Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

DAN! ОСТОРОЖНО хотя такой институт более не поддержвается ARI!

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

DAN! ОСТОРОЖНО хотя такой институт более не поддержвается ARI!

Сообщение  Admin в 27.05.09 17:46

Уважаемые форунчане, уже много раз ко мне попадают письма людей с вопросами о ДАН! докторе из Казахстана, с внуком аутистом.
Так вот чтобы элеменировать все вопросы я отвечу абсолютно с чистой совестью, что никакого доктора сертифиированного как ДАН! на пост-советском пространстве нет. Что означает ДАН! сертификация: первое курс заочный в ARI (Институте исследования аутизма) плюс личное участие в работе семинара или конференции данного института. После этого имя врача вносят в список ДАН!. Если вам рассказывают что доктор просто еще не попал в список из-за бюрократических проволочек, то тут вам мягко говоря вешают лапшу на органы слуха. Списки постоянно обновляются.

Пока на постсоветском пространстве как ДАН! работает одна М. Она практикующий врач-гастроэнтеролог.
На одном сайте консультирует Елена К., которая работает в Чикаго как доктор окружающей среды, выступает по радио и рассказывает всем как правильно бороться со всем, включая аутизм. Я не знаю ни одного ее пациента, который был бы доволен результатами.

Недавно появилась географическая новость: бабушка аутиста из Казахстана. Она говорит что когда-то работала врачем, сейчас она сидит дома и смотрит за внуком. Ее уровень вообще не определяется и все, что попало ко мне в руки, написанное ею для своих пациентов, говорит о полном непрофессионолизмне как ДАН! вообще и как врачa в часности.
Когда я узнала что она набирала тут на сайте пациентов, то откючила ее. Но поскольку она продолжает свою деятельность я считаю своим долгом предостеречь вас от связи с таким "врачем". Помните что ваш ребенок не поле деятельности для шарлатанов, каким бы именем они не прикрывались. будьте ответственны когда вы доверяетесь каким-то врачам через интернет. Эо всегда должны быть ИЗВЕСТНЫЕ фигуры.
Ваш ребенок получил самый тяжелый диагноз и в редких случаях просто диета даст ему значительное улучшение, так зачем же вам делать из своего ребенка подопытного кролика? Хорошо если такой доктор не навредит, но точно не поможет, а может и ухудшить ситуацию.

Последний раз редактировалось: Admin (15.11.12 0:41), всего редактировалось 6 раз(а)
Admin
Admin
Admin

http://autism.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: DAN! ОСТОРОЖНО хотя такой институт более не поддержвается ARI!

Сообщение  kudyan в 27.05.09 18:01

Это еще раз подтверждает то, что родители не должны перекладывать свою ответственность на кого то (мы все уже это зделали-когда доверились врачам и вкатили своим детям прививка). Нужно знать, что, для чего вы делаете. А для этого надо много читать study Smile
kudyan

Сообщение  Admin в 28.05.09 1:20

ARI тоже очень страдает от самозванцев и даже разработало вот такую анкету:

Поиск DAN!-доктора: какие вопросы задавать
Далее приводится список вопросов, которые могут пригодиться родителям в разговоре с другими родителями на тему лечения или в беседе с DAN!-доктором. Важно понимать, что врачи, перечисленные на сайте Института изучения аутизма, имеют разное образование, опыт работы и область специализации. Чтобы помочь родителям выбрать врача, наиболее подходящего для их случая и потребностей ребенка, несколько более опытных родителей сформулировали следующий список вопросов. Вовсе не обязательно, что в разговоре с врачом вам будет необходимо задать все эти вопросы или что вы сочтете это уместным. Но мы надеемся, что они помогут вам найти наилучшего врача для вас и вашего ребенка.

1. Почему вы стали врачом, практикующим DAN!-протокол?

2. Вы требуете, чтобы ваши пациенты придерживались особых диет, таких как безглютеновая безказеиновая, специальная углеводная, низкооксалатная и др.? Почему?

3. Какую последнюю DAN!-конференцию вы посещали? Вы проходили курс обучения врачей? Каким образом вы получаете информацию о новых видах лечения в рамках DAN!-протокола?

4. Сколько (приблизительно) пациентов, страдающих аутизмом, было в вашей практике? Каков их возрастной диапазон?

5. Каким образом вы решаете вопрос забора крови и других специфических лабораторных исследований? Мой ребенок агрессивен, вы можете дать какие-либо рекомендации агрессивным пациентам?

6. Если у нас появится вопрос по биомедицинским аспектам лечения, как можно с вами связаться?

7. Вы сообщаете свой адрес электронной почты, номер сотового телефона и т.д. вашим пациентам?

8. Возможна ли телефонная консультация для дистанционных пациентов? Сколько она стоит?

9. Согласны ли вы сотрудничать с другими специалистами, к которым мы обращаемся (гастроэнтеролог и т.д.)? Согласны ли вы сотрудничать с педиатром моего ребенка по вопросам лечения и сбора анализов, если этот врач с пониманием отнесется к полученной информации?

10. Можете ли вы предоставить четкий график ввода пищевых добавок и сообщаете ли, где их приобрести?

11. Я хотел(а) бы лечиться у врача, который проводит процедуру хелирования, если для нее есть показания. Назначаете ли вы пациентам, страдающим аутизмом, анализ на тяжелые металлы и проводите ли хелирование, если это необходимо?

12. Ваши услуги покрываются страховым полисом? Если нет, можете ли вы предоставить унифицированный страховой бланк с кодировкой?

13. Не могли бы вы предоставить координаты других родителей, проводящих лечение в рамках DAN!-протокола?

14. Говорите ли вы на других языках?

15. Не могли бы вы предоставить список всех услуг, которые можно получить в вашем офисе? Например: гипербарическая оксигенация, инфракрасная сауна, внутривенный секретин, внутривенный иммуноглобулин, противовирусные терапии, консультации по натуропатии, забор крови и т.д.

16. Поддерживаете ли вы активных родителей, придерживающихся DAN!-протокола, путем общения в Интернете, на конференциях или сотрудничаете с ними и т.д.?

17. Какова ваша первоначальная медицинская специализация, в которой вы получали образование (например, педиатрия, врач общего профиля и т.д.)? Какова в данный момент основная сфера вашей деятельности? Если вы не имеете степень доктора медицинских наук или не являетесь врачом-остеопатом, то на какие виды деятельности вы имеете лицензию?

18. Как долго длится личная консультация на первичном приеме?

19. Вы продаете пищевые добавки или имеете соглашение об их распространении с изготовителем? Вы продаете пищевые добавки по себестоимости?

20. Вы выставляете счета на лабораторные исследования, выполняемые коммерческими лабораториями? Есть ли в этом случае скидка?

21. У вас есть лист ожидания? Какое время придется ждать?
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в 28.05.09 1:23

Конечно для нас вопросы там избыточние, но если ваш ДАН! не говорит по английски, а бабушка аутиста этого не делает! То грош ему цена в базарный день и опыт его от вашего НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ!!!!!!! об стенку лбом
Мэри английский знает. К. тоже, но тут другие проблемы, ей это не помогает.
Admin
Admin
Admin

Сообщение  мама-alinа в 19.11.09 20:01

Admin пишет:Да считай у 80% кто пришел на форум такие же дурости, на западе эти анализы в Европе вообще не делают, а в Америке не часто, так тут все спокойны. Поймите все это проблемы наркотиков, введете диету и больше никогда их не услышите, да в протчем и ходить к ним перестаните. Эпилепсия она либо есть либо нет, а все эти гадания на кофейной гуще, что там разовьеться...Мой друг хирург и делает операции на мозге, все эти исследования об эпилепсии посылает в ......
хочу спросить Вас, незнаю можно или нет! Если нет тогда Вы убирите! Я В инете нашла ДАН! терапевта из Израиля, у них клиника, по оказанию консультаций дистанционно! Вы подскахите, мохет че слышали! А то я здесь про свою землячку-мошенницу читала, страшно ошибиться, ребенок у меня единственный, главное НЕНАВРЕДИТЬ!!! Спасибо!

мама-alinа

Сообщение  Admin в 19.11.09 20:21

Концепция в Израиле – Она идет в разрез с работой ВСЕХ ДАН! докторов, поскольку он не понимает вопросов хелирования и много другого. Ему повезло и его ребенок практически не имел проблем и вылез можно сказать на одной диете и паре добавок. Он пытается продать все – дорогущие добавки под видом первой необходимости, врачей, но насколько я знаю сами Израильтяне не побежали в его клинику. Если вам НЕПРЕМЕННО надо доктора то хоть идите к М., я с ней работала и она не навредит, многим она действительно помогла на первых порах, но приготовьтесь, что лечение будет значительно дороже.

Последний раз редактировалось: Admin (21.04.12 14:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin
Admin

Сообщение  Егорий и Мама в 19.11.09 22:59

Я тоже писала ему письмо и получила ответ. Еще он писал что проблема его малыша была именно в вирусах и до хелирования они не доходили. Клинику вроде как открыл он но работаю 2 ДАН! доктора другие. Их фамилии есть у него на сайте.

Последний раз редактировалось: Егорий и Мама (14.05.10 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Егорий и Мама

Сообщение  Lida в 19.11.09 23:29

мама-alinа пишет:
Admin пишет:Да считай у 80% кто пришел на форум такие же дурости, на западе эти анализы в Европе вообще не делают, а в Америке не часто, так тут все спокойны. Поймите все это проблемы наркотиков, введете диету и больше никогда их не услышите, да в протчем и ходить к ним перестаните. Эпилепсия она либо есть либо нет, а все эти гадания на кофейной гуще, что там разовьеться...Мой друг хирург и делает операции на мозге, все эти исследования об эпилепсии посылает в ......
хочу спросить Вас, незнаю можно или нет! Если нет тогда Вы убирите! Я В инете нашла ДАН! терапевта из Израиля, у них клиника, по оказанию консультаций дистанционно! Его зовут Яков Скир может быть Вы подскахите, мохет че слышали! А то я здесь про свою землячку-мошенницу читала, страшно ошибиться, ребенок у меня единственный, главное НЕНАВРЕДИТЬ!!! Спасибо!

А вы как то мамочка бурную деятельность развели в поисках доктора спасителя, а сами не хотите пока попробовать ничего? Или уже на крайний случай я вам могу порекомендовать Американских ДАНов. Езжайте уже тогда в Америку и не занимайтесь поиском кого попало по задворкам. Вы с самого начала писали, что не поймёте что куда, а вот тут же взялись за поиски ДАНов, что в общем то не плохо, при условии если у вас материально всё хорошо. Значит вам тогда в Америку надо бы.

Сообщение  Admin в 19.11.09 23:43

Ольчик пишет:Тамара у Якова по сравнению с Мери цены просто аврал... affraid Я тоже писала ему письмо и получила ответ. Еще он писал что проблема его малыша была именно в вирусах и до хелирования они не доходили. Клинику вроде как открыл он но работаю 2 ДАН! доктора другие. Их фамилии есть у него на сайте.
Вирусов без металлов практически нет и знаете у одного на 1000 так и будет, но этот один на 1000 он восстановится и без всех прибамбас, меня фамилии его докторов не интересуют. Если я буду искать доктора то в Америке, Израиль в лечении аутизма не передовая страна, а бывшие русские, которые даже не сертифиированы, зачем они мне. Хотите сами выясняйте, а если вам нравиться платить деньги то и платите.

Admin
Admin
Admin

Сообщение  Lida в 20.11.09 20:07

У меня был личный негативный опыт с одним русскоязычным сертифицированным ДАН по фамилии К, которая находится в Америке, поэтому я рекомендаций по ДАН давать не хочу и не буду. Эта ДАН К предложила мне хелировать ребёнка после 4 недель диеты и не введённого базового протокола. Сегодня я точно знаю, что я могла сильно навредить своему ребёнку, а может даже могло случиться худшее.
А вот еще один отзыв пациентоа об этом же докторе:
http://www.ratemds.com/doctor-ratings/628772/IL/Morton-Grove/Koles
We came to this doctor with our 4 year old with asthma. At first she was ok but as soon as we started asking questions she got very unfriendly and extremely defensive. Some of our questions (namely when to reduce Pulmicort) she just couldn't answer. She did not take our insurance and overcharged us for blood allergy testing
($1000). When we asked her how much another test would cost she simply did not answer. She wasn't helpful at all and was pain to even talk to.
Insurance: Humana

Сообщение  Галина (Птица) в 31.03.10 0:42

admin пишет:Если вам НЕПРЕМЕННО надо доктора то хоть идите к М., я с ней работала и она не навредит, многим она действительно помогла на первых порах, но приготовьтесь, что лечение будет значительно дороже.
Боюсь, это несколько устаревшее впечатление от М. Когда то, когда админ еще общалась с М., та была осторжней и не вредила. А сейчас М. так активно стала назначать детям неподоходящие препараты, и так забивать иммунку имуностимуляторами, да и много чего еще, что если к ней и идти, то это только если результат не важен, а важно поставить строчку в "личной отчетности": "потратила х... кучу денег на ДАН. Результата нет". Здесь на форуме уже несколько детей, получивших серьезные проблемы от работы с этой ДАН!. Я не буду называть их имена, если кто хочет, сам напишет.

Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (01.04.10 14:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Женя в 31.03.10 1:08

Я ,признаюсь честно, тоже обращалась к доктору М. Но через полгода отказалась от работы с ней. К превеликому своему счастью, не успев навредить своему ребетенку. Было это после случая одного не очень приятного,не буду вдаваться в подробности. Но вот тогда я поняла,что она "очень занятой человек" и в погоне за халявными деньгами, не удосуживается даже не то что бы подготовится к нашей консультации,а вообще хотя бы понять с кем ведет переписку. У меня создалось впечатление,что ей вообще фиолетово,что мы там делаем и зачем. Девочки,будьте бдительны! Этот врач не несет никакой ответственности за назначенное лечение!
И уж не дай Бог кому-то начинать протокол хелирования с доктором М., можно угробить собственного ребенка с такими лошадиными дозами хелаторов!
Женя

Сообщение  людмила 8 в 31.03.10 1:38

Поддерживаю!! Ответственность только на родителях! И все назначения придется фильтровать . А раз так , зачем двойная работа за свои же деньги. При наличии желания трудиться и форума можно доставить себе удовольствие потратить деньги и время на более необходимое. Каюсь, поняла не сразу....

людмила 8

Сообщение  МаМи в 31.03.10 16:08

я не работала с М. никогда..... когда написала ей письмо, она была в отпуске - я считаю, что мне повезло!
что на мой взгляд неудобно:
- общение которое я бы могла по финансам позволить всего раз в неделю. а с нашими детьми каждый день да и каждый час бывает надо принимать решение....
- ребёнка не видят, да и помнят ли.... тоже под ?

на фоне всего выше сказанного я хочу сказать огромное спасибо всем моими бесплатным консультантам! особенно тогда, в начале.... да и сейчас нисколько не меньше их роль! и всю помощь я получаю только от жителей этого форума smile
на сегодняшний день мне не требуется заочный врач. и я нисколько не жалею что не попала когда то в число осчастливленных..... приближенных к "ДАН!" подмигиваю

это моё ИМХО и точка.
МаМи

Сообщение  Алена в 14.05.10 16:58

Плохо про М. не могу сказать, консультировала она нас на протяжении полутора лет, во многом помогла...Что меня не устроило, так это то что ежемесячная оплата консультаций обходилось не дешего, да и препаратов мы достаточно заказали, которые даже не использовали. А вот насчет того правильны ли были назначения по протоколу я судить, к сожалению, не могу. Из форума смогла узнать только что тот препарать, который она нам рекомендовала Нормофларин, здесь принимать не советуют. Да и диета немного отличалась. Не запрещились бобовые, мой сынуля хорошо их вроде переносит. То что халву нельзя тоже не знала...
Алена

Сообщение  Галина (Птица) в 14.05.10 17:10

М-м-м-м... А кандиду культивировали до того, что она аж на кожу полезла, вы под ее руководством или самостоятельно? теряюсь

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Алена в 14.05.10 17:16

Да нет, конечно, не под ее руководством. Кандиду мы выявили первоначально в кишечнике, когда начинали диету под ее руководством, лечили ее, сейчас думаю, что довольно удачно тогда вылечили (основной препарт Нистатин 4 р/д). Это сейчас у Генки кандида и на кожу перебралась, мы уже полтора года назад бросили диету, вот за это время она и культивировалась. Так что в М. в этом вопросе притензий не имею...
Алена

Сообщение  Lida в 14.05.10 22:25

Сколько людей-столько и мнений. Это я о врачах.

Сообщение  Татьяна в 22.10.10 21:11

- Вы даже не представляете, как вовремя ко мне пришли!!
- Доктор, у меня что-то серьезное?
- Еще один день - и вы бы выздоровели сами!
Татьяна

Сообщение  Admin в 22.10.10 21:55

+1000 crasy

Admin
Admin
Admin

Сообщение  Alex-papa в 04.01.11 2:38

Мы собираемся посетить одного из местных DAN!, если кто-нибудь знает этого специалиста - поделитесь впечатлениями. Dr. Anita Bratt (www.drbratt.com).
Когда делали предварительную регистрацию посещения по телефону, как-то сильно на меня напирали с кучей информации. Кстати, разговаривал её муж Майкл, рассказал что они работают с порядка 300-400 детьми, что надо будет сделать анализы стоимость которых в районе $1000 на ребёнка (а у нас их два), и многие отказываются сначала, но на следующий день приходят. И весь разговор был в довольно драматичном ключе.
Что ж, анкеты я уже отправил, 12-го сходим поговорим, а там видно будет. Спасибо за вопросы к DAN! докторам на этом форуме, некоторые я обязательно задам.
Alex-papa

Сообщение  Соколова Юлия в 04.01.11 10:44

Я из России и совершенно не представляю как работают у вас врачи, но наша Админ советовала только доктора У. и Н. и то с условием, что основную работу делают родители, а ДАНы для контроля и вопросов.
Соколова Юлия

Сообщение  Anna S. в 04.01.11 11:57

После посещения будет свой собственный опыт,надеюсь поделитесь с нами. Анализы по любому у DAN! сдавать нужно,врач назначения делать будет,а Вы будете знать куда двигаться дальше.Для меня были очень полезны, именно анализы. У нас было еще и тестирование ,для ребенка и для родителей по 2 часа в день-это было лишнее ,но это было условием доктора ,на которое мы согласились,без тестированиия не ставили диагноз .Мы с сыном были у дубайского DAN!,она как и Bratt ,есть в списках ДАН врачей . Очень помогли вопросы ,которые наши админы составили,есть возможность подготовиться.

Anna S.

Сообщение  Yulia Nikonova в 04.01.11 21:07

Мы уже 2 года ходим в этому доктору. Анализы на первом этапе были полезны, не жалею что сдали. сейчас, благодаря тому что изучаю этот форум, начала разбираться во всем сама, думаю уходить в самостоятельное плавание а у нее только уколы заказывать. Вы тоже можете лечить ребенка сами. Ничего такого чего нет на этом форуме эта доктор нам не подсказала.

Последний раз редактировалось: Yulia Nikonova (04.01.11 21:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Yulia Nikonova

http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Сообщение  Yulia Nikonova в 04.01.11 21:09

Можем поговорить по телефону, если хотитеSmile Номер могу сбросить в личку.
Yulia Nikonova

http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: