Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Новый дизайн форума Empty Новый дизайн форума

в 29.01.19 22:53
Уважаемые форумчане!
Мы перешли на новый дизайн форума. Как вы заметили, теперь ссылка на главную страницу приводит на портал.
Портал это карта форума, здесь вы будете находить важные объявления, актуальные темы, разделы сайта. Перейти на форум вы можете через меню вверху страницы.

malina

Новый дизайн форума Empty Re: Новый дизайн форума

в 01.02.19 18:29
Где искать теперь последние сообщения, которые раньше отображались в правой колонке?
MamaKar
MamaKar

в 01.02.19 19:23
Когда нажимаете на Портал - появляются темы справа.) Я тоже тыкалась, никак найти не могла.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 01.02.19 19:56
К сожалению, в настоящее время "последние темы" видны только при работе на компьютере, на телефонах и планшетах они исчезают. Мы над этим работаем, что нибудь обязательно предложим альтернативно. Пока те, кто читает на планшетах, используйте опцию "Активные темы дня", которая расположена под списком всех форумов на главной странице форума.

Elena_Roma

в 01.02.19 21:31
А я установила приложение и там удобно просматривать последние сообщения. Пока что можно так выходить из сложившейся ситуации.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 01.02.19 22:03
Topic’it? Увы, он годится только в комбинации с веб-версией. Он очень плохо понимает форматирование, особенно в длинных постах, там все плывет. Годится разве что для просмотра коротких постов на один абзац без всякого форматирования. Видимо его разработчики считали, что форумы это некий аналог твиттера, когда людям надо только твитнуть какую нибудь глупость и все. Мало того, что он не понимает форматирование, так в нем не видно даже прикреплённых тем, он их просто теряет. Да и последние темы там странно показываются. Вразнобой, без сортировки по времени. Одно сообщение 25 минут назад, следующее 5 дней назад, а третье два часа назад и т.п. Это по вашему «Последние темы»? С тем же успехом можно просто посмотреть на список форумов и просмотреть те, где видно, что были какие то сообщения... Может, через годик они его и доведут до ума... молитва
Гораздо адекватнее себя ведёт мобильная версия форума, но и там к сожалению, нет последних тем. Ничего, как я уже сказала, сделаем, наметились уже кое какие варианты.

Elena_Roma

в 01.02.19 22:29
Да, там удобно именно просматривать кто и что последнее написал. Чтоб не упустить важные события и темы. А так ждём конечно доработки форума!
georgebush79

в 01.02.19 22:53
Я прошу прощения, скажите, а назад вернуть нельзя? В прежней версии практически закрытыми глазами находила нужное.
diana_red
diana_red

в 02.02.19 1:44
Это необходимость.
Изменяются технологии (много смартфонов и планшетов) и наш форум им не соответствовал.
Поисковые системы теперь автоматически смотрят насколько сайт оптимизирован для мобильных устройств, и просто исключают неоптимизированные сайты из результатов поиска.
Отсюда и все проблемы.

Co-Admin
Co-Admin

в 03.02.19 12:20
Обратите внимание! Теперь на главной странице форума над списком разделов вы найдёте четыре ссылки:

- Новые сообщения - бывшее «Последние сообщения», для тех кто это использовал. Показывает список сообщений, созданных после последнего вашего посещения.
- Последние темы - это новая ссылка. Выводит тот же список тем, который вы видите в правой колонке форума при работе на компьютере.
- Активные темы дня - эта ссылка всегда была внизу форума, но мало кто ее находил. Показывает все темы, созданные в течение этого дня, обнуляется в 24 часа (вероятно по Москве Озадачен )
- Ваши сообщения - эта ссылка тоже всегда была, но мало кто обращал на нее внимание. Здесь вы можете быстро просмотреть свои собственные сообщения.

Кроме того, ссылки «Новые сообщения» и «Последние сообщения» вы можете также найти внутри форумов, над списком тем.

АЭнн

в 03.02.19 13:00
Ура-ура! Даже на планшете видны последние сообщения, уже проверила cheers
А два-три дня нельзя в обзор последних сообщений втиснуть?теряюсь  Как раньше справа было. Или технически это уже проблемно? Или оно так и будет? А сейчас я вижу только сегодняшние, потому что эта функция сегодня подключена?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 03.02.19 13:07
А два-три дня нельзя в обзор последних сообщений втиснуть? Как раньше справа было?
Оно так всегда и было - показывались последние 20 сообщений, и сейчас 20. Это зависело от активности форума, были ли эти 20 сообщений созданы за один день, или за 5 подмигиваю Конечно, когда последние сообщения выводятся на отдельной странице, можно было бы вывести и 30, но тогда на компьютере последние сообщения в правой колонке станут слишком длинными. Это на самом деле один виджет и его настройка одна. Так что лучше оставить так, как было - 20

МамаЕлена

в 05.02.19 8:03
Ой не знаю, а мне новый дизайн сильно понравился. Только первый раз было непривычно. А потом очень удобно стало: все отдельно по вкладкам, текст сообщений крупный.
Лалхамсин
Лалхамсин

в 10.02.19 7:57
А мне не нравится пустые поля по бокам, на широкоформатном мониторе практически 50% места не задействовано. Прежний вариант растягивался как надо, как большинство сайтов и форумов. Можно как-то добавить сию функцию?
И еще один момент, разобраться где портал, где справочный раздел и прочее вроде разобрались, но он на то и справочный, что им часто пользуются. И тематическим указателем. А теперь надо каждый раз его лезть через портал открывать, а раньше был под рукой всегда Печаль
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 10.02.19 12:24
Ограничение ширины действительно задается на используемом шаблоне, для того, чтобы это могло нормально показываться на мобильных устройствах. Но меня например это совершенно не напрягает и на большом экране. Впрочем, можно конечно нанять программиста, чтобы он переписал шаблоны, боюсь только, что тогда придётся сделать сайт платным, чтобы оплачивать программиста. Оно вам надо?

Ссылку на Тематический указатель и на Информацию для начинающих можно найти в ЛЮБОМ разделе - это прикреплённые темы. В Тематическом указателе  в первом же сообщении есть ссылка на Справочный раздел. Кроме того, к нему с тем же успехом можно перейти с основной страницы форума - Справочный раздел находится внутри форума «Биокоррекция организма». Впрочем, возможно мы его вынесем позже наверх, если так покажется удобней, пока это не решено.

PS Могу сказать, что все эти работы по адаптации дизайна форума и информационного сайта для мобильных устройств оправдали себя - сайт поднялся в поисковых рангах. Последнее время чисто из за отсталого дизайна мы очень сильно откатились в поисковиках. А ко всему привыкается. Я тоже в своё время ненавидела новый плоский бесцветный формат Скайпа, терялась в новой навигации по PayPal, с отвращением смотрела на полупустую страницу с логином своего банка с огромными буквами на большом экране и пр. - ничего, теперь не обращаю внимания подмигиваю

Nad

в 10.02.19 13:49
Лалхамсин пишет:на широкоформатном мониторе практически 50% места не задействовано

А я настроила просмотр страниц форума на мониторе компьютера в масштабе 65%. Да, по бокам широкие полосы пустых мест, но в таком масштабе не слишком бросаются в глаза пустоты среди текста и на экране помещается больше содержательной информации.
Эльф

в 15.02.19 6:47
Да, раньше с закрытыми глазами по форуму все находила, сейчас тыкаюсь как слепой котёнок, мне кажется он стал не удобнымПечаль((
К старой версии не вернемся?
diana_red
diana_red

в 15.02.19 10:38

Co-Admin
Co-Admin

в 15.02.19 10:45
Эльф пишет:Да, раньше с закрытыми глазами по форуму все находила, сейчас тыкаюсь как слепой котёнок, мне кажется он стал  не удобнымПечаль((
К старой версии не вернемся?
Обязательно! Как только вы всех пользователей всего мира запихнёте обратно на компьютер и запретите использование мобильных устройств. Флаг вам в руки. Или Вы можете лично заняться продвижением сайта, который не подходит для мобильных устройств. Вы знаете, что сайт, который никто не может найти в поисковиках, постепенно умирает? Или вы думаете, что вы нашли сайт, а дальше хоть трава не расти, другим его найти не надо? Ваш лично вклад в работу сайта пока нулевой, а вот информацию вы хотите получать. Кто ее для вас будет собирать?

Вы же все молодые девицы, которые компьютерную технику видят с детства, и вы теряетесь на сайте, как древние старухи? А как вы вообще тогда в интернете ориентируетесь? Вот уж  действительно, наши дети больны не от того, что мы здоровы.Чего конкретно сегодня у вас нет по сравнению со старым сайтом? Просто то, что все несколько на другом месте? А вы в другую квартиру никогда не переезжали? Да, там все не на том месте, и что, вы из за этого возвращались в старую квартиру, где стены крошатся и крыша течёт? Лучше сядьте на диету, и в мозгах просветлеет, будет легче ориентироваться везде, не только на сайте.

Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 15.02.19 11:10
Деточка, мне 65 лет и я не теряюсь на сайте. Заходите чаще, а если вам некогда, то и ладно, значит не надо, но надо другим, тем кто ищет информацию. Да, на мобильном телефоне заказов на многух сайтах не сделаешь, но читать можно и в трамвае и на скамейке в парке и даже в подвале, если там есть прием

Молодежь выбирает мобилу и мы ОБЯЗАНЫ следовать этому. Сайт не должен терять подписчиков! 

Мы уникальны, у нас масса полезной инфы и мы несем надежду родителям, а вот мир диктует нам какими способом он хочет, чтобы мы это делали, чтобы быть понятыми и принятыми. 

Так что ходите чаще на сайт и радуйтесь, что "старые тети" заботятся о том, чтобы вы, молодые тети и дяди, получали самую последнюю инфу и могли продолжать работать.
А вообще понятие молодости – это возможность воспринять новое и не брюзжать! Так что мы с Галиной молодые козочки вот и прыгаем по вершинам, айда с нами.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 21.02.19 0:14
Хочу опять расстроить тех, кто с трудом привыкает ко всему новому, у нас опять небольшие изменения. В утешение могу только сказать, что это уже окончательный вариант. Надеюсь, в течение года вам удастся к нему привыкнуть. сарказм

Итак, в верхнем меню теперь вы можете заметить две кнопки "Поиск" и "Информация".
"Поиск" предлагает два вида поиска - в наименоваии сообщения, или в тексте сообщения. В связи с добавлением этой кнопки Поиск на Портале и на Главной странице форума убран.
"Информация" - дает вам быстрый переход к наиболее важным темам. В связи с этим временный вариант "Перейти", который был некоторе время на главной странице форума, также убран. За счет этого ссылки для выбора последних тем или новых сообщений опять расположены в одной строке.

Лалхамсин

в 21.02.19 7:17
Это то, что нужно! Стало очень удобно, спасибо большое. Даже удобнее, чем было sunny
Mamamusikanta

в 23.02.19 1:28
Благодарим, Галина! Я 4 года читала темы в транспорте, в машине в пробках, на обеденных перерывах на работе, ела с форумом и спала. Когда ребенку плохо, мама не может спать спокойно и я каждую свободную минутку заходила на форум с телефона. Мы были на обследованиях, на реабилитациях, в больницах и везде Вы были с нами, благодаря мобильной версии. Теперь информация настолько систематизирована и доступна! Это огром6ая помощь новичкам и тем, кто еще только ищет, хоть какую-нибудь информацию! Спасибо и от "старичков" и от " новичков". Совсем недавно я привела на форум две семьи и теперь вижу, что мамы пользуются мобильной версией, как ия каждую свободную минутку!
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 28.02.19 17:15
Доработана функция кнопок Поиск и Информация - теперь они должны срабатывать и на большинстве андроидов.

Права доступа к этому форуму: