Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

Сообщение  Кристина Хомич в Пн Окт 22, 2018 12:50 pm

Перекусов нет! Ест в виде каши с мясом рис, греча+пшено, картошка. Суп варю на воде с картошкой, крупой, луком, морковью и фрикадельками. Масло кокосовое или нерафенированное. Сушёная груша, 2 тоненькие дольки.
Кристина Хомич

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лалхамсин в Пн Окт 22, 2018 12:59 pm

Добавлю к предыдущему.
1) Он стал плевать на пол слюни, он их сначала копит во рту, вспенивает, а потом всю эту массу выплевывает то на пол, то на кровать!!! Кандида
2) не просится на горшок. А раньше просился ?  Резко перестал проситься ?
3) прыгает на кровати. Кандида
4) чешет подмышки. Кандида могут быть оксалаты
5) постоянно пытается вывернуть на себе одежду и трогает швы одежды. Не знаю также оксалаты
6) руки постоянно во рту Паразиты? Кандида? или слизистые
7) грызет одежду, одеяла, подушки. Паразиты? Кандида ? Цинк ? или слизистые
8) стал стимить еще сильнее Вирусы ? Кандида ?
9) стал долго засыпать, лежит, смеется, прыгает... Кандида
10) беспричинный смех Кандида
11) красные круги под глазами не знаю  фенолы, слив калия, аммоний, слив калия и аммоний могут быть одновременно, еще и из-за изначального ацидоза
12) постоянно лезет обниматься, трется лбом о мой лоб не знаю
13) появилось хлопанье в ладоши ? Как стим ?
14) стал везде залазить, все брать и грызть, причем делает это тогда, когда видит, что я на секундочку отвлеклась. Гиперактивность ( Кандида ) паразиты - грызть несъедобное
15) часто просит кушать Кандида
16) моча пахнет неприятно ( в основном резкий запах проявляется при рн=5) возможно аммоний
Лалхамсин

Сообщение  InnerMongolianGirl в Пн Окт 22, 2018 1:04 pm

Кристина,
Сейчас девушки придут и посоветуют, что из добавок вам убрать и подключить.
Из моего собственного опыта - я увидела совершенно другого ребенка, когда вообще убрала ВСЕ крупы и картошку и сделала примерно 50 или 60 раундов хелирования.
InnerMongolianGirl

Сообщение  Maryia в Пн Окт 22, 2018 2:37 pm

Кристина, здравствуйте!
Мне со стороны кажется, что вам нужно попробовать подчистить диету. Рис, пшено могут давать непереносимости. Какая гречка у вас, обычная? Попробуйте заменить на зеленую. Фрикадельки из чего делаете, яйца там присутствуют и какие? И как варите супы? Наваристые бульоны нельзя. Овощи нужно варить отдельно. И на грушу поначалу также может быть реакция.

Слюни, все тянет в рот, грызет - это и слизистые и паразиты. И, на мой взгляд, ваш протокол сильно раздражает слизистую. Я бы убрала и сок квашеной капусты и ГСЕ и ОЛЕ. Попробуйте позаваривать травки - душицу, чабрец, ромашку, семена льна. Поищите травные анти в списке. Просится ввод магния и нормальный пробиотик. А эссенциале вам врач назначал по 2 капсулы пить? Мне кажется, одной 2-3 раза в день будет достаточно. Когда состояние ребенка стабилизируется, можно будет начинать вводить анти посильнее.
Девочки, пожалуйста, поправьте меня, где я ошибаюсь.

Maryia

Сообщение  АЭнн в Пн Окт 22, 2018 2:44 pm

Аня, я вами восхищаюсь, что вы можете обеспечить ребенку эту диету, еще больше я восхищаюсь Сашей, который может этой диеты придерживаться (я не ерничаю, искренне - я бы не смогла).
Но все-таки правильнее давать все мнения насчет таких непростых диет, как GASP, а Кристина почитает и взвешенно подойдет к этому вопросу.
О SCD - предшественнице GASP:
http://autism.forum2x2.ru/t34-topic
Мнение Галины о GASP:
http://autism.forum2x2.ru/t4698-topic#202434
АЭнн

Сообщение  Кристина Хомич в Пн Окт 22, 2018 3:13 pm

Maryia, здравствуйте! Греча обычная, хочу ее убрать, поэтому стала подмешивать в нее пшено, чтоб хоть чем-то ее заменить (на гречу у него кашеобразный стул, даже жидкий иногда). Спасибо, попробую зеленую гречу тогда , а то пшено я тоже вижу в какашках! Фрикадельки делаю из курицы или индейки: мясо и немного лука и соли в блендер, получается густая масса, катаю шарики и бросаю в овощной суп. Суп варю так: в кипящую воду бросаю картофель, морковь, фрикадельки и иногда крупу. Это не правильно? Фрикадельки нужно отдельно сварить, а потом их добавить в суп? Грушу даю не часто, где-то раз в 2 дня 2 тоненькие сушеные дольки, но могу исключить спокойно, это не сложно будет! Из травок у нас была толокнянка, но она нам вообще не пошла,с кандидой она не справлялась и от нее у нас как раз проблемы со слизистыми пошли и фенольная чувствительность выявилась. А остальные травы не так сильно раздражают слизистые? Пробиотик у меня такой уже есть в наличии https://ru.iherb.com/pr/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518 , но я не вводила, так как читала, что лучше натуральные пробиотики. Тогда начну вводить его! а как его пить? 1 капсулу на ночь? По поводу Эссенциале - там на упаковке написано по 2 капсуле 3 раза в день. ОЛЕ я сегодня первый раз дала, так как заболел - сопли, кашель... Вот и планировала заодно как раз ввести антивирусное, а что вместо тогда можно дать? Ирландский мох?
Кристина Хомич

Сообщение  Кристина Хомич в Пн Окт 22, 2018 5:42 pm

И еще вопрос: хочу дать гепа-мерц, читала, что при амонии очень действенное средство, что после первого применения видно результат. Как его давать, сколько раз в день, как продолжительно?
Кристина Хомич

Сообщение  InnerMongolianGirl в Пн Окт 22, 2018 6:15 pm

АЭнн пишет:Аня, я вами восхищаюсь, что вы можете обеспечить ребенку эту диету, еще больше я восхищаюсь Сашей, который может этой диеты придерживаться (я не ерничаю, искренне - я бы не смогла).
Но все-таки правильнее давать все мнения насчет таких непростых диет, как GASP, а Кристина почитает и взвешенно подойдет к этому вопросу.
О SCD - предшественнице GASP:
http://autism.forum2x2.ru/t34-topic
Мнение Галины о GASP:
http://autism.forum2x2.ru/t4698-topic#202434
Аня, спасибо Вам за добрые слова.
Я  никого не агитирую, и Кристина сама решит, что лучше.
Я сама иду методом проб и ошибок.
Но вот что я за четыре года в биомеде, 80 раундах и 2 лет на аба поняла
1. Аба без биомеда и АСС и диеты  - это трата денег и времени
2. Никто  не знает все на 100 процентов.
3. Начинать АСС нужно как можно раньше.
4. Крупы не несут никакой пишевой ценности.
5. Без диеты и АСС выздоровления не будет.

Ну, теперь кидайте в меня тапками.
InnerMongolianGirl

Сообщение  Кристина Хомич в Пн Окт 22, 2018 6:37 pm

Что за АСС? Где почитать?
Кристина Хомич

Сообщение  АлинаАрт в Пн Окт 22, 2018 8:08 pm

Почему нельзя ОЛЕ? Антивирусных-то вообще нет, как я поняла. Как раз на фоне болезни и вводить ОЛЕ. Лизин можно. Исландский мох тоже хорошо. А еще Галина подсказала в аптеке хороший АВ комплекс Умкалор. Не постоянно, а на время болезни. Хлорофиллипт масляный раствор коротким курсом 5-7 дней на время болезни тоже.
Вит С, Д, комплекс Б. Магний, Цинк. Все это есть? Я не листала вверх. 
РН 5 - это и кандида, и ацидоз. Нужен Димефосфон, Бенфотиамин, Кокарбоксилаза. И то, что Вы даете цитрат натрия - это очень хорошо.
 Пробиотик можно пробовать. Если лактаты не беспокоят. Я такого 4к давала на ночь. Ввод, конечно же, постепенный. 
Каприлка по 0,5 мало. ГСЕ часто вызывает большие проблемы со слизистыми. А слизистые надо поддерживать на постоянной основе, хотя бы ромашкой во время каждой еды. Алоэ, Рж вяз покруче, чем 1 ложка, Лён и Солодка (если с кандидой справитесь), Цинк-карнозин, Мастика, Алтей.
Оксалаты и Паразиты - тоже меры должны быть на поятоянной основе.
АлинаАрт

Сообщение  Maryia в Пн Окт 22, 2018 11:14 pm

Кристина, Алина вам хорошо все написала, что можно еще подавать ребенку.
Пробиотик Healthy Origins вполне подойдет, его многие используют. Соотношение цена-качество и состав. Гепа мерц мы не пробовали пока, не могу ничего по нему подсказать.

А с супом да, фрикадельки лучше варить отдельно и добавлять уже в тарелку. Мы сейчас из мяса едим телятину (взяла совет Тамары) и индейку. Курица пока не в почете у нас. На обычную гречку и рис была непереносимость у моего ребенка. А зеленая гречка пошла хорошо. И блинчики из нее ребенок любит. Только вымачивать все нужно и гречку и мясо и другие овощи, знаете, наверное. Кстати, из за непереносимостей очень сложно определить, как идет добавка. Можно сделать ошибочные выводы.

Удачи вам, все получится!  Smile

Maryia

Сообщение  Кристина Хомич в Пн Окт 22, 2018 11:24 pm

Спасибо всем большое за отзывчивость и советы! Будем дальше читать, прислушиваться и действовать!
Кристина Хомич

Сообщение  АЭнн в Вт Окт 23, 2018 8:54 am

InnerMongolianGirl пишет:4. Крупы не несут никакой пишевой ценности.

Ну, теперь кидайте в меня тапками.
Один только тапок кину, максимум - два Laughing
Крупы дают медленное и равномерное поступление глюкозы в кровь, что очень важно при склонности к гипогликемии, а это нередкое явление у детей в спектре. Хорошо, когда человек может заменить крупы семенами, но ЖКТ очень многих не выдерживает такой нагрузки.
Меня в свое время, когда глюкоза натощак была 2,75, только крупы и спасали.

Категорически согласна с п. 2, что никто не знает все на 100%. Мое замечание относилось не к тому, что вы пишете о своем опыте - для этого форум и создан, а что даете только одну позицию, с собственным положительным опытом и не приводите альтернативный опыт, не слишком положительный. Пока еще Кристина добредет самостоятельно до этой темы, чтобы хорошо изучить и все взвесить...
Надеюсь, тапки не больно попали и можно будет просто в них обуться flower
АЭнн

Сообщение  Кристина Хомич в Сб Окт 27, 2018 5:33 pm

Девочки, я снова за помощью к вам! Мнение Галины (птицы) очень бы хотелось услышать здесь) и не только... Сдали мы кучу анализов и сходили мы к гастроэнтерологу и эндокринологу! Напишу только отклонения, посмотрите опытным взглядом, может подскажете что делать:
Биохимия крови:
холестерин общ. = 3,3 при норме от 3,7
АСТ и АЛТ = 53/103 соответственно, при норме до 40
Калий = 5,1 при  норме 3,6-5,1
кальций общ. = 2,35 при норме 2,3-2,87
фосфор = 1,82 при норме 1,0-1,8
Общий крови:
эритроциты = 4,03 при норме 4-5,2
палочкоядерные  = 1 при норме 1-5
сегментоядерные = 35 при норме 38-58
лимфоциты = 55 при норме 30-50
моноциты = 7 при  норме (тут мнения расходятся, то ли 1-6, то ли 2-10)
Копрограмма: ( тут в плюсиках)
мышечные волокна с исчерч.  +
жир нейтральный  +
жирные кислоты  +
крахмал внутриклеточный +
мыла ++
Анализ мочи:
реакция = кислая
эпителий плоский = 1-3-5 в п/зр
лейкоциты 0-1-2 в п/зр
УЗИ печени:
эхогенность повышена по ходу ж/протоков
УЗИ поджелудочной
эхогенность равна печени
УЗИ селезенки:
размеры 8,6 *3,6  - увеличена
УЗИ щитовидной железы:
Гиперплазия. Диффузные изменения паренхимы

Эндокринолог поставила диагноз гипотириоз, назначила L-тироксин (начать с 12,5 мкг (5 дней), 25 мкг (5 дней) и 37,5 мкг 2 месяца и на прием повторный. Можно ли нам этот препарат? Состав: Действующее вещество: левотироксин натрия - 0,05 мг. Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат - 15,95 мг, целлюлоза микрокристаллическая 16,00 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 12,00 мг, декстрин - 6,80 мг, длинноцепочечные неполные глицериды - 1,20 мг. Нужно ли к нему дополнительно что-то еще принимать? не вредит ли он другим органам?
Гастроэнтеролог это вообще отдельная тема!!! Сказала, что ферменты нам пить не нужно, что посадим поджелудочную только, а то что у него стул кашицей и с непереваренными кусками пищи, то это от того, что он много ест и что клетчатка вообще плохо переваривается. А так как у нас рост (109 см) и вес (19 кг) соответствуют норме по его возрасту, то мы вообще зря беспокоимся, так как это основные показатели проблем с пищеварением! А то что ребенок плачет и кричит во время еды иногда и после, то это не может быть болями, так как крики только усиливают боль, оне же не будет делать себе еще больнее!!! Поставила диагноз: дискинезия сфинктера Одди по билиарному типу. И ее напрягли  значения АСТ и АЛТ, но она предположила, что это на фоне гиперплазии... ( От гастроэнтеролога я в шоке! а-а-а-а! ). Прописала Урсофальк суспензия - 5 мл 1 раз в день на ночь и Бак сет форте по 1 капс 1 р в день во время или после еды 20-30 дней. Урсофальк, состав: В 5 мл суспензии содержится 250 мг урсодезоксихолевой кислоты. В качестве вспомогательных веществ лекарственная форма содержит: глицерин; МКЦ; Е210; ксилит; пропиленгликоль; ароматизатор с запахом лимона; натрия хлорид; натриевая соль лимонной кислоты; Е952; ангидрид  лимонной кислоты; вода. Можно и нужно ли нам его? Или нам пить лучше фосфолипиды, артишик, расторопшу?
Кристина Хомич

Сообщение  Галина (Птица) в Вс Окт 28, 2018 12:47 am

Вот только я глянула на ваш список:
4) чешет подмышки
5) постоянно пытается вывернуть на себе одежду и трогает швы одежды
и подумала, что это возможно холестаз, тут и ваши анализы подоспели, и АЛТ о том же, что с печенью все плохо. Так что урсофальк вам пропить пожалуй стоит. Но также срочно поддержка печени  - эссенциале введен, это хорошо, хофитол, пантетин, попробовать глицин или таурин. Для сфинктера Одди - можно попробовать гепабене из аптеки. Можно давать но-шпа, особенно когда ребенок вот так прыгает - возможно ему больно.  Вот тут: https://azbyka.ru/zdorovie/zhelchnyj-puzyr-i-podzheludochnaya-zheleza-ili-teoriya-obshhego-kanala о том, почему у вас одновременно не очень и с печенью и с поджелудочной. По крайней мере, я так понимаю, что если "эхогенность равна печени", а у печени "эхогенность повышена по ходу ж/протоков", то это означает, что и у поджелудочной эхогенность повышена.
Кислая моча - видимо ацидоз, раз в три дня лимонная вода с содой по видимому недостаточно. Беспричинный смех бывает при снижении натрия, можно попробовать давать цитрат натрия в это время. Почему у вас в анализе нет натрия? РЕзультаты надо писать все, даже если они в норме. Нередко лаборатории используют взрослые нормы, которые отличаются от детских.
Ацидоз приводит к ухудшению переваривания, т.к. при нехватке бикарбонатов панкреатические ферменты деактивируются - см справочную тему Поджелудочная железа. И вообще, губителен для поджелудочной. Тему Ацидоз внимательно изучить и начать работать.
1) Он стал плевать на пол слюни, он их сначала копит во рту, вспенивает,
Возможно, гистамин. Когда с печенью проблемы, гистамин неизбежно поднимается. Можно пока зиртек дать в каплях.
трется лбом о мой лоб
а вот это может быть все таки и кандида.
16) моча пахнет неприятно ( в основном резкий запах проявляется при рн=5)
Общий анализ мочи, возможно, бактерии дают запах.

Щитовидная... Я бы все таки сдала анализ на гормоны и антитела. Вполне возможно, что не суетиться сразу с гормонами, а пока обойтись просто вводом полного протокола для щитовидки. Но обязательно через месяца три повторить УЗИ и анализ, чтобы оценить динамику.

Стул на дизбак. Все эти изменения могут быть результатом бактерий.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Кристина Хомич в Вс Окт 28, 2018 11:41 am

Галина, спасибо, что ответили! Бедный мой мальчик!

А эссенциале оставить? На его фоне ввести еще что-то? У меня есть Таурин от Нау, в какой дозировке давать?

Но-шпа как часто и в какой дозировке? У меня есть Фосфатидилхолин от Торн https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Phosphatidyl-Choline-60-Gelcaps/18687 и Liver Cleanse от Торн https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Capsules/18614 их можно? В какой дозировке? Еще есть Гепа-Мерц!

Исправлюсь! Натрий =  143 при норме 132-156. Я ему почти каждый день мерю РН (просто он часто в памперсе и это не всегда удается сделать), когда даю лимон с содой у него РН держится на уровне 7-7,5 в течение 2-3 дней, поэтому и даю так редко. Боюсь сильно влезать в КЩБ... Это не правильно? А на днях был какой-то опухший, губы сухие, еще ходил и каким-то истошным голосом, как в фильме ужасов говорил: "Ка, каа, ка...", будто просил дать калий, так я дала калий и отечность тут же прошла. Еще мня смутило большое количество калия в крови и я подумала не тот ли это у нас случай, когда сливается и калий и натрий? Тему ацидоза еще раз перечитаю! Спасибо!

То есть нужно срочно переходить на растительные ферменты? У меня есть Дигест https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607, он подойдет?

Я что-то упустила их совсем и не выложила, может что-то и лишнее, но вот они:
Антитела к микросом. фракции (ТПО) = 1,56 ПРИ НОРМЕ 0,0-30,0
Антитела к ТГ  = 1,0 при норме 0,0-65,0
С-пептид = 0,5 при норме 1,10-4,4
Т3 свободный = 7,38 при норме 3,8-6,0
Т4 свободный = 5,48 при норме 7,9-14,4
ТТГ = 24,663 при норме 0,34-5,6

На их основании нам и назначили гормоны.
Буду благодарна за помощь!
Кристина Хомич

Сообщение  Галина (Птица) в Вс Окт 28, 2018 3:57 pm

А эссенциале оставить? На его фоне ввести еще что-то? У меня есть Таурин от Нау, в какой дозировке давать?
Попробуйте все таки внимательней читать. Разве в моей фразе было что то о том, чтобы вводить какие то добавки вместО эссенциале? Вообще, если уж АЛТ повышен, справочную тему Печень вы должны были уже прочитать раз пять, чтобы хоть что то уяснить и запомнить. А там написано жирным шрифтом:
Фосфолипиды не ротируются ни с расторопшей, ни с желчегонными.
Ориентировочная доза всех аминокислот - 500 мг, но мы начинаем с меньшего и смотрим по результатам. Темы про таурин и глицин у нас есть, читайте.
Но-шпа как часто и в какой дозировке?
Опять вопросы задаются прежде, чем как следует прочитала и подумала.
Можно давать но-шпа, особенно когда ребенок вот так прыгает - возможно ему больно.
Разве здесь речь идет о том, чтобы давать это как добавку??? Мне казалось, что это очевидно, здесь речь идет о симптоматическом применении, о возможном пути облегчения боли (если сработает в вашем случае). Все дозировки медикаментозных препаратов - по инструкции к препарату.
У меня есть Фосфатидилхолин от Торн https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Phosphatidyl-Choline-60-Gelcaps/18687 и Liver Cleanse от Торн https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Capsules/18614 их можно? В какой дозировке? Еще есть Гепа-Мерц!
Смешались в кучу кони, люди... Все таки надо остановиться, выпить рюмочку вина и расслабиться. А то в голове уже полный кавардак, пользы от такого не будет. Читаем тему Печень и там же выясняем, что фосфатидилхолин это то же самое, что эссенциале. Про Ливер Клинз я ведт вам не писала? И не думаю, что стоит сейчас его применять, при холестазе он может и не подойти. А Гепа-Мерц тут вообще не о том. Если у вас есть симптомы аммония - читайте тему Гипераммонемия и применяйте соответственно.
Темы Ацидоз и Электролиты читаем и перечитываем, каждый день на ночь, как Отче наш, и с утра тоже
То есть нужно срочно переходить на растительные ферменты?
Я где то об этом разве писала? Как раз, когда поджелудочная тоже страдает, лушче пока посидеть на панкреатических. Просто обеспечивать ощелачивание побольше.
Я что-то упустила их совсем и не выложила, может что-то и лишнее, но вот они:
Антитела к микросом. фракции (ТПО) = 1,56 ПРИ НОРМЕ 0,0-30,0
Антитела к ТГ  = 1,0 при норме 0,0-65,0
С-пептид = 0,5 при норме 1,10-4,4
Т3 свободный = 7,38 при норме 3,8-6,0
Т4 свободный = 5,48 при норме 7,9-14,4
ТТГ = 24,663 при норме 0,34-5,6
На их основании нам и назначили гормоны.
Уж действительно. что то пропустила, совсем мелочь... При таком ТТГ гормоны надо начинать уже вчера, и без всяких вопросов!! Сначала гормоны, а потом разбираться со всем остальным.
С-пептид такой низкий, а глюкоза какая? С-пептид указывает на усредненный уровень инсулина. Средний уровень инсулина может быть снижен из за недостаточности выработки инсулдина (диабет 1 вида) ИЛИ из за хронической гипогликемии. Если глюкоза все время низковата, то и инсулину незачем выделяться. Изучаем тему Поджелудочная. Думаю, репешок вам тоже будет не лишний.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Кристина Хомич в Вс Окт 28, 2018 6:05 pm

Галина, спасибо вам огромное, что уделили мне столько внимания! Прошу прощения, что так много глупых вопросов...  у меня и впрямь уже все смешалось..(( Буду изучать, перечитывать! Еще раз Спасибо
Кристина Хомич

Сообщение  Кристина Хомич в Пн Окт 29, 2018 8:16 pm

Девочки, подскажите пожалуйста на счёт магния. В первом заказе написано, что при запорах нужен цитрат, а при жидком стуле лучше глицинат.  У меня есть оба: цитрат от Блюбонет и биглицинат от Киркман. У нас стул бывает 1-3 раза в день в виде колбаски или кашицы, значит нам надо биглицинат? А если вдруг начнутся запоры, то можно дать цитрат? Или надо какой-то один вид магния, пить постоянно? Или ротировать в зависимости от стула ребенка?
Простите, если вопрос опять глупый...
Кристина Хомич

Сообщение  Кристина Варинская в Пн Окт 29, 2018 9:25 pm

Кристин, привет! Не думаю, что от магния у Вас начнутся запоры. Я всегда давала цитрат и цитрамат, обе формы нам шли.
Кристина Варинская

Сообщение  Кристина Хомич в Вт Окт 30, 2018 7:20 am

Привет! Спасибо за ответ!
Кристина Хомич

Сообщение  Кристина Хомич в Вт Окт 30, 2018 7:20 am

Привет! Спасибо за ответ!
Кристина Хомич

Сообщение  Кристина Хомич в Ср Окт 31, 2018 10:03 am

Доброе утро! Вот смотрю на своего сынишку и никак не могу понять (вы уж простите, если я такая неумеха..) что у нас с кандидой... То ли разрастание, то ли отмирание... Он уже третий день трет глаза и нос, причем так явно! Вчера вообще щёчки такие розовенькие были вечером и на попе прыщики (но это  уже дня 3 они у него), и вообще красное пятно под яичками и на попе (вокруг ануса диаметром 7 см где-то). Такое ощущение что оно у него болело, так как я когда мазала Бепантеном, ему неприятно было. Сегодня пятен нет, но там кожа как-будто стянулась. Все так же продолжает прыгать, смеяться, махать руками, стимить. Красноватые круги под глазами у нас так и не проходят, мы уже месяц как пьём гсе в каплях и каприлку 2 недели. Причем было раза 3, что я поднимала дозу ГСЕ  и он становился спокойнее, но спокойствие длилось 1 день, а потом всё также! Особенно успокоился на пару дней при дозе 20 капель, но опять же через 2 дня опять истерики, прыжки и т.д. Сегодня дала 25 капель ( легче не стало). Каприлка у нас 3 раза в день по 1 капсуле. Увеличить каприлку до 5-6 капсул в день? Или ввести ещё что-то дополнительно из АК? У меня есть кандекс, но витамины группы В ещё не вводила, и ещё у нас со слизистыми проблемы, поэтому боюсь...
Из АВ у нас Оле по 2 пипетки 2 раза, из АБ тмин по 8 капель 2 раза, на 4 каплях 2 раза день он смотрел 1 мультик по кругу, а на 8 стал несколько мультиков разных смотреть. Но сейчас опять  смотрит 1-2 мультика... Что нам делать? Увеличить ещё АБ протокол?
Но есть и хорошие новости! Мы научились ГЛОТАТЬ КАПСУЛЫ!!! cheers
Кристина Хомич

Сообщение  diana_red в Ср Окт 31, 2018 10:35 am

уже месяц как пьём гсе в каплях и каприлку 2 недели
Если это все, что даете из анти?
По признакам у вас нет анти-протокола, патогенка зажирает.
А в целом, в цепочке может идти ворох проблем: и ацидоз и оксалаты и фенолы... Анти-протокол читали вообще?
По магнию - тему просмотрите, упустили важные моменты...
Всегда начинайте с профильных тем, намного эффективнее открыть темы и увидеть, что эти моменты освещались.

Сообщение  Кристина Хомич в Пн Ноя 05, 2018 10:02 pm

diana_red, спасибо, что ответили! Я тут совсем уже с ума схожу, интернет никакущий, ноут зависает, толком ничего не почитать, вот я и пишу сразу сюда, чтобы услышать от опытных мам в какую сторону смотреть! Что-то я совсем раскисла и расстроилась... Сегодня решила ввести клюкву в таблетках https://ru.iherb.com/pr/FutureBiotics-Advanced-Women-s-Formula-Cranberry-Plus-90-Tablets/7301, дала половинку и он вел себя еще хуже: жутко кричал, истерил, судорожно требовал мультика сразу после еды. (Вообще он целый день только мультики и смотрит, больше ничего не хочет, на минутку можно отвлечь и снова он к мультикам идет и так уже месяц точно!). Дала Энтеросгель - мне показалось, что никакого эффекта, но спустя 3 часа (в 19:00 мы пошли гулять и он на удивление играл на детской площадке (на качелях катался, с горки скатывался, бегал) и его было не забрать от туда, а до этого он максимум на качеле покатается и тянет домой или в машину. Но дома, в 21:00 он опять истерил и требовал мультик. Еще у него буквально на несколько минут кончик уха покраснел, пятнышко на щечке небольшое появилось, уж не знаю показалось мне или это во время игры на кровати у него натерлось в этих местах... scratch Еще у нас вонючий, желтый, точнее песочного цвета стул в виде каши 4-й день! Какает он в памперс, покакает и прыгает себе дальше на кровати, и от соприкосновения кала с попой у него там постоянно красное все! За 3 дня до этого ввела магний биглицинат хелат https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-Bio-Max-Series-250-Capsules/58225 (даю по 1 капсуле 3 раза в день) и гормон Л-тероксин. Что мне читать, изучать? Тыкните пожалуйста! Embarassed Сейчас еще боремся с электролитным балансом, с утра пару раз отекшие глаза были, Панангин (1 табл) помог. Но из-за ацидоза и истеричного поведения, разбрасывания игрушек - даю цитрат натрия 1-2 раза в день, если честно, то особых изменений не наблюдаю (1 ч.л. соды гашу 1 ч.л. свежевыжатого лимонного сока). Опять я где-то видимо косячу, раз ребенку легче не становится... Он так часто плачет и я вместе с ним...
Кристина Хомич

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий