Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 6 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

25.05.10 15:52
людмила 8 пишет:Понятно , что с пересказом проблема. А письменно могут изложить мысль?

когда сама заинтересована - может, даже без инициативы с моей стороны. она и сказать может "правильно", когда ей это надо. вот вчера пришел к старшей дочери ее парень, старшей девушке - цветы, младшей - шоколадку. Машка хватает шоколадку и выдает "Спасибо, тебе, Сережа!" мы в шоке. подарок конечно пришлось отобрать, но мы компенсировали отобранную радость разрешенным продуктом.
Lida
Lida

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 6 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

25.05.10 17:19
Ещё бы, моя за шоколадку Пушкина будет цитировать и споёт любую оперу. С речью проблемы тут же пропадут. Как это знакомо.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Nadin
Nadin

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 6 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

25.05.10 17:41
у нас тоже мысли путаются.а еще меня беспокоит, что Маша может сама с собой разговаривать. говорит что попало, какие-то обрывки, не связанные между собой.
Мой тоже любит сам с собой поговорить, но не что попало, а так сам себе что-то рассказывает и не понимает что так делать нельзя. Говорит , что ему это очень нравится Улыбка , я уже сдалась, не обращаю внимание, хорошо что не часто такое происходит.
когда сама заинтересована - может, даже без инициативы с моей стороны. она и сказать может "правильно", когда ей это надо

Ещё бы, моя за шоколадку Пушкина будет цитировать и споёт любую оперу. С речью проблемы тут же пропадут. Как это знакомо.
У нас к сожалению и когда ему надо не скажет правильно. Тут или говорит и может сказать правильно или нет, и ничего не поможет. В ситуациях когда сказать НАДО, он пробует и если не может, то просто плачет и все. рыдаю
avatar
Ладога

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 6 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

21.10.10 23:27
спасибо! когда Маше в 2,5 года поставили диагноз, я думала - этого не может быть, это не со мной! её папа даже плакал. А когда тут же предложили оставить её в интернате, во мне проснулся бунтарь (меня так и называли наши "спецы" - воинстующая мама). а рыдала я по ночам на кухне долгое время. вы знаете, хочу спасибо сказать всем людям, которые встречались на нашем пути, и особенное спасибо тем, кто ставил клеймо "НЕОБУЧАЕМА". именно благодаря им (назло врагам советской власти а-ля-ля ) я носилась с Маруськой как со знаменем куда только могла.

Практически слово в слово я благодарила наших "доброжелателей" в теме "плохие и хорошие люди".
Прочитала вашу историю - и снова, как и во многих историях аутят, услышала о "нас". Очень рада вашим успехам, будем вас догонять..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения