Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Дети в биомеде: Елизавета (2012)

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Дети в биомеде: Елизавета (2012)

Сообщение  Natalli в 25.12.18 20:28

.. Прочла тему о расторопше... Теперь боюсь вводить ее Лизе. Стул у нее и так чересчур светлый : от горчичного до желтого ( от ГСЕ?? ). Есть перегиб желчного.
Еще есть Эссенциале. Может, лучше его начать? Или просто сорбентами обойтись пока?..
И можно ли продолжать наши анти? У нас 3 недели или чуть больше ГСЕ по 8 кап x 2 р/д. Плюс вместе с анти даю по 1/2 капс. Но-фенола. Хочу начать ротацию с чем-то другим : ГСЕ нам кого-то точно прибило ( дите подуспокоилось ), но стимы и тд. цветут и пахнут. Фенолы??.. Молибден хочу ввести.  ( Лично у меня ГСЕ точно прибило кого-то, но кто-то расплодился взамен. Поэтому и за Лизку думаю - может так-же? ).
Есть Каприлка.
Девочки, посмотрите срочно 2 сообщения выше, пожалуйста!
Спасибо!
Natalli

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Alexei в 26.12.18 5:39

Natalli пишет:.. Прочла тему о расторопше... Теперь боюсь вводить ее Лизе. Стул у нее и так чересчур светлый : от горчичного до желтого ( от ГСЕ?? ). Есть перегиб желчного.
Еще есть Эссенциале. Может, лучше его начать? Или просто сорбентами обойтись пока?..
И можно ли продолжать наши анти? У нас 3 недели или чуть больше ГСЕ по 8 кап x 2 р/д. Плюс вместе с анти даю по 1/2 капс. Но-фенола. Хочу начать ротацию с чем-то другим : ГСЕ нам кого-то точно прибило ( дите подуспокоилось ), но стимы и тд. цветут и пахнут. Фенолы??.. Молибден хочу ввести.  ( Лично у меня ГСЕ точно прибило кого-то, но кто-то расплодился взамен. Поэтому и за Лизку думаю - может так-же? ).
Есть Каприлка.
Спасибо!
ГСЕ на постоянке доводите до 13 капель, у Вас не много? Если нравится вам состояние с такой дозой , оставляйте, если хотите убрать, уберите посмотрите реакцию, не понравиться снова вводите
кАплилка на постоянке 2 капсулы 3 раза в день
Эссенциале можно курс сделать, потом расторопше. Смотрите, записывайте разницу. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
По расторопше вводите не бойтесь, но не все разом. Изучайте ребенка, если что то урвал запрещенного не вводите новых препаратов, чтоб не ввести себя в заблуждение.
У вас должен быть рабочий анти протокол, каприлка вообще классная штука, не бойтесь будет только лучше на постоянке, на ротацию есть другие.
Как увидите ребенка безкандидного будет легче смотреть реакцию на витамины минералы, главное соблюдайте чистую диету это сложно жор сильный по началу, перекусов чаще, и бдить чтоб не урвали

Alexei

Сообщение  Alexei в 26.12.18 5:44

Natalli пишет:Девчата, срочный вопрос! Помогите определиться, что делать!
Вчера вечером ( сейчас у нас утро ), малая играла с люминисцентной палочкой, что светится в темноте, если согнешь - glow stick. И слишком долго сгибала, видимо.  Печаль  Та лопнула и вытекла жидкость. Я сразу не заметила, так что ребенок успел перепачкаться и разлить на диван эту химию. Самое страшное, что она это попробовала ( цвет розовый, притягательный )  Кошмар!  
Я сразу попробовала это на язык, чтобы понять, насколько это приятно или отвратительно на вкус и пила ли она это. Вкус отвратительный и мерзкий, так что решили, что не пила. Влили в дите 2 чашки воды и заставили вырвать. Вырвала немного и рвота этой химией не воняла. Сразу дала ложку Энтеросгеля и наблюдали девочку. Вела себя нормально, к ночи чуть гипера было. Не знаю, с этим связано или нет. Сегодня утром чуть голова болит, но такое тоже бывает. Съела грушу, сейчас будем завтракать. Вроде, не тошнит.
Палка давно не светилась уже. Вещество в палке, насколько я вчера изучила инет, называется dibutyl phthalate. Есть еще палки с таким веществом - diphenylanthracene, но там палка светится голубым. Есть еще палки, наполненные перекисью водорода, уксусом и еще краской, но в таких палках из пластика, еще есть стеклянная колба и при сгибании она трескается, высвобождая вещество, при смешивании 2 жидкостей происходит свечение ( самый безопасный вариант ). Но наша жидкость была маслянистой, что соответствует dibutyl phthalateсогласно Википедии.

Кто знает, насколько это отравило дитенка и что мне делать?!..

Я боюсь давать сегодня анти, чтобы не нагружать печенку эффектом отмирания и плюс фенольные они. Буду сегодня давать сорбенты - уголь от Nature*s Way ( взрослая дозировка - 2 капсулы, я даю со вчерашнего вечера по 1 - Энтеросгель закончился ). Хочу сегодня же ввести поддержку печени - Milk Thistle.

Что еще посоветуете?

Спасибо!
Антикандидные не прерывайте,
http://autism.forum2x2.ru/t5721-topic#248221
кто его знает что там в составе. Гель молодцы дали, промыли вообще смелые.
Да все хорошо будет , забывайте и работайте дальше с анти
Alexei

Сообщение  Natalli в 26.12.18 7:04

Alexei пишет:
Natalli пишет:Девчата, срочный вопрос! Помогите определиться, что делать!
Вчера вечером ( сейчас у нас утро ), малая играла с люминисцентной палочкой, что светится в темноте, если согнешь - glow stick. И слишком долго сгибала, видимо.  Печаль  Та лопнула и вытекла жидкость. Я сразу не заметила, так что ребенок успел перепачкаться и разлить на диван эту химию. Самое страшное, что она это попробовала ( цвет розовый, притягательный )  Кошмар!  
Я сразу попробовала это на язык, чтобы понять, насколько это приятно или отвратительно на вкус и пила ли она это. Вкус отвратительный и мерзкий, так что решили, что не пила. Влили в дите 2 чашки воды и заставили вырвать. Вырвала немного и рвота этой химией не воняла. Сразу дала ложку Энтеросгеля и наблюдали девочку. Вела себя нормально, к ночи чуть гипера было. Не знаю, с этим связано или нет. Сегодня утром чуть голова болит, но такое тоже бывает. Съела грушу, сейчас будем завтракать. Вроде, не тошнит.
Палка давно не светилась уже. Вещество в палке, насколько я вчера изучила инет, называется dibutyl phthalate. Есть еще палки с таким веществом - diphenylanthracene, но там палка светится голубым. Есть еще палки, наполненные перекисью водорода, уксусом и еще краской, но в таких палках из пластика, еще есть стеклянная колба и при сгибании она трескается, высвобождая вещество, при смешивании 2 жидкостей происходит свечение ( самый безопасный вариант ). Но наша жидкость была маслянистой, что соответствует dibutyl phthalateсогласно Википедии.

Кто знает, насколько это отравило дитенка и что мне делать?!..

Я боюсь давать сегодня анти, чтобы не нагружать печенку эффектом отмирания и плюс фенольные они. Буду сегодня давать сорбенты - уголь от Nature*s Way ( взрослая дозировка - 2 капсулы, я даю со вчерашнего вечера по 1 - Энтеросгель закончился ). Хочу сегодня же ввести поддержку печени - Milk Thistle.

Что еще посоветуете?

Спасибо!
Антикандидные не прерывайте,
http://autism.forum2x2.ru/t5721-topic#248221
кто его знает что там в составе. Гель молодцы дали, промыли вообще смелые.
Да все хорошо будет , забывайте и работайте дальше с анти

Спасибо за помощь, Alexei!
Да, что антикандидные нельзя прерывать, я сегодня уже увидела, как мне кажется : стул испорчен до первоначального состояния до ферментов и пробиотиков с антикандидными. Но вот, если честно, не совсем уверена : от отмены ГСЕ или от чего-то другого. От отравления всерашнего, может.. Не уверена. Но и не важно это! Стул просто надо наладить и все. Сейчас вечером дала опять 8 капель ГСЕ и чуть больше пробиотика, чем обычно на ночь. Сегодня весь день на угле тоже и, возможно и пару дней еще подержу.
Вчера и сегодня дите засыпает хуже и многовато гипера и вокальных аутостимуляций, вскриков и тд. Но не критично. Хотя и неприятно.
Запретила и старшей на пушечный выстрел таскать домой эту китайскую дрянь! ни-ни
Natalli

Сообщение  Natalli в 26.12.18 7:27

Alexei пишет:
Natalli пишет:.. Прочла тему о расторопше... Теперь боюсь вводить ее Лизе. Стул у нее и так чересчур светлый : от горчичного до желтого ( от ГСЕ?? ). Есть перегиб желчного.
Есть Каприлка.
Спасибо!
ГСЕ на постоянке доводите до 13 капель, у Вас не много? Если нравится вам состояние с такой дозой , оставляйте,  если хотите убрать, уберите посмотрите реакцию, не понравиться снова вводите
кАплилка на постоянке 2 капсулы 3 раза в день
Эссенциале можно курс сделать, потом расторопше. Смотрите, записывайте разницу. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
По расторопше вводите не бойтесь, но не все разом. Изучайте ребенка, если что то урвал запрещенного не вводите новых препаратов, чтоб не ввести себя в заблуждение.
У вас должен быть рабочий анти протокол, каприлка вообще классная штука, не бойтесь будет только лучше на постоянке, на ротацию есть другие.
Как увидите ребенка безкандидного будет легче смотреть реакцию на витамины минералы, главное соблюдайте чистую диету это сложно жор сильный по началу, перекусов чаще, и бдить чтоб не урвали

ГСЕ у нас на постоянке, получается, по 8 капель 2 р/д. Итого - 16 капель. Вес - 18 кг, возраст - вот-вот 6 лет. Думала наоборот добавить еще пару капель из расчета : 1 капля на 1 кг веса. Почему держу так долго ГСЕ?.. Эти три недели ничего не писала и не вводила ничего нового. т.к. чистила диету. Но еще не уверена в ней на 100%. Но ГСЕ эффект сразу понравился и, как я поняла, он довольно мощный и многие держут его на постоянке. НО.. Такое ощущение, что его стало нехватать. И по себе сужу тоже - аналогично. Вот и хочу добавить чего-то. Диллема между Каприлкой и Орегано. Но склоняюсь к каприлке, почему-то Хм-м!
Подскажите, пожалуйста, а что, если действительно сначала почиститьь диету хорошенько, параллельно вводя наш будущий рабочий анти, а потом уже заняться печенью и желчегонными ( которые нам тоже ох как нужны - склонность к жирному плавающему стулу )? И еще я бы Молибден тоже поскорее ввела. С ним, вроде, не так проблематично при вводе. И стоит ли давать Но-фенол на постоянке вместе с анти? Я даю по 1/2 капсулы. Может, поднять до 1 целой?.. Щеки у нее краснели слегка на 10 каплях ГСЕ 2 р/д. ( 20 капель ) и я снизила до 8 капель 2 р/д. ( 16 капель всего ) поэтому Хм-м!
По-поводу чистоты диеты и «урывания» чего-то - для нас это просто нереально, по той простой причине, что ничего запрещенного в доме просто нет  Улыбка
А вот жор.. Все страдаем нещадно рыдаю И еще склонность к гипогликемии есть, так что питаться приходится каждые часа полтора-два и почаще углеводы в ввиде каш и маффинов или картошки, что нещадно кормит кандиду.. Что делать я не знаю : от картошки есть явная реакция эйфории и гипера. Причем от пюре еще ничего или совсем ничего, а вот от печеной либо жареной.. у нас цирк и комната смеха  crasy
Сейчас выложу наш список продуктов.

Последний раз редактировалось: Natalli (26.12.18 8:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalli

Сообщение  Natalli в 26.12.18 7:55

После 3 недель чистки мы имеем вот этот список продуктов, который еще 100% не финальный, диета еще в процессе вычистки.
Мясо - курица, говядина, редко индейка.
Крупы - сейчас только рис ( проверяю детку на серную реакцию и завтра по этой причине резко введу серную кинву и гречку ). А, еще семена льна молотые в тесто, т.к. мы без серных яиц и вообще мне нравится, как они улучшают структуру теста.
Овощи : картошка ( но Лиза от нее чересчур «довольная и счастливая», особенно в печеном либо жареном виде; в виде пюре и в супе реакции не вижу особо ), стебли сельдерея, пастернак, цуккини, огурец без шкурки, кабачек желтый.
Еще стали они есть зеленый перец болгарский, который на вкус как трава совсем, сладости нет и в помине. Но в списке продуктов он под запретом. Почему?  Question  
Все серные овощи убрала на 10 дней ( до завтра как-раз ), проверяю серную реакцию. Фрукты : груши, редко киви ( за счет фенольности киви ).
Морковь и тыква на данный момент под вопросом : возможна проблема с каротинами. Когда ела так, находила эти 2 овоща в стуле в первозданном жеваном виде, но когда дала морковь с 1 капсулой Но-фенола, мне показалось, что моркови не было в стуле. Буду еще перепроверять.
Завтра введу серные продукты и посмотрю реакцию. Потом уже введу новое анти, на фоне ГСЕ, чтобы не перепутать действие нового анти с серной реакцией.

.. А мне без кофе даже приятнее жить стало : спать, конечно, охота сильнее, зато на желудке полегче, сама как-то спокойнее, меньше тревожности, что ли.. Себе серные введу без кофе. Очень хочется избавиться от этой зависимости!! ( Я 10 дней и без кофе - шутка ли?! Никто бы не поверил из знакомых хе-хе ).
Natalli

Сообщение  АЭнн в 26.12.18 13:23

http://autism-biomed.narod.ru/index/phenols/0-28
Перцы очень фенольные, поэтому под запретом.
Кроме того, у них шкурка грубая, и, как все пасленовые, перец богат лектинами.
АЭнн

Сообщение  Natalli в 26.12.18 18:50

АЭнн пишет:http://autism-biomed.narod.ru/index/phenols/0-28
Перцы очень фенольные, поэтому под запретом.
Кроме того, у них шкурка грубая, и, как все пасленовые, перец богат лектинами.

АЭнн, спасибо вам за отзыв большое!
Ну вот и перец теперь - минус из меню! Как я могла забыть, что перец относится к пасленовым?!.. Почесать в голове А, ведь, да - лектины! Точно! Ну и фенолы нам не в помощь тоже.
Спасибо
Natalli

Сообщение  Natalli в 27.12.18 6:23

Девчата, возник вопрос Озадачен Хочу вводить Каприлку, которую взяла с рекомендаций на первый заказ, но на ней нет пометок gluten free, casein or dairy free. У меня вот такая :
http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964?rcode=gal593
Она чистая?
И еще такой вопрос по ней же. Там присутствует цинк, кальций и магнезий, помимо каприловой кислоты. Нам не рановато их вводить на начальном этапе или там слишком мизерные дозы, чтобы волноваться? Каприлка от Нау этих дополнений не имеет, могу взять ее, если это критично.  Озадачен
Спасибо за помощь всем, кто сочувствует начинающим! flower
Natalli

Сообщение  diana_red в 27.12.18 11:57

Все, что есть в рекомендациях - проверено. Да, все верно, лучше начать с каприлки от Нау.

Сообщение  Natalli в 27.12.18 17:45

diana_red, спасибо вам большое за комментарий! Я ее решила себе ввести тогда. А детям возьму от Нау. Так будет надежнее.
Natalli

Сообщение  Natalli в 30.12.18 0:40

Здравствуйте, девчата!
Я хотела добавить новое анти к нашему ГСЕ и, возможно, потом снять ГСЕ ( ротировать его, сделав перерыв ). Заказала другую Каприлку детям, т.к. наша с дополнительными минеральными добавками. А пока она идет, решила антиБ подключть и выбрала для этого Орегано, т.к. оно у меня лежит уже.
И тут вышел конфуз...  Почесать в голове
http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-Wild-Mediterranean-P73-12-fl-oz-355-ml/7698?rcode=gal593 - вот такой у меня. Я взяла его с первого заказа. Т.е. это не масло, а сок орегано, насколько я поняла. Зато он мягче на слизистую действует. Я его выбрала, т.к. Лиза неговорящая и я боюсь обжечь. НО... я не заметила сначала, а нам прислали вроде такой же, но слегка этикетка другая. И там в serving size вместо 2 столовых ложек для взрослых рекомендут 1! Т.е. этот сок в 2 раза концентрированнее. К тому же, я его на самом айхербе ( именно с такой этикеткой ) тоже не нашла. По ссылке открывается та, что есть в первом заказе..
Что же мне прислали и как его начинать давать детям, по сколько?..  вопрос  Взрослым рекомендуют по 1 столовой ложке на пустой жилудок либо с едой. Для лучшего усвоения рекомендуют подержать сок во рту, насколько это возможно.
Если можно, я бы тут фоточку разместила этой новой упаковки и дозировки. Это 2 фотки. ( На радикал ру я еще не зарегестрировалась, но могу сделать сегодня-завтра ).
Пока девчата смогут мне ответить, я, видимо начну мчт ( black cumin seed oil ) в качестве антиБ.. Хм-м!

P.S. : Вот какой Ореганол у меня по той ссылке с первого заказа.

https://c.radikal.ru/c30/1812/9d/e6adcbac6369.jpg

https://d.radikal.ru/d00/1812/61/404d5211f99a.jpg

Natalli

Сообщение  Natalli в 30.12.18 21:25

..Сегодня Лиза встала с темпой 38,5. От чего - ума не приложу. Кашель и сопли отсутствуют. Ест не так, чтобы очень, но и не плохо. Горло, значит, не болит. Уши, вроде, тоже. Может, вирус какой?.. ( Дарья с циститом. Может, у Лизки тоже мочевой? Но писает без воплей. ) Или бактерии тоже развелись на ГСЕ. Не знаю уже...
Сегодня введу мчт по 1/2 капсулы 2 р/д как и Даше. Надеюсь, будет не много. ГСЕ оставлю пока параллельно - все же он ей кого-то держит, она подуспокоилась.
Посмотрим, может темпа и спадет.
После НГ пойдем сдавать анализы. Хочу сдать мочу и кровь. Засыпает опять поздно очень. На что посоветуете сдать? Кортизол в моче? В прошлом году он был низковат, на нижней границе нормы. Пили Адренал комплекс. Серотонин у нас в том году был повышен в крови - наш бывший ДАН сказал, что это значит, что в мозгу он понижен и выписал 5HTP. Но мы до него так и не дошли, т.к. ушли от нашего ДАНа. ( Как и многие тут - потому, что так надо было поклон  ) До этого пили ГАБА. ( Если педиатр согласится - тут, знаете, с этим делом туго. Даже копрограмму в глаза не видели. злость И всегда результаты анализов приходят хорошие, стерильненькие  нет!  Хотя у меня есть анализ кала девченок прошлогодний из частной лаборатории, там тоже есть проблемы. )
Что посоветуете сдавать на начальном этапе, девочки? Хм-м!
Natalli

Сообщение  АЭнн в 31.12.18 10:59

Имейте в виду, что 5НТР нельзя принимать вместе с В6, почитайте пункт второй по ссылке:
http://autism.forum2x2.ru/t5975-topic
АЭнн

Сообщение  Natalli в 31.12.18 19:07

АЭнн пишет:Имейте в виду, что 5НТР нельзя принимать вместе с В6, почитайте пункт второй по ссылке:
http://autism.forum2x2.ru/t5975-topic

Обязательно прочту! Я перед вводом чего-либо стараюсь досканально изучить тему. Это ж не шутки.
Спасибо вам за комментарий большое, АЭнн!
С Наступающим вас!
Natalli

Сообщение  Natalli в 11.01.19 7:30

Вот что мы делали, пока я не писала.. 30.12. Лизавета проснулась с темпой, как я уже писала выше. 38,5 прямо с утра. Прямо перед НГ crasy  Я в этот день рискнула и ввела мчт ей ( и себе со старшенькой ). Вот этот : https://www.iherb.com/pr/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280
Ввела с 3 капель 2 р/д. Ночью темпа поднялась очень высоко, доходило до 40,3 несколько раз в течение 5-6 часов. Ниже 39 сбить не могла, хотя чередовала попеременно Ибупрофен и Тайленол в суспензии и свечках. Не помогало. Спасались обтиранием водой и холодными примочками на лобик. Видимо, это был кризис. Кто-то упорно не хотел сдыхать, но организм, вкупе с мчт боролся. Такая высокая темпа и так долго для нас не типична. Думаю, мчт сыграл в этом кризисе не последнюю роль, но на благо в итоге. Мне кажется, что для нас он имеет антиБ и антивирусное действия. Что-то расшевеливает внутри. ( На 2-й день давала по 7-8 капель ( 1/2 капсулы ) 2 р/д. И на следующий день - по 1 целой капсуле утром и 1/2 капсулы вечером. Далее - по 1 капсуле 2 раза в день. По сей день. )
На следующий день после той тяжелой ночи, темпа у Лизы держалась до 38 и ниже. В последующие дни - субфебрильная. Кашель был почти что не был, хотя обчно болеем с сильными кашлями. Немного сопелюшек было. Немного воспалились подчелюстные лимфоузлы, ела так себе - т.е. слегка болело горлышко. Это все!
Мы вышли из ОРВИ на одном только мчт!!! Я ликую! Yea!

( Про наш опыт с вводом мчт, отписалась в теме про него же - black cumin seed oil. )
Надо еще жидкое масло попробовать, что в бутылке.. Озадачен
Natalli

Сообщение  Natalli в 11.01.19 8:08

Что мы предприняли еще.. В общем, давно я подозревала паразитов у малОй. У старшей, естесственно, тоже ( ногти я ей уже с полгода на руках не стригу - нечего crasy  ). Все думала, вот введу я им поддержку печени, а затем.. Но малАя последние 2 недели пальцы сосать научилась. С ясного неба! подмигиваю  Зубами скрипеть днем начала. А ручки в штанцах нон-стоп держит - то спереди, то сзади. Но это уже довольно давно. Вроде, не чухает, но чего ей их там вообще складывать? Смущение
И тут меня осенило : а что, если наши проблемы октябрьские ( я писала, что состояние ребенка сильно ухудшилось в октябре по сравнению с летом ), как-то тоже связаны с паразитами? Как-раз тему читала. Дочитала. Решила : ввожу антиП курс медикаментозный на новолуние 06.01. Чего еще ждать - дите пальцы по локоть сосет?
Пропили всей семьей Альбендазол-BP по 400 мг детям и взрослым 1 раз в день в течение 3-х дней. Пропили бы и 5 дней, да нет больше что пить. Оставили лишь на повторный курс на полнолуние 21.01. В той же дозировке будем пить, тоже 3 дня.  ( Как тут в США народ вообще медикаменты «оттуда» достает?  Хм-м!  )

Давала параллельно и уголь 2 раза в день. Слабительное не давала, а зря - 1 день была задержка стула у всех. 1 день был стул кашицей. Но, видимо, это от расторопши. Ничего в кале не нашла. Во-первых он был черным от угля, во вторых ребенок ходит на унитаз и особо там внизу ничего не видать crasy
Но главное, что эффект точно есть : дети опять стали ложиться чуть раньше ( с октября дите засыпало поздно - не раньше полпервого ночи ). Уже засыпает к 11 cheers  Потом, в школе ее хвалят, говорят глазной контакт и внимание улучшилось. Дома я еще заметила, что она опять слова стала повторять, но не как раньше неразборчиво, а четко bounce  Тьфу-тьфу! Играет с сестрой опять иногда, телевизор просит, а не только телефон посмотреть ролики на ютюбе. Обнималась с сестрой даже по собственной инициативе! Меня рядом с собой на диван сажала! Еще чуть подуспокоилась. Получается иногда сажать ее и она ест сама, особенно то, что любит. ( Вчера вилка только так мелькала над жареной картошечкой . )
хе-хе
Из минусов проведенной терапии : пальцы по-прежнему сосет, руки в труселях то спереди то сзади. Но зубами не скрипит.
21.12. будем проводить 2-й курс - на новолуние.

Вопрос : антиП травный проводить ПОСЛЕ 2-го курса или можно сейчас начинать? ( Сегодня хочу заказать комплекс с черным орехом, полынью и гвоздикой ( жидкий ) и черный орех в капсулах. Будет дней через 5 у меня. ) И с чего начать лучше? Я думаю, после 2-го курса пить черный орех в капсулах, а на каждое полнолуние, скажем, подключать и комплексное анти. Нам новичкам можно комплексное?

Последний раз редактировалось: Natalli (11.01.19 8:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Natalli

Сообщение  Natalli в 11.01.19 8:24

И последнее, на что я решилась за это время.. Конечно, нельзя, но к антиП медикаментозному я сразу добавила расторопшу. До этого мы ее не пили.
Вот эту :
https://www.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-100-Veggie-Caps/40602  

Начала с крошек. Пьем уже 5-й день. НО.. По-моему она нам не идет никому.
С первого дня мне показалось, что у малЫх щечки чуть порозовели. С наращиванием ( очень быстрым, замечу Смущение  ), они все розовели. Дошли вчера утром до 1/4 капсулы 3 раза в день. После обеда начала снижать дозировку. Сегодня давала по крошкам опять, но моси у обеих девочек розовые слегка. Больше думать не на что - только на расторопшу! Более того, у старшей опять какая-то сухость и что-то типа корочек красных едва заметных на щечках. Но о ней в ее темке. Так же у обеих малых очень ноги и руки сухие стали. Не ступни и кисти, а именно ноги и руки. ( Хотя у старшей помимо этого и на тыльной стороне ладошек опять «обветрилось» до крови. Напишу в ее темке. ) Такое у них впервой. Грешу на расторопшу. Глистогонились весной, тоже альбендазолом, ничего такого не было. Поэтому - это расторопша. ( У меня уши вдруг повадились «гореть» - то одно, то другое - хожу сигнализирую, светофор эдакий хе-хе  
Что для меня вообще НЕ типично. )

Вопрос : может, лучше снять расторопшу и попробовать что-то другое? На антиП курсе одуванчик, например ( его, вроде, нельзя долго пить ), а так - артишок попобовать? Или какую-то другую поддержку печени взять? Думает  
( Пойду читать тему про печень. )
Natalli

Сообщение  Natalli в 11.01.19 9:11

.. Вот что еще ОЧЕНЬ сильно беспокоит : у девочек с некоторых пор белки глазок не совсем белые. И это от мелких красных сосудиков. Глазки выглядят «уставшими», как у взрослых от компа, к примеру.
Что это может быть?!
Подскажите, девули, пожалуйста! нужна помощь
Natalli

Сообщение  InnerMongolianGirl в 11.01.19 10:40

Здравствуйте,
Основные причины синдрома сухого глаза, если не брать в расчет основную патологию - курящие в доме, бассейн, кондиционер.
ЗЫ. Прочитала ваше предыдущее сообщение - вы пишите о том, что у девочек сухость не только глаз, а кожи в целом,  поэтому надо разбираться с общей причиной, например, это может быть передоз витамина А. Теоретически может быть реакция на вашу milk thistle.
InnerMongolianGirl

Сообщение  Natalli в 11.01.19 15:31

InnerMongolianGirl пишет:Здравствуйте,
Основные причины синдрома сухого глаза, если не брать в расчет основную патологию - курящие в доме, бассейн, кондиционер.
ЗЫ. Прочитала ваше предыдущее сообщение - вы пишите о том, что у девочек сухость не только глаз, а кожи в целом,  поэтому надо разбираться с общей причиной, например, это может быть передоз витамина А. Теоретически может быть реакция на вашу milk thistle.

Спасибо вам большое, за комментарий, InnerMongolianGirl !
В доме, конечно, никто не курит Хихикает Но кондиционер, конечно, работает постоянно. Но и до этого он тоже не отдыхал. Бассейна нет.
Вы предпологаете сухость глаз. Но они их не трут! Или не должны? Мне кажется, если бы они чувствовали какой-то дискомфорт там, то они бы терли. Старшая бы точно нажаловалась мне. У нее СДВГ и ребенок адекватен.
Кожа на ножках и ручках патологически суха. Так не должно быть у детей. И началось это недавно.
А витамин А мы еще не вводили.. Или он может сам по себе накапливаться как-то из продуктов или метаболизироваться как-то в организме?.. обалдеть
А вот наша расторопша - да, могла дать, теоретически. Ведь, по идее, у всех разные реакции на все и могут быть любыми и на что угодно?.. очистить голову

Прокомментируйте, пожалуйста, мои выводы : может, убрать ее на..совсем пока?..
Думает
P.S. : Уберу ее на 2-3 дня и посмотрю. Жаль, конечно, мы остаемся без поддержки печени на 21-е при травле паразитов.. Может, успею что-то другое ввести..
Natalli

Сообщение  InnerMongolianGirl в 11.01.19 17:38

Я только предположила, невозможно поставить диагноз по интернету Cool
Раз у девочек чувства дискофорта нет, то это уже хорошо.
Попробуйте поменять бренд, мы используем https://ch.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Milk-Thistle-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5159?gclid=Cj0KCQiAmuHhBRD0ARIsAFWyPwiYbG-gXulIZFGvVaWyXiKo50IWCwEHQUaPCc-qKECJ3y52k8wyzMcaAhEhEALw_wcB&gclsrc=aw.ds

InnerMongolianGirl

Сообщение  InnerMongolianGirl в 11.01.19 17:47

Natalli пишет:
Или он может сам по себе накапливаться как-то из продуктов или метаболизироваться как-то в организме?.. обалдеть
.
я так не думаю.
InnerMongolianGirl

Сообщение  Natalli в 11.01.19 18:21

InnerMongolianGirl пишет:Я только предположила, невозможно поставить диагноз по интернету Cool
Раз у девочек чувства дискофорта нет, то это уже хорошо.
Попробуйте поменять бренд, мы используем https://ch.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Milk-Thistle-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5159?gclid=Cj0KCQiAmuHhBRD0ARIsAFWyPwiYbG-gXulIZFGvVaWyXiKo50IWCwEHQUaPCc-qKECJ3y52k8wyzMcaAhEhEALw_wcB&gclsrc=aw.ds

Спасибо вам за вашу ссылку. Закажу, попробую ваш бренд.
Natalli

Сообщение  Natalli в 20.01.19 21:24

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Купила полоски на определение PH мочи неделю назад. Моча у девченок первые пару дней была немного кисловата, насколько я понимаю, - от 5,5 до 6. В это же время я ввела Каприлку от Now. И через пару дней моча перешла в щелочную сторону - 7 - 7,5. Чаще именно 7,5. А больше там и градации нет. Тест-полоски от Enzymedica.
Самое неприятное, что девочки опять писаются : Лиза стала мочить днем, а Дарья напрудила один раз ночью.
Еще у Лизы в это же время появился новый стим : стала странно рот открывать и иногда язык вытаскивать. Как-будто разрабатывает челюсть или артикулярный аппарат. Читала, что такое бывает при отложении оксалатов, типа онемения, что-ли. Я честно прочла тему про оксалаты, но так и не поняла, с чего дампинг?..
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть, что читать? Почему на фоне Каприлки PH поменялся? Бактерии вылезли?.. Просто киньте ссылки, девули!!
печаль
( Так же, пару дней назад ввела им Liver Care от Himalaya в качестве поддержки для печени, т.к. завтра у нас 2-й курс Альбендазола.
Еще каждый вечер делаю им ванны с Epsom salt - ОЧЕНЬ помогает девочкам c фенолами и от вечернего незасыпания : вырубаются через 15-20 мин cheers после ванн, исчезли коасные щеки от ввода Каприлки почти совсем. ГСЕ пока сняла - черезчур фенольно нам было. )
Natalli

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: