Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Изменения в налоговом кодексе России  Empty Изменения в налоговом кодексе России

13.11.19 16:06
From January 1, 2020 the cost of one parcel does not exceed the amount equivalent to 200 EURO, and (or) the weight does not exceed 31 kg within 1 calendar month to one individual.

Uniform rates of customs duties and taxes-15% of the excess amount,  but not less than 2 EURO per 1 kg of weight



The calculation of customs duty is carried out as follows, for example:

The parcel cost 300 EURO

Exceeding the customs duty limit is  300-200 = 100 EURO.

The amount of the duty will be 100*15%=15 EURO


Последний раз редактировалось: Lida (25.01.22 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
virginia 35

Изменения в налоговом кодексе России  Empty Re: Изменения в налоговом кодексе России

18.12.19 17:47
Здравствуйте Админ-ы и форумчане.

Уже не первый раз читаю о постепенном снижении беспошлинного лимита до 20евро.

https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/688206

По этому вопросу я обращалась к Николаю Николаевичу Мишустину. Он депутат Мосгордумы. В семье с ребенком тоже столкнулся с проблемами здоровья по неврологии. Также он тоже противник вакцинации цифрошколы и т д


На мой вопрос про снижение беспошлинного лимита мне ответил бомбить правительство письмами. Давайте подумаем, как написать текст письма и куда отправлять, пока поищу в интернете тоже. Решаться это будет в январе.

Буду рада идеям.
Lida
Lida

Изменения в налоговом кодексе России  Empty Re: Изменения в налоговом кодексе России

16.03.23 16:07
Напоминаю, что повышенный лимит в 1000 евро для заказов в РФ действует до 1 апреля.

Далее (если не примут решение о продлении) лимит будет 200 евро на 1 посылку.

То есть все посылки дороже 200 евро будут облагаться пошлиной 15% от суммы превышения.

Как только появятся окончательное решение о размере пошлины с 1 апреля 2023 года, сразу вам сообщу.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения