Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Катерина6
Катерина6

Мирон 01.06.2017 Empty Мирон 01.06.2017

22.06.19 3:06
Доброй ночи всем! Вот я и решилась написать , до этого партизанила почти мес. Кирилл родился в срок, естественные роды, обвитые пуповиной и поэтому 7/8 по Апгар.  На грудном вскармливании был до 1.10 мес. Я все смотрела на него и видела что-то не так в его грудиной клетке. Где-то  в мес я наконец поняла что грудь у него западает на вдохе ( врачи вообще ничего не сказали при выписке, а это было с рождения) . Поставил нам ортопед воронкообразную деформацию грудной клетки под вопросом. В это же время я поняла что ребёнок хрипит постоянно, опять же почитала и вычитала что это стридер. Грудная клетка после трёх массажей к 7 мес ,примерно, нормализовалась без последствий . Стридер до сих пор у сына не прошёл. Рос наш Мирон веселым жизнерадостным парнем, хорошо ел, улыбался. Пошёл в 10 с половиной мес ( ползал до этого, все как положено) ну и начала я ставить прививки. Мне казалось что уже понятно что с ребёнком все хорошо и поэтому можно прививать ( как же я была не права),после третьей прививки в 1.5 г Инфанрикс гекса-пропали постепенно все слова. А их было около 15. , но я тогда не очень волновалась, невролог сказал так бывает иногда. Назначил Лейцетин и пантогам и посоветовал сесть на БГ диету. Что я и сделала. Но на фоне приема пантогам в какой-то момент я заметила что ребёнок вообще перестал улыбаться и реагировать на имя, стал часто лежать на полу. И плохо понимать, что я ему говорю. Это было в марте. Вот тут я и забила тревогу. Пошли к другому неврологу, она рекомендовала сдать анализы на герпес. В анализах пцр был найден герпес 6 типа в больших титрах. Другие не обнаружены. Назначила лечение ацикловиром каждые четыре часа -21 день плюс иммуномодуляторы. Я в это время нашла сайт и потихоньку стала читать. Но тяжело очень все даётся. Что имеем на сегодняшний день: БГБК диета, ферменты
Enzymedica, Digest, комплекс ферментов, пробиотики от
Kyolic,  Dophilus, No  Fenol. Меню: гречка, говядина, индейка, рис, кабачок, груша, кокосовое масло, авокадо , яйца, огурцы, кабачки и цветная капуста и брокколи не часто.  Проблем видимых раньше со стулом не было, ходил в туалет каждый день, но форма наверно не совсем оформленная. Сдавали копрограмму до диеты ещё, там был непереваренный крахмал , и пониженные бифидо и лакто не сильно. . Остальное норма. Сдавать анализы снова планирую чуть позже, сейчас в отпуске.  Ферменты наши  не справляются это точно вижу, так как сейчас в кале бывает не переваренные кусочки груши, и как будто волокна мяса, да и гречка порой встречается. Убрать все это не могу пока, нечем будет кормить, мы в номере без кухни, идти к общему столу и сын там сильно скандалит есть просит. Он вообще постоянно просит есть , и раньше ел не плохо. Но сейчас есть просит постоянно Паразиты наверно. Наши проблемы: это хождение на цыпочках время от времени, часто приоткрыт рот и слюни ( к слову слюни у него с трёх мес не прекращались, прекратились только ненадолго во время приёма ацикловир, потом снова появились) в глаза смотрит плохо, на имя не откликается совсем. На улице уезжает на самокате  ,  либо уходит и не оглядывается. Сейчас начал говорить много новых слов. Но часто очень не понятно. Постоянно как будто заложен нос, хотя не простужен вроде. С горшком дела не идут. Настроение с перепадами , то весел, то лежит и машину возит. На вопросы мои типа «есть будешь ?» не реагирует, хоть и слова многие говорит и вроде по делу. После ввода ферментов появилась как будто отрыжка. И явно раздут живот переодически. Сегодня когда мыла попу почувствовала как будто песок. Вот так и не поняла оксалаты это или все таки из за груши. Груши больше с завтрашнего дня давать не буду.   Я так понимаю нужен АК и АБ протокол. Есть в наличие ОЛЕ, и цитросепт. Не давно делали узи , пришлось делать дважды. В первый раз узистка сказала что совсем не много увеличена печень  и жёлчный пузырь не сократился после завтрака через 3 часа. Но написала что все норма ( не знаю как так можно)Через некоторое время переделывали узи натощак у другой узистки. Она сказала что печень в норме и жёлчный тоже. Я тогда не предала этому значения. Сейчас понимаю что нам нужно поддержать печень., и помощь жёлчному.  Собираю сейчас заказ , хочу заказать новые ферменты -эти не справляются .  Читаю пока только с телефона. Дневник начала вести вручную, вернёмся домой буду файл создавать. Подскажите что лучше заказать для печени и желчного для начала. Хочу чтобы заказ пришёл к нашему возвращению. И как давать жидкий цитросепт? 1 капля на кг? Я сама сначала его пить по инструкции и у меня от него просто раскалывается голова. И как Оле давать если это жидкая форма с глицерином( муж заказывал себе)? Пишу с телефона, ссылки ставить пока не пойму как. Но обещаю разобраться. Буду рада вашим советам .
avatar
DevisaGa

Мирон 01.06.2017 Empty Re: Мирон 01.06.2017

22.06.19 22:38
Добро пожаловать
Ферменты наши не справляются это точно вижу, так как сейчас в кале бывает не переваренные кусочки груши, и как будто волокна мяса, да и гречка порой встречается.
Это скорее патогены, чем недостаточность ферментов. "как будто волокна мяса" - я бы скорее подумала на паразитов, волокна мяса обычно не видны.
Где-то в мес я наконец поняла что грудь у него западает на вдохе ( врачи вообще ничего не сказали при выписке, а это было с рождения) . Поставил нам ортопед воронкообразную деформацию грудной клетки под вопросом.
В первую очередь читайте тему Сульфатация, и обеспечьте витамин Д, хорошо бы сделать на него также анализ.
В первый раз узистка сказала что совсем не много увеличена печень и жёлчный пузырь не сократился после завтрака через 3 часа. Но написала что все норма ( не знаю как так можно)Через некоторое время переделывали узи натощак у другой узистки. Она сказала что печень в норме и жёлчный тоже. Я тогда не предала этому значения. Сейчас понимаю что нам нужно поддержать печень., и помощь жёлчному.
Сделайте лучше копрограмму, тогда и будет ясно, насколько есть проблемы с желчью. Небольшое увеличение печени бывает часто у детей такого возраста, не повод для паники. Хотя общая поддержка печени обычно рекомендуется.
Подскажите что лучше заказать для печени и желчного для начала.
Этого всего и в аптеках достаточно - и гепабене, хофитол, гепатосол, фософглив, эссенциале... Читайте справочную тему Печень.
Катерина6
Катерина6

Мирон 01.06.2017 Empty Re: Мирон 01.06.2017

23.06.19 0:10
Галина, спасибо за ответ! Витамин D делали анализ ещё весной , невролог рекомендовал по пять капель принимать Вигантола, и я как-то испугалась этой дозы и сдали анализ. Не написала об этом, забыла. Он в был 36 единиц там каких-то при норме 30-80. Я с рождения давала по три капли Вигантола всегда . Я сама решила эти три капли оставить на весну. Сейчас не даю D. Как мне казалось он летом не нужен. Вернёмся в Москву - анализ сдадим.  Паразиты наверно есть , но вот в кале точно мясо. Так как я отмывала эти волокна , ( простите за подробности) и они расслаивающиеся и тёмные как то мясо, что ел, например, в этот день и длина по сантиметру, я такими кусочками мясо ему резала как раз.  Про паразитов почитала , там все понятно более менее-будем травить. С сульфатами конечно сложнее. Буду ещё вникать в эту тему. Но понятно что нужен Молибден и сульфат магния + крем. Буду заказывать.                                                                                                                        Ещё хотела задать вопрос, про который ранее забыла. С весны примерно, начала очень сильно потеть голова при засыпании. Это тоже может от паразитов быть или есть ещё возможные причины?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения