Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? Empty natdonetsk - С чего начать?

20.11.09 0:54
Меня зовут Наталья!Мой малыш родился 21.02.2006!Беременность протекала не очень гладко,генипрал принимала с 3-х месяцев Б,была угроза!В 7 мес. начались отёки и положили меня в больницу.Отёки были такии,что пальци не сгинались!Как-то меня послали на УЗИ и доплер,у малыша было тройное обвитие,а на доплере показало учащёное серцебиение у малыша!Доктор предложил попить жидкий кислород,но я проигнорировала это предложение,согласилась ходить дышать кислородом в баракамеру!Потом перед кесараво дня за три я перестала пить генипрал и меня случился сердечный приступ!Я сидела и дышала какбуд-то я бегу,мне дали какую-то успокаительную таблетку и в оканцовке вызвали реаниматолога,поставили капельницу,к утру я уснула,потом грудь болела ужасно!У меня было 300 ударов в мин!Сделали плановое кесарево,малыш закричал,всё отлично!Кормила грудью!Выписали домой,здоровенькими!Хотя только сейчас я понимаю,что не всё так гладко было,ползал малыш на животе до11мес,пополз нормально только после масажей и через месяц пошёл тоже не без помощи масажей!У меня муж Англичанин и я думала Алекс-сын не может определиться на каком языке ему болтать!В 2.8г пошли в садик,участвовал в утрениках,но поведение было конечно отвратительное!В 3 года обратилась к невропатологу, поставила диагноз:ЗРР и гиперактивность!Выписала Энцифабол,сдвигов небыло!Психиатр поставил нам диагноз Аутизм!Посадила на диету сынулю уже неделю!С Мэри связаться немогу-не отвечает!Смогу ли я сама ввести Биомед-я даже незнаю!!!С чего начать?
Татьяна
Татьяна

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

20.11.09 1:38
Если вы сильная и здравомыслящая женщина, то сможете сами понять суть и ввести в свою жизнь биомед.
Начните с самого начала Улыбка http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/understanding_autism.htm
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

20.11.09 1:47
Наши проблемы на данный момент:
если смотрит мультики,то может смотреть много раз одно и тоже,истерика если переключаю мультик!
на дух непереваривает что-то новое в еде,очень изберателен
снимает вещи если хоть маленькая капелька воды капнит
катает машинки и смотрит на колёса
выстраивает кубики,магниты в ряд
швыряет игрушки
иногда не реагирует на обращения к нему
быстро теряет интерес к занятиям,играм
на улице убегает,но не очень далеко
может просто ударить ребёнка,но не очень сильно,забрать игрушку,а через время начать играть и давать игрушки
мелкии предметы "швыряет" пальцами
говорит только чётко МАМА,и много звуков иногда похожих на слова
гримасничает,особенно в зеркало
гипперактивность-УЖАС!
Но когда папа приезжает с командировки ,мой сын становиться немного лутше!Папа для него авторитет!
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

20.11.09 1:48
А как на счёт анализов?Передоза в витаминах не получиться?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

20.11.09 2:45
А вы что уже диету вычистили и ЖКТ вылечили? Какие витамины, погодите месяца 3 до витаминов, введите Кальзий, магний, а то прямо на ракете в космос, вот только анализы сделать. Спешивайтесь и топайте как все – тихо и вдумчиво или идите к англискому ДАН! раз муж англичанин. А почему вы не в Англии?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

20.11.09 11:38
Спасибо за ответы!Живём в Украине потому-что муж работает в Украине!Всё понятно на счёт добавок,а можно ссылку на английского ДАН!а?
Lida
Lida

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

20.11.09 17:30
Есть англоязычные форумы, есть много ДАН в Америке, которые не работают по телефону или по мэлам, по идее всё что на сегодня вы можете сделать, это начинать сами и если позволяют финансы искать к какому ДАН поехать на консультацию. Если же нет, то самим разбираться в море биомеда.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

20.11.09 17:35
Я дала списки интернациональных ДАН! – смотрите и связывайтесь с кем подходит, там в Великобритании их много.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

20.11.09 19:45

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

23.11.09 20:31
НА диете неделю,всё было хорошо!А сегодня с утра поднялся ацетон,губы белые,сил нет у малого!Позвонила доктору гастроэнерологу,так он меня обрадовал что такое состояние может начаться в следствии диеты!Надо было сдать все анализы,а потом начинать диету!Я в шоке,я впринципе рак и думала что без наблюдения ДАН! доктора ненадо было начинать диету!А теперь опять капельницы и чистить кровь от ацетона,но с диеты спрыгивать небудим пока,посматрю может получиться связаться с Мэри,хотя я и не надеюсь уже!
avatar
DevisaGa

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

23.11.09 20:41
Это может случиться не ОТ диеты, а от неправильного питания. Глютен и казеин не являются необходимыми элементами питания. Необходимыми элементами питания являются протеины-жиры-углеводы, клетчатка, минеральное и витаминное содержание продуктов. НИЧТО их этого БГБК диета НЕ ОТМЕНЯЕТ.
Просто с испугу иногда в диете может получиться перегиб в одну сторону - например, слишком много углеводов, или наоборот, их недостаток, слишком много протеинов. Какой питание получилось у ребенка? Расскажите о своем меню.
Как вы думаете, какие анализы могли вам сказать, что БГБК диету вам нельзя? Я пока еще не слышала ни об одном противопоказании для этой диеты.
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

24.11.09 2:13
Да конечно,теперь я посидела,подумала!Мой ребёнок не любит фрукты и овощи,каши!И за эту неделю он ел их очень мало,овощи перетёртые в котлетах,а из фруктов одни бананы!Основное питание было картошка,макароны,выпечка,немного мяса,яйца!Ну как заставить или обхетрить и накормить гречкой или другой кашей я и не предстовляю!Иногда ест всего лишь два раза,а в остальное время печеньки с чаем!
Женя
Женя

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

24.11.09 2:25
А вы попробуйте ему блинчики делать,в них при желании очень много всего нужного можно положить.У нас блинчики из гречневой муки и из кабачков любимые блюда.Из фруктов почти всегда только груши уже целый год,а когда начинали тоже просил все подряд.Сейчас же знает,что ему нельзя и не возьмет никогда. Надо проявить максимум стойкости и изобретательности.
И уберите пока вы свои печеньки, ведь чаще наши дети налегают именно на те продукты,которые вызывают проблемы.
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

24.11.09 11:56
Я считала что печеньки не очень вредные и бисквитик вроде бы не жирный и не жареный!Попробую приготовить типа оликов ,но в духовке!Из пароварки малой вообще нечего не воспринимает,будит ходить в холодильник смотреть,капризничать,но есть не будет!
Lida
Lida

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

24.11.09 15:19
natdonetsk пишет:НА диете неделю,всё было хорошо!А сегодня с утра поднялся ацетон,губы белые,сил нет у малого!Позвонила доктору гастроэнерологу,так он меня обрадовал что такое состояние может начаться в следствии диеты!Надо было сдать все анализы,а потом начинать диету!Я в шоке,я впринципе рак и думала что без наблюдения ДАН! доктора ненадо было начинать диету!А теперь опять капельницы и чистить кровь от ацетона,но с диеты спрыгивать небудим пока,посматрю может получиться связаться с Мэри,хотя я и не надеюсь уже!



Дорогая мама, про ваш ацетон и вашего доктора, во первых запах ацетона это далеко не от диеты, потому что в таком случае, у меня ещё и по вашим постам большие проблемы со старшим сыном, который заметьте на этой диете никогда не был, но в больницах лежал, и запах ацетона и все последующие прелести у него в детстве были. Только я не припомню, чтоб мне запах ацетона промывали под капельницами, как у вас там в вашем варианте написано. Но было это так давно...Во вторых, никакой ДАН доктор вам с диетой помогать разбираться не будет, потому что это уже просто смешно, если ещё доктор будет тратить своё время на разговоры о диете и как и что кушать, это уже полный маразм. Не знаю про Мэри, знаю, что у ДАН врачей в Америке есть для этого ассистенты, которые, если вам ТАК этого надо, с вами (не бесплатно!) о диете побеседуют и дадут вам все рекомендации, которые вам надо, и сколько хотите. У вашего ребёнка есть проблемы, но совсем не связанные с БГ/БК диетой. Печень проверяйте СРОЧНО!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
kas

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

24.11.09 19:52
natdonetsk пишет:Да конечно,теперь я посидела,подумала!Мой ребёнок не любит фрукты и овощи,каши!И за эту неделю он ел их очень мало,овощи перетёртые в котлетах,а из фруктов одни бананы!Основное питание было картошка,макароны,выпечка,немного мяса,яйца!Ну как заставить или обхетрить и накормить гречкой или другой кашей я и не предстовляю!Иногда ест всего лишь два раза,а в остальное время печеньки с чаем!

Не сказала бы что у вас такое сильно несбалансированное меню, чтоб в больницу попасть. Мы в начале диеты вообще какое-то время сидели на БГхлебе с водой и изредка Паша снисходил до котлет. Так что проблема в чем-то другом.
В выпечку (кексы, печенье, бисквиты) добавляете натертые овощи, фрукты. В блинчики/оладушки хорошо можно добавить и перемолотое мясо, и овощи. Чаще делайте котлеты с овощами. А много печенек с чаем, тем более при отсутствии каш - прямой путь к запорам.
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

24.11.09 21:22
В туалет мы ходим 1 раз в 1-2 дня,я думаюто это не плохо,малой кушает немного!Завтра поедим делать анализы на скрытый диабет,все советуют!Что-то тут не то!А вот что,надо докапаться!
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

29.11.09 23:13
Вот у нас новости!Оказалось что,у моего сынули поджелудочная плохо работает,нехватает ферментов для переваривания пищи!Ацетон подымался в следствии несбалансированного питания,каши не ел вообще.Слава богу что нет сахарного диабета!
avatar
DevisaGa

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

29.11.09 23:29
Самое смешное... или самое печальное... что вы нас совсем не удивили. Почти у всех наших детей поджелудочная не в порядке, и пртактички у всех не хваатет ферментов. Так что все у вас как у всех здесь
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

30.11.09 18:18
Спасибо всем за поддержку!Ну что-то я вообще духом упала за последнии пару дней,сынуля беситься,капризничает,с ним на улицу даже ити не хочеться,убегает от меня куда глаза глядят!Дома требует только мультики,а если не по его сразу крики,истерика!У меня уже сил нет,а так всё хорошо начиналось!Пью успокоительные,но они слабо помогают!
Татьяна
Татьяна

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

01.12.09 0:32
Ох, Наташа, успокоительные не помогут вам. Спорт (любой, хоть зарядка 5ти минутная), баня и/или бассен - лучшие успокаительные.
У меня когда Митька скакать начинает (о! а как ваша картинка сейчас на нашу годичной давности похожа!!!) тоже попытки дипресняка начинаются. Но только, вот причину уже скоков этих я уже знаю, по-этому справляться уже могу с ними.
avatar
Moroshka

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

01.12.09 0:55
natdonetsk пишет:НА диете неделю,всё было хорошо!А сегодня с утра поднялся ацетон,губы белые,сил нет у малого!Позвонила доктору гастроэнерологу,так он меня обрадовал что такое состояние может начаться в следствии диеты!Надо было сдать все анализы,а потом начинать диету!Я в шоке,я впринципе рак и думала что без наблюдения ДАН! доктора ненадо было начинать диету!А теперь опять капельницы и чистить кровь от ацетона,но с диеты спрыгивать небудим пока,посматрю может получиться связаться с Мэри,хотя я и не надеюсь уже!

По моим скромным познаниям ацетон - следствие нерасщепления сахара, то есть это может иметь отношение к дисфункции поджелудочной железы, нехватке инсулина, то есть явлениям, походим на сахарный диабет. Как вариант. Я может что-то пропустила, а на сахар и инсулин ребеночка проверяли?
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

06.12.09 1:04
Мы сейчас сдаём анализы,начали консультации с Мэри!Инсулин у нас немного повышен,проблемы с поджелудочной,сейчас на ферментах!А на следующей неделе точно уже тест покажет есть ли у нас скрытый диабет!У нас в семье через одного с диабетом,не дай Бог!Я уже незнаю как малого заставить есть каши,жареное котегорически запретили,я хоть кашу в виде котлет делала,а паровые он на дух непереносит!
avatar
natdonetsk

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

17.02.10 13:20
Вот у нас опять проблемки начались,ввели Кальций,Магний,CLO и Цинк,через три дня после ввода цинка у малого изменился кал(стал как пластелин)и высыпало на ягодице!Доктор сказал,возможно проблемы на CLO,начать принимать Креон .Вчера не давала CLO,а ночью был очень жидкий стул!Может вообще всё отмениь пока?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

natdonetsk - С чего начать? Empty Re: natdonetsk - С чего начать?

17.02.10 14:30
natdonetsk пишет:Вот у нас новости!Оказалось что,у моего сынули поджелудочная плохо работает,нехватает ферментов для переваривания пищи!Ацетон подымался в следствии несбалансированного питания,каши не ел вообще.Слава богу что нет сахарного диабета!
Это вы тут писали, а теперь у вас и доктор есть, так что же вы хотите? Спросите у доктора.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения