Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

03.01.10 19:42
Ну некоторые применяют гомеопатию для наших детей. Здесь получается как рулетка - кому то помогает, большинству нет. Вреда обычно немного, если конечно с умом применять, поэтому можно пробовать, только не делать на это большую ставку, чтобы не терять время. Спирт - не знаю, в количестве 304 капель наверное, моженор рискнуть. Вот только меня смутило вот это описание капель: " Раствор прозрачный с желтоватым оттенком и слабо выраженным специфическим запахом." Хм-м! С какой бы стати там должен быть цвет и запах? Слабо выраженный специфический хапах - это спирта, что ли? Вообще то я до сих пор была в убеждении, что гомеопатия - это такое сильное разведение, когда в растворе остаются лишь отдельные молекулы оригинального вещества, при высокой степени разведения утверждают, что и вовсе не более одной-двух. С какой бы стати они должны дать цвет и запах? Спирт тоже вроде не должен давать желтоватый цвет. Что то я в гомеопатии отстала...
Вообще, сколько я сталкивалась с гомеопатией... Несколько моих друзей пытались лечить гомеопатией, полагаясь на восторженные заявления родственников своих друзей и знакомых своих родственников. Вот например, одна рассказывала, что вот что знакомые ее знакомых вылечили ребенка от эпилепсии и т.п., год потратила на лечение гомеопатией, безрезультатно, но год был потерян. Мне гомеопатия когда то помогала от аллергического ринита, пока он пыльцы в воздухе было еще не слишком много, когда ее становилось больше, гомеопатия становилась бессильна. Зато безмолочная диета очень хорошо с ним справилась, а на БГБК в этом году никакой аллергии и вовсе не было.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

06.01.10 19:56
Нам присоветовали гомеопатию для поддержки печени. Там был спирт, в первый раз я давала месяц и ничего не заметила, но потом летом решила повторить курс почти через пол гога. вот тут да, дало нам по полной и врагам не пожелаю! Хорошо что на море были и реакция быстро ушла, Так и остались со старым джентельменским набором: растропша, ессенциале, таурин, что и всем желаю.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

26.01.10 17:12
сделали анализы, и вот ответы
Общий анализ мочи:

прозрачность прозрачная
Относ.плотность 1012
Реакция рН 5, кислая
эритроциты нет
белок нет
глюкоза норма
кетоны нет
билирубин нет
уробилиноген норма
лейкоциты нет
соли мочевая к-та в в незнач. кол-ве
эпителий плоский небольшое к -во
эпителий переходный Незначит.
лейкоциты 2-3 в поле зрения
эритроциты неизмененные 0-0-1 в поле зр.

Анализ крови:


Машин показатель (Норма)

Билирубин общий 9,3 (3,4 - 20,5
Билирубин прямой 2,3 (5,1)
Билирубин непрямой 7 (20,5)
АлАТ 0,13 (0,06 – 0,42
АсАТ 0,15 (0,06 – 0,42)
Витамин А 2,55 (2,2 – 4,2)
Мочевина 2,9 (2,5 – 8,3)
Креатинин 79 (27 – 88)
Калий 4,4 (3,3 – 5,5)
Натрий 138 (130 - 150)
Кальций 2,39 - (2,05 – 2,9)
Фосфор 1,67 (1,45 – 1,76)
Магний 0,84 (0,7 – 1,07)
Медь !!!!! 24,6 (13,4 – 24,4)
))Железо !!!! 24,4 ((9 - 22)

Клинический анализ крови:
Машин показатель (Норма)

Гемоглобин 139 (110 – 140
Эритроциты 4,4 (3,9 – 4,7)
Цветной показатель 0,95 (0,85 – 1,15)
Тромбоциты 246 (180 - 320
Лейкоциты 4,2 (4,0 – 12,0)
СОЭ 5 (2 - 15)
Нейтрофилы палочкояд. 1 (1 - 6)
Нейтрофилы сегментояд.!!!!! 30 (36 - 50)
Еозинофилы 1 (0,5 - 5)
Базофилы 0 (0 - 1)
Лимфоциты !!!!!! 63 (34 - 48)
Моноциты 5 (3 - 11)
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

26.01.10 17:15
Антитела к TORCH и вирусным инфекциям (кровь):

Herpes Symplex Virus type 1.2
lgG - 0.3 УЕ/мл - отрицательный
Цитомегаловирус lgG – 57,7 УЕ/мл - положительный
Токсоплазмоз lgG – 2,9 МЕ/мл - отрицательный
Rubella Virus (краснуха) lgG – 37,6 МЕ/мл - положительный
Вирус Эпштейн -Барра lgG - отрицательный
Polinosa morbillarum (корь) lgМ + 1,5 МЕ/мл - положительный

Антитела к возбудителям УГИ (кровь):
Candida albicans (кандидоз) lgG – отрицательный

Другие анализы:

Бакпосев мочи – посев роста микроб не дал
Ат к Chlamydia pneumoniae,psitacci 0,04 - отрицательный

Исследование крови методом ПЦР

ДНК Хламидия трахоматис не обнаружено
ДНК Микоплазма гоминис не обнаружено
ДНК Микоплазма гениталиум не обнаружено
ДНК Вирус простого герпеса не обнаружено
ДНК Цитомегаловирус не обнаружено ?????
ДНК Кандида альбиканс не обнаружено
ДНК Токсоплазма гондии не обнаружено
ДНК Вирус Эпштейн-Барра не обнаружено

Паразитарная панель

Лямблии отрицательный
Описторхисы lgG отрицательный
Эхинококки lgG отрицательный
Токсокары lgG отрицательный
Трихинеллы lgG отрицательный
Аскариды lgG отрицательный

[b]Машин показатель (Норма )

ТТГ 4,07 мМЕ/л (0,3 – 4,0 мМЕ/л)
Т3 2,2 НМоль/л (1,0 – 2,8 нМоль/л)
Т3 св. !!!!!!! 7,6 пМоль/л (2,5 – 5,8 пМоль/л)
Т4 126,2 нМоль/л (53 – 158 нМоль/л)
Т4св. 14,8 пМоль/л 10 – 23 пМоль/л)
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

26.01.10 17:19
А вот биохимия крови из другой лаборатории (в чем изм. не знаю –написано от руки)

Машин показатель (Норма )
Билирубин общий 13,7 (8,6 – 25,5)
АлАТ 20,3 (до 31 )
АсАТ 21,6 (до 31)
Тимоловая проба 4,0 (до 4 )

IP-тест определения осн.популяций лимфоцитов человека

Машин показатель (Норма )
Зрелые Т-клетки 57,0 (55 ± 4,8)
Т-хелперы 40,0 (40 ± 3,0)
Т-супрессоры (киллеры) 21,0 (22 ± 1,0
NK-натуральные киллеры 18,0 (16 ± 4,5)
В-клетки 22,0 (23 ± 3,6)
IPI-иммунореактивный индекс 1,9 (1,4 - 2,0)

Концентрация сывороточных иммуноглобулинов

Машин показатель (Норма )
lg М 1,29 (0,55 – 2,1)
lg А 1,52 (0,65 – 2,55)
lgG 7,86 (5,7 – 13,5)
lg Е 12,8 (15 - 60)

Копрограмма

Мышечные волокна не изм. – ед. в препарате
Мышечные волокна изм. (перевар.)– нет
Крохмал – внеклеточ. – небольшое кол-во
Растительная клетчатка, кот. не переваривается – небольшое кол-во
Растительная клетчатка, кот. переваривается - нет
Жир нейтральный – до 1/3 в поле зрения
Жирные кислоты – нет
Кристаллы – нет
Слизь – небольшое кол-во
Епителиальные клетки – нет
Лейкоциты – 2-3 в поле зрения
Эритроциты – нет
Элементы с признаками злокач. – нет
Йодофильная флора – не обн.
Наипростейшие – не обн.
Яйца гельминтов – не обн.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

26.01.10 17:21
подскажите, люди добрые - и что сие значит? в лаборатории одной сказали - мы не комментируем, только делаем анализы, а во второй сказали - поздравляем, у вас здоровый ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! им чё, повылазило????????? у самой не хватает знаний, поделитесь впечатлениями !
avatar
DevisaGa

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

26.01.10 18:15
Да в общем и правда, у вас на редкость хорошие анализы, не уверена даже. что у нас были бы такие...
Что явно выбивается. Высокий Т3 - может быть при гипертиреозе (повышенная щитовидка). Обязательно косультация с эндокринологом.
Медь немног повышена - рассмотрите, достаточно ли даете цинка.
Явное наличие вирусов. Даже если одним анализом не подтерждено. лучше рассматривать наихудший случай. Тем более, что лимфоциты повышены - это тоже признак наличия скорее всего вирусной инфекции. Антивирусная терапия, можно рассмтреть также лизин, т.к. цитомегаловирус - также из сем-ва герпесных.
Немного удивляет идеальность показателей иммунки. Не перепутали ли анализ?
Отрицательный рез-т по кандиде игнорируйте, мы ориентируемся на симптомы в этой части.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

27.01.10 1:15
что еще удивляет - отрицательные результаты по паразитарной панели, при том, что ребенок с рждения находится среди животных - собака, кот, хомяк, попугай. может ли быть такое????? а еще показатель кори Polinosa morbillarum (корь) lgМ + 1,5 МЕ/мл - положительный , хотя я отмечала другой показатель. как я понимаю lgМ - показывает, что мы в настоящий момент болеем корью???? анализы делали в разных лабораториях для надежности, а вот это не удивляет -
первая лаборатория показывает Цитомегаловирус lgG – 57,7 УЕ/мл - положительный
а второая ДНК Цитомегаловирус не обнаружено ?????
avatar
DevisaGa

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

27.01.10 3:18
Вот в том то и дело, слишком много несовпадений, почему и закрадывается подозрение - а ваш ли это анализ? Может, там чего перепутали?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

27.01.10 13:13
Ну если вы лечите анализы и проблем у ребенка не видите, то тогда важно добиваться и делать их во всех известных вам лабораториях и сравнивать, но если вы лечите ребенка и знаете круг его проблем, то видимо худший результат ващ и как все, кто даже никогда таких анализов не делал должны делать антивирусную, анткандидную и хелирование

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

18.05.10 0:23
Как у вас дела? Я тут вас уже несколько раз вспоминала, что–то давно нет ничего, может болеете? А может все в порядке, напишите как Маша?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

19.05.10 19:18
ой, как приятно! спасибо, мы не болеем (Слава Богу!). у нас дела как у всех жителей форума - сплошной ликбез. читаю, учусь, на сегодняшний день ввели следующие добавки:

VTS/C-Klaire Labs-Prothera & Klaire products-Citrus
Kirkman Labs-P5P (50mg) Hypoallergenic
Kirkman Labs-TMG (500mg) Hypoallergenic
New Beginnings-Methyl-Mate Methylcobalamin B12-1oz liquid
Kirkman Labs-Alpha Ketoglutaric Acid
Kirkman Labs-Folinic Acid
Kirkman Labs-GABA
Kirkman Labs-Idebenone
Kirkman Labs-Milk Thistle
Carlson Labs-Cod Liver Oil
Kirkman Labs-Multi-Flora Spectrum

перед началом провели курс против паразитов (Декарис+Вормил), прошли курс Цитросепта. в январе-феврале прошли курс баротерапии (20 часов в жесткой камере). вот готовимся пройти повторный курс. первый курс проходили еще до начала ввода базового протокола, так нас (я тоже в камере с Машей лежала) кандида поколбасила обеих. надеюсь во время прохождения повторного курса все будет намного легче, т.к. принимает Маша комплекс витаминов и минералов, а как я читала на форуме, ГБО-терапию необходимо проходить на фоне антиоксидантов.

сразу к вам вопрос - я читала в сообщениях тех мамочек, которые были в Америке и проходили лечение там под наблюдением ДАН!-докторов, что нужно все-таки находиться в камере дважды в день по 1.5 часа. это НЕОБХОДИМО или РЕКОМЕНДАТЕЛЬНО? дело в том, что если это необходимое и непререкаемое условие, то стоит ли тратить деньги и время, если в нашей стране никто! не будет прописывать такой интенсивный курс. наш доктор соглашается только на 1 раз в день на 1 час (не считая времени на ввод и вывод). по другому - никак!

еще - на фоне того, что анализами подтвержден ЦМВ. хочу попробовать
Thorne Research, L-Lysine, 60 Veggie Caps
ваше мнение?

диету держим, выпечку, мед и фруктозу даю очень редко, чтобы снизить окислительную нагрузку (рН мочи повышен, гемоглобин на верхней границе), а также чтобы не дать кандиде достаточно питания.

наши достижения не большие, но все же - Маша стала задавать вопросы "Кто это?, Что это?, какого цвета?" на предложение одеться на уллицу погулять, спрашивает "Кофточку какую?" . редко правда, но стала напевать мелодию или песенку. а до этого просто НЕ ПОНИМАЛА, КАК ПЕТЬ ПЕСНЮ?

поменяли школу, иногда сидим на уроке (с разрешения учительницы), по классу не ходит, реакция на детей совсем другая - появился интерес. дома ребенок адекватный, но на людях (особенно в кабинетах докторов или с одной учительницей) ведет себя как умалишенная. что с этим делать не знаю? может кто подскажет? читает на русском, украинском языках, но с пересказами - никак, только по наводящим вопросам или по картинкам. читает на английском и переводит, англичанка занимается с ней не по школьной программе. ей понравилось, что словарный запас у Маши большой (я на ней испытала метод глобального чтения не только на русском, но и на украинском и английском языках. т.е. одни и те же тематические карточки использовала трижды).
ну, вот пока все. если вспомню чего, напишу. спасибо за ваше внимание!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

19.05.10 22:46
oksanalazareva71 пишет:сразу к вам вопрос - я читала в сообщениях тех мамочек, которые были в Америке и проходили лечение там под наблюдением ДАН!-докторов, что нужно все-таки находиться в камере дважды в день по 1.5 часа. это НЕОБХОДИМО или РЕКОМЕНДАТЕЛЬНО? дело в том, что если это необходимое и непререкаемое условие, то стоит ли тратить деньги и время, если в нашей стране никто! не будет прописывать такой интенсивный курс. наш доктор соглашается только на 1 раз в день на 1 час (не считая времени на ввод и вывод). по другому - никак!
Ни в коем случае! Вы сидите в жесткой барокамере и окислительный процесс за 2–3 часа может бытщ таким силщным, что вы попростому подожете митохондрии, все ДАН! страдают от недостатка образования в узкой области и никто из них не понимает, что 3 кг масла в раз могут УБИВАТЬ. Наш ГБО говорит что час для ребенка это много, а больше губительно. В мягкой барокамере они не могут датщ ни давления ни насыщения кислородом как надо, а в жесткой идут совершенно другие процессы.
Прогресс у вас обалденный, если подуматщ о том с чего вы начали и сколько вам лет! А будет еще лучше, вот увидите! Молодчина, как приятно прочитать, спасибо, что откликнулась и пиши чаще, ты уже опытная, помогай новичкам. Мы ведь устаем, а вы наша смена и какая хорошая смена! Спасибо, Оксана, порадовала! Дай фотки Манюни!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

20.05.10 6:00
но на людях (особенно в кабинетах докторов или с одной учительницей) ведет себя как умалишенная. что с этим делать не знаю? может кто подскажет?


Ничего с этим не поделаешь пока, постепенно всё устаканится само, не успеете оглянуться. Это она не может свои эмоции как бы в руки брать на людях, она научится. Я это проходила и точно знаю, что улучшится.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

21.05.10 23:59
спасибо, девочки за поддержку! честно говоря, помочь я завсегда рада! но пока считаю себя "чайником", поэтому боюсь навредить.

хочу сказать в пользу барокамеры - наладился у нас сон, засыпает без меня. теперь я могу посидеть по ночам за своим вторым рабочим местом.

Ничего с этим не поделаешь пока, постепенно всё устаканится само, не успеете оглянуться. Это она не может свои эмоции как бы в руки брать на людях, она научится. Я это проходила и точно знаю, что улучшится.

да, Лида, ты права. многое у нас вот так со временем прошло, все-таки наши детки растут и развиваются, что радует.

здесь Машина фотография, примеряет выпускное платье старшей сестры:
https://redcdn.net/ihimizer/img199/5615/003drp.jpg
Lida
Lida

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

22.05.10 0:24
Ещё одна принцесса. Вот смотрю и хочется верить, что всё у вас будет хорошо. Такая красивая девочка, такая утончённая.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

22.05.10 1:19
Боже мой, действительно красавица и появилось во взгляде новое выражение. ЗАРАБОТАЛО, Оксаночка, заработало. Держи все!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Татьяна
Татьяна

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

22.05.10 9:55
Тургеневская девушка одобряет
avatar
МамаАлёши

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

22.05.10 13:33
Правда красавишна одобряет
Lida
Lida

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

22.05.10 20:17
Татьяна пишет:Тургеневская девушка одобряет

Вот!!! Вот я искала как её описать, именно в точку Таня! Именно так!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
людмила 8

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

22.05.10 22:51
Какая грация!!! Вы в балет или танцы не ходите!
Nadin
Nadin

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

23.05.10 1:36
читает на русском, украинском языках, но с пересказами - никак, только по наводящим вопросам или по картинкам.

У нас с этим тоже проблема, а почти три года биомеда за спиной. Сначала у Димы развилось желание что-то рассказывать, а до этого он жаловался что голова болит когда пытается что-то рассказать. Потом улучшилось произношение, потом грамматика. Сейчас довольно хорошо говорит по английски и "так себе" на украинском языке. В школе учительница говорила еще полгода назад, что чтение у него на уровне конец 2-го начало 3-го класса ( он сейчас первый заканчивает), но очень подводит пересказ, та же проблема была в нулевом классе. Его бы запросту перевели в класс одаренных, но смазывает картину именно неумение пересказать. Иногда даже начинает с запалом что-то говорить, а потом раз - и все забыл, аж плакать хочется Плачет
Я пробовала и пробую разные методы и ничего не помогает, только время. Со временем становится лучше, хоть и не так быстро как бы хотелось.
Я думаю что наши дети настолько отравлены и настолько у них все разбалансированно, что привести в порядок все и сразу просто невозможно, но если двигаться в правильном направлении, то победа за нами.
Желаю Вашей красавице побыстрее поправиться, а Вам сил и терпения.
avatar
людмила 8

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

23.05.10 23:29
Понятно , что с пересказом проблема. А письменно могут изложить мысль?
Nadin
Nadin

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

25.05.10 3:02
Понятно , что с пересказом проблема. А письменно могут изложить мысль?
Моего этому в школе год учили. Под конец учебного года было уже более-менее, но все равно по сравнению с другими плохо, но другие то здоровые, а для нас и это прогресс. Но все равно ему тяжело дается: мысли путаются, забывает слова написать или дописать предложение.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Моя дочь Маша, помогите начать диету. - Страница 5 Empty Re: Моя дочь Маша, помогите начать диету.

25.05.10 15:46
спасибо за комплименты реверанс , я Маше дам почитать, что о ней думают.

у нас тоже мысли путаются.а еще меня беспокоит, что Маша может сама с собой разговаривать. говорит что попало, какие-то обрывки, не связанные между собой. но стала с куклами играть, даже в кроватку их укладывает, подстригает, макияж накладывает (фломастерами).

вот насчет танцев я думаю, может кто и рискнет из преподавателей. надо пробовать. спасибо за идею! впервые водила ее на балет "Чиполлино", два часа высидела, так и еще и вопросы задавала -"А это кто?" я готова была кричать на весь от радости.

в четверг у нас мед-пед-комиссия. и что-то я уже заранее начала переживать. кто был на таких мероприятиях, тот меня поймет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения