Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Рыжулька

Заметки о детках Empty Заметки о детках

Вт 25 Авг 2009 - 15:26
Здравствуйте.
У меня 2 сына. У старшего (8 лет) СДВГ и аутичные черты. У младшего (2.10), похоже, аутизм, хотя врачи наши поставили "группа риска по аутизму". Хрен редьки не слаще называется. На диете оба уже 3 месяца. У младшего есть явные улучшения. У старшего тоже, но не настолько сильно заметно. Теперь хочу вводить натуропатию.
Перечитала форум, кажется, уже вдоль и поперек. Но так и не смогла выяснить для себя один вопрос, который вам может показаться абсолютно глупым.
Есть ли разница в каком порядке вводить натуропатию? И есть ли какой-то строгий порядок в очередности?


Последний раз редактировалось: Рыжулька (Вт 27 Апр 2010 - 3:12), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
kas

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Вт 25 Авг 2009 - 21:13
Порядка строгого нет. Есть некоторые моменты которые могут быть важными.
Сначала для помощи ослабленному организму вводятся ферменты, поддержка печени и противокандидный протокол для того чтоб протравить кандиду и в последствии ее контролировать.
далее базовый протокол:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t237.htm
Здесь вроде как важно ввести рядом кальций/магний и омега3(рыбий жир)/витЕ. Строгую последовательность вы наметить вряд ли сможете - как пойдет и что когда сможете ввести предугадать не получиться - https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t746 .
вот хороший раздел про добавки
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t38.htm
Lida
Lida

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Вт 25 Авг 2009 - 22:13
Я вводила с зада на перёд когда то, т.е. никаких ферментов не было, даже и не слышала о них, начинала с витаминов, потом минералы и так далее, надо всё равно смотреть как у ребёнка и что пойдёт, т.е. каких то СТРОГИХ действительно правил нет по введению базовых добавок .

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
AllaAlla
AllaAlla

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Ср 26 Авг 2009 - 0:39
Я начинала с ферментов (мы вводили под руководством доктора), затем шли пробиотики, потом Milk Thistle для поддержки печени, затем кальций, магний, мультивитамин, цинк и т.д. Можно, думаю, начинать и с ввода кальция-магния, а потом ферменты и все остальное.
avatar
Рыжулька

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Ср 26 Авг 2009 - 2:50
Спасибо за советы.
Еще хочу спросить по поводу ДМГ и ТМГ. Я так понимаю, что в базовые добавки он не входит. Но младшему сыну невропатолог советовал принимать ДМГ. Возможен ли ввод этого препарата одним из первых?
AllaAlla
AllaAlla

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Ср 26 Авг 2009 - 3:35
Да, возможен. Я только что открыла наш дневник за прошлый год, чтобы уточнить порядок ввода, так вот, - после пробиотиков, перед введением Milk Thistle, мы ввели как раз TMG.
avatar
Рыжулька

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Ср 26 Авг 2009 - 5:14
Isabelle, спасибо за ответ.
Значит, на рекомендацию невролога забивать не будем.
AllaAlla
AllaAlla

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Ср 26 Авг 2009 - 8:12
DMG (или TMG) тоже нужен нашим детям, Ваш невролог абсолютно прав. TMG был в списке необходимых препаратов, который дала нам наша DAN-доктор.
Lida
Lida

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Ср 26 Авг 2009 - 11:20
Дорогие родители, поверьте, я начинала как слепой котёнок, много ошибок сделала, постепенно разбиралась, читала, что делали другие, объять необъятное не возможно и по сегодняшний день. Главное не спешить, не паниковать и думать. Ввод добавок не игрушки(на моём горьком опыте), но постепенно можно разобраться, я давала мултивитаминчики и думала какая я умная и мой ребёнок на диете, пока моя подруга на тот момент уже поопытнее не позвонила и не поинтересовалась проверила ли у компании производителя нахождение глутена в витаминчиках, я тогда подумала, что она дебильная, но оказалось, что я на тот момент была полная идиотка. Позвонила в компанию через "зубы" и оказалось что ДА, в витаминах был глютен.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Рыжулька

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Вт 27 Апр 2010 - 3:26
Давно не писала. Многое у нас изменилось за это время.
Старший сын был на диете 9 месяцев, за это время заметно расширился рацион. Полюбил тушенные овощи, мясо. Постепенно с диеты свела. Никаких отрицательных изменений не вижу.
Младший на диете вот уже 11 месяцев. Сводить с нее и не собираюсь. За это время с 60 баллов по АТЕК добрались до 30. Причем из этих тридцати, 19 - это речь... вернее, ее отсутствие. Но главное то, что мы движемся.

На данный момент введены кальций, магний, CLO, В-комплекс, Р5Р. Кандиду держим клюквой/толокнянкой/листьями брусники/душицей. В принципе, особых проблем с нею я не видела. Явно она себя проявила только при вводе В-комплекса, Лев стал раздражительным и долго успокаивался. И стал все время пальцы в рот тянуть. Чего за всю его жизнь никогда не было.
Раздражительность толокнянкой и прочими фито-борцами с кандидой, убрали.
Но что делать с пальцами... Читала где-то здесь, что цинк может убрать это. Но в то же время у нас не введена поддержка печени.
Теперь вот мучаюсь: вводить цинк, или все-таки сначала МТ?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Вт 27 Апр 2010 - 4:37
Зря старшего с диеты свела, проблемы придут, правда решить ты их уже вряд ли сможешь. Или тебе за деньги СДBГ поставили?А с другой стороны, а что тебе, что ему там что-то будет трудно или сложно, лишь бы тебе было комфортно, а малдашего чего держишь? Перерастет. Тоже снимай.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Рыжулька

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Вт 27 Апр 2010 - 5:07
Admin, твой совет сводить младшего с диеты был бы хорош, если бы я искала какого-то облегчения своей жизни, или если бы я не видела от диеты толк.
Диета мне не втягость. Не понимаю, почему считается, что это так сложно и требует неимоверных усилий. Правда, мне повезло, вкусовые пристрастия Лёвы замечательно совпадают с его меню. Никаких истерик и прочих прелестей у нас не было при вводе диеты.

Но с диетой как-то уже все более-менее понятно.
А вот что делать с вводом цинка? Не перегружу ли я организм тем, что ничем не поддерживаю печень? Может, действительно, отвлечься от минералов, заняться печенью?
avatar
Рыжулька

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Вт 27 Апр 2010 - 5:09
У старшего официально никакого СДВГ не стоит. Неврологи ничего не видят.
Это были мои личные подозрения после того, как начала копать и разбираться: что не так с младшим сыном.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Вт 27 Апр 2010 - 5:41
Рыжулька пишет:У старшего официально никакого СДВГ не стоит. Неврологи ничего не видят.
Это были мои личные подозрения после того, как начала копать и разбираться: что не так с младшим сыном.
Неврологи все видят последними, а ты рискуешь, в пубертетном возрасте может ударить силхно, но дело это сугубо твое. Как хочешь, но если бы тебе было все равно, то на диете ты бы его держала, не лукавь со мной, я все понимаю. Ходить на Украине в шолу и чтобы не было проблем? И завтрак надо дать и смотерть, но дело твое ребенок твой я говорю потому, что знаю как бывает, а ты делаешь. Смотри потом не пожалей, когда ему будет трудно и в учебе и в профессии и так по жизни. Может вспомнишь мои слова, но поздно будет. Вижу не вижу - хорощая игра при ТЯЖЕЛЫХ проблемах, но не идет при небольших. Он тебе не обьяснит, а просто потом при неблагоприятном стречении обстоятельств (особенно у мальчиков при пубертете 13-15 лет) так ударит и вот и диагноз щизофрения. Практически все дети в одной семье имеют проблемы, только старшие меньше младшие больше, а если старшие уже с хорошей проблемой, то младшей с гарантированной. Так что подожди, а может и проскочишь.
А насчет младшего, то ты еще практически ничего и не ввела, даже базового протокола нет, то конечно вводить! И много чего надо срочно вводить! А раз речь отсутствует то говорит это об тяжелых проблемах, которые надо решать и тест АТЕК у тебя заполнен видимо не слишком адекватно. При отсутствии речи ваш бал лежит все еще больше 50, поверьте моему опыту. Но какой бы вы АТЕК не насчитали - дело это СУБЬЕКТИВНОЕ - проблем у вас много. Так что я думаю и кандидозные у вас тоже есть, просто вы не видите.
Так что вводите и цинк и минералы и витамин Е и посерьезнее возьмитесь за кандиду.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Вт 27 Апр 2010 - 6:10
Теперь вот мучаюсь: вводить цинк, или все-таки сначала МТ?

Начни с маленьких доз цинка, и может не поднимай до супер доз. Ничего по идее не должно случиться страшного.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Рыжулька

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Вт 27 Апр 2010 - 6:13
Ты права, мне действительно не все равно. И в школу с тормозками уже почти год отходил. И сейчас с ними ходит. И нисколько это ни меня, ни его не напрягает. И всякие консерванты-красители не ест. И сахар тоже под запретом. После схода с диеты добавила ему только сметану и творог домашние. Глютеносодержащих продуктов у нас в квартире вообще нет с самого начала диеты, т.к. мы на диете всей семьей были месяцев 9.
А учитывая, что он у меня довольно ответственный мальчик, никаких попыток съесть в школе что-то запрещенное - у него не было. Вплоть до того, что когда на ДР дети приносят конфеты, он их не берет, говорит "спасибо, но мне нельзя". И с учебой все ок, и с поведением. Но я, конечно же, не расслабляюсь. Бдю Смех Если хотя бы подозрение возникнет, сразу же уберу кисломолочку.
Но проблемы со старшим в данный момент не настолько насущны, как с младшим.

АТЕК да, субъективен. Поэтому и не люблю его. Но периодически (где-то раз в 3-4 месяца) заполняю.
Речи не то, чтобы совсем нет. За последние пару месяцев есть ощутимые сдвиги, появилось у него несколько глаголов, есть попытки повторять услышанное. Но пока это крохи...

Конечно, базовый я не ввела, я только начинаю его вводить.
Спасибо за совет. Значит, продолжаю вводить базовый, буду вводить цинк. А с МТ пока подожду.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Вт 27 Апр 2010 - 6:35
Тогда давай в молочку КОЗЬЕ и выведи коровье, прогоришь и не заметишь

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Рыжулька

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Ср 5 Май 2010 - 23:33
У нас появилась проблема у нас новая проблема - грызёт ногти. Как мне показалось, совпала она с вводом В-комплекса. Поначалу еще и руки в рот совал постоянно. Толокнянку\клюкву\бруснику ротируем. Добавила цинк, довела до 25 мг на ночь. Пальцы со рта ушли. А вот ногти грызет по прежднему. Аж треск стоит.
Спасибо, Галина, сдам анализ на глисты. Вдруг проблема именно в этом.
МаМи
МаМи

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Чт 6 Май 2010 - 6:54
Рыжулька пишет:
Спасибо, Галина, сдам анализ на глисты. Вдруг проблема именно в этом.
анализ кажется надо сдавать тройной - уточни у педиатра...эти гады трудно ловятся....
avatar
Рыжулька

Заметки о детках Empty Re: Заметки о детках

Чт 6 Май 2010 - 8:48
Спасибо за уточнение.
Как раз на следующей неделе пойду к педиатру
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения