Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Акимова

Мой сынок  Empty Мой сынок

15.08.18 9:05
Добрый день, уважаемые родители! Прошу у вас помощи.
С двух лет я начала замечать, что мой сын отличается от сверстников. Он не откликается на имя не смотрит в глаза как другие дети, боится посторонних.
Родился в срок путем планового КС. Закричал сразу, 9 баллов по Апгар. Прививки в род. доме сделаны сразу. Потом бал обнаружен слабый мышечный тонус, гидроцефальный синдром . Мы встали на учёт к неврологу, делали массаж кололи Кортексин, ещё много лекарств для поднятия тонуса и  устранения гидрацефального синдрома. На данных препоратах малыш начал держать голову в 4 месяца, сел в 8 месяцев, пошёл в 1.1. С рождения были проблемы со стулом, постоянно запоры.
Психологическое развитие было в норме, появились первые умелки и, ладушки, сорока, показывал родных пальчиком по просьбе, появились первые слова "мама", "папа", "няня", "баба", "деда".
В 1.3 сделали первую прививку пентаксими в 1.6 ККП. После данной превивки полетел иммунитет. Сразу заболели, температура неделю 40. Появились высыпания на коже, выскачил халязион.
Пока искали причину высыпаний обнаружили, что у нас есть ферментопатия, т. к. в анализе кала был очень низкий трипсин. Начали приём креон и щадящая диета. Капрограмма, как сказал наш педиатр в норме. Тогда я ещё ничего не понимала.
В 1.9 мы сильно заболели пневмонией. Лечились долго 20 дней кололи антибиотики и делали капельницы. После этой болезни стала замечать, что сын не реагирует на просьбы, перестал показывать по просьбе зверей и то что знал, стал ходить на цыпочках. Слова остались.
Обратилась к неврологу, прошли курс кортексина и массаж. В ходе лечения было выявлено зажатость сосудов в шейном отделе.
С этого же времени убрала из еды молочное и глютен. Сынок стал больше повторять слова, стал выполнять просьбы, вернулись прежние умелки.
На данный момент мы на диете месяц.
Едим:картошка, капуста, кабачок, лук, морковь, груша, гречка, рис, фруктоза 2ч.л. в день, стевия в чай, клюквенный морс, делаю сама.
Из ферментов пьём креон по 1/2 с каждым приёмом пищи.
Заказала на айхербе пока: ферменты триэнза, и пробиотики.
Про данный форум узнала недавно, большое спасибо всем организаторам и вам родителям, которые помогают нам новичкам!
Информации очень много, путаница в голове.
Сейчас понимаю, что много делала не так. Буду исправляется.
На данный момент поведение сына разное, то более менее адекватно, то истерики на пустом месте. С вводом диеты у сына очень сильно вырос аппетит. Постоянно хочет есть. И ещё ухудшилось капрограмма появилась йодофильная флора нормальная (клостридии). Не переваренная клетчатка. Вообще в стуле вижу всегда непереваренные овощи и фрукты, если даю сырыми.
Девочки, подскажите, я так понимаю фрукты и обощи нужно нам варить и тереть, раз сырые не перевариваем? Истерики и большой аппетит говорит о том, что разрослась кандида? Что можно нам подавать против неё, пока я оформляю и жду заказ согласно первому заказу форума? Читала, что Толокнянку можно купить в аптеке и цитросепт, что лучше? И нужны ли при этом какие-то препараты, которые поддерживают слизистые? Для печени что-нибудь нужно сейчас ? Заранее всем огромное спасибо!
avatar
MamaKar

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

15.08.18 9:48
Добро пожаловать! welcome
Информация для начинающих, справочный раздел - ваше первое чтиво. Найдите тему ровесников, тоже полезно почитать.
Про еду - 1/2 креона маловато, давайте целую. Речь идет о дозе 10000 ед.?
Да, все что не переваривается надо попробовать дать в вареном/перетертом виде, если все равно не переваривается, меняется цвет стула - это надо пока убирать, иначе кишечник не восстановить.
Если у вас ферментопатия, то вам наверное очень будет интересно почитать в справочном разделе тему поджелудочная железа. И там как раз говорят о том, что при проблемах с поджелудочной овощи должны быть вареные..
Поведение похоже на кандиду..я бы начинала не с толокнянки, а с цитросепта. Ориентировочная доза 1 капля на 1 кг веса. Сначала вводите анти-протокол (тема в справочном разделе), потому вводим для печени добавки, для слизистых и тд.
Осваивайтесь) flower flower flower
avatar
Акимова

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

15.08.18 10:24
Мама Kar, спасибо, что помогаете, ооооочень много информации, жаль, что в сутках 24часа. Многое читать не успеваю, а уже боюсь, что время идёт, бактерии растут и не знаю, что делать. Попробую цитросеп. А его не страшно без пробиотиков, они у нас ещё в пути?
avatar
MamaKar

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

15.08.18 10:36
Ничего страшного, начинайте так. Вы главное не переживайте, не торопитесь, если в чем-то сомневаетесь лучше спросите.)
avatar
Акимова

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

15.08.18 11:12
Ещё раз спасибо, а антибактериальные какие-нибудь нужно сейчас на фоне антикандидных? И по диете подскажите подсолнечное масло можно? И когда можно будет давать выпечку собственного приготовления из б/г муки?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

15.08.18 14:25
Здравствуйте. Сколько лет Ивану? Я может быть невнимательно прочитала? Подсолнечное нерафинированное, оливковое, сафлоровое, кокосовое масла можно для выпечки. Оливковое, рыжиковое и некоторые другие только в еду. А из антибактериальных в аптеке ромашка, чабрец, душица.
avatar
Акимова

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

15.08.18 16:51
Добрый день, Алина. Сыну 2.3 года. А б/г муку ещё нельзя нам? Спасибо, что откликнулись.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

15.08.18 17:42
Вы еще малыши. В какой именно момент по возрвсту малышу можно муку я, к сожалению, не знаю. Не помню уже Закатывает глаза . Может, мамы малышей подскажут Вам. А вообще, покупную муку можно только Шер и хербовскую БГ. Можно делать самим из круп, предварительно их вымочив.
avatar
Акимова

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

15.08.18 18:43
Спасибо вам, девочки за помощь! Вопросов конечно куча у меня. Завтра буду пробовать цитросепт. После него нужно давать энтеросгель или смотреть по состоянию. Ещё сегодня заметила появились синячки под глазами и постоянно что-то тянет в рот. Что это может быть? Ещё стул у нас через день. Это нормально? И читала про ванны с сульфат магния, для чего это нужно?
avatar
Акимова

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 7:10
Девочки, я в паники... Не пойму что с сыном. Второй день истерики,стал мало подвижный, ходит как то вяло, шатается. Стул у нас не каждый день. Сейчас даю только креон и сегодня планировала цитросепт. Боюсь уже. Что я делаю не так? Вообще с вводом диеты испортилась капрограмма и стул стал с кислым как капуста запахом. Я так понимаю это из-за отмены молочки полезла кандида? Ещё меня пугает вялость и синяки под глазами. Что делать?
avatar
MamaKar

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 9:06
Здравствуйте, а как часто вы кормите сына? Перерывы не сильно большие в еде? Перекусы есть? https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
В начале диеты ребенок может и приболеть немного, потому что иммунитет пробуждается. У многих так бывает, возможно сейчас это происходит.
Я бы начала ввод цитросепта, ребенку плохо от кандиды и от другой патогенки.
Вы пишете про копрограмму, а где ее посмотреть?
Мы начали сидеть на форуме в 1год и 10 месяцев, выпечку из муки пробовали сразу, просто не сразу получилось что-то вкусное Закатывает глаза :geek:
Так что я думаю, вам уж точно можно начинать, тем более пока приноровитесь печь. Шер я не покупаю потому, что там везде есть кукуруза, а ее Илья не переносит, сразу гипер после нее.
Вот наша подборка из муки и вспомогательных ингредиентов :
https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Stone-Ground-White-Rice-Flour-24-oz-680-g/8893
https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Sweet-White-Sorghum-Flour-Gluten-Free-22-oz-623-g/15698
https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Whole-Grain-Teff-Flour-24-oz-680-g/8926
https://ru.iherb.com/pr/Edward-Sons-Let-s-Do-Organic-100-Organic-Coconut-Flour-1-lb-454-g/32716
https://ru.iherb.com/pr/Edward-Sons-Let-s-Do-Organic-Organic-Tapioca-Starch-Flour-6-oz-170-g/32717
https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Baking-Powder-Gluten-Free-16-oz-453-g/9585
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Xanthan-Gum-6-oz-170-g/879
https://ru.iherb.com/pr/Edward-Sons-Let-s-Do-Organic-Organic-Creamed-Coconut-Unsweetened-7-oz-200-g/39732
https://ru.iherb.com/pr/Wilderness-Poets-Instant-Coconut-Water-Powder-Freeze-Dried-4-oz-113-4-g/80291 - дорогая штука, но сладенькая и хорошо ощелачивает организм, вам сейчас актуально, раз говорите кисло пахнет, скорее всего ph кала кислый, но не обязательно.
Вот пример смеси, которую давно еще писала Галина :  
- 1 ст рисовой муки
- 1/2 ст крахмала (лучше пополам тапиоковый и картофельный, но и один картофельный сойдет)
- 1 ч.л. хсантам гам.
Я сыплю не 1 ст рисовой муки, а 1/2 и 1/2 сорго, добавляю 1-2 ст. ложек кокосовой, потому что она забирает много воды.
avatar
MamaKar

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 9:10
И еще нельзя допускать, чтобы ребенок какал раз в 2-3 дня. Ему конечно будет от этого плохо, у наших детей столько кандиды и бактерий сидит в кишечнике, они продуцируют много токсинов, которые отравляют наших детей. Поэтому, если не какает - ставим свечку, иногда клизму (тут нельзя увлекаться) и ребенку сразу полегчает.
Поверьте, сейчас введете цитросепт и уже со стулом станет лучше, в дальнейшем магний поможет ходить на горшок каждый день.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 9:35
Здравствуйте)

а мясо вы едите?

На данный момент мы на диете месяц.
Едим:картошка, капуста, кабачок, лук, морковь, груша, гречка, рис, фруктоза 2ч.л. в день, стевия в чай, клюквенный морс, делаю сама.
Из ферментов пьём креон по 1/2 с каждым приёмом пищи.
avatar
Акимова

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 10:33
Девочки, спасибо, что не проходите мимо. Мясо мы едим (курица, говядина) домашнего подворья стараюсь. Едим четыре раза в день. Перекус только груша. Т. к. не знаю что ещё можно. Пока не умею делать муку сама, а б/г в начале диеты не разрешена вроде. МамаКар, выложить капрограмму пока не могу не совсем освоила как это делать. Но в не из плохого появилась йодофильная флора нормальная(кластридии) скучное количество. Не знаю что это, но вроде как не должно. Мышечные волокна с исчерченностью умеренное количество. Постоянно просит есть, а если ест то может съесть мне кажется кастрюлю. Прям скандал, дай ещё... Как быть?
avatar
MamaKar

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 10:39
Ну пока можете заказать муку и пока дойдет надо придумать перекус, что-то легкое.
Можно делать рисовый пудинг с грушей (чтобы не так сильно кормить кандиду). Чаще кашку, можно давать не большие порции, а мельче, но чаще. Это конечно муторно, у нас весь день вокруг еды крутиться, потому что сын очень мало весит, трудимся над этим.
Можно замочить рис и пшено (оно переваривается у вас?), перемолоть, добавить яйца, соль или фруктозу, грушу или кабачок и попробовать испечь. Пшенка очень хорошо печется!
А там научитесь делать печеньки, девочки еще делают булочки, оладушки.
Мышечные волокна с исчерченностью
Это говорит о том, что у ребенка кислотность низкая ( у кого на форуме не так?) и нужно к мясной пище давать водичку с лимоном.
avatar
Акимова

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 11:09
Ок, будем пробовать... А вот эти кластридии в скудном количестве. С ними что делать? И ещё я только сейчас поняла он не умеет жевать. Все летит сразу в желудок...
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 11:18
О клостридиях
1. https://autism.forum2x2.ru/t5349-topic
2. https://autism.forum2x2.ru/t217-topic
очень хорошо помогают пробиотики Culturelle без инулина.
avatar
MamaKar

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 11:29
Мой тоже все глотает как утка.. поэтому пришлось огурец и все остальное давать только перетертым. Жует только котлетки и печеньки. Плачет
Со временем, я уверена, это наладится. Плохо жевать - это тоже очень аутичная проблема, биомед должен помочь в этом.
avatar
Акимова

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 13:20
МамаКар, спасибо за поддержку. Девочки, неужели против клостридии только антибиотики курсами помогают. У кого нибудь были они? Как справились?
avatar
MamaKar

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 13:41
Акимова, почитайте внимательно темы, которые вам кинула InnerMongolianGirl (Анна) там много про пробиотики и растительные анти, которые помогали.)
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 14:36
Акимова пишет: И читала про ванны с сульфат магния, для чего это нужно?
Это легкий путь абсорбции магния и сульфата через кожу.
Если кратко, то это нужно для улучшения процессов детоксификации организма.
Мы покупаем epsom salt FOOD GRADE, это такие огромные мешки с белым кристаллообразным порошком по 25 кг.  Очень рад
Я не знаю, как FOOD GRADE правильно на русский перевести, ( пригоден для употребления в пищу ? ) ,  но смысл в том, что иногда магний сульфат используют для удобрений.
Вот его Вам и НЕ надо покупать.
Надо только пользоваться FOOD GRADE.
Начинать надо с минимального количества. Мы начинали со столовой ложки. Сейчас вышли на 2 стакана.
И следите за реакцией ребенка.  cheers
avatar
Акимова

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 16:22
Девочки, вы извините меня, я совершенный чайник в этом вопросе. От такого количества информации голова кругом и глаза от страха груглые. Я так понимаю кластридии пока оставлю в покое. Начну по порядку. Сейчас у меня из помощи ЖКТ только креон, цитросепт. Сегодня получила посылку пришло фермент триэнза, Пробиотик, и антикандидное Кандекс
Завтра начну вводить пробиотик, а с какой дозы его начать давать?
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 17:07
Золотое правило биомедицинского лечения - это начинать с малых доз и МЕДЛЕННО поднимать дозировку.
О пробиотиках https://autism.forum2x2.ru/t5673-topic
Что касается вашего пробиотика, то на бутылке написано, что его можно принимать с или перед едой.
Я бы начала с четвертой части капсулы и смотрела бы на поведение ребенка.
Клостридии в покое надолго оставлять не надо, так как продукты их жизнедеятельности токсически действуют на наших детей.
Наличие клостридий - это очень распространенная беда у всех детей в спектре.
Так что не волнуйтесь, мы все с одинаковыми проблемами. Очень рад
avatar
Акимова

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 18:26
Спасибо, вам большое! Завтра буду пробовать пробиотики. Сегодня получила книгу, читаю.... Как жалко время, хочется не терять ни минуты...
Nataly888
Nataly888

Мой сынок  Empty Re: Мой сынок

16.08.18 21:24
Здравствуйте! пробиотики нужно обязательно разносить по времени с антикандидозным и антибактериальным препаратами на пару часов.
Для эффективности можно пробиотики настаивать и оживлять. Мы варим кисель из ржавого вяза и  в нем я настаиваю пробиотики, а затем спаиваю, заодно можно проверить живые они или нет Подмигивает  Если все хорошо, то должен будет появиться кисловатый запах, настаивать нужно не более 2 часов
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения