Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

07.11.09 23:48
Все поняла, я уже не раскисаю..Спасибо вам огромное..Я вообще то по натуре не раслабляюсь, а тут просто сразу все как то навалилось и этот случай был как бы последней капелькой проблем за неделю так сказать...Схватила часовой депряссняк...
kudyan
kudyan

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

07.11.09 23:51
Люди расскажите мне плиз, при чем тут титры к вирусу герпеса и краснухи? неужели витА способен подавить эти вирусы?
или Rubella virus это и есть корь? теряюсь
или все же вы что то путаете?
Краснеет
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

07.11.09 23:54
rubeola-корь
rubella-краснуха

У нас оба были завышены и было рекомендовано сделать витамин А. Никаких герпесных проблем никогда не было, не могу ничего сказать.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

08.11.09 0:08
Значит так, девочки доступа к моим протоколам и анализам временно у меня нет, точно надо посмотреть, но предпологаю, что протокол Витамина А нам в борьбе с Рубеллой не помог, потому что по последнему тесту, если не ошибаюсь, он до сих пор очень высокий.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

08.11.09 0:11
Мне сказали в лаборатории что это типа одно и тоже...Что анализ в принципе один, только называется по разному...Корь, краснуха корьевая..А герпес это мы просто сразу вместе сдавали...
Можно конечно еще попробовать пересдать в другой лаборатории, а то я смотрю лаборатории любят ошибаться..
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

08.11.09 0:13
starfish пишет:
1. vit A protocol НЕ ЛЕЧИТ вирус кори атолько помогает поправить последствия вызванные вирусом Кори в организме - повысить уровень вит.А

Я так понимаю что протокол и не должен был поправить ситуацию с титрами, а просто поправить последствия? Или я опять что то не так поняла? В шоке!
avatar
starfish

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

08.11.09 2:26
После проведенного протокола когда повыш. уровень витаина А или хотя бы частично повыш.- организм в состоянии бороться как то с вирусом корью вот поэтому и титры улучш. И противовирусное лечение идет легче и успешней.

Если вит А сильно занижен то ребенок никакой - лечить чем угодно очень сложно.
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

08.11.09 2:56
Это как раз то о чем все и говорят. Ты мою мысль дописала, спасибо. Титры будут понижаться, когда проблемы будут решаться, а пока проблемы есть, вот они и завышены (это наш пока случай).

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
starfish

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

08.11.09 3:02
Если бы вит А убивал вирусы то мы бы уже давно вылечились - сколько мы протоколов А сделали...
avatar
DevisaGa

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

08.11.09 3:30
Вит. А если и выводит какой вирус, то ТОЛЬКО коревой, и больше никакой другой. Так что можно провести хоть сотню протоколов А - и не вылечишься, потому что со ВСЕМИ остальными вирусами надо бороться по другому.
avatar
starfish

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

08.11.09 4:12
Правильное уточн. Галина сделала . Я имела ввиду справились бы с вир.кори.

Вит А обеспечивает имунную защиту против Кори (это слова МК из ее книги)

Ну а когда корь подавляется уже самим организмом после увелю уров. А тогда имунка разгружается и остальные вирусы легче лечатся да и организм сам помогает справляться с остальными вместе с коревыми.

А спецефич. лечения против Кори нет кроме как помочь организму справится с ним.

Кстати вит А поможет предотвр. осложнения и если просто ребенок заболел корью.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

08.11.09 10:02
starfish пишет:Если вит А сильно занижен то ребенок никакой - лечить чем угодно очень сложно.

Отсюда следует как я поняла что нужно смотреть не только на титры вируса кори, но и сделать анализ на Вит.А у ребенка (если конечно я только найду лабораторию у нас которая делает такой анализ) для того чтобы убедится что Вит.А понижен. А если он в норме то и протокол мега доз получается будет лишним, несмотря на то что есть проблема вируса? Или это не всегда так?
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

08.11.09 23:59
Я не помню чтоб мы делали анализ какой либо на витамин А, может у вас это делают где то. У нас его именно нам не делали, во всяком случае, я такого не припомню.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

09.11.09 2:12
Kirkman`s TMG 500 mg with Folinic Acid & Methyl B-12 посоветуйте как принимать этот препарат? Слышала что он должен быть в базовом протоколе, но у нас почему то нет. Еще слышала что на нем речь неплохо идет. Фолиника мы принимаем в день 800 mcg*2 раза приема, В-12 пшикаем 3 раза в день по одному пшику. Но как я посмотрела состав фолиника и В-12 там не большой, значит наверное можно давать не отменяя те что у меня есть сейчас в протоколе? Меня смущает что в одной капсуле 500 mg TMG . Я думаю что наверное достаточно будет пол капсулы в день давать? Подскажите пожалуйста?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

09.11.09 2:24
Начинать надо с 1/8 капсулы и доводить до целой. У вас мальчик большой. Фолиник идет до 1600мцг, а если вспомнить, что ребенок у вас гиперактивный, то так даже и нормально, ТМГ входит в фолатный цикл, так что конечно хорошо его давать раз купили.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

09.11.09 2:29
спасибо за ответ. еще у нас сейчас проблема такая как 2 дня малой ночью стал разговаривать как то на своем тарабанском...раньше такого не было. И стал слюну как то во рту держать и играться ей, как бы пузырить целый день. Я сначала думала что балуется, но вряд ли где мог научится. Может ли быть такая реакция на МВ12 пшиканья? До этого реально принимали под язык и такого не было. Или может GSE такую реакцию давать ? В шоке!
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

09.11.09 3:56
По мне похоже на Б12, но мы никогда не делали такой Б12, так что сказать не могу, только предполагаю, на ГСЕ такой реакции я не наблюдала никогда. Разговоры во сне могут быть и от перевозбуждения, и если мне память не изменяет не у тебя ли тут на днях глютена с казеином малой покушал?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

09.11.09 8:49
Пока не пройдет с недельку после прокола, то трудно сказать, но на фоне таких дел ничего нельзя нового ВВОДИТЬ, так что ТМГ пока оставить. Ниначе вы реакцию не отследите.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

09.11.09 10:32
по поводу глютена я уже думала, что типа разговоры во сне с этим могут быть связаны..А вот по поводу слюны даже незнаю...Сначало думала что может быть связано с дрожжами, потом с вводом Мв12. Ну малой все больше на Мв12 просто перевозбуждается, поэтому думала и разговоры во сне..Вообщем еще немного посмотрю...
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

09.11.09 15:31
Ольчик, игра со слюной может быть просто игрой, может быть какой то мед. проблемой, или как я предпологаю, так я это уже проходила и видела у своей только дочки, стимом.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

09.11.09 17:07
Сегодня игры слюной не заметила.. В шоке! Странно. Ничего не делала. Посмотрю дальше..
avatar
kas

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

09.11.09 19:30
я что-то совсем-совсем запуталась теряюсь каша в голове Не знаю
Корьевой вирус по анализам у нас есть (IG 1:400), вит.А еще не вводила (только в CLO, но там мизер), протокол мега-доз предположительно опасен из-за ЧАЗН.
1)Чтобы эффективно провести противовирусное лечение (ОЛЕ, Вирастоп) необходимо обеспечить нормальный уровень вит.А в организме?
2)но если вводить его в малой дозе 5,000, то это все будет "съедаться" вирусом кори?
3)поэтому необходимо вводить повышенные дозы вит.А - мега-дозы? - которые нам нельзя.
Так что делать?
kudyan
kudyan

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

09.11.09 20:02
kas пишет:я что-то совсем-совсем запуталась теряюсь каша в голове Не знаю
Корьевой вирус по анализам у нас есть (IG 1:400), вит.А еще не вводила (только в CLO, но там мизер), протокол мега-доз предположительно опасен из-за ЧАЗН.
1)Чтобы эффективно провести противовирусное лечение (ОЛЕ, Вирастоп) необходимо обеспечить нормальный уровень вит.А в организме?
2)но если вводить его в малой дозе 5,000, то это все будет "съедаться" вирусом кори?
3)поэтому необходимо вводить повышенные дозы вит.А - мега-дозы? - которые нам нельзя.
Так что делать?
На АМ как раз читала, что подобное возможно из за вируса кори
Но я тебя тоже не призываю к вит А, просто к сведению
avatar
kas

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

09.11.09 20:34
ol4ik пишет:
Что такое ЧАЗН? И какие нормы вашей лаборатории по вирусам? Просто интересно на сколько титр завышен?

ЧАЗН - частичная атрофия зрительного нерва.
Нормы лаборатории - фиг его знает. Они вообще заключение странное дали - без печати, прсто написано - корь 1:400. завтра к врачу пойдем разбираться.
avatar
kas

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 4 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

09.11.09 20:39
Lida пишет:Если нельзя, значит не надо. Если кто то делал, это не значит, что теперь все ровным шагом пошагали за мной или за Старфиш. Нам можно было, мы делали.

Лида, в том-то и дело, что я не буду повышать уровень вит.А протоколом мега-доз. А вот как его тогда повышать другим способом?просто добавить стандартную дозу в надежде что корь его не весь съест? 👽
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения