Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Реакция на рис?

Перейти вниз

Реакция на рис?

Сообщение  Нина в 23.09.09 15:55

Помогите!!!

Вовчик после тихого часа лежит ухохатывается сам с собой. Я вообще не представляю, что могло вызвать такое поведение. Он сейчас болеет, так что ему вряд ли очень хорошо. Нос заложен, горло отекшее. Из лекарств использовала: в нос - санорин, промывала Маримером; в горло брызгала Мирамистином. Эреспал еще не успела купить.
Из еды - ничего нового. На завтрак - рисовая каша на воде, чуть подслащенная фруктозой, на обед - рис с тушеными курицей, кабачком, морковкой, без масла. Все. Больше ничего ребенок не получал. Из добавок - пробиотики, которые уже недели 2 даю без перерыва. Не знаю, на что думать. Разве что стащил где-то что-то. Папа наш по вечерам ест хлеб, очень следит, чтобы крошки никуда не падали. Мне уже снится, что весь пол усыпан крошками, и я бегом все убираю, чтобы ребенок ничего не стащил. Где искать причину - не знаю  scratch Да. еще Вовка стащил сегодня камушек из цветочного горшка, земли нализался  Sad  Ну глютен-то там вряд ли есть... Что еще может быть? ... Вот думаю - может быть в рисе что-нибудь попалось - зернышко пшеницы... До сих пор такого не случалось. Надо будет обратить внимание на крупу. Ужасно огорчают такие моменты!!!

В воскресенье мы нашли один проблемный продукт. До этого на неделю исключили из рациона рисовые хлебцы Кернер. После того, как Вовчик их поел, стал растопыривать пальцы и кричать по-петушиному. По-моему, дети все еще не отошли от действия этих хлебцев. Наверное, в ни следы глютена есть - все же готовят наверняка на одной ленте. Вот думаю - может ли действие продукта сохраняться так долго? Хохота без причины у Вовки не было уже давно - с тех пор, как мы накормили его ежиками из покупного фарша. Может у него просто в животе сильно бурлит? Т.е. дрожжи в голову бьют? Как же трудно разобраться!!!
Нина

http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Реакция на рис?

Сообщение  Галина (Птица) в 23.09.09 16:40

Ну вряд ли он сейчас ухохатывается после воскресенья, сомневаюсь. Больше можно грешить на то, что он болеет. Вирусы в голову бьют например. Хотя конечно, смех обычно считается одним из наиболее характерных признаков кандиды. Странно...
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Нина в 24.09.09 0:34

Я дала Вовчику коллоидное серебро. Уже через пол часа он успокоился. А так - носился кругами, хохотал без умолку часа 4. Так что может быть, и вправду кандида? Откуда она, интересно, берется? Болезнь может спровацировать?
Нина

Сообщение  Галина (Птица) в 24.09.09 0:58

Значит кандида... Болезнь запросто может спровоцировать
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Реакция на круглый рис!

Сообщение  Нина в 30.09.09 12:33

А мы наконец-то вычислили, на что реакция! На новый круглый рис. Очень помогает дневник! Наш папа купил в Ашане какой-то непонятный Ашановский рис. А я и не подумала о том, что когда вводишь новый продукт, это значит, что вводишь не просто рис, например, а конкретно круглый рис такой-то марки, или длинный той же марки, или рис в виде хлебцев. Долго все это доходит! Теперь буду знать, что один и тот же продукт разного вида и разной марки считается разным продуктом. Самое обидное - я даже не обращала внимания, рис какой марки варила раньше, когда у Вовчика не было реакции. Пробовала вчера "Дон Густо". Опять Вовка хохотал с него. На длинный рис того же "Дон Густо" такой реакции нет. Остался еще один вариант круглого риса - "Зернышко к зернышку". Посидим пока на длиннозерном рисе, а потом попробую тот рис. Был же какой-то. Из него и каша получалась лучше - не размазня, и реакции не было. Так что продолжаются наши искания, эксперименты с едой. Начинаю только понимать, какой это все-таки долгий и сложый процесс... Буду теперь в дневнике отображать не только то, какие продукты мы ели, но и кто производитель. Кстати, была еще аллергия у детей на груши нового сорта, которые муж в Ашане купил вместо "Конференции". Он даже не мог сказать, что это за сорт. Вкус у них был странный какой-то. Буду теперь еще осторожнее. Надеюсь, и муж пореже будет говорить слова типа "Да ладно! Какая разница!" Своими глазами видел, что было с ребенком от непонятного риса.
Да, и что еще интересно, и, наверное, вполне закономерно, - у Вовки реакция была все слабее и слабее. Я понять не могла - что это такое - он чуть-чуть "побалдеет" и успокоится. В первый день, когда я не знала, в чем был "прокол", реакция была такая бурная, что не прозеваешь. А через день когда повторилось - немножко повеселился и затих. На следующий день - еще тише. Выходит, что если сразу не "раскусишь" врага, так он и замаскируется, и не будешь знать, что ребенок ест что-то не то.
Нина

Сообщение  Оnor в 30.09.09 15:39

Нина пишет:Пробовала вчера "Дон Густо". Опять Вовка хохотал с него. На длинный рис того же "Дон Густо" такой реакции нет. Остался еще один вариант круглого риса - "Зернышко к зернышку". Посидим пока на длиннозерном рисе, а потом попробую тот рис. Был же какой-то. Из него и каша получалась лучше - не размазня, и реакции не было. Так что продолжаются наши искания, эксперименты с едой.

Как то даже не верится. Чем по составу то длиннозеренный рис, отличается от круглого?
И тут и там крахмал. Если только запылен чем?
Оnor

Сообщение  Admin в 30.09.09 16:31

Разные производители закупают разные товары и количество пестицидов и гербецидов разное и оборудование может быть загрязнено мукой и все ёто угодно. Только продукция помеченная без глютена и казеина - его не содержит, но могут быть и другие непереносимости! Молодец Нина, ты правильный вывод сделала и думаешь в правильном направлении, а как подлечишь кишечник, то тоже будешь не замечать. crasy
Admin
Admin
Admin

http://autism.forum2x2.ru

Сообщение  Нина в 30.09.09 21:44

Ага! Так значит надо скорее все продукты перепробовать, пока кишечник не залечен? :шутка:
Нина

Сообщение  Moroshka в 17.10.09 14:53

Нина, а бурый нешлифованный рис Вы не используете? Я в основном только его. замачиваю с вечера и утром хорошо развариваю. Мне кажется что в белом рисе очень мало полезного остается, так, углеводы почти пустые... Или Ваши детки не захотят есть бурый?

Moroshka

Сообщение  Нина в 18.10.09 22:47

Moroshka пишет:Нина, а бурый нешлифованный рис Вы не используете? Я в основном только его. замачиваю с вечера и утром хорошо развариваю. Мне кажется что в белом рисе очень мало полезного остается, так, углеводы почти пустые... Или Ваши детки не захотят есть бурый?

А бурый рис не труднее для переваривания? Я бы с радостью его попробовала! Мне самой он очень нравился, и старший сын тоже любил, еще до диеты.

Мы пока что убрали круглый рис совсем - я так и не нашла марку, на которую не было у нас реакции, а длиннозерный продолжаем кушать. Будем смотреть... Сегодня снова у нас Вовка "веселится", и снова я озадачена... Вот странное дело - ведь ели мы круглый рис споконо, пока не появился у нас этот Ашановский. И после того, как его поели, ну никакой круглый рис нам не пошел. Загадка!
Нина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: