Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Михаил 24.02.2013г, РДА + мама Ольга.

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Михаил 24.02.2013г, РДА + мама Ольга.

Сообщение  АЭнн в Вс Дек 02, 2018 6:48 pm

Soleosun пишет:Вот насчет запыленности глютеном... Это моя вечная  нечистая совесть. Безглютеновые крупы (гречка, пшено, кукуруза -- какие нам можно) стоят дорого. Ну вот правда, наш бюджет это не тянет. Я вымачиваю все в соленой и слабокислой среде, промываю все, сливаю первый отвар -- и так и кормлю ребенка. Надеюсь, что ферменты https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-TriEnza-180-Capsules/43336 справятся с запыленностью.
Не очень понятно, что имеется в виду под фразой "Безглютеновые крупы стоят дорого"? И что вы вымачиваете в соленой и слабокислой среде - глютеновые крупы?
Или речь идет о том, что вы покупаете гречку, пшено и кукурузу без пометки "без глютена"? Тогда тут не вымачивание поможет, а предварительная переборка сухой крупы вручную и удаление зернышек пшеницы, овса и ржи, которые и являются этими следами глютена.
АЭнн

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Soleosun в Вс Дек 02, 2018 7:15 pm

АЭнн пишет:
Soleosun пишет:Вот насчет запыленности глютеном... Это моя вечная  нечистая совесть. Безглютеновые крупы (гречка, пшено, кукуруза -- какие нам можно) стоят дорого. Ну вот правда, наш бюджет это не тянет. Я вымачиваю все в соленой и слабокислой среде, промываю все, сливаю первый отвар -- и так и кормлю ребенка. Надеюсь, что ферменты https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-TriEnza-180-Capsules/43336 справятся с запыленностью.

Речь о пшене, гречке, кукурузе без пометки "без глютена", да. Покупаю почище крупы, и перебираю тоже конечно, но... Кстати, как раз про вымачивание в слабокислой и слабосоленой среде где-то встретила инфу, что как раз оно частично разрушает глютен. Частично. Не суть. Вроде бы на деле все еще драматичнее, как я поняла: зернышко пшеницы уберешь, а следы глютена микроскопические все равно останутся. И если у дитенка сильная непереносимость глютена -- этого тоже может хватить для проблем. Если это уже моя параноя и преувеличение -- то просто гора с плеч!

Soleosun

Сообщение  АЭнн в Вс Дек 02, 2018 7:31 pm

Крупы с пометкой "без глютена" тоже могут содержать эти самые зернышки, самой попадались, так что перебирать все равно приходится. И промывать потом несколько раз холодной водой. Насчет частичного разрушения глютена в слабосоленой и слабокислой среде, это вряд ли. По крайней мере, на форуме мы вымачиваем крупы, семена и мясо не для этого.
Не думайте, пожалуйста, что придираюсь к словам, но когда человек пишет, что на безглютеновые крупы денег не хватает, лучше уточнить, что имеется в виду. А то у нас бывало уже такое, что человек пишет, что сели на диету, а в рационе кусок хлеба обычного, то есть, глютенового. В шоке!
АЭнн

Сообщение  Soleosun в Вс Дек 02, 2018 7:50 pm

АЭнн! Даже не волнуйтесь -- и в голову не пришло! Знаю к тому же за собой, что пишу сумрубно -- лучше переспросить подмигиваю И да уж, если такие случаи были, то лучше удостовериться, что деть не продолжает травиться. Здорово, что вы беспокоитесь! На первых порах особенно сложно все учесть -- это ж кардинально все пересмотреть: продукты, процесс приготовления, посуду.
Ну и ладно тогда, раз уж пометка без глютена ничего не гарантирует в плане чистоты от запрещенных веществ, я отныне на этот счет просто успокаиваюсь! И тщательно перебираю. Спасибо, АЭнн!

Soleosun

Сообщение  ОльгаМамаМиши в Пн Дек 03, 2018 11:55 am

[quote="Soleosun"]Я лично сунулась было за направлением на МСЭК после 1,5 месяцев диеты, когда ребенку крышу сносить после булок перестало -- и фигушки: ваще нормальный ребенок у вас, наговариваете, мамаша. Ну подумаешь речь развита на уровне повторить как попугай -- и то не все. Ну подумаешь, двери-рядочки-колесики-истерики и прочие РАС-закидоны. Ну есть. Ну пройдет -- перерастет. Приходите в 4 года.

Я начала читать книгу и почти сразу сели на диету. Прошел где то месяц, я уже начала бояться что "не пройдем", т.к. видели улучшения с каждым днем. Даже грешным делом думала что-то из запрещенного дать перед комиссией (аскорбинку с глюкозой например), но рука у нас не поднялась так сделать. Оставалось рассчитывать на то, что Миша в новой для него обстановке всегда ведет себя "не очень", и готовились "правильно" отвечать на их вопросы (спрашивали у тех кто прошел или не прошел, что да как).
Мужа тоже "готовила", и если бы не он, я бы одна не вывезла программу. А вообще МСЭ очень напоминает бизнес-переговоры (=торг) - аргументы/факты, минимум эмоций, они там лишние.
Так что рекомендую Вам еще разок выйти на этот "марафон", и получить справку. Деньги даже при хорошей ЗП не лишние.
ОльгаМамаМиши

Сообщение  Лалхамсин в Пн Дек 03, 2018 12:48 pm

Кал на дисбак в принципе можно вызвать миниклизмой, и взять часть не жидкую. Или в Инвитро есть контейнеры с палочкой, там вообще по идее неважно как добыли стул, ну разве что без свечек. Или узнайте какой срок годности, там же специальная питательная среда в контейнере, может можно вечерний потыкать и в холодильник спрятать, а утром отвезти.
А на копрограму можно и вечерний стул, ферментов там ведь нет, вряд ли кто переварит за ночь то, что не переварилось изначально. В холодильник только убрать сие дело и все. Мы и на дисбак носили вечернюю из холодильника, предостаточно зверинца разглядели.
Лалхамсин

Сообщение  ОльгаМамаМиши в Пн Дек 03, 2018 1:34 pm

Лалхамсин пишет:Кал на дисбак в принципе можно вызвать миниклизмой, и взять часть не жидкую. Или в Инвитро есть контейнеры с палочкой, там вообще по идее неважно как добыли стул, ну разве что без свечек. Или узнайте какой срок годности, там же специальная питательная среда в контейнере, может можно вечерний потыкать и в холодильник спрятать, а утром отвезти.
А на копрограму можно и вечерний стул, ферментов там ведь нет, вряд ли кто переварит за ночь то, что не переварилось изначально. В холодильник только убрать сие дело и все. Мы и на дисбак носили вечернюю из холодильника, предостаточно зверинца разглядели.

УРАА! мы это сделали. Выловила утром, высадила на горшок (с телефоном) и таких делов наворотил - на 33 анализа бы хватило сразу crasy После вечернего Цитросепта и Энтеросгеля - такие чудеса вышли, мама дорогая.
Все отвезла в стерильных саночках в СиблабСервис в течении часа, так что чистота анализа нам гарантирована! Ждемс результат.

ОльгаМамаМиши

Сообщение  ОльгаМамаМиши в Пн Дек 03, 2018 2:11 pm

[quote="InnerMongolianGirl"]Ольга,
Я в феврале этого года убрала вообще все зерновые и крахмал, в том числе муку, рис, гречку, безглютеновые печенюшки, безглютеновые макароны, картофель и тд.
И увидела совершенно другого ребенка. Без кандидных симптомов, а они у нас, мама дорогая, ВОТ ТАКИЕ были.

Можете ваше меню после "зачистки" отправить, чем кормите?
Киноа, зеленая гречка, капуста, морковь, кабачок, тыква, мясо?
ОльгаМамаМиши

Сообщение  ОльгаМамаМиши в Вт Дек 04, 2018 1:05 pm

Помогите пжл. расшифровать нашу первую копрограмму. Педиатр ответила, что есть признаки недостаточности поджелудочной - надо попить креон.

Дисбак еще не готов.

ОльгаМамаМиши

Сообщение  ОльгаМамаМиши в Вт Дек 04, 2018 1:18 pm

Спасибо, почитаю сегодня.
ОльгаМамаМиши

Сообщение  Лалхамсин в Вт Дек 04, 2018 2:14 pm

Кандида у вас. На ее разрастании обычно много непереваренного. Работайте с кандидой, как стул оформится в колбаску - попробуйте сдать снова.
Лалхамсин

Сообщение  ОльгаМамаМиши в Вт Дек 04, 2018 2:17 pm

Ок.  
С кандидой начали работать с 23.11.18 на Цитросепт (9-10 кап. утром  / 9-10 кап.вечером) сорбент Энтеросгель ~через час, или как "веселье" начинается.

ВЕС 17кг. не мало нам 17-18 капель?

8 декабря будет уже 14 дней на Цитросепте -дальше ротаровать с чем можно? есть в наличии и ждут своей очереди- GSE, толокнянка, душица, каприловая.
Думала так сделать: верно ли, если нет - поправьте.
1. идет Цитросепт - 14дн (нормально идет)
2. далее Толокнянка настой - на 10дней
3. после Каприловая -10-14дн (сколько дней?)
4. потом GSE - на 14дн
5. после душица (дозировки и срок еще не изучала)
6. и опять на новый круг выходить - цитросепт -14дн. и т.д.

Пробиотик пока новый не ввожу - пьем капустный сок по 2-3ст.ложки в сутки. капуста своя, солит свекровь тоже сама.
Креон 10000 пьем - утро / вечер по 1капс. с едой. в выходной может по 3 раза получиться.
Вычищаем диету - убрала апельсин, кукурузную муку/крахмал, хлебцы, томинамбур.
ОльгаМамаМиши

Сообщение  Лалхамсин в Вт Дек 04, 2018 3:06 pm

Ну как идет... раз кандида в стуле, значит мало Цитросепта, не справляется. У нас работало хорошо, но в бОльшей дозе, по 10-15 капель 3 раза в день, а вес на тот момент был 14 кг.
Душица чаще антибактериальное. Толокнянка многим хорошо идет, только тоже дозу подбирать рабочую. Хорошо каприловую параллельно давать, 4 раза в день по капсуле.
Лалхамсин

Сообщение  ОльгаМамаМиши в Вт Дек 04, 2018 3:43 pm

Лалхамсин пишет:Ну как идет... раз кандида в стуле, значит мало Цитросепта, не справляется. У нас работало хорошо, но в бОльшей дозе, по 10-15 капель 3 раза в день, а вес на тот момент был 14 кг.
Душица чаще антибактериальное. Толокнянка многим хорошо идет, только тоже дозу подбирать рабочую. Хорошо каприловую параллельно давать, 4 раза в день по капсуле.

а как понять что реально работает?
Мы так поняли что есть эффект - с цитросепта начинается "веселье" минут через 15-20 после приема - мы эти реакции за "отмирание" принимаем - ошиблись видимо?
на начальной дозе 3-5 кап такого даже не было.
на дозе 8-9 капель начались веселушки, на них дали сорбент, ребенок успокоился - ну мы и подумали, что "работает".
ОльгаМамаМиши

Сообщение  Soleosun в Вт Дек 04, 2018 5:07 pm

ОльгаМамаМиши пишет:
а как понять что реально работает?  

Оля! Мне бы тоже тааааак хочется однозначности в этом вопросе. Но похоже в вашем случае есть отмирание -- значит работает! Но уж выживать гадость эту надо не одним только средством. Надо еще что-то добавлять, скорее всего.

Soleosun

Сообщение  ОльгаМамаМиши в Вт Дек 04, 2018 5:13 pm

Параллельно 2 анти давать?

еще пару дней увеличу до 20 кап в сутки (10+10 утром вечером)

8,12 сменю на Толокнянку + каприлку - норм? на 10дней.
ОльгаМамаМиши

Сообщение  GLana в Вт Дек 04, 2018 6:51 pm

Здравствуйте! Обычно параллельно идут два-три антикандидных и одно антибактериальное. Опять же зависит что у вас больше. Например у нас больше бактериальная загрузка и одного антиБ бывает и не хватает.
GLana

Сообщение  Alexei в Ср Дек 05, 2018 8:58 am

Будем знакомы, мы тоже из Новосиба.
Alexei

Сообщение  ОльгаМамаМиши в Ср Дек 05, 2018 10:40 am

Alexei пишет:Будем знакомы, мы тоже из Новосиба.
привет/пока
ОльгаМамаМиши

Сообщение  Лалхамсин в Ср Дек 05, 2018 11:39 am

Он работает, спору нет, просто недостаточно дозы. Отмирание такое до сих пор? Если б доза была достаточная, то по идее отмереть должна была большая часть уже давно. То бишь антикандидное должно не давать ей разрастаться, держать в узде. Раз отмирает со спецэффектами, значит разрастаться успевает.
И да, вам антибактериальное надо будет подключать, но видимо сейчас и без него можно пожить. Похоже ваша кандида даже бактериям не дает разрастись.
Лалхамсин

Сообщение  ОльгаМамаМиши в Ср Дек 05, 2018 12:40 pm

Лалхамсин пишет:Он работает, спору нет, просто недостаточно дозы. Отмирание такое до сих пор? Если б доза была достаточная, то по идее отмереть должна была большая часть уже давно. То бишь антикандидное должно не давать ей разрастаться, держать в узде. Раз отмирает со спецэффектами, значит разрастаться успевает.
И да, вам антибактериальное надо будет подключать, но видимо сейчас и без него можно пожить. Похоже ваша кандида даже бактериям не дает разрастись.

Ничего не поняла Закатывает глаза  Смех

Я увеличила дозу только вчера (4.12) вечером (11 капель) и сегодня (5.12) с утра 11 капель -отправила в садик.
по калу пока эффекта оценить не могу, без меня вчера делал
Что вчера, что сегодня, в поведении вижу небольшие изменения на бОльшей дозе. что это -понять не могу (растет или умирает). Помогите плиз.
Было:  на дозе 8-9кап в 150мл.воды через 15-20 минут веселуха, сорбентом эффект снимался.
Стало: на дозе 11 капель в 20-30мл воды - тишина.  вчера на всякий случай перед сном дала сорбен. уснул почти сразу и крепко. никуда не вжимался, не ржал, ногами не бил. (вообще ангел дитя!, могли наверное и без сорбента обойтись)
утром эффект тот же - 11 капель в 10-15мл воды и НИЧЕГО в поведении (плохого). дошли до сада - тоже тишина (минут 30 прошло). На всякий  передала воспитательнице сорбент в воде разведенный.
Вечером проверю стул + еще сутки также дозу держу 11+11 в малом кол-ве  воды.
Перед сном сегодня-завтра попробую без сорбента.

В субботу с утра подключу толокнянку - или каприлку?  что посоветуете?

С бактериями думаю начнем разбираться в ближ.время - результат анализа на дисбак должен со дня на день быть. Так понимаю в нем же будет видно какой у Миши "зверинец" или нет?
От "ассортимента" уже и отталкиваться в подборе антиБ - пока читаю.
Я вообще не любитель "тестировать" препараты по принципу пойдет-не пойдет, а уж тем более сейчас, когда симптомы даже различАть не могу. Я все же пока через анализы действовать буду, страшновато В шоке!
ОльгаМамаМиши

Сообщение  Alexei в Ср Дек 05, 2018 1:36 pm

ОльгаМамаМиши пишет:
Soleosun пишет:

Спасибо на добром слове, оно всегда помогает!
Я не в коем случае не обижаюсь (у меня такой проф.опыт, что мало что может выбить из колеи).
С "не тороплюсь" - со стороны виднее, но торопливость больше в вопросах, но Не действий!  Еще с первого поста, когда написала список заказ 1, я  это поняла и  поутихла. Убрала пробиотик нормофлорин - сразу ушли покраснения и шелушения.
Перечитала все, что смогла осилить за неделю в режиме работа-занятия-д/с-оформление инвалидности (неделя выдалась ой-ей), ну и все-таки форуму больше 10лет и пишут много - информации ВАГОН. поэтому при относительно тех же симптомах (поведение) второй мой вопрос был связан больше с меню - потому как информации много и она вся разная.  
Кал нам пока не удается выловить с утра (все перед сном делает), склоняюсь  в ближ.время сдать анализы Ig, (пусть дороже, но быстрее и наверняка)  убираю кукурузные продукты (мука, крахмал), все хлебцы - за остальным наблюдаю.
Пока я выводы сделала такие)

Да, у нас есть официальный диагноз F 84.0 - ранний детский аутизм.
Ради него собственно и начали "общаться" с гос.врачами с февраля 2018г.  (до этого коммерч.центры на социализацию - томатисы, баки, изо, АВА)
В конце 17г я поняла, что работы 3 состава и решила, что мне нужна в помощь "розовая справка", менее чем за год  я ее получила (26.11.18). У кого есть такая знают, что она дает возможность получать дополнительно.
Интерес у меня  как понимаете был вселенский, и отношения "складывались" с врачами удачно.  Некоторые из них, действительно очень неплохие  люди, и очень заинтересованы в выздоровлении деток.  Беда в том, что у всех них - базовое мед.образование СССР - в котором таких болезней не было. Это не люди плохие, или специалисты никчемные - это система такая.
Все с кем нам повезло познакомиться (я не описалась-повезло), очень оживляются, когда разговор заходит о полном восстановлении, задают много вопросов и искренне желают "сломать статистику диагноза".
Наш участковый психиатр (без которой не видать нам направления на МСЭ) - жесть женщина! уже ждет нас в феврале 19г посмотреть динамику, взяла прочитать распечатку (была с собой история Галины) и чуть не при нас начала искать продукты БКБГ в инете.
Из этого сумбурного рассказа и может показаться что нас "не мытарили" врачи, почти верно, но я не помню - я шла на результат. Но мы прошли ровно всю ту же процедуру, что и другие в РФ для получения оф.статуса ребенок-инвалид. Изначально подход и наше отношение было другое - мы к ним пришли, а не они к нам. К тем, кто нам не понравился (=не помог) мы не ходим больше, а те, от кого мы "зависим" документально - я нашла свой подход  и  диалог есть.
На данный момент 5-6 специалистов в разных областях, кому я могу просто написать о новых успехах Миши, и они будут рады. (некоторые из них уже читают книгу с нашей подачи)
Когда мы выйдем из спектра, обязательно съездим к ним и покажем наш результат - эти люди ХОТЯТ помогать таким же родителям, просто не знают как! Их система по-другому учила.
Мы уже никуда не ходим. Только за цитокиной терапией в НИИ. Мы против химии любой. И мы как то очень схожи по развитию, хотя не ставили ни одной прививки. Инвалидности нет, папа против. Не стали диагнозов добиваться... Кто знает может жалеть потом будем... Денег не хватает, но хороший пинок чтоб не расслабляться. Поэтому цели только на восстановление полностью
Alexei

Сообщение  ОльгаМамаМиши в Ср Дек 05, 2018 2:03 pm

Alexei пишет:
ОльгаМамаМиши пишет:

Мы уже никуда не ходим. Только за цитокиной терапией в НИИ. Мы против химии любой. И мы как то очень схожи по развитию, хотя не ставили ни одной прививки. Инвалидности нет, папа против. Не стали диагнозов добиваться... Кто знает может жалеть потом будем... Денег не хватает, но хороший пинок чтоб не расслабляться. Поэтому цели только на восстановление полностью

Мы первый раз услышали про инвалидность в 2016 году - и даже мысли не допускали об этом. и я в первую очередь! Потом уже, когда многие вопросы упирались либо в ничего, либо в коммерческий центр или спец.няня (за очень большие деньги), либо наличие справки и многие двери открыты автоматом! с апреля 2018г первично по диагнозу аутизм - дают на 5 лет.
+ корр.группа (детей мало, доп. занятия логопед и психолог, Идут на встречу с диетой - я ношу все свое!) - достаточно ПМПК!!!
+ реабилитации в гос.учреждениях и комм.центрах (по грантам) - это вообще мега круто! я нахожу все сама - в некоторых тоже достаточно ПМПК!!!
+ возможность инклюзивного обучения, если и оно не пойдет - индивидуального (не знаю как вам, а нам уже почти 6лет-время идет), да и в принципе, я бу не хотела ребенка в обычную школу отдавать (уж совсем дети злые стали и программа дурная). Я рассчитываю на инклюзивное - нормошкола+подход индивидуальный.
+ деньги ~ 17-18т.р. - на биомед, на доп.занятия, на анализы, хорошее питание и на бензин в конце концов (возить по занятиям) - только наличие розовой справки
+ моя или/мужа пенсия меньше на 5 лет (что актуально в связи с нововведениями)
Армия?
++ Дай бог нам всех детей вытянуть из спектра, и всё - без симптомов вам уже никто не продлит инвалидность.
и НИКТО, кроме вас и мужа даже не узнает об этом "этапе жизни" ребенка. Статус "ребенок-инвалид" НИКАК не отразится на дальнейшей жизни (школа, автоправа, работа и т.д.) - погуглите.
Это относится к врачебной тайне и не может предаваться огласки без вашего решения/разрешения (мы допустим даже не сообщили в дет.сад заведующей)
Вы в свою очередь, хотите говорите кому-то, хотите нет. Главное, что ребенку в его нынешнем состоянии абсолютно пофиг - есть у него справка или нет. Ему важнее, чтобы ему помогли выкарабкаться сейчас и какие способы будут предприняты только на нашей совести.
Мои/наши весы перевесили в сторону сына. Удачи Вам!
ОльгаМамаМиши

Сообщение  Alexei в Ср Дек 05, 2018 2:47 pm

Все же ребенку и организму полезно иной раз быть в стрессе, чтоб выкарабкиваться и думать. Дети жестокие, да. Спорт укрепит уверенность
Alexei

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: