Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
malina
malina

Замороженные продукты - Страница 2 Empty Re: Замороженные продукты

28.03.18 11:32
Не знаю как другие производители, в хортекс есть предупреждающая надпись о возможном попадании глютена, я себе брала, видела. Сами посудите, в один и тот же чан могут сначала картошку мукой пересыпанную закинуть, а после туда же брокколи или ещё чего. Производство как происходит https://www.fastcold.ru/proizvodstvo-zamorozhennyh-ovoshchej-fruktov-biznes.html
avatar
MamaKar

Замороженные продукты - Страница 2 Empty Re: Замороженные продукты

28.03.18 12:35
Елена, у нас другая проблема. Сколько и где не беру замороженные овощи - практически все заморожено повторно, полно льда и бОльшая часть овощей испорчена, засушена.
Для нас стало спасением - замороженная зелень (бабушкина), я сама морожу кабачки (на всю зиму не наморозить, но хочу постараться часть сгрузить по родне в этом году) и больше всего мне понравилась идея проращивания. Сейчас ввели пророщенную чечевицу (хотя проращивать можно практически все, посмотрите тему - https://autism.forum2x2.ru/t3740-topic).
avatar
МамаЕлена

Замороженные продукты - Страница 2 Empty Re: Замороженные продукты

29.03.18 19:14
Мда. Хортекс ответили, что все их овощи и фрукты не содержат глютен и сою. Только вот, наверняка, они не в курсе о возможном запылении. Жалко. Будем тогда, действительно, проращиванием заниматься.
avatar
Таряша

Замороженные продукты - Страница 2 Empty Re: Замороженные продукты

31.03.18 11:03
Я беру "4 сезона" (производитель Московская обл. г Одинцово), нет негатива никакого. Брокколи только мы едим. И льда практически нет и свеженькая!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения