Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
СветланаД

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

11.11.19 11:56
https://www.piluli.ru/product/Podorozhnika_sok
То же самое получается.
https://apteka.103.by/podorozhnika-sok-instruktsiya/
Да, интересно что на реальной упаковке написано)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

11.11.19 12:13
Да, был. Я не выпаривала. Просто разводила водой как по инструкции. Другое дело, что там противопоказание для детей до 12 лет. Может, лучше пока травой обойтись. В аптеке это "Лист подорожника большого".
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

11.11.19 12:48
Девочки, подскажите, какая тактика по опыту форума при том, когда по УЗИ печень увеличена (но трансферазы в норме) и поджелудочная (хвост) тоже увеличена (при этом Альфа-амилаза уже почти полгода повышена в 1,5 раза от верхней границы нормы и липаза тоже увеличена)?

1.09. случилась рвота с повышением ацетона, выпоила регидроном, давала глюкозу 1 день, подключила Демифосфон. Накануне с неделю аппетит стал хуже, и по стулу (с пузырями) и поведению думала на кандиду, разросшуюся после  2-ого антиП курса Немозола. Но ни усиление, ни смена анти не дали положительного эффекта - похоже было на ацидоз, моча тоже кислая все время была (нехарактерно для Ярика).
Перешли на еще более щадящее питание по 5р/день, все перетертое. В меню только рис, мясо диетич., кабачок.
С испугу решила срочно ехать к гастроэнтерологу (т к кал стал совсем светлый и вернулись забытые запоры). Поехали в Киев (просто по отзывам из интернета), т к у нас ни отделения гастроэнтерологического ни гастроэнтеролога толкового нет. Сделали и УЗИ тоже (заключения выложу ниже).

Врач назначил урсофальк и мы его пить начали. Сказала на данный момент отменить все анти препараты (рассказала ей о биомеде), она согласилась со мной в том, что загрузка патогенами системная (ее впечатлил наш анализ ИмуПро Печаль Печаль Печаль ) , но в таком состоянии нужно обязательно дать печени и ПЖ отдохнуть.
И еще сказала убрать обязательно эссенциале Question Question Question , т к он делает желчь более густой (хоть и однородной). Это противоречит всему, что я прочитала на форуме, нигде не встречала такого упоминания, скорее наоборт, делает желчь текучей и нормализует ее состав обалдеть

Сказала продолжать Креон, Галстену, назначиал Нукс вормика с целью убрать атонию (по УЗИ спустя 2,5ч еда осталась в желудке Печаль ), правда по тому, что побоялась Домрид в суспензии из-за доп.ингридиентов назначать. Я попробовала Моторикум пару дней (на запор никак не повлияло) по о,5т 3р/день. Теперь перешла на Мотилиум - думаю хоть вещество одно и то же, но возможно действует эффективнее (как в случае с укрливом и урсофальком).

Сейчас принимаем только:

АЛФИТ-30 2 р/день, пьет как чай (со стевией)
Урсофальк 2мл х 2р/день
Мотиллиум 1/2т х 3р/день
Галстена 4к х 3р/день
Березовые почки 15мл х 3р/день
Креон 10000 по 1к к большой еде и по 1/2 к еде поменьше
Но-фенол (без него круги красные тоже показались под глазами)
Ливер Биф 1 чл х 2-3 раза
Каприловая кислота 2к х 4р
Димефосфон 4 мл х 3р/день
Цетрария (около 150-200 мл за день) - подцепили вирус на днях и кашляем всей семьей

регидрон (пьет с удовольствием около 0,5л за день)

Пробиотик Кастом 2 б мерные ложки/день (одна из них на ночь в ржавом вязе)


Остальные анти и протокол сняла во время рвоты и боюсь вводить. Где здесь золотая середина, чтобы и печень не прикончить, и патогены же зажрут? Уже и запах ужасный кисло-молочный от тела появляется (особенно во время сна)...

Остальное - чуть позже, дети висят на мне просто)))


Последний раз редактировалось: Юля и Ярик (11.11.19 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

11.11.19 12:49
Да, был. Я не выпаривала. Просто разводила водой как по инструкции. Другое дело, что там противопоказание для детей до 12 лет. Может, лучше пока травой обойтись. В аптеке это "Лист подорожника большого".
Уже пробовали - без эффекта, вот и надеялась...
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

11.11.19 12:55
УЗИ
Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 5355ba5afe482d23f8dcfa236b5325f1b06fbc356126015

Заключение гатроэнтеролога
Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 0c74cb84290dee3218a9e3648310f50fb06fbc356126138
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

11.11.19 17:42
Это свежая копрограмма. Хочу уточнить, что сделана при приеме Креона и еда вся (кроме вымоченного риса) перетертая в пюре.


Такие мысли (разбираю для себя по полчкам в голове):
1. РН кислая ( что говорит о разрастании кандиды и/или состоянии ацидоза)
2. думаю, отсутствие мышечных волокон с исчерченностью никак при таком измельченном питании не говорят о нормальной кислотности, а с учетом их наличия в предыдущих копрограммах - как раз о низкой и говорят
3. мышечные волокна без исчерченности - нехватка панкреатической протеазы
4. клетчатка - недостаток амилазы (при чем наиболее выраженный)
5. внеклеточный крахмал - вроде та же амилаза Почесать в голове
6. мыла (из жиров только каприлка) - проблемы с желчью
7. слизь - воспаление
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

11.11.19 19:57
Девочки, накрыл вирус. Ярик с насморком и кашлем (как и я), после сна появились пятнышки мелкие на правой щеке, на ощупь не определяются.
Можно ли что-то противовирусное из биомедарсенала, или с неприкрытой кандидой и не стоит? +о печени писала выше... натолкните на правильные мысли молитва
avatar
Фаина

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

12.11.19 1:16
Здравствуйте,
на мой взгляд, сильно упала печень (добил второй Немозол). То есть на будущее имейте ввиду, вам нужно защищаться по максимуму.
На данный момент не думаю, что вам чем-то поможет гомеопатическая галстена, т.к. возможно Ливер клинс вам не идет (расторопша). Урсофальк туда же. Если на ГСЕ светлеет стул, тоже не ваше.
Лимфоузел в печени говорит, что что-то там фильтруется в большом количестве, а это значит - инфекция, воспаление. Почему нет Ливер лайфа? И на фоне его уже можно спокойно принимать фосфолипиды.
Предлагаю потом рассмотреть еще Лив-52? Шиповник, мята для расслабления сфинтктера одди. По биохимии не видно проблем с желчеотделением, не залипайте на этом вопросе.
В кишечнике одна сплошная дыра, где же бутираты? Читайте http://autism-biomed.narod.ru/index/leaky_gut/0-56
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic#98787
https://autism.forum2x2.ru/t5667-topic
Копрограмма у вас такая именно по этой причине.
Запах от тела - интоксикация, выделяется через кожу. Красные щеки о том же.
Вы уже пробовали сахаромицеты (но хорошего качества)? Большие дозы пробиотиков оставляйте и надолго, ничего не будет приживаться пока не заживет.
Возможно рифаксимин (альфа-нормикс)? Посоветуйтесь с гастроэнтерологом, но с другим (к которому вы ездили какой-то бездарный или незаинтересованный).
Креон оставляйте (+панкреас), думаю даже до года, не советую никаких растительных ферментов, жгучих анти (sf722 ундецин масло орегано и проч кислоты).
Не вижу сорбент? Совсем не даете?
Неокейт? Давненько вы на диете, а кишечник печален Печаль
Рекомендую проверить костный метаболизм: паратгормон, кальцитонин, остеокальцин, фосфор, кальций, витамин д. Фосфор и кальций в суточной моче (да и вообще всю биохимию)
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

12.11.19 2:56
Галина, здравствуйте!
Огромнейшее вам спасибо за такое внимание к нашей теме Спасибо Спасибо Спасибо

Я, честно говоря, уже запуталась и совсем не понимаю с чего начинать, т к все, что делаю не дает стойких и видимых результатов - ребенок мучается, я сгребаю себя в кучу и пытаюсь разобраться, но как-то безуспешно.
Вот на антиП курсах (вместе с Аллохолом) видела его, наконец, довольным и счастливым, активным ребенком и между курсами стул - тоже загляденье. Вот и вцепилась я в паразитов и желчь . А кишечник - это беда всех бед рыдаю

1. ЛиверЛайф стоит, но как-то на фоне всего остального так руки и не дошли, т к считала очень сложновводимым и долговводимым препаратом, а у меня паразиты, кандида пулемет об стенку лбом
2. Лив-52 пробовала в начале лета - покрылся мелкими пятнышками, решила что аллергическая реакция, т к помог Зодак
3. Шиповник, валериану пробовала - но не увидела их действия, однако же я тормоз редкостный - давала их ПОСЛЕ еды (при чем в конспекте такое себе нарисовала). Мята сейчас идет в комплексном сборе Алфит-30, как раз за полчаса до еды. Хотела попробовать Хофитол (артишок), т к нашла информацию, что и он тоже снимает спазм и гепатопротекторные свойства имеет. Что думаете? И по капле после ЛиверЛайф начать вводить. Да, на желчи меня заклинило Плачет
4. Про бутираты изучу и закажу! И сахаромицеты тоже. Бутиратов боялась из-за перекосов электролитов, тк плаваю и не понимаю всей Ярикиной симптоматики.
5. Из сорбентов на ночь каждый день ванна сульфат магния+сода по 150 гр. И Зостерин-ультра сейчас 2 раза утро/вечер. Пробовала цеолит и смекту, но по причине запоров - убрала. Уголь раздражающий. Наверное, энтеросгель надо пробовать, раз с Зостерином такооой запах стоит...
6. Про Неокейт узнала на днях на форуме. В Украине нашла - закажу на пробу. Только цена  Кошмар!  В некоторых случаях на него полностью переходят?

Панкреас едет, а также панкреатические ферменты Peoneer (уже больше месяца жду) хотела попробовать вместо Креона - хорошо о них отзываются.

Еще, если позволите, спрошу про Трифалу: хочу попробовать, т к стула самостоятельного нет - ни мотилиум, ни магний (разово 400мг) ситацию не исправляют, пьет много.
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

12.11.19 3:29
Вот наши самые последние анализы от 28.10.19







avatar
Фаина

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

14.11.19 3:53
Ну обычные анализы для нашего форума)
Есть склонность к гипоксии  - эритроциты и гематокрит (митохондрии/окс стресс)
воспаление - моноциты, баланс лейкоцитов
пж молотит без продыху (амилаза липаза фракции белковые липидограмма)
может у вас был инфекционный мононуклеоз? розеола? и поэтому и кишечник с печенкой так взбрыкнули?

По анализам вроде печень не дохлая... это же до ацетона? может быть вы хватанули инфекцию, что вылилось в кетоацидоз? у вас стул то какой? запор и потом светлая жижа?

С паразитами выдыхайте уже, на сегодня хватит) пейте почки, потом толокнянку, так и чередуйте по паре недель
Стопразит https://apteka.ru/catalog/9-ka-stoprazit-r-r-350-0ml-fl-_56d98f45e5ad3/
Детский сбор от лямблиоза (не уверена насчет полыни) https://autism.forum2x2.ru/t5853p50-topic#259806
Кизельгур (+ощелачивает)

1. Начинайте, ливер биф уже есть, эссенциале без фанатизма, таурин может еще? Курс минеральной водички теплой хорошо разжижает (и ощелачивает). Тут еще надо понять, что если печень не производит, то можно до опупения гнать и ничего. Может, если на аллохоле хорошо, надо его и оставить пока. Посмотрите как на урсофальке, если нет желаемого, можно и переключиться.
2. Откладываем, но возможно сыпь на отмирание
3. Как вариант шиповник+хофитол https://autism.forum2x2.ru/t444p50-topic#72216
4. Возьмите интринзу, она на магнии https://ru.iherb.com/pr/d-adamo-genoma-nutritionals-intrinsa-120-veggie-caps/39712 Натрий у вас на нижней границе, но не прям караул, поддержку надпочечников и морская соль.
5. Энтеросгель можете с пробиотиком ночью. Сейчас бы подавали хотя бы неделю, раз тяжело ребенку.
6. Да боже упаси, вы уже очень большие. Он тем более горький, еще может и откажется. Это как вариант поддержки.

Я лучше креона ничего не знаю. Возможно вам надо дозу сейчас побольше, не одну капсулу, а две. Поднимите, да и увидите по стулу и самочувствию, стало ли лучше. Нет, так нет, вернетесь обратно. Ничего с вашей поджелудочной не случиться за неделю.

Можно и Трифалу) но главного это не решит. Лучше сосредоточиться сейчас на том, что способствует заживлению. Возможно, еще рассмотрите такой вариант, что у вас сильно превалируют бифидобактерии над лакто. Возможно вам нужен пробиотик только с лактобактериями или культурелле http://www.iherb.com/Culturelle-Health-Wellness-Immunity-Support-Formula-Probiotic-30-Once-Daily-Capsules/56052 . Не списывайте со счетов сахаромицеты, может быть по быстрому купить в аптеке Энтерол и замочить на часа 2 в вязе.

Вы барокамеру не рассматривали? Может быть мягкую для начала? Возможно это будет очень хороший вариант, чтобы зажило и придавить лямблий.

Освежите тему о состояниях, которые могут быть восприняты как бунт патогенов https://autism.forum2x2.ru/t6291-topic#266748

В общем думайте, советуйтесь с доктором и здесь и приступайте. Не все потеряно и война не проиграна, все мы там бывали. подмигиваю
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

19.11.19 18:20
Добрый день, дорогие форумчане sunny
Галина,  Спасибо  и извините, что далеко не сразу ответила: заболели всей семьей окончательно, что не знаешь за кого ухватиться и себя вытягивать тоже нужно. Теперь по порядку:
1. Вероятнее всего, вирус, т к лейкоциты в пределах нормы, а лимфоциты повышены. Антибиотик ни один врач ни в какую не назначает в этой связи. Горло красное, хрипов  в груди нет, голос сиплый очень. У остальных домочадцев похожая картина, диагноз ОРЗ.
2. Поход к местному гастроэнтерологу убил наповал - все хорошо, выполняйте предыдущие назначения и сходите к психологу. Свежий дизбак (ниже) не впечатлил ее и лечения не требует  злость , клебсиеллу она лечит только если 10*7, а 10*6, наверное, не страшна  об стенку лбом
3. Через одного знакомого педиатра договорилась лечь на дневной стационар в детскую больницу (отделение реанимации) на капельницы. Капают Реосорбилакт (р-р эликтролитов), физю р-р, в первые дни глюкозу.
Состояние у Ярика на капельницах (со вчера, это 4-й день был) стало получше: он словно поумнел, ощущение, что больше понимает, ласковый такой, обнимается, смеется, посвежее лицо, губы приобрели более светлый оттенок (ушла почти краснота), очень хорошо реагирует на больницу - без беспокойства и плача, только если мне нужно выйти. Из беспокоящего: это видимая физическая слабость, почти не ползает на четвереньках (видно, как ему тяжело), плачет, когда кто-то выходит из дома/машины.
Действие Реосорбилакта направлено на борьбу с ацидозом, выравнивание электролитного баланса, ну и с токсинами помагает. Так вот, мы сейчас считай без анти-протокола совсем, а сосотояние Ярика (помимо физики) очень даже хорошее. Я к тому, что КАК МНОГО понимала, и еще буду, наверное, понимать не верно: у меня на все заскоки, визги, грызню рук и игрушек - или кандида или бактерии виделись  на те же грабли
4. Из хорошего то, что стула вот прямо светлого и желтого больше нет, он светло-коричевый, т.е. точно с коричневым оттенком. Запор остается - 1 раз в два дня самостоятельно сходит оформленной твердой запористой косичкой. Странно, что не смотря на клебсиеллу, зеленого оттенка нет и нет вонючего запаха.
Здесь, возможно, действует увеличенная доза Креона (даю по 1,5к), Тримедат (стимулятор перистальтики) и Урсофальк, похоже, тоже с желчью помогает.
5. Пару недель назад появились сероватые пятнышки на двух предних зубах, раньше были всегда белые. Признаком чего это может быть?


Вот наш скромный протокол
. 4 года, 18 кг.

АЛФИТ-30 как чай 2р/день
Панкреас 1к х 3р/день за 30-60 мин до еды
Тримедат 1/4 к за 15 до еды
Креон 1,5 к с каждой едой
Урсофальк 2мл х 2р/день
Ливер Биф 1 чл(не полная) 2р/день
Алоэ 1 ч.л. х 3р/ день в компот

АНТИ:
Каприловая кислота 1 ч л с каждой едой (вместо масла)
Про-био 1к х 2р/день
Д-лактат 2б совочка х 2 р/день

Димефосфон, сорбенты на время капельниц убрала.
Ливер Лайф завтра начинаю вводить.

1.Теперь стоит вопрос, как правильно поступать дальше с анти? Начинать с антибиотика (к которому чувствительна Клебсиелла и прочие УП по дизбаку), через несколько дней подключив Фуцис? А далее - переходить на растительные анти. Вот тут большой вопрос какие??? Жгучие, сильные нельзя ... А чем же держать, если за 4-5 мес использования ореганола, ГСЕ, Трибиотика и остальных помягче - Клебсиелла совсем не подвинулась?
2. Можно ли вообще вводить анти при увеличенной печени и ПЖ? Тут, однако, уточнение  Arrow она у нас и была увеличена с мая  В шоке!  Я нашла УЗИ (в заключении все хорошо, вот и не обращала внимания на размеры, еще и от руки написанные), однако размер в мае -  92х44, а ноябрькое УЗИ - 88х50. Нормы в интернете 75х46мм.
3. И как вводятся те добавки, которые были сняты? Я так понимаю, что все сначала по крупицам и при условии купированной патогенки? Question
Буду благодарна каждому за внимание и помощь kiss


Последний раз редактировалось: Юля и Ярик (19.11.19 18:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

19.11.19 18:23
Дизбак. 08.11.19


Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 B326666a22a4249940f3893c7d2a6e5a86f9a1356836912

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Bbde6edd9514bb89dfeb34ec0e6b0d5686f9a1356836990
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

12.12.19 14:18
Доброго дня всем форумчанам sunny
Подскажите, пожалуйста, хороший витаминно-минеральный комплекс для нормотипичного малыша 2 лет (на БГБК диете). Брала Крикман, но в составе вовсе нет кальция, добавляла отдельно глюконат из аптеки.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

12.12.19 16:00
Если вам с кальцием надо, то такой может подойти от Виталах
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

12.12.19 16:26
Диана, а как вам опытным взглядом дозировки, с учетом того, что от 4 лет и старше этот комплекс?
Это же они именно из-за доз, похоже, т к в доп.ингридиентах ничего плохого нет Почесать в голове
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

12.12.19 19:39
Просто разделите содержимое пакетика на несколько частей. Можно попробовать с 1/4.
Конечно, смотрите, не аллергенен ли малыш. Если боитесь - попробуйте Неокейт Джуниор.
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

12.12.19 21:00
Спасибо большое sunnysunnysunny
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

26.12.19 20:53
Добрый вечер! Подмигивает
Подскажите, кто знает, если в результате анализа (в аминокислотах крови) указано #Н/Д - это означает "0" или ошибку какую-то?
Такую отметку получили на орнитин. Я как раз в процессе одновременной борьбы с ацидозом (кокарбоксилаза, Димефосфон, когда хочет- Регидрон) и аммонием (юкка, бутираты, АКА и перепробовала Стимол, АлкоКлин и ГепаМерц), но вот вау-эффекта не вижу совсем...в предыдущем анализе на аминокислоты орнитин был в норме (но очень близко к нижней границе)...
Вот и соображаю, возможно стоит попробовать 2 пакетика Гепа-Мерц в день Хм-м! помню Елена (мама Музыканта) писала, что сыну ее знакомой с ДЦП помог ГепаМерц именно в таком кол-ве...
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

22.01.20 17:03
Добрый день, дорогие форумчане! sunny
Подскажите, пожалуйста, есть ли аналог Но-фенола? На Айхерб -пусто и пишет, что снят с производства наряду с Юккой капсульной от НэйчурэлсВэй и Интринзой 😞
Есть ли на Айхерб чисто магниевые бутираты ( я не нашла, но могла и пропустить)? В баланс натрий/калий не хочу вмешиваться. Возможно, тогда кальциево-магниевые лучше, с учетом того, что кальций в протоколе есть. Что скажете об этих https://ua.iherb.com/pr/Nutricology-ButyrAid-100-Delayed-Release-Vegetarian-Capsules/8510?rcode=ADE1151? Или лучше Боди-Био (Ca/Mg)?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

22.01.20 18:37
Но-фенол в наличии.
Юкка в наличии
Эти бутираты слабоваты, учитывайте кальций и магний в составе.

С аммонием борются по симптомам. Н/д - нет данных.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

22.01.20 18:42
У меня тоже в наличии. Но есть и аналог:
Фенол-ассист https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs/58858
Интринза у меня тоже в наличии. Аналог - бутираты с маленьким содержанием кальция и большим самого бутирата от Кардио https://ru.iherb.com/pr/Cardiovascular-Research-Butyric-Acid-90-Capsules/59213
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

23.01.20 8:08
Спасибо, девочки! Наверное, для Украины их нет в наличии, ну надеюсь временно. А вот бутират - этот стоит, наверное, попробовать!
Ещё раз огромное спасибо Краснеет
Ira234462
Ira234462

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

23.01.20 13:58
Юлия, добрый день!
Для Украины есть в наличии)
https://ua.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-No-Fenol-90-Capsules/43349
В начале недели заказывала.
Перезагрузите сайт, возможно сбой...
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия - Страница 5 Empty Re: Мама Юля и сын Ярослав 2015 г.р. Микроструктурная генетическая аномалия

23.01.20 14:07
Спасибо всем!!! 🙏🏼 вот что интересно, захожу через приложение- нет в наличии, а через браузер - есть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения