Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Cергей 9 лет

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Cергей 9 лет

Сообщение  bert в Вс 12 Авг 2018, 22:30

Здравствуйте. Ребенку 9 лет,диагноз РАС. 2 месяца назад начали БГБК диету.Было много ошибок,но по мере усваивания информации с сайта, только сейчас наверное, выходим на правильный курс)). Что мы едим: основная еда это мясо(говядина),индейка,курица.Очень много ест огурцов,немного кабачок.Груши,сливы,персики.Редко(раз в неделю)немного винограда.Макароны безглютеновые Барилла.(почти каждый день).Крупы никакие категорически не ест.Картофель и морковь только в супе(редко).Постоянно выпрашивает орехи,каждый день.Сьедает по 100-150 грамм.Пьет воду и клюквенный морс.Пьем бактистатин,пропили Энтеросан(месяц),PH booster(повышенная кислотность),креон. Стул ближе к серому,жирный,много непереваренной пищи,полуоформленный. Запах в принципе обычный.Поведение.С утра нормально,общается,достаточно адекватен.После обеда ближе к вечеру прыжки,смех дурацкий,всякие словечки не к месту,начинает падать на пол,грубит и обзывается.Сделал первый заказ на Iherb.Посоветуйте пожалуйста, что нибудь антикандидное из российских аптек,так как 2 недели еще заказ будет идти,а хотелось бы до школы его подлечить.Спасибо.

bert

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Cергей 9 лет

Сообщение  Nataly888 в Вс 12 Авг 2018, 23:24

Здравствуйте, из российских аптек я знаю цитросепт, может кто еще подскажет.
Насчет ваших продуктов, я прямо в замешательстве, вы говорите, что 2 месяца назад начали диету, как-то много всего у вас из списка продуктов, фрукты кормят кандиду, мы едим только грушу, уже год на диете, макароны тоже наверное лучше убрать, потому что это не для начала диеты и уверены ли вы в них? Много ест мяса, но ведь вы говорите, что кал плохо переваренный, соответственно и мясо может не перевариваться, гнить в кишечнике, вы делали копрограмму? Если визуально видите продукты в кале, которые не перевариваются, убирайте их, орехи я тоже убрала бы на вашем месте, они тоже тяжелые для переваривания, вобщем вам надо диету наладить, ато наверное ни одно антикандидное не поможет
Nataly888

Сообщение  InnerMongolianGirl в Вс 12 Авг 2018, 23:47

Nataly888 пишет: вообщем вам надо диету наладить, а то наверное ни одно антикандидное не поможет  
класс!
Наталья права. У вас очень много продуктов в диете, которые кормят кандиду. Получается, вы боритесь, образно говоря, с пожаром, но потихонечку подливаете бензин.
InnerMongolianGirl

Сообщение  bert в Пн 13 Авг 2018, 09:29

Спасибо за советы.Я вроде бы не увидел груши и сливы в запрещенных списках,да и персики тоже.Про виноград конечно знаю,но раз в 1-2 недели веточку может ничего? Макароны Барила итальянская линия я покупаю в Метро. Еще Шер. Мне казалось что продуктов немного(((.Если убрать говядину то оставить индейку с курицей? C орехами да,,наверное перебор.
Еще забыл написать,он оч.хорошо ест печень говяжью,я не видел ее в продуктах запрещенных.Ее можно? И скажите пожалуйста.что из этих продуктов в первую очередь кандидокормящие,что сначала убрать. Цитросепт лучше натощак принимать?Спасибо

bert

Сообщение  InnerMongolianGirl в Пн 13 Авг 2018, 10:00

Я бы на вашем месте убрала сливы, виноград. Даже одну веточку.
Макароны могут быть запылены глютеном. И обычно в такие продукты из пачек добавляют очень много сахара. Зачем вам лишний сахар ?
Попробуйте расширить меню за счет овощей по переносимости.
Например, когда мы перестали есть гречку и картошку и рис, я думала , что с ума сойду. Оказалось, что  цветная капуста в виде пюре ничем не хуже картошки, если посыпать ее солью. Но мой ее переносит, попробуйте сначала как вам пойдет.
Можно макароны делать из кабачков. Нужен только спец прибор, погуглите.
Разберитесь с мясом. Может быть, вам нужны пищеварительные ферменты ?
Кандиду кормят картофель, зерновые, фрукты, сахар и продукты из пачек, конечно.

Последний раз редактировалось: InnerMongolianGirl (Пн 13 Авг 2018, 10:03), всего редактировалось 1 раз(а)
InnerMongolianGirl

Сообщение  АЭнн в Пн 13 Авг 2018, 10:00

welcome
Грушу и слив парочку можно будет вернуть попозже, проверить, если нормально идет, то оставить. Хотя, по моему опыту и наблюдениям, лучше оставить их только в выпечке, для подслащивания теста и для придания ему структуры. Персик и виноград убрать совсем до лучших времен.
Стул жирный часто указывает на панкреатическую недостаточность:
http://autism.forum2x2.ru/t5825-topic
Орехи для ПЖ - тяжелая очень пища.
Если есть возможность, хорошо бы сдать кровь на аминокислоты: возможно, какой-то дисбаланс там, раз ребенка так сильно тянет на протеиновую еду - мясо, орехи.
Мяса много ест оно бы ничего, но от мяса образуется аммоний, а аммоний дает много проблем, в том числе поведенческих.
http://autism.forum2x2.ru/t5786-topic
Печень - можно, говяжья лучше чем куриная, но очень желательно, чтобы она была "эко", из проверенных источников: печень - орган детоксикации, и поэтому вся гадость, которую животинке несчастной скормили, концентрируется как раз в печени.
АЭнн

Сообщение  bert в Пн 13 Авг 2018, 14:21

Конечно в первую очередь стояла задача убрать глютен и козеин,именно это я имел ввиду,когда написал что на БГБКдиете 2 месяца.Это пока основное было.Про сливы вы правы,сегодня полдня без них поведение гораздо лучше.

bert

Сообщение  АлинаАрт в Пн 13 Авг 2018, 17:42

И все анти даем строго с едой во избежание проблем со слизистыми.
АлинаАрт

Сообщение  bert в Пн 13 Авг 2018, 17:49

АлинаАрт пишет:И все анти даем строго с едой во избежание проблем со слизистыми.
Спасибо за совет.))ГСЕ и каприлку заказал с Iherb но придут не скоро.Думаю вот чем пока кандиду побить из Российской аптеки:цитросепт,толокнянка,чебрец...что можете посоветовать? Из фруктов решил оставить грушу и киви.Как считаете,можно?

bert

Сообщение  АлинаАрт в Пн 13 Авг 2018, 18:25

Грушу и киви можно, только смотрите, какое количество будет безопасным в плане кандиды. Растительные АК из аптеки - Цитросепт и толокнянка. Пересмотрите тему http://autism.forum2x2.ru/t5721-topic
АлинаАрт

Сообщение  bert в Пн 13 Авг 2018, 21:18

Ввести БГБК диету оказалось для нас совсем не сложным делом.Гораздо труднее сейчас, при очень ограниченном круге продуктов поддерживать щадящую диету для'протекающего кишечника".Все проходит транзитом Crying or Very sad в унитаз...Он и раньше то ел только раздельную еду-никаких гарниров,мясо одно,рыба одна.Я не представляю, как переходить на каши(((

bert

Сообщение  АлинаАрт в Пн 13 Авг 2018, 21:48

Читали уже?
Медикаментозные противогрибковые препараты http://autism.forum2x2.ru/t3125-topic?highlight=медикаментозные+анти
Медикаментозные антибактериальные препараты http://autism.forum2x2.ru/t3126-topic?highlight=медикаментозные+анти
Комплексные анти- формулы http://autism.forum2x2.ru/t2647-topic?highlight=медикаментозные+анти
АлинаАрт

Сообщение  bert в Вт 14 Авг 2018, 22:37

Здравствуйте. У сына стул постоянно серый или светлый.Прочитал, что возможны проблемы с желчевыводящими путями? Или еще какие то причины могут быть? Ест только телятину, индейку,огурцы и груши 2 дня. Сегодня стул был оформленный без запаха,но очень светлый.

bert

Сообщение  InnerMongolianGirl в Вт 14 Авг 2018, 23:16

Попробуйте добавить вот такое https://ch.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Milk-Thistle-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5159.
Можно так же попробовать Liver Life https://ch.iherb.com/pr/BioRay-Inc-Liver-Life-Revitalizing-Liver-Tonic-4-fl-oz-118-ml/25749, куда входит расторопша ( Milk Thistle ).
Все эти действия направлены на улучшение образования и выведения желчи. Так же расторопша обладает гепатопротекторными свойствами.
InnerMongolianGirl

Сообщение  Галина (Птица) в Вт 14 Авг 2018, 23:36

Предупреждение bert, пожалуйста, не забывайте правила, общепринятые в европейских языках - Устав форум-клуба п.5.2

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  АЭнн в Ср 15 Авг 2018, 11:10

Желтый стул может быть на проблемы
- образования желчи (лецитин, фосфолипиды, таурин, глицин, пантетин);
- отделения желчи (травки посмотрите в теме по печени в справочном разделе);
- лямблиоз (желчь блокируется механически);
- кандидоз;
- проблемы с поджелудочной (смотрите тему в справочном разделе)
Это то, что я вспомнила навскидку, девочки добавят.
Только расторопша далеко не всем идет, имейте в виду. Нам не пошла.
Еще хочу добавить, что нет задачи обязательно включать каши в рацион. Можно использовать БГ крупы и/или семена в виде муки, в выпечку. Можно взять что-то из этой темы:
http://autism.forum2x2.ru/t3740-topic
АЭнн

Сообщение  bert в Ср 15 Авг 2018, 12:39

Спасибо за советы! Если светлый стул,как вариант, может быть от канждиды,то наверное попробовать сначала с ней побороться? Купил траву чабреца. Заварю по инструкции,а вот дозировку как рассчитать? В инструкции она для других целей.Понял что давать её только с едой. Сыну 9 лет,вес 25 кг.
я в 1:36
автор Галина (Птица)
Предупреждение bert
Простите,буду внимательней

bert

Сообщение  АЭнн в Ср 15 Авг 2018, 12:47

bert пишет:Простите,буду внимательней
Laughing
bert, вы меня простите, пожалуйста, за этот смех, но больно уж смешно: вы просите прощения, делая ровно то, что вас просят не делать.
Галина имела в виду, что вы нарушаете правила оформления текста, а именно не ставите пробелы после запятых и точек.
Хотя по предыдущему сообщению видно, что вам еще нужно учиться правильно оформлять цитаты. Но это несложно, там в правилах подробно расписано.

Последний раз редактировалось: АЭнн (Ср 15 Авг 2018, 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)
АЭнн

Сообщение  АЭнн в Ср 15 Авг 2018, 13:09

http://autism.forum2x2.ru/t1761-topic
Здесь можете почитать про травы антикандидные, в том числе, чабрец.
И до меня только дошло, что мы, видимо, общаемся с папой (а не с мамой)?
АЭнн

Сообщение  bert в Ср 15 Авг 2018, 13:42

АЭнн пишет:

И до меня только дошло, что мы, видимо, общаемся с папой (а не с мамой)?
Да,я отец

bert

Сообщение  bert в Сб 18 Авг 2018, 21:26

Здравствуйте. Пришел заказ с Iherb. C Trienz и пробиотиком все понятно. Антикандидные пришли каприловая кислота и ГСЕ в капсулах.Что в первую очередь из них попробовать? С дозировкой ясно,что с минимальной дозы.Какая должна быть рабочая дозировка, т.е.мега доза, ребенку 9 лет с весом 25 кг, и за какое время выходить на максимум? Нужно ли сразу вводить антикандидные, или сначала восстановить за какое то время ЖКТ ферментами и пробиотиками? Извиняюсь заранее за пунктуацию((.

bert

Сообщение  НатаШок в Сб 18 Авг 2018, 21:46

Добрый вечер!

ГСЕ у некоторых работает как и антиК, у других как антиБ, тут нужно попробовать кого будет бить в вашем случае. Мы начинали в своё время с цитросепта, это аптечный аналог ГСЕ, его рабочая дозировка 1капля на 1кг веса, у ГСЕ почти так же. Но у вас в капсулах, поэтому высчитывайте, или из мам кто ещё подскажет. В жидкой версии, 10капель=100мг

Каприловая кислота очень мягкая, мы выходили на 1 капсулу 3-4 раза в день. Имейте в виду, что ее нужно давать часто, не менее 3 раз за день.

И берегите слизистые, лучше давайте все антикандидные с едой. На ввод одной добавки давайте минимум 4 дня, лучше неделю, чтобы отследить реакцию.

НатаШок

Сообщение  bert в Сб 18 Авг 2018, 21:48

Спасибо,НатаШок

bert

Сообщение  diana_red в Сб 18 Авг 2018, 23:46

Уточню. ГСЕ - это антиК, но и кое-что и бактерий бьет, НО далеко не все, именно поэтому ГСЕ никогда не держат долго одно. Оно  хорошо в самом начале, когда вы начинаете формировать ваш антипротокол. Но потом, когда вы введете и опробуете др анти, ГСЕ всегда будет идти с антиБ вместе. Тогда вы получите максимально хороший эффект.
1к - рекомендуемая дозировка, какая рабочая - никто не скажет. КОнечно, превышать намного не стОит точно.
Поэтому задача выйти на подобранные под вас комбинации анти.
Для примера, ГСЕ давно не использую - эффекта почти не даёт, надо держать большие дозы. Хотя в начале было очень эффективно.

Сообщение  bert в Вс 19 Авг 2018, 16:50

Спасибо, diana_red

bert

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: