Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ева1000

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

14.09.09 13:09
Здравствуйте, пожет мне тоже подскажете... Нам 2.3 года. Он разговаривает, в-принципе, первые лепетные слова около года, в 1,9 стал отвечать на вопросы "Как маму зовут? папу? деда?" и т.п, говорил что на картинке нарисовано, сейчас много что говорит, даже небольшие стишки, но присутствует эхолалия и иногда мне кажется, что он не понимает, что я говорю! Просит все, в основном, не от 1-го лица "компотик дать"-это если сам, я тогда ему говорю "скажи нормально", говорит:" Я хочу компотик", в общем пока не поправишь говорит неправильно местоимения, часто говорит, что видит "машина поехала" (раза 3-4)," деда рубашку одевает" и т.п. Когда засыпает может просто повторять разные фразы... Поведение у нас не супер трудности с одеванием, как влезет в что-то одно, так ничего другого не можем одеть, "нет, нет", любимое слово вообще "нет" или "не хочет", вместо да говорит "ну, да" с паузой (как я его учила, просто без "ну" не говорит), двери туда-суда очень часто (началось с 10 мес, но тогда мы радовались этому, а сейчас очень напрягает (сейчас он проавда озвучивает многие свои будущие и настоящие действия, вроде "открыть двери", "свет включить", "надо померить" и т.п.
Истерики часто бывают, "свет включить", если не включишь, будет требовать, пока это не сделаешь, очень тяжело с ним иногда бывает! С горшком, вернее туалетом проблем нет, сам просится, если не хочет, то на мой вопрос ответит :"нет" или "не хочет". Знает и говорит все цифры от 1 до 10, все цвета, отвечает на вопросы "какого цвета или какая это цифра? сколько тебе лет, где ты живешь, как кого зовут, что ты ешь, кто это, что это". А теперь о том, что меня беспокоит, это эхолалия, сложности с одеванием до истерики, с запретами, трудно засыпает, часто просыпается в 4-5 утра может разговаривать, может компот попросить, потом опять заснуть, но от получаса до двух может не спать, иногда спит и всю ночь. Потом не очень контактирует с детьми, хотя знает как кого зовут, может взять за руку, поцеловать по моей просьбе, но все равно на качели ему интереснее, может очень долго кататься... Все время меня туда тащит или в магазин, предпочитает один и тот же маршрут, если где-то не нравится говорит "домой пошли"... опять эти двери туда-сюда, свет включить, и вообще по маршруту "почти все мои фразы говорит, что я ему говорила", может есть сам, но когда заканчивается еда отдает ложку "маме" или "бабе", чтобы кормили его, если попросишь поделится едой, то делится, очень сильно привязан ко мне, всем кто уходит спокойно машет пока, я ухожу опять истерика. И еще появились все проблемы после прививки корь-паротит, появилась сильная пищ.аллергия очень на многое...
avatar
Манджу

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

14.09.09 15:40
Очень похоже на Аспергера. А на имя отзывается? Тест АТЕС заполняли? Если нет то заполните и выложите результаты, так яснее будет и нам и вам.
Вот ссылка: http://www.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm
Даже если что-то есть, то в легкой форме. У нас легкая форма, я считаю, но и все равно то что делает ваш Сергей мой Леон не делает.
avatar
kas

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

14.09.09 18:23
Проблемы в любом случае присутствуют. И может они и не выльются в аутизм, но мне кажется лучше начать диету и биомед как можно раньше, пока все еще очень даже неплохо - хуже уж точно не будет Улыбка А начать? с того же с чего и все - диета.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

14.09.09 19:14
Сказать вам однозначно "Успокойтесь и не забивайте себе голову, мне просто страшно, ведь многие в такой ситуации верят, что все скоро образуется." Иногда это происходит, но поскольку равновесие шаткое, то любое даже пустячное заболевание может запустить более сильные процессы и диагноз регрессивный детский аутизм будет на месте, ведь регресс наступает до возраста 30 мес при полностью без проблемном ребенке, а ваш имеет проблемы. Вы сами пишите в вашем профиле "Мы сами недавно узнали о диагнозе", так вопрос "вам что его поставили?" И как можно соблюдать диету относительно? Относительно чего? Пишите просто диету не соблюдаем, так будет всем понятно. Диета не может помочь если она нарушается и соблюдается ОТНОСИТЕЛЬНО. Я знала рассказ об одной маме которая давала суп с вермешелькой, она ведь такая маленькая.
Ну что касается проблем то ребенок у вас имеет их достаточно, чтобы мягко скажем волноваться. Вы сами о них хорощо пишите:
1.
присутствует эхолалия и иногда мне кажется, что он не понимает, что я говорю
- вы очень внимательная мама, так реагируют аспергеры, это разновидность аутизма. Менее тяжелая чем остальные, но может стать очень тяжелой в более старшем возрасте, если развитие так и останется на этом уровне в более старшем возрасте. Тут вы можете подождать годок и потом сказать что у вас случилось, а можете начать лечение сегодня и через год забыть о проблемах.

2.
Поведение у нас не супер трудности с одеванием, как влезет в что-то одно, так ничего другого не можем одеть
- проблема видимо связанная с высокой чувствительностью когда двиэение одежды по коже, прикосновения или запахи действуют слишком раздражающе и он хочет их избежать. Типично для аут. спектра
3.
двери туда-суда очень часто (началось с 10 мес, но тогда мы радовались этому, а сейчас очень напрягает
- супер банальный стим у многих аутистов - такие повторяющиеся движения приносят им успокоение и как бы самогипнотизируют ребенка. Проходят на диете практически сразу, так как часто связаны с внутренними болями о которых ребенок не в состоянии вам рассказать, но вот такие монотонные действия его отвлекаю и успокаивают.
4.
Истерики часто бывают, "свет включить", если не включишь, будет требовать, пока это не сделаешь, очень тяжело с ним иногда бывает
- при отсутсвии коммуникации и напряжении из-за опиатных и дрожжевых проблем истерики нормалхное явление у всех в аутичном спектре.
5. трудно засыпает, часто просыпается в 4-5 утра может разговаривать, может компот попросить, потом опять заснуть, но от получаса до двух может не спать, иногда спит и всю ночь - обычная проблема связанная с опиатами и плохой работой эел. киш тракта, может быть связана и с печенью и почками. Уходит на диете практически сразу.
6.
Потом не очень контактирует с детьми, хотя знает как кого зовут, может взять за руку, поцеловать по моей просьбе, но все равно на качели ему интереснее
- обыёное при аутичном спектре
7.
может очень долго кататься
- у всех качели достают, на диете уходит
8.
предпочитает один и тот же маршрут
- обычно при аутичном спектре
9.
И еще появились все проблемы после прививки корь-паротит, появилась сильная пищ.аллергия очень на многое...
- тут 100% говорят тоже самое и имеют массу алергий

Аутичный спектр как диагноз ставят у нас при 3 признаках из 13, существующих официально в диагностике аутизма (всех его аспектов). Я вам насчитала 8, ММР священная корова, как можно посягнуть на прививку.
Ну так как вы сама то думаете, это все случайно с вашим ребенком?
Вам решать, что вас уговаривать вы человек взрослый, инженер так что причины и следствия местами не переставите. Решаете тут только вы.
avatar
Ева1000

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

15.09.09 23:14
Я не против всех ваших доводов, а даже за! Официально диагноз нам не ставили, психолог который нас смотрел, сказал, что очень похоже, надо наблюдать, маленький еще совсем! А диету я почти полностью соблюдала по поводу аллергии (не давали ничего глютенсодержащего, только иногда кефир и детский творожок), сейчас три дня не даем совсем ничего ни молочного, ни мучного... правда, стал вести себя немного лучше, хотя бы утро начинается без истерик, но параллельно даем глицин+пантогам (тоже по его рекомендации). Я очень хочу попробывать добавки для вывода вирусов и ферменты, где можно прочитать как их заказать и как происходит доставка? Нам их в Сочи доставят или лучше через Москву? Как вы оплачиваете? Тест я прошла, набрали 51 балл, здоровье-20, остальные около 10...А с желудком, правда проблемы с маленького возраста, прививка усугубила ситуацию (краснуху и АКДС не делали), я очень сожалею, что на тот момент ничего не знала о последствиях и мне сказали, что это чуть ли не самая безопасная прививка...И еще вопрос, если ваши дети что-то, что им нельзя съедят как это проявляется на коже (мы чешемся...локти, щеки, под коленками)? На имя он отзывается, в глаза смотрит, а вот на запреты плохо реагирует, в смысле начинает протестовать, упрямится, капризничать, можно только отвлечь или сказать что-то отвлекающее, вроде "мышка забрала", "двери поломались" или что-то в этом роде, иногда внимание не обращаем на капризы, делаем вид что заняты, он тогда сам успокаивается, иногда очень редко правда выдает что-то от себя (мама, глазки чешутся или дай, пожалуйста ...), как пробивает его на нормальность на какой-то период, поэтому так сложно с диагнозом, я не знаю от чего это зависит, но такое было неделю засыпал сам без меня и очень быстро, потом опять стал со мной и очень трудно! Игрушки новые любит, но привязывается к ним на 3-4 дня, максимум на неделю, везде ходит с ними, даже засыпает вместе с ними, любит логические (знает и называет все геометрические фигуры и собирает их, опережая свой возраст),еще машины, потом интерес пропадает, с машинами играет правильно (катает их по полу и дивану, знает некоторые марки), отличная память, которая проявилась еще 1,2 г тогда очень любил книги и знал все названия вещей, предметов и прочее, еще не умея говорить (все показывал пальцем).
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

16.09.09 0:34
А вы не спешите с терапиями их вводят когда диета чистая и вылечен ЖКТ, а иначе вы их просто не введете или крышу у него сорвет или болеть будет так что не обрадуетесь, а главное вам то понимать надо, что вы делаете, читайте учитесь.
avatar
Манджу

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

16.09.09 14:47
51 балл, проблема есть. Вычищайте диету, здесь на сайте очень много информации об этом. А потом можно будет и биомед ввести. Мы начинали с 52. Потом спустились на 32, а теперь вот 41 Плачет . Это задача не из легких лечить наших детей и в психологическом плане и в медикаментозном. Попробуй дай что-то не то, сделай что-нибудь не так, можно и регреес заработать.
avatar
Ева1000

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

16.09.09 21:23
Ясно, спасибо, на диету сели, как желудок лечить? В какой теме это есть? Очень много всего...И я тут прочитала, что аутисты не запоминабт последовательность действий, это для всех характерно? Мой ребенок наоборот очень хорошо это запоминает (открыть двери, поднять крышку унитаза, пописять, закрыть крышку, смыть, закрыть двери, выключить свет, помыть руки, это для примера) и каждое действие озвучивает...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

16.09.09 23:21
Все аутисты разные и степень аутизма у всех разная, вы не заметили, что есть шкала аутизма ❤
А ЖКТ лечат вводом диеты и энзимов.
Оnor
Оnor

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

16.09.09 23:22
Ева1000 пишет:И я тут прочитала, что аутисты не запоминабт последовательность действий, это для всех характерно? Мой ребенок наоборот очень хорошо это запоминает (открыть двери, поднять крышку унитаза, пописять, закрыть крышку, смыть, закрыть двери, выключить свет, помыть руки, это для примера) и каждое действие озвучивает...

Не для всех. Иногда так запоминают, что потом попробуй что то сделать не так, мало не покажется.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

16.09.09 23:33
Ты тут прямо в точку Razz , и представьте себе это тоже проявление аутизма! Одна мама с дочкой аспергером рассказывала мне со слезами на глазах, что ее девочка запомнила неправильно книжку и требует ее чиать каждый день, но когда мама читает, то она кричит нет, тут не так написано, а так. Мама говорит нет, и показывает книгу, а девочка уже и сама читает, она прочитывает и начинает плакать, а на следующий день все повторяется. Мама, конечно, расстраивается из–из такой мелочи, но диету не вводит. Каждому свое. bash
avatar
Ева1000

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

21.09.09 23:09
Скажите, пожалуйста, через какое время на диете можно увидеть результат?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

22.09.09 1:10
У всех по разному, но берите так что казеин выводиться из организма 3–4мес. Глютен 7–8 мес. Все кто начинает диету прокалываются много раз и дети получают "наркотики" снова, но в основном, даже если ОХ! какие результаты! не происходит, то даже на такой диете уже через месяц вы заметите улучшения в поведении, сне, контакте, а через 3 вы и сами никогда с нее не сойдете, если конечно она у вас не будет нарушаться 3 дня из 7. Так что все зависит от вас и от того какие перемены вы бы хотели получить, потому что на многое диета не действует – вирусы, металлы, отсутствие витаминов вы диетой не компенсируете, но без диеты борьба вообще не возможна. Но внимательные мамы и те у кого проблемы не такие тяжелые замечают перемены и после недели диеты. Так что успехов вам.
avatar
Ева1000

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

24.09.09 19:36
Да, мы заметили, конечно, результат, спать лучше стал и поведение чуть лучше, на детей ,правда, все равно особо внимание не обращает в садике, хотя стал отбирать обратно игрушки, если они у него их забирают, причем особо желающих у него что-то отобрать резко поубавилось...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

24.09.09 23:31
Как раз то о чем я вам и писала, есть мелкие, но приятные улучшения, а для того чтобы вылезти в НОРМАЛЬНОГО ребенка без проблем, то надо все делать, что тут написано.
avatar
Манджу

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

26.09.09 14:33
Ева1000 пишет:Да, мы заметили, конечно, результат, спать лучше стал и поведение чуть лучше, на детей ,правда, все равно особо внимание не обращает в садике, хотя стал отбирать обратно игрушки, если они у него их забирают, причем особо желающих у него что-то отобрать резко поубавилось...
У меня эта проблема вообще остро стоит. Если у него что-то отбирают, он плачет тянет меня за руку, чтобы я забрала обратно Смущается
Lida
Lida

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

26.09.09 17:20
Admin пишет:Ты тут прямо в точку Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Icon_razz , и представьте себе это тоже проявление аутизма! Одна мама с дочкой аспергером рассказывала мне со слезами на глазах, что ее девочка запомнила неправильно книжку и требует ее чиать каждый день, но когда мама читает, то она кричит нет, тут не так написано, а так. Мама говорит нет, и показывает книгу, а девочка уже и сама читает, она прочитывает и начинает плакать, а на следующий день все повторяется. Мама, конечно, расстраивается из–из такой мелочи, но диету не вводит. Каждому свое. Аутизм ли это? И с чего тогда начать? 505339


На эту тему, моя дочка, когда не умела читать, но запоминала книжки наизусть, которые я ей читала, так вот, я знаете ли ещё тот читатель по английски, в одной книжке я не правильно прочитала одно слово, прошло несколько недель, я свою ошибку нашла и попробовала прочитать правильно, и получила большой протест, потому , что НАДО было уже читать это слово как я прочитала первый раз "не правильно". Начала она читать сама, что вы думаете? Она продолжает это слово читать не правильно всё равно, 3 человека ей доказывали, что это не так, а она всё своё "должно быть так". Упёртая как баран. Я забила на это и уже даже не обращаю внимание, теперь смотрю внимательно за её чтением и своим, вот и все дела.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Ева1000

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

29.09.09 13:53
У нас проблемы в садике со сном, никак не хочет там спать, вот уже второй день только до обеда, потом плачет...за мамой!
Lida
Lida

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

29.09.09 15:37
3 года назад мы были полный день 3 дня в неделю, потом позвонили из сада и хозяйка сада попросила поменять 4-5 дней, но до обеда, Мишэлка перестала спать днём и не давала спать другим детям. НАдо пробовать укладывать, вот и всё.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Ева1000

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

28.10.09 14:16
Здравствуйте, давно не писала, мы были у невролога она нам предварительно ставит ППЦНС (у нас уже было до года), ММД с гиперактивностью, сказала у нас позвонки шейные слегка смещены, поэтому они немного пережимают какую-то артерию и ухудшают кровоток в голове, аутизм пока что не подверждает, назначила пить 1,5 мес пантогам+ уколы кортексина, я в замешательстве не знаю, что и делать! Диету продолжаем, хочу сделать ребенку массаж (что можете сказать по этому поводу), мы раньше делали до года 3-4 раза и 2 раза после года. На сегодняшний день ему 2 года 5 мес, дома все по-прежнему двери туда-сюда, прячется в шкафу, вернее залазит туда дверь закрывает, открывает и вылазит по 10 раз, в садике остается целый день (уже там спит), знает всех детей по именам, в коллективных занятиях и играх не учавствует. Физического контакта не избегает (никогда не избегал со мной), наоборот иногда капризничает, чтобы я его пожалела, поцеловала, на руки взяла...К другим людям, кроме бывшей няни тоже неплохо относится, ее видит плачет (думает, что я оставлю его с ней), в садик тоже идем с нытьем, там нянечка очень хорошая, сразу его уводит отвлекает от меня! Иногда балуется дома, вытаскивает одежду из шкафа, я бегу к нему (ругаю), он со смехом убегает от меня, я одежду ложу на место, он опять по новой ее вытаскивает и убегает. В речи говорит, что видит или слышит "мама джинсы одевает", "собака гавкает" или комментирует свои действия (по ступенькам Сережа идет), вопросы сам не задает, знает уже четыре маленьких стишка, рассказывает их при просьбе, "да" или "нет" говорит на знакомые вопросы, которые уже не однократно задавались, пробую задавать воросы с "или" (дом какой маленький или большой, поедишь на желтой или белой машине), отвечает вроде бы правильно, еще до конца не разобралась понимает ли что я спрашиваю или просто так отвечает.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

28.10.09 16:32
Как хотите так и делайте, диета с медикаментами не работает, а кортексин хороший препарат – алюминий подгрузите малому, а так кто вам поможет только вы сама себе. Тут вам все уже рассказали, а если врач вам так сказал, то идите к врачу... Мне плевать какой диагноз, но если я вижу, что у ребенка проблемы, то я сама за это отвечаю. Дать указания после врача – тут извините... Если вы хотите то вы делаете как врач скажет, или разбирайтесь, а потом придете, когда разберетесь. Тут вам уже все сказали, теперь ваш черед, а то вы будете бегать по врачам, а тут нас насиловать. Вот ведь врач знает! Кто спорит мы родители и мы не диагнозы выстраиваем, а детей лечим. Вы хотите анализируйте и решайте, может и в правду в ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ РАЗ врач и поможет. Мы тут не советчики, тут все все делают сами и понимают сами, что это им необходимо. У некоторых на это годы уходят, у некоторых месяцы, вот у меня день и я сама поставила диагноз и стала работать, а нам все говорили подождать.
avatar
Манджу

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

28.10.09 22:24
вопросы сам не задает
Обалдеть! Нам 2 и 7 и мы об этом даже не мечтаем, хоть наш аутизм и не считается тяжелым Очень рад Я думаю. что даже не все здоровые дети могут задавать вопросы в этом возрасте. На это пока не стоит обращать внимания.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

28.10.09 23:00
Манджу, так ты бы пояснила на что Еве не надо обращать внимания, раз ты у нас такой эксперт по проблемам Смех На дядю доктора, на диету, на лечение, на наш сайт, на то что она, мама, заблуждается вместе тем же доктором, ведь ребенок у нее лучше чем нормальный! Что же ты раньше скрывала такие познания от нас. crasy Так что Ева раз эксперт сказал, что все ОК и не стоит, то не стоит. А ты вот
Ева1000 пишет:я в замешательстве не знаю, что и делать! .
Дядя доктор тоже ошибся, живи себе спокойно и радуйся, а если скатишься к тяжелому состоянию, то придешь и Манджу тебе поможет, но только в том случае если твой будет хуже ее :ух: , а то ведь как–то даже неприятно, что ты можешь вот сейчас малой кровью малого своего вытащить. Ты подожди, когда проблемы посерьезнее будут. одобряет
avatar
DevisaGa

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

28.10.09 23:09
Нам 2 и 7 и мы об этом даже не мечтаем, хоть наш аутизм и не считается тяжелым Я думаю. что даже не все здоровые дети могут задавать вопросы в этом возрасте. На это пока не стоит обращать внимания.
Совершенно напрасно. У моей соседки сейчас дочке как раз 2.8. Очень даже хорошо задает вопросы, и рассказывает все, и очень связно. Мне с Никитой конечно такое и не снилось в этом возрасте, и даже в 3.8 не очень то, но я и не считала, что у него все в порядке.
Nadin
Nadin

Аутизм ли это? И с чего тогда начать? Empty Re: Аутизм ли это? И с чего тогда начать?

29.10.09 0:50
Ева1000, Вы знаете, у меня сын тоже очень даже контактный был, любил обниматься, к людям и детям тянулся да и сейчас тоже, АТЕС у нас была в начале пути 29 и диагноза у нас никакого нет т.к. не дотягивает его симптоматика до диагноза. И что мне легче от этого? или ребенку моему? Нет, конечно. Если мы не дошли до аутизма, так что же сидеть и ждать пока уже совсем плохо будет.
Вы же видите результаты на диете - разве это не показатель?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения