Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы Empty Oчень нужны ваши советы

16.10.09 15:36
Я, уже писала про Яшу мы начали диету снова уже 1.5 месяца.В первые 2 недели улудшения были очень заметные
,он оживился
отвечал на вопросы быстро
меньше бормотал
стал менее агрисивный ,капризный
но потом становилось всё хуже и сейчас как и до диеты может только психов поменьше и то не всегда

из продуктов едим-рис,пшено, гречку, кролик, говядина ,картошка ,олади на без глютеновой муке, яйца перепелиные - на эти продукты реакции не заметила, хотя меня дома неделю не было лежала с малеьким Савой в больнице, кормила бабушка ,но говорит что запрещёного не давала
восновном выступает когда голодный поест и успакаивается,мне сказали что это сахар в крови падает поэтому такое поведение перед едой

-сейчас вообще сильно тормозит по 20 раз надо сказать что-бы сделал что-то и если делает то такой вид какбуд-то машинально,стал напол ложиться в магазинах,говорить стал совсем мало больше бормочет себе поднос чёпопало,вид бленый
даю вит.Е и аскорбинку
сейчас ещё заболел рото-вирусной (рвота,понос),апетита нет ,ест плохо, даю уголь актевированый


и ещё вторая проблема , маленький Сава ему 1.1м тоже проблемы с кишечником восновном на ГВ не могу вести прикорм да и незнаю что ему можно
он вопервых сам не очень хочет, каши фруктовые, овощные пюре ,отказывается есть а вот лапшу о печеньки судовольствием ,но я уже боюсь ему это давать вдруг у него как у Яши потом проявятся эти признаки ,потому что проблемы с кишечником есть это -алергия на лице,слизь в стуле иногда зелень со слизью,если иногда поест супчик то пища не переваривается,часто болеет.
сейчас переболел абстукривный бронхит .отит лежали в больнице прокололи антебиотики теперь поносы замучили даю Бифиформ беби и хелак-форте,стул стал реже 2-3 раза но слизи есть,ещё язык весь обложило и уголки рта на слизисто белый налёт,хотя в больнице мазали винилином.
Как мне быть , я хочу убрать грудь у меня уже сил нет он целыми днями на ней висит я уже скоро рухну , и посадить его тоже на диету , но чем кормить ?
Написала может сумбурно,но но эти маленькие два хвоста на мне висят и не дают мне ни минуты продыха обалдеть


и ещё хотела спросить Яша стал просить конфетку хотя раньше сроду не ел,что ему можно дать взамен (халву,канфеты на фруктозе) или обойдётся без сладкого
avatar
kas

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

16.10.09 18:18
1) попробуйте дать детям ферменты
2) если вы считаете что с диетой определились (убрали проблемные продукты), то идите дальше - антикандидные, поддержка печени, ферменты
3) я бы не стала СЕЙЧАС отлучать младшего от груди не в коем случае
4) никакой халвы, конфет и шоколада на фруктозе! - все что у нас продается нашим детям нельзя. Сухофрукты кстати тоже - они либо в сахар. сиропе вымочены, либо мукой обсыпаны. Я сделала за лето Паше перетертую ягоду с минимальным добавлением фруктозы и заморозила - теперь 2 раза в неделю по стол.ложке выдаю прям из морозилки - ни сладостей не надо, ни мороженного.
Женя
Женя

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

16.10.09 18:58
из продуктов едим-рис,пшено, гречку, кролик, говядина ,картошка ,оладьи на безглютеновой муке, яйца перепелиные - на эти продукты реакции не заметила, хотя меня дома неделю не было лежала с малеьким Савой в больнице, кормила бабушка
Что-то мне подсказывает,что список-то не полный...А что вы пьете?А фрукты даете?
И потом,постарайтесь завести дневник и записывать все ,что попадает в рот ребенку,чтобы вы были сами уверены в чистоте диеты.Бабушки ведь ,как правило, очень "добрые" и думают,что от одной конфетки или маленького сухарика ничего не будет.
Старайтесь придерживаться ротационной диеты, и убирать непереносимости.Ваш список это позволяет,день-гречка,день-рис,день-пшенка,день-картошка.Следите за стулом и поведением,и все будет ясно.Если к вечеру,или на следующее утро проблемы,значит продукт убирайте на время.Потом можно попробовать ввести еще раз и посмотреть. Я делаю как Галина, три попытки ,если не пошло,значит исключаю вовсе.
И распишите здесь подробное меню,что ели, пили,какие добавки давали.
avatar
DevisaGa

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

16.10.09 19:20
Про старшего тут уже девочки все хорошо написали, поэтому я только про младшего. Признаки конечно очень тревожные - аллергия, слизь в стуле, тяга на глютенчик. Вот так вот у многих все и начиналось, и как мы жалеем теперь, что тогда не знали всего того,что знаем сейчас.
Решать вам, но что бы я сделала сейчас, если бы можно было вернуть это время, то сохранила бы грудное кормление хотя бы до полутора лет и ввела БГБК диету маленькому сейчас. Особенно, учитывая, что со старшим уже есть проболемы, вероятность, что у младшего они тоже могут быть, очень высока. Но сейчас еще не поздно попытаться предотвратить развитие серьезных проблем. К сожалению, при этом на диету придется сесть и маме. Увы, аллергены молока и пшеницы отлично передаются через грудное молоко. Как жаль, что я узнала это слишком поздно. Как старательно я наедалась молочным, а маленький каждый раз после кормления дико кричал, и я не могла понять почему. С тура кормление прозожило спокойнее, потоум тчо за ночь молоко немного вычищалось, а к вечеру становилось все хуже и хуже... А то, что он висит на груди, как раз и означает, что она ему нужна, это его спасение. Но придется последить за своим питанием.
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

16.10.09 21:49
Да я согласна что у Яши ещё с диетой не все впорядки, но пока не могу выявить из перечисленых продуктов что ему не идёт,пьёт воду редко чай зелёный расыпной или сироп из клюквы на фруктозе,из овощей огурец,лук,морковь добавляю при варке или тушении но есть не даю, из фруктов груша и то редко.Попробую крупы ратировать ,но пока у него одинаковая реакция пока голодный выступает поел успокоился.
Хочу спросить можноего пропоить вит. В6 ампульными и уколы прставить В12(дозировка которая даётся на форуме она детская?)
Татьяна
Татьяна

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

16.10.09 22:57
сироп из клюквы на фруктозе - не покупная, случайно, банка??? :против:
avatar
DevisaGa

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

16.10.09 23:01
Такая реакция на голод часто бывает у наших детей, и действительно, часто дело тут именно в падении сахара в крови. Я про своего знала, что если он запросил есть, то не стоит начинать воспитывать по поводу того, что сейчас не время, надо действительно срочно что-то дать, потому что если не дашь, то уже минут через 10 начинался полный неадекват. Не потому, что "не дали", а просто мозг отказывал. ПОэтому мы даже из дома выходя, всегда имели при себе что-то зажевать. И это при том, что за столом он ел плохо. Но выйдя из-за стола, через полчаса уже надо было дать какое то подкрепление - и так каждые полчаса, максимум час. Сейчас все это позади. Наибольшее влияние на улучшение ситуации оказали пожалуй, борьба с дрожжами и кое какие добавки. У нас особенно Co-Q10 дала хорошее изменение, но это не значит, что она одна может помочь - просто в нашем случае она оказалась последним недостающим кирпичиком в дополнение к уже имебщимся добавкам. Иногда еще регуляции уровня сахара в крови бывает необходим хром. Но это на будущее.
avatar
kas

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

17.10.09 5:41
Галина (Птица) пишет:Такая реакция на голод часто бывает у наших детей, и действительно, часто дело тут именно в падении сахара в крови. Я про своего знала, что если он запросил есть, то не стоит начинать воспитывать по поводу того, что сейчас не время, надо действительно срочно что-то дать, потому что если не дашь, то уже минут через 10 начинался полный неадекват. Не потому, что "не дали", а просто мозг отказывал. ПОэтому мы даже из дома выходя, всегда имели при себе что-то зажевать. И это при том, что за столом он ел плохо. Но выйдя из-за стола, через полчаса уже надо было дать какое то подкрепление - и так каждые полчаса, максимум час. Сейчас все это позади. Наибольшее влияние на улучшение ситуации оказали пожалуй, борьба с дрожжами и кое какие добавки. У нас особенно Co-Q10 дала хорошее изменение, но это не значит, что она одна может помочь - просто в нашем случае она оказалась последним недостающим кирпичиком в дополнение к уже имебщимся добавкам. Иногда еще регуляции уровня сахара в крови бывает необходим хром. Но это на будущее.

А мы гадали почему у Паши такая реакция на голод! если проголодался - вынь да положь - хоть посреди занятия об стенку лбом Хорошо хоть не ругали, потому что у меня у самой в детстве та же проблема была Краснеет

Lu-Lu - я бы посоветовала на первое время фруктозу исключить совсем - мы увидели хорошие изменения когда ее исключили, через пару мес ввели совсем помаленьку и не каждый день
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

17.10.09 12:04
Lu-Lu - я бы посоветовала на первое время фруктозу исключить совсем - мы увидели хорошие изменения когда ее исключили, через пару мес ввели совсем помаленьку и не каждый день
ВООБЩЕ ?а а как каши подслащивать я и так страюсь чуть чуть что-бы только вкус был съедобный

сироп из клюквы на фруктозе - не покупная, случайно, банка???
угодала покупой. Уберу.

стал кусаться, это проявления дрожей? чем можно пропоить , толокнянку давала
Lida
Lida

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

17.10.09 16:54
Иногда дети наши (и не только наши и обычные тоже)кусаются, когда не знают как себя проявить, как сказать чего они хотят или чем to не довольны, не всегда это проявление дрожжей, но может быть и это.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

17.10.09 23:59
Lu-Lu пишет:
Lu-Lu - я бы посоветовала на первое время фруктозу исключить совсем - мы увидели хорошие изменения когда ее исключили, через пару мес ввели совсем помаленьку и не каждый день
ВООБЩЕ ?а а как каши подслащивать я и так страюсь чуть чуть что-бы только вкус был съедобный
А это обязательно - подслащивать? Тут уже был разговор про то, что иногда это только мамы думают, что ребенку надо сладкое, а ребенок на самом деле может быть хочет солененькое. Вы проверьте, может быть это ваш случай. Моему сыну всегда нравилось подсоленое, и еще нравилось, если я посыпала кашу мелко искрошенной сушеной ароматной зеленью (у нас была смесь с орегано).
avatar
starfish

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

18.10.09 2:41
Вот здесь я поделилась нашим опытом может поможет вашему малышую Успехов вам.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t843.htm
avatar
starfish

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

18.10.09 2:46
на счет сладенького Галина права - мой любит соленое тоже.
А так что из сладкого можно так например грушу тереть - своему иногда кашу с грушей даю , просто кусочками - он уже вырос . Сейчас вроде сезон груш - можно закупить - скоро кончатся.
А стевия в России есть? Она безвредная. Я пользуюсь своему чтобы добавки споить - так как многие не самого противного вкуса даю без капсул.
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

19.10.09 16:22
Спосибо всем за советы, всё учту.
у нас появилась ещё одна проблема, всё начилось с ротовирусной инфек.(рвота,понос) я с маленьким привезла её из больнице и дома осталных зарозили,все уже выздровмли, а Яша всё поносит стул по 2-3 раза в день .Вначали я думала хорошо пусть вся гадость выходит ведь у него до этого запоры всегда были ,а сейчас уже и незнаю может что-то дать от поноса.По поведению не видно что его живот беспокоит ,спрашиваю болит ,отвечает нет.Первые дни апетит был плохой,сейчас нормальный но после того как поест так стул.Даю ему эссенциале по 1к-3р во время еды и креон 1/2 утро ,вечер в обед 1к,утром вит. Е и С
Как быть ждать пока сам наладиться или что-то надо предпренимать?
avatar
DevisaGa

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

19.10.09 16:43
Елси поведение не очень ухудшидлось, можно пока подождать. Или дать пару раз энтеросгель. Хотя при склонности к запорам это может быть проболематичным. Почесать в голове Но зато он хорошо подбирает всякую дрянь.
Татьяна
Татьяна

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

19.10.09 16:58
Теплое обильное питье. Я минералку без газа давала бы, но как у вас с ней отношения Почесать в голове Еще для восполнения кислото-щелочного балланса - регедрон (или регидрон Почесать в голове )
avatar
kas

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

19.10.09 19:22
мы недавно все переболели подобной бякой - детям хорошо и сразу помогли свечи Виферон (но интерферон может дать неоднозначную реакцию) и еще я давала арбидол (но там может быть в составе мука - надо быть осторожной). И насколько знаю стул 2-3 раза в день поносом уже не считают Почесать в голове , тем более живот не беспокоит. Я бы не стала ничего давать от поноса, но уже дала бы попить толокнянку или Цитросепт - но это для моего ребенка...
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

24.10.09 19:57
Что-то мы застряли на одном месте.Он так тормозит мне кажится что до диеты так не было он больше выступал,сейчас то и другое чередуется.Понимаю что с ЖКТ у нас на даный момент совсем плохо после этой инфекции оправиться не можем ,то понос то рвота то запор. С продуктами не могу разобраться последние дни кормлю в основном кашей каждый день разной на кашу кроме гречки и та под? не было в основном выступает что есть хочет он бы ел и ел целый день как-будто у него чуства насыщения нет.
Хучу спросить мясо на агресивное поведения может влиять?-два дня мясо не даю вроде агресси меньше ,но зато плаксивый.
я запуталась в пору самой хоть кусайся хоть плач об стенку лбом голова кругом что предпринять?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

24.10.09 21:00
Да вы жандарм, а не мама. Лишать и в карцер это у них. Как вам вообще такая гадость в голову пришла – лишить ребенка источника протеинов. Это так у нас на форуме стоит? У вас больной ребенок, а вы даже ему не сочувствуете, вы себя жалеете, мясо ему не дам! Да ,с двумя детьми трудно, но он болен и ему надо помогать. Что вы за крупы ему тискаете. Я уже устала писать, что при больном желудке они ему только плохо! Сварите супчик на воде обощной с курой, куру размелите на мясорубке, если ест пюре то картошечку потолките и чуть оливкового масла, а каши оставьте себе и папе. Какие кстати кажи вы в него впихиваете, каждый день разные? Вы даже вопрос не ставите так чтобы ответ получить, что даете не понятно, как сколько, когда у него рвота, когда понос, а вы все каши ему. и что за лексикон он "тормозит", а вы не нет. И мясо на агрессивное поведение НЕ ВЛИЯЕТ. Соберитесь, попросите свою маму, свекровь вам помочь, но ребенка то тоже пожалеть надо. Он не виноват.


Последний раз редактировалось: Admin (24.10.09 21:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

24.10.09 21:11
в основном выступает что есть хочет он бы ел и ел целый день как-будто у него чуства насыщения нет.
Это может быть признак кандиды или признак того, что в меню есть продукт, на который непереносимость.
Снижение агрессивности при отмене мяса - рассмотрите вопрос, насколько хорошо у ребенка с перевариванием протеинов. Ферменты даете? Живот после еды у него раздувает, жалуется на боли?
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

24.10.09 22:35
Ну вы Тамара меня разнесли в пух и прах. Спасибо я сразу преободрилась
Я не собералась его лишать протеинов,а не довала последнии два дня из-за рвоты и поноса у него каша не переваривается ,а от мясо мне кажется ещё ему хуже будет на даный момент .Кашу он сам просит,даю рисовую и пшёнку, гречка не переваривается из неё только олади ,супом сложнее накормить но раз в день хоть чуть-чуть застовляю.восновном он просит кашу и есть может кастрюлями если не остановить.Делаю олади из круп и БГ муки.пьет мало
Дело втом ,что в первые две недели диеты были изменения в хорошую сторону стал активней ,сообразительней,стал всегда проситься писить, перестали трусики подмокать,тревожности поменьше стало,агресии меньше, ну очень заметные перемены ,а потом всё стало возращаться и сейчас обратно страхи от меня не нашаг, играть перестал ,больше на полу лежит, иногда писеет в штаны, но чаще я предлогаю пописеть так как вижу трусики подмокли,стал руки в рот тянуть а то и подве засовывает,вид бледный подавленый да ещё эта ротовирусная инфекция ,может она тут вообще не причём.Потому что состояния начилось ухудшаться до болезни.Я советы посторалась все учесть. убрала специи каторые довала аллергия на щеках прошла,каши даю только подсоленные,фруктозу убавила до минимума.Ассотимент продуктов сократила чтобы легше было определить непереносимые.
из мяса курица домашняя,и говядина.крупы писала какие,масло подсолничное ,в кашу льняное ,груша,кабочки ,лук.
А насчет помошников ,они и так мне помогают, бабушки подкармливают старшего сынка ,обедает у одной ужинает у другой, мои родители почти каждый день к нам приходят, но я всё равно ничего не успеваю,маленькие от меня не отлепают один на ноге другой на руке висит .Сава теперь стал ревновать если Яша со мной все игры бросает быстрей ко мне и начинается рёв , дедом ещё спасаюсь они все его обажают .
avatar
Lu-Lu

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

24.10.09 22:48
Галина (Птица) пишет:
в основном выступает что есть хочет он бы ел и ел целый день как-будто у него чуства насыщения нет.
Это может быть признак кандиды или признак того, что в меню есть продукт, на который непереносимость.
Снижение агрессивности при отмене мяса - рассмотрите вопрос, насколько хорошо у ребенка с перевариванием протеинов. Ферменты даете? Живот после еды у него раздувает, жалуется на боли?
толокнянку заваривала давала разова только когда смех пявлялся или истерить начинал .может надо курсом пропоить?
Даю Крион последнии два дня начила довать по 1к-3р,а то довала в обед с мясом 1к ,утро вечер 1/2к
с перевариванием было не очень ,столо ещё хуже из-за инфекции (поносы)стул кашеобразный или совсем жидкий как вода.Позовчера ночью когда рвало жаловался на живот .а так нет.
avatar
DevisaGa

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

24.10.09 23:33
Конечно, толокнянку надо курсом поить, а не один раз.
иногда писеет в штаны, но чаще я предлогаю пописеть так как вижу трусики подмокли,стал руки в рот тянуть а то и подве засовывает
Вот это тоже частый признак кандиды, умоего сына был 100% признак. А при кандиде и сыпь на шеках может быть, и непереносимостей больше.
вид бледный подавленый да ещё эта ротовирусная инфекция ,может она тут вообще не причём
Конечно же она "при чем", и даже очень. Вирусные заболевания у наших детей очень часто приводят к зачительному регрессу, особенно, если проходило без высокой температуры. По хорошему, ему бы сейчас OLE надо было бы добавить. А без него... ну можно кое какие травки попробовать, конечно - зверобой, эхинацея, ,бузина (elderberry), витамин С (1-2г в день). Беда, что вы сейчас на таком начальном этапе, что и не разберешь ничего, где непереносимость, где вымирание. Только учтите, что даже от витамина С может пойти выгонка вирусов, и как следствие - разрастание кандиды.
Креон сейчас держите, он поможет кишечнику справляться с разрастанием патогенов.
МаМи
МаМи

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

25.10.09 0:17
Lu-Lu пишет:
Даю Крион последнии два дня начила довать по 1к-3р,а то довала в обед с мясом 1к ,утро вечер 1/2к
с перевариванием было не очень ,столо ещё хуже из-за инфекции (поносы)стул кашеобразный или совсем жидкий как вода.
Какой Креон? 10 000 или 25 000 единиц?
У нас капсула Креона вызывала понос, разжижение стула. Ферменты тоже надо наблюдать и подбирать индивидуально дозу.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Oчень нужны ваши советы Empty Re: Oчень нужны ваши советы

25.10.09 2:18
Ага, поняла, что мужчину мяса лишать нельзя! Кошмар! Вот написала бы фруктозы и все было бы хорошо. Смех Каши я бы пока дала 3 дня пшенку, потом 3 дня рис и посмотрела какая разница. Я бы их сейчас молола и потом молотые варила. Супы овощные очень хорошо, я думаю их надо вводить и хвалить его когда кушает. картошка что у вас с ней? Может говядину пока уберите на три дня пусть курицу ест, а потом только говядину – непереносимости на мясо редко, но бывают. гречку сейчас совсем уберите, подумайте что пъет? Ферменты обязательно с каждой едой пока не вылезет, но действительно и на ферменты бывают реакции, тоже редко, но вам то не будет легче от такого, если это как раз ваш случай. Ну что делать, трудно, огда один с такими проблемани, а у вас вон сколько, но вы не одна, а Нина у нее трое и двое с проблемами, а вон как все хорошо складывается, да у многих в начале такие раздраи, что только топиться, но ты ведь не из слабонервных? Включай голову и чаще спрашивай.
ПИТЬЕ – сейчас это главное, найди что он хочет пить то и давай, может есть какое из дет.питания типа грушевый сок без сахара или клюквенный морс делай, найди что и в день не меньше 1 литра 500 г – вместе с супом.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения