Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

11.07.19 18:34
Спасибо, Галина, что откликнулись.  kiss

дизбак мертвый, вы же сами видите, он просто стерильный , там вообще никаких бактерий не обнаружили. Такое возможно только, если вы прямо во время курса антибиотиков кал сдавали, а иначе это просто означает, что образец перележал у них где то и помер.

Ой, всё может быть. Хихикает У нас образец с вечера был собран плюс у них ещё полежал неизвестно сколько, вполне возможно. 
Дисбак у нас такой уже второй раз получается. Ещё в октябре того года выделялась Klebsiella pneumoniae, а в марте уже не было. Конечно антипротокол я подбираю по симптомам. А вот бифидобактерии и лактобактерии никак не повышаются. Пробовала увеличивать дозу пробиотика, но это всегда нарушает сон. Деть просыпается в 3-4 часа ночи и уже больше не засыпает.  

А наличие слизи, мыла и лейкоцитов это норма? Я думала это на воспаление указывает. В порядке это хорошо хе-хе
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

11.07.19 18:43
Я очень хочу осенью начать хелирование. Тест волос планирую в августе отправить. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам с нашим протоколом уже начинать или нужно, что-то обязательно ещё ввести? 
Буду очень благодарна любому кто-то откликнется Смущается
avatar
Evga

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

11.07.19 23:40
Надпочечники. Собирались Адренал Кортекс поднять до 3-х капсул. Передумали? Закончился?
Солодка в комплексе Thorne-Research, GI-Encap в форме DGL, больше для слизистых, чем для надпочечников.

Упоминали проблему с жирами - в чем именно она состоит?

Про стул только упоминали, что был когда-то запор. В копрограмме "коричневый, кашицеобразный". Обычно какой?
На будущее вдруг: Как “читать” анализ на дисбактериоз

Не упустите из виду: про лизин и димефосфон из темы Гипераммонемия; солодка и баланс Na/K.

Пересмотрите дозировки по В1 (100+30=180?), В5 (500+10=560?) в протоколе Подмигивает .
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

12.07.19 0:48
Evga, спасибо большое, что не прошли мимо и проверили меня. kiss букет
Надпочечники конечно держу под прицелом. Адренал у меня закончился и через пару дней уже должен приехать. Солодку сначала давала 3р по 2 дес.ложки, а потом ввела комплекс для слизистых и подумала, что солодку нужно учитывать в составе комплекса и стала 2р/д давать.

Солодка в комплексе Thorne-Research, GI-Encap в форме DGL, больше для слизистых, чем для надпочечников. 
Спасибо, буду знать. Лучше тогда вернуть солодку 2дес.ложки*3р/д до тех пор пока Адренала нет?

Про стул только упоминали, что был когда-то запор. В копрограмме "коричневый, кашицеобразный". Обычно какой?
На будущее вдруг: Как “читать” анализ на дисбактериоз

Кашицеобразный редко бывает. У сына удлинённая сигмавидная кишка, т.е. склонность к запору из-за патологии. Гастроэнтеролог настоятельно рекомендовала следить за питьевым режимом. Сын пьёт воду не очень охотно, поэтому он пьёт на ежедневной основе компот из чернослив и проблем с запором со стороны патологии мы избегаем. А вот триенза и креон дают запор, поэтому триензу даю 1к к мясной еде (забыла в протоколе указать), а к остальной 1к Диджест. И тогда всё мясо переваривается, ну и до запора дело не доходит. Диджест если давать к мясной еде не справляется.  В основном кал оформленный светло-коричневый (на эссенциале стал) иногда есть белые частички непереваренные цветной капусты и частички морковки. Ещё запор у малого при разрастании кандиды стабильно бывает.
Спасибо огромное за ссылку! Я её не видела. Буду изучать.  хе-хе

Не упустите из виду: про лизин и димефосфон из темы Гипераммонемия; солодка и баланс Na/K.

Простите, уточню. Я правильно поняла речь о том, что димефосфон нельзя при проблеме с аммонием принимать, а солодка сливает калий (в нашем случае так точно подмигиваю )? А лизин  Думает?

Пересмотрите дозировки по В1 (100+30=180?), В5 (500+10=560?) в протоколе Наш биомед - Страница 2 Icon_wink .

Спасибо большое, что заметили. Буду внимательнее. Смущается В1 150/2+30=180, а В5 конечно же 500+10=510. 

Упоминали проблему с жирами - в чем именно она состоит?

Дело в том, что когда сыну поставили диагноз хронический колит на основании колоноскопии, была назначена диета с исключением жиров. Ребёнок был почти год без жиров. Это моя вина, Краснеет не смогла найти нормального гастроэнтеролога, а у самой ума не хватило расширить диету уже хотя бы через полгода. Когда я пробовала добавить в пищу растительные жиры (оливковое и кокосовое масла) у сына начинал болеть живот, и его начинало поносить. После чего ребёнок стал отказываться от еды, если чувствовал масло в ней и у него начинался позыв на рвоту. Сейчас вроде пробую оливковое по капле вводить, но с этой кожной чувствительность опять отменила. Сама не знаю зачем теряюсь
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

16.07.19 18:20
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Собираюсь сделать заказ и столкнулась с проблемой поставки Чанки Педра в Украину. Пишут:"Продукт в вашей корзине не разрешается доставлять в пункт назначения". 
Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше взять из этих на замену:
https://ua.iherb.com/pr/Whole-World-Botanicals-Royal-Chanca-Piedra-Kidney-Bladder-Support-400-mg-120-Vegetarian-Capsules/16450?refid=74e46585-3049-49bf-b057-d25cda858ba7&reftype=rec

https://ua.iherb.com/pr/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Kidney-Bladder-Support-4-oz-118-ml/16440

И ещё подскажите, пожалуйста, через какой промежуток времени можно повторят курс пол-палы? Пол-палу пропили 10 дней (читала, что дольше нельзя). Или что можно ещё при проблемах с оксалатами дать ребёнку пока будет ехать филантус? Канефрон эффективен или также как цистон нет?
Буду благодарна всем кто отзовётся букет
avatar
DevisaGa

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

16.07.19 23:18
Бери в капсулах, глицериновая настойка бесполезная. Солодка не сливает калий, а задерживает натрий
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

16.07.19 23:24
Спасибо , Галина. 
Скажите, пожалуйста, а курс пол-палы можно через неделю повторить или это слишком маленький перерыв?
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

18.07.19 13:48
Неделю назад у сына начались дневные уписоны. Подключила калий, грешила на слив пол-палой. Сначало по 99мг в день, а потом даже один день увеличила до 300мг в два приёма (утром 2капс и вечером ещё 1капс). Результата ноль. После обеда и ближе к вечеру всё равно начинал подписывать в штаны. Решила дать регидрон, подозревая продолжительный дефицит натрия и как следствие слив калия. Получила в итоге гипер и смех без причины, а уписоны никуда не делись. tears На следующий день наконец-то приехал долгожданный Адренал кортекс и я сразу стала давать по 1капс*3р/д. И вуаля 1 уписон в этот день и вот уже три дня уписонов больше нет, а ещё через пару дней и настроение улучшилось и тревога с раздражением ушли. торжество 
       В нашем случае проблема уписонов была в слабости надпочечников. Прочитав http://autism-biomed.narod.ru/index/adrenals/0-18#Symptoms я поняла, что это 100% наша проблема. И периодическая нервозность, и быстрая вспышка раздражения, и страхи, и нестабильный и пониженный уровень сахара, и аллергии, и даже хождение на носочках (если я правильно поняла) это тоже сюда и т.д. Всё это я наблюдаю у сына. Планирую активно заняться решением этой проблемы, начала изучать всё что касается темы слабости надпочечников.
      Адренал давать постоянно я так понимаю нельзя, только курсами. Витамин С возвращаю (с оксалатами тоже получше стало), витамин В5 сейчас даю 550мг (kirkman, b-complex сменила на Now-Foods, B-50 тем самым увеличила немного суточную дозу). Солодку, когда давала 2дес.л*3р/д эффекта не видела, видимо совсем запустила я надпочечники. В следующий раз попробую увеличить ещё дозировочку, хотя может после курса Адренала в этом не будет необходимости, посмотрю. 
У меня вопрос: Можно ли Адренал ротировать не только с солодкой, а ещё вот с этим https://ua.iherb.com/pr/Bioray-Inc-Loving-Energy-The-Feel-Good-Tonic-2-fl-oz-59-ml/25757 ?  вопрос  Кто давал такой препарат, скажите, пожалуйста, был эффект и какие могут возникнуть проблемы с его приёмом? И как долго можно его принимать?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

18.07.19 22:42
Ленкас пишет: Адренал давать постоянно я так понимаю нельзя, только курсами.
Почему нельзя? Это же Кортекс. Мы пьем постоянно уже несколько месяцев. Loving Energy можно давать параллельно , он будет работать с повышенным кортизолом. Можно посмотреть Кортизол в крови, слюне.
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

18.07.19 23:44
Спасибо, Алина букет. Вы меня прямо порадовали. Мне так нравятся изменения у сына на Адренале Кортекс. Каждый день чем-то радует. Значит включаю его в наш базовый протокол пока на постоянку.
Я уже и сама не помню с чего я взяла, что можно только курсами. Год назад, когда первый раз Адренал начала давать, где-то вычитала и видимо не дочитала или не так поняла. Смущается
 
Loving Energy можно давать параллельно , он будет работать с повышенным кортизолом. Можно посмотреть Кортизол в крови, слюне.
Чудно. Так и сделаем. Сдадим сначала анализы. Спасибо большое за помощь.   kiss
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

25.07.19 23:42
Дорогие форумчане, нужна ваша помощь.  молитва
       При сильных эмоциях и в стереотипной игре сын сводит глаза к носу. Сейчас у него получается оба глаза почти одновременно двигать, а начиналось это с только одного. Т.е. один глаз смотрит прямо, а в второй двигается. Зрелище жуткое. Раньше он так делал только при оооочень сильных эмоциях и это было редко, сейчас он так делает практически весь день и не всегда одновременно получается сводить оба глаза. У кого нибудь было такое? Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано или может ссылочку киньте где можно почитать о таком. 
        С вводом добавок сейчас не связываю. Год назад грешила на витамин А, месячный курс пропили и после отмены изменений не произошло. На МВ12 тоже думала, ну тогда и гипер был и кандида заедала, и ритуалы появились, и слабость надпочечников жутко проявлялась (на солнечный свет отказывался выходить, дома сидел только на стульчике на кухне в углу и много ещё другого). Но сейчас их не даю, а Глеб стал чаще так делать. Помогите разобраться от чего это может быть и что можно предпринять по устранению. Я переживаю, что это может отразиться на зрении. У меня у самой близорукость сильная плюс ещё и астигматизм. Ребёнку такой же участи конечно не хочется.
Буду рада всем советам и подсказкам букет
avatar
АЭнн

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

26.07.19 9:18
На ваш вопрос не отвечу - не знаю. Приведу здесь ссылку на справочную тему по глазам, может, что полезное найдете:
https://autism.forum2x2.ru/t5783-topic
avatar
DevisaGa

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

26.07.19 11:03
В первую очередь надо думать на недостаточность В12, и возможно нужен. бенфотиамин А то, что на вводе В12 проблемы были - так там скорее всего аммоний заедал. И вообще, появление проблем на вводе таких важных добавок скорее означает, что они вам просто КРИТИЧНО необходимы, и совершенно неправильное решение засовывать голову в песок и отменять все.
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

26.07.19 20:02
АЭнн, спасибо большое за ссылочку. kiss 
Я обязательно изучу эту тему. Всё как-то отодвигала её изучение на потом. Видимо сейчас пришло и её время.
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

26.07.19 23:50
Галина, я очень благодарна Вам, что заглядываете ко мне и направляете. kiss Для меня это очень важно.

Хочу признаться... Может мой опыт кому-то пригодится.
     Биомед я начала сыну вводить 1,5 года назад. Диету БГБК уже полгода как ввела на тот момент. Изучала форум, разбиралась, консультировалась с девочкой, которая мне рассказала про форум, вообщем барахталась как могла сама, НО результат был хороший вопреки... К концу 2019 года ребёнка было не узнать. Все специалисты, с которыми он занимался были в восторге от изменений, которые произошли с сыном у них на глазах за это время. Кроме речи многое удалось улучшить, от чего-то избавиться, например, от агрессии и самоагрессии. Вне дома сын перестал выделяться поведением, стал послушным и спокойным ребенком, с которым можно договориться, взгляд в глаза стал стабильным во время просьбы или обращения к нему (т.е. он стал различать кто к нему обращается и смотреть на говорящего), даже слушал разговоры взрослых Хихикает , понимание речи было отличное, взаимопонимание наконец-то пришло в нашу семью торжество , только речь его выдавала, невнятная, односложная и в диалог особо не вступал, только просьбы были заученные. Стул стал регулярным и всегда в норме, только на толокнянку и ГСЕ к концу второй недели приёма мог немного желтеть и рыхлеть, после замены на другие анти это всё проходило. В январе 2019 г. я решила попробовать протокол Немечека, решив что на биомеде за это время сын неплохо восстановился и достаточно будет инулина, чтобы восстановить микрофлору кишечника, вместо 3-4х гадких на вкус антидобавок+пробиотиков. Вот наивная смех . Не буду пересказывать все глупые свои мысли. Одним словом решила попробовать. Конечно до протокола самого мы не дошли, но все добавки пришлось отменить Краснеет и ввели инулин.
 Сначало было довольно неплохо, развитие шло, правда стул стал портиться. За три месяца отмены всех добавок сын постепенно скатился на тот уровень поведения, который был до биомеда. Вокализации, стимы, махи руками, прыжки на месте, и т.д. всё вернулось. Понимание речи было волнами, но в итоге стало хуже. Конечно аммоний был и цикл мочевины был нарушен, мочевая кислота скакала, поведение то кандидное (системное), то как при гипераммонемии. Один только плюс который получили Клебсиэлла перестала высеиваться, но как правильно Галина отметила выше, анализ как буд-то мёртвый, так что это ещё большой вопрос с Клебсиэллой (буду перепроверять ещё). В итоге развитие сына замедлилось и обучение стало опять с многократными повторениями и трудностями в понимании сути задачи, которая требовалась от сына. Это наш опыт приёма инулина.
К чему я это всё решила написать? Да вот к чему:

совершенно неправильное решение засовывать голову в песок и отменять все.

Галина, это больше не про меня подмигиваю. Я вернулась в биомед совершенно с другим подходом и более решительной. Я поняла, что биомед это то, что помогает моему ребёнку, это наш путь и больше я с него не сверну и дойду до хелирования с вашей помощью конечно подмигиваю (раньше ооочень боялась и не верила в успех путём хелирования). Также я поняла, что терять время зря нельзя на барахтание в одиночку, мне нужна помощь опытных мам и поэтому я здесь и наконец-то создала нашу тему. Свои ошибки я поняла и не собираюсь их повторять. У каждого свой путь к доверию биомеда.  Мой был такой.
Через месяц после того как почти весь базовый протокол удалось вернуть, сын стал снова нас радовать новыми успехами и достижениями и лёгкостью в обучении. С апреля месяца мы снова на биомеде и медленно но уверенно двигаемся к хелированию.  Спасибо всем огромное кто помогает нам пройти этот путь к восстановлению моего любимого сыночка.
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

27.07.19 1:04
Теперь к нашим проблемам...

В первую очередь надо думать на недостаточность В12, и возможно нужен. бенфотиамин А то, что на вводе В12 проблемы были - так там скорее всего аммоний заедал. И вообще, появление проблем на вводе таких важных добавок скорее означает, что они вам просто КРИТИЧНО необходимы.

Бенфотиамина в протоколе сейчас 150мг Doctor-s-Best, Benfotiamine-150 + 50мг Тиамина (витамин B-1) (из тиамина гидрохлорида) с комплекса Now-Foods, B-50. Стоит ещё добавить?

Галина, Вы как всегда правы. В12 конечно же критично необходим. 
Я готовлюсь к вводу, изучаю эту тему и скоро вернусь с отдыха домой и сразу хочу заказать:
 https://ua.iherb.com/pr/Country-Life-Active-B12-Dibencozide-3000-mcg-60-Lozenges/1637 
https://www.holisticheal.com/black-bear-energy-spray.html
https://ua.iherb.com/pr/thorne-research-folate-5-mthf-60-veggie-caps/18447?at=0
Литий ещё не подобрала, если честно совсем забыла про него. Как раз сегодня прочитала в чей-то теме о том, что его нужно вводить при повышенном В-12 в крови. Как раз наш случай. 
После месячного курса в прошлом году https://ua.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Folinic-Acid-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/69309 (400мкг)+ (500мкг) https://ua.iherb.com/pr/Pure-Advantage-B-12-Spray-500-mcg-1-fl-oz/18154 анализ показал В12 в крови был выше нормы, а В3  как раз таки в дефиците. У меня есть остатки вот такого, если что https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Niacel-Nicotinamide-Riboside-60-Capsules/57082 . 
Что ещё упустила? Ткните, пожалуйста. молитва Благодарю за ранее за любую помощь  букет
avatar
DevisaGa

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

27.07.19 19:33
Ну что ж, стоит оценить за честность, и за то, что поделилась своим опытом здесь. Для кого то этот опыт окажется очень важным, чтобы не терять напрасно время, погнавашись за волшебной пилюлей. Протокол Немечека сейчас везде муссируется как та самая волшебная пилюля, давай инулин и больше уже ничего не нужно.
Можно только порадоваться, что потеряли вы на этом всего несколько месяцев, это можно наверстать, главное теперь побольше читать.

Бенфотиамин - обычная доза для наших 250-300 мг. Впрочем, при полной недостаточности В12 это сейчас ваша первая цель, а бенфотиамин добавите позже.

Одно другое заменяет. Самый лучший - BlackBear, но это обеспечивает вам только аденозил-В12, но метил-В12 надо также заказывать, лучше всего с holisticheal. И литий конечно в первую голову.

Ленкас пишет:После месячного курса в прошлом году https://ua.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Folinic-Acid-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/69309 (400мкг)+ (500мкг) https://ua.iherb.com/pr/Pure-Advantage-B-12-Spray-500-mcg-1-fl-oz/18154 анализ показал В12 в крови был выше нормы, а В3  как раз таки в дефиците. У меня есть остатки вот такого, если что https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Niacel-Nicotinamide-Riboside-60-Capsules/57082 .
Анализ крови на витамин В12 мы вообще не делаем, он бесполезен. Об этом писал Неубрандер еще 10 лет назад:
http://autism-biomed.narod.ru/index/methyl_b12/0-33 :
Код:
Интересно отметить, что большинство детей, определенных как положительно реагирующие на метил-В12, имели изначальные уровни содержания В-12 в сыворотке крови от верхней границы нормы до высокого, что было определено перед началом инъекций.
Поэтому истинный пищевой дефицит, истолкованный обычными лабораторными данными и объясненный с помощью обычных знаний, не может объяснять клиническое наблюдение, почему дети так хорошо отвечают на метил-В12 в первую очередь.

Что очевидно, меряют то они в крови цианокобаламин, а толку с него?

Ниацел можно добавить, смотрите по симптомам.
Плюс, хочу отметить, есть отзывы по фолиник от California Gold Nutrition, что она не работает, не покупайте ее. Похоже, несмотря на этикетку, там на самом деле фолиевая.
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

31.07.19 2:38
Спасибо, Галина. Вы правы. Хорошо то, что вовремя одумалась и не запустила сына. Я действительно надеюсь, что мой опыт поможет принять правильное решение тем кто ещё раздумывает о протоколе Немечека.

       Фух. Наконец-то мы вернулись домой, получили все посылки и пора собирать следующие.
Собираюсь заказать:
https://www.holisticheal.com/black-bear-energy-spray.html
https://www.holisticheal.com/intrinsi-b12folate.html
Какой лучше литий взять? 
Оротат https://ua.iherb.com/pr/KAL-Lithium-Orotate-5-mg-60-VegCaps/70121  или
аспартат https://ua.iherb.com/pr/Solaray-Lithium-Aspartate-5-mg-100-Capsules/18946
https://ua.iherb.com/pr/thorne-research-folate-5-mthf-60-veggie-caps/18447?at=0
 
И у меня получится: МВ12 (500мкг)+АВ12(2500мкг)= 3мг
Фолиевой кислоты: 400 мкг фолиевой кислоты (Now-Foods, B-50) + 800мкг КАК КАЛЬЦИЙ L-5-МЕТИЛТЕТРАГИДРОФОЛАТ (https://www.holisticheal.com/intrinsi-b12folate.html) + 1мг 5-MTHF=2200мкг.
 
Ещё хочу попробовать для стабилизации уровня кортизола
https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-PS100-Phosphatidylserine-100-mg-60-Softgels/273
Вычитала в одной из тем, очень даёт хорошие результаты. 
http://autism-biomed.narod.ru/index/adrenals/0-18#Hypoadrenia Здесь когда читала и прямо как с нас всё описано про дефицит кортизолаНа основании симптоматики я и без анализов с уверенностью могу сказать, что кортизол понижен у Глеба. У меня кстати тоже. КраснеетОтсюда и проблема с чувствительностью кожи.
avatar
DevisaGa

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

01.08.19 23:15
И у меня получится: МВ12 (500мкг)+АВ12(2500мкг)= 3мг
Фолиевой кислоты: 400 мкг фолиевой кислоты (Now-Foods, B-50) + 800мкг КАК КАЛЬЦИЙ L-5-МЕТИЛТЕТРАГИДРОФОЛАТ (https://www.holisticheal.com/intrinsi-b12folate.html) + 1мг 5-MTHF=2200мкг.
И все таки, надо читать темы про метиляцию и фолаты. АВ12 это для митохондрий, а в цикле метиляции в первую голову учитывается МВ12, которого у вас кот наплакал. Фолатную ловушку организовать хочется? Тем более, если мы только что обсуждали, что дефицит В12 у вас весьма вероятен!!! Фолиевую мы тоже в расчет не принимает, она только во вред идет, блокирует пути для фолатов.
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

05.08.19 4:04
Спасибо большое, Галина! Ваше сообщение меня сразу подтолкнуло перечитать темы касающиеся АВ, МВ, фолатов. Хоть и читала и совсем недавно, но всё равно тормоз  об стенку лбом . И вроде уже всё стало проясняться, как вдруг опять понимаю, что я запуталась. Голова кругом crasy

Изложу то, что я поняла пока совсем всё не смешалось в одну сплошную кашу.

1. Я поняла, что мой комплекс Now-Foods, B-50 не эффективен и его нужно заменить. Например, вот таким Metabolic-Maintenance, B-Complex-Phosphorylated (правда не указано, что он глютен фри). Можно ли нашим детям такой? Может есть лучше комплекс, буду рада если кто-нибудь поделиться информацией. Пока заменяю на такой Life-Extension, BioActive-Complete-B, так как он у меня есть в наличие.

2. Думаю заказать:
black-bear
methyl-b12-mega-drops
thorne-research, folate-5-mthf
KAL, Lithium-Orotate, 5-mg
Bluebonnet-Nutrition, Flush-Free-Niacin, 500-mg
TMG уже есть в наличие.

3. Вводить планирую начать с МВ-12. Вычитала, что можно смешать 1 каплю с 1 мл воды и начинать вводить можно с более меньшей дозы. Например, 0,1 мл брызнуть под язык или за щеку. Так ли это? Действительно можно разбавлять маленьким количеством воды?

Благодарю всех кто подскажет и направит меня. букет
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

10.08.19 19:46
Доброго времени суток, дорогие форумчане.  привет/пока
Заменила я комплекс Now-Foods, B-50 на  Life-Extension, BioActive-Complete-B и уже через несколько дней явно увидела разницу! Сын стал очень активным, очень весёлым и немного потерянным (как при повышении аммония) - это из побочки, но вот включённость в реальность здесь и сейчас, отслеживание эмоций и действий окружающих, концентрация внимания, понимание речи и произношение слов у сына нас радует (это конечно после принятых мер). Празднуем!  А именно:
1.Усилила антипротокол, стало получше. 
2.Добавила GABA от NOW к kirkman, alpha-ketoglutaric-acid, 300-mg и стало ещё лучше, особенно с концентрацией внимания и пониманием речи. Сейчас получается GABA 1капс и АКА 1,5 капс утром натощак. Думаю поднять ещё немного и выровнять по 2 капсулы.
Вот теперь думаю, раз нам так хорошо этот комплекс пошёл, так может его и продолжать, т.е. заказывать такой же или всё же лучше Metabolic-Maintenance, B-Complex-Phosphorylated заказывать(правда не указано, что он глютен фри)? Можно ли нашим детям такой? На форуме вроде видела его в протоколе у кого-то, но решила уточнить.
Подскажите пожалуйста. Вопрос с предыдущего сообщения также актуален до сих пор. Смущается
avatar
Evga

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

12.08.19 0:37
Здравствуйте!
Metabolic-Maintenance, B-Complex-Phosphorylated есть в списке второго заказа.
Сравнивать, какой лучше, от Metabolic-Maintenance или от  Life-Extension не берусь, не пробовали. Первый производитель, кажется, более весомый, продукция дороже (я бы сказала, значительно  Почесать в голове ), может и лучше. Но может стоит учесть еще вот это сообщение (см. про В3 и печень).
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

12.08.19 2:35
Evga, спасибо Вам огромное! kiss букет

Отвечая на мой предыдущий вопрос, Вы помогли мне разобраться в сегодняшней проблеме.

Дело в том, что сегодня у сына после приема добавок резко покраснел нос, уши, локти и колени, а затем стали появляться красные точки на ногах. Так как мы были в кафе, с собой был только антигистаминный препарат. Краснота стала проходить и всё побледнело.
 Такое уже было 4 дня назад, это было дома и краснели только уши, локти и колени. Тогда помог молибден (исключила фенольную реакцию). У меня сразу было подозрение на Комплекс В и на лаурисидин, который только начала впервые вводить. Решила начать с лаурисидина и перенесла его прием в конце еды. Несколько дней было всё нормально, а сегодня вот опять... 

Evga, очень ценное замечание про В3! Благодарю! Как раз по вашей ссылке там нашла причину покраснений у сына: 
Галина пишет:Высокие дозы ниацина могут вызвать резкое расширение кровеносных сосудов, особенно в области лица, шеи и груди (внезапное покраснение кожи) и раздражение желудка. Никотинамид этого не вызывает. Ниацин в больших дозах может вызвать раздражение желудка, особенно при наличии язвы, поэтому рекомендуется принимать вместе с едой. Высокие дозы (различные источники указывают от 100 мг до 3000 мг в день в качестве "высокой дозы") могут привести к повреждению печени.
Судя по всему, наиболее выигрышно было бы применение смеси двух форм. Ниацинамид менее токсичен, чем ниацин. поэтому в соотношении его может быть больше.

Вот что интересное!  Life-Extension, BioActive-Complete-B я уже даю 7 дней по 1капс.*2р/д. Т.е. из 14 раз покраснения возникали только 2 раза. Не знаю как это было в первый раз, потому как давал муж. Мне кажется дело в том, что сегодня я дала добавки после 4й ложки еды. Видимо очень рано для витаминов В, на пустой желудок получается. Попробую уменьшить дозировку до 1капс в день и прием перенесу под конец еды.
avatar
Мама Катя

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

13.08.19 1:06
Доброй ночи.

Как у вашего мальчика дела обстоят с глазками? Мой тоже сводит, правый больше, чем левый, уже второй месяц так.
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 2 Empty Re: Наш биомед

13.08.19 2:16
Доброй ночи, Катя привет/пока
По-прежнему сводит. Но я ещё не ввела МВ, АВ-12, вит. А, надеюсь это поможет решить проблему. Жду посылку с нетерпением. 
А у Вас получилось заметить после чего сынок стал косить глазки?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения