Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
kudyan
kudyan

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Родители из России, поделитесь инфой!

18.11.09 20:46
А точнее контактами, кто где делал?
вот задумалась я о ГБО, первое что нужно - это узнать где делать. Нашла в Спб только в одном месте, но это санаторий для взрослых, и там можно только комплексное лечение проводить. Нам это не подходит, тк в основом это расчитано на тарустов, и барокамера там как бы дополняющая развлекуха. Приобрести путевку можно только максимум на 2 неделе. Короче-это не то. что нам надо.
Поделитесь инфой, кто уже прошел этот путь! Смущается

ps готова рассмотерть даже другие города.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

18.11.09 20:51
Вам надо барокамера, где вас возьмут вместе с ребенком, а не капсула. Сделать надо 10 часов, перерыв и далее еще. Желательно за год выйти на 60 часов хотябы, если деньги и все остальное срастется, но хотябы 20 как мы в прошлом году.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
kudyan
kudyan

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

18.11.09 21:07
Тамара. а вы же вроде куда то в Россию ездили?! можешь инфой поделиться, где могут взять с ребзем и по опр.протоколу?
Татьяна
Татьяна

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

18.11.09 21:27
Ростов-на-Дону, ЦГБ, корп.Хирургии, кабинет ГБО. Барокамера сов.времен - мы с Митьком свободно улеглись там вдвоем.
Определенный протокол решается по результатам беседы с врачом-барокармистом - нужны анализы, какие есть, обследования - чтобы врач имел о состоянии ребенка представление. Про аутизм я вообще не говорила, сказала, что проблемы с аденоидами, задержка развития, что-то вроде нарушен сон и т.д. При встрече просто разговорились с врачом и она прониклась нашей ситуацией, т.б. ей биомед как таковой оказался близок.
Нашла я их по подсказке нашего участкового педиатра. Подскажите, говорю, где в городе есть или раньше были барокамеры. Она пару назвала. Я позвонила. Так и вышли на ГБО. ТАк что думаю, что в любом крупном городе у нас это дело есть и не в единственном виде.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

18.11.09 21:34
У нас инфу собирала сестра в Ставрополе. Вот так же взяла каталог и пошла, но Ставрополь не Ростов и не Питер!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
kudyan
kudyan

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

18.11.09 21:36
Татьяна пишет:Ростов-на-Дону, ЦГБ, корп.Хирургии, кабинет ГБО. Барокамера сов.времен - мы с Митьком свободно улеглись там вдвоем.
Определенный протокол решается по результатам беседы с врачом-барокармистом - нужны анализы, какие есть, обследования - чтобы врач имел о состоянии ребенка представление. Про аутизм я вообще не говорила, сказала, что проблемы с аденоидами, задержка развития, что-то вроде нарушен сон и т.д. При встрече просто разговорились с врачом и она прониклась нашей ситуацией, т.б. ей биомед как таковой оказался близок.
Нашла я их по подсказке нашего участкового педиатра. Подскажите, говорю, где в городе есть или раньше были барокамеры. Она пару назвала. Я позвонила. Так и вышли на ГБО. ТАк что думаю, что в любом крупном городе у нас это дело есть и не в единственном виде.
Таня, спасибо, ты меня навела на правельный путь. Стоит поискать более тщательно.
Я тупо в инете пыталась найти. а стоит все же взять справочник с телефонами, и обзванивать
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

18.11.09 22:19
Молодец молодец Барокамеры они старомодные их в инете не найдешь

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

18.11.09 23:25
Admin пишет:Вам надо барокамера, где вас возьмут вместе с ребенком, а не капсула. Сделать надо 10 часов, перерыв и далее еще. Желательно за год выйти на 60 часов хотябы, если деньги и все остальное срастется, но хотябы 20 как мы в прошлом году.

Тамара а подскажите что значит капсула?
Lida
Lida

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

18.11.09 23:36
Существуют барокамеры разных видов,такое ощущение, что рассчитаны на детей, куда помешается один небольшой человечек и они выглядят как капсулы, в них есть дверочка маленькая всего в ногах камеры, куда задвигают вас и в ней не повернуться одному человеку толком, http://www.hbo.ru/products/blks303.html
есть которые рассчитаны на одного человека, но их построили пошире и открываются они сверху и туда по идее можно и вдвоём поместиться без проблем.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
kudyan
kudyan

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

19.11.09 1:13
Родители из России, поделитесь инфой! F6e9909e313a
вот это капсула
Lida
Lida

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

19.11.09 1:19
Эта как раз камера открывается по другому, хотя тоже по размерам выглядит малюсенькой. Старого производства капсулы они ещё поменьше и ещё похуже выглядят и уж поверьте в них места действительно маловато.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

19.11.09 1:52
Юля, это камера, полноценная и в ней как раз место для двоих. А капсула маленькая и туда просто вдвигают, а в камере открывается крышка вверх.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
kudyan
kudyan

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

19.11.09 2:54
Admin пишет:Юля, это камера, полноценная и в ней как раз место для двоих. А капсула маленькая и туда просто вдвигают, а в камере открывается крышка вверх.
КАК сюда можно поместиться вдвоем? Почесать в голове Кошмар!
серьезно, что ли?
хе-хе
kudyan
kudyan

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

19.11.09 3:04
Тамара, Лида покажите эту капсулу! Как она выглядит?, чтоб знать......
Lida
Lida

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

19.11.09 4:44
Только в нашем варианте ещё она была не прозрачная конечно, а по идее это то что мы с Тамарой пытались объяснить на пальцах. Вот капсула.




_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Татьяна
Татьяна

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

19.11.09 17:55
Kudyan пишет:Родители из России, поделитесь инфой! F6e9909e313a
вот это капсула
Да, в такой точно мы и лежали: обнимались, пальчики считали, пальчиками собачек-кошечек "мяукали", стишки читали, песни пели.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

19.11.09 23:04
татьяна а сколько вы там лежали? Как малой все перенес?
Татьяна
Татьяна

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

20.11.09 2:21
О! Наша история похожа на Лидину и Админ - сначала привыкал пару сеансов, потом просто возмущаясь сам залазил в "ракету". Там ложились (я боком - он на мою руку), обнимались. Лежали некоторое время обнявшись и глотая слюну. Самое трудное оказалось этому научит парня, но и с этим справились - в последние 3 сеанса он уже сам без подсказки начинал глотать слюну- в начале ,когда поднимают давление и в конце, когда его снижают. Первый сеанс был 25 мин - пробный. Врач хотела посмотреть как Митка там улежит )))) Была удивлена - я, говорит думала что вы мне разнесете всю камеру, а вы там так мило поете.
Следующие сеансы были по 45 мин. Душно там бывает, да. Но в камере предусмотрен вентилятор и даже может быть кондиционер. Но мне и попотеть приятно было с мыслью, что это эффект сауны получается одновременно :ух:
После 2го сеанса мы остановились - у Митька начались жуткие зеленые сопли. Продолжили только через месяц и сделали в итоге 10 сеансов.
Ко всей этой затее Митястый отнесся как к работе: не хотел особо идти, но и не манкировал своими обязаностями: заходил в кабинет, давал себя раздеть до трусиков, ждал когда переоденусь я (заинтересовался колпаком ,который нужно было мне одевать, чтобы волосы не оствались в камере - хотел его стянуть, но я сказаал, что это нужно - согласился). Потом мы дружно подходили к самому боллиду и если на первых сеансах сначала залазила, чтобы он уже никуда не девался - лез следом, раз мама уже там, то на последних сеансах он залазил уже сам.
К слову: на первых же сеансах заметила ,что стул стал замечательно оформленным, не смотря на то, что ничего нового на тот момент не вводила ни в диете, ни в протоколе. Врач пояснила, что ГБО действует активно положительно на перестальтику кишечника.
avatar
Юлия

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

20.11.09 13:32
У нас в Волгограде я нашла в областной больнице. В каждом городе должна быть. Есть даже отделение ГБО. Я приехала, поговорила с врачом, и без проблем, без анализов нас берут.
avatar
kas

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

21.11.09 19:17
А у нас 2 барокамеры в городе - и в обеих врачи рогом уперлись, чтоб ребенок был только один и лежал практически неподвижно на спине.Пробовала и деньги предлагать и объяснять нашу ситуацию - бесполезно, даже не слушают. Сейчас задумала найти барокамеру в соседних городах/областях (куда реально доехать) - не получается... Кто как ищет?
Lida
Lida

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

21.11.09 22:36
Александра передай своим врачам рогоносцам от меня "а они гвоздями ребёнка на 45 минут не пробовали прибить в камере случайно, чтоб он не шевелился?"

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
kas

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

22.11.09 5:30
Lida пишет:Александра передай своим врачам рогоносцам от меня "а они гвоздями ребёнка на 45 минут не пробовали прибить в камере случайно, чтоб он не шевелился?"
:ух:
теряюсь привязывать они его уже пытались, так что...
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

24.11.09 21:59
Девочки а кто нибудь знает где есть противопоказания для баротерапии? дело в точ что у малого бронхиальная астма, тоже думаю что последствие прививки, и когда мы дома включаем озонатор, то если малой зайдет в комнату начинает покашливать асматически. Я вот думаю озон и баротерапия(кислород) это ведь разное? Или у них есть один корень? От кислорода есть какой то запах как от азона? Помогите разобраться, я наверное туплю немного...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

24.11.09 23:41
моя сестра ЛЕЧИТ астму как раз барокамерой, 50 часов в год

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Татьяна
Татьяна

Родители из России, поделитесь инфой! Empty Re: Родители из России, поделитесь инфой!

25.11.09 2:03
В барокамере нет никакого запаха. Вам подают туда кислород под давлением. Вот и все. Кислород из баллона или из центральной кислородной (при больничном комплексе).
Действие озонатора другое.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения