23:10

на банке написано нет dairy products, т.е нет молочных продуктов
Мечты Сбываются!

Сообщение  Мечты Сбываются! в 24.08.11 22:42

наши дновости

полезла аллергия на лице, первым делом думаю на пробиотик или лау, потому что пробиотика сыпанулось полкапсулы один раз а вторую половину я на след день дала, получилось сильное повышение дозы, т.к были где то на 1\6

лау идет 3 плюшки

ничего не хочется имсключать сейчас т.к есть маленькие подвижки ттт, мож пробиотик верну на 1\6 и все устаканится Question

кандекс перенесла на день

алку даю утром натощак за полчаса до еды и еще 2 раза в день даю перед едой минералку нарзан в один раз после минералки через полчаса кандекс идет, думаю так лучше пока, живот не болит, аппетит уменьшился, порции не уменьшились но едим теперь 4 раза вместо пяти

стул ежедневный 1-2 раза в день, пахнет хорошо, но то сформированный то недопереваренный, но это наверное еще и потому что плохо жуем а от блендера ушли
Мечты Сбываются!

Сообщение  ИринаЛ в 25.08.11 8:52

Тань, но ведь ты АК даешь, почему бы не предположить что ваши высыпания все же связаны с кандидой, вернее ее отмиранием, может все же сорбент ( поробуй Фильтрум СТИ, вы его еще не пробовали, может явного ничего и не увидешь, но если вдруг через день -другой заметишь, что сыпь исчезает, то это оно, у всех ведь токсикация проходит по разному, не обязательно что бы как у нас ломки были.
ИринаЛ

Сообщение  Мечты Сбываются! в 25.08.11 9:07

ак только кандекс, я его вообще хочу отменить или уменьшить обратно, не нравится мне увеличение ночных вздрагиваний, я не знаю на что думать, все в малых дозах а вздрагивания увеличиваются... и это не сыпь, а фильтрум сти это оказывается полифепан в таблетках он нам никак
Мечты Сбываются!

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу