Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Открыт прием на Сопровождение у натуропата ⋗⋗⋗
Продолжается прием на Сопровождение НП ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Milan
Milan

DAN! ОСТОРОЖНО хотя такой институт более не поддержвается ARI! - Страница 2 Empty Re: DAN! ОСТОРОЖНО хотя такой институт более не поддержвается ARI!

в 26.06.11 19:18
Асем, не паникуите, все первое время в шоке ходят. а тут на форуме все разжевано так,что трудно НЕ понять всеи этои информации. а даже работая с доктором Вы все равно должны разбираться в биомеде,чтобы реально оценивать, что из прописанного врачом реально работает для вашего ребенка, поэтому читать и учиться все равно надо, так не легче ли все сделать самои - и дешевле и надежнеи Улыбка
Асем

DAN! ОСТОРОЖНО хотя такой институт более не поддержвается ARI! - Страница 2 Empty Re: DAN! ОСТОРОЖНО хотя такой институт более не поддержвается ARI!

в 26.06.11 19:35
Спасибо большое девочки!до этого момента я чувствовала себя одинокой с этой проблемой,город маленький о таком диагнозе даже психологи месные боятся в слух говорить.А тут столько единомышленников!!!!!!!!спасибо всем
Жамал

в 27.06.11 9:58
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу обратиться к Асем по поводу Ирины из Павлодара. Я на нее нарвалась, так как я сама из Казахстана и мне показалось вот оно мое спасение. написала ей письмо.
И меня удивила та подборка материалов, которые она выслала по электронке. Интуитивно я почувствовала что-то не то.
А потом и на форуме нашла потверждение своим опасениям.
Поэтому не торопитесь, читайте, разбирайтесь, со временем все встанет на свои места. Главное не торопитесь и читайте, анализируйте. Я для себя на форуме нахожу все ответы на свои вопросы. Спасибо за это всем. Надеюсь в скором времени я тоже буду делиться своим опытом.
Anna S.

в 27.06.11 11:28
Асем,здравствуйте! Бабушку зовут Ирина Камышева ,мы у неё консультировались 2,5 года назад, к счастью совсем не долго , в самом начале диеты и биомеда. Читайте тему" Вопросы для начинающих" и это намного познавательней и важней,толку будет больше,а про бабушку забудьте раз и навсегда,напрасно выброшенные деньги.
MaMa1

в 27.06.11 14:19
Девочки, привет! От бабушки советую держаться подальше. Галина, Тамара, все девочки дали мне гораздо больше полезных советов, главный из которых - вникать во все самой.
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

в 16.08.11 21:13
Мы год проработали с М. Вывод: Нужно действительно всё читать самой. Кому-то (есть такие!) подходят протоколы хелирования по ДАН!, а нам нет. Мне вначале нужна была помощь, т.к сама не медик и вникнуть сразу не смогла. Она помогла подлечить кишечник к хелированию. Всё-таки гастроэнтеролог причем в теме биомеда. И так было проще с результатами анализов разобраться, не выходя из дома. Были и наши совместные промахи в лечении. Мне проще думать самой, чем проверять правильность чьих-то назначений. И надоело постоянно сдавать анализы на дисбиоз, которые вообще неинформативны оказывается? теряюсь
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 14.10.11 14:37
Хочу еще раз поговорить на тему ДАН. Мы вовсе не против ДАН принципиально, мы против надежды многих мам, что имея ДАН, они наконец смогут использовать свою голову по ее прямому назначению - для ношения шляпки. Многие из тех, например, кто, вдохновившись успехами Морошки, полетел к Н., так и не понял, что она сама сделала намного больше, чем Н. Хотя, конечно, если голова нужна для шляпки, то это трудно увидеть в ее постах.
Но, кроме Н., есть еще и другие сертифицированные ДАН. И что получается, мы недавно все могли видеть. Я зацитирую кое что.

В России первый месяц нашего пребывания и употребления глутатиона сын только и делал что стучал по всем предметам каким мог без конца, в перерывах между стучаниями он, лежа на полу, катал перед глазами машинки, всех боялся, ужасно спал и т.п.
по счастливой случайности этот самый глутатион у нас кончился, почему то двух бутылок хватило только на 1,5 месяца вместо двух, да еще и таможенники российские задержали на пару недель посылку с новой порцией и в эти 3 недели без глутатиона мой ребенок заговорил!
Казалось бы, понятно, что прием глутатиона вызывает серьезные побочные эффекты у ребенка и надо бы подумать о том, как помочь ребенку другими путями, не настолько мучительными для него.
Но мама решает продолжить эксперименты, раз за продукт уже все равно заплачено, так пусть теперь ребенок отрабатывает. Как говорится, " пусть лучше лопнет проклятое брюхо, чем пропадет драгоценный продукт ". Ведь для мамы на тот момент было важно только выполнение предписаний доктора, а вот последствия и результат должны были волновать только доктора.
В общем, пришел глутатион и я снова дала его сыну. В первый же день наладился стул, стал переваренным практически, ребенок стал спокойно спать первые недели полторы, НО появилась тысяча стимов, капризы, психи, агрессивность, начал кусаться, все было не так и все не то, он никогда таким не был. Доктор сказал ждите, все пройдет и будет только лучше.
Потом снова нарушился сон, мы засыпали по 3 часа, с ревом и криками, просыпались ночами без конца, жуткие головные боли, он, бедный, не знал куда прислонить и приложить свою голову, кутался постоянно в одеяло, хотя ребенок очень горячий, но температуры нет - вообще не могу понять от чего это происходит, почему он такой горячущий.
Я бы очень хотела, чтобы эта мама, явно и сама отравленная, попробовала бы вкатить весь этот глутатион себе (в пересчете по весу), чтобы она испытала такие же жуткие головные боли, и чтобы она прочувствовала на себе, как жестоко она издевалась над ребенком.
И только теперь, утомленная скорее бесконечным криком ребенка,чем его болью, мама решила наконец снять со своей головы шляпку и попытаться пошевелить тем, что нашлось под ней.
В общем, мне стало жутко страшно, я перечитала все что могла и на форуме и в инете и рускком и английском и решила просто перестать давать глутатион и посмотреть что будет. После отмены глутатиона 1 неделю назад ушла агрессивность и кусания, получше стало поведение, уравновесилось настроение, прошли психи и истерики, улучшилось засыпание (не сон), но остались стимы пока еще, головные боли жуткие
В общем, я опять к этому доктору. Тот сказал что это кандида (теперь у нас оказывается кандида появилась) и выписал флуконазол
Кандида. Это то, о чем твердят здесь с самого начала, но мы то тут дураки, а умный доктор сказалю что ее нет и быть не может. Действительно, с чего бы? Не мог он предположить и того, что глутатион не для всех, ясное дело, он то Катлера не читает, он выше этого, ну и мама вместе с ним тоже выше этого. Но не прокатило. Вывод? Глядя на успехи Морошки и отправляясь по ее примеру к ДАН, копируйте ее до конца. Читайте столько, сколько читала она, и помните, что биомед не имеет и не может иметь ничего общего с жестоким обращеним с ребенком. Продолжать месяцами терапию, от которой ребенку безумно плохо и больно, квалифицируется именно так.

PS Здесь прозвучало немало горьких, хоть и справедливых слов в отношении мамы, которая и без того уже многое поняла, заплатив за понимание очень дорогой ценой. Поэтому хочу добавить, что я очень высоко ценю то, что у нее нашлось достаточно мужества не только признать свои ошибки, но и рассказать о них здесь. Это может помочь кому то не повторить их, и за то ей спасибо. Многие просто молчат про свои ошибки, получая утешение, когда другие наступают на те же грабли.

Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (14.10.11 15:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 14.10.11 14:55
А вот еще один пример ДАН протокола для ребенка 4 лет. Хорошо, что в этом случае у мамы хватило интуиции сразу сбежать от такого ДАН.

DAN! ОСТОРОЖНО хотя такой институт более не поддержвается ARI! - Страница 2 Neaieo10 DAN! ОСТОРОЖНО хотя такой институт более не поддержвается ARI! - Страница 2 Neaieo11

На картинках изображения его программы, рассчитанной на 8 недель. Я прокомментирую ее поэтапно.

Неделя 1-2. Ввод пробиотиков в течение двух недель. Это единственный этап, котрый не вызывает возражений.

Неделя 3. Ввод полного набора ВСЕХ минералов. За одну неделю. Нда, как то я не многих таких видела, кому это удается. Но предположим, что ребенок был не в слишком плохом состоянии, или наоборот, настолько в плохом, что дополнительные проблемы были уже и не видны ненаблюдательной маме. Введем минералы за неделю и двинемся дальше

Неделя 4. Пищеварительные ферменты. Триенза + Но-Фенол за одну неделю. Тем, кто их уже вводил, думаю, становится веселее.

Неделя 5. Вводим все витамины, кроме В: витамины А, Е, Д, Омега 3. Опять за одну неделю. Да-а... На этом этапе большая часть даже очень ненаблюдательных и безжалостных мам начнет задумываться. Некоторые поймут, что программу надо замедлить, другие просто все бросят. Кто то позвонит доктору и получит ответ, что потом станет лучше, надо только потерпеть. Но дальше еще веселей.

Неделя 6. За эту неделю вводится комплекс В. Правда, доктор предлагает начать с 1/4 капсулы, но ожидает, что в течение недели мама доведет его до капсулы. А это между прочим комплекс #6 от Торне, в котором 208 мг В6!!! И, также между прочим, из всего антикандидного у нас только пробиотики! Я не могу себе представить, чтобы нашлась мама, котоая смогла бы прорваться через этот этап, если у нее есть хотя бы капля сочувствия к мучениям собственного ребенка. Но если представить, что такая нашлась, двинемся дальше.

Неделя 6. Вводим Neurochondria. Доктор, как и тот, из-за которого выше были такие проблемы с глутатионом, рассмотренном выше, тоже считает, что у ребенка чисто проблемы митохондрий, а ртути нет и быть не может. Полюбуемся, что же это такое: (количество дано на три капсулы, ребенку 4 лет предлагается одна капсула в день, разделенная на два приема)
Thiamine …150mg (as Benfotiamine)
Vitamin B12 …1500mcg (as Methylcobalamin)
Folate …300mcg (as 5-Methyltetrahydrofolate)
Coenzyme Q10 …150mg
R-Lipoic Acid …120mg
Reduced Glutathione …150mg
Acetyl-L-Carnitine …300mg
Phosphatidylserine** …150mg
Я даже молчу про то, что только от 500 мкг МВ12 без всего остального у многих уже сносит крышу. Самое страшное здесь, это 40 мг АЛА в день. Это уже называется, окончательно добить ребенка. После этого он становится твёрдым орешком ( "tough nut", как говорит У., у нее таких много) и упорная мама начинает носить деньги в офис к доктору до тех пор, пока сможет находить деньги, потому что ни о каком восстановлени ребенка мечтать уже не приходится.

Поэтому еще раз повторяю, ДАН те же люди, не боги. у них в большинстве не было своимх аутичных детей, поэтому все их знания по этой части очень теоретические, а теоретических знаний по лечению аутизма еще очень мало, и они не точны. Поэтому, отправляясь к ДАН, снимите шляпку и изучайте биомед также усердно, как если бы вы занимались этим самостоятельно.

Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 14.10.11 15:39
Прекрасная иллюстрация работы ДАН!, прямо к тому милому фильме, от которого все в ужасе. 17 летний ИЗМОЖДЕННЫЙ парнишка лупит себя по голове от боли и ходит, ходит, ходит ..... Мама вся такая стройная и умная лепечет про то что их док. сказал, что это у него ПЛОХАЯ привычка! У меня перед глазами есть другой мальчик из садика Аурель, Бенжамин. Он всегда сидел и плакал, ожидая маму. Он почти ничего не ел, кроме йогурта и хлеба у него был вздут живот.... Мама не спешила его забирать: раз в неделю он ночевал в спец интернане – мама с папой отдыхали, а раз в неделю ходила девочка и забирала его на весь вечер. Он все время звал маму, а мама даже АВА отказалась с ним делать – хлопотно, но зато она получала пособие 600 евро в месяц и работала на пол ставки. Заседала во всех комитетах по аутизму и всю себя посвящала обществу.

Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 14.10.11 17:34
Я про Ванкуверскую Дан отпишусь, к которой мы год плотно ходили. сейчас только уколы берем у нее.

Сначала сдали кучу анализов на $800, пищевые непереносимости, мочу на орг кислоты, волосы на тяжелые металлы, еще что-то.
Пока ждади анализ она нам пропислаа ДМГ, и все. Сказала что некоторым помогает речь продвинуть.

Потмо пришли анализы, по которым все было плохо, кандида, загрузка тяж металлами и нарушения обмена типичные для аут спектра.

Она назначили нам пробиотики и банку витаминов (комплекс для аутистов) - там намешано все что нужно аутистам, высокие дозы вит Б, минералы, ну в общем сразу полную дозу мы начлаи пить. А от кандиды назначила Thorne Perma-Clear.

Ну в общем понятно что подвижек больших не было.

Еще через годик она нам порекомендовала хелирование ЕДТА, мы з мес похелировлаись так и сбежали от нее квам.

А, еще - после перма-клеар мы сдали мочу и кандиды там не обнаружили, после чего ДАН говорила что кандиды у нас нет, а на мои жалобы что реб грызет руки и не спит по ночам рекомендовала увеличить противосудорожные.

Вот таике дела. Надеюсь сняла шляпку вовремя Улыбка

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 14.10.11 18:12
Yulia Nikonova пишет:Вот таике дела. Надеюсь сняла шляпку вовремя Улыбка
Очень вовремя! Юля, ты у нас вообще показательный пример "как делать надо".

Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 14.10.11 20:11
Галина (Птица) пишет:
Yulia Nikonova пишет:Вот таике дела. Надеюсь сняла шляпку вовремя Улыбка
Очень вовремя! Юля, ты у нас вообще показательный пример "как делать надо".

Галина, спасибо flower я просто пишу на форуме о том что получается, а косяки свои не пишу Смущение

Возвращаясь к ДАну, скажу что когда работали с ДАНом и все было хреново, то я считала деньки до консультации, и мечтала что добрая тетя нам поможет разобраться, а теперь если что-то не так идет то мне не на кого валить кроме себя. И обычно проблема все-таки решается.
валентина шляхтина
валентина шляхтина

DAN! ОСТОРОЖНО хотя такой институт более не поддержвается ARI! - Страница 2 Empty тут сами мамы читают и анализируют, смотрят и лечат.

в 21.01.12 9:27
Вы знаете, мы обращались по многим центрам, и везде разводили руками, сначала медикаментозное лечение а потом будут и логопеды и психологи. Но не один не сказал что у нас не усваивается молоко , а сейчас мы перешли на бббк диету и ребенок начал произносить буквы и слоги и осмысленно называть некоторые вещи и предметы. Хочу сказать что сейчас находимся на стадии анализов на наличие металлов и ртути, как только здадим будем дальше корректировать. А так просто наблюдайте и занимайтесь с ребенком, у моего например очень хитро выработан принцип лени, не хочу заниматься а хочу спать... Боремся. Смех хе-хе
Admin
Admin
Admin
Admin

в 10.10.12 11:55
ARI отказался от продолжения политики поддержки института ДАН! врачей, более нет такого, так как многие, кто раз или два посетил их конференции и купил CD-kit после +того открывали практику и совершенно не выполняли заповеди ДАН!.
Уже два года др. У. находится под следствием Medical board поскольку туда пожаловался папа мальчика с диагнозом АСД. Плевать, что они с мамой, которая проводит лечение с док.У. разведены – это скорее суд над мамой, но привлекли –то ДАН! и по полной ее прокатывают за ненаучные методы лечения. Она то врач! В этой связи я думаю ARI и дистанцировался!
Если доктора осудят, то боюсь вынесут вердикт по всему ДАН! движению, я конечно об этом не буду плакать, ибо тогда остануться диетологи – nutritionist, а свято место пусто не бывает и другие доктора без титула ДАН! станут гробить наших детишек.

Admin
Admin
Admin

в 14.11.12 20:41
Admin пишет:Уважаемые форунчане, уже много раз ко мне попадают письма людей с вопросами о ДАН! докторе из Казахстана, с внуком аутистом.
Так вот чтобы элеменировать все вопросы я отвечу абсолютно с чистой совестью, что никакого доктора сертифиированного как ДАН! на пост-советском пространстве нет. Что означает ДАН! сертификация: первое курс заочный в ARI (Институте исследования аутизма) плюс личное участие в работе семинара или конференции данного института. После этого имя врача вносят в список ДАН!. Если вам рассказывают что доктор просто еще не попал в список из-за бюрократических проволочек, то тут вам мягко говоря вешают лапшу на органы слуха. Списки постоянно обновляются.

Пока на постсоветском пространстве как ДАН! работает одна М. Она практикующий врач-гастроэнтеролог.
На одном сайте консультирует Елена К., которая работает в Чикаго как доктор окружающей среды, выступает по радио и рассказывает всем как правильно бороться со всем, включая аутизм. Я не знаю ни одного ее пациента, который был бы доволен результатами.

Недавно появилась географическая новость: бабушка аутиста из Казахстана. Она говорит что когда-то работала врачем, сейчас она сидит дома и смотрит за внуком. Ее уровень вообще не определяется и все, что попало ко мне в руки, написанное ею для своих пациентов, говорит о полном непрофессионолизмне как ДАН! вообще и как врачa в часности.
Когда я узнала что она набирала тут на сайте пациентов, то откючила ее. Но поскольку она продолжает свою деятельность я считаю своим долгом предостеречь вас от связи с таким "врачем". Помните что ваш ребенок не поле деятельности для шарлатанов, каким бы именем они не прикрывались. будьте ответственны когда вы доверяетесь каким-то врачам через интернет. Эо всегда должны быть ИЗВЕСТНЫЕ фигуры.
Ваш ребенок получил самый тяжелый диагноз и в редких случаях просто диета даст ему значительное улучшение, так зачем же вам делать из своего ребенка подопытного кролика? Хорошо если такой доктор не навредит, но точно не поможет, а может и ухудшить ситуацию.

Оранжевое_настроение

в 28.04.13 19:33
А в этой теме приветствуются впечатления о Дан врачах ? Улыбка
я тут значит пошла к Cem Kinaci Улыбка цель моего визита к нему -было получение направления и рецепта на барокамеру. Интересный товарищ конечно. Долго мы беседовали и он удивлялся всё откуда я всё знаю и какая я молодец.
пока мы не дошли до хелирования. и тут он воскликнул что Катлер тупой, почему я слушаю не врача и тд. ну и я спрашиваю ок а как вы хелируете .....
он говорит разовая доза 200 мг. то есть в день всего одна доза... на этом месте занавес Улыбка
ещё у меня о других данах есть отзывы, получу разрешение товарищей которые дали мне на рассмотрение эти протоколы и напишу тут Улыбка пообсуждаем
Admin
Admin
Admin
Admin

в 28.04.13 19:36
Он делает уколы? или вводит вв?

Оранжевое_настроение

в 28.04.13 19:39
нет мы вроде об оральном хелировании говорили. я ему свой протокол положила на стол и он от пункта
25 мг дмса каждые 4 час, 3 on 4 off чуть с ума не сошёл .
сказал всё фигня ,это не работает. что катлер мошенник, почему все так его слушают.
поставил на стол листочек и начал дуть на него тихо и говорит вот это протокол катлера.
потом дунун сильнее и листочек упал и говорит- а вот так надо хелироватьУлыбка мол дашь 200 мг и всё металлы попрут.
а от 25 мг ни черта не двигается.
а я говорю а как же судьба листочка ? он же рухнул .... он не понял мой юмор УлыбкаУлыбкаУлыбка
Диана

в 28.04.13 19:42
Оранжевое_настроение пишет:а я говорю а как же судьба листочка ? он же рухнул ....
так он же рухнул вместе с металлами, а это самое главное 8)
а на листочек плевать, этот упал - другой положим и дуть будем
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

в 28.04.13 19:47
Вот именно.
я тут среди наших говорю, говорю. объясняю....не слушают. идут к дан врачам, форум читать не хотят.
потом высылают протоколы я читаю и просто держусь за сердце.
вот недавно протокол от дан врача был с назначением ребёнку на биомеде...знаете чего ?
сядьте кто не сидит Улыбка
рисперидона Улыбка правда модное название было Респен-А. ну и пометочка что при применении этого препарата нужно чуток глютена потреблять . представляете ? и всё это за кровные денЮшки. почему народ в суд не подаёт. не могу понять ...чесс слово..
в общем получу разрешение , ещё тут пообсуждаю.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: