Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Мама Валя и сын Антошка - Страница 6 Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

в 17.05.19 0:34
Если запах изо рта, то это бактерии, скорее всего в желудке, не исключен и хеликобактер.
Сдайте кал на антигены к хеликобактеру. А пока может быть попробовать альфа-нормикс по инструкции, отвар подорожника, как антибактериальное и одновременно для кислотности желудка. Хорошо бы сахаромицеты, или можно даже энтерол, замачивать на два часа в воде.

Одной таблетки молибдена может быть недостаточно.

валя

в 17.05.19 6:32
Спасибо огромное за помощь, буду изучать и пробовать. Сомневаюсь что у нас можно сдать эти анализы
валя
валя

в 17.05.19 9:52
Галина (Птица) пишет:

Подскажите пожалуйста почему нужно увеличить дозу? У моего ребенка нет фенольной чувствительности , с фенольных продуктов : картошка, тыква и морковь , в малом количестве. С серных продуктов : яйца и лук, тоже очень редко и нет чувствительности к ним. Или я не правильно поняла применение молибдена?
валя
валя

в 17.05.19 11:14
Галина (Птица) пишет:Если запах изо рта, то это бактерии, скорее всего в желудке, не исключен и хеликобактер.
Сдайте кал на антигены к хеликобактеру. А пока может быть попробовать альфа-нормикс по инструкции, отвар подорожника, как антибактериальное и одновременно для кислотности желудка. Хорошо бы сахаромицеты, или можно даже энтерол, замачивать на два часа в воде.

Анализа кала у нас такого в городе сказали не делают, а в областной город возможности нет сьездить. В аптеке нет ни альфа-нормикса ни энтерола а-а-а-а! . будем пробовать отвар подорожника. Попробую через знакомых что-то купить. Ещё раз огромное спасибо за помощь.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 17.05.19 17:57
с фенольных продуктов : картошка, тыква и морковь , в малом количестве
Вы тему по фенолы вообще то читали? С чего вы взяли, что картошка фенольная? Там ведь и таблица есть, из которой видно, что картошка практически совсем не содержит никаких фенолов. А вот как раз клюква ну о-о-очень высокофенольная. Да и ГСЕ с ОЛЕ весьма такие фенольные. Также как и тмин и орегано и прочие. Впрочем, я не утверждаю, что у вас есть фенольные проблемы, а только отметила, что для решения фенольных проблем одной таблетки было бы мало. Ну а если нет, так можно и вовсе не давать.

Если в Белоруссии нет альфа-нормикса, возьмите хотя бы нифуроксазид, может сработает... Ищите, где купить сахаромицеты.

валя

в 17.05.19 22:35
Галина (Птица) пишет:

Если в Белоруссии нет альфа-нормикса, возьмите хотя бы нифуроксазид, может сработает... Ищите, где купить сахаромицеты.
Еще раз огромное спасибо за подсказки , нифуроксазид у меня есть дома. Завтра попробую. Способ применения и доза: 5 мл 3 раза в сутки(каждые 8 часов). Длительность лечения не более 7 суток. Подскажите сколько нам его принимать или пока не пройдет запах? У нас как анти была душица сменила на ГСЕ , правильно ли сделала.
валя
валя

в 17.05.19 23:13
Галина (Птица) пишет:
Ищите, где купить сахаромицеты.

Смекта – лекарство выпускают в виде порошка, который содержит диосмектит. С его помощью удается восстановить нормальную микрофлору. Это недорогое вещество может прекрасно заменить Энтерол.  
Смекта + нифуроксазид можно попробовать?  " Не навреди!" - эти слова постоянно в голове
А у вас разве диарея?
Как было бы здорово, если бы сорбенты могли заменить анти и пробиотики! И как  это мы тут идиоты за 10 лет до такого не додумались?
Смекта вещь хорошая,
валя
валя

в 18.05.19 15:37
подскажите как правильно заваривать подорожник?
Ниагара
Ниагара

в 18.05.19 17:11
Я завариваю по инструкции:
2 ст.ложки листьев засыпать в эмалированную посуду ( у меня эмалиров. кружка 200 мл), залить кипятком, закрыть крышкой (блюдцем) и настаивать на водяной бане 15 минут.
Убрать с водяной бани и настаивать (пока остынет) ещё 45 минут, процедить.
Принимать по 1-2 ст. ложки в теплом виде за 5 минут до еды.

Приготовленный настой можно хранить при температуре 8-15 градусов не больше двух суток.
Пить курсом 10 - 14 дней.
валя
валя

в 20.05.19 10:43
Решила отписаться как у нас дела. Принимаем третий день нифуроксазид по 5 мл 2 раза в день и отвар подорожника принимаем по 2 ст. ложки в теплом виде за 5 минут до еды. Запах со рта уменьшился , нужно принюхаться чтобы его услышать.
[quote="Галина (Птица)"]

Про энтерол спрашивала в аптеке, сказали что его в облости нашей даже нет. Про аналаги его как-то запуталась и ничего не покупала. Подскажите пожалуйста так что можно купить вместо энтерола? Нифуроксазид планирую пропить 7 дней. Стул разноцветный "козьи шарики" но колбаской, позавчера был зеленоватый.
валя
валя

в 20.05.19 15:36
Со рта больше не пахнет, нифуроксазид больше давать нет смысла?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 20.05.19 19:50
Это сейчас такая мода у западных врачей пошла - отменять антибиотик сразу, как только симптомы чуть-чуть пригасли. Очень хороший способ вырастить резистентные бактерии - ведь в этом случае выживут как раз те, кто смог дольше продержаться.
Нет уж, начали антибиотик, делайте как положено, минимум 5 дней.

валя

в 21.05.19 10:14
Мамочки, подскажите пожалуйста сколько можно хранить сок квашенной капусты? Дозировка 2 столовые ложки один раз в день? Пробиотик заканчивается , заказ придет только через три недели.
Мама Катя

в 22.05.19 2:00
Мамочки, подскажите пожалуйста сколько можно хранить сок квашенной капусты? Дозировка 2 столовые ложки один раз в день? Пробиотик заканчивается , заказ придет только через три недели.

Я конечно тоже в начали пути как и вы, но в этот вопросе могу поделиться опытом. Капусту храню в холодильнике всю, что заквашена до тех пор, пока не закончится. Когда не было пробиотика давала с каждым приемом пищи по 2 ст. ложки, кроме последнего кормления перед сном, так Галина мне посоветовала.
Мама Катя

в 22.05.19 2:01

Я конечно тоже в начали пути как и вы, но в этот вопросе могу поделиться опытом. Капусту храню в холодильнике всю, что заквашена до тех пор, пока не закончится. Когда не было пробиотика давала с каждым приемом пищи по 2 ст. ложки, кроме последнего кормления перед сном, так Галина мне посоветовала.
валя
валя

в 22.05.19 7:40
Спасибо
валя
валя

в 22.05.19 14:43
Совсем запуталась Смущение . У моего мальчика частые отрыжки, добавь отвар подорожника за 5 минут до еды по 2 - 3 столовых ложки - это прекрасное заживляющее средство при гастритах с пониженной и нормальной кислотностью, кстати подорожник имеет и антибактериальное действие. Хочу еще попробовать заваривать семя льна после курса подорожника. Заквасила капусту и баюсь давать или это не связано с отрыжками Смущение
валя
валя

в 23.05.19 14:04
Здравствуйте мамочки, я все про отрыжки Закатывает глаза . Он их сам делает когда-нибудь вроде не сам. Может у кого было что-то похожее, где-то читала а где не могу вспомнить. Может его все таки что-то беспокоит Бледнеет . Отрыжки больше месяца начались
валя
валя

в 25.05.19 11:50
У меня вопрос. Я собрала волосы для анализа уже больше месяца назад. Подстригли машинкой и эти волосы сложила в бумагу и пакет. Так можно или нужно обязательно ножницами, у ребёнка очень редкие и тонкие волосы.
Мама Катя

в 28.05.19 1:37
Здравствуйте мамочки, я все про отрыжки Закатывает глаза . Он их сам делает когда-нибудь вроде не сам. Может у кого было что-то похожее, где-то читала а где не могу вспомнить. Может его все таки что-то беспокоит Бледнеет . Отрыжки больше месяца начались
Валя, у нас начались отрыжки и икота, но правда не часто, при вводе анти. Сейчас даю несколько раз в день кисель из семени льна (без самих семян) за 30 минут до еды. Выпивает несколько чайных ложек. И на ночь в нем пробиотик развожу. Отрыжки очень редко проскакивают.
валя
валя

в 28.05.19 9:25
валя пишет:У меня вопрос. Я собрала волосы для анализа уже больше месяца назад. Подстригли машинкой и  эти волосы сложила в бумагу и пакет. Так можно или нужно обязательно ножницами, у ребёнка очень редкие и тонкие волосы.
Подскажите пожалуйста, так можно или же лучше ножницами?
АЭнн
АЭнн

в 28.05.19 13:37
Можно.
валя
валя

в 11.06.19 23:06
Всем здравствуйте flower  !!!

В рационе у ребенка:
-рис, гречка, пшено
-курица, свинина, кролик, говядина
-кабачок, картошка, тыква ,  морковь, лук
-груша
-оливковое масло, кокосовое масло, гусиный жир

Протокол:

Витамины, минералы:
Цитрат магния: https://www.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Magnesium-Citrate-400-mg-120-Caplets/13058 400мг разделенные на четыре приема
Цитрат кальция : https://www.iherb.com/pr/Nutricology-Calcium-Citrate-180-Vegetarian-Capsules/3416  400мг разделенные на 2 приема( ввожу , планирую до 600мг)

Ферменты  : по одной капсуле с каждой едой  (4 капсулы в день)
https://www.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-240-Capsules/85102
Пробиотики:
https://www.iherb.com/pr/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518   1капсулу  на ночь

Анти:
На ротации:
каприловая кислота: https://www.iherb.com/pr/solaray-capryl-sustained-release-100-veggie-caps/18964   5  капсулы в день во время еды разделенное на 4 приема
Душица , чабрец.  Ротация по 10 дней.
Черный тмин, 100% чистое масло семян черного тмина холодного атжима  : https://www.iherb.com/pr/amazing-herbs-black-seed-premium-100-pure-cold-pressed-black-cumin-seed-oil-8-fl-oz-236-ml/10816  20 кап 2 раза в день
Экстракт из косточек грейпфрута:  https://www.iherb.com/pr/kirkman-labs-grapefruit-seed-extract-125-mg-120-capsules/58432   5 капсулы разделенные на четыре приема

Оливковое масло, по одной капсуле в день: https://www.iherb.com/pr/Natural-Factors-Olive-Leaf-500-mg-90-Capsules/2643
Молибден: https//www.iherb.com/pr/Country-Life-Chelated-Molybdenum-150-mcg-100-Tablets/15298  по одной капсуле в день

Поддержка  печени: ротация по 2 недели
расторопша(в таблетках) (по две таблетки в день)
Лив 52  (по одной таблетки в день)
Таурин : https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852  по одной капсуле в день

Поддержка почек:
Цистон, конефрон( ротация по 10 дней ) (по одной таблетки в день)
Клюквенный морс (по две столовые ложки 4 раза в день)

Слизистые:
Ржавый вяз  - на ночь: https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788
Семя льна по необходимости.
Сок алоэ вера, из внутренней части листа по две чайные ложки два раза в день: https://www.iherb.com/pr/Lily-of-the-Desert-Aloe-Vera-Juice-Inner-Fillet-32-fl-oz-946-ml/6556

Сорбенты:
Энтеросгель и активированный уголь https://www.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Activated-Charcoal-100-Capsules/50929 но когда нужно

СветланаД

в 13.06.19 17:34
Поддержка почек:

Галина (Птица) пишет:Поддержка почек - мочегонные на постоянке не даются, а только по необходимости.

Помните об этом, да?
валя
валя

в 14.06.19 5:46
СветланаД пишет:
Поддержка почек:

Галина (Птица) пишет:Поддержка почек - мочегонные на постоянке не даются, а только по необходимости.

Помните об этом, да?
Здравствуйте, если честно про это даже и не знала. Я вообще во всём запуталась и не знаю что и делать дальше Смущение . По ребенку вижу много изменений в лучшую сторону, вчера он сам первый раз сходил пописать на унитаз Очень рад . Обычно под мои команды, а тут сам открыл крышку унитаза и все сделал сам cheers . На прошлой недели увидела непереваренную гречку и какие-то крупицы , подозреваю пшено, их убрала пока. Может это наш фермент не справляется, думаю опять ввести триензу. Даже про тот же молибден ввела а фенольных проблем у нас не видела. С вводом кальция стал часто и много смеяться , безудержное веселье- разрастание кандиды, увеличила каприлку до 6 капсул. Купила полоски для мочи , в норме, синяков под глазами нет. Перечитываю информацию для начинающих так мне кажется у нас нас и ни каких проблем нет или мне просто кажется, кроме аутизма конечно. Через две недели приедет муж , хотим съездить в областной город сдать все возможные анализы.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: