Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
андхов-Натали
андхов-Натали

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

20.10.09 9:08
Подскажите, как часто нужно давать расторопшу. Поддержка печени вроде бы нужна регулярно, но, наверное, не каждый день? Может быть, курсами и во время антивирусных и пр. терапий? У меня расторопша в порошке. Взрослая доза - чайная ложка, детская будет разделить пропорционально весу ребенка, 1/4 - 1/5 от взрослой дозы, так? Я сейчас даю через день на кончике ложки.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

20.10.09 11:47
андхов-Натали пишет:Подскажите, как часто нужно давать расторопшу. Поддержка печени вроде бы нужна регулярно, но, наверное, не каждый день? Может быть, курсами и во время антивирусных и пр. терапий? У меня расторопша в порошке. Взрослая доза - чайная ложка, детская будет разделить пропорционально весу ребенка, 1/4 - 1/5 от взрослой дозы, так? Я сейчас даю через день на кончике ложки.

Как я понимаю, расторопша нужна не только для поддержки печени. В ней еще содержится глютатион, который, в принципе, нужен нашим детям.
андхов-Натали
андхов-Натали

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

20.10.09 16:41
Нина пишет:
Как я понимаю, расторопша нужна не только для поддержки печени. В ней еще содержится глютатион, который, в принципе, нужен нашим детям.
Нина, можно подробнее о глютатионе в расторопше? Или ссылку?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

20.10.09 19:49
Вот буквально сегодня прочитала по этой ссылке: http://www.autism-biomed.narod.ru/supplements_file.htm
"Глютатион (Glutatathione) довольно противоречив. Многие аутисты имеют низкий уровень глютатиона – нормальное явление, когда организм болен. Некоторые считают, что добавка имеет смысл только, если цистеин плазмы был низок. Другие верят, что есть польза для более широкого круга людей. Были зарегистрированы некоторые нежелательные реакции на глютатион.

Альтернативным способом увеличения глютатиона является ввод добавок, стимулирующих выработку собственного глютатиона. В их число входят расторопша (milk thistle), N-ацетилцистеин, липоевая кислота. На деле, это может оказаться более эффективным методом увеличения уровня глютатиона."

И еще вот отсюда: http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/treatment.htm

"Глютатион

Краеугольный камень клеточной антиоксидантной системы, часто в дефиците у аутичных детей.

Общее всасывание может быть нулевым при оральном применении, может восполнить слизистую кишечника, таким образом, какая-то польза от этого все-таки есть.

Дозировка: 250-500 мг/день орально, трансдермально (на кожу) 1-2 грамм в день; можно дать внутривенно (обычно 400-600 мг каждые 2-4 недели).

Обычно любой из этих методов начинают с малых доз и повышают их медленно.

Альтернативы непосредственному применению глютатиона включают N-ацетилцистеин, внутривенный цистеин, липоевую кислоту. На деле, это может оказаться более эффективным методом увеличения уровня глютатиона. Эти методы также могут иметь побочные эффекты (см. ниже) и потому должны применяться под наблюдением специалиста.

Побочные эффекты: некоторые дети не переносят глютатион, и могут проявить временный регресс в поведении, особенно если вы начали сразу с большой дозы. Тем не менее, поднятие уровня глютатиона имеет решающее значение в способности организма ребенка к детоксикации".

К сожалению, своего опыта с расторопшей у меня еще нет, так что хорошо, если здесь еще опытные люди чего-нибудь добавят. Я сама пока в раздумьях - принимать ли нам расторопшу, поскольку и у меня, и у мужа выявлена аллергия на пыльцу сорных трав, а в связи с этим аллерголог мне советовала избегать фитотерапии. Я так понимаю, детям с большой долей вероятности эта аллергия могла передаться.
avatar
DevisaGa

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

20.10.09 22:46
Браво, Нина, вижу что работаешь по ночам! kiss
Я и сама то уже не помню, где что написано. теряюсь

PS Только для уточнения выражений... Расторопша не содержит глютатион, а способствует его выработке.
андхов-Натали
андхов-Натали

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

20.10.09 22:56
И все-таки, расторопшу давать каждый день или с перерывами? Она у меня не milk thistle, а обычная российская в порошке.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

21.10.09 1:23
У меня на пачке с порошком расторопши написано: Взрослым принимать по 1 ч.л. в день. Никаких ограничений типа курс такой-то - нету. Как я понимаю, можно принимать постоянно.
avatar
kas

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

21.10.09 5:05
где-то была рекомендация принимать расторопшу курсом 1 месяц, месяц перерыв.
У меня вопрос: шрот из расторопши и масло из расторопши - одинаковы по свойствам? а то у нас никак порошком не идет
андхов-Натали
андхов-Натали

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

21.10.09 12:58
kas пишет:У меня вопрос: шрот из расторопши и масло из расторопши - одинаковы по свойствам? а то у нас никак порошком не идет
У меня в инструкции к расторопше описывалось и применение масла тоже. К сожалению, этой бумажки сейчас нет. Но там даже показания немного отличались и, в отличие от порошка, к маслу были показания и для детей. Можешь попробовать масло, если нет принципиальной непереносимости расторопши. Если найду инструкцию - процитирую.
avatar
Наташа Ш.

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

22.10.09 8:52
Павлик тоже при вводе диеты стал есть очень хорошо: и суп (до этого 2-3 ложки съедал), и второе, и добавку, мог даже просто риса съесть 2 порции, за день килограмм груш - норма, но через несколько месяцев все пришло в норму. Что интересно, съедая довольно большое количество еды, он не поправился, наоборот, небольшие жировые отложения на талии ушли, а вот подрос и в высь и в ширь очень заметно.
И в рот бессознательно тянул очень многое. Например, пока покупаешь продукты, свою перчатку так измусолит, хоть выжимай, а через 3 месяца с начала биомед.лечения - все исчезло.
андхов-Натали
андхов-Натали

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

22.10.09 9:34
Мы уже 2 месяца на диете, аппетит не уменьшается, хотя и не поправляется - всегда был худощавым. Может, это так ощущается нехватка витаминов и минералов и с введением добавок пройдет? В рот в младенчестве ничего не тянул, а сейчас все норовит что-то подобрать мелкое, похожее на крошки, кусочки бумаги может на вкус пробовать. Хлебных крошек в его окружении, разумеется, нет. С одной стороны, это хорошо, что ест все, что дают - любую добавку можно с едой скормить.
андхов-Натали
андхов-Натали

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

24.11.09 9:05
У Ярослава постоянно на губах сухие корочки, губы трескаются. Это может быть признаком нехватки какого-то конкретного витамина?
Кстати, гомеопаты утверждают, что трещина посередине губы - это признак отравления ртутью...
avatar
DevisaGa

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

24.11.09 13:54
Первое - вы не даете лишнего витамина А? Это один из признаков токсичности вит. А. Надеюсь, что нет, но лучше напомнить лишний раз.

Дальше, это может быть при дефиците фолиевой кислоты. Вот какие признаки дефицита фолиевой были у детей Даны (не обязательно все вместе у одного ребенка):
постоянное цитирование фильмов и т.п.,
гиперактивность и злобность при вводе МВ12,
сухая трескающаяся кожа, особенно губы, подошвы а также под пальцами ног, на пальцах рук (заусенцы),
слишком толстые или слишком тонкие ногти на пальцах
Также возможен дефицит В2 - прием большиз доз В12 и В1 может истощить запас В2.
Именно поэтому я всегда советую по возможности (если ребенок переносит) давать не какие то выборочные витамины В, а полный комплекс. Они все слишком сильно зависят друг от друга.
андхов-Натали
андхов-Натали

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

24.11.09 14:58
Спасибо, Галина. Витамин А и ничего из группы В я еще не вводила, у него губы еще до биомеда такие были. Кожа нормальная, а ногти всегда были мягкими, легко сгибаются, у меня такие же. Цитирование каких-то фраз не к месту - это есть.
андхов-Натали
андхов-Натали

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

29.11.09 9:55
Что-то с ребенком непонятное. По порядку. В прошлую пятницу начала вводить Zimе Primе, осторожно, по 1/4 капсулы. В первый день все нормально, во второй день с утра тоже. После ужина понос. Ну, бывает... В воскресенье к 9 утра поднялась температура 38,5. Дали жаропонижающее. Признаков простуды никаких, похоже, что это от кишечника. Весь день провалялся, обедать не захотел, но к ужину проголодался. Бабушка и папа в один голос кричат, что виноват фермент. Я напоминаю, что первые два дня все было нормально, и это что-то другое. Через несколько дней повторяю опыт. Даю 1/4 капсулы только на завтрак. Утром все нормально, после обеда чуть поплакал. После ужина его скрутило, в животе бурлит, понос. На этот раз обошлось без температуры. Опять обвиняют фермент. Я подумала и вспомнила, что эти опыты совпадали с ПШЕНОМ! Раньше он ел его редко, а в последнее время мы его чередуем с рисом и гречкой. Может быть такая тяжелая реакция на пшено? Отменили все подозрительное, но пищеварение явно расстроилось. Уже третий день каждый раз после еды не бегает, лежит с несчастным видом. Я заметила, что он отказывается пить, когда у него болит живот. В общем, не знаю, что с ним делать.
avatar
olsyomi

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

29.11.09 11:28
Унас ввод ферментов тоже проходил очень трудно,начинались слёзы ,капризы на ровном месте,появлялась агрессия и расторможенность.Живот разносило как барабан,в нём всё клокатало и бурлило.Мы начинали с 1/8 капсулы и наращивали очень медленно,сидели на маленькой дозе пока положение не становилось лучше и только после увличивали.Стул тоже разжижался с частицами не переваренной пищи был и кислого запаха.На ввод каждого фермента уходило почти 3 недели.Крепитись,это нужно пережить.Результат стоит того.Попробуйте снизить дозу.Да и паралельно я давала ,что-нибудь противо кандидное.


Последний раз редактировалось: olsyomi (29.11.09 12:35), всего редактировалось 1 раз(а)
андхов-Натали
андхов-Натали

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

29.11.09 12:03
Я фермент сразу отменила, но ему по-прежнему плохо. С поведением проблем нет, он просто лежит на диване. Это не дрожжи.
avatar
DevisaGa

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

29.11.09 13:22
у нас тоже ввод ферментов был очень тяжелый. Тогда триензы еще не было, я вводила по отдельности No-Fenol 3 недели, zyme-prime 2 недели, peptisyde - 6 недель, всего на ввод полной группы, представленной в триензе, ушло почти три месяца. Крутило по страшному, особенно с пептизидом. Это же протеаза, помогает подчищать заросли в кишечнике, тут могут быть и боли, и кандида, и все что угодно. Поэтому полностью согласна с olsyomi - уменьшить еще дозу, и следить за кандидой. Если ее не видно в стуле - это еще не гарантия, что ее нет.
Вот еще такие боли после еды и отказ от питья могут говорить об обострении гастрита. Тем не менее даже гастрит не является абсолютным противопоказанием для ферментов. Но тут я надеюсь админ выскажется, у нее большой опыт по части именно гастритов.
андхов-Натали
андхов-Натали

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

29.11.09 14:48
Может после ОДНОЙ маленькой дозы несколько дней колбасить? Я, кстати, сама капсулу выпила, потом тоже в животе бурлило, может, совпадение. В общем, я вижу два варианта- сразу начинать с Триензы и попутно толокнянку для профилактики. Либо вообще пока с ферментами повременить, раз это такая проблема, и заняться чем-нибудь другим. Магнием, например.
avatar
DevisaGa

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

29.11.09 18:59
Я бы тем более попыталась ввести триензу. Потому что как правило, тяжелее всего вводятся именно те добавки, не только ферменты, которые больше всего нужны. Например, как потом показал опыт, у нас хуже всего были дела с кандидой и фенолами, и перевариванием протеинов и вирусами, а вот с углеводами и жирами не так плохо. Соответственно, тяжело вводился No-fenol, который как раз помогает разобраться с фенолами и немного помогает с кандидой, и очень тяжело Пептизид - ужас, как раздувало на нем, но он и был нам больше всего нужен. А вот Zyme-Prime прошел легко - но он нам собственно и ничего не дал.
Так что уменьшите дозу еще, добавьте антикандидозные - и попытайтесь все же ввести. Есть еще вариант - заказать это трио по отдельности и вводить каждый по отдельности, как это делала я, возможно, так окажется легче
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

30.11.09 2:36
андхов-Натали пишет:Может после ОДНОЙ маленькой дозы несколько дней колбасить? Я, кстати, сама капсулу выпила, потом тоже в животе бурлило, может, совпадение. В общем, я вижу два варианта- сразу начинать с Триензы и попутно толокнянку для профилактики. Либо вообще пока с ферментами повременить, раз это такая проблема, и заняться чем-нибудь другим. Магнием, например.
Если у вас такие проблемы на ввод энзима, то во–первых посмотрите, а как эти жевательные таблетки не стали ли проблемой для ЖКТ? Дело в том что если вы вводите что–то первый раз, и выбираете такую проблемную форму, то ожидать можно всего чего угодно. Там же вкусовые добачки и много другого. А какие ферменты у вас были до этого? Одно можно сказть с уверенностью, на ТриЭнза тоже может быть реакция и самое обидное, что при таком раскладе ввод магния тоже скорее всего будет проблемой, поскольку кишечник у вас скорее всего все в таком же восполенном состоянии. Я бы на вашем месте ввела сейчас те ферменты, которые можно ввести и пропила бы их 3–4 месяца и на их фоне бы вводила магний. Само собой, кандида к сочалению это не только крики и беготня, но и БРОЖЕНИЕ И БУРЛЕНИЕ И ГАЗЫ И БОЛИ в ЖКТ, а что вы думаете, что ее нет, потому, что он лежит, так поверьте это ничего не значит. Так что введите антикандидозные и ферменты. А как у вас с креоном. Он обычно дает гораздо меньше неприятностей чем растительные, а вот температура мочла быть чисто случайно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
андхов-Натали
андхов-Натали

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

30.11.09 10:40
Сегодня Ярик уже ведет себя как обычно. Ферменты раньше не давали никакие, только чистая диета 3 месяца. Сейчас у меня Хьюстон в капсулах - кажется, это предпочтительнее таблеток. О магнии я подумала затем, чтобы наладить ежедневный стул. У нас это вроде бы наладилось, но в последние недели опять перебои. Кандиду я вовсе не исключаю, в горшке чаще каша, чем что-то оформленное, но запах не кислый.
avatar
DevisaGa

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

30.11.09 12:37
Каша в горшке - это не норма, даже если она не пахнет кислым. Это могут быть и бактерии, и кандида в том числе, а также нарушение переваривания, почему мы и рекомендуем ферменты, а также непереносимость какого то продукта.
МаМи
МаМи

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

30.11.09 13:11
Про Триэнза - я выпила как то две капсулы.... бурлило у меня так, что слышно было за версту.... и водой потом выливалось.... у сына такой реакции на Триэнза не было. Но вводить пришлось медленно с 1/8 капсулы - щёки алеть начинали.
андхов-Натали
андхов-Натали

Ярослав, 5 лет - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 5 лет

30.11.09 19:11
Спасибо за советы. Попробую еще раз Zyme-Prime с 1/16 капсулы на фоне приема толокнянки. Главное, убедить бабушку, что над ребенком нужно экспериментировать дальше... Диету-то она восприняла с энтузиазмом, но на диете он наконец стал есть с аппетитом и все, что дают.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения