Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева

Тема, 23.07.2016, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Тема, 23.07.2016, ЗПРР

в 28.02.19 13:19
Уважаемые форумчане, снова обращаюсь за советом по поводу травли лямблий и пр.
1.Курс Макмирорра мы прошли, через сколько времени продолжать березовыми почками? Или в нашем случае не надо и пока перерыв делать?
2. Кисель из семени льна можно добавить для заживления слизистых?
Лалхамсин
Лалхамсин

в 28.02.19 14:47
АЭнн пишет:Лив-52 вместо Хофитола, скорее. Но на лекарственную интоксикацию печени лучше именно Хофитол/артишок, так мне Галина говорила.
Я не в коем случае не опровергаю слова Галины, но факт в том, что в те же советские времена наряду с Хофитолом также очень хвалили Лив52 в тех же случаях. В инструкции даже стоит:
-токсические, инфекционные и лекарственные гепатиты острого и хронического характера;
--предупреждения токсических изменений печени (вызываемых противотуберкулезными препаратами, антибиотиками, жаропонижающими средствами
единственное, расторопши в нем нет, ошиблась
Если они уже принимают Хофитол и такая бурная реакция на Макмиррор, может его не хватает? Потому и предложила другой вариант, более комплексный.

Обычно мы паразитов травим медикаментозно и тут же подключаем травные, чтобы не давать им плодиться, так что почки пробуйте уже сейчас. Подождете немного, они расплодятся, и окажется что зря ребенка Макмиррором травили...

Кисель можно.
Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева

в 28.02.19 15:58
Спасибо, что помогаете мне. Тогда ввожу почки и кисель еще,чтобы подзалечить наши слизистые.
Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева

в 02.03.19 16:03
Снова обращаюсь за подсказкой. Подскажите, пожалуйста, что положить еще в заказ с iherb (осталось место). По анализу на дисбак у Артема не хватает лактобактерий.
Если, наоборот, не хватает лактобактерий по сравнению с бифидо, то можно к комплексному пробиотику добавить отдельно лактобактерии пишет:
Взять Jarrow Formulas https://ru.iherb.com/pr/jarrow-formulas-ideal-bowel-support-299v-30-capsules/23209?
или актуальнее добавить черный орех для борьбы с паразитами ?
Nature's Answer https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Alcohol-Free-2000-mg-1-fl-oz-30-ml/5444
Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева

в 16.03.19 11:20
Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите. Прошу совета.
Пропили курс Макмирорра по назначению врача- по 50 мг 2 раза в день ( больше дозировка не шла-рвота желчью) в течении 7 дней. На Макмирорре начался жор у Темы,поведение изменилось:то, веселье,то нытье. Гноился глаз 2 раза на Макмирорре.
Сейчас у нас - Хофитол 2 раза в день по 10 капель на 5 мг воды ( поднять дозировку больше пока не могу- рвота желчью), Эссенциалле 1 к.* 2 раза в день, березовые почки (пока дозировка 1 ч.л. /3 раза в день). Вес сына- 11 700 кг. Вводила по 1 в неделю. С вводом Эссенциалле наладился стул- оформленный,темный,без запаха, ежедневно.
На данный момент проводим курс Энтерола 7 дней –Энтерол вымачиваю 2 часа,даю за час до еды. Поведение ребенка не ах. Агрессивное- разбрасывает конструктор,как построит (когда в нормальном состоянии,то ничего не ломает и не разбрасывает), на прогулки ходить невозможно- просится на руки, как будто ноги устают, усилилось рядкование, жор, прыжки от радости. Что делать? Стул сейчас хороший, поведение нет.
Продолжать Энтерол до 10 дней или нет? Посылки с айхерб пришли: есть ГСЕ,каприлка,масло орегано,масло черного тмина,черный орех в жидком виде и от Now (взяла,чтобы менять с березовыми почками) ферменты-Триенза, пробиотик- Healthy Origins. Подскажите, пожалуйста, все ли верно и что делать дальше?
АлинаАрт
АлинаАрт

в 16.03.19 12:28
А что у вас сейчас из АК?
Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева

в 16.03.19 13:00
Спасибо,что обратили внимание на нас!
А что у вас сейчас из АК? пишет:
Ничего нет Плачет АК не стали давать после курса токсичного Макмирора- на раздраженные слизистые. Сахаромицеты-Энтерол должен был почистить или хотя бы сдержать, но как АК он у нас не работает, видимо. Жор и ряды это у нас обычно бушует кандида так, агрессия пока не поняла когда точноПечаль
АлинаАрт
АлинаАрт

в 16.03.19 14:04
Прошу прощения, подумала почему-то об Энтерофуриле. Все правильно, у вас сейчас АК - Энтерол. Тогда в пару ему нужно АБ. Что у вас было раньше - МЧТ, душица, голденсил, медикаментозный энтерофурил - что-то было?
Лалхамсин
Лалхамсин

в 16.03.19 15:25
Екатерина Тимофеева пишет:Спасибо,что обратили внимание на нас!

Ничего нет  Плачет АК не стали давать после курса токсичного Макмирора- на раздраженные слизистые. Сахаромицеты-Энтерол должен был почистить или хотя бы сдержать, но как АК он у нас не работает, видимо. Жор и ряды это у нас обычно бушует кандида так, агрессия пока не поняла когда точноПечаль
А вы не писали про жор и ряды на данный момент. А та агрессия и психи с раскидыванием обычно бактерии дают.
Как вариант пробовать ореганол на пятки по капле мазать. Если вы пишете, что со слизистыми совсем все плохо, то и МЧТ может навредить. ГСЕ еще не известно кого у вас бить будет, некоторым и бактерий бьет ведь.
Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева

в 16.03.19 16:01
Что у вас было раньше - МЧТ, душица, голденсил, медикаментозный энтерофурил - что-то было? пишет:
Нет, не было ничего ранее из АнтиБ. В качестве антиБ я заказывала Орегано и Семена Черного тмина.
вы не писали про жор и ряды на данный момент. пишет:
Про жор писала после ввода Макмирорра, сразу стал есть много и поведение резко изменилось,за час буквально. А рядкование усилилось на Энтероле уже. Про слизистые наши я точно не знаю в каком состоянии,только догадки. После Макмирорра просто не рискнули толокнянку вводить сразу, решили на сахаромицетах побыть.
Пожалуйста, подскажите, что делать дальше.
1. Сейчас мне продолжать Энтерол давать до 10 дней или прекращать?
2. Планировала после Энтерола ввести ГСЕ. Или из антибактериальных начать сначала масло Орегано давать? Получается,что и кандида –жор, ряды, и бактерии-агрессивность и раскидывания. Если по 1 добавке в неделю, то что вначале мне ввести сейчас?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 16.03.19 19:15
Вы лучше сейчас посмотрите в сторону печени, поджелудочной и гастрита, чем на "абстрактные раздраженные слизистые". Печень вроде поддерживаете хоть как то, а вот поджелудочная может страдать. Если усиление хофитола вызывает рвоту желчью, то велика вероятность. что где то у вас там закупорка протоков, из за тех же лямблий, или уже просто воспаление. Если закупорен сфинктер Одди, Насколько я понимаю, в последнем УЗИ поджелудочную вообще не удалось посмотреть из за загазованности кишечника. А что написано в заключении? Это не так сложно сфотографировать всю страницу полностью, какой смысл выкладывать половинку теста? Все равно, стоит обновить сейчас УЗИ. Когда то и дело бывает рвота желчью, на УЗИ можно ожидать увидеть какие то отклонения. Хорошо бы сделать с пробным завтраком, если это возможно.

Попейте пока для поджелудочной репешок или еще лучше Алфит-30 (см. справ. тему Поджелудочная), это не повредит. Попробуйте дать но-шпа, может помочь, если проблема с оттоком желчи из за сфинктера Одди. Или гепабене вместо хофитола попробовать.

Боли в желудке могут вызывать и жор и агрессию - тоже стоит проверить. Можно попробовать дать на ночь омепразол, и посмотрите, будет ли легче.

Екатерина Тимофеева

в 17.03.19 20:53
Галина,спасибо за внимание к нашей теме и подсказку направления! Повторим УЗИ.
“А что написано в заключении? Это не так сложно сфотографировать всю страницу полностью, какой смысл выкладывать половинку теста?” пишет:
Исправляюсь, результаты УЗИ и ФГДС от января. Да, посмотреть поджелудочную не получилось. По УЗИ внутр.органов еще метаболические изменения в почках. По результатам биопсии кишечника – хронич.дуоденит.
Тема, 23.07.2016, ЗПРР - Страница 2 Vhgvuu10
Тема, 23.07.2016, ЗПРР - Страница 2 Glksk010
Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева

в 17.03.19 20:57
Результаты ФГДС и УЗИ внутр.органов и щитовидной железы от января 2019 года.
Тема, 23.07.2016, ЗПРР - Страница 2 Kfceir11
Тема, 23.07.2016, ЗПРР - Страница 2 W5iicd10
Тема, 23.07.2016, ЗПРР - Страница 2 Gnsgpl11
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 17.03.19 23:03
Хронический дуоденит - вам надо изучить тогда тему про SIBO в справочном разделе, это ваша тема. Это и причина метеоризма, из за которого не удалось посмотреть поджелудочную. Но с поджелудочной ИЛИ с желчными протоками точно есть проблема, рвота желчью на пустом месте не бывает.
И да, обилие эхогенных сигналов в почках - это и есть те самые оксалаты, они же дисметаболическая нефропатия, так что противоокслатные меры по полной программе нужны.

Екатерина Тимофеева

в 18.03.19 8:43
Галина, еще раз спасибо, что помогаете мне и подсказываете!
Да, с желчным проблемы. Еще – когда в больнице в январе у нас после 2 дней Макмирорра на дозировке 100 мг * 2 раза сорвало ЖКТ, началась рвота желчью и понос, поднялась температура 37. С поносом выходили зеленые круглые шарики (мягкие) в большом количестве часов 12 точно. Говорила врачам-мне не верили,кал не смотрели, сказали,что наверное пластмассу откусил. Это была не пластмасса никак. Сама я подумала, что это из-за долгого застоя желчи такое.
вам надо изучить тогда тему про SIBO в справочном разделе, это ваша тема. пишет:
SIBO у нас есть, буйным цветом цветет. Вот наши диагнозы по заключению Педиатрической академии.
Тема, 23.07.2016, ЗПРР - Страница 2 P-tedn10
обилие эхогенных сигналов в почках - это и есть те самые оксалаты. пишет:
Про оксалаты не знала, буду изучать, спасибо Вам!
Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева

в 20.03.19 0:02
Мамы, пожалуйста, выручите советом что делать дальше?
Наши действия в течение месяца-
Рацион -  рис, кукурузная манка “Гарнец”, говядина, кролик, огурцы, капуста тушеная редко, груша редко,  соль морская, стевия. Крупу перебираю-вымачиваю, мясо вымачиваю, огурцы-груша без кожуры.
С 21 февраля курс Макмирорра от лямблий + Хофитол 2 раза в день по 10 капель на 5 мг перед едой. Начали с 100 мг – была рвота желчью, снизила дозировку до 50 мг * 2 раза в день. Поведение- сначала Тема был вялый, отказывался есть. Через час после таблетки– веселье, гиперактивность, бесился, потом ходил ныл, ряды из машин строил (давно их не было до), не сидел на коленях – вырывался, начался жор, много писал. Стул был 1 раз со слизью вонючий, потом овечий.
Через 2 дня загноился глаз. Пили Макмирорр 7 дней.
Далее с 1 марта ввела Эссенциалле по 2 таблетки (600 мг) в день. Стул сразу наладился, коричневый и регулярный.
10 марта ввела Энтерол (250 мг) – сахаромицеты (замачивала на 2 часа до). Поведение капризное, ряды усилились, не гуляет ножками по улице – просится на руки, жор, разбрасывает игрушки, прыжки от радости. Стул нормальный – темный, регулярный, каждый день.
Пыталась поднять дозировку Хофитола – рвота желчью , остались на 10 каплях наших.
Заменила Эссенциалле на Лецитин подсолнечниковый (1 капсула в день).
Лецитин вот такой - https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
Стул нормальный.
С 17 марта ввела березовые почки ( 3 раза в день по 1 ч.л.) .
Из плюсов- заниматься желает, играет хорошо, ролевые хорошо, осилили формы, слова пытается повторять за нами и песенки из мультиков, можно договориться, несмотря на капризы (ведет диалог, насколько может)
Нового еще пока ничего не вводила- ввожу по 1 добавке в неделю.
1. Подскажите, пожалуйста, что делать далее? Нужно ли пропивать курс медикаментозных анти? ( флуконазол+ энтерофурил). Ощущение все-таки буйствующей патогенки, и  у нас SIBO . Или начать ГСЕ давать?
2. В какой последовательности вводить Триензу, Пробиотик, Молибден?( не введены еще)
3. Сейчас сын пьет березовые почки от лямблий. Есть черный орех  жидкий такой https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5445 и в капсулах от Now https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444 ,через сколько дней ротировать  почки и на какой черный орех менять-жидкий или в капсулах?
4. Мультики ограничивать или нет? Я строго ограничивала мультики до получаса в день, но сейчас сын повторяет слова из песенок из мультфильмов.
Записались на домашнее ABA в августе. Тамара посоветовала успеть побольше сделать в биомедкоррекции,т.к.это помогает успешнее заниматься. Очень бы хотелось побольше успеть,но ввожу все по-черепашьи медленно и дозировки получаются у нас маленькие( вот Хофитол не могу дозировку поднять и все тут), из еды новое пока ничего не ввела , кроме кролика, иначе не пойму на что реакция ( у меня у Артема высыпаний на коже не было никогда-основные индикаторы - стул и поведение, красное кольцо на попе, глаз гнойный на Макмирорре только был). Энтеросгель давала 1- 2 раза в день по 1 ч.л. в зависимости от поведения-сильно шкалит или нет.
Буду рада всем советам!Что дальше-то мне делать?Медикаментозное подключать или ГСЕ (и Ореганол с ним потом)?
diana_red
diana_red
https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 20.03.19 0:17
1. Насчет медикаментов - мы их используем, когда травные не справляются. Если ребенок адекватный, то может пока не надо? Может ГСЕ вам даст хороший эффект. Сибо - долгая песня. http://autism.forum2x2.ru/t5667-topic#246606 И курс эссенциале повторить бы. Лецитин намного менее эффективный.
2. А вы разве не вводили креон? Чаще именно с него начинают и сидят довольно долго - его и ввести намного легче, а потом переходят на растительные ферменты, типа триензы. Т.к. она и от фенолов хороша и широкого спектра. У вас фенолы шкалят?
Если читали тему про ферментированные продукты в Справочном, то сок квашенной капусты и с пищевариением помогает, и если отдельно от анти и от еды - как пробиотик идет.
3. Надо смотреть по ребенку. Я и долгие курсы делала и сейчас бы не убирала, раз это ваша проблема http://autism.forum2x2.ru/t5681p175-topic#256494
4. Ну тут попробуйте использовать методы АВА - мультики как вознаграждение. Можно и просто песни из мультов ставить, а так полчаса - час по мне так не большая разница, если на пользу.

в 20.03.19 1:00
Диана, спасибо, что откликнулись , читаю Вашу тему – очень помогает мне!
“Насчет медикаментов - мы их используем, когда травные не справляются. Если ребенок адекватный, то может пока не надо? Может ГСЕ вам даст хороший эффект.” пишет:
Начну с ГСЕ в таком случае. Тема адекватный, когда у него все ок. А когда нет, меняется на глазах - веселье, беготня, прыгать с ним надо, со стороны это выглядит, как "Мама забыла объяснить". Или, когда заедают, становится нытиком- ноет, не знает чем себя и занять, слоняется по комнате, как неприкаянный.
А вы разве не вводили креон? пишет:
Нет, ферменты не вводила. Не знала куда их воткнуть, в какую неделю- получалось, что новых добавок не 1, а 2 сразу, а я уже запугана рвотами. Боялась,что придется убирать и то, и другое,и опять никакого продвижения вперед. Сейчас тогда начну вместе с ГСЕ Креон, потом уйдем на Триензу.
Курс эссенциале повторить бы. пишет:
Эссенциалле верну в таком случае.Сколько его можно пить без последствий?
Если читали тему про ферментированные продукты в Справочном, то сок квашенной капусты и с пищевариением помогает, и если отдельно от анти и от еды - как пробиотик идет. пишет:
Читала,наквашу капусты. Пришел пробиотик Healthy Origins, его не вводить пока?Капустой справляться?
У вас фенолы шкалят? пишет:
Еще не вводила фенольных добавок, наверняка не знаю.Но по описанию симптомов – гиперактивость,темные круги под глазами,проблемы со сном- все это есть.Сон наладился сразу после ввода бгбк диеты летом того года- диета+режим-и все стало предсказуемо и хорошо. Потом снова сон сбился, и до сих пор наладить не могу, хотя по минутам- часам режим. Думаю запастись сульфатом магния и с кремом смешать, ванночки проблематично-не будет сидеть на месте, гиперактивный.
Молибден хотела ввести, подозрительно любит свежую капусту и лук норовит стащит с доски у меня. Не самые вкусные продукты для детей, меня насторожило это.
Я и долгие курсы делала и сейчас бы не убирала, раз это ваша проблема. пишет:
На Макмирорре пропал скрежет зубами-забыла это написать, как нашу проблему. На Макмирорре пропал, потом пока не ввела почки появился вновь. Сдается мне, что этот бруксизм, когда паразиты начинают атаковать.
Про мультики, как вознаграждение- попробую, спасибо! У нас вознаграждение-то машинки новые-игрушки, ну вот мультики-да. Ограничивала строго, боялась "залипаний", чтобы не перестал заниматься.
Лалхамсин
Лалхамсин

в 20.03.19 8:23
Екатерина Тимофеева пишет:
Еще не вводила фенольных добавок, наверняка не знаю.Но по описанию симптомов – гиперактивость,темные круги под глазами,проблемы со сном- все это есть.Сон наладился сразу после ввода бгбк диеты летом того года- диета+режим-и все стало предсказуемо и хорошо. Потом снова сон сбился, и до сих пор наладить не могу, хотя по минутам- часам режим. Думаю запастись сульфатом магния и с кремом смешать, ванночки проблематично-не будет сидеть на месте, гиперактивный.
И на аммоний похоже. Проблема-то с паразитами и бактериями явная, а они с аммонием не разлучны.

Фосфолипиды у нас вводят на постоянку, если проблем с ними нет. Потому Эссенциале пейте без опаски, разве что в итоге стоить сменить на формулу с добавкой фосфатидилсерина. Или добавить Серифос. Или перейти на более простую форму - лецитин.

Крем с сульфатом есть у Киркмана, но можно сделать еще проще, взять сульфат магния в апмулах и просто полить-размазать по спине, ногам.
Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева

в 20.03.19 17:01
Спасибо за подсказки!  Буду изучать и про аммоний! Купила сульфат магния порошок и вазелиновое масло, хотела смешать и мазать. 20 г порошка и 200 мл масла(как основы)-надеюсь,что правильно поняла соотношение. И жидкий куплю, чтобы был под рукой. Эссенциалле вроде без проблем пошел, стул стал какой надо, без двухцветности- буду продолжать. А молибден могу ввести с ГСЕ или много слишком? Получается, что ГСЕ,Креон и Молибден вместе пойдут Плачет
diana_red
diana_red

в 20.03.19 22:31
Кстати, насчет Гарнец - мука то у них не раз давала нам проблемы, причем постепенно и незаметно гадила. Поэтому я бы и кукурузную манку тоже убрала пока.

в 20.03.19 23:22
, насчет Гарнец - мука то у них не раз давала нам проблемы, причем постепенно пишет:
когда я еще в самом начале диеты пекла хлеб( до того как убрала дрожжи совсем) ,то Гарнец муку не брала ,Шэр только. Сейчас покупала манку Гарнец,т.к.она хотя бы со значком, крупа кукурузная совсем не нравится, сомнительная какая-то. Уберу пока кукурузу вообще. Спасибо за совет! Нового из продуктов пока не буду вводить наверное ,вдруг реакция пойдет и не разобраться будет на что реакция на продукт или добавки Печаль
diana_red
diana_red

в 21.03.19 0:04
Если не видите проблем с кукурузой, то я советую такую кукурузную крупу. Я из нее делала еще и муку.

в 22.03.19 8:19
советую такую кукурузную крупу пишет:
Диана, спасибо за совет !
Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева

в 24.03.19 18:23
Дорогие мамы, пишу как у нас дела.
1.Диета. Вопреки тому,что не хотела вводить никакой новый продукт-все-таки попробовала пшено вчера дать ( вообще его не ели никогда до). Варила долго, пока не разварила хорошо. Итак, не пошло. То, что съели-все в горшке, непереваренное и с запахом В шоке!  До этого стул был хороший-темный и переваренный. Это фиаско.
2.Анти. Вес сына 11 700 кг. Стала давать ГСЕ, начиная с 1 капли. Нарастила до 11 капель, итого 2 раз в день, 1 раз – 5 капель, 2 раз – 6 капель. Завтра подключаю Ореганол - планирую начать с 1 капли в капсулку с оливковым маслом, 2 раза в день вместе с ГСЕ.
3.Фенолы. Мажу тело сульфатом магния жидким из ампулы.
4.Паразиты. Березовые почки по 1 стол.л. 3 раз в день нарастила.
5. Креон - с едой 1/4 капсулы, печень, желчегонные- 1 к.Лецитина 1 раз с едой, Хофитол 0,5 мл на 5 мл 2 раза в день.
Пока по поведению не могу ничего точно сказать, буду наблюдать дальше. Гуляли вчера хорошо-за руку, долго, на руки не просился. Жор остается.
Если какие-то ошибки,укажите, пожалуйста.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: