Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

03.11.19 13:29
Ниче не понимаю Удивление .... на фоне ниацина мог гистамин вверх полезть... А антигистаминные как?
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

03.11.19 13:36
Диана, я видимо я не правильно поняла. Реакция на ниацин это же и есть повышение гистамина? Или это разные вещи? Антигистаминные работают, сразу всё бледнеет.
avatar
DevisaGa

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

03.11.19 16:38
Нет, тут возможно два вида реакции.
Первая - реакция конкретно на ниацин, яркое покраснение из за массового расширения сосудов. Такая реакция бывает имено на ниацин, но не на ниацинамид, и не должна быть на Flush-free niacin.
Вторая реакция - собственно гистамин. Может быть не конкретно на какое то вещество, а накопительная, когда есть проблемы с расщеплением гистамина. В частности, любой В3 (ниацин, ниацинамид, флаш-фри) ускоряет утилизацию метильных групп, и при высоких дозах может привести к недостаточности их (состоянию "недометиляции"). Метильные группы нужны для расщепления гистамина, поэтому недометиляторы как правило и страдают из за повышенного гистамина.
Вам все таки надо бы отследить, когда эти покраснения случаются. Если после приема В3, то возможно именно эта проблема. Если после приема каких то добавок - смотрите, что еще из них может повышать гистамин. Фенольная реакция тоже может вызывать покраснение, проблемы с сульфатацией очень часто проявляются кратковременными высыпаниями и зудом кожи. Печень - холестаз, тоже стоит обратить внимание. Фосфолипиды нужны на постоянке.
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

03.11.19 17:03
Галина, спасибо большое, что помогаете разобраться. kiss
О покраснениях кожи, которые я описала выше, это не связано с приемом витаминов В. Покраснения происходят в течение дня сразу после малейшего механического воздействия на кожу в любом месте тела. При этом начинается видимо зуд и сын начинает чесать места покраснения. Такая реакция кожи началась до ввода витаминов В в протокол и стала уменьшаться на приеме Адренала кортекс + Ловин Энерджи. 

Описание в статье http://autism-biomed.narod.ru/index/adrenals2/0-19 очень подходит к нашему случаю: "Кортизол мощное противовоспалительное вещество, даже при секреции его на нормальном уровне. Его действие по предотвращению покраснения и распухания тканей проявляется очень быстро. Эти противовоспалительные свойства удерживают комариные укусы от превращения в огромные шишки, глаза и бронхи от распухания в результате воздействия аллергенов, и от того, чтобы мелкие царапины выглядели как разрывы. "

Приём Адренал кортекс 1к*3р/д на протяжении 2,5 месяцев не дал стойкого эффекта. Через пару дней после его отмены всё стало возвращаться. Что делать в такой ситуации? Увеличивать дозу? Просто дольше непрерывно принимать и, например, через полгода попробовать его отменить снова и посмотреть? 
avatar
DevisaGa

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

03.11.19 17:09
Если это не общее покраснение, а имено место механического воздействия, то конечно. Это надо уточнять, когда пишете "покраснение". А как насчет солодки и В5? Ну и других комплексов для надпочечников? Оксалаты тоже не исключаются.
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

03.11.19 18:03
Вот наш протокол. Посмотрите, пожалуйста, чего не хватает или что-то может не так даю.
 Проблема с покраснениями началась ещё в марте. Набухания мелких царапин прошли после увеличения дозировки Адренала и постоянного его применения, а покраснения ещё сохраняются и после отмены Адренала или Солодки усиливаются. Думаю если совсем убрать поддержку надпочечников, то и набухания вернуться.


Наш протокол (8 лет , вес – 21кг, рост 124) на 03.11.2019г
 
Пищеварение, печень:
Enzymedica, Digest 1 капс с каждым приемом пищи во время еды
Life-Extension-Taurine-1000-mg 1/2капс утром натощак
 
Для печени:
Bioray-inc, Liver-life 25к * 2р/д
Thorne-Research-Liver-Cleanse 1капс * 2р/д
Эссенциале 1капс*3р/д в конце еды (2 месяца принимаем)
 
Слизистые:
Ржавый вяз: Nature-s-Way, Slippery-Elm-Bark  2 капс перед сном
Цинк: (16мг) doctor-s-best, zinc-carnosine с ужином
 
Фенолы:
Молибден: 1мг thorne, molybdenum-glycinate 1/2капс * 2р/д
Но-фенол: Houston-enzymes, No-fenol  1капс * 3 р/д
 
Надпочечники:
Кора надпочечников: 150мг Thorne-Research, Adrenal-Cortex 1капс * 3р/д
Витамин В5: 500мг (Jarrow, Pantothenic-Acid-B5 250мг (1/2капс.) + 250мг (с комплекса В))
Витамин С: 500мг Liposomal-Vitamin-C-1000-mg (почти 2 месяца была доза 1000мг, неделю как снизила из-за оксалатов)
 
Митохондрии:
Витамин Е: 168мг thorne-research, ultimate-e 
5-MTHF: 1,5мг/2р thorne-research, folate-5-mthf
АВ- 12: 2 500 мкг black-bear
МВ-12: 2 000мкг/2р methyl-b12-mega-drops
Литий: 2,5мг KAL, Lithium-Orotate, 5-mg
Комплекс В: 1 капс Life-Extension, BioActive-Complete-B
Витамин В1: 200мг (Doctor-s-Best, Benfotiamine - 150мг + тиамин - 50мг (с комплекса В)) Временно снизила, чтобы дотянуть до посылки.
Витамин В2: 137мг (Nature-s-Way, Vitamin-B2 100мг (1капс) + 37мг (с комплекса В))
Витамин В3: 217мг (Bluebonnet-Nutrition, Flush-Free-Niacin, 500-mg 167мг (1/3капс) + 50мг (с комплекса В))
Витамин В6: 100мг (Country-Life-P-5-P-Pyridoxal-5-Phosphate-50-mg 50мг + 50мг (с комплекса В))
Биотин: 10 500мг  (Doctor-s-Best-Biotin-10-000-mcg 10 000мг/2р + 500мг (с комплекса В))
 
Антиоксалатный:
IP6: 500мг Jarrow, IP6
Витамин К2: 10 мг Thorne, Vitamin-K2 
Магний: 399мг/3р между едой Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg
Чанка Педра: 800мг/2р Chanca-Piedra
Калий: 300мг/3р Nature-s-Way-Potassium-Complex-99-mg
Лимонная водичка (сок одного лимона на 1,5 л воды) в течение дня. Сегодня первый день.
Хондроитин сульфат: 1200мг/2р последние 2 приёма пищи now-foods-chondroitin-sulfate-600-mg
 
Антипротокол:
Candex 1капс*2р/д
Сахаромицеты 1капс*2р/д jarrow-formulas-saccharomyces-boulardii-mos
Трибиотикс: 2капс *2р/д https://ua.iherb.com/pr/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778
Желтокорень: 1капс*2р/д Nature-s-Answer-Goldenseal
Кастом д-лактат фри: custom, d-lactate-free-probiotics 1 дет. ложка на ночь с вязом.

Антивирусный протокол:
Лау: 37 плюшек
Оле: Now, Olive-Leaf-Glycerite 27к
 
Аммоний:
Юкка: Nature-s-Way, Yucca 1капс к мясу
АКА: 600мг kirkman-labs, alpha-ketoglutaric-acid-300-mg 2 капс утром натощак
Tri-Amino 1капс*2р/д утром натощак и вечером перед сном
Активированный уголь: Nature-s-Way, Activated-Charcoa 2капс * 1р/д
 
Другое:
GABA: 750мг GABA от NOW 1,5капс утром натощак
Димефосфон 1дес.л.*2р/д
Комплекс минералов:  Thorne-Research, Pic-Mins 1/2капс*2р/д
Витамином А: 5025МЕ kirkman-labs-mycellized-vitamin-a-liquid
Омега 3-6: 1капс/3р thorne-research-omega-plus
Оливковое масло в еду: 9 капель 1р/д в день
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

03.11.19 18:18
Вот так выглядели набухания, а теперь только покраснения после даже незначительного трения кожи. Всегда появляются покраснения на лице, когда сын снимает одежду через голову.
Наш биомед - Страница 5 IMG_20190531_215124Af185274eb3de59a2.md
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

04.11.19 14:27
А как насчет сдать анализ на  гистамин и суточный анализ на кортизол?
Может все-таки метильных групп не хватает... Почесать в голове
avatar
mamayna

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

04.11.19 20:19
Здравствуйте, я из нашего опыта хотела поделиться-есть продукты, богатые гистамином, почитайте. Кроме гистамина, может быть, есть смысл проверить уровень ДАО.
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

04.11.19 22:25
      Девочки, спасибо большое за помощь. kiss Вы правы! Суточный на кортизол всё таки стоит сдать. Нужно идти путём исключения. На гистамин и ДАО несомненно сдадим. 
      МамаЯна, спасибо большое за информацию о ферменте ДАО. поклон Я впервые узнала об этом ферменте.  
Я тут прочитала очень познавательную статью на эту тему https://docacademy.com.ua/labs/dao/ 
      Получается, что дефициты витаминов С, В6, А, Е, Д и таких минералов как магний, цинк, медь и кальций (базовый протокол биомеда в принципе!) могут приводить к гистаминозу. Помимо этого причинами гистаминоза могут быть различные проблемы ЖКТ. Что ещё в нашем случае интересно, так это то, что для лечения гистаминоза применяют Глюкокортикоиды. Синтетические аналоги коры надпочечников, содержащие преднизолон или дексаметазон, также укрепляют мембраны, стабилизируют кровообращение и препятствуют выходу свободного гистамина. Эти препараты можно принимать как внутрь, так и наносить наружно в виде мазей при появлении кожной зудящей сыпи. Вот почему приём Адренала кортекса даёт хорошие результаты. И уменьшение дозы витамина С тоже могло спровоцировать усиление покраснений. Вообщем я поняла в каком направлении мне стоит двигаться. 
Ещё раз спасибо огромное за помощь, девочки! kiss букет bounce
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

05.11.19 0:11
Вот ещё тоже на счёт метиляции мысли... Набухания прошли полностью и покраснения стали реже проявляться (т.е. воздействие на кожу должно было быть уже более сильным, чем раньше) на фоне приема ещё и Метионина. Он так хорошо сыну шёл, что пропили его курсом 2 месяца. А ещё метионин хорошо налаживал сыну сон. Видимо метиляция здесь тоже замешана. Вот здесь Галина писала https://autism.forum2x2.ru/t3649p25-topic

Галина пишет:Чтобы гистамин не накапливался излишне, надо избегать его излишнего производства и обеспечивать его своевременное расщепление.
Некоторые бактерии производят фермент histidine decarboxylase - фермент, который конвертирует гистидин в гистамин (гистидин содержится во многих протеинах).
При нехватке магния активность фермента histidine decarboxylase повышается, а активность фермента Diamine oxydase (необходим для расщепления гистамина) снижается.  
Для расщепления гистамина нужна достаточная метиляция. SAM-e деактивирует гистамин путем отдачи метиловой группы. Таким образом, недостаточности метиляции возникает нехватка SAM-e и это приводит к повышению гистамина. Можно пробовать непосреджственно SAM-e или его прекурсор метионин, но еще важнее обеспечить полный круг метиляции - ТМГ, МВ12 и пр., он уже обеспечит достаточное количество SAM-e.
Витамин С расщепляет гистамин.
Витамин В6 необходим для эффективной работы фермента Diamine oxydase.
Я сразу как-то гистамин из-за того,что он проявляется у сына несколько иначе, чем описывают, исключала, а сейчас изменила своё мнение.
Думаю предпринять такие меры:
1. Ввести метионин Nutricology-L-Methionine 500мг
1. Снова увеличить витамин С Liposomal-Vitamin-C-1000-mg до 1000мг/2р
2. Добавить В6 Country-Life-P-5-P-Pyridoxal-5-Phosphate-50-mg до 150мг/3р
3. Увеличить хотя бы до 16мг doctor-s-best-zinc-carnosine +15мг цинка с комплекса минералов. 
4. Продолжить наращивать дозы МВ12 и АВ12 
Адренал кортекс и Ловин Энерджи я уже вернула в протокол.

Девочки, правильно думаю? Ничего не упустила? Наш протокол если что несколькими сообщениями выше. Анализы по возможности на кортизол и гистамин с ДАО сдадим.
Буду благодарна за любое внимание и помощь букет
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

05.11.19 11:38
Я бы ввела метионин, возможно ТМГ еще (прямой донор метильных групп), а Б6 не поднимала бы. Повысить вит С уже сейчас можно и липосомальный не страшен для ваших оксалатов.
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

05.11.19 13:42
Спасибо, Диана kiss
Так и сделаю. ТМГ есть в наличие.
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

13.11.19 2:06
Наш биомед - Страница 5 AMINOKISLOTY.-OKTYBR-1746cd16ff633b723
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

13.11.19 2:07
Наш биомед - Страница 5 AMINOKISLOTY.-OKTYBR-290edc370b4607c5d
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

13.11.19 2:08
Наш биомед - Страница 5 AMINOKISLOTY.-OKTYBR-37a5edaeece5e79df
Ленкас
Ленкас

Наш биомед - Страница 5 Empty Re: Наш биомед

13.11.19 2:16
Доброго времени суток, дорогие форумчане! привет/пока


Пришли результаты на аминокислоты. Сами результаты см. Выше. По результатам Карнозин и цистин ниже нормы (отметила красной стрелочкой) и пролин, гидроксипролин, L-аргинин, α-аминомасляная к-та по нижней границе нормы (отметила синей стрелочкой).


Сразу после сдачи анализов в протокол вернула АКА kirkman, alpha-ketoglutaric-acid, 300-mg 600мг/2р/д и 1к*2р/д Tri-Amino . У меня есть в наличие Now-Foods, NAC-600mg завтра начну давать, а вот карнозин и пролин я в растерянности какой заказать, не смогла найти информацию на форуме о проверенных брендах. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто какие пробовал и какие были реакции. вопрос Что-то может ещё упускаю?


Ребёнок нестабилен. То он смеётся и всё вроде нормально, то он смурной и напряжённый, чуть что в слёзы, то проявляет какие-то умелки и смелки, которые давно прорабатывали и всё никак не получались, а тут вдруг стал выдавать, то не может сделать элементарного для него, то смотрит в глаза, то избегает, то есть просит каждые 1,5часа, то по 3-4 часа не просит, а потом срочно есть давай ему, что аж слёзы на глазах такой голодный. Ещё уписоны опять дневные начались. Калий 300мг/3р/д Nature s Way. Potassium-Complex. 99 mg уже не даёт результата как раньше. Моторных стимов куча появилась и старых, и новые добавляются, опять писки, громкие вскрикивания, щурится сильно, но глаза не чешет. Озадачен Голова кругом идёт, не могу ладу дать. не могу... В голове каша. crasy Симптоматика такое впечатление сразу на всё: разрастание патогенки в целом, оксалаты, ацидоз, смещение электролитного баланса, вирусная загрузка, гипогликемия, хорошо хоть на аммоний не похоже (битьё головой прошло, глаза не сводит, серых стрелок на глазах не видно, запаха соответствующего тоже не слышу). За аммонием слижу тщательно так как сейчас курс димефосфона провожу.


Девочки, кто захочет помочь разобраться, наш протокол выше несколькими сообщениями. Внесла только такие изменения:
Увеличила:
Витамин С до 1000мг
Оле на 5 капель (27к+5к) Now, Olive-Leaf-Glycerite
Димефосфон до 1дес.л*3р/д
Лау на 3шт (40 плюшек)


Добавила в протокол:
Метионин 500мг Nutricology-L-Methionine (на фоне приема опять лучше со сном стало, а в целом изменений пока особо нет)
ТМГ 250мг jarrow-formulas-tmg-trimethylglycine-500-mg
Адренал 1к*3р/д Thorne-Research, Adrenal-Cortex
Ловин Энерджи 25к*2р/д Loving Energy
Солодка 20к*2р/д Natures Answer. Licorice
Орегано 1к*2р/д Now-Foods-Oregano-450-mg


Убрала:
Лимонную водичку,
желтокорень сменила на 1ч.л.*2р/д масло чёрного тмина
 

Девочки, ткните меня, что я упускаю или чего не догоняю. об стенку лбом Запуталась совсем.  Почесать в головеБуду благодарна любой помощи.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения