Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Смайлик на ножках

13.07.18 17:04
Добрый день, создатели форума и мамы! Меня зовут Мадина, моего мальчика Олег. Ему 5,4. Заходя на сайт, я всегда начинаю с темы "Наши достижения". И начитавшись понимаю насколько труден предстоящий путь, но насколько он важен. А труд создателей форума просто неоценим! Да, мы все задаём одни и те же вопросы. Простите. Сколько не читай, но в начале невозможно прочитать всё. Хотя я читаю всего второй месяц и в голове всё начинает проясняться, но вопросов всё ещё море.
              Это моя вторая попытка освоить биокоррекцию.  3 года сделала выбор в пользу АВА, чем уже 3 года я занимаюсь с сыном и вполне успешно.  Мне казалось, что диета и биокоррекция  не наша тема, ведь не было и нет видимых кишечных проблем. Спим прекрасно. Плохой сон бывает связан в холодное время года с прохладой в комнате - у нас аденоиды 2-й степени.  Стул всегда был и есть ежедневный, а то и по 2-3 раза в день. Оформлен, цвет нормальный, хотя и светловатый как при застое желчи. Меня почему-то не смущали  неперваренные кусочки. Когда в 2,6 мы впервые сдали анализ на дисбактериоз, врач в лаборатории  сказала, что это анализы старика, а не маленького ребёнка судя по состоянию кишечника. Нам поставили дисбактериоз 2 степени. Эндокринолог поспешила обвинить в этом нашу диету, которую мы на тот момент держали 3  месяца, прописала Примадофилус  и др и планомерно отговаривала  меня от диеты. Я долго сопротивлялась, но в итоге сдалась. Хотя червячок всё-таки внутри сидел и год назад я ввела диету вновь. И этому есть объяснение. На сегодняшний день у нас куча стимов. Мы машем "крылышами", мычим, бегаем взад-вперёд. Уже пару месяцев куча страхов. А в последнее время появилось постоянное наблюдение за люстрой и жевание всего подряд. Если честно, когда я увидела результаты анализов, я поняла от чего.
                Показатели биохимии крови  не айс. Да, отклонения не на столько критичны, но всё же. Некоторые отклонения из за диеты, нехватки белка, В12, грибковых инфекций. Очень напугал показатель Эозинофилы - 0.00. Вот что я нашла: " К другим причинам эозинопении относятся, кроме тяжелого стресса и тяжелых гнойных инфекций, также интоксикация различными химическими соединениями и тяжелыми металлами." И это не единственный показатель, который может говорить об отравлении тяжёлыми металлами.
                Мы сдавали капрограмму  и анализ на дисбактериоз периодически лечились медикаментозно (хофитол, флюконазол, эсенцале и тд.). Но это, пожалуй, худший анализ.  Здесь и кишечная палочка и понижение бифидо и лакто и наша "любимая" клебсибела.   В копрограме непереваренные  волокна. Как результат - дисбактериоз 3-й степени. Я виню неверно введенную диету.  И хотя мы на ней почти год никаких положительных моментов за это время я не увидела. Видимо, настолько всё плохо с нашим меню.

Наше меню:
              Пишу как есть, не утаив ничего. Курятина, говядина, груша (чищенная), огурец (чищенный), морковь, лук, рис, пельмени  (мясо вымоченное, также добавляю много лука и чеснока) из универсальной муки "Гарнец" (не замечала непереновимости, вполне возможно я ее просто пока не умею вычислять) , хлебцы кукурузные, кукурзно-рисовые ("Здоровей" Питер - в составе только крупы и соль. Покупаю в магазине спортпита). Делаю плов: мясо добавляю замоченное, отдельно отваренное, отвариваю сливая первую воду. Рис замачиваю, отвариваю, первую воду сливаю и только после этого готовлю. Очень много в плов добавляю чеснока и лука, поэтому никак не хочу его убирать из меню.  Надеюсь, не придётся. 2 месяца назад убрала банан и сахар, который был всегда. Макароны безглютеновые "Маква"(редко). Картошка в виде пюре или отварная, нарезанная и подсушенная на сковороде. Затем добавляю нерафинированное подсолнечное и льняное масло. Выглядит как жареная. Иногда едим семечки  в качестве "мотивашки" на АВА. Но семена куплены на рынке на развес.  Стала делать кексики, по рецепту мамочек из топика о диете. Оладьи не едим не из чего абсолютно. Гречку аналогично. Каша рисовая и пшёная со стевией и кокосовым молоком.  Кстати, я давала МВ12, Омега - 3 и пробиотик Приемо-дуо курсами. Судя по нулевому результату,  ввод был  преждевременным.
                   И ещё. Прививки у нас сделаны все начиная с роддома и до двух лет. Примерно в год Олег сломал в машине энергосберегающую лампочку. Мы не сразу это заметили. А в последнем триместре беременности у меня на губах был герпес. Была гипоксия всю беременность, я всё время лечилась. Роды были стремительные, воды зелёные. А поступила я в роддом с темперурой 37,2. Не знаю имеет ли это всё значение. И ещё Олег всегда отличался от детей, даже в роддоме его приносили последним, ссылаясь на то, что он самый спокойный. Таким он и был всегда. И сегодня - довольный улыбака! Чаще - слишком весёлый. Видимо, кандидничает.
               Начитавшись  книги и частично ознакомившись с  форумом я составила следующий протокол.

Для пищеварения:
https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-No-Fenol-90-Capsules/43349
Пищеварительные ферменты широкого спектра-  https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500

Пробиотики:
https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062
https://ru.iherb.com/pr/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954
Линекс детский в порошке
Сок квашеной капусты

Анти:
Отвары трав: толокнянка, чабрец, душица
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-2-fl-oz-60-ml/749
https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964
https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211
https://ru.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-Super-Strength-1-fl-oz-30-ml/8582
масло семян чёрного тмина - https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280
Клюква - начну с морсика

Против паразитов:
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5445
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444

Витамины, минералы и микроэлементы:
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Basic-B-Complex-60-Capsules/18791
https://ru.iherb.com/pr/Pure-Advantage-B-12-Spray-500-mcg-1-fl-oz/18154
Фолиевая кислота
https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Neuro-Mag-Magnesium-L-Threonate-90-Veggie-Caps/40244
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Natural-Dry-E-400-IU-100-Veggie-Caps/11518
https://ru.iherb.com/pr/Vibrant-Health-Krebs-Zinc-60-Veggie-Caps/11034
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Vitamin-A-10-000-IU-100-Softgels/11192
https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Chelated-Molybdenum-150-mcg-100-Tablets/15298
Омега-3

Поддержка печени и слизистых:
эссенцале
ржавый вяз - https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788
корень одуванчика
артишок
корень солодки

Сорбенты:
Энтеросгель
Уголь активированный

                 Неделю принимаем толокнянку, флюконазол, линекс и на всякий случай сорбент, хотя эффекта вымирания патогенки я не вижу. Кал правда окрасился в зелёный цвет на один день. А сегодня кала вообще не было. Такого у нас отродясь не было. Непереваренные овощи - у нас постоянно.  Не решаюсь отправить заказ не выслушав мнение бывалых форумчан о протоколе, понимаю, что сразу отправят читать ещё больше. Наверняка ошибок и в диете и в протоколе  - гора. Простите за сумбурный текст. Жду откликов с нетерпением! Критика приветствуется!
   
                Попытаюсь закинуть биохимию.
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

13.07.18 19:43
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

13.07.18 19:47
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

13.07.18 19:49
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

13.07.18 19:52
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

13.07.18 19:53
Простите, что столько сообщений получилось. Засада с загрузкой картинок. Дисбак уже закидывать постеснялась Закатывает глаза
avatar
АЭнн

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

14.07.18 11:07
welcome
Девочки допишут остальное, я только кратко. Диеты у вас пока нет: Линекс на молоке выращен, "Гарнец", "Здоровей", "Макфу" убирайте - со следами глютена и казеина. "Здоровей" через полгода чистой диеты попробуете вернуть, тогда будет видна реакция.
Те овощи, что выходят непереваренными - убирайте, они вам пока не на пользу.
По анализам оксидативный стресс, густая кровь - это значит, что патогенов много.
Против паразитов оба препарата на основе черного ореха, не факт, что он будет хорошо работать, второй препарат возьмите на основе полыни или гвоздики. Выбран странный цинк, и, по-моему, неудачный комплекс В (я не могу пройти по ссылке и посмотреть). Вы видели список проверенных добавок?
https://autism.forum2x2.ru/h4-page
Уголь активированный чей?
Фолиевая кислота заявлена, ссылки на препарат нет.
Про-Био пьют курсами, имейте в виду.
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

14.07.18 13:44
АЭнн, спасибо огромное за приветствие и за ответ!!!
               Что касается диеты, это тот случай, когда и сам понимаешь, что неправ, но надеешься, что пронесёт. Я уже на всякий случай вымочила и высушила крупы, выбрала мукомолку. Исправляюсь. Вермишельки тоже станут хендмейд.) Картошка сегодня впервые  вышла переваренная, но кал  в слизи и желтющий со зловонным запахом. Пришлось применить мыльную свечку. Впервые в жизни. Такая масса больше похожая на глину сама вышла бы с большим трудом.  Видимо, толокнянка сработала.
               Я была уверена, что детский порошковый линекс можно Закатывает глаза . Комплекс В - Торновский. Список у меня в закладочках там та же фирма, но этот я выбрала вычитав чей-то отзыв. Заменю. Цинк и противопаразитный заменю тоже. Что касается фолиевой и активированного угля я ещё не определилась. Посижу на сайте, почитаю, выберу.
               Ещё раз спасибо! flower flower flower
марокканка
марокканка

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

14.07.18 17:25
Добро пожаловать! welcome

Вы поймите, пока не вычистите диету, тут и обсуждать то нечего! Вам надо тщательно перечитать о самой диете, как ее чистят, как ищут непереносимости, как справляются на первых порах с патогенкой. Судя по стулу - кишки в ужасном состоянии, а вы вон комплекс В уже даете, который кормит кандиду и не решает похоже никаких проблем.
Оставляйте добавки витаминов на минимуме, начинайте чистить вашу диету, иначе результата не будет.

Мыло очень раздражает и без того больные кишки, ставьте глицериновые свечи или микроклизмы с ромашкой. Свечи есть в аптеке. Слизь в стуле говорит о воспаленном кишечнике, который этой слизью пытается защититься, никаких агрессивных веществ давать пока лучше не надо (чеснок я бы тоже пока убрала). Плюс чеснок может усиливать серные реакции у детей отравленных металлами.
Удачи вам в работе!
avatar
АЭнн

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

14.07.18 17:27
Мне написали в личку, что цинк такой вполне хороший. И комплекс В тоже неплохой для гиперметиляторов. Вот только, вы пока вряд ли знаете, гипер- или недо- метилятор ваш ребенок, так что, можете его брать, но с оглядкой.
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

14.07.18 20:06
Спасибо вам за ответы. МВ12 я давала давненько по незнанию. Насмотрелась видео и давай пшикать. Но это пройденный этап. Да, диету вычищу. Всё ясно. На счёт комплекса витаминов и цинка тоже. Буду работать!
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

14.07.18 21:48
Добрый вечер! Пришла домой, перечитала ответы, чтобы не на бегу.
                   АЭнн, спасибо за то, что не остались равнодушны и написали вновь. Я уже сегодня стала на форуме вычитывать, что не так с цинком и комплексом В.) Что касается активированного угля, я пока его уберу, попытаемся обойтись Энтерос гелем, надеюсь, он не приведёт к запорам. Фолиевую кислоту решила выбрать вот эту https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Capsules/18447
                    Спасибо Марокканка, и вам за ответы и за приветсвие! Чистить диету начала. Убрала всё проблемное:хлебцы, макароны, муку. Сегодня после обеда кал был уже без слизи и волокон, и в туалет Олег сходил без дополнительной помощи. Про свечи глицериновые знаю). Я паникёрша, не могла дождаться возвращения мужа из аптеки. Спасибо, что не пропускаете мелочей! Что касается комлекса видаминов В, я его не ввела (не сразу поняла о чём вы). Заказ ещё и не отправлен. Могла отправить ещё месяц назад, когда одна мама надиктовала мне по телефону что нужно приобрести, но я так не могу, не разобравшись. Понятно, что сначала надо подлечить кишечник, подчистив диету, и паралельно вводить анти, ферменты и пробиотики. О витаминах я ещё и не думаю. Просто пусть будут. Посылка идёт довольно долго.
                     Рада вашим сообщениям!  Скину дисбак. Вдруг кто глянет)
Лалхамсин
Лалхамсин

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

15.07.18 15:10
АЭнн пишет:welcome
"Макфу" убирайте - со следами глютена и казеина.  
Вот тут, кстати, вопрос. Наткнулась я на эти макароны сегодня, конечно тем, кто кукурузу не проверял лучше не трогать, но на пачке указано, что производятся на  безглютеновом производстве на фабрике в Барселоне.
А это с сайта :Для защиты чистоты нашего продукта и исключения попадания даже следов глютена производство MAKFA GLUTEN FREE размещено на специализированном безглютеновом предприятии в Испании.
Так что это не Гарнец с МакМастером, проверил бы кто на ребенке с яркой реакцией на глютен  Краснеет  по цене приятные и доступны в Магнитах...
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

15.07.18 15:20
Недвно когда я решила убрать кучу всего, дома ничего кроме этих макарон не оказалось. Пришлось сыну употреблять исключительно их. То ли он был весь день был чем-то занят, то ли так совпало, но он был спокоен. И на следующий день никакого ЧП не произошло. Я даже решила устраивать "макаронные" дни, чтобы следом устраивать проверочные дни другим продуктам. Мне тоже очень интересно послушать мамочек.
Лалхамсин
Лалхамсин

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

15.07.18 16:07
В начале лучше сидеть на полностью чистой диете, ничего из полуфабрикатов (макароны тоже к ним относятся), крупа промытая и из нее готовить, а через полгода, как выйдут глютен с казеином, будет точно видно реакцию. Если она есть Подмигивает на непереносимость проверяем раз в месяц один продукт большой порцией, если подозрительно - повтор через 2-3 месяца.
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

15.07.18 16:20
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

15.07.18 17:03
Лалхамсин, спасибо! Короче, в любом случае всё "потустороннее" убираю далеко и надолго.
avatar
MamaKar

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

17.07.18 9:39
Здравствуйте!
По дисбаку - кандиду нашли, значит в кишечнике ее действительно много, надо усиливать против нее меры.
Клебсиела почти у всех у наших есть, стойкая бактерия. Нам недавно помог усмирить НИМ, хорошо помогает масло чёрного тмина. Почитайте тему про клебсиелу в тематическом разделе.
В целом стул вонючий? Какого цвета и консистенции?
Если сильно зеленый, вонючий, то возможно стоит начать с медикаментозного лечения, а потом продолжить натуропатией.
Но я бы дисбак пересдала в платной лаборатории - конкретных значений мы не знаем, пишут норма, а какая норма, кого больше лакто или бифидо и тд ничего этого мы не знаем.
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

18.07.18 10:28
Здравствуйте, MamaКar!  Спасибо за ответ!
                   Масло чёрного тмина едет в посылке. НИМ - это что? В шоке! Простите, я пока всего не знаю. Вы знаете, когда стул был в последний раз от был с зеленоватым оттенком. Не вонючий, рыхловатой консистенции, без непереваренных кусочков. Было немного кусочков семечек подсолнуха, но это и у обычного человека может так выйти. Меня напрягает, что неш ежедневный стул испортился. А муж настаивает на том, чтобы мы ждали когда Олег сам покакает, он боится, что пропадёт привычка какать самостоятеньно. Придётся делаеть ему клизмачки, не посвящая мужа в подробности.) Ведь от застоя кандидного стула в кишечниике никому не легче.
                   
Теперь что касается медикаментозного лечения. Врач выписал нам: Хлак форте, Мезим форте, Примодофилус и Поливалентный клебсиеллезный бактериофаг. Примадофилус на молоке, бактериофаг сразу отпадает, а упоминаний о лечениии первыми двумя препаратами нигде на форуме не упоминалось. Но стул у нас не такой ужасный, на мой взгляд. Как вам кажется? Сейчас у нас протокол состоит из отвара орегано, флюканазола без молока и Линекса. Сегодня введу Креон. В начале августа приедет посылка с натуропатией. Думаю начать ее ввод с ОЛЕ.
                   
Дисбак пересдадим. Нам бы утренний стул поймать. Интересно, насколько информативен вечерний с холодильника?
avatar
MamaKar

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

18.07.18 10:41
А флуконазол давно пьете? Скорее всего одного орегано мало, чтобы держать баланс. На форуме Галина советует заканчивать медикаментозные курсы совместно анибиотик + флуконазол или другой препарат от кандиды. Может вам подключить энтерофурил? Сколько осталось дня 3?
Энтерофурил нам в первый раз очень хорошо прижал бактерии, стул был красивый, коричневый. Зеленый цвет чаще на клебсиеллу и бывает. Кстати чабрец в начале, когда добавок толком нет тоже хорошо помогает. Попробуйте после курса заварить крепкий настой и давать по 30-50 мл 3 раза в день.

https://autism.forum2x2.ru/t4504-topic еще о нем есть в справочном разделе, в теме антипротокола. Он работает и от бактерий и помонает с паразитами. Мы пользуемся изредка, когда другое ничего не подходит по ситуации.
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

18.07.18 11:07
Сегодня Олег покакал с помощью свечки. Первая часть кала (судя по тому, что какали мы два дня назад она позавчерашняя) зеленоватого оттенка нормальной формы. Вторая часть - цвет хороший, ближе к коричневому, хотя светловатый, консистенция более рыхлая, много непереваренных семечек. Запах нормальный.
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

18.07.18 11:10
А флуконазол давно пьете? Скорее всего одного орегано мало, чтобы держать баланс. На форуме Галина советует заканчивать медикаментозные курсы совместно анибиотик + флуконазол или другой препарат от кандиды. Может вам подключить энтерофурил? Сколько осталось дня 3?
Энтерофурил нам в первый раз очень хорошо прижал бактерии, стул был красивый, коричневый. Зеленый цвет чаще на клебсиеллу и бывает. Кстати чабрец в начале, когда добавок толком нет тоже хорошо помогает. Попробуйте после курса заварить крепкий настой и давать по 30-50 мл 3 раза в день.

https://autism.forum2x2.ru/t4504-topic еще о нем есть в справочном разделе, в теме антипротокола. Он работает и от бактерий и помонает с паразитами. Мы пользуемся изредка, когда другое ничего не подходит по ситуации.

Ок, попробуем! Спасибо)
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

18.07.18 11:11
Не умею выделать чужой текст, пардон).
avatar
MamaKar

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

18.07.18 11:14
Жмите кнопочку «Цитата» на сообщении, удаляете то, что не еужно и на что хотите ответить и готово)
Если сразу отвечаете кому-то цитировать не обязательно, админы могут поругать. Смущение
avatar
Мадиша

Смайлик на ножках Empty Re: Смайлик на ножках

18.07.18 12:38
Ясно.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения