Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 13:50
Перекусов нет! Ест в виде каши с мясом рис, греча+пшено, картошка. Суп варю на воде с картошкой, крупой, луком, морковью и фрикадельками. Масло кокосовое или нерафенированное. Сушёная груша, 2 тоненькие дольки.
Лалхамсин
Лалхамсин

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 13:59
Добавлю к предыдущему.
1) Он стал плевать на пол слюни, он их сначала копит во рту, вспенивает, а потом всю эту массу выплевывает то на пол, то на кровать!!! Кандида
2) не просится на горшок. А раньше просился ?  Резко перестал проситься ?
3) прыгает на кровати. Кандида
4) чешет подмышки. Кандида могут быть оксалаты
5) постоянно пытается вывернуть на себе одежду и трогает швы одежды. Не знаю также оксалаты
6) руки постоянно во рту Паразиты? Кандида? или слизистые
7) грызет одежду, одеяла, подушки. Паразиты? Кандида ? Цинк ? или слизистые
8) стал стимить еще сильнее Вирусы ? Кандида ?
9) стал долго засыпать, лежит, смеется, прыгает... Кандида
10) беспричинный смех Кандида
11) красные круги под глазами не знаю  фенолы, слив калия, аммоний, слив калия и аммоний могут быть одновременно, еще и из-за изначального ацидоза
12) постоянно лезет обниматься, трется лбом о мой лоб не знаю
13) появилось хлопанье в ладоши ? Как стим ?
14) стал везде залазить, все брать и грызть, причем делает это тогда, когда видит, что я на секундочку отвлеклась. Гиперактивность ( Кандида ) паразиты - грызть несъедобное
15) часто просит кушать Кандида
16) моча пахнет неприятно ( в основном резкий запах проявляется при рн=5) возможно аммоний
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 14:04
Кристина,
Сейчас девушки придут и посоветуют, что из добавок вам убрать и подключить.
Из моего собственного опыта - я увидела совершенно другого ребенка, когда вообще убрала ВСЕ крупы и картошку и сделала примерно 50 или 60 раундов хелирования.
avatar
Maryia

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 15:37
Кристина, здравствуйте!
Мне со стороны кажется, что вам нужно попробовать подчистить диету. Рис, пшено могут давать непереносимости. Какая гречка у вас, обычная? Попробуйте заменить на зеленую. Фрикадельки из чего делаете, яйца там присутствуют и какие? И как варите супы? Наваристые бульоны нельзя. Овощи нужно варить отдельно. И на грушу поначалу также может быть реакция.

Слюни, все тянет в рот, грызет - это и слизистые и паразиты. И, на мой взгляд, ваш протокол сильно раздражает слизистую. Я бы убрала и сок квашеной капусты и ГСЕ и ОЛЕ. Попробуйте позаваривать травки - душицу, чабрец, ромашку, семена льна. Поищите травные анти в списке. Просится ввод магния и нормальный пробиотик. А эссенциале вам врач назначал по 2 капсулы пить? Мне кажется, одной 2-3 раза в день будет достаточно. Когда состояние ребенка стабилизируется, можно будет начинать вводить анти посильнее.
Девочки, пожалуйста, поправьте меня, где я ошибаюсь.
avatar
АЭнн

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 15:44
Аня, я вами восхищаюсь, что вы можете обеспечить ребенку эту диету, еще больше я восхищаюсь Сашей, который может этой диеты придерживаться (я не ерничаю, искренне - я бы не смогла).
Но все-таки правильнее давать все мнения насчет таких непростых диет, как GASP, а Кристина почитает и взвешенно подойдет к этому вопросу.
О SCD - предшественнице GASP:
https://autism.forum2x2.ru/t34-topic
Мнение Галины о GASP:
https://autism.forum2x2.ru/t4698-topic#202434
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 16:13
Maryia, здравствуйте! Греча обычная, хочу ее убрать, поэтому стала подмешивать в нее пшено, чтоб хоть чем-то ее заменить (на гречу у него кашеобразный стул, даже жидкий иногда). Спасибо, попробую зеленую гречу тогда , а то пшено я тоже вижу в какашках! Фрикадельки делаю из курицы или индейки: мясо и немного лука и соли в блендер, получается густая масса, катаю шарики и бросаю в овощной суп. Суп варю так: в кипящую воду бросаю картофель, морковь, фрикадельки и иногда крупу. Это не правильно? Фрикадельки нужно отдельно сварить, а потом их добавить в суп? Грушу даю не часто, где-то раз в 2 дня 2 тоненькие сушеные дольки, но могу исключить спокойно, это не сложно будет! Из травок у нас была толокнянка, но она нам вообще не пошла,с кандидой она не справлялась и от нее у нас как раз проблемы со слизистыми пошли и фенольная чувствительность выявилась. А остальные травы не так сильно раздражают слизистые? Пробиотик у меня такой уже есть в наличии https://ru.iherb.com/pr/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518 , но я не вводила, так как читала, что лучше натуральные пробиотики. Тогда начну вводить его! а как его пить? 1 капсулу на ночь? По поводу Эссенциале - там на упаковке написано по 2 капсуле 3 раза в день. ОЛЕ я сегодня первый раз дала, так как заболел - сопли, кашель... Вот и планировала заодно как раз ввести антивирусное, а что вместо тогда можно дать? Ирландский мох?
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 18:42
И еще вопрос: хочу дать гепа-мерц, читала, что при амонии очень действенное средство, что после первого применения видно результат. Как его давать, сколько раз в день, как продолжительно?
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 19:15
АЭнн пишет:Аня, я вами восхищаюсь, что вы можете обеспечить ребенку эту диету, еще больше я восхищаюсь Сашей, который может этой диеты придерживаться (я не ерничаю, искренне - я бы не смогла).
Но все-таки правильнее давать все мнения насчет таких непростых диет, как GASP, а Кристина почитает и взвешенно подойдет к этому вопросу.
О SCD - предшественнице GASP:
https://autism.forum2x2.ru/t34-topic
Мнение Галины о GASP:
https://autism.forum2x2.ru/t4698-topic#202434
Аня, спасибо Вам за добрые слова.
Я  никого не агитирую, и Кристина сама решит, что лучше.
Я сама иду методом проб и ошибок.
Но вот что я за четыре года в биомеде, 80 раундах и 2 лет на аба поняла
1. Аба без биомеда и АСС и диеты  - это трата денег и времени
2. Никто  не знает все на 100 процентов.
3. Начинать АСС нужно как можно раньше.
4. Крупы не несут никакой пишевой ценности.
5. Без диеты и АСС выздоровления не будет.

Ну, теперь кидайте в меня тапками.
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 19:37
Что за АСС? Где почитать?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 21:08
Почему нельзя ОЛЕ? Антивирусных-то вообще нет, как я поняла. Как раз на фоне болезни и вводить ОЛЕ. Лизин можно. Исландский мох тоже хорошо. А еще Галина подсказала в аптеке хороший АВ комплекс Умкалор. Не постоянно, а на время болезни. Хлорофиллипт масляный раствор коротким курсом 5-7 дней на время болезни тоже.
Вит С, Д, комплекс Б. Магний, Цинк. Все это есть? Я не листала вверх. 
РН 5 - это и кандида, и ацидоз. Нужен Димефосфон, Бенфотиамин, Кокарбоксилаза. И то, что Вы даете цитрат натрия - это очень хорошо.
 Пробиотик можно пробовать. Если лактаты не беспокоят. Я такого 4к давала на ночь. Ввод, конечно же, постепенный. 
Каприлка по 0,5 мало. ГСЕ часто вызывает большие проблемы со слизистыми. А слизистые надо поддерживать на постоянной основе, хотя бы ромашкой во время каждой еды. Алоэ, Рж вяз покруче, чем 1 ложка, Лён и Солодка (если с кандидой справитесь), Цинк-карнозин, Мастика, Алтей.
Оксалаты и Паразиты - тоже меры должны быть на поятоянной основе.
avatar
Maryia

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

23.10.18 0:14
Кристина, Алина вам хорошо все написала, что можно еще подавать ребенку.
Пробиотик Healthy Origins вполне подойдет, его многие используют. Соотношение цена-качество и состав. Гепа мерц мы не пробовали пока, не могу ничего по нему подсказать.

А с супом да, фрикадельки лучше варить отдельно и добавлять уже в тарелку. Мы сейчас из мяса едим телятину (взяла совет Тамары) и индейку. Курица пока не в почете у нас. На обычную гречку и рис была непереносимость у моего ребенка. А зеленая гречка пошла хорошо. И блинчики из нее ребенок любит. Только вымачивать все нужно и гречку и мясо и другие овощи, знаете, наверное. Кстати, из за непереносимостей очень сложно определить, как идет добавка. Можно сделать ошибочные выводы.

Удачи вам, все получится!  Улыбка
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

23.10.18 0:24
Спасибо всем большое за отзывчивость и советы! Будем дальше читать, прислушиваться и действовать!
avatar
АЭнн

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

23.10.18 9:54
InnerMongolianGirl пишет:4. Крупы не несут никакой пишевой ценности.

Ну, теперь кидайте в меня тапками.
Один только тапок кину, максимум - два Смех
Крупы дают медленное и равномерное поступление глюкозы в кровь, что очень важно при склонности к гипогликемии, а это нередкое явление у детей в спектре. Хорошо, когда человек может заменить крупы семенами, но ЖКТ очень многих не выдерживает такой нагрузки.
Меня в свое время, когда глюкоза натощак была 2,75, только крупы и спасали.

Категорически согласна с п. 2, что никто не знает все на 100%. Мое замечание относилось не к тому, что вы пишете о своем опыте - для этого форум и создан, а что даете только одну позицию, с собственным положительным опытом и не приводите альтернативный опыт, не слишком положительный. Пока еще Кристина добредет самостоятельно до этой темы, чтобы хорошо изучить и все взвесить...
Надеюсь, тапки не больно попали и можно будет просто в них обуться flower
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

27.10.18 18:33
Девочки, я снова за помощью к вам! Мнение Галины (птицы) очень бы хотелось услышать здесь) и не только... Сдали мы кучу анализов и сходили мы к гастроэнтерологу и эндокринологу! Напишу только отклонения, посмотрите опытным взглядом, может подскажете что делать:
Биохимия крови:
холестерин общ. = 3,3 при норме от 3,7
АСТ и АЛТ = 53/103 соответственно, при норме до 40
Калий = 5,1 при  норме 3,6-5,1
кальций общ. = 2,35 при норме 2,3-2,87
фосфор = 1,82 при норме 1,0-1,8
Общий крови:
эритроциты = 4,03 при норме 4-5,2
палочкоядерные  = 1 при норме 1-5
сегментоядерные = 35 при норме 38-58
лимфоциты = 55 при норме 30-50
моноциты = 7 при  норме (тут мнения расходятся, то ли 1-6, то ли 2-10)
Копрограмма: ( тут в плюсиках)
мышечные волокна с исчерч.  +
жир нейтральный  +
жирные кислоты  +
крахмал внутриклеточный +
мыла ++
Анализ мочи:
реакция = кислая
эпителий плоский = 1-3-5 в п/зр
лейкоциты 0-1-2 в п/зр
УЗИ печени:
эхогенность повышена по ходу ж/протоков
УЗИ поджелудочной
эхогенность равна печени
УЗИ селезенки:
размеры 8,6 *3,6  - увеличена
УЗИ щитовидной железы:
Гиперплазия. Диффузные изменения паренхимы

Эндокринолог поставила диагноз гипотириоз, назначила L-тироксин (начать с 12,5 мкг (5 дней), 25 мкг (5 дней) и 37,5 мкг 2 месяца и на прием повторный. Можно ли нам этот препарат? Состав: Действующее вещество: левотироксин натрия - 0,05 мг. Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат - 15,95 мг, целлюлоза микрокристаллическая 16,00 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 12,00 мг, декстрин - 6,80 мг, длинноцепочечные неполные глицериды - 1,20 мг. Нужно ли к нему дополнительно что-то еще принимать? не вредит ли он другим органам?
Гастроэнтеролог это вообще отдельная тема!!! Сказала, что ферменты нам пить не нужно, что посадим поджелудочную только, а то что у него стул кашицей и с непереваренными кусками пищи, то это от того, что он много ест и что клетчатка вообще плохо переваривается. А так как у нас рост (109 см) и вес (19 кг) соответствуют норме по его возрасту, то мы вообще зря беспокоимся, так как это основные показатели проблем с пищеварением! А то что ребенок плачет и кричит во время еды иногда и после, то это не может быть болями, так как крики только усиливают боль, оне же не будет делать себе еще больнее!!! Поставила диагноз: дискинезия сфинктера Одди по билиарному типу. И ее напрягли  значения АСТ и АЛТ, но она предположила, что это на фоне гиперплазии... ( От гастроэнтеролога я в шоке! а-а-а-а! ). Прописала Урсофальк суспензия - 5 мл 1 раз в день на ночь и Бак сет форте по 1 капс 1 р в день во время или после еды 20-30 дней. Урсофальк, состав: В 5 мл суспензии содержится 250 мг урсодезоксихолевой кислоты. В качестве вспомогательных веществ лекарственная форма содержит: глицерин; МКЦ; Е210; ксилит; пропиленгликоль; ароматизатор с запахом лимона; натрия хлорид; натриевая соль лимонной кислоты; Е952; ангидрид  лимонной кислоты; вода. Можно и нужно ли нам его? Или нам пить лучше фосфолипиды, артишик, расторопшу?
avatar
DevisaGa

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

28.10.18 1:47
Вот только я глянула на ваш список:
4) чешет подмышки
5) постоянно пытается вывернуть на себе одежду и трогает швы одежды
и подумала, что это возможно холестаз, тут и ваши анализы подоспели, и АЛТ о том же, что с печенью все плохо. Так что урсофальк вам пропить пожалуй стоит. Но также срочно поддержка печени  - эссенциале введен, это хорошо, хофитол, пантетин, попробовать глицин или таурин. Для сфинктера Одди - можно попробовать гепабене из аптеки. Можно давать но-шпа, особенно когда ребенок вот так прыгает - возможно ему больно.  Вот тут: https://azbyka.ru/zdorovie/zhelchnyj-puzyr-i-podzheludochnaya-zheleza-ili-teoriya-obshhego-kanala о том, почему у вас одновременно не очень и с печенью и с поджелудочной. По крайней мере, я так понимаю, что если "эхогенность равна печени", а у печени "эхогенность повышена по ходу ж/протоков", то это означает, что и у поджелудочной эхогенность повышена.
Кислая моча - видимо ацидоз, раз в три дня лимонная вода с содой по видимому недостаточно. Беспричинный смех бывает при снижении натрия, можно попробовать давать цитрат натрия в это время. Почему у вас в анализе нет натрия? РЕзультаты надо писать все, даже если они в норме. Нередко лаборатории используют взрослые нормы, которые отличаются от детских.
Ацидоз приводит к ухудшению переваривания, т.к. при нехватке бикарбонатов панкреатические ферменты деактивируются - см справочную тему Поджелудочная железа. И вообще, губителен для поджелудочной. Тему Ацидоз внимательно изучить и начать работать.
1) Он стал плевать на пол слюни, он их сначала копит во рту, вспенивает,
Возможно, гистамин. Когда с печенью проблемы, гистамин неизбежно поднимается. Можно пока зиртек дать в каплях.
трется лбом о мой лоб
а вот это может быть все таки и кандида.
16) моча пахнет неприятно ( в основном резкий запах проявляется при рн=5)
Общий анализ мочи, возможно, бактерии дают запах.

Щитовидная... Я бы все таки сдала анализ на гормоны и антитела. Вполне возможно, что не суетиться сразу с гормонами, а пока обойтись просто вводом полного протокола для щитовидки. Но обязательно через месяца три повторить УЗИ и анализ, чтобы оценить динамику.

Стул на дизбак. Все эти изменения могут быть результатом бактерий.
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

28.10.18 13:41
Галина, спасибо, что ответили! Бедный мой мальчик!

А эссенциале оставить? На его фоне ввести еще что-то? У меня есть Таурин от Нау, в какой дозировке давать?

Но-шпа как часто и в какой дозировке? У меня есть Фосфатидилхолин от Торн https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Phosphatidyl-Choline-60-Gelcaps/18687 и Liver Cleanse от Торн https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Capsules/18614 их можно? В какой дозировке? Еще есть Гепа-Мерц!

Исправлюсь! Натрий =  143 при норме 132-156. Я ему почти каждый день мерю РН (просто он часто в памперсе и это не всегда удается сделать), когда даю лимон с содой у него РН держится на уровне 7-7,5 в течение 2-3 дней, поэтому и даю так редко. Боюсь сильно влезать в КЩБ... Это не правильно? А на днях был какой-то опухший, губы сухие, еще ходил и каким-то истошным голосом, как в фильме ужасов говорил: "Ка, каа, ка...", будто просил дать калий, так я дала калий и отечность тут же прошла. Еще мня смутило большое количество калия в крови и я подумала не тот ли это у нас случай, когда сливается и калий и натрий? Тему ацидоза еще раз перечитаю! Спасибо!

То есть нужно срочно переходить на растительные ферменты? У меня есть Дигест https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607, он подойдет?

Я что-то упустила их совсем и не выложила, может что-то и лишнее, но вот они:
Антитела к микросом. фракции (ТПО) = 1,56 ПРИ НОРМЕ 0,0-30,0
Антитела к ТГ  = 1,0 при норме 0,0-65,0
С-пептид = 0,5 при норме 1,10-4,4
Т3 свободный = 7,38 при норме 3,8-6,0
Т4 свободный = 5,48 при норме 7,9-14,4
ТТГ = 24,663 при норме 0,34-5,6

На их основании нам и назначили гормоны.
Буду благодарна за помощь!
avatar
DevisaGa

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

28.10.18 17:57
А эссенциале оставить? На его фоне ввести еще что-то? У меня есть Таурин от Нау, в какой дозировке давать?
Попробуйте все таки внимательней читать. Разве в моей фразе было что то о том, чтобы вводить какие то добавки вместО эссенциале? Вообще, если уж АЛТ повышен, справочную тему Печень вы должны были уже прочитать раз пять, чтобы хоть что то уяснить и запомнить. А там написано жирным шрифтом:
Фосфолипиды не ротируются ни с расторопшей, ни с желчегонными.
Ориентировочная доза всех аминокислот - 500 мг, но мы начинаем с меньшего и смотрим по результатам. Темы про таурин и глицин у нас есть, читайте.
Но-шпа как часто и в какой дозировке?
Опять вопросы задаются прежде, чем как следует прочитала и подумала.
Можно давать но-шпа, особенно когда ребенок вот так прыгает - возможно ему больно.
Разве здесь речь идет о том, чтобы давать это как добавку??? Мне казалось, что это очевидно, здесь речь идет о симптоматическом применении, о возможном пути облегчения боли (если сработает в вашем случае). Все дозировки медикаментозных препаратов - по инструкции к препарату.
У меня есть Фосфатидилхолин от Торн https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Phosphatidyl-Choline-60-Gelcaps/18687 и Liver Cleanse от Торн https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Capsules/18614 их можно? В какой дозировке? Еще есть Гепа-Мерц!
Смешались в кучу кони, люди... Все таки надо остановиться, выпить рюмочку вина и расслабиться. А то в голове уже полный кавардак, пользы от такого не будет. Читаем тему Печень и там же выясняем, что фосфатидилхолин это то же самое, что эссенциале. Про Ливер Клинз я ведт вам не писала? И не думаю, что стоит сейчас его применять, при холестазе он может и не подойти. А Гепа-Мерц тут вообще не о том. Если у вас есть симптомы аммония - читайте тему Гипераммонемия и применяйте соответственно.
Темы Ацидоз и Электролиты читаем и перечитываем, каждый день на ночь, как Отче наш, и с утра тоже
То есть нужно срочно переходить на растительные ферменты?
Я где то об этом разве писала? Как раз, когда поджелудочная тоже страдает, лушче пока посидеть на панкреатических. Просто обеспечивать ощелачивание побольше.
Я что-то упустила их совсем и не выложила, может что-то и лишнее, но вот они:
Антитела к микросом. фракции (ТПО) = 1,56 ПРИ НОРМЕ 0,0-30,0
Антитела к ТГ  = 1,0 при норме 0,0-65,0
С-пептид = 0,5 при норме 1,10-4,4
Т3 свободный = 7,38 при норме 3,8-6,0
Т4 свободный = 5,48 при норме 7,9-14,4
ТТГ = 24,663 при норме 0,34-5,6
На их основании нам и назначили гормоны.
Уж действительно. что то пропустила, совсем мелочь... При таком ТТГ гормоны надо начинать уже вчера, и без всяких вопросов!! Сначала гормоны, а потом разбираться со всем остальным.
С-пептид такой низкий, а глюкоза какая? С-пептид указывает на усредненный уровень инсулина. Средний уровень инсулина может быть снижен из за недостаточности выработки инсулдина (диабет 1 вида) ИЛИ из за хронической гипогликемии. Если глюкоза все время низковата, то и инсулину незачем выделяться. Изучаем тему Поджелудочная. Думаю, репешок вам тоже будет не лишний.
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

28.10.18 20:05
Галина, спасибо вам огромное, что уделили мне столько внимания! Прошу прощения, что так много глупых вопросов...  у меня и впрямь уже все смешалось..(( Буду изучать, перечитывать! Еще раз Спасибо
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

29.10.18 22:16
Девочки, подскажите пожалуйста на счёт магния. В первом заказе написано, что при запорах нужен цитрат, а при жидком стуле лучше глицинат.  У меня есть оба: цитрат от Блюбонет и биглицинат от Киркман. У нас стул бывает 1-3 раза в день в виде колбаски или кашицы, значит нам надо биглицинат? А если вдруг начнутся запоры, то можно дать цитрат? Или надо какой-то один вид магния, пить постоянно? Или ротировать в зависимости от стула ребенка?
Простите, если вопрос опять глупый...
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

29.10.18 23:25
Кристин, привет! Не думаю, что от магния у Вас начнутся запоры. Я всегда давала цитрат и цитрамат, обе формы нам шли.
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

30.10.18 9:20
Привет! Спасибо за ответ!
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

30.10.18 9:20
Привет! Спасибо за ответ!
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

31.10.18 12:03
Доброе утро! Вот смотрю на своего сынишку и никак не могу понять (вы уж простите, если я такая неумеха..) что у нас с кандидой... То ли разрастание, то ли отмирание... Он уже третий день трет глаза и нос, причем так явно! Вчера вообще щёчки такие розовенькие были вечером и на попе прыщики (но это  уже дня 3 они у него), и вообще красное пятно под яичками и на попе (вокруг ануса диаметром 7 см где-то). Такое ощущение что оно у него болело, так как я когда мазала Бепантеном, ему неприятно было. Сегодня пятен нет, но там кожа как-будто стянулась. Все так же продолжает прыгать, смеяться, махать руками, стимить. Красноватые круги под глазами у нас так и не проходят, мы уже месяц как пьём гсе в каплях и каприлку 2 недели. Причем было раза 3, что я поднимала дозу ГСЕ  и он становился спокойнее, но спокойствие длилось 1 день, а потом всё также! Особенно успокоился на пару дней при дозе 20 капель, но опять же через 2 дня опять истерики, прыжки и т.д. Сегодня дала 25 капель ( легче не стало). Каприлка у нас 3 раза в день по 1 капсуле. Увеличить каприлку до 5-6 капсул в день? Или ввести ещё что-то дополнительно из АК? У меня есть кандекс, но витамины группы В ещё не вводила, и ещё у нас со слизистыми проблемы, поэтому боюсь...
Из АВ у нас Оле по 2 пипетки 2 раза, из АБ тмин по 8 капель 2 раза, на 4 каплях 2 раза день он смотрел 1 мультик по кругу, а на 8 стал несколько мультиков разных смотреть. Но сейчас опять  смотрит 1-2 мультика... Что нам делать? Увеличить ещё АБ протокол?
Но есть и хорошие новости! Мы научились ГЛОТАТЬ КАПСУЛЫ!!! cheers
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

31.10.18 12:35
уже месяц как пьём гсе в каплях и каприлку 2 недели
Если это все, что даете из анти?
По признакам у вас нет анти-протокола, патогенка зажирает.
А в целом, в цепочке может идти ворох проблем: и ацидоз и оксалаты и фенолы... Анти-протокол читали вообще?
По магнию - тему просмотрите, упустили важные моменты...
Всегда начинайте с профильных тем, намного эффективнее открыть темы и увидеть, что эти моменты освещались.
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 4 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

06.11.18 0:02
diana_red, спасибо, что ответили! Я тут совсем уже с ума схожу, интернет никакущий, ноут зависает, толком ничего не почитать, вот я и пишу сразу сюда, чтобы услышать от опытных мам в какую сторону смотреть! Что-то я совсем раскисла и расстроилась... Сегодня решила ввести клюкву в таблетках https://ru.iherb.com/pr/FutureBiotics-Advanced-Women-s-Formula-Cranberry-Plus-90-Tablets/7301, дала половинку и он вел себя еще хуже: жутко кричал, истерил, судорожно требовал мультика сразу после еды. (Вообще он целый день только мультики и смотрит, больше ничего не хочет, на минутку можно отвлечь и снова он к мультикам идет и так уже месяц точно!). Дала Энтеросгель - мне показалось, что никакого эффекта, но спустя 3 часа (в 19:00 мы пошли гулять и он на удивление играл на детской площадке (на качелях катался, с горки скатывался, бегал) и его было не забрать от туда, а до этого он максимум на качеле покатается и тянет домой или в машину. Но дома, в 21:00 он опять истерил и требовал мультик. Еще у него буквально на несколько минут кончик уха покраснел, пятнышко на щечке небольшое появилось, уж не знаю показалось мне или это во время игры на кровати у него натерлось в этих местах... Почесать в голове Еще у нас вонючий, желтый, точнее песочного цвета стул в виде каши 4-й день! Какает он в памперс, покакает и прыгает себе дальше на кровати, и от соприкосновения кала с попой у него там постоянно красное все! За 3 дня до этого ввела магний биглицинат хелат https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-Bio-Max-Series-250-Capsules/58225 (даю по 1 капсуле 3 раза в день) и гормон Л-тероксин. Что мне читать, изучать? Тыкните пожалуйста! Смущение Сейчас еще боремся с электролитным балансом, с утра пару раз отекшие глаза были, Панангин (1 табл) помог. Но из-за ацидоза и истеричного поведения, разбрасывания игрушек - даю цитрат натрия 1-2 раза в день, если честно, то особых изменений не наблюдаю (1 ч.л. соды гашу 1 ч.л. свежевыжатого лимонного сока). Опять я где-то видимо косячу, раз ребенку легче не становится... Он так часто плачет и я вместе с ним...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения