Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

29.01.10 11:28
А что Вы думаете по поводу сочетания Вирастоп и Кандидазе? Я так поняла это мощное и безвредное средство от кандиды и вирусов. Просто конечно курс дороговат.
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

29.01.10 18:27
Егорий и мама...Улыбка) пишет:
Admin пишет:Большинству идет ДМГ и пробуют сперва с ним, но если он дает гиперактивность и нет результата, то переходят на другую форму. Можно добавить еще фолиник 400 мг может эхолалия и уменьшится, но главное начинать хелирование.

Тамара, Вы извините, вопрос конечно может быть и глупый, какой ВЫ именно вид хелирования считаете более действенный? Тот который делают ДАН! или по Катлерру. Я считала что они отличаются дозировкой, и немного напугана, что при ДАН!овском методе металлы могут не упеть выйти и неправильно перераспределится.



Я конечно не Тамара совершенно, а вы не заметили ни разу, что Тамара по ДАН не хелирует? Как бы тут же напрашивается вопрос, не является ли это уже вам ответом какое у неё мнение по этому поводу. Ну я думаю Тамара сама прокомментирует.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

29.01.10 18:31
Егорий и мама...Улыбка) пишет:
Admin пишет: Его то с лаурисидином надо ввести на постоянную основу как АНТИВИРУСНОЕ об этом весь сайт.
А зачем вам колострум? Я практически не слышала ничего хорошего о нем. Ни один ДАН! что я читаю о нем НИЧЕГО не произносит.

коллострум нам в самом начале назначала Мери, он у меня стоял, стоял и я решила им пропоить, все равно то деньги потрачены. Я так понимаю она его назначала исходя из анализов по иммунограме. Даю по столовой ложке 2 раза в день.
.

Колострум можно попить конечно, деньги то потратили, я его в своё время, начитавшись умных советов на одном русскоязычном сайтике тоже купила, только я его вылила в раковину(денег конечно жалко, но вот мне одна мама сказала, а ребёнка тебе не жалко? всё теперь в неё запихивать, что по глупости накупила?). Потому как можно попить, а можно так же и радио послушать. Ни плохо, ни хорошо от него не будет, это точно.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

29.01.10 18:36
Егорий и мама...Улыбка) пишет:А что Вы думаете по поводу сочетания Вирастоп и Кандидазе? Я так поняла это мощное и безвредное средство от кандиды и вирусов. Просто конечно курс дороговат.

Ничего мощного или безвредного в биомеде не бывает. У каждого ребёнка может быть абсолютно разная реакция, если мой ребёнок стал говорить на одном протоколе лучше, не значит, что у вашего не сорвёт крышу и не случится ещё что то ни дай Бог. Любой протокол, который обсуждается родителями можно рассматривать, продумывать и если есть возможности делать, но очень осторожно и в случае каких то проблем останавливать или подстраивать под своего ребёнка. Никакой гарантии на успех нет. Как я уже писала вам про МеБ12- это рулетка.
К примеру, я никакой Кандидаз не использовала.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

29.01.10 19:22
А я бы этот самый Кандидаз и рассматриватщ не стала. Там столько ДОБРА сразу понапихано, что крышу сорвет. Это для тех кто здоров, а наши дети с кучей непереносимостей... Нет однозначно я бы Аусену и сейчас не дала. Вот Кандекс другое дело, он ни эффекта отмирания не имеет и редко кому не подходит.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

14.02.10 23:26
Расширеные зрачки...Постоянно у ребенка расширеные зрачки. Мамочки что скажете? Может ли это о чем то говорить у наших деток?
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

15.02.10 5:52
Подозрение на проблемы, как всегда (так может показаться), с надпочечниками, я этим занимаюсь уже много времени и задаюсь этим вопросом и пытаюсь лечить. Я на эти зрачки жаловалась всё время и до сих пор жалуюсь. Может я себя обманываю, но немного стало получше, а может я себе придумала. К стати, у многих считалось, что когда зрачки большие становились детей крутило "мама дорогая", в моем же случае было всё наоборот. Когда у дочки зрачки были очень расширены она была более менее адекватная, а если зрачки уменьшались, всё, хана, ребёнок был полным "ку-ку".

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

07.04.10 22:04
Помогите разобраться с последними анализами Егорки.

1. Вит. Д3 более 100 (норма 20-32) анализ сдала после мегадоз ВитА. Суммарно в день в последние 3 месяца у меня получалось около 1600IU c CLO. переживаю, так он токсичен для организма.

2. Железо 32.2 (норма 4.8-17.2) . В последнее время увеличилась слишком пища из говядины, гречки. Могло ли это спровоцировать такой рост? на что еще нужно смотреть при таком показателе железа, что бы вовремя понять что происходит?

3. Глюкоза 6.01 (норма 3.33-5.55) мед может дать такой показатель? До диеты и биомеда все было в норме. Мед не ел.

4. Витамин В12 более 2000 (норма 271-1170) метилкобаломина в день получается около 4155 мкг. значит ли это, что он накапливается в крови или эта форма никакого отношения к этому анализу не имеет?

5. Фолаты более 20.00 (норма 4.6-18.7) перебор фолиника?

6.Щелочная фосфотаза 350 (норма до 300) остальные все печеночные пробы в норме. Что сие может значить?

7. эритроциты 3.66 (норма 3.8-5.0) остальные показатели крови в норме....
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

08.04.10 1:23
Я вообще никогда не комментирую анализы, я не умею. Но я лично не вижу вообще никаких смертельных завышенных показателей, вот витамин Д и железо как бы плохо смотрится, а так, всё остальное по мне совсем не зашкаливает.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

08.04.10 4:31
А пущай врач попробует из всего этого выводы делать Улыбка
Про витамин Д мы уже обсудили. Если не видишь проблем - то и бог с ним.
Про щелочную фосфатазу вот полюбуйся:
http://www.policlinica.ru/analiz3_18.html
Повышение щелочной фосфатазы происходит ... при недостатке кальция и фосфатов в пище, от передозировки витамина С и как следствие приема некоторых лекарственных препаратов (... антибиотиков и других). Да тут каждая первая причина применима к нашим детям, поди выбери. Плюс, у детей она в приципе выше, чем у взрослых, вследствие интенсивного роста костей, и бог знает, насколько они учли это в своих нормах. А, да все эти цифры, никто не знает что с ними в конце концов делать.
Про железо тоже там же http://policlinica.ru/analiz3_26.html
и тоже куча причин, характерных для наших детей, в т.ч.
витамин В12 и В6- и фолиево-дефицитная анемия
•заболевание печени (острый и хронический гепатит)
•отправление свинцом.

Знакомо, правда?
Или вот: http://policlinica.ru/analiz3_34.html
Повышение фолиевой кислоты происходит при вегетарианской диете, заболеваниях тонкого кишечника.
Можно подумать, опять что-то новенькое услышали...
Общее пожалуй одно - практически везде упоминается, что повышение показателей может быть при заболеваниях печени, что неудивительно, мы это и так знали, найдите мне здесь на форуме кого то со здоровой печенью. Значит, продолжаем работать с печенью и кишечником. Все как всегда.
Единственный совет - когда вводищь витамины, особенно внимательно наблюдай за результатами. Если видишь со вводом добавки какие то улучшения, запомни их, они для тебя будут индикатором. Дана не раз отмечала, что если начиналась передозировка каких то добавок, что часто проблемы возникали те же, что и от недостатка, или что то похожее. Не торопись уввеличивать дозы потому, что другие дают дозы выше. Дана обычно наблюдала, если видела улучшения от какой то дозы, то пыталась поднять выше, если улучщшений уже не было - то оставалась на последней дозе, с которой были улучшения. Понятно, что не со всеми добавками улучшения можно заметить сразу. ПОэтому я например, с такими добавками придерживалась правила умеренности, никогда не гналась за супер-дозами.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

20.04.10 2:25
Егорий и Мама пишет:

4. Витамин В12 более 2000 (норма 271-1170) метилкобаломина в день получается около 4155 мкг. значит ли это, что он накапливается в крови или эта форма никакого отношения к этому анализу не имеет?

5. Фолаты более 20.00 (норма 4.6-18.7) перебор фолиника?


Как думаете, стоит ли при таких анализах продолжать давать Вит. МВ 12 и фолиник? Или стоит приостановить их ввод пока? Что то они мне покоя не дают. Ну тут как бы явное превышение из за препаратов которые принимали. ребнку реально плохо без них, но и давать я не могу..Боюсь боков натворить..Кто нибудь еще будучи уже на биомеде делала такие анализы?
Татьяна
Татьяна

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

20.04.10 6:25
По-моему, Галина (Птица) уже дала ответ Почесать в голове Наводка у нее замечательная. Теперь осталось к ребенку присмотреться подмигиваю
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

20.04.10 10:11
Татьяна пишет:По-моему, Галина (Птица) уже дала ответ Почесать в голове Наводка у нее замечательная. Теперь осталось к ребенку присмотреться подмигиваю

Тань я все перечитала что ответила Галя...Спасибо ей. Но опять таки все таки не могу понять ПОЧЕМУ до биомеда эти показатели все были в норме а после 8 месяцев такое повышение. Тоесть получается явно накопление в крови. И если ссудить о том, что такие показатели могут быть при заболеваниях печени и кишечника, то проблемы эти стались явно на препаратах. НО Я ТАК НЕ ДУМАЮ. Думаю, что причина это накопление в крови повышеных доз витамина в12 и фолиника которые ребнок получал на биомеде...Я просто хочу разобраться нормально это или нет. Вот и все... Стоит останавливать их ввод или нет. Вредит ли это накопление здоровью или нет.
P.S И еще я спросила, может біть кто то еще сдавал єти анализі на бомеде?
avatar
DevisaGa

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

20.04.10 14:11
Да все очень просто. Убери их на пару недель. Посмотри на ребенка. Потом опять введи. И смотри, с чем ребенок будет лучше. Это - самый лучший тест, одназначный.
На самом деле, не исключено, что на данном этапе он их и не усваивает вообще. Возможно, тебе понадобится МВ12 в инъекциях или оральный МВ12 + трансфер-фактор.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

20.04.10 17:14
Галина (Птица) пишет: Возможно, тебе понадобится МВ12 в инъекциях или оральный МВ12 + трансфер-фактор.

Галь спасибо. А можешь еще объяснить или ссылочку дать, что за трансфер-фактор и как им пользоваться...Чот в поисковик забила не нашла...
По поводу инъеций думала уже...Получается что вид витамина один, а усваиваться он может по разному, в зависимости от того как попал в организм...
avatar
DevisaGa

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

20.04.10 20:15
ПАрдон, неправильно написала - интринсик фактор (intrinsic factor). Для усвоения МВ12 требуется этот самый интринсик-фактор, выработка которого нарушается в поврежденном кишечнике. Поэтому зачастую и оказывается, что инъекции - единственный способ его ввести. Лида его Мишелке давала на всякий случай, когда перешла с инъекций на оральную форму. Кажется, в свободной продаже его нет, она покупала через своего врача. Впрочем, придет, скажет точнее.
Но ты для начала проведи эксперимент убрать-добавить. И вообще, от самого ввода ты какой-нибудь эффект видела? Какая доза была на момент анализа?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

21.04.10 1:19
Галина (Птица) пишет:
Но ты для начала проведи эксперимент убрать-добавить. И вообще, от самого ввода ты какой-нибудь эффект видела? Какая доза была на момент анализа?

Сейчас все убрала...Перед анализом не была на добавках 5 дней. Потом сдала анализы...Результат Вы видели... На 4 день после отмены Егорку сильно колбаснуло...Он как потерялся в себе...не реагировал ни на что, муж сказал даже такую фразу "Оль я думаю Егор сходит с ума"....Вообще неадекват. На 5 день все стало приходить в норму. Сейчас вроде все нормально, тоесть результат такой же какой и был...
От ввода МВ12 и фолиника в повышеных дозировках у Егорки начала развиваться речь...Доза до анализа была 4155мкг мв12 в день и 1600-2000мкг фолиника.
Вот сижу и думаю, ну если это разные формы то почему анализ показал такие титры? Может это вообще не от мв12? Может что то из других добавок могло дать такой всплеск витамина в12?
avatar
DevisaGa

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

21.04.10 3:39
Значит, не претендуя на истину в последней инстанции, высказываю свое мнение-предположение. 4000мкг МВ12 и 2000мкг фолиник - довольно высокая доза. Я столько своему сыну никогда не давала. Как то всегда считала, что ему хватает примерно 2000мкг МВ12 и 800мкг фолиевой (правда, позже добавила до 1200-1600 мкг, но не выше). В данной ситуации, помня, что все же улучшения на вводе были, значит, оно работало. Я бы выждала недели три после остановки и начала ввод снова. Примерно так: Довела фолиник до 400-600мкг, после этого ввела 1000 мкг МВ12. Остановилась минимум на неделю, а лучше и две - посмотреть на результаты. если результаты есть - в том же порядке, фолиник - до 800-1200, МВ12 - 2000мкг. Опять остановка и смотрим. И т.д. Если после поднятия МВ12 с 2000мкг до 3000мкг улучшений нет - остаться на 2000мкг. Если есть - пробуем следующий этап. Но с фолиник я бы остановилась не более, чем на 1600мкг (кто вам вообще посоветовал давать 2000?). И не считайте эти дозы окончательными. Вполне возможно, что скажем через полгода их пересмотрите - что то добавите, что то убавите. Не думайте сейчас об том, как это случится. С течением времени приходит опыт, когда вы начинаете чувствовать, что надо бы проверить то-то или то-то.
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

21.04.10 7:11
Галина (Птица) пишет:ПАрдон, неправильно написала - интринсик фактор (intrinsic factor). Для усвоения МВ12 требуется этот самый интринсик-фактор, выработка которого нарушается в поврежденном кишечнике. Поэтому зачастую и оказывается, что инъекции - единственный способ его ввести. Лида его Мишелке давала на всякий случай, когда перешла с инъекций на оральную форму. Кажется, в свободной продаже его нет, она покупала через своего врача. Впрочем, придет, скажет точнее.
Но ты для начала проведи эксперимент убрать-добавить. И вообще, от самого ввода ты какой-нибудь эффект видела? Какая доза была на момент анализа?

http://www4.shopping.com/xPO-Metagenics-Metagenics-Intrinsi-B12-Folate-180-Tablets

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

21.04.10 7:13
От ввода МВ12 и фолиника в повышеных дозировках у Егорки начала развиваться речь...Доза до анализа была 4155мкг мв12 в день и 1600-2000мкг фолиника.

Я всё бегом пытаюсь сканировать, а почему у нас такие дозы?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

21.04.10 10:55
Lida пишет:
От ввода МВ12 и фолиника в повышеных дозировках у Егорки начала развиваться речь...Доза до анализа была 4155мкг мв12 в день и 1600-2000мкг фолиника.

Я всё бегом пытаюсь сканировать, а почему у нас такие дозы?

По поводу МВ12 так это мне еще М. назначала (когда я начинала биомед) и тут на форуме помню где то читала, что можно наращивать дозу до 5000мкг. А по поводу фолиника, я писала тут в темке, что немного не учла тот фолиник который был в ТМГ(он у меня с в12 и фолиником, а там в день получалось 800мкг), и продолжала давать 1600 назначеные + 800(не учтеные). Это было примерно месяца 3, потом я прозрела и пересчитала, получилось последнее время я давала около 1200мкг в день. Знаю, что натворила дел тогда, непутевая....И самое удивительное, что он то работал...тоесть он сделал свое дело, прогресс пошел, и что меня радует, что Слава Богу не пропал, полсе снятия малого с добавок...
Что я хочу сделать. Сейчас малой без добавок, хочу в течении 1-1.5 месяца ему не давать ничего, потом пересдать анализы по этим показателям и посмотреть. Правда, незнаю сможет ли кровь за это время вымыть витамин из организма.

P.S Девочки а может быть это вообще не касается МВ12? Это ведь разные формы. МВ12 и В12. Или он один с другим в организме связан?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

21.04.10 10:56

Лид а как его принимать?
Lida
Lida

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

21.04.10 16:20
Одну в день. Но это не значит, что тебе надо теперь бежать и покупать их, это раз, во вторых мне надо поднять протоколы и посмотреть что там было дополнительно, это два. В третьих, зашкалившие у тебя показатели в крови может связаны с перебором как раз, мне так кажется. Поэтому убери всё на месяц другой и посмотри ( ну ты и сама уже решила). Ничего не должно быть в таких сумасшедших дозах. Потому что теперь ты не знаешь, может и твои хорошие показатели в речи могли бы быть и на дозе пониже, но ты не узнаешь уже никогда.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

21.04.10 18:00
Знаю, что натворила дел тогда, непутевая....И самое удивительное, что он то работал...тоесть он сделал свое дело, прогресс пошел, и что меня радует, что Слава Богу не пропал, полсе снятия малого с добавок...
Вот это самое главное, что тебя должно волновать - что прогресс пошел. Значит, это работало. То, что прогресс пока не пропал - еще не значит, тчо эти добавки больше не нужны. Не у всех прогресс пропадает в течение недели, все зависит от уровня поломок. Некоторые и месяц прокатятся, а потом начнут сдавать.

Что я хочу сделать. Сейчас малой без добавок, хочу в течении 1-1.5 месяца ему не давать ничего, потом пересдать анализы по этим показателям и посмотреть. Правда, незнаю сможет ли кровь за это время вымыть витамин из организма.
Выбор твой конечно. Но я бы так не делала. В конце концов, лечишь ты не анализы, а ребенка, значит, и ориентироваться надо не на мертвые цифры анализов, а на результаты у ребенка. Эти все витамины - водорастворимые, они вымывыаются быстро. Только жирорастворимые витамины накапливаются в печени и задерживаются надолго.
Никанна
Никанна

Мама Оля и Егорка – вопросы - Страница 8 Empty Re: Мама Оля и Егорка – вопросы

19.05.10 23:28
Здравствуйте, не подскажите мне неумелой как сделать заказ в Огоньке с картой виза классик, никак не можем с мужем сообразить, там какие-то другие показатели, если вам не трудно! Счастье кажется так близко так возможно lol!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения