Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sascha1988
Sascha1988

Никитка 2017, ДЦП Empty Никитка 2017, ДЦП

05.07.19 1:58
Здравствуйте, уважаемые создатели и участники форума!
Я Саша, мама Никиты. У нашего сыночка спастический тетрапарез. В свои 2 года умеем ползать на животе и говорим пару слов. С октября 2018 занимаемся по программе СДК Светланы Грибовой.
На диете мы почти 3 недели. Наше меню: зеленая гречка, рис, курица, говядина, индейка, масло кокосовое и оливковое, лук, морковь, картошка в суп, кабачок, тыква, киви, груша, красная смородина, соль.
Пока ввели:
-Креон 3 капсулы в день (по 1 капсуле к еде с мясом и по половинке к остальной еде). Не много ли это?
-Пробиотик 0,5 капсулы утром перед едой и 1 капсулу перед сном https://de.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
Никита стал капризнее. Хотя спастика уменьшилась. Кожные покровы чистые. Со вчерашнего дня заметила покраснение вокруг ануса. Кандида? Первый заказ уже пришел. Из антикандидных и антибактериальных есть:
https://de.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
https://de.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-120-Capsules/58432
https://de.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-Wild-Mediterranean-P73-12-fl-oz-355-ml/7698
https://de.iherb.com/pr/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280
https://de.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-2-fl-oz-60-ml/749
С чего начать и в какой дозе? Подскажите пожалуйста. Понимаю, что все индивидуально, но может есть какие-то примерные дозы относительно веса ребенка.
Спасибо всем большое!
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Никитка 2017, ДЦП Empty Re: Никитка 2017, ДЦП

06.07.19 13:40
Здравствуйте!) У нас тоже тетрапарез и мы большие фанаты СДК С. Грибовой. Всегда радостно видеть коллег по цеху! Напишите поподробнее о том, что беспокоит ребенка. Если есть свежие анализы, тоже хорошо бы выложить.

У вас очееь богатое меню, для начала чем скромнее, тем лучше. Вам нужно вычистить диету, смысл в том, чтобы ребенок усваивал питание и оно не создавало проблем. В меню должны остаться продукты, которые перевариваются и не дают реакций у ребенка (кожа, поведение, стул). Ну и конечно, не стоит налегать на фруткты, их обожает кандида. Мы до сих пор не можем есть ничего из фруктов, лишь немного ягод.

По анти протоколу - дозировки у всех свои, вам нужно пробовать и смотреть какая дозировка рабочая. Сколько весит Никита? Каприлку мы пили по целой капсуле, 4 раза в день, масло черного тмина, раньше хватало 6-7 капель дважды в день, но у вас может быть другая ситуация. С орегано будьте осторожны, без капсул его не стоит давать, может вызвать раздражение слизистых, рефлюкс. У нас слизистые очень слабые и любые анти давали раздражение, поэтому я постаралась быстрее научить Вову глотать капсулы.
Sascha1988
Sascha1988

Никитка 2017, ДЦП Empty Re: Никитка 2017, ДЦП

06.07.19 16:45
Привет, Яна и Вова! Мы уже знакомы через СДК! В скайпе переписывались немного. Спасибо, что заглянули к нам bounce

Анализов у нас никаких нет. С ними с Германии не так уж просто. Всегда необходимо направление врача, а его не так легко получить ни-ни
По поводу меню: фрукты мы едим в очень маленьком количестве. Половинка груши или киви в день, смородину едим максимум 10 ягодок. Это тоже много?
Вес Никиты на сегодняшний день 11 кг. Попробую значит ввести Каприлку по 1 капсуле 4 раза в день. Или лучше для начала по половинке попробовать? А масло тмина вы вводили вместе с каприлкой? Или ротировали с каприлкой?
Стул у Никиты до вчерашнего дня был нормальный, коричневого цвета без переваренных кусочков. А вчера был цвет даже не знаю какой. Толи желто-зеленоватый?! Как бы болотный немного. Консистенция и запах нормальные. Не переваренных кусочков не было. Может бактерии или кандида? Покраснение вокруг ануса заметила сразу после стула. Сегодня не видно его. Еще вчера перед тем как покакал, выходили газики с неприятным запахом.
Вобщем с началом диеты у Никиты улучшения с мышечным тонусом, а вот поведение капризное стало. Вот наверное в этом пока и заключается наша проблема. Будем разбираться!
Sascha1988
Sascha1988

Никитка 2017, ДЦП Empty Re: Никитка 2017, ДЦП

06.07.19 16:49
Еще забыла спросить про поддержку печени. Стоит ли с началом приема анти начинать поддержку печени? Например Эссенциале.
Сегодня стул светло-коричневый, колбаской, без неперевареных кусочков, запах обычный.
Еду не меняли. Только почему вчера стул был другого цвета?
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Никитка 2017, ДЦП Empty Re: Никитка 2007, ДЦП

06.07.19 23:29
Sascha1988 пишет:Привет, Яна и Вова! Мы уже знакомы через СДК! В скайпе переписывались немного. Спасибо, что заглянули к нам [smiley]https://7img.net/users/3215/22/53/83/smiles/2021053631.gif[/smiley]

Анализов у нас никаких нет. С ними с Германии не так уж просто. Всегда необходимо направление врача, а его не так легко получить [smiley]https://7img.net/users/3215/22/53/83/smiles/3635479625.gif[/smiley]
По поводу меню: фрукты мы едим в очень маленьком количестве.

Как здорово! Так много знакомых с СДК вокруг и это не может не радовать!) Насчет фруктов -нужно наблюдать по стулу, поведению. Если не разрастается кандида и они переваривается, должно быть все хорошо. Каприлку можно начать с минимальных доз и постепенно наращивать, пока не выйдете на раьотающие именно для вас дозировки. Каприлка работает против кандиды, МЧТ против бактерий, вот и получается тандем, можно давать их вместе. Обязательно нужно отводить токсины по симптомам.

Покраснение ануса и светлый стул - признаки кандиды. Отследи что вызывает такие изменения по стулу. Газы как правило говорят о том что разгулялись патогены, на это всегда есть причина. Поддержка печени нужна всегда. Нам очень нравится грандулярная терапия: Ливер Биф для печени и Кидней Биф для почек. Вместе с этим лецетин и эссннциале курсами.
Sascha1988
Sascha1988

Никитка 2017, ДЦП Empty Re: Никитка 2017, ДЦП

07.07.19 16:21
Яна, спасибо, что находишь время мне отвечать! Я еще такой "чайник" Хихикает в этом деле. Стараюсь читать, когда есть свободное время, а его как и у всех не хватает катастрофически. Тут еще и Софию (у нас двойняшки) пробую на диету посадить, так вообще голова кругом.
Яна, если можешь, дай ссылочку на Ливер Биф и Кидней Биф. Видела на iherb разные есть. А лецитин какой вы принимали? Тоже с iherb?
И если не сложно, опиши как вы принимали курсами? или может это можно где-то прочитать?
Спасибо огромное за помощь!
Sascha1988
Sascha1988

Никитка 2017, ДЦП Empty Re: Никитка 2017, ДЦП

20.07.19 1:27
Доброго времени суток!
Решила немного написать о нас. Наше меню на сегодня: гречка зеленая, рис, кокосовое масло, кабачок, иногда тыква, лук, картофель (в суп), соль морская, стевия, курица, индейка, говядина, яйцо только в тесто (оладушки), морковку убрала, так как находила ее не переваренной. Пьет либо чистую воду, либо воду с лимоном. Гречку, рис и мясо замачиваю, как было указано на сайте.
Наш протокол:
Пробиотик 1 капсула на ночь https://de.iherb.com/pr/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518
Анти:
Каприлка 1к. 4 раза в день https://de.iherb.com/pr/now-foods-caprylic-acid-600-mg-100-softgels/13376
Масло черного тмина начала вводить вчера 2 капли 2 раза в день https://de.iherb.com/pr/life-extension-black-cumin-seed-oil-60-softgels/46280
Ферменты:
Креон 1/2 капсулы с каждым приемом пищи. Когда закончится будем переходить на https://de.iherb.com/pr/houston-enzymes-zycarb-multi-enzyme-120-capsules/43345 , вот только когда его заказывала, у Никиты были запоры, а теперь стул наладился. Можно ли его все равно принимать?
Поддержка печени:
Эссенциале пока 2 капсулы в день.Думаю давать по 3.
Энтеросгель при необходимости.
Стул каждый день самостоятельный, оформленный, не переваренных кусочков нет. Запах вроде обычный. Цвет светло коричневый, темнее горчичного однозначно. Но все же, мне кажется, недостаточно коричневый. Почему?
Вчера после первого приема масла черного тмина (2 капли), вечером была температура 37,5. Утром уже не было. Совпадение или кого-то мы разбудили?
Поведение капризное. До вчерашнего дня, когда психовал мог немного кусать себе ручки. Со вчерашнего дня после ввода мчт этого не наблюдалось, но капризы не прошли.
Последнюю неделю Никита был какой-то немного заторможенный что-ли. Патогенка? Он на все реагирует, но немного замедленно. Сегодня уже получше. Спит и днем и ночью хорошо. Аппетит ооочень хороший. Но вот не знаю хорошо ли это? Никита всегда любил покушать, но сейчас ест еще больше.
С началом диеты у нас уменьшилась спастика, улучшается понимание, появилось несколько новых звуков.

Планируем:
1. Эссенциале пропить месяц, затем сделать месяц перерыв. А нужно начинать принимать лецитин и когда? Или он должен быть на ротации? Пока не разобралась с этим.
2. Вводить травные анти (душицу, чабрец). Будем ротировать каждые 14 дней. Каприлку при этом продолжаем принимать дальше?

Девочки, посмотрите, пожалуйста, все ли пока делаю правильно. Что еще можно добавить? Очень страшно сделать что-то не так.
Спасибо всем огромное и всего доброго!
Antares
Antares
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013848429758

Никитка 2017, ДЦП Empty Re: Никитка 2017, ДЦП

23.07.19 10:14
Привет  привет/пока я Марина, сын Дамирка, мы тоже тетрапарезники и тоже в чате СДК Улыбка Я сама тут почти недавно, полгода всего , поэтому супер дельных советов дать не могу, но если где ошибусь, более опытные меня поправят.
Пробиотик лучше замачивать на два часа в скользком вязе (но думаю ты это и так знаешь Улыбка  ) и разносить его с анти на часа два в идеале.
Креон сразу отменять нельзя и честно говоря  по самому стулу не всегда можно понять переваривается еда или нет , лучше сделать копрограмму. Креон долго давать не рекомендуется (по инструкции), но тут на форуме девочки давали и по 3 месяца , замени его на растительные ферменты с айхерба .
На счет температуры у нас так было, когда я ввела АК потом АБ и у нас была температура полтора дня до 38 , а как ввела антивирусное (ОЛЕ) температура пропала, мы видимо тогда придавили кандиду и бактерии ,а вирусы полезли , может и  у вас так же.
И наверное стоит ввести магний ,  без него многое не усваивается. А форму выбирать по стулу, так как у нас запоры то мы на цитрате, если наоборот жидкий стул то малат например.
Sascha1988
Sascha1988

Никитка 2017, ДЦП Empty Re: Никитка 2017, ДЦП

23.07.19 15:43
Марина и Дамирка, привет! Очень рады знакомству! Спасибо, что заглянули к нам!
Пробиотик с анти разношу, но вот не замачиваю. Какой вяз лучше заказать и как правильно замачивать пробиотик? Где почитать об этом?
Копрограмму сделать не получится. У нас с этим очень тяжело. А платить 300 евро как-то не хочется.
А как же правильно отменить Креон? У нас есть вот такой фермент https://de.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-ZyCarb-120-Capsules/43345 .
Температура у нас оказывается скорее всего от зуба. Капризы скорее тоже. Но не исключаю и кандиду. Так как покраснение вокруг ануса то появляется, то исчезает.
Анти у нас на сегодня Каприлка 1к. 4 раза в день и масло черного тмина 4 капли 2 раза в день. Сегодня пришли травки: толокнянка, чабрец и душица. Буду пробовать травы подключать.
Магний вот такой https://de.iherb.com/pr/bluebonnet-nutrition-magnesium-citrate-120-caplets/13058 уже есть, но думаю пока с кандидой не разберемся, наверное не стоит его вводить?
avatar
DevisaGa

Никитка 2017, ДЦП Empty Re: Никитка 2017, ДЦП

23.07.19 17:33
1. Эссенциале пропить месяц, затем сделать месяц перерыв. А нужно начинать принимать лецитин и когда? Или он должен быть на ротации? Пока не разобралась с этим.
Эссенциале -это фосфолипиды, и часть метиляции, перерыв с ним можно не делать. Лецитин - это то же самое, подешевле и менее эффективно. Его дают, когда печень в хорошем состоянии метиляция налажена и хочется сэкономить. Ну или начинают с него, поскольку он менее эффективен, то и легче вводится.
2. Вводить травные анти (душицу, чабрец). Будем ротировать каждые 14 дней. Каприлку при этом продолжаем принимать дальше?
Каприлку можно принимать постоянно, если она у вас работает. Остальные анти- травы можно давать на фоне каприлки.
Sascha1988
Sascha1988

Никитка 2017, ДЦП Empty Re: Никитка 2017, ДЦП

23.07.19 19:36
Галина, здравствуйте! Очень приятно, что вы заглянули к нам! Спасибо огромное за ваши ответы!
Все учтем и будем работать дальше!
Antares
Antares
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013848429758

Никитка 2017, ДЦП Empty Re: Никитка 2017, ДЦП

23.07.19 20:30
Креон убирать по чуть, не сразу весь, а так же как и вводила. Магний думаю можно, но тоже по чуть чуть. Главное сразу несколько добавок не вводи, что бы видеть реакцию. Магний я ввела Дамиру такой же и даю в течении дня одну таблетку. 400 мг в сутки, сдавала анализ на магний и у нас он в нижней границе нормы. Вводила его после ферментов, пробиотиков и анти одним из первых.
Вяз у нас такой https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-400-mg-100-Capsules/796?rcode=ASZ9731
50 - 100 мл воды комнатной температуры, высыпаю туда 2 капсулы вяза и одну капсулу пробиотик, стоит 2 часа, даю на ночь через два часа после приёма анти.
Sascha1988
Sascha1988

Никитка 2017, ДЦП Empty Re: Никитка 2017, ДЦП

26.07.19 16:46
Всем привет!
Марина, спасибо за подробный ответ!
Вяз заказала уже https://de.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-400-mg-100-Capsules/796 . Придет и будем замачивать наш пробиотик, так как ты написала.
Наш вес на сегодня 12 кг возраст 2 г. 2 месяца.
Антипротокол:
Каприлка https://de.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376 по 1 к. 4 раза в день.
Чабрец ввели 3 дня назад и даем по 1 чайной ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
Масло черного тмина https://de.iherb.com/pr/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280 по 5 капель 2 раза в день.
Поддержка печени:
Эссенциале по 1 капсуле 3 раза в день.
Пробиотик:
https://de.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 по 1 капсуле перед сном.
Ферменты:
Креон 1/2 капсулы с каждым приемом пищи. С сегодняшнего дня начинаем постепенно заменять на https://de.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-ZyCarb-120-Capsules/43345 .

Проблемы:
- Светло-коричневый стул, самостоятельный, оформленный, не переваренных кусочков не вижу. Предпологаю, что цвет связан с нехваткой/качеством желчи. Заказала ягоды шиповника. Попробуем пить настой и будем надеяться, что цвет изменится.
- Лезет зуб и ребенок капризный. Температура держится 37,2-37,5 уже 5-ый день. Надеюсь это от зуба, а не от ввода масла черного тмина. Появление температуры совпало с вводом масла. Как узнать от масла это или от зуба?
- Покраснение вокруг ануса то есть то нет. Дозировку анти повышаю медленно, так как ребенок еще маленький и боюсь реакции, но я не вижу других проявлений кандиды кроме покраснения. Стул вроде нормальный Почесать в голове У меня такое ощущение, что я делаю что-то не так по антипротоколу.

Девочки, если будет время, загляните пожалуйста и поправьте меня. Буду очень благодарна.
Всем больших побед!
Sascha1988
Sascha1988

Никитка 2017, ДЦП Empty Re: Никитка 2017, ДЦП

05.09.19 1:12
Привет всем!
Напишу немного о нас. Мы почти 3 месяца на диете и уже есть положительные результаты. Никита начал есть сам ложкой, пока не осиливает всю тарелку сам, но это уже очень радует. Стал издавать больше звуков, показывает некоторые овощи в книжке. Окреп физически.
Наш протокол:
Антипротокол:
Каприлка https://de.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376 1к. 4 раза в день.
Масло черного тмина https://de.iherb.com/pr/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280 по 7 капель 2 раза в день.
Поддержка печени:
Лецитин https://de.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216 1 к. 1 раза в день.
Пробиотик:
https://de.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 1 капсул перед сном, замоченная в ржавом вязе 1 к. https://de.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-400-mg-100-Capsules/796
Ферменты:
https://de.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-240-Capsules/85102 1/2-1 к. с каждым приемом пищи.

Пробовали чабрец и гсе, никакой реакции не увидела. Убрала. Вот думаю попробовать https://de.iherb.com/pr/Gaia-Herbs-Goldenseal-Root-1-fl-oz-30-ml/8522 .
Еще пробовала ОЛЕ https://de.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-2-fl-oz-60-ml/749 . Довела до 5 капель 2 раза в день и на носу повыходили прыщики с белой головкой. Продержала еще пару дней, прыщи размножались и я решила отменить. Не знаю что это было. После отмены ОЛЕ все прошло.

Стул у нас каждый день и почти всегда самостоятельный. Оформленый, колбаской, коричневатый, кусочков нет, все переварено.

Поведение все еще не радует. Быстро обижается и капризничает. Лезет последний зуб. Температура уже почти месяц скачет 37,2 - 37,7.
Наше меню: зеленая гречка, рис, курица, индейка, лук, картофель (только в суп), цветная капуста, тыква, кабачок, соль морская, стевия и яйцо в тесто, груша, киви, лимон.

Вопросы и проблемы на сегодня:
- как правильно перейти с масла черного тмина на голденсил?
- я все еще не научилась распознавать кандиду. Или наша капризность и есть проявление кандиды? А может и зуб.
- думаю пробовать вводить Магний https://de.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Magnesium-Citrate-400-mg-120-Caplets/13058 можно ли уже?

Спасибо всем!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения