Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Stanislavia
Stanislavia

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Бабушка и её майское солнышко, май 2015

21.02.19 21:21
Добрый вечер всем ! Примите в Вашу дружную семью, очень хочется поделиться своим и узнать новое, но главное вдохновиться Вашими успехами ! Сразу извиняюсь если что то делаю не так, думаю со временем освоюсь Улыбка  Немножко о нас - Я бабушка малыша Стаськи, история наша похожа на сотни других  в своем печальном развитии. Нормальная беременность, долгожданный ребенок, роды в срок, первые шаги и первые слова - всё в свое время! Да был небольшой диатез на щечках - но вроде не мы одни такие. Кто мог знать что это уже звоночек ! Растём , развиваемся, катаем машины !   Вот и время прививки подошло - 18 месяцев, мы же верим что это благо и делаем !  Всё !!!!!!!! Три дня температура под сорок, скорые, не пьем, не едим, рвота и понос.  Время проходит, малыш идет на поправку, но что то меняется в его поведении, не понимаем что. И вот вскоре появляется весь спектр -  исчезает взгляд в глаза, не откликается на имя, не играем больше машинками, а только странно трясем перед глазами  самыми неподходящими предметами. Кружение волчком, дикие вопли и истерики по каждому поводу. Жизнь начала превращаться в ад ! Не буду долго расписывать через что прошли - всем это знакомо. Но как только прочитала книгу Тамары Кимельман  "Как победить аутизм " - появилась надежда и полное понимание каким путем следовать . Уже начали следовать БГБК диете , но тут возникла проблема что в частном садике куда он ходит на полдня не удалось договорится чтобы кормили нашей едой , говорят забирайте его домой и там держите на диете, но ведь и общение с детьми ему тоже важно !  Это очень нас огорчает - ведь за неделю диеты мы уже увидели прогресс - стал внимательнее, улучшился аппетит и вернулся дневной сон. Буду очень признательна если кто то поделится опытом как нам поступить.
Виктория90
Виктория90

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Re: Бабушка и её майское солнышко, май 2015

21.02.19 22:54
Здравствуйте, мы тоже новички, хочется поддержать вас. Тоже были проблемы в начале ,свою еду категорически нельзя,в итоге договорились, на перекус даем сушеные груши в закрытом пакете, их воспитатели берут под свою ответственность,конечно. медики в саду запрещают абсолютно все. Еще мы просили справку у аллерголога, с указанием продуктов, кот. нельзя, чтобы меньше было проблем с объяснениями и воспитатели более ответственно относились к этому. мы ходим с 9 до 12, и с 16 до 18 на занятия, в принципе, этих груш хватает. Сначала трудно было ребенку, но сейчас привык,знает,что общую еду нельзя. Завтракает плотно, бывает и по 2 раза за утро,если рано встает. Попробуйте договориться все-таки, справку раздобыть и упирать именно на проблемы ЖКТ, а не аутизм, т.к. к этой связи многие относятся скептически. Успехов вам!
avatar
DevisaGa

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Re: Бабушка и её майское солнышко, май 2015

21.02.19 23:24
welcome
Stanislavia пишет:но ведь и общение с детьми ему тоже важно !
Это важно при условии, что он с детьми играет. Вот про это вы не написали. Судя по тому, как вы описали его игру с игрушками, с трудом можно представить, что он играет с детьми. И уверяю вас, пока вы его не приведете в порядок, он с ними и не начнет играть, так что нарушение диеты вам только боком выйдет. Если вам не удастся договориться с садом, ребенку будет намного полезней остаться дома.
Stanislavia
Stanislavia

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Re: Бабушка и её майское солнышко, май 2015

21.02.19 23:48
Я немного добавлю так как хотелось быть лаконичной и не всё описала . Галина, спасибо за вашу рекомендацию.....теперь понимаю что самое главное строго соблюдать принципы БГБК ( ох как много вопросов в связи с этим). У нас есть небольшой прогресс все таки, благодаря ежедневным занятиям и сенсорным играм. Уже есть контакт глазами, взаимодействие в игре и проявление интереса к другим детям, есть даже "друг " в садике и участие в занятиях музыкой и рисованием. Потихоньку появляется жест и эмоциональная окраска. Но проблемное поведение( неожиданные вокализы и периодические стимы) на сегодняшний день сохраняются.
Stanislavia
Stanislavia

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Прошел месяц начала диеты

12.03.19 21:59
Хотя конечно ещё не совсем месяц как мы ввели Станиславчику  БГБК диету, месяц будет 14 марта. Но за это время столько разных событий произошло и все очень важные. Во первых я наконец то прочитала обе книги Тамары. В голове произошло просветление и поумнение Cool , а в душе тихонько затеплилась надежда - раз другие смогли и мы тоже сможем ! Диету соблюдаем очень строго, читаем этикетки и состав. Труднее всего с завтраками, молочные каши нельзя, подбираем замену, пока что сиротское чувство что и заменить нечем. Но с пути не свернем, уже замечаем как меняется малыш, такой внимательный и пристальный взгляд стал ! Лучше стал вести себя на улице, потихоньку учиться иммитации и о счастье - начал катать машинки по полу и рычать как мотор! В ладошки начал хлопать и мотать головой когда нет хочет сказать !  Вчера прошли комиссию МСЭ - получили инвалидность, теперь будет и материальная поддержка, ведь так много всего нужно. Ещё пришлось уйти из садика, пару раз забирал печенье у детей и откусывал - не хотим травмировать этим запретом. Совсем не было времени изучать статьи форума - сейчас наконец я стала свободнее, но когда зашла снова "утонула" в потоке информации ! Понимаю что я новичек и много таких как я , но так уже хочется какого нибудь совета спросить, чтобы буквально ткнули "читай это , потом это ! " Не совсем понимаю на каком этапе тоже смогу задавать вопросы, а их уже сейчас - море! Ну буду заканчивать - пора браться за освоение форума, а это огромный океан ценнейшей информации.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Re: Бабушка и её майское солнышко, май 2015

13.03.19 1:39
Пишите в своей теме https://autism.forum2x2.ru/t6165-topic#263931
Stanislavia
Stanislavia

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Re: Бабушка и её майское солнышко, май 2015

13.03.19 10:27
Да , прошу прощения я немного не разобралась ещё как тут всё устроено и по незнанию создала тему. Если можно подскажите к кому нибудь можно обратится из пользователей или я должна сначала набрать определенное количество сообщений в своем профиле ?
Лалхамсин
Лалхамсин

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Re: Бабушка и её майское солнышко, май 2015

13.03.19 11:07
Просто в своей теме жмакать на "ответить на тему", а не на "создать новую тему", они рядом находятся, потому и путаются.
Stanislavia
Stanislavia

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Re: Бабушка и её майское солнышко, май 2015

13.03.19 20:49
Спасибо , так с помощью глядишь и разберусь, впервые на таком форуме с огромным количеством информации
Stanislavia
Stanislavia

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Re: Бабушка и её майское солнышко, май 2015

13.03.19 20:50
Хотя конечно ещё не совсем месяц как мы ввели Станиславчику БГБК диету, месяц будет 14 марта. Но за это время столько разных событий произошло и все очень важные. Во первых я наконец то прочитала обе книги Тамары. В голове произошло просветление и поумнение Cool , а в душе тихонько затеплилась надежда - раз другие смогли и мы тоже сможем ! Диету соблюдаем очень строго, читаем этикетки и состав. Труднее всего с завтраками, молочные каши нельзя, подбираем замену, пока что сиротское чувство что и заменить нечем. Но с пути не свернем, уже замечаем как меняется малыш, такой внимательный и пристальный взгляд стал ! Лучше стал вести себя на улице, потихоньку учиться иммитации и о счастье - начал катать машинки по полу и рычать как мотор! В ладошки начал хлопать и мотать головой когда нет хочет сказать ! Вчера прошли комиссию МСЭ - получили инвалидность, теперь будет и материальная поддержка, ведь так много всего нужно. Ещё пришлось уйти из садика, пару раз забирал печенье у детей и откусывал - не хотим травмировать этим запретом. Совсем не было времени изучать статьи форума - сейчас наконец я стала свободнее, но когда зашла снова "утонула" в потоке информации ! Понимаю что я новичек и много таких как я , но так уже хочется какого нибудь совета спросить, чтобы буквально ткнули "читай это , потом это ! " Не совсем понимаю на каком этапе тоже смогу задавать вопросы, а их уже сейчас - море! Ну буду заканчивать - пора браться за освоение форума, а это огромный океан ценнейшей информации.
Эль
Эль

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Re: Бабушка и её майское солнышко, май 2015

13.03.19 21:20
Добрый вечер и добро пожаловать.
Вашему внуку очень повезло с бабушкой.  Я бы очень хотела иметь такую)
Расскажите подробнее о проблемах внука на данный момент.  Как спит, как ест, как ведет себя дома и на улице?  Есть ли проблемы с пищеварением?  Чтобы что-то советовать, нужно иметь какое-то представление об имеющихся у вас сложностях.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Re: Бабушка и её майское солнышко, май 2015

14.03.19 13:18
[quote]Спустя долгое времядля нас перестало быть проблемой кокосовое молоко - оно очень фенольное.
Не могу сказать что ДО кокосового молока ему нечего было есть.[quote]
"Гарнец" (белорусская?) запылен, "Корнерс" хлебцы запылены, рисовая лапша какой фирмы (наверняка даже без значка "без глютена"?).
Все это вы сможете есть позже, года через два-три. Пока нужно все готовое покупное убирать.
Stanislavia
Stanislavia

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Re: Бабушка и её майское солнышко, май 2015

16.03.19 13:36
Эль пишет:Добрый вечер и добро пожаловать.
Вашему внуку очень повезло с бабушкой.  Я бы очень хотела иметь такую)
Расскажите подробнее о проблемах внука на данный момент.  Как спит, как ест, как ведет себя дома и на улице?  Есть ли проблемы с пищеварением?  Чтобы что-то советовать, нужно иметь какое-то представление об имеющихся у вас сложностях.
                                                              Очень  благодарна  за ответ, действительно поначалу трудно разобраться - боюсь что то не туда отправить или не туда нажать, а уже хочется вступать в разговор с форумчанами. Потому что когда пишешь сам себе кажется что сидишь в закрытой комнате и сам с собой разговариваешь, даже отчаяние берет, хотя обещала себе никаких больше слёз - вот ведь наше спасение тут на сайте ! Главное разобраться, пока читаю , читаю и снова читаю (времени бы побольше на это ). С удовольствием поделюсь нашими небольшими, но победами. Самая главная цель на первом этапе была наладить пищеварение и нормальное питание, у нас была зацикленность на продуктах их было четыре - картошка, рис макароны и яблоки и всё !!!!!!. Ничего другого, ни мяса ни овощей ни фруктов ! С переходом на БГБК вернулся нормальный аппетит, кушает мясное с удовольствием , полюбил орешки и семечки, даже капусту в борще стал есть.Никто меня теперь не убедит в том что нам не нужна такая диета , увы к моим советам пока никто не прислушался из мамочек деток с РАС( продожают возить из по томатисам и пичкать  ноотропами ). Прошел месяц, стул хороший переваренный, поведение стало много спокойнее, уже не боимся неожиданностей на улице, поём конечно иногда, но если с ним начать говорить - то успокаивается ( есть зацикленность на маршрутах и от новых волнуется). Планируем сдать анализы и вводить добавки , сегодня займусь изучением протоколов, готовы ли мы к этому.
Stanislavia
Stanislavia

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Насчет каш. Спустя долгое время для нас перестало быть проблемой кокосовое молоко - оно очень фенольное. И каши я могу теперь варить на нем. Очень вкусно. Недавно делала блинный торт с заварным кокосовым кремом.

16.03.19 13:54
Спасибо за совет, я уже разыскала кокосовое масло, а молоко где брать не знаю, самих кокосов в продаже пока нет.Этикетки читаем на муке - берем белорусскую "Гарнец" , пишут что 100 процентов гречневая , рисовая или кукурузная. Хлебцы доктор Корнерс вместо хлеба даем, нашли рисовую лапшу и амарантовые рожки. Выпечку учимся делать сами - нашли рецепты тут на сайте. В общем да уже немного втянулись, я даже решила что и мне самой такая диета не помешает - проще так готовить чем несколько разных блюд.
Stanislavia
Stanislavia

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty Если будет возможность - начинайте АВА. Это тоже даст вам дополнительный толчок в развитии.

16.03.19 14:14
C АВА терапией к счастью мы уже знакомы. Когда только узнали наш диагноз это было в конце октября - сразу начались поиски информации. Спасибо моей интуиции - я запретила своей невестке колоть ему ноотропы (хотя все таки один курс кортексина они успели дитю сделать) и пичкать психотропной гадостью, не разрешила и всякие опыты типа микрополяризации, томатиса и поездку в реацентр. Последнее кстати меня очень впечатлило, когда я прочитала информацию тут на форуме. Хвалю сама себя , хотя война с невесткой была - им молодым хочется всё быстро и сразу и к сожалению молодые мамочки идут именно этим путем - как же "святые" врачи их так убедили в хороших результатах. Так вот долго мы искали путь и только методика АВА мне показалась хотя бы не вредной для ребенка. Мы списались с федеральным центром по проблемам аутизма в Москве на Кашенкином лугу, в январе съездили к ним и прошли 4 дневные курсы АВА. Но даже после этого особых успехов не было, невозможно заниматься было с ребенком который то хохочет, то прыгает, то истерит. У него даже взгляд был "плавающий". Сейчас занимаемся и есть небольшие успехи, учимся делать занятия наиболее эффективными, наглядных пособий уже массу набрали.
Stanislavia
Stanislavia

Бабушка и её майское солнышко, май 2015 Empty "Гарнец" (белорусская?) запылен, "Корнерс" хлебцы запылены,  рисовая лапша какой фирмы (наверняка даже без значка "без глютена"?).

16.03.19 14:22
diana_red пишет:
Спустя долгое времядля нас перестало быть проблемой кокосовое молоко - оно очень фенольное.
Не могу сказать что ДО кокосового молока ему нечего было есть.

Это выходит всю муку самим молоть ??? А ещё мы продукты в диетерре в интернет магазине заказывали , выходит это тоже не то  (((( Ух вопросов всё больше.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения