Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anastasia

Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном Empty Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном

09.02.09 13:35
У нас появилась в продаже продукция фирмы Крупно - мука и   хлопья, не требующие варки.
Мука мне не понравилась , в ней есть черные точки, наверное, не чистят перед молкой.
Дочке  очень нравятся пшенные хлопья. Хотелось бы узнать, кто-то использует их, есть негативная реакция?Вроде глютена нет, но хлопья прошли обработку.
avatar
DevisaGa

Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном Empty Re: Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном

09.02.09 16:18
Вообще, все такие вещи очень опасны из-за загрязнения глютеном в процессе производства. Если это серия различных каш, посмотрите - наверняка в этой серии они делают что-то аналогичное из пшеницы или овса. Это означает, что они наверняка используют одно и то же оборудование для помола. В этом случае почти гарантия, что оборудование между различными видами зерна не моется - со всеми вытекающими последствиями. Печаль Мало того, даже если в этой конкретно машине делаются только пшенные хлопья, есть риск, что в этом же помещении рядом мелют пшеничную муку. А она хорошо пылится.
На Западе желающие использовать такие изделия обычно звонят производителю и дотощно выпытывают у них всю эту информацию о процессе производства. Сомневаюсь, что в России есть возможность получить такую информацию. Мне допытываться лень, поэтому у меня правило: любые хлопья, муку и тому подобные молотые изделия использовать, если на них стоит явно пометка без глютена.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (09.02.09 21:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном Empty Re: Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном

09.02.09 20:28
Обидно до соплей но правда, лучше пользоваться только проверенными вещами, но и тут могут быть подводные камни, я купила с пометкой БГ и вот до сих пор не знаю что дало такую аллергическую реакцию. superstition
Lida
Lida

Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном Empty Re: Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном

16.02.09 8:21
А я у себя на полках для Мишелки нашла хорошую муку БГ, а когда повнимательней почитала, оказалось что в ней казеин должён быть. Вот те на... тормоз

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Манджу

Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном Empty Re: Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном

20.05.09 21:10
kas пишет:Интересно как по-разному у детей. У нас каши отпали потому что нет чистых от глютена хлопьев, а обычную пшенку и рисовую никогда не ел и не собирается. А миндальное молоко даже так пьет, чуть чашку не облизывает.
То есть гречневые и рисовые хлопья тоже не катят? Я читала тут про гречку, но мой вроде как нормально ее переносит. Если честно то у меня вообще даже есть сомнения по поводу какой-то реакции у него на глютен и казеин, хоть и держу его на диете. Моя мама как-то дала ему пирожок с повидлом. Я смотрела сотрела на него. Не пойму вообще есть реакция нет. Он вообще всегда себя по-разному ведет. Не знаю как определиться. Может анализ сделать...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном Empty Re: Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном

20.05.09 21:19
Хотите делать анализ делайте, у нас анализ все показал, но многие дети не показывают, а диета им нужна. Я вот только не пойму, а сколько то вы на диете? Год? или больше? Глютен выводиться из организма мин. 8 мес, а казеин 4–5. Но если ваша мама будет пирожки давать, а вы смотреть, то не выведется никогда! А зачем диета так почитайте, кишечник надо лечить, а то вы непереваренным какаете, что ясно дает понять о проблеме, а вы не видите. Ну так кто же вам поможет? Вы должны сами решить и читайте форум тут много собрано и мы специальный топик сделали что читать. Он красным выделен. вот тут еще https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t463.htm
avatar
DevisaGa

Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном Empty Re: Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном

20.05.09 21:52
Моя мама как-то дала ему пирожок с повидлом. Я смотрела сотрела на него. Не пойму вообще есть реакция нет.

А вы какую реакцию ожидали? Что он тут же сыпью покроется, или понос и рвота, или думали. что он тут же об стенку лбом биться начнет? Если подольше почитаете про диету, то найдете, что во многих случаях при продолжительной диете, когда организм уже достаточно очистился, одно-два вкрапления глютена могут не давать никакой видимой реакции. Но вполне может быть накопительная реакция. Вот как то одна мама тоже так решила, что все хорошо, с 12 летним сыном. А через 3 месяца поняла, что надо возвращаться на диету - начался регресс. ТАк что если уж так очень хочется убедиться на собственном опыте, будут ли у вас проблемы с возвратом глютена, то пожалуйста - на три месяца. ПРавда, потом придется возвращаться к тому, от чего ушли, полгода. Подмигивает
Лариса
Лариса

Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном Empty Re: Готовые каши, хлопья - риск запыления глютеном

27.08.09 14:05
Не знаю как у других, но у нас реакция на глютен почти моментальная. Сейчас конечно не бывает поколов с нашей стороны,но в начале диеты что с Максом, что с другими детьми что у меня на диете, особенно с младшей, которая долго в школе крошки с бутербродов одноклассниц собирала, вот по ним видно сразу. Съедаем глютен - и сразу у нас заскоки - закатываем глаза, орем - в солучае с Максом, а У ники сразу депресии и угнетенное состояние, мыли всякие мрачные, песпричинный плач или странные идеи... короче реакция почти моментальная, в пределах нескольких часов видно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения