Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Marka2225
Marka2225

Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР

29.10.19 19:29
Спасибо что заглянули, надеюсь что так, Кандекс принимаем щас, но не заметила когда она появилась, до Кандекса поэтому еще ищю информацию, нашла токо пока, что такое бывает в кале у собак, сдают на простейшие и лечат Трихополом, вообщем еще читаю и ищю  Закатывает глаза
Marka2225
Marka2225

Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР

29.10.19 19:43
Дорогие еще помогите советом, против нашей клебсиеллы и клостридии очень хорошо нам помогал ProBio от Enzymedica, но к сожалению кончились 10 дней и даже 11, так вышло и стул стал портится буквально за два дня, сегодня весь день визги стул 5 раз за день Бледнеет Голденсил не справляется, чем можно эту компанию побить еще!?? хотела допить Кандекс, осталось 5 дней и начать Сахаромецеты, но боюсь мы опять начнем худеть почти неделю ждать Озадачен
avatar
СветланаД

Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР

30.10.19 1:22
У нас Phyto-Biotic хорошо держал клебсиеллу, и клостридию думаю тоже.
И с ProBio кажется на форуме был опыт дольше 10 дней, может можно подавать еще несколько дней?
Marka2225
Marka2225

Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР

02.11.19 20:25
СветланаД спасибо! Про него читала, но как-то позабыла, как раз собираю заказ, обязательно закажем и пропьем.
Ну так вышло, что доча спала совсем плохо, стала просыпаться ночью и какать, вообщем дошли мы днем стул 4 раза и еще и ночью, не пойму что это такое, такого наверное год не было, до диеты точно. пришлось к Кандексу ввести Энтерофурил (Адисорд) 3 раза по 200 мг в день, и стул стал 3 раза в день и ночью ребенок спит. Ну 7 дней кончатся и даже не знаю справится ли   Сахаромецеты
Сидим на Креоне 10000 по капсуле к каждой еде, хочу поменять на растительные, сделать перерыв. Выбрала Zyme Prime , для общего пищеварения. Триензу как то побаиваюсь.
Пришел Pancrease (свиной) буду вводить, надеюсь поможет поджелудочной, и пищеварение улучшится, показатели Амилаза и Липаза были повышенны в прошлом анализе.
Ребенок конечно сильно пострадал, задания плохо выполняет, опять иногда как будто не слышит, день лучше, день худше. Аммоний наша проблема, выбираю щас бутираты очень на них надеюсь.
Скоро Соне уже 5 лет, а развитие на 1.5 года. Токо недавно научилась набирать еду ложкой сама, т.к. стали измельчать еду, легче наверное. Сильно похвастаться нечем...хотя в начале диеты и ввода протокола у нас и стул был идеальным и умелки расли с каждым днем, очень жалею что все упустили печаль  
Ввела 1\4 часть комплекса витаминов от Киркман не могу больше смотреть на ребенка хоть капельку ну будут витамины поступать, я надеюсь. В протоколе одни Анти с сентября, ушли в дефициты сильно, пока пусть так я решила.
Хочу поделится хорошим, моя мама приехала в гости поддержать нас, и у нее стул всегда был не устойчивым, она грешила что вырезали желчный, и вот я ввела ей ферменты, пьет их недели 2, и стала замечать, что стул стабильный что бы она не ела, я очень рада биомед рулит!
Marka2225
Marka2225

Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР

12.11.19 17:42
Добрый день, выкладываю наш протокол.
Несмотря на частый стул (3-4 раза в день) хотим возвращать в протокол, то что было убрано летом из-за поноса, и двигатся к хелированию. Посмотрите пожалуйста может дозы маленькие или что-то упускаю.

Наш протокол: София ПЦНС , ЗПРР, ОНР 1 ст, 4г 10 мес , вес 13.5 кг, рост 100 см (12.11.19г )

Пищеварение:
Ферменты Креон 10000 по 1 капс. x 4 р в день (курс не более 2 недель) к каждой еде сейчас идет у нас.
No-Fenol по 1 капс.x 2 р в день
Zymе Prime - начнем вводить после креона на замену.
Пробиотик RenewLife 100Billion даем 1/2 капс. на ночь
Лежит в холодильнике Кастом де лактат фри так и не смогла его ввести, опять же из-за поноса.

Поддержка печени:
Ротируем по 1 мес :
Liver care от Himalaya по 1 капс. x 2 р в день за 15 мин до еды
Артишок по 1 капс. x 2 р в день за 15 мин до еды
Плоды шиповника - настой по 6 ложек до еды.
Лецитин - по 1 ч. л. x 2 раза с едой (пьем его курсами по 4 мес. с 2-х лет)

Для поджелудочной:
В анализах повышение амилазы и липазы.
Pancreas (свиной) - 1/2 капс. x 2 р.в день за 30 мин до еды
Семя льна - настой, даем по 6 ложек между едой, помогает слизистым и поджелудочной.
Ржавый вяз - делаем киселек и даем на ночь с пробиотиком.

Витамины:
Сейчас временно даем комплекс, такой
Комплекс для детей от Киркман - 1/2 капс. x 2 р.в день. Ввели когда убрали витамины гр.В, А и Е из-за поноса.
Витамин Д3 - Вигантол 3 капли в день 1500МЕ (мало!? моча по Сулковичу - 0)
Витамин С - Липосомный С - 300мг в день,
Витамин К2 - К2 от Торн даем 3 капли (3мг)

Лежат ждут возвращения:
Комплекс В12 от Торн - дошли до 1 капс в день.
Витамин А от Киркман - по 1 капле в день.
Витамин Е - 1 капс.в день (200МЕ)
В3 от Natures Way - 1/4 капс. утром (25мг)

Минералы:
Магний цитрат+малат от Торн - 1 капс. x 2 р в день (270мг) (сейчас убавила на половину)
Курсом давали месяц, щас убрали L-трионат от LifeExtension - 1капс. в полдник.
Калий от Bluebonnet - 1капс вечером по необходимости (99мг)
Кальций цитрат - 1 капс. в день, убрали повышен ионизированный кальций в крови.
Молибден глицинат от Торн - 1/2 капс. (500мг) Хочу заменить на Молибден хелат от Solgar так как у дочи повышен глицин, глицинатные формы нежелательно.
Селен от Торн - по 100мг пили долго, сейчас вернула, был перерыв, усвоился повышенный цинк в крови на нем хорошо.
Цинк от NOW - 1/4 капс. 1 раз в день (13-15 мг)

Антибактериальные, антикандидные:
Орегано масло от Solgar - 1 капс. x 2 р. в день (с кашей учимся проглатывать, иногда прокатывает, маленькие капсулы удобно)
Орегано трава от NOW - 2 капс. завариваем на день.
Кандекс - 1 капс. утром до еды
ГСЕ от Киркман - 1 капс. x2 р в день (бывает месяц пьем)
Пробывали жидкую форму GSE не поняла, эффекта не заметила совсем.
Каприлка - 1 капс. x3 р в день с едой
МЧТ - 2 капс. в день.
Подарко от NOW - 2 капс. в день с едой.
Pro-Bio - на ночь по 1 капс. курс 10 дней.
Сахаромецеты от Jarrow - по 2 капс. x 2 раза (даем сейчас, увеличила все равно не чего не вижу на них, куплю другие, неработают на нас совсем, стул испортился)
Голденсил - 2 капс.в день
Голденсил+Эхинацея - 2 капс.в день с едой,
Ува-урси - 2 капс.в день, сильно сливает калий, давно не пили.
Клюква в капсулах - 2 раза в день по 1 капс.
Травы Чабрец, Ромашка, Душица.

Лежат на ввод (ищу новые без ореха у дочи аллергия):
Phyto-Biotic
Kolorex
Kyolic 102
Не решила еще с какой начать?!

Противовирусное:
OLE на глицерине - 2 пипетки в день, не могу перейти на
OLE от Торн ждет.
Лаурицидин тоже лежит, жалко, что так не получается ввести.
Ацикловир взяли хотим попробывать провести курс, у дочи герпес 1 и 2 тип повышены значения.

Надпочечники:
Витамин С - 300мг (выше, мало!?)
Солодка экстракт от Himalaya - 2 капс. завариваю на день (дизбаланс электролитов сразу, даем регидрон)

Сдавали анализ на Кортизол в суточной моче значение 40 нмоль/24час (11.8 - 485.5) ближе книзу т.е. понижен кортизол, может тогда Солодку и нельзя???
Может кто подскажет, не нашла что делать с низким кортизолом.

В5 шел в комплексе от торн, а отдельно ввести не успели еще, лежит.
Ашваганда от Himalaya тоже лежит.
Аdrenal Cortex тоже не могу ввести.
Омега 3,6 закупила тоже боюсь, что на ней расрастется патогенка.

Другое:
От аммония АКА 1 капс. в день (начала вводить) + GABA (пока не даем) смотрю еще.
Уголь активированный от Natures Way - 1 капс. по необходимости.
Алкостоп (аргинин) - еще не давали, боюсь вирусы полезут, нужен Лизин.
Литий по 1 мг один раз за ужином, даем 2 мес. скоро перерыв (в анализе волос снижен сильно).

Еще много чего не введено, для метиляции - все куплено, лежит. Я уже на биомеде скоро 10 месяцев, а все с частым стулом борюсь (3-4 раза в день), решила тут, что наверное это надолго, буду вводить несмотря не на что и хелировать.
avatar
АЭнн

Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР

12.11.19 18:49
Вообще-то в этой теме говорится в основном как раз о проблемах низкого кортизола (повышен, как правило, адреналин): Слабость надпочечников
Marka2225
Marka2225

Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР

12.11.19 19:24
Спасибо АЭнн,  называется смотрю в книгу вижу фигушку Очень рад  Сколько раз читала и все мне видется высокий кортизол, читала что солодка уравновешивает его. А и в правду это видать про адреналин Смущение Буду вводить Адренал кортекс тогда следующим, наши страхи почему то усилились последнее время стала боятся деток, никогда она не боялась детей, проблемы катятся как снежный ком. Электролиты после солодки не можем устаканить, непонятно, может и не она виной, а что-то другое Почесать в голове
Marka2225
Marka2225

Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР

23.11.19 23:11
Прошу помощи помогите! у ребенка стул все такой же никак не меняется, 2-3 раза в день, в какой то пленке, если пленка рвется, то кал как будто рассыпчатый, особенно если с мочой, прям жуть какая то, анти меняла, как мне кажется пробовала все что есть, вводила Креон курсом поменяла уже на Zyme Prime по 1 капс. к каждому приему пищи. Ввела Панкреас 2 капс в день. Ввела Phyto-biotic 2 капс. в день, стул не изменился совсем. 
Сейчас против кандиды ГСЕ+Подарко+ Каприл, бактерии Phyto-biotic+МЧТ+ромашка, Оле.
Делала курс Флуконазол+ Энтерофурил стул не изменился, походу что то такое разраслось, о чем я и не в курсе. Анализ сдала на дизбак жду. Мысли по прошлому дизбаку, всегда есть стафилококки купила масленный раствор Хлорфилипта буду пробовать, т.к. без Артишока стул жёлтого цвета. Подскажите куда ещё глянуть????
Жалко Candex закончился, жду заказала уже, на нем как то получше было, лежит MucoStop нельзя ли его вместо него попробовать!? или пока эта слизь ненадо, боюсь ухудшить...
avatar
DevisaGa

Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР

24.11.19 3:06
Серая пленка это подозрительно, проверьте на Аспергиллус. Если это он, то флуконазол может быть неэффективен, против него лучше вориконазол (вифенд).
И копрограмма не помешает.
Marka2225
Marka2225

Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР

27.11.19 19:15
Спасибо Галина за помощь, обязательно сдадим анализы букет Думаю сдать кровь на  антитела Aspergillus fumigatus, IgG и заодно на Candida. Ещё надо проверить печень и поджелудочную, после медикаментов. 
Вчера получили капрограмму:
из плохого
 - Крахмал внеклеточный - умеренно!!!
 - Крахмал внутриклеточный - немного!!!
- Йодофильная флора нормальная - умеренно!!!
- Йодофильная флора патологическая - умеренно!!!
- Дрожжевые грибы - обнаружены!!! ( не удивились)
Вообщем понятно крахмал не переваривается до конца, надо ещё сократить их количество, гречку не уберём иначе кушать совсем нечего будет, а вот печеньки надо убирать. Мясо увеличить, оно переваривается ( а то один раз токо даём).
Йодофильная флора - это патогенная флора: дрожжи, клостридия, клебсиела ( все наше) советуют бутираты, посылка идёт заказала Интринза. 
Сейчас в анти протоколе:
- Куолик 102 - 2 капс. в день
- Подарко - 2 капс. в день
- Фитобиотик - 2 капс. в день
- Оле 2 пипетки в день (вводим от Торн)
- Пребиотик Ренью Лайф 50 билионов с вязом на ночь
Извините без ссылок, с планшета не удобно.
Последний день Энтерофурил ( Аддисорд) решила оставить его до 10 дней, с ним стул не такой жидкий, оформленый, но слизь есть. Причем она цветом как Ливер Кеа или Подарко темного цвета, так сразу и не увидишь ее, но ее много. Стул 4 раза, часто очень, скока ест стоко и ходит.
Думаю ещё к врачу попробовать сходить, последний раз нам от дрожжей Пимафуцин назначали, он с лактозой конечно, у Сони сильная реакция на лактозу, купила Флуконазол ( Канон), ещё мне советовали Интраконазол. Пока анализы сдадим там решим точно.
Ещё из хорошего, сдали мочу по Сулковичу наконец- то 1, даём витамин Д - 1500МЕ, через день. Ввод К2 помог усвоить кальций из крови, повышен был. Ребенок заметно вырос, летом 96см была, щас 100см.
Самое странное состояние у ребенка не сильно плохое, наверное АКА помогает, в глазки смотрит, спит днём и ночью, капризов не много, стимы токо при засыпании, визг. Перекос в электролитах, ph скачет, сегодня с утра была 7 дали калий, и Регидрон попозже сразу 6. Ночью писается много, с утра надутый подгузник. Наверняка пока не потравим всю эту компанию так и будут скачки.
Нового ребенок не делает, занимается так себе, это и понятно. Вчера я спросила Соня чего визжишь, я всегда так говорю неосознанно как то, а она вдруг подошла и на меня глядя постучала тихонько себе по голове, я в шоке была, ребенок показал что голова болит, никогда такого она не делала. Варит что-то там, мыслит это радует немного. Еду измельчаем, ферменты даём и по стулу видно что мельче частички стали. Боюсь убирать Энтерофурил, опять скатимся в жижу, вернуть Орегано, оно нам всегда шло. Жду кандекс, тоже в посылке, о нем думаю, что сработало наверное как биофильм и поднял нам засевших дрожеей и бактерий, а вот с такой армией мы и не справляемся.
Если кто что ещё посоветует, как сдержать эту армию гадов, будем очень благодарны поклон
Marka2225
Marka2225

Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР

21.12.19 15:59
Решила отписаться, о делах наших. Вообщем за это время наш протокол немного вырос, двигаемся к хелированию, так как Свинец по волосам сильно бьёт по интеллекту, с этим у нас проблемы.

От аммония поменяла АКА+ГАБА на Аргинин из Алкоклин пока в дозе 250мг, самое интересное, что я хотела добавить Лизин в такой же дозировке, но пока не дала, и реакции ни какой Озадачен  Просто я так боялась давать аргинин из-за герпеса, у Сони 1-2 типа титры повышены, а вышло на деле и зря. Вирусы не выходят. Правда в протоколе сейчас идёт ОЛЕ от Торн 1 капсула в день, ввели вместо от NOW.  Держим его уже долго с сентября, у дочи вылез холяззион под глазом, сейчас он почти прошел остался совсем маленький шарик еле его видно, что радует. Работает ОЛЕ отлично. С Нофенол никакой плохой реакции от него нет.

Ещё к мультикомплексу от Киркман, ссылка выше в протоколе,  ввела В12 метилкобаламин 1 пшик, вводим.  Позже введем мегафолиник.

Самое проблемное сейчас это КЩБ, по капрограмме ph=6,5 - кислая среда, любят бактерии, кандида. По моче ph≥8 щелочная среда, вечером, ночью писает, днем часто и много, даём и Регидрон, отдельно калий, Ессентуки 17 помогает все но не долго. Ребенок при этом очень капризный, ревёт по любому поводу, просит все время кушать, даю калий сразу тише и веселее, а после Ессентуков вообще занимается лучше. Поэтому купила Демифосфон, т.к. думаю на ацидоз. Причем он у нас хронический, незнаю может такое быть. Хм-м! Но доча писалась всегда особенно вечером по много раз, я нашла все ее анализы с 3 мес мочу и копрограммы и всегда кал 6,5 , моча утренняя 7. Хочу начать вводить, можно сразу одной дозой или увеличивать может кто подскажет???

Скрип зубами очень сильный, особенно вечером, слушать это не возможно, поэтому ещё один курс у нас Немозола 5 дней, потом будем пробовать Алфит24, купили уже. Отпишусь о его приеме. На Аргинине травля идёт намного легче.

Из Анти попробовали Куолик 102 и Подарко, Фитобиотик, нам все очень хорошо пошло вышли на них на стул 2 раза в день. Ну и конечно как у нас лучше стул и ребенок сразу меняется в лучшую сторону. Жаль что их надо менять, не люблю менять анти...
Ну вот немного отписалась итоги за этот год подводить неохота мало изменений. Ждём их с нетерпением в следующем году sunny
Marka2225
Marka2225

Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Доченька София (2015)ПЦНС, ЗПРР

24.02.20 14:17
Здравствуйте, что то давно не появлялись мы, но работать не перестали.
Незнаю может я делаю ошибку, что углубилась в работу с налаживанием стула, но я чувствую, что где то тут зарыта наша главная проблема.
Сменили мы гастроэнтеролога, и нефролога, проблемы пока все остались, но план наметился хоть. Пересдали Осипова, анализ порадовал токо меня, за год ушёл миццелий, и вирус герпеса по прижали. Наша клостридия и ныне там, но хоть не так много как было. Вообщем пропивали курсами мы Интраконазол, Тербинафин, Метронидазол и конечно же разные добавки точно не зря. Наши надёжные помощники Оле, Фитобиотик и ГсЕ, Орегано, МЧТ, Подарко с нами всегда.
Решила написать конечно же улучшения 😀
Если делать анализ развития ребенка за год на биомеде, то плюсов можно найти много:
* Научилась есть сама ложкой, загребать кашу побольше
* Научилась снимать, одевать штанишки когда хочет в туалет ( пока не очень просится тут работаем) штанов на батареи практически нет!
* Звук А произносит когда хочет печеньки (со звуками пока неочень)
* Хлопает, топает, несёт предмет по просьбе!
* На плач ребенка почти не реагирует, тут ещё зависит от уровня шума, рядом или нет
* Обнимается, смеётся по теме, особенно когда мы все смеёмся!
* Живее ходит гулять, как бы сил прибавилось
* Может находится рядом с группой деток, и не боятся их
* Выражает свои эмоции, хочет если что-то, особенно когда что-то болит, может показать где
* Лучше ходит по лестнице, залазиет на стул.
Наверное и все, не припомнить все. Но научилась много бытового, что раньше нам и не снилось, руки мыть, зубки чистить, принести мячик с другой комнаты было мечтой! Может кому то покажется мелочи, но поверьте для нас это много значит!
Есть и плохое, стал падать наш вес, хотя в начале ребенок очень хорошо набрал вес. Борьба с плохим стулом после поноса идёт и бросать не думаю даже. Раз было хорошо обязательно должно вернутся! Проблем куча, разгребать и разгребать. Но если бы я не попала на этот форум так и мучались бы не спали и орали, ночами и днями. Иногда , когда Соня в "хорошем состоянии" кажется, что мы обычная семья и справимся обязательно!
Протокол наш, мы убирали в связи с плохим состоянием, сейчас вернули самое необходимое, состав выше его не меняли.
Из нового попробовали Хилак форте, пошел хорошо, о чем напишу отзыв в теме про него.
Кора дуба (настой), хорошо идёт при плохом состояние стула, всегда выручает.
Также пересдали анализы по крови, вырос белок немного это радует, вообще выглядить анализы стали получше, меньше дефицитов. Идём значит правильным путем!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения