Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Алевтинка
Алевтинка

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 2 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

в 19.07.19 16:05
Девочки, всем привет! Помогите, пожалуйста, советом или ткните в тему. У нас запор. Как расжижить стул? Уже неделю ставлю клизмы. Началось все на 1/3 * 2 раза в день Кандекса. Стул стал очень твёрдым и перешёл в запор. Кандекс отменила. Два дня, после клизмы, выходит жёлтый ленточный и вонючий, с косточками киви и мякушками семечек(наелся втихаря). Не могу ввести толокнянку, цитросепт закончили. Что делать? Заранее, спасибо, всем неравнодушным.
Evga

Алевтина мама Егора 08.11.2012 - Страница 2 Empty Re: Алевтина мама Егора 08.11.2012

в 29.07.19 18:48
Здравствуйте! Наверное, уже смотрели темы:
Борьба с запорами
Запоры и рвоты, натрий-калий, слабость надпочечников
Что даете для поддержки печени?
Не могу ввести толокнянку
Какие проблемы на вводе толокнянки?
Алевтинка
Алевтинка

в 29.07.19 19:20
Здравствуйте! Читала темы про запоры, раздражение слизистых.
У нас не было пробиотика. Вернее сказать, он был, но как мёртвом у припарки. Ждала кастомский без Д-лактата. Наконец-то, вчера пришёл. Дала в ночь, через 2 часа, после еды. Егор уснул. В животе урчанье началось. Ребёнок не говорящий. Если болит не скажет. Но от клизмы не отказывался.
Не могу вести толокнянку - читала, что при запоре новое не вводиться. Но, всетаки, попробовала. Толокнянку пропили 12 дней. Довели до 3-х ложек.
Магний цитрат довела до 500мг/2 раза. Всего один раз чуть жидко какнул.
Ещё не разбираюсь, что происходит с ребёнком, поэтому страшно вводить большие дозы. Газы точно есть. После клизмы, пукает много. Моё предположение - либо бактерии разрослись, либо паразиты. Стул вонючий жёлтый. У нас в Дизбаке и клостридии, и стафилоккок.
Сейчас кушаем - цв капуста, кабачок, лук, зелёная гречка, рис, огурец, груша, оливковое масло. Мясо - курица, говядина, индейка, ищредко свинина или язык.
Киви убрала, так как косточки не переваривались, тем самым кормили патогенку.
Сегодня ввела Ореганол 73. Начала с 3 капель. Развожу с оливковым маслом. Жду сахаромиценаты, Голденсил, ржавый вяз.

Последний раз редактировалось: Алевтинка (29.07.19 22:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Алевтинка
Алевтинка

в 29.07.19 20:10
На сегодняшний день
Анти:
Ореганол 73 - 6 капель/2раза
Каприлка - 3 капс/4 раза
МЧТ - 3 капс /3раза
Душица (аптечная) как чай в течении дня
Толокнянка, цитросепт, клюквеный морс на ротации

Пищеварение:
Ферменты - 4 капс/4 раза

Печень и желчный:
Лецитин от NOW- 1.5 ч л. /1раз
Шрот расторопши - 1/2 ч. л. /2раза
Корень одуванчика 200 мл/4 раза

Пробиотик:
Кастом Д-лактат - ввожу по чуть-чуть.

Минералы и витамины:
Магний цитрат - 500мг/2раза
Витамин Д3+К2 - 1 капсула утром (пьём давно)
В-комплекс- начала вводить с 1/8 капс три дня назад. Моча стала ярко желтой

Омега - 1 ч. л. утром
Энтеросгель

Последний раз редактировалось: Алевтинка (29.07.19 22:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Алевтинка
Алевтинка

в 29.07.19 21:57
Натрий-калий читала, наблюдала за ребёнком. Пьёт как всегда - ни много, ни мало. Честно сказать, плохо понимаю в этой теме. Судя по прочитанному, с надпочечниками проблемы у Егора.
Два дня подряд просит лецитин и шрот расторопши.
Алевтинка
Алевтинка

в 30.07.19 12:20
Девочки, всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как давать магний цитрат при запоре? Одной большой дозой утром? Или разносить на несколько в течении дня?
Ещё вопрос - когда лучше ставить клизму? Например, до обеда не сходили в туалет, то можно поставить после обеда? До сегодняшнего дня ставила вечером, после ужина. Потом, через час, пробиотик. Как правильно? На ставьте на путь истинный, пожалуйста.
Ещё заметила, что на одуванчик и 500мг цитрата магния, стул уже не дубовый, а расжижился. И цвет стал коричневый.
Пробовала давать Фитомуцил, до увеличения магния (325мг). Ужасть. Первый раз дала 1/2пакетика на ночь. Воды пили много, как рекомендуется. Раздуло живот так, что все вены видны. Сделала клизму - тяжело все вышло. Давала 2 дня - отказалась от фитомуцила.
Вчера пора была в прыщах, колечко ануса нормальное. Предполагаю, что это от В-комплекса. Давала по 1/8 капсулы, вчера перешла на 1/6 сразу прыщи. Но сегодня уже ничего нет. Неужели пробиотик так хорошо подчищает?
Заранее, всем спасибо
Алевтинка
Алевтинка

в 30.07.19 19:53
Мамули, может кто сталкивался с таким. Врач, в свое время, выписал нам Л-карнитин от NOW. Пили 1 капсулу в день (250гр). У ребенка глаза становились стеклянные и расширялись зрачки. Объясните что это?
Алевтинка
Алевтинка

в 09.08.19 0:21
Всем доброй ночи! Продолжаем борьбу с долбаным запором. Бесит меня эта проблема жутко Twisted Evil
Магния цитрат увеличивала до 750мг/3 раза в день. Ноль. Анти даю. Ореганол довела до16 капель/2раза - попа чистая. Добавила Таурин от NOW - 1/2капс (250мг) за 15 мин до завтрака. И улетели в психи, стимы. Колечко ануса покраснело. После клизмы одна желтая жижа, с чёрными вкраплениями. Предполагаю, что это шрот расторопши. Убрала Таурин - Егор успокоился. Добавила Адренал кортекс от Торн - 1 капс/2раза. Без изменений. Витамин С - 1г на литр воды. Пьём в течении дня. Добавила Сенну. На 2 ст. л абсолютно ничего. Подняла до 4 ложек. Может писать и выдать немного жидкого стула. Но стул, после подключения Ореганол уже не вонючий. Вычитала, что Сенну можно и полстакана за раз дать. Завтра попробую. Пришли Сахаромиценаты от Киркман и ржавый вяз. Вопрос: можно ли Сенну и Сахаромиценаты в ржавом вязе параллельно давать? И как лучше их разнести? Сенну даю на голодный желудок. Ржавый вяз тоже надо на голодный. Подскажите, пожалуйста, опытные мамули вопрос  Столько добавок стоит, а ввести из-за запора не могу.
Заранее, всем спасибо.

И ещё, во сне водит челюсть вправо-влево. Зубы об зубы трёт,но не скрежет. Или это одно и тоже? Просветите меня, пожалуйста. нужна помощь
Алевтинка
Алевтинка

в 09.08.19 22:55
Ура! Сегодня сходили в туалет самостоятельно! Конечно, может рано радуюсь, но тем не менее. Дело было так:
На голодный желудок дала 1/2 стакана Сенны, затем Анти. Хотела посмотреть результат от такой дозы Сенны. Но чуда не произошло до полдника (16.00).
Вчера читала как девочки варят кисель из Ржавого вяза и запаривают там Сахаромиценаты. Дай им Бог здоровья, за такой неоценимый опыт и труд! Попробовала сегодня. Кисель получился. Остыл до тёплого и я кинула туда 1 капсулу Сахаромиценатов от Киркман. Постоял более 2-х часов. После обеда, спустя пару часов, дала выпить Егору. Заметила, что ребёнок стал пришибленный. Прилип ко мне, заглядывает в глаза, обнимает, прижимается, целует. Такое впечатление, что просит помощи. Или на нервах мне показалось, но сложилось мнение, что ребёнок в упадке и его тошнит. Но в обморок не упал и не стошнило. Тьфу-тьфу. В полдник дала грушу. Наблюдаю за ним, а он ходит и мается. Места себе не находит. Через 1 час дала сорбент. Минут через 20 помчался в туалет. Сидел долго, но и выдал ого-го. В течении часа гонял в туалет. Жидкий жёлтый стул вначале, а потом бурый, цвет, приблизительно такой же, как и у вяза. И опять чёрные вкрапления. Непереваренной пищи нет.
Магния даю с каждой пищей - 125 мг*4 раза.
После туалета стал как прежде. Поведение норм, позанимались, поиграли. После ужина смех дебильноватый появился. Расстроилась даже. Но недолго было. Будем принимать дальше вяз и Сахаромиценаты. Как говориться, будем посмотреть)))
Алевтинка
Алевтинка

в 09.08.19 22:58
А Сенну завтра не буду давать. Попробуем без неё.
Алевтинка
Алевтинка

в 10.08.19 0:47
Читала сейчас тему про В-комплекс и пошла посмотрела свой https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Complete-B-Complex-60-Vegetable-Capsules/67051?rcode=ATO0883
Нигде не указано про отсутствие глютена и т п. Опытные мамы подскажите, пожалуйста, можно этот комплекс пить или нет? Может кто пил такой?
Ниагара
Ниагара

в 10.08.19 1:28
Мы пили такой,  всё нормально, отрицательных реакций не было. Бренд хороший, пьем и другие добавки от Life Eхtension.
Алевтинка
Алевтинка

в 10.08.19 1:31
Ниагара пишет:Мы пили такой,  всё нормально, отрицательных реакций не было. Бренд хороший, пьем и другие добавки от Life Eхtension.

Ниагара, спасибо большое за ответ, а то я распереживалась за нечистоту диеты букет
Алевтинка
Алевтинка

в 03.09.19 22:59
Всем добрый вечер! Мы победили наш запор. Что делали? Во-первых, утром натощак 1/2 стакана сенны. Во-вторых, магний цитрат - 750мг. В третьих, 10 дневный курс Голденсил, Ореганол 73, Пад'арко
В защиту слизистых ржавый вяз после обеда и на ночь. Через неделю стала давать вяз только на ночь, вместе с сахаромиценатами (2капс)и пробиотиком. Поведение на сахаромиценатах испортилось капец. Постоянно недоволен, крики, руки перед глазами, падал на пол в истереке. Хватило меня на 2 недели. Сейчас поведение хорошее, но вот руки Закатывает глаза постоянно одергиваю Егора и прошу опускать руки. У ребенка понижен вит А. Ввела в каплях от Киркман. Даю 3000UI (3 капли) +850UI в CLO. Заметила, что на Голденсил постоянно холодные руки. Почитала на сайте, что может быть нехватка калия. Добавила 2.5мл К2 от Карлсон.
После того как добавила Под'арко, Егор стал потеть ночами. Голова мокрая, хоть выжимай подушку. На теле, в особенности на руках, между плечом и локтем, вылезли как прыщи. Но это не прыщи, а как бугорки, типа куриной кожи. Что это такое? Вирус? У нас ЦМВ, Эпштейн-бар сомнительный.
Алевтинка
Алевтинка

в 03.09.19 23:13
Но вот что меня ещё беспокоит. Часто ходит по-большому. Идёт, например, писать и немного какает. Тоесть стул один раз в день много, а ещё пару-тройку раз подкакивает. Уменьшила магний до 500мг. Сенну не принимаем 2 недели. Девочки, подскажите, пожалуйста, это нормально? Где почитать? Может темку чью? Уверена, мой не один такой.
Когда ест сливы, то стул часто и много.
Прочитала, что Тамара давала сливы для стула. А вообщем, стул колбасками и цвет неплохой.
Сдавали биохимия - АЛТ и АСТ, Щелочная фотосфата немного повышены. Принимаем Лив 52 - 3 табл в день, лецитин 7.5 мл. Здесь прочла, что оболочка вирусов состоит из фосфолипидов, поэтому с лецитином надо быть осторожнее. Заказала Ливер Лайф.
На днях ввела Оле от Блубонет 300мг. Даю 450мг. Изменений никаких. Буду поднимать. У меня вопрос - если Оле держать на постоянке, то ещё параллельно одно АнтиВ давать? Или всетаки для начала ротировать Оле с эхинацеей, подарко, кошачьим когтем, астрагалом?
Ещё повышены Лимфоциты.
Раньше все анализы были в норме.
Алевтинка
Алевтинка

в 03.09.19 23:32
Девочки, подскажите, плиз, как правильно называются анализы на аминокислоты?
Алевтинка
Алевтинка

в 03.09.19 23:35
Хочу попробовать ввести Чёрный орех на ротацию как Анти. Но смущает то, что могут разползтись гады в дальние уголки. Антипаразитарный протокол не проводили ни разу. Как быть? Развейте сомненья
Алевтинка
Алевтинка

в 03.09.19 23:42
Даю сейчас Адренал кортекс от Торн, для надпочечников. Но здесь писали, что до Биофильма, давать бесполезно. Нужно почистить кишечник для начала.
Теперь вопрос по Глицирам. Помимо поддержки надпочечников, этот препарат оказывает противовирусное действие. Можно ли в будущем вставить его в протокол параллельно Оле?
Алевтинка
Алевтинка

в 03.09.19 23:51
И ещё один вопрос, тоже давно волнует меня. У меня на теле стали появляться красные родинки. Около полугода назад, заметила и у Егора на голове небольшие две. Это что за зверь? Спрашивала по поводу себя, у терапевта. Ответ - от старости Хихикает
Я ей - а у ребенка? Тоже от старости?
Отправила к дермотологу. Тот сказал гормональный фон меняется. Пошла к эндокринологу - не от фона. Вопрос открыт. Вот загадка! Надеюсь тут раскапаю ответ. Конечно же, с вашей помощью. Заранее, всем спасибо, кто ответит на мои вопросы.
Ксения Везучая
Ксения Везучая

в 03.09.19 23:53
Возможно, инсулинорезистентность
АлинаАрт
АлинаАрт

в 04.09.19 1:18
Вит К2 и Калий - это разные вещи. ОЛЕ не ротируют, держат постоянно. Потеет во сне - токсины или ацидоз. АП начинают с Пирантела или Немозола, затем продолжить уже можно Орехом. Глицирам можно давать параллельно с ОЛЕ. Подкакивает - уберите сливы.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 04.09.19 1:54
Алевтинка пишет:И ещё один вопрос, тоже давно волнует меня. У меня на теле стали появляться красные родинки. Около полугода назад, заметила и у Егора на голове небольшие две. Это что за зверь? Спрашивала по поводу себя, у терапевта. Ответ - от старости Хихикает
Я ей - а у ребенка? Тоже от старости?
Похоже на cherry angioma/вишневая ангиома?
На инсулинорезистентность стоит проверить, но  впервую очередь - печень.

Cherry angioma has acceptable diagnostic value for nonalcoholic fatty liver disease: Diagnosis of fatty liver by cherry angioma / Вишневая ангиома в диагностике неалкогольного жирового гепатоза.

В исследовании пациентов, у которых были замечены вишневые ангиомы, отправляли на исследование печени. Из 340  пациентов у 238 в результате сканирования был обнаружен жировой гепатоз.

АЭнн

в 04.09.19 9:53
Как отличить ангиому от капли Тужилина? Ангиома более "родинковая" по форме и темнее по цвету? Яндекс-Картинки дает одинаковые фото на оба запроса).
Алевтинка
Алевтинка

в 05.09.19 23:31
АлинаАрт пишет:Вит К2 и Калий - это разные вещи. ОЛЕ не ротируют, держат постоянно. Потеет во сне - токсины или ацидоз. АП начинают с Пирантела или Немозола, затем продолжить уже можно Орехом. Глицирам можно давать параллельно с ОЛЕ. Подкакивает - уберите сливы.
Алина, спасибо за быстрый отклик.
Вот я лохня! От своей невнимательности. Действительно вит К2 и Калий - разные вещи Смущение Но электролитный баланс для меня, как и распознание кандиды, бактерий. и ацидоз, пока тёмный лес. Хотя мало-мальски, кандиду и бактерии распознаю сейчас. Сливы убрала сегодня - в туалет твёрдо сходил.
Алевтинка
Алевтинка

в 05.09.19 23:48
Галина (Птица) пишет:
Похоже на cherry angioma/вишневая ангиома?
На инсулинорезистентность стоит проверить, но  впервую очередь - печень.

Cherry angioma has acceptable diagnostic value for nonalcoholic fatty liver disease: Diagnosis of fatty liver by cherry angioma / Вишневая ангиома в диагностике неалкогольного жирового гепатоза.

В исследовании пациентов, у которых были замечены вишневые ангиомы, отправляли на исследование печени. Из 340  пациентов у 238 в результате сканирования был обнаружен жировой гепатоз.
Галина, спасибо большое за ответ
УЗИ брюшной полости делаю ежегодно. И себе, и ребёнку. Всегда в норме. Сахар в норме. При моем росте 169см, вес 51кг. И Егорик у меня при росте 128см, весом в 24кг. Мы не жирненькие Хихикает
После родов у меня был повышен билирубин общий. Терапевт и гастроэнтеролог подозревали синдром Жульбера, если не ошибаюсь. В этом году в норме. По анализам, я здорова как конь.
Год назад была операция на шейке матки. Обнаружили впч 16 типа и дисплазию 3 степени. Поставила прививку от впч. Уверяли, что прививка блокирует инфекцию. Мог билирубин быть повышен от дисплазии?
Я задалась целью, избавиться от молочницы и села с сыном на диету, пью АнтиК, В-комплекс, комплекс микроэлементов, пробиотики.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: