Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty Филипп 09.2015

24.12.18 0:44
Всем привет! Рада, что наконец-то прорвалась на форум.
У нашего Филиппчика подозрение на аутизм, но диагноза нет, кроме "общей задержки развития и речи" от педиатра. Мы живем в Штутгарте, Германия.
Сейчас Филе 3 года и 3 месяца. Ситуация такова:
бкбг диета. Месяц назад сделали анализы в праксисе доктора Фараджи, скорректировали диету с учетом непереносимостей и убрали все сладкое. Филипп принимает: лактобактерии Klaire complete на ночь, фермент Trienza перед каждой едой, пол ложки мст масла за завтраком.
2 месяца назад с помощью другой мамы, которая, наверно, и тут на форуме есть, начали занятия по типу ава. Теперь разбиваю их на много занятий по 15 минут, чтобы держать концентрацию: физические упражнения, "сделай так", учим слова про дом, людей и животных, играем в мяч.
2 раза в неделю ходим к логопеду (бессмысленно). Недавно Ф. пошел в детский сад, у него сопровождающие, остается в саду 3 часа в день.
Основные проблемы:
-- Не общается в детьми совершенно, просто не замечает людей вокруг.
-- Зацикливается. В детском саду раскладывает часами алфавит в разных комбинациях, еще цифры, больше ничего не интересует совершенно. Слова из букв не складывает, только буквы перебирает бесконечно. Дома все алфавиты спрятали.
-- Вялость. Оч медленно все делает, медленно ходит, вяло шевелит руками, когда делаем упражнения, часто "улетает", смотрит в окно или стену и не отзывается даже на крик.
-- Не умеет прыгать.
-- Оч бледный. По анализам низкий цинк, витамин А (ретинол), нервоновая кислота. В моче повышенный криптопирол.
Сейчас вводим цинк, магний и витамин В.
Я пока совершенный профан в биомеде, буду читать все темы и буду рада любым советам.
ВОВА сынок мой
ВОВА сынок мой

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

24.12.18 1:30
Доброй ночи.
Напишите, что кушаете более подробно.
Первые добавки Заказ 1
Советую вести дневник питания\добавки\стимы\занятия\кал. Он очень помогает.
Мы пытаемся прыгать только сейчас (4,1г). Попробуйте мяч для фитнеса, спрыгивать с низкой ступеньки.
Мяч отбрасывает или ловит ?
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

24.12.18 1:45
Добрый вечер!
Спасибо за ссылку, буду изучать, выглядит монструозно :-)

Основное меню такое:
мясо разное (говядина, курица, индейка, кролик, свинина, вымачиваю в соленой воде), рисовые макароны, киноа, картошка, помидоры, соусы типа песто и томатного, цветная капуста, брокколи, из фруктов бананы, мандарины, груши, чуть-чуть вишни, в сад даю фруктовое пюре покупное из банана и вишни, чуть-чуть кедровые орешки. Только оливковое масло. Купила гусиный жир, думаю попробовать.
Пока с низкой ступеньки учу, но он не понимает принцип, что нужно присесть, чуть согнув колени. Но ничего, мы не торопимся :-)
Мяч и отбрасывает, и ловит (перекидываем туда-сюда, потом кидает в корзину с расстояния). Учу бить ногой.
avatar
МамаЕлена

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

24.12.18 8:04
Здравствуйте! Если Вы здесь, то положительная динамика в любом случае у вас уже будет.
По меню - помидоры даже обычным детям маленьким не очень рекомендуются; соусы (если покупные) нужно убрать; макароны, если покупные - пока лучше убрать; фрукты и ягоды сначала у многих вызывают проблемы (особенно бананы); покупное пюре лучше заменить домашним. Картошка многим не идет. Проверяли ее?
Какой стул у ребенка?

https://autism.forum2x2.ru/t5993-topic
вот ссылка для начинающих

Дневник обязателен (реакция на еду, добавки, состояние кожи, поведение).
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

24.12.18 11:16
Здравствуйте,
Как Вам доктор Ф и общие впечатления от него ?
Совет - срежьте волосы до начала активного биомеда.
Купите трамплин домой, на нем учиться прыгать гораздо легче.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

24.12.18 12:32
InnerMongolianGirl, доброе утро.

Спасибо за идею с трамплином, купим.

Волосы уже срезала в объеме баночки для анализов мочи.

У доктора Ф мы сделали анализы, мне важно было знать, на что непереносимости и каких витаминов не хватает, и выяснилась пиролурия. Но его комментарии никчемные (на кукурузу стоит уровень 3 непереносимости, он говорит, есть можно и т.д.), равно как и выписанный протокол -- даже возмутительный, я бы сказала (стандартный набор мультивитаминов и омеги 3 и 6). Ну т.е. нам ехать до него 2 часа, и такие анализы по страховке не сделаешь, поэтому ок. Но впечатления не самые приятные.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

24.12.18 13:16
Елена, доброе утро. Спасибо за комментарий и ссылку!

Филипп ест только соус песто и там 3 компонента: кедровые орехи, базилик и оливковое масло, нельзя, думаете?

Макароны покупаю рисовые Gluten free. На картошку непереносимостей нет. Дело в том, что непереносимости есть на все остальное (гречка, пшено и пр.), поэтому оставила для ротации три эти штуки: картошка, киноа и рисовые макароны, т.к. от риса запор.
Я уже читала где-то, что банан м.б. проблемным, а почему? Непереносимости по анализам на него нет, и там вообще из всего списка Филе можно банан, грушу и вишню, хоть что-то сладкое.
Есть склонность к запорам, но благодаря ферменту стал какать чаще, почти каждый день. Буду следить по дневнику, что влияет. Стул неоформленный, скажем так, т.е. мягковатый, но не понос.
Пока не пробовали пить GSE, разбираюсь, что к чему, хочу ввести.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

24.12.18 15:42
santa Здравствуйте! Добро пожаловать! New_year
Начинайте традиционно https://autism.forum2x2.ru/t5993-topic . Там есть все ответы для начинающих.
И ваша тема https://autism.forum2x2.ru/t91-topic?highlight=пиролурия
Бананы и прочие сладкие фрукты и ягоды убирают вначале, потому что они очень кормят кандиду. Соус, если Вы делаете сами, то и можно. Смысл в том, чтобы в начале диеты ограничить разумно все покупное.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

24.12.18 17:54
С наступающим Вас. New_year
1. Тестирование на пищевую аллергию не является 100 проц ответом. Если читаете по  - англ, то Limitations of IgG blood testing
Two studies found that IgG blood testing was not clinically relevant to the general population for
identification of food allergies.
http://tacanow.org/wp-content/uploads/2013/02/Summary_of_Treatments_for_Autism-2013.pdf
2. Вообще, конечно, странно, что доктор Ф говорит что кукурузу кушать можно. На стр 13 по ссылке. которую я написала выше,  AUTISM RESEARCH INSTITUTE утверждает, что Children with autism may also benefit from removing corn and/or soy products
3. Как вам уже Алина сказала, убирайте вообще все покупное, иначе с кандидой придется биться долго.
Удачи Вам New_year
ЗЫ. Соус песто хорош, конечно, но не для ребенка. Как правило, в покупные соусы добавляют большое колво сахара.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

24.12.18 18:12
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

24.12.18 18:17
InnerMongolianGirl, о спасибо, оч монументально! буду читать.
И вам счастливого Рождества!
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty кандида?

25.12.18 12:13
Дорогие! Правильно ли я предполагаю, что если у сына непрерывный жор, при этом он худой, к тому же с туалетом проблемы, то это -- кандида? И бороться с ней надо вводом разных GSE? Банан попробую убрать, когда куплю стевию, чтобы что-то сладкое было.
avatar
АЭнн

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

25.12.18 14:03
miagrin пишет:Банан попробую убрать, когда куплю стевию, чтобы что-то сладкое было.  
Потому что ребенок требует сладкого или потому что вам кажется, что ребенку нужно сладкое? Если первое, убирайте банан, и вместо него давайте домашнюю БГ выпечку, подслащивать ее можно грушей и фруктозой пока, и грушей и стевией после покупки последней. Если второе, то вы ошибаетесь: ребенку не нужно отдельного сладкого, он получает свои углеводы из каш, БГ макарон и картошки, так что тоже банан убирайте, он кормит кандиду мама не горюй. Кроме того, стевия не содержит углеводов. Если ребенок требует именно банан, возможно ему не хватает калия. Также, учитывая вашу пиролурию, у него, скорее всего, дефицит серотонина, поэтому тянет на крахмалы и бананы.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

25.12.18 14:10
[quote="АЭнн"] Не требует именно банан, но ест как слон. Сейчас читаю ветки про то, как бороться с кандидой -- оч много похожих симптомов у Филиппа, настоящий инсайт! Я так понимаю, надо запастить GSE и толокнянкой, и чередовать их? А лактобактерии при этом убрать?
Вопрос не только вам, а вообще. в ветке про кандиду я не смогла оставить комментарий по какой-то причине.
avatar
АЭнн

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

25.12.18 14:36
Это тоже почитайте:
https://autism.forum2x2.ru/t2257-topic
Помимо патогенов у вашего пиролурика наверняка дефицит хрома, это тоже влияет на глюкозный обмен. Работы тут непочатый край (вздох).
Вы пока новичок, поэтому доступ к темам ограниченный, через определенное количество сообщений ваш статус изменится, и вы сможете тогда писать почти везде.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

25.12.18 14:56
прочитала.
да, понимаю, что непочатый край, сложно, но я читаю и со временем во всем разберусь. Хочу тем не менее начать с кандиды, т.к. есть какие-то штуки, которые меня сильно беспокоят: постоянно щипает губы, ковыряется в носу, темные круги под глазами, вообще сильно бледный, ну и повторения алфавита и цифр бесконечные и цитат из ютюба, сил нет!
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty когда начинать борьбу с кандидой?

29.12.18 1:15
Спасибо всем за советы!
Начала вести дневник еды. Ф ест ужасно много!
Убрала все-все сладкое, бананы и соусы. Не знаю, что же ему в садик теперь давать, наверное, кусочки мяса просто в ланчбокс. Ф. стал гораздо спокойней, истерит меньше.
От риса запоры (!), хотя я его промываю 150 раз и холодной водой после варки мою. Сегодня перед сном сходил в туалет наконец со свечкой.
Вот главный вопрос:
правильно ли понимаю, что пока Ф не какает каждый день, антикандидозные средства вводить не надо? Я тоже хочу бороться с кандидой, и мужа уже подговорила. Будем все вместе ее теснить :-)

Еще замечаю, что у Ф. гипотонус, он очень вялый, медленный, например, делаем гимнастику, а он еле шевелится как будто спит, руки тоже вялые. Можно ли повлиять на ситуацию добавками? Заказала вот магний, буду вводить, а за ним цинк и Vit D.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

30.04.19 23:11
Всем привет!

Зафиксирую тут некоторые наши результаты и протокол на сегодня. Форум читаю каждый день, очень хочу во всем более или менее разобраться и очень стыдно, что так мало пока знаю.

Диета Филиппчика сейчас состоит из гречки\риса\киноа, мяса (индейка, говядина), цуккини, редко картошки. Из фруктов -- груша и черника. Добавляю в еду разные масла -- оливковое, иногда льняное и авокадо.

Б-комплекс вводился экстремально сложно (крайняя плаксивость и визги), сейчас дошли до половины капсулы в день, что отлично, мне кажется.

ПРОТОКОЛ 24.04.2019

до завтрака
GSE 9 капель
Candida Balance Crystal Star 1 капсула
Black Walnut Nature's Answer пол пипетки

на ротации:
https://www.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Veg-Capsules/2051
https://www.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Phyto-Biotic-Intestinal-Immune-Health-60-Veg-Capsules/2189
https://www.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-Candida-Formula-2-100-Veggie-Caps/10788
https://www.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P-73-45-fl-oz-13-5-ml/7704
Ореганол хочу, но не знаю, как давать -- пробовала, невероятно жгучий, а капсулы Филипп совсем не умеет пить, пыталась научить.

через 10 мин, перед завтраком
BCAA пол черпака
TRIENZA 1 капсула

завтрак
Магний Thorne Magnesium CitraMate 1 к
Molybdenum DOUGLAS 0,5 к
Calcium Citrate NutriCology 1/3 к  
Kid-e-Calc Calcium Formula 10 капель
Вит К2 Thorne 5 капли
артишок Nature's Way 1 к
P-5-P NOW 1/2 к
Olive Leaf NOW 1 капсула
после еды – Zink Picolinate Thorne 0,5 капсулы

перед обедом
АНТИ те же, что перед завтраком.
BCAA меньше половины черпака. Хорошо помогает -- дает силы, до этого Филипп был очень вялый, совершенно без сил плелся за руку. В коляску и сейчас садится с удовольствием, лишь бы не идти пешком (3,5 года)..
Через 10 минут – TRIENZA 2 капсулы, YUCCA Nature's Way 2 капсулы

обед
Molybdenum DOUGLAS 0,5 к
Vit.A SeekingHealth 1 капля
Vit.D Thorne 2 капли
Vit.B-Complex 12 Thorne ¼ капсулы
P-5-P NOW 1/2 к
Phosphatidyl Choline Thorne 1 гелевая капсула (все содержимое стараюсь выдавить в ложку с едой, проколов иголкой)
Dry E-400 NOW 1/2 капсулы

после еды – Zink Picolinate Thorne 0,5 капсулы

ужин
TRIENZA 1 капсула -- перед едой
Магний Треонат Life Extension Magnesium L-Threonate 1 капсула
Olive Leaf NOW 1 капсула

после ужина
2 капсулы Klaire Complete
до этого были 2 недели сахаромицеты Kirkman -- хорошо пошли, был оформленный стул и плоский живот. Сейчас живот опять экстремально вздутый, видимо, Клер не подходит. Жду вот такой: http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm

Бледность лица и даже желтизну удалось немного убрать после ввода фосфатидил холина и юкки. Хочу давать юкку с каждой едой по капсуле. Еще буду вводить АКА. Думаю, в эту сторону нам надо смотреть.

Еще сегодня начала вводить Адренал Кортекс от Thorne, т.к. уверена, что у Филипп проблема с надпочечниками (холодные руки, широкие зрачки, очень сильные реакции на малейший стресс -- сразу истерика). Попробую давать в обед по пол капсулы.

Еще недавно ужасной проблемой был птичий язык, цитирования и разговоры с собой. В последние дни птичий язык уменьшился, может, Ува Урси помогла? После ввода Р-5-Р появилось прямо много новых слов и песенок, коротенькие предложения строит, ура!

Пробовала делать кисель из ржавого вяза от NOW для слизистых, но как-то ужасно он себя вел после пары столовых ложек -- зацикливался, плакал. Пока оставили эту затею.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

15.05.19 11:22
Пожалуйста, помогите советом.

Сдали недавно анализ на дизбак, показал массивный протей (Proteus). Анализ никчемный местный, но другое нам недоступно пока. Ясно, что у Ф. проблема с бактериями, в связи с этим антипротокол такой:

ореганол 4 капли 2 р/д
Echinacea Goldenseal 1мл 2 р/д
Phyto-Biotic Hrbal Blend 1 к 2 р/д и
Черный тмин LifeExtension 1 к 2 р/д

GSE отменила, оч долго помогал, но стоит уже сделать перерыв.

Каждое утро после завтрака ребенок становится экстремально бледным с белыми губами, просто страшная картина Бледнеет . Пробовала поить регидроном, эффекта нет. Может ли это быть из-за токсинов? К сожалению после завтрака я отвожу его в садик, поэтому энтеросгель/уголь могу попробовать дать только в выходные. Может, отменить все анти и посмотреть, не улучшится ли ситуация? Вообще, что можно предпринять в ситуации, когда анализы фактически недоступны? Сделала фотографии утреннего состояния, пойдем покажем врачу, но наверняка он ничего не посоветует, вся надежда на форум!

Еще после перехода на кастомский пробиотик https://www.mandimart.co.uk/custom-probiotics-d-lactate-free-probiotic-powder-50-grams-1296-p.asp испортился стул: не какал 2 дня, сегодня утром накакал огромную коричневую мусообразную гору Кошмар! . После этого состояние губ и лица не изменилось. Такие дела.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty небольшой радостный апдейт

27.05.19 21:14
Почистила Филиппу кишечник на Mag07с активированным углем. После 3-х дневнего курса ребенок порозовел и повеселел.  

После этого успела ввести лакрицу. Отлично пошла на фоне проблем с надпочечниками: стал веселее, лучше понимает, меньше хнычет. Пока 1 капсула в день, за завтраком. Не уверена, стоит ли больше 1 капсулы 3-х летнему человеку принимать? Зрачки, впрочем, по-прежнему огромные, особенно вечером, также холодные руки и бледные губы. Но из средств для надпочечников осталось испробовать только В5 (закуплен уже торновский)  Хм-м!

Кстати, научился в выходные сам писать! Зациклен на рисовании петуха (раньше-то вообще ничего не рисовал), но нас просит иногда рисовать всяких животных типа коровы, зайчика и пр. В садике тоже рисует животных.

Отлично подошел нам пробиотик Клер Детокс. Шикарный стул после обеда случается теперь каждый день  торжество . Я следую такой схеме, поправьте, пожалуйста, если она неверная: после завтрака -- анти, после обеда около 13.00 -- пробиотик Custom D-Lactate, даю две мерные детские ложечки (50 биллионов примерно). Через 3 часа -- вместе с едой вторая порция анти, и перед сном, около 20.30 -- клероский дектокс вместе с киселем из ржавого вяза. Годится ли такая схема? Клеровский комплит и фактор 4 не шли Филиппу совершенно -- огромный вздутый живот. Сейчас живот тоже как барабан иногда (бактерии), но утром хоть плоский.

Сейчас ввожу АКА Киркман и BeCalm. Надеюсь, поможет решить проблему с аммонием. Вроде неплохо идет, доведу BeCalm до 5 пшиков, а там посмотрим.

В базовом протоколе не введен селен, наверно, следующим будем его вводить. А потом займемся митохондриями.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty витамин С

11.06.19 16:54
Поняла вот, что у Ф непереносимость такого Vit C Thorne: страшно плаксивый был, убрала два дня назад -- стал спокойней и не плачет. Ищу липосомный, но какой? В отсутствие NutriCology, подойдет ли этот: Vitamin C
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

24.07.19 0:09
Всем привет!

Очень нужна ваша поддержка и советы.
Собираюсь на днях выложить наш полный протокол, никак руки не дойдут.

Дела идут то хорошо, то как будто не было ни диеты, ни биомеда. Главная наша проблема по-прежнему -- истеричность, плаксивость и визги, последний раз до такой степени доходившие на вводе В-комплекса, и вот опять, когда Liver Life увеличила до 7 капель -- ребенок визжал каждую минуту, на все вопросы -- ответ "нет", при этом какашки стали чудовищными -- очень темная неоформленная куча, вонючая, ясное дело, а ведь буквально недавно какашки были симпатичными, хоть и с пленками какими-то и белыми точками (это при отсутствии Candex Не знаю )

Я очень переживаю, что до сих пор не распознаю, где кандида, а где вирусы. Но плаксивость связываю все же с вирусами, тем более на вводе Liver Life, и зубодробительном наборе АНТИ-средств. Из очевидных вирусов у Фили есть герпес, передавшийся по наследству от меня, вскочил намедни на носу (!) и вот так периодически вскакивает ни с того, ни с сего, ну и сопли без конца!

Или я ошибаюсь и это все же кандида? Например, ореганол перестал работать? (сменила его в отчаянии на старый любимый ГСЕ). Вот на прошлой неделе Ф в садике написал в штаны, что редкость. Это ведь явная кандида?

Из антивирусных у нас -- только 2 капсулы OLE NOW в день. Попробую заказать кошачий коготь: https://de.iherb.com/pr/enzymatic-therapy-saventaro-max-strength-cat-s-claw-90-veggie-caps/2231#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=saventaro&rc=3&sr=null&ic=1
А биофильм хочу попробовать в августе, т.к. сейчас Филипп ходит в садик и остается там до 14.00.

Если вот у ребенка герпес, периодически на носу вскакивающий, стоит ли вводить лизин? Утром натощак уже даю Tri-amino ( 1 капсула -- 225mg лизина), которого, видимо, недостаточно?
Спасибо всем, кто читает нашу тему привет/пока
avatar
Фаина

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

24.07.19 0:53
Здравствуйте,
поддержка печени слабая, освежите тематический раздел. Возможно ГСЕ вам не идет.
писается, визжит больше похоже на интоксикацию и сбой электролитов.
Мочу меряете?
Пробуйте калий, бутираты. Лизин лучше вечером (и от герпеса не только он).
Кандекс зачем убирать?
Ливер лайф откатите до терпимой дозы, явно проблемы с вирусами. Это ваш ориентир на будущее, соответственно промежуточная цель вирастоп.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

25.07.19 22:43
Наш протокол на 25. июля 2019. Филиппу 3.10, вес около 18 кг

Витамины и минералы
- кальций цитрат Nutricology 76 мг утром
- травный кальций Christopher's Original Formulas 10 капель утром
- магний цитрат Thorne 270 мг (завтрак и ужин)
- магний треонат LifeExtension 144 мг
- молибден Country Life 150 мгк утром
- Микроминералы Thorne Pic-Mins 1 капсула, вечер

- В-комплекс #12 Thorne 1 капсула в обед
- В6 Р-5-Р NOW 33 mg утром
- биотин NOW 1000 мкг в обед (+ из 80 мкг из B-комплекса)
- витамин К2 Thorne 5 мг (5 капель) утром
- липосомный витамин С Dr.Mercola планирую довести до 1 капсулы утром, пока на 1/8  
- Витамин Е NOW 200IU (0,5 капсулы)
- Витамин А Seeking Health 1 капля в обед (5000 I.U.)

По недавним анализам был сильно повышен цинк, пока не даю (его есть 15 мг в составе микроминералов). Правильно ли я делаю?
Также не даю пока Витамин D, т.к. раньше Ф. сильно потел во сне.

Омега: Nordic Naturals Children's DHA 1 чайная ложка в обед
Также чередую льняное и конопляное масло

Аминокислоты
Tri Amino NOW 1 к натощак
Принимал курсом BCAA , он неплохо помог для энергии, сейчас перерыв

Поддержка надпочечников:
- Лакрица NOW 1 к/д
- Adrenal Cortex Klaire 1 к/д
- Bioray Loving Energy

Поддержка печени:
- расторопша Nature's Answer 1ml (пол пипетки) за завтраком
- Yucca 1 к к мясу
- артишок 1 к в обед
- фосфатидилхолин Thorne 1 к в обед
- серифос вот такой -- 1 капсула вечером
- ввожу LiverLife Bioray. Пока 1 капля

Отвод аммония: АКА Kirkman по симптомам (когда кал пахнет аммиаком)

Метиляция:
- MegaFolinic 800мгк
- Thorne 5-MTHF 5мг
- BlackBear 12 5 пшиков утром
- DMG NOW ждет очереди

Митохондрии:
- В5 Pantethine Thorne 250 mg в два приема
- бенфотиамин такой ждет очереди

Анти:
- GSE 10 капель 2 р/д
- Берберины Thorne 2 к/д
- Candida Support NOW 2 к/д
- Biocidin вот такой 2 капли 2 р/д
(на ротации Oreganol, клюква, кандида-ист, голденсил, Uva Ursi, Kroeger Candida Formula #2, отвары толокнянки, душицы)

Антивирусные:
- ОЛЕ NOW 2 капсулы в день
- масло черного тмина LifeExtention 2к/д

Детоксикация:
- активированный уголь по симптомам. Энтеросгель не дает никакого эффекта.
(есть сульфат магния, но у нас только душ. Не знаю, как эту соль наносить. Может, в виде кашицы во время вечернего душа?)

Поддержка слизистых:
- Slipperly Elm Now завариваю и даю как кисель вечером
- на ротации: отвар ромашки

Пробиотики:
- Klaire Detox 2 к 100 блн на ночь
- Custom D-lactat free 2 детских ложки днем
жду также: Custom Adult Formula и Klaire Factor 4

Остальное:
- Mag07 давала курсом 1 раз
- отвар крапивы во время приема Uva Ursi

Кажется, всё. Буду рада замечаниям и критике.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 Empty Re: Филипп 09.2015

25.07.19 22:48
kilkagal пишет:Здравствуйте,
поддержка печени слабая, освежите тематический раздел. Возможно ГСЕ вам не идет.
писается, визжит больше похоже на интоксикацию и сбой электролитов.
Мочу меряете?
Пробуйте калий, бутираты. Лизин лучше вечером (и от герпеса не только он).
Кандекс зачем убирать?
Ливер лайф откатите до терпимой дозы, явно проблемы с вирусами. Это ваш ориентир на будущее, соответственно промежуточная цель вирастоп.

kilgagal, большое спасибо за соображения. Я написала в протоколе, что у нас для печени. Как вам такой состав, слабый? Мочу буду мерить завтра. Про калий и бутираты почитаю еще раз, у нас нет ничего в запасе, надо заказать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения