Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

09.05.19 0:29
Здравствуйте, дорогие форумчане.  Мы новички на форуме. Пришли за помощью, советами, и поддержкой.  Пришёл в гости
  Благодарю создателей и всех родителей за опыт, и за возможность пользоваться столь ценной информацией.
  Меня зовут - Любовь,  дочка – София.
Немного о нас:
  Вторая беременность - долгожданная.  Старшему сыну – 5 лет. На 12 неделе начался небольшой тонус и произошло небольшое кровотечение, которое успешно предотвратили в РД, не сказав мне,что это отслойка плаценты. Позже этот «участок» обнаружили на УЗИ в 20 недель, но он успешно «зарубцевался». В 26 недель начали мучать ложные схватки. Положили в ПЦ. Купировали гинипралом. Но через 3 дня все вернулось, гинипрал не помогал. Посмотрели на кушетке. Началось кровотечение. Махнули рукой, списав на эрозию. Утро. УЗИ, на котором огромная отслойка – "реверс",т.е. ребенок ночь в гипоксии. ЭКС.
  03.08.2018г. на 26-27 неделе появилась София.
Вес-950гр. Рост-36см. Оценка по Апгар 3/5 баллов. Тяжелое гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС 3 степени. ВЖК 3 степени с 2 сторон. Окклюзионная внутренняя гидроцефалия. Лейкомаляция. Судорожный синдром. БЛД. Анемия недоношенных(несколько переливаний). Признаки НЭК (некротический энтероколит). ИВЛ чуть более 1 месяца, далее по-тихоньку раздышались.
  Первый наркоз-спустя 2 недели. Установка временного кармана Омайя. Далее работа по санированию белка. И в Октябре 2018г. Второй наркоз - дочке установили постоянный шунт. (ВПШ).  Это наш - второй День рождения.
 
  Сейчас Софии 9 (6 мес).
К диагнозам, описанным выше добавилось : Синдром двигательных нарушений, Спастический тетрапарез с акцентом по правой стороне, Синдром вегетативно-висцеральных нарушений, Эпиактивность на ЭЭГ, Задержка моторно, психо-речевого развития.
По слуху - правое слышит, левое нет. След осмотр в 1 год.
По глазам ЭФИ и ЗВП не сделали еще. Видеть видит, но как –вопрос.
  Умелки: почти нет - удержание головы, лежа на животе, вертикально. Ручками почти не пользуется. Интереса к игрушкам нет, не хватает предметы. Часто сосет кулачок левой руки. Правая чаще напряжена.
   Эмоции: улыбается, узнает близких, начала иногда смеяться в голос.  Гулит. Взгляд фиксирует, но когда зовешь-особо не откликается. Но Имя свое понимает.
Никаких реабилитаций еще не проводили, только получили разрешение от невролога по состоянию ЭЭГ и нейрохирурга.
  Питание: сначала кушали смесь для недоношенных Нутрилон Пре 0 и 1. Постоянно мучали запоры. Пили лактазар и дюфалак.
Перешла на смесь Пептикейт 0-12 (гидролизат), на ней по сей день (почти 3 месяца). Стул стал нерегулярным (1 раз в 1-2 дня), но самостоятельным. С дюфалака ушли.
  Прикорма еще не вводили. Сейчас вес 5100 кг. Разрешили каши.
   
Проблемы за последнее время:
3 недели назад начался частый стул. 7-8 раз в сутки. Попа краснющая. Отказ от еды, истерики.
Анализы (скрины прилагаю, разбираюсь, надеюсь загрузятся,если нет,то в след сообщении).
  По копрограмме смущает:
Запах-кислый; Реакция –кислая; Слизь –небольшое количество; Нейтральный жир-скудное количество; Жирные кислоты-скудное количество; Мыла-небольшое количество; Растительная клетчатка неперевариваемая – небольшое количество;
Крахмал внеклеточный- большое количество.
Лейкоциты 5-10 в п/з
  В Анализе на дисбактериоз:
Условно-патогенные энтеробактерии - Klebsiella pneumoniae Фенотип-вероятный ESBL (БЛРС) - 10*6 степени (норма 10*4ст);
Стафилококки -  Staphylococcus aureus 10*3 ст. (норма 0)
Из ОАК меня смущает гемоглобин 111 (норма 120-140) (педиатра не смущает).
Эозинофилы – 7 (норма 0,5-5)
И щелочная фосфатаза 437 (норма 124-341),сдавали в феврале. Планирую пересдать.

Провели за это время лечение :
Регидрон;
Креон ¼ капсулы 3р/день -14 дней.
Пробиотик 1 капсула на ночь https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518

Также на постоянной основе принимаем Витамин Д по 1 капле https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-K2-1-fl-oz-30-ml/23517   и
ЭПИактивность и судорожный синдром –принимаем по ¼ паглюферала (фенобарбитал) 2р/день.
Ингаляции 2 раза в день пульмикортом 0,25 на 1 мл физраствора.

После лечения и общее состояние на сегодняшний день:
 Стул стал 1 раз в день. Цвет больше зелено-желтый. Сегодня даже могу назвать «горчичным». Поведение нормальное. Газы отходят часто. Ручка во рту постоянно. Слюней много, нервничает, когда попадают в нос. Слюни тягучие, это смущает. На зубы намеков нет.
 По изучаемой информации – делаю вывод, что кандида живет у нас,как дома, и бактерии. Ну и плюс бяки из дисбака.
 Воды пьет мало, но пытаюсь поить чаще. Дневной сон не дольше 20-30 минут. Меня это напрягает, но невролога нет. Нормальный «Городской сон» - я бы поспорила. Ночью просыпается поесть. Но в целом спит спокойно, если живот не мучает. В ушах много серы. На всей голове корочки. На ножках есть шершавые пятнышки.

  Прошу прощения, если мысли  и информация изложены коряво. Очень старалась. Книгу получила, начала читать. Темы форума тоже читаю, вникаю.

  Вопросы стандартные, чем помочь от стафилококка и клебсиеллы, что начать вводить из нужных и полезных добавок и минералов…т.е. в какую сторону двигаться дальше.

Очень надеюсь на Вашу поддержку и помощь.  flower

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) -Q5k7GGyq_noTg
Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) 0sKU_-ZC1ktUzA
Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) MVyiNcE7igOrnw
Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) 2B0FRf_MhY9bxQ
Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) TxHoXDGfsoROWg
Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) ZvgwAAHjkbtwqA
Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) EOYz6WmnmzH-CA
Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) 6fGpwD0DRhCVpA
Antares
Antares
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013848429758

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Привет!!

09.05.19 14:42
Мы тоже торопышки (30 неделя ) с лейкомаляцией и с тетрапарезом .Мой Дамирка в 10 месяцев не интересовался игрушками, но уже гулил , тоже узнавал родных и улыбался. Сейчас нам 3 года и 4 мес, развитие идет ,отстаем конечно от здоровых ровесников , но я лелею надежду , что нагоним. Благодаря диете значительно улучилось понимание, пошло развитие, уменьшилась спастика. Вы на правильном пути, опытные мамочки Вам подскажут , помогут. А для развития двигательного плана, мы занимаемся СДК (система двигательной коррекции ), тут на форуме есть темка , автор Светлана Грибова. Вместе с диетой на сдк можно добиться очень хороших результатов. Я сама еще в диете новичок , поэтому могу поддержать только морально Очень рад
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

09.05.19 17:26
Antares пишет:Мы тоже торопышки (30 неделя ) с лейкомаляцией и с тетрапарезом .Мой Дамирка в 10 месяцев не интересовался игрушками, но уже гулил , тоже узнавал родных и улыбался. Сейчас нам 3 года и 4 мес, развитие идет ,отстаем конечно от здоровых ровесников , но я лелею надежду , что нагоним. Благодаря диете значительно улучилось понимание, пошло развитие, уменьшилась спастика. Вы на правильном пути, опытные мамочки Вам подскажут , помогут. А для развития двигательного плана, мы занимаемся СДК (система двигательной коррекции ), тут на форуме есть темка , автор Светлана Грибова. Вместе с диетой на сдк можно добиться очень хороших результатов. Я сама еще в диете новичок , поэтому могу поддержать только морально [smiley]https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_biggrin.png[/smiley]

Спасибо большое, что заглянули, откликнулись и добрым словом поддержали! Мне очень приятно и важно!
Про СДК я теоретически начитана, на практике выполняем некоторые элементы в силу своих возможностей. Надеюсь дальше - больше будем вникать и заниматься. И будут маленькие победы))) И биомед освоим и внедрим. Ваша история вдохновляет и мотивирует! Вообще форум этот придает сил)))
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

09.05.19 23:37
Всем добрый день!
Попробую еще раз анализы выложить. С гаджетами я на Вы пока.
Буду благодарна за любой совет.
Дочка часто чешет нос, дырку скоро протрет. Сегодня стула не было, но газов много за весь день. И по прежнему во рту кулачок.

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) 20190517

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) 20190518

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) 20190519

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) 20190520

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) 20190521

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) 20190524

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) 20190526

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) 20190527
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

11.05.19 13:56
Люба и Софа, добро пожаловать!
Софа - маленький боец, как много ей пришлось перенести. Слава богу, это уже позади, теперь только вперед и вы на верном пути!

Многие из ваших проблем были и у нас в раннем возрасте. Так называемый неврологом "городской сон" у нас оказался следствием проблем с животом (патогены), как и проблемы с аппетитом, частый плач, чесание глаз или носа (кандида).

Прикорм, конечно, было бы здорово начать. И обязательно заняться вашей анемией. Кстати, судя по анализу она именно железодефицитная (не В12/В9) поэтому, нужно подобрать препарат железа с врачом. На препаратах железа кандида очень здорово разрастается и скорее всего без анти проткола не обойтись. Надеюсь опытные мамы подскажут по анти и добавкам для таких маленьких.
yonca
yonca

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

11.05.19 20:56
Любовь, добро пожаловать на форум!
Сил Вам, терпения и мужества!

Яна, а почему такой вывод, что анемия именно железодефицитная? Я бы как раз наоборот сказала. Железо в норме, ферритин в норме. У моего младшего такая же картина была - низкий гемоглобин при нормальном железе и ферритине. Гемоглобин у него поднимается фолиником.
avatar
DevisaGa

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

11.05.19 22:19
yonca пишет:
Яна, а почему такой вывод, что анемия именно железодефицитная? Я бы как раз наоборот сказала. Железо в норме, ферритин в норме. У моего младшего такая же картина была - низкий гемоглобин при нормальном железе и ферритине. Гемоглобин у него поднимается фолиником.
Поддерживаю. Явно за препараты железа хвататься не стоит. В первую очередь здесь надо смотреть на В6 (сидеробластная анемия), и те же В12 с фолатами.
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

12.05.19 12:43
yonca пишет:

Яна, а почему такой вывод, что анемия именно железодефицитная? Я бы как раз наоборот сказала. Железо в норме, ферритин в норме.

Недавно слушала лекцию про анемию. Я поняла что можно отличить ЖДА от В12и В9 дефицитной по объему эритроцитов и цветному показателю. Объема эритроцитов в анализах не вижу а цветной показатель смещен в лево, это может указывть на то что эритроциты бледные, а бледные и маленькие характерны для ЖДА. Ну и слышала что анемия недоношенных чаще всего с дефицитом железа, потому сделала такие выводы))

Фолиник и В12 скорее всего нужен, согласна с вами и Галиной. Мы сами смогли поднять гемоглобин (был низкий феритин) именно с их помощью и без железа. Возможно, их не хватает как ко-факторов для усвоения, как то так. Про препараты железа подумала т.к, почти никакие добавки не введены. Не уверена, можно ли начинать ввод фолиника и В12 без магния, комплекса бэшек итд. Здесь, честно, не знаю, поэтому не берусь советовать.
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

14.05.19 9:59
Яна и Вова пишет:Люба и Софа, добро пожаловать!
Софа - маленький боец, как много ей пришлось перенести. Слава богу, это уже позади, теперь только вперед и вы на верном пути!

Многие из ваших проблем были и у нас в раннем возрасте. Так называемый неврологом "городской сон" у нас оказался следствием проблем с животом (патогены), как и проблемы с аппетитом, частый плач, чесание глаз или носа (кандида).

Прикорм, конечно, было бы здорово начать. И обязательно заняться вашей анемией. Кстати, судя по анализу она именно железодефицитная (не В12/В9) поэтому, нужно подобрать препарат железа с врачом. На препаратах железа кандида очень здорово разрастается и скорее всего без анти проткола не обойтись. Надеюсь опытные мамы подскажут по анти и добавкам для таких маленьких.

Яна, спасибо за помощь и поддержку!
Я восхищаюсь твоими знаниями и знаниями всех родителей на форуме. Надеюсь,что я тоже скоро вольюсь и не буду лазать постоянно в ежедневник за подсказками,а это что такое, а вот это что)))

С анемией надо разбираться, очень стараюсь углубиться в эту тему. Но сама,одна точно не справлюсь.
Все советы учла, покапаю в эту сторону, изучу информацию. Попробую пересдать ОАК и к врачу обратиться за советом.

Со сном тоже хотелось бы разобраться. Еще я по сыну помню,что читала, ребенку минимум надо спать 45 минут,иначе голова не отдыхает и организм в целом,т.е не "перезагружается".
А то, что патогенки полно, это 100% все признаки на лицо. С вводом пробиотика есть улучшения, но это капля в море.

Прикорм. Сегодня 3 день попробую дать кашки гречневой. (Хлопья Нордик). Из Отрицательных реакций - увеличение газов и увеличение слюней во рту.
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

14.05.19 10:01
yonca пишет:Любовь, добро пожаловать на форум!
Сил Вам, терпения и мужества!

Яна, а почему такой вывод, что анемия именно железодефицитная? Я бы как раз наоборот сказала. Железо в норме, ферритин в норме. У моего младшего такая же картина была - низкий гемоглобин при нормальном железе и ферритине. Гемоглобин у него поднимается фолиником.

Рада знакомству!!!
Спасибо огромное, за теплые слова и советы, и что заглянули к нам в беседу!
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

14.05.19 10:06
Галина (Птица) пишет:
Яна, а почему такой вывод, что анемия именно железодефицитная? Я бы как раз наоборот сказала. Железо в норме, ферритин в норме. У моего младшего такая же картина была - низкий гемоглобин при нормальном железе и ферритине. Гемоглобин у него поднимается фолиником.
Поддерживаю. Явно за препараты железа хвататься не стоит. В первую очередь здесь надо смотреть на В6 (сидеробластная анемия), и те же В12 с фолатами.

Галина, добрый день!
Спасибо и Вам,что заглянули!
Понимаю, с "новичками" тяжко, но прошу у Вас всех проявить чуточку терпения ко мне Улыбка
Подскажите пожалуйста, чтобы посмотреть на В6 и В12 с фолатами, это же нужно кровь сдать? Планирую в ближайшее время сдавать, чтоб сразу на все "необходимое".
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

14.05.19 10:17
Добрый день всем!
Читая тему Яны и Вовы, провела параллель на дочку. Уж очень описание совпадает. Из явных признаков чмокание губами, чешет нос, рука во рту, часто стал высунут язычок, и ощущение сухости во рту, жажды. Предложила вечером регидрон. Дочка выпила 30мл. Честно, на нее это не похоже, воду она от слова " вообще" не любит. И ей как будто " похорошело"! Заснула спокойнее. Утром сегодня другой ребенок. Спокойна. Рука не во рту. Больше улыбается. Понаблюдаю. Тема " сбоя электролитов" очень сейчас близка и откликается.
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

15.05.19 10:32
Всем добрый день! flower

Прошу совета!!!

Вопросы ниже, немного предистории.

Сегодня утром (6.00) дочка сходила в туалет( стул без неприятного кислого запаха, цвет зеленоватый, немного густо и тут же жидко) и попа покраснела в местах сопрокосновения, т.е. вся. Вчера стула не было вообще. Наверное кандида снова "расцвела".

В поведении все тоже самое часто высунут язычок, часто чешет нос, кулак во рту, слюни, газообразование. Вчера был смех в голос, но не обычный немного.
Начали курс массажа ( 2 дня).

Вчера днем начала вводить витамин С (ранее перестала, решив,что с него сильно слабит, ошибалась, не от него)

Наш примерный график:

6.00 Смесь Пептикейт + 1 капля витамида Д ( https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-K2-1-fl-oz-30-ml/23517 )
9.00 Смесь + витамин С, чуток, на кончике ножа.( https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Vitamin-C-8-oz-226-8-g/966 )
12.00 Смесь + вит.С
15.00 Смесь
18.00 Смесь
19.00 Регидрон 90мл
21.00 Смесь + паглюферал
02.00 Смесь + 1 капсула Пробиотика ( https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 )

Гречневую кашу не давала вчера. До этого 2 дня по ~пол чайной ложки.
В перерывах вода некипяченая ФрутоНяня. (60-70мл).
Газов в течение дня было меньше, но утром все отразилось на попе.

Вопросы:

1. Подскажите пожалуйста, вводить ли нам АнтиПротокол?
2. Если вводить, то с чего лучше начать, делая поправку на наш возраст 9(6)мес?
3. Продолжить введение прикорма ( гречневые хлопья Нордик) или обождать?

Заранее спасибо!
С анемией пока в процессе разбираюсь.
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

04.06.19 23:05
[quote="ЛюСофа"]Всем добрый день! [smiley]https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_flower.png[/smiley]

Прошу совета!!!

Вопросы ниже, немного предистории.

Сегодня утром (6.00) дочка сходила в туалет( стул без неприятного кислого запаха, цвет зеленоватый, немного густо и тут же жидко) и попа покраснела в местах сопрокосновения, т.е. вся. Вчера стула не было вообще. Наверное кандида снова "расцвела".

В поведении все тоже самое часто высунут язычок, часто чешет нос, кулак во рту, слюни, газообразование. Вчера был смех в голос, но не обычный немного.
Начали курс массажа ( 2 дня).

Вчера днем начала вводить витамин С (ранее перестала, решив,что с него сильно слабит, ошибалась, не от него)

Наш примерный график:

6.00 Смесь Пептикейт + 1 капля витамида Д ( https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-K2-1-fl-oz-30-ml/23517 )
9.00 Смесь + витамин С, чуток, на кончике ножа.( https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Vitamin-C-8-oz-226-8-g/966 )
12.00 Смесь + вит.С
15.00 Смесь
18.00 Смесь
19.00 Регидрон 90мл
21.00 Смесь + паглюферал
02.00 Смесь + 1 капсула Пробиотика ( https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 )

Гречневую кашу не давала вчера. До этого 2 дня по ~пол чайной ложки.
В перерывах вода некипяченая ФрутоНяня. (60-70мл).
Газов в течение дня было меньше, но утром все отразилось на попе.

Вопросы:

1. Подскажите пожалуйста, вводить ли нам АнтиПротокол?
2. Если вводить, то с чего лучше начать, делая поправку на наш возраст 9(6)мес?
3. Продолжить введение прикорма ( гречневые хлопья Нордик) или обождать?

Уважаемые форумчане. Повторю вопрос. Как нам поступить с Анти Протоколом. С чего начать?
Еще добавлю. Вся головушка в корочках, что тоже явный признак кандиды.
Ввела кабачок. Но все равно мучают запоры. Стул " колбаской. Зеленого цвета, как пластилин.
Заранее спасибо.
avatar
DevisaGa

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

05.06.19 0:15
Вообще то "на кончике ножа" понятие растяжимое. На кончике ножа можно объем целой капсулы на 200 мг положить. А это для такой малышки сходу явно будет много. Вы уж лучше возьмите какие нибудь маленькие капсулки и ими отмеряйте. Ваша доза пока - 50 мг, не больше.
Потом, стул у вас и раньше имел тенденцию к кислому, а кислый стул попу раздражает, вот она и красная. Поите отваром ромашки, можно легкий содовый раствор (1 ч..л. соды на литр воды), в него добавить немного лимонного сока, чтобы погасить соду. Можно смекту или энтеросгель, но они могут закрепить. И регидрон надо продолжать.
А почему вы начали именно с витамина С?
С травами в качестве анти пока особо не стоит торопиться, но вот укропную водичку очень даже можно, это тоже анти. Пробиотик ваш неплохой, но один он с вашим зверинцем не справится. Может быть, вам для начала сделать короткий курс споробактерина/бактиспорина, эти бациллы особенно хорошо вытесняют клебсиеллу. И потом пытаться держать уже пробиотиком.  И вообще, читайте справочную тему Анти-протокол, там в последнем пункте есть особенности анти-протокола для малышей. Еще лучше, вам бы сначала антибиотиком это безобразие прибить. Но тут уж нужен врач, слишком мал ребенок.

С прикормом у вас проблема. Даже на смеси копрограмма не ах. Похоже, поджелудочная не очень, и печень тоже. Прикорм можно вводить только с креоном. Вот MCT-oil вам желательно добавить в питание, это и энергия, и не требует ферментов для усвоения, и заодно поможет в борьбе с кандидой, т.к натурально содержит каприловую к-ту. Ну вот например такое или такое

Вода ФрутоНяня: https://roscontrol.com/product/frutonyanya-1/
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

06.06.19 15:44
Галина (Птица) пишет:Вообще то "на кончике ножа" понятие растяжимое. На кончике ножа можно объем целой капсулы на 200 мг положить. А это для такой малышки сходу явно будет много. Вы уж лучше возьмите какие нибудь маленькие капсулки и ими отмеряйте. Ваша доза пока - 50 мг, не больше.
Потом, стул у вас и раньше имел тенденцию к кислому, а кислый стул попу раздражает, вот она и красная. Поите отваром ромашки, можно легкий содовый раствор (1 ч..л. соды на литр воды), в него добавить немного лимонного сока, чтобы погасить соду. Можно смекту или энтеросгель, но они могут закрепить. И регидрон надо продолжать.
А почему вы начали именно с витамина С?
С травами в качестве анти пока особо не стоит торопиться, но вот укропную водичку очень даже можно, это тоже анти. Пробиотик ваш неплохой, но один он с вашим зверинцем не справится. Может быть, вам для начала сделать короткий курс споробактерина/бактиспорина, эти бациллы особенно хорошо вытесняют клебсиеллу. И потом пытаться держать уже пробиотиком.  И вообще, читайте справочную тему Анти-протокол, там в последнем пункте есть особенности анти-протокола для малышей. Еще лучше, вам бы сначала антибиотиком это безобразие прибить. Но тут уж нужен врач, слишком мал ребенок.

С прикормом у вас проблема. Даже на смеси копрограмма не ах. Похоже, поджелудочная не очень, и печень тоже. Прикорм можно вводить только с креоном. Вот MCT-oil вам желательно добавить в питание, это и энергия, и не требует ферментов для усвоения, и заодно поможет в борьбе с кандидой, т.к натурально содержит каприловую к-ту. Ну вот например такое или такое

Вода ФрутоНяня: https://roscontrol.com/product/frutonyanya-1/


Галина, добрый день! Просто наиогромнейшее спасибо! За такой подробный ответ с множеством полезной информации и советов. Я все все учту. Попробую как Вы посоветовали по - порядочку. У Софии все органы слабые, на всем наложила отпечаток ночь,проведенная в гипоксии и далее куча лекарств. Касаемо витамина С. Сын старший приболел, и я чтоб Софу обезопасить решила ввести его. Дабы на пользу. С дозировкой разобралась тоже. Еще раз прошерсчу справочную информацию. Еще раз спасибо огромноеКраснеет
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

06.06.19 15:47
За ФрутоНяню отдельное спасибо!Печально.
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

18.06.19 23:53
Здравствуйте,дорогие форумчане.
Расскажу о нас.
Жду заказа с icherb,заказала все рекомендованное Галиной.
Мы уехали в деревню, на свежий воздух. Перед этим проконсультировалась с педиатром-гастроэнтерологом, касаемо наших "друзей", чтоб провести лечение. Та, посоветовала пока попробовать еще принимать Пробиотик, а по приезду пересдать анализ на УПФ.
Анализ нового думаю ничего не покажет, все тот же "зверинец" будет.
А пробиотик я пока сменила.

https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062?rcode=ARS8188

Сегодня 4 день его принятия. Начинала как рекомендовано с малых доз.
Стула эти дни самостоятельного не было, приходилось прибегать к помощи микроклизм и свечей. Сегодня утром сходила 2 сама, но жидко, стул зеленый, со слизью. У нас то никак, то сразу все. Золотой середины нет. Надеюсь, что пока.

По поведению, вижу ухудшения эти дни (с субботы по вторник). Капризная, ночью сон хуже, слюни -"тягучки", которые попадают в нос,и от этого психов еще больше. Желания заниматься никакого. Активность появилась, но хаотическая. Давно не было. Рука во рту. Газы. Газов просто огромное количество. День и ночь. Запах терпимый, бывало и хуже. Живот явно болел. От колик тоже. Так как связь прямая, плачет, пропукается-веселеет на глазах. Гул в животе ощутимый. Как начинает есть смесь, так живот просто гудит. Прикорм убрала. Так как от кабачка очень тоже много газов бывает.
Сегодня, по моим ощущениям, как получше живот. Даже при приеме еды,не так сильно слышно.
Днем сегодня Софа проспала около часа,с просыпаниями,но снова засыпала. Это редкость конечно, сон более 20 минут. Погода тоже роль играет, жарко, утомилась. Но, я надеюсь на сдвиги в целом.
Вот пока такие новости. Буду пробиотик вводить дальше и наблюдать.
Пою водой, ромашкой и регидроном. Желания что-то пить нет. Заливаю их в ротик. Укроп вообще не признает, но буду пробовать предлагать еще.
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

06.07.19 10:05
Добрый день.

Эпи приступ???

Расскажу о нас. На кануне начала вводить пробиотик

https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-30-Capsules/5529?rcode=ARS8188

Но, уехали от родных, и я его там в холодильнике забыла. Неделю пришлось потерпеть пока,пришлют.
Стула самостоятельного толком не было. Использовала микроклизмы или свечки.
На этой неделе возобновила ввод Пробиотика. Начала с 1/4 капсулы. Поведение испортилось, сон слетел.
Убрала прикорм. Едим только смесь Пептикейт.
Грешила на ввод и на погоду неустойчивую в эти дни.
Вчера утром дала энтеросгель,т.к. накануне ночь дочка плохо спала. День прошел "идеально". Ели,спали,гуляли,занимались. Слюней тягучек нет. Обычные, пузыриками. Сама!!! Сходила в туалет. Стул- зеленый, запах резкий. Настроение хорошее. Сама лежала себя занимала, разглядывала мобиль. Вечером как обычно смесь+паглюферал 1/4.
Но. Ночью, случилось что-то непонятное. Сегодня в период 00.00-01.00 Софа проснулась, было резкое мотание головой, какой-то хаос в движениях. Левая нога туда-сюда сгибалась-разгибалась.Я запаниковала. Взяла на руки. Она, мне показалось немного срыгнула, и воздух и смесь, где то внутри,что попало ей в нос. Все длилось примерно 1-2 минуты. Потом она развеселилась, даже визжала немного от смеха. Далее я попоила ее водичкой и мы уснули. Утром сегодня,все как всегда. Никаких отголосков ночного проишествия.


Голову ломаю. Был ли это приступ Эпи?
Не разу не было, я не знаю как это выглядит.
Или, дай Бог, это отголоски кандиды. Это тоже плохо,но сравнивая две бяки, выберу последнюю.

На ЭЭГ поедем 09.07.19. В Москву. В Твери на ближайшие дни записи нет.
12го идем биохимию сдавать в поликлинику,нам годик скоро,так велено у них все сдать,а не по "платным анализам бегать".Сдадим,посмотрим,если что пересдадим.

Может есть мысли у кого-то на сей счет. Буду признательна за советы.
Ольга555
Ольга555

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

06.07.19 12:38
Так по приступу сложно сказать, учитывая, что эпилепсии только сорок видок насчитывают, и ни один врач не знает точно, от чего она.
У нас с рвоты началось однократной, потом через день-два пошли миоклонии в виде резких кивков после сна.
Поэтому, пока ЭЭГ не сделаете, нечего себя накручивать, не притягивайте негатив, ребенок все чувствует. Сделаете, видно будет. Вообще такие подергивания от тысячи причин могут быть.
avatar
DevisaGa

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

06.07.19 17:05
А почему вы решили перейти на Pro-Bio? Кто вамс так посоветовал? У вас и так хронически кислый стул и наверянка хронический лактоацидоз. Вам для начала надо бы с такими вещами разобраться, а уж потом кидаться на хитрые пробиотики. ЭЭГ конечно надо сделать. Но усиление лактоацидоза вполне может спровоцировать судорожные состояния, т.к. вслед за ними тянется и аммоний. pH мочи вы проверяли?
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

10.07.19 16:50
Ольга555 пишет:Так по приступу сложно сказать, учитывая, что эпилепсии только сорок видок насчитывают, и ни один врач не знает точно, от чего она.
У нас с рвоты началось однократной, потом через день-два пошли миоклонии в виде резких кивков после сна.
Поэтому, пока ЭЭГ не сделаете, нечего себя накручивать, не притягивайте негатив, ребенок все чувствует. Сделаете, видно будет. Вообще такие подергивания от тысячи причин могут быть.

ЭЭГ вчера записали. Ждем теперь результата. Спасибо за слова поддержки.
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

10.07.19 16:59
Галина (Птица) пишет:А почему вы решили перейти на Pro-Bio? Кто вамс так посоветовал? У вас и так хронически кислый стул и наверянка хронический лактоацидоз. Вам для начала надо бы с такими вещами разобраться, а уж потом кидаться на хитрые пробиотики. ЭЭГ конечно надо сделать. Но усиление лактоацидоза вполне может спровоцировать судорожные состояния, т.к. вслед за ними тянется и аммоний. pH мочи вы проверяли?

Ох, Галина, я горе-мать. Наш Пробиотик закончился, а этот оказался под рукой. И без умных мыслей, я его и стала вводить. Так как посчитала,что аптечное давать не стоит, а пока он в наличии появится, много времени пройдет. Посылка с тем,что Вы советовали еще в пути. PH не проверяли(((. Только собираюсь полоски заказать,чтоб были под рукой. Мочу на анализ в пятницу снесу, вместе с биохимией.Касаемо флуконазола и энтерофурила, два педиатра не видят в них смысла. Хочу у третьего попросить рассчитать дозировку. Мотания головы есть изредка, но во время еды. Точнее, когда она отказывается от еды,т.к. явно мучает живот. Ноги поджимает. Потом доооолго пукает. И снова улыбка на лице. И так все разы и было, после ночи так.
Лактоацидоз. Я не знала,что такое может быть. Сейчас почитаю на форуме информацию.

Спасибо огромное за помощь!!!!
ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

06.08.19 22:46
Здравствуйте дорогие форумчане!
Расскажу немного о нас.

Записали 4х часовое ЭЭГ в Москве. Приступов не зафиксировано. Эпиактивность сохраняется, чуть больше в процентах, чем была в марте. Были у невролога(платно наблюдаемся) и невролога-эпилептолога(бесплатно при поликлинике) у нас в Твери. Эпилептолог назначила сироп Депакин. Невролог сказала подождем до сентября, перезапишем ЭЭГ, и если все также, то тоже за Депакин.

Сразу после ЭЭГ у нас вылез 1й зуб. Дочка стала намного спокойнее. И обильное слюноотделение уменьшилось, и нервозность и капризность, стал лучше ночной сон. Сейчас на подходе 2ой зуб.

Была годовая диспантеризация в поликлинике, сдали биохимию биохимию там и ОАК.
Бланк биохимии без нормативных значение вообще. И не все посчитали они.С чем сравнивать и не знаю. Прикладываю.
ОАК еще не забирала. На днях записалась.
Из анализа биохимии беспокоит билирубин высокий, щелочная фосфотаза, кальций.
Анализы смотрели невролог, эпилептолог, педиатр и реабилитолог. И все в один голос, Все хорошо. Пересдавать не нужно. Вот и верь им.

Наш рацион на прикорм не богат пока. В основном это смесь Пептикейт (гидролизат) .Едим по немногу (30-40 мл) кабачок, брокколи, цветная капуста в виде пюре 1 раз в день + креон 1\4 капсулы. Готовлю сама, кабачок и цв.капуста с огорода.
В пути https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-90-Capsules/16583

Из принимаемых лекарств, все также 1\4 паглюферала (фенобарбитал) на ночь.

Из добавок:

- Витамин D\К2 2 капли
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-K2-1-fl-oz-30-ml/23517

- 10 капель Каприловое (C8) + каприновое (C10) масло из среднецепочечных триглицеридов, 100%-ный кокос, без ароматизаторов.
https://ru.iherb.com/pr/Zenwise-Health-Caprylic-C8-Capric-C10-MCT-Oil-100-Coconut-Unflavored-32-fl-oz-946-ml/74830

Наш вес 6 килограмм. До какого объема масла можно довести, 1\2 чайной ложки?

- Магний 25мг , уверена мало, до скольки мг можно увеличить?
https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Magnesium-Citrate-400-mg-120-Caplets/13058

- Пробиотик неделю не даю, жду заказ https://ru.iherb.com/pr/Kyolic-Kyo-Dophilus-9-Intestinal-Balance-Immune-Support-90-Capsules/3954

Также уже в наличии дома есть:
- Ржавый вяз https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788
- Рыбий жир https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Kid-s-Norwegian-The-Very-Finest-Fish-Oil-Natural-Lemon-Flavor-6-7-fl-oz-200-ml/8768
- Цинк https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-PepZin-GI-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467
- Молибден Глицинат https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Capsules/52664
- Экстрат оливкового листа https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-2-fl-oz-60-ml/749
- Масло орегано https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Essential-Oils-Oregano-1-fl-oz-30-ml/937
Хочу попробовать начать втирать в пяточки.

Настроение у дочки в целом спокойное, но начали работу с реабилитологом, так сегодня плакала навзрыд, как он пришел и прикоснулся, что пришлось прервать работу.
Умелок пока никаких. Стала лучше фиксировать взгляд. Более эмоциональная, но и более ленивая. Мне кажется стала понимать "свой-чужой" по негативной реакции. Стул то самостоятельный, то при помощи глицериновой свечи, Но также зеленый. (смесь считается лечебной, пишут, что и от нее еще зеленый). Все также трет нос. ЛОр сказал, что носовые проходы очень узкие, слюни попадают в нос,это дочку постоянно раздражает, лежа на ровной горизонтальной поверхности.

Пришли полоски для мочи. Еще не удалось опробовать.

Буду благодарна за любой отклик!!!


ЛюСофа
ЛюСофа

Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) Empty Re: Мама Любовь и Шунтенок София (2018г)

06.08.19 22:51
Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) 20190810


Мама Любовь и Шунтенок София (2018г) 20190811
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения