Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Корь, как не заболеть.

Перейти вниз

Корь, как не заболеть.

Сообщение  Мапуха в 04.10.18 19:28

Девочки, подскажите, у сестры в регионе появились случаи заболевания корью, старшая дочь привита, а у маленького только геп б, и одна акдс после которой у ребенка был случай эпи. Вопрос как можно обезопасить маленького, какие витамины аптечные можно? Наверно вит а? По инструкции? Ребенку 1,2 г вес 13 кг.
Мапуха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Корь, как не заболеть.

Сообщение  MamaKar в 04.10.18 20:09

Маша, привет. Это из темы, не знаю видела ли ты..
Галина (Птица) пишет:Я не предлагала вам начинать протокол высоких доз, я предлагала просто срочно ввести витамин А, в нормальных дозах - 5000-10000IU,
Обычно витамин А мы начинаем действительно позже. Но вам  на фоне конкретно кори его надо бы бы по хорошему вводить уже тогда.

ВСЕМ на ЗАМЕТКУ
Если ваш ребенок (особый или не очень) заболел корью, ИЛИ вашему ребенку, вольно или невольно, особому или не особому, сделана прививка от кори, рекомендуется срочно ввести хорошие дозы витамина А
- хотя бы 10000-20000IU на время болезни или в течение недели после прививки.
MamaKar

Сообщение  Мапуха в 04.10.18 21:06

Спасибо Маша.
Мапуха

Сообщение  АЭнн в 05.10.18 9:47

Только обратите внимание, что дозы выше 5000 МЕ идут, если ребенок уже заболел. Профилактически лучше выше 5000 МЕ не подниматься, особенно если ребенок практически без протокола (как, видимо, в вашем случае). Если ребенок на протоколе, можно подержать10000МЕ, пока корь не уйдет из непосредственной близости.
АЭнн

Сообщение  Мапуха в 05.10.18 16:05

Спасибо Аня.
Мапуха

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: