Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Ярославчик 1.7

27.07.19 16:14
Добрый день Всем! Спасибо большое Любовь и Галина, за этот сайт!

Мы сели на диету в 1.3 мес. Все началось с того, что ребёнок был очень вялый и постоянно лежал на кровати, появилась сразу отрыжка после еды, спустя время она тоже появлялась, и постоянное зловонное газообразование! Ввели креон, пробиотики, ситуация не менялась, но при этом стул был сформированный и светло-коричневый! Мы начали ходить по врачам, на УЗИ была увеличена печень, поджелудочная, нарушен отток желчи, перегиб желчного пузыря! Нам назначили хофитол, мы его пропили месяц, ситуация не поменялась, отрыжки, зловонные пуки, и уже был то понос, то запор.

Мы лежали 2 раза в больнице. Нам сделали Фгдс( Рефлюкс эзофагит, воспалённый пищевод), Колоноскопия( Колит-Низкий уровень, Кальтопроктин в начале диеты 156, сейчас 35!) У нас нашли лямблии( по калу), аскариды( по крови)! Нам назначил врач макмирор, когда его пили, все было супер, и отрыжка и пуки ушли, после того как закончили пить, буквально на 2 день, ребёнок после 1 ложки еды кричал безудержно от боли, даже от воды, вот так! Отрыжки и пуки усилились.

Мы сдали много анализов, непереносимость продуктов, фолатный цикл( У нас нарушены все 4 цикла в гетерозиготной форме), витамины, минералы, нашли только по моче калий понижен, аминокислоты в норме,( по моче и крови)

Мы кушаем: гречку, пшено, бурый рис, амарант, кролик, кабачок, все! Все блендерю, от твёрдой пищи тоже сразу зловонное газообразование, позже понос.
На данный момент у нас почти на все препараты понос, даже от креона, у нас идут зловонные пуки, а потом понос( Я так думаю мы подорвали сильно слизистые желудка, пищевода?
Да я знаю, что это только Я виновата, но к сожалению, нам даже в Израиле не помогли( Как только узнала про Вас, сразу к Вам. Делали на днях узи: печень в норме, поджелудочная в норме, патологий не выявлено! Печеночные пробы все в норме, в начале диеты Лужная фосфатаза, Алт, АСТ были не в норме.

Сам ребёнок, при этом всем наборе, развивается, мы постоянно с ним занимаемся, сам кушает, на бытовом уровне все понимает( кушать, спать, купаться, умываться, чистить зубы) , начал отвечать на вопросы кивком Да или нет, выполняет поосьбы( не все), выучили как говорят животные, цвета, указательный жест был с 9 мес, деток любит, катает вместе с ними машинки, играет в мячик, новых мест не боится!
До диеты были кружение вокруг себя, хождение на цыпочках, крылышки, вообще полный игнор на нашу речь, даже на имя не отзывался, короче страшно было на это все смотреть.

Сейчас мы пьём: Травы: Солодка, семя льна, алтей для слизистых желудка! Скользкий вяз вот вчера забрала! Антикандидное, антибактериальное: Душица, чабрец, ромашка, тысячилетник. Печень( желчегонное): Артишок, Пробиотик: Сахаромицети Буларди( Торн чистый) , Кастом Д лактат( 3 детских ложек на ночь)! Это все. Сейчас я даже не могу ввести фермент.

В первую очередь нам нужно восстановить слизистые пищевода, желудка, рефлюкса, кислотности( я думаю у нас пониженная)! У нас до сих пор остаются отрыжки, иногда икота! Девочки, помогите пожалуйста советом! Я буду очень благодарна за помощь!


Последний раз редактировалось: Ira234462 (27.07.19 19:52), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
DevisaGa

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

27.07.19 18:38
Доборо пожаловать! Читайте пока Информацию для начинающих, там есть ответы практически на все ваши вопросы.

И еще просьба: пожалуйста, разбивайте текст на абзацы, очень трудно читать длинный текст, все сливается. Вот здесь как это сделать: https://autism.forum2x2.ru/t4459-topic#266129
И пожалуйста, в конце предложений обычно ставят точку. Знак восклицания обычно должен что то выделить, а когда у вас все со знаком восклицания, что вы пытаетесь выделить?
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

27.07.19 18:47
Галина, спасибо большое за ответ. Буду исправляться. Ещё раз спасибо!
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

27.07.19 20:05
Галина, спасибо большое, прочитала уже много Информации для новичков!

В планах повторно сдать на днях копрограмму, дисбактериоз. Мы успешно пролечили клебсиелу, до 1.5 лет она всегда с нами, в больших титрах!
По дисбактериозу-Стафилококк, 10^4 в степени!
Сдавали Анализ по Осипову- Клостридии, Кандида, отсутствие Лакто и Бифидо бактерий!

Девочки, для наших слизистых, я даже не знаю что давать? Читала на форуме, про Кристофер Формулу (Intestianal formula), заказала, начала вводить с 1/8 капсулы, дошли до 1/2 , пошли сразу пуки, и начал сильно кашлять, ночью просыпается и кашляет. Снова усиливается Рефлюкс, слюноотделение.
Планирую заказать Кандиду Ист, Каприловую кислоту? Можно нам?

Для слизистых желудка, пищевода: Буду убирать солодку, уж сильно наш малыш стал гипервозбужденным, невозможно уложить спить.
Бетаин Гидрохлорид для наших слизистых я думаю не пойдёт? Будет ещё больше пока раздражать? В итоге снова зловонные пуки и понос?

Много чего прочитала, но пока каша в голове! Помогите пожалуйста, на что мне обратить внимание!
avatar
DevisaGa

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

27.07.19 23:01
И все таки, поменьше восклицательных знаков. Я совершенно не вижу причины восторгаться по поводу получения результатов анализов или прочтения инфо для начинающих.
Чувствуется, что в голове полная каша. Поэтому очень советую потратить сейчас  хотя бы неделю на плотное чтение, и только потом действовать, а то ведь тут можно и напахать много. Ребенок ведь не игрушечная обезьянка, которую можно таскать за хвост.

Девочки, для наших слизистых, я даже не знаю что давать?
Для начала прочитать темы:
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic
https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic
Читала на форуме, про Кристофер Формулу (Intestianal formula), заказала, начала вводить с 1/8 капсулы, дошли до 1/2 , пошли сразу пуки, и начал сильно кашлять, ночью просыпается и кашляет. Снова усиливается Рефлюкс, слюноотделение.
Если речь идет об Intestinal Sweep Formula, то это никак не для слизистых, а явное анти, скорее анти-К, но отчасти и анти-П (антипаразитное). Так что ваш кашель может быть связан с сульфатацией, гистамином ИЛИ тем, что паразитов потревожили. Кстати, если у вас находили аскарид, то есть большой риск, что это они. Имеет смысл провести медикаментозный антипаразитный курс немозолом (по рекомендациям для лямблиоза), и затем сразу продолжить травными препаратами. Но сначала изучить как следует тему про паразитов: https://autism.forum2x2.ru/t774p250-topic#196492 Поддержка печени и отвод токсинов (аммония) обязательны!

Пуки - это может быть и отмирание патогенов, поэтом пуки совершенно не причина для отмены.

Буду убирать солодку, уж сильно наш малыш стал гипервозбужденным, невозможно уложить спить.
Если дело точно в солодке, то тут скорее проблема в потере калия, сбое электролитного баланса: https://autism.forum2x2.ru/t5660-topic Хотя вполне возможно, что дело вообще не в солодке.

Бетаин Гидрохлорид для наших слизистых я думаю не пойдёт?
Это вообще каша. Услышала модное слово "слизистые" и теперь ко всему его пытаемся приложить? Откуда вообще такая идея пришла? Такое где то было написано? И причем вообще бетаин вам сейчас???? Копрограмму надо сначала сдать.
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

28.07.19 10:14
Галина, спасибо большое за ответы.
Знаки восклицания, это моя привычка, здесь нечем восторгаться, извините пожалуйста.
Нет, ребёнок не обезьяна.Я писала выше, до Макмирора, нам хорошо подошёл Креон.
По копрограмме были только мышечные волокна в небольшом количестве. Но всегда присутствовала отрыжка и пуки.
Врачи сказали, что это Дискенезия желчевыводящих путей, мы лечили его, но ничего не менялось.
Макмирор это первый антиобиотик, который я дала ребёнку.
После него, буквально на 2 день, ребёнок кричал буквально от 1 ложки еды, даже от воды кричал. Сейчас мы даже креон не можем дать, на 1 капсуле, ребёнок каждые 10 мин пукает зловонным запахом, через часа 2 понос. Если мы только на одних травах, пробиотики, пуки уходят.
Галина, ещё раз спасибо, про электролиты, да это точно про нас, ребёнок много раз писяет, меняем памперсы почти каждый час, ночью, если вовремя не поменять, будет весь мокрый. Буду все читать.
Галина, а немазол это антибиотик? Уж очень боюсь, чтоб снова хуже не стало.
Я очень боюсь сделать ещё хуже, поэтому прошу помочь.Вы опытные мамы, которые знаете, куда ткнуть и где наругать.
Извините пожалуйста, я ещё полный чайник, просто чем больше читаешь, тем больше каша в голове. Нужно время, чтоб все уложилось.
avatar
DevisaGa

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

28.07.19 12:58
Читайте внимательно, я писала немОзол (действующее вещество АЛЬбендазол) и это совсем другой препарат, чем немАзол (действующее вещество МЕбендазол). НемАзол не работает против лямблий.
Внимательно до буквы читать этикетки - залог здоровья и иногда жизни вашего ребёнка. Одна мама так вместо травного препарата Диабекон (аналог GlucoCare, для поддержки поджелудочной) купила медикамент препарат Диабетон, ошибка всего на одну букву, но препарат этот резко повышает секрецию инсулина и может приводить к серьезной гипогликемии, что и произошло. И это ещё полбеды. В другом случае мама, рассчитывая дозу витамина А, на обратила внимания на разницу между похожими словами drops (капли) и droppers (пипетка), и дала вместо нужного количества капель соответствующее количество пипеток. Можете представить себе передозировку? Ребёнок оказался в больнице. Итак, внимательно ДО БУКВЫ читать названия препаратов и инструкции к ним!
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

28.07.19 13:06
Галина, спасибо большое ! Всегда все внимательно изучаю, особенно состав.
Буду читать, изучать, много конспектирую. Перечитывая много раз, все укладывается на места.
Сдадим копрограмму, изучу ее, напишу последующие шаги.
Ещё раз очень благодарна Вам за помощь! Отличного дня Всем!
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

08.08.19 14:05
Всем добрый день!
Хочу написать про нас.
У нас плохие дела. Для слизистых ввела лён, алтей. Скользкий вяз нам не пошёл, все точно так же, как и при вводе всех остальных добавок. Первый день нормально, второй день идёт повышенное газообразование, и спустя 2 часа понос, желтый, непереваренный, с плохим запахом. Заметила ещё одно, если пробиотики замачиваю в воде, то тоже сразу идут пуки, а если во льне замачиваю то все ок, и расстройства стула нет.
Ферменты растительные нам не идут, спустя 5 минут после приема, сразу понос. Креон нам сейчас тоже не идёт. В самом начале ишел хорошо, после макмирора, я писала выше, были жуткие боли, даже при одной чайной ложки еды. За все время лечения, я пробовала Гсе, триенза, хофитол, лецитин, комплексные витамины Киркман для детей. Макмирор. Это все.
Гсе, триенза все вызывало понос, и боли в животе, сразу на 3-4 день отменяла.
Лецитин вызывал боли.
У нас всегда была увеличена поджелудочная железа на узи, последний раз делали месяц назад, была в норме.
Но заметила как только даю жиры, стул сразу становится как жирная лепешка, без ферментов.
У нас в желудке стоит долго еда, спустя 2 часа, если ребёнок лежит на спинке, и я рукой двигаю туда-сюда животик, слышна как булькает вода( как будто там литра 2) в желудке.
Наш протокол:
На пустой желудок: Лён и алтей, иногда солодка
Антикандидное/Антибактериальное- Душица, Чабрец, Ромашка, Зверобой.
Для печени- Лопух, Одуванчик, Шиповник.
У нас перегиб желчного.
Пробиотики: Сахаромицети Буларди(Торн) замоченный во льне, днём
На ночь Кастом д лактат 4 детских ложек замоченных во льне.
Это все травы, нам ещё 2 лет нет. Я знаю, Галина не советует столько трав. Но что нам делать? У меня дома стоит куча банок, и нам ничего не идёт.Помогите пожалуйста! Я просто постоянно плачу, и уже просто боюсь ребёнку что-то новое дать.
Неужели мы так подорвали слизистые, что нам вообще не идёт? Если ребёнок ест твёрдую пищу, то сразу пуки, сильная отрыжка, икота, а после понос и может быть и со слизью. Сейчас стало меньше, после льна и потеря.
Копрограмму мы сдали, завтра должен быть результат, сразу выложу.
Помогите пожалуйста!
Буду очень благодарна за помощь!
avatar
Фаина

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

08.08.19 15:40
Здравствуйте,
Для начала, покажите результаты анализа по Осипову. И вообще на будущее, возьмите за правило выкладывать сами анализы, а не ваши выводы.
Возьмите себя в руки, ваше отчаяние только раздражает окружающих вас людей, особенно врачей. Ультимативно представьте, что это происходит не с вами, и вот с этим видом с третьей стороны начните наконец-то работать по правилам форума. Где меню?
Уберите алтей и лен, прекратите замачивать в нем пробиотики, он у вас не работает в таком виде. Начните замачивать пробиотики просто в воде на пол-часа 1 маленькую ложку.
Вы с гастроэнтерологом каким-то общались на тему СИБО?
Скорее всего вам понадобиться голденсил в каплях, цитросепт. Из ферментов энзимедики Спектрум.
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

08.08.19 16:46
Добрый день! Спасибо большое, что уделили внимание. Очень благодарна.
Подскажите пожалуйста, нам вообще убрать лён и алтей? У нас по Фгдс- Рефлюкс-эзофагит? Спасибо большое!
Общались с многими гастроэнтерологами, никто помочь не смог. Мы были и в Израиле, все что выписывали, в основном на все понос, и ребёнок вообще целый день лежал и смотрел в потолок.
Меню:
Гречка, пшено, рис, кролик, кабачок, цукини.
Больше ничего не едим. Все вызывает боли, вздутие живота, зловонное повышенное газообразование, особенно к вечеру, понос.
В начале диеты мы ели твёрдую пищу, было повышенное газообразование, но поноса и слизи не было. Креон фермент нам хорошо ишел, после макмирора все резко изменилось. Теперь мы даже твёрдую пищу не можем есть.
Энзимедику ( Энзмедика Дайджест) я тоже заказывала, попробовала 2 дня, все тоже самое, спустя 10 мин сразу понос(





Последний раз редактировалось: Ira234462 (08.08.19 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Анализ по Осипову

08.08.19 16:53
Ярославчик 1.7 A6aed910
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

08.08.19 18:02
Аминокислоты по крови: Первый раз сдавали было все в норме, в Израиле сдавали: Бета-аланин повышен, Цистин понижен 6,0 при норме 23.0-80.0.
Лактат- 1,1 при норме до 2,2 для деток
Гомоцистеин- 4,0 при норме до 5
Фолатный цикл- все 4 мутации все в гетерозиготной форме, как нам сказали 4 генетика, что гетерозиготное носительство не вызывает мутации фолатного цикла.
Гормоны щитовидки- Все в норме, сдавали 2 раза
Печень, когда последний раз сдавали, месяц назад, были все показатели в норме. УЗИ подтвердило, наконец-то первый раз, печень была не увеличена.
Последний дисбактериоз показал Стафилококк, 2*10х4 степени,лакто и бифидо бактерии отсутствуют.
Панкреатическая эластаза 143,2 при норме от 200( понижена)
На узи всегда была увеличена поджелудочная железа, последний раз, месяц назад, была норма.
Узи брюшной полости:патологий не выявлено.
Минералы: Кальций в моче понижен, часто писяет, меняем постоянно памперсы, с утра прям весь очень сильно мокрый, при том, что меняем 2 раза.
Про электролиты уже читаю несколько раз, поняла что мы сливаем калий, иногда, очень редко, вздрагивает перед засыпанием.
Думаю, что ввести, чтоб не навредить?
Фгдс делали нам 2 раза. В апреле месяце, все было чисто, патологий не выявлено, и тогда креон и хофитол ишел.
В июне сделали сразу и Фгдс и колоноскопию.
Фгдс- Рефлюкс- эзофагит, гиперемированный пищевод.
Колоноскопия- Низкий уровень колита.
Я постоянно все читаю, перечитываю по много раз, чтоб все правильно понять и применить на своём ребёнке.
Копрограмму сдали, завтра будет результат. Там будет видно, куда идти, и над чем работать.
Просто сейчас такая ситуация, просто в тупике(
Возможно, нам попробовать Кандиду Ист, голденсил, каприловую кислоту?
Читала, что они как раз самые легкие. Но как их ввести без ферментов?


avatar
Фаина

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

08.08.19 23:41
А можно увидеть обрезанные снизу цифры от осипова?
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

09.08.19 8:33
Доброе утро! Извините, исправляю.Ярославчик 1.7 96666210
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

09.08.19 11:23
Ещё раз добрый день! Утром наш стул был ярко желтый, непереваренный, и пахло кислым. Поведение ухудшилось, очень раздражителен, все бросает! Вчера замочила в воде пробиотик Сахаромицети Буларди 1 капс., утром, и на ночь Кастом Д лактат 2 дет. лож, на 30 минут.
Пукал уже утром 3 раза, запах ужасный, был как спазм.
Напомню, ещё раз когда я замачивала пробиотики во льне, это было утром Сахаромицети( Торн) и на ночь 4 дет. лож., настаивала 2 часа во льне, не было зловонных пуков, стул был сформированный 60% коричневого и 40% желтого, без запаха.
Поведение было хорошее, спокойный, все выполнял.
Я запуталась?
Помогите пожалуйста с ответами.
Буду очень благодарна!
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

09.08.19 14:29
Мамочки, помогите пожалуйста советом!
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

16.08.19 12:42
Всем добрый день!
Сдали мы копрограмму.
Выкладываю результат.
Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание?
Копрограмма сделана без ферментов, пробовала ещё из ферментов Торновские, тоже сразу спустя 10 минут после еды понос.

Сижу изучаю досконально, что нужно делать. Информацию для начинающих читаю уже по 10 разу, ночью)

Достала ещё нашу выписку с больницы, просмотрела нашу копрограмму за 06.19
Нам тогда доктор назначил пить Витамин Д, Омегу
У нас Витамин Д( Торн), Омега(Нормик), жирорастворимый,все брала на Айхерб.
На них стул становился жирным.
И тогда в копрограмме был:
Нейтральный жир++
Непереваренный жир - Значительное количество
Мышечные волокна непереваренные- Небольшое количество
У нас однозначно проблемы с поджелудочной. Можно нам Панкреас заказать, пока с ферментами нам вообще не идёт?
Свежая копрограмма ниже.

Ушла икотка, почти нет отрыжек, но иногда слышу как еда подходит, и он опять глотает её.

Начали есть твёрдую пищу, до 100 гр в день, быстро научились жевать, слава богу поноса уже нет, слизи нет.
Стул 1 раз в день, утром, горчично-коричневый, без запаха, сам сформированный, но не переваренный, так как без ферментов.

Завариваю укроп и фенхель, ушли зловонные пуки.

Наши уписоны никак не могу остановить, писает много, каждые 20мин, по чуть-чуть, ночью постоянно памперс весь мокрый, меняем 2 раза.
Пробовала лимонную воду, никаких изменений, но начал во время еды выгибаться, наш Рефлюкс-эзофагит сразу даёт знать.
Сода аналогично.
Панангин дала 1 ампулу, ушли вздрагивания на сон, но все равно писяем много.
Я думаю, у нас недостаток натрия? Читала много тем, думаю это наше.
Можно дать ребёнку регидрон?
Читала, что он самый оптимальный, чтоб не было перекоса.
Меня смущает в составе глюкоза?

У меня есть Витаминный детский комплекс Киркман, можно уже сейчас дать ребёнку?
Читала темы для малышей до 2-х лет, там как раз пишут про Витаминные комплексы.

До сих пор еда долго стоит в желудке, спустя 2 часа после еды, булькает в желудке. + Воспалённый пищевод

Наш протокол:
Едим все тоже: Гречка, рис, пшено, кабачок, цукини,
кабачок
Пробовала картошку, не знаю, почему-то беспокойство во время еды(

Поддержка слизистых: Лён, алтей, солодка( Покупаю все в обычной аптеке)
Заказала Алоэ.
Можно нам заказать бутираты, я думаю нам они очень необходимы, при том у нас кислый стул?
Пробиотики:
Разношу через 1-2 часа, после антикандидных/ антибактериальных
Сахаромицети(Торн):
1 кап утром, вымоченная в воде
Кастом Д-лактат:
Утром: 3 дет.лож, вымоченные в воде
На ночь: 3 дет.лож, вымоченные в воде

Для кислотности:
Завариваю подорожник, даю за 20 мин до еды
На нем стул из желтого вышел на горчичный и без резкого запаха.

Желчегонное: Мята, кукурузные рыльца, пижма, шиповник.
Все аптечные травы.

Печень: Артишок
https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Artichoke-Standardized-60-Veg-Capsules/1824
Это первая добавка, которая нам наконец-то пошла, нет беспокойства, нет поноса, не раздражает.
Купила ещё силимарин, на ротацию.

Антикандидное/Антибактериальное: Толокнянка, шалфей,ромашка,зверобой
Заказала Каприловую кислоту, Голденсил, Кандиду Ист.
Будем пробовать их, читала что они самые лёгкие для слизистых.

Поведение почти хорошее, есть раздражительность, бывает иногда все разбрасывает, швыряет, если ему что-то не нравится.
Капризов, психозов нет. Спит хорошо.
Буду благодарна за Вашу помощь и комментарии!
Всем отличного дня!





Ярославчик 1.7 Ecfe9610
Ярославчик 1.7 1f644910
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

16.08.19 12:49
Ещё забыла написать, мы сдали мочу на оксалаты, все в норме.
Меряю 3 день утром и вечером мочу.
Утром:5.5-6
Вечером: 6.5-7.
Читала что это нормально, тогда не пойму, почему мы так часто и много писяем?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

16.08.19 22:52
Никогда не слышала, чтобы Ph кала говорило что–то о том сколько ребенок будет писять, если вы где–то это прочитали, то дайте ссылку. Думаю, что вы могли ошибиться, но вот ваша кпрограмма ясно показывает, что идут процессы брожения и явно разрастание кандиды:
От чего меняется pH кала
[list="padding-left: 14px; padding-right: 14px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: verdana, arial; font-size: 14px;"]
[*]Слабощелочная реакция кала: при значении pH 7,8-8 (недостаточное переваривание пищи в тонком кишечнике);

[*]Резкощелочная реакция кала: при значении pH более 8,5 (гнилостная диспепсия);

[*]Щелочная реакция кала: значение pH от 8 до 8,5 (запоры, воспаление кишечника, панкреатит);

[*]Резкокислая реакция кала при рН менее 5,5 (бродильная диспепсия)

[/list]

У вас как раз 5,5 в анализе и отмечено звездокой. Ребенок у вас маленький, почитайте какие дозы и какие препараты подходят для таких малышей, но незабудьте, что ПРОБИОТИКИ тоже антикандидное, так что хорошо бы такие, которые подходят малышам. Есть и у Culturelle, и Jarrow 
https://www.iherb.com/pr/Culturelle-Probiotics-Baby-Grow-Thrive-Probiotics-Vitamin-D-Packets-12-24-Months-30-Single-Serve-Packets/88636







.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

17.08.19 9:16
Любовь, доброе утро!
Огромное спасибо, что ответили, и уделили мне внимание.
Я не имела в виду, что Ph кала зависит от того, сколько ребёнок писяет.
Копрограмму изучила, сама вижу, что она плохая.
Я писала что ребёнок много писяет, но я меряю мочу Ph полосками утром и вечером, и она в норме.
Ночью постоянно весь мокрый, памперс протекает(
Давала панангин, 1 ампулу в день, ситуация не меняется, даже вернулись вздрагивания перед засыпанием, но они бывают очень редко.
Проблема в электролитах, думаю сливаем натрий?
Чтоб не было перекоса, читала что можно попробовать Регидрон?
Меня смущает в составе Глюкоза?
Мы ею ещё больше расшевелим Кандиду?
Спасибо большое!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

17.08.19 13:24
Во–первых, я не Любобь, а Тамара. Во–вторых, писять может много от той же кандиды и для начала введите антикандидный протокол с анти и пробиотиками, кислотно–щелочной у вас может быть и нормальный, но попробуйте регедрон. Его не дают литрами, а только столовыми ложками, так что хуже не будет и не на постоянку вы это вводите. Вздрагивания как раз и могут быть от сильной кандиды. 
Как у вас с кальцием и магнием? Многие кальций не могут ввести.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

17.08.19 13:59
Тамара, извините меня пожалуйста.
Я получала письма про оплату и регистрацию от Любови, я решила что это Вы.
Ещё раз меня извините, если я Вас обидела.
Заказала каприловую кислоту:
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Голденсил, Кандиду Ист.
На днях посылка уже должна прийти.
Из пробиотиков: Кастом Д- лактат, 6 дет.ложек, Сахаромицети(Торн) 1капсула.
Кальций и магний ещё не вводила, пока не ввели нормально Антикандидный/Антибактериальный протокол.
Есть Д3/К2 жирорастворимый, после него стул сразу жирный, и на вечер очень возбуждён.
Есть витаминный комплекс Киркман, купила который советуют в теме для деток до 2-х лет
Пока его рано вводить?
Спасибо большое.


Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

17.08.19 14:20
Ничего страшного, вы только помните что голденсил не является антикандидным, он анти бактериальный и поддержка имунной системы.
Сахаромицети(Торн) 1капсула – они кому как и иногда именно вам не пойдут, не забывайте разносить их с пробиотиком.

Да и вводит СРАЗУ оба анти канд–бакт может быть тяжело для ребенка. Все охватить не возможно и с моей точки зрения антиканд должен быть на 1 месте, потом все остальное 

Кстати а как вы даете сразу капсулу или делете на части?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ira234462
Ira234462

Ярославчик 1.7 Empty Re: Ярославчик 1.7

17.08.19 14:34
Тамара, ещё раз извините!
Спасибо большое, что помогаете и даёте ценные советы.
Все учту.
Учиться и ещё раз учиться.
После еды, через 30 мин даю травные( толокнянка, шалфей, зверобой, ромашка)
Ещё через 30 мин даю Сахаромицети( замачиваю на 2 часа в воде)
Через час Кастом Д-лактат 3 дет. лож. ( на 2 часа в воде)
На ночь Кастом Д-лактат 3 дет.лож( на 2 часа в воде)
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения