Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Тима, 2,8 трисомия21

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: Тима, 2,8 трисомия21

Сообщение  Shafranovskaya в Пн 11 Июн 2018, 11:16

Девочки, есть вопрос.
У нас  испортился стул прям очень сильно.
Все рыхлое, кандидное и очень много слизи. 4-5 раз в день.

Очень не вовремя закончился пробиотик(
Заквасила капусту.

Из нового триптофан, аргинин.
Пили отвар из семени льна.
Началось, как папа накормил шпинатом. Сейчас из еды картошка и рис.

Антикандидное на сегодня:

Каприлка 1 капсула х 2 раза в день.
ГСЕ 12 капель х 2 раза в день.
Настой чабреца.
Ореганол 6 капель х 3раза в день.
Морс из клюквы.

Нужно ли снимать протокол на таком стуле, если все уходит в подгузник?
Есть ли смысл на таком стуле сдавать копрограмму и дисбак? Или подождать пока стул наладится?
Может ли кандида разрастаться от семян льна или это скорее всего от новых добавок или так надолго затянулась история со шпинатом?

Заранее благодарю за советы.
Shafranovskaya

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  MamaKar в Пн 11 Июн 2018, 11:27

Добрый день) 4-5 раз в день это понос. Сколько дней?? Эта ситуация опасна обезвоживанием и если не удается унять анти, то надо медикаментозно это придавить. Усиливайте протокол или меняйте антисредства. Антибактериальное я бы тоже сменила.
Если уже несколько дней и медикаментозно давно травили, то лучше начать энтерофурил + нистатин/энтерофурил.
Дисбак может и можно было бы сдать, но копрограмму точно не стоит, вы же хотите посмотреть как все переваривается, а тут все выносит из ребенка. И еще хорошо бы регидрон..
MamaKar

Сообщение  Shafranovskaya в Пн 11 Июн 2018, 11:32

Маша, спасибо.
В пятницу стул был 3- раза. С субботу не было.  А вот вчера  к вечеру раз 5. Рыхлый со слизью.
Сегодня еще не было.
Начну значит сегодня медикаментозный курс.

Регидрон даю.
Shafranovskaya

Сообщение  Shafranovskaya в Пн 11 Июн 2018, 12:33

А если pH мочи 7,5 регидрон не давать?
Shafranovskaya

Сообщение  MamaKar в Пн 11 Июн 2018, 12:37

Я так думаю, что если пьет его, то им можно отпаивать. Если нет, то судя по тому, что моча щелочная в обед, то панангин.
MamaKar

Сообщение  GLana в Пн 11 Июн 2018, 13:02

У нас совсем не давно стул испортился. Давала и цитрат натрия, и делала домашний регидрон, и калий (у нас 1 таблетка 99 мг на постоянке) увеличивала, но ситуация не особо улучшалась. Помог регидрон. Начала давать регидрон (4 дня) несмотря на сильно щелочную мочу (в обед 8). Первые два дня к обеду так и держалась щелочная, несмотря на дополнительный калий. А к 4 дню нормализовалось, вечером было 7. Хоть на форуме и написано, но я сама убедилась, что полностью на Ph полагаться не стоит, нужно следить и за другими симптомами ребенка. У меня регидрон пил хорошо, я не ограничивала.  Думаю, что в нашем случае еще и глюкоза сыграла в регидроне свою роль. Так как, до этого давала домашний регидрон, но глюкозу не добавляла, может поэтому и не работал.
GLana

Сообщение  Ирина the sun в Пн 11 Июн 2018, 14:14

Здравствуйте. Нам в свое время педиатр описывала так ситуацию- если просто понос несколько раз в день (до 5раз)- подключать Энтерол. Это те же Сахаромитцеты Буларди, только с Лактозой. У вас есть сахаромитцеты с Айхерба, безлактозные? Их вы можете давать недели 2, как раз пробиотик тогда подъедет.

Если температура- тогда Энтерофурил. Такую схему нам прописала педиатр, как она объяснила- Энтерол более узкого действия, если произошло просто какое-то расстройство в кишечнике, без инфекции - схрмцы помогут наладить ситуацию в кишечнике. Если температура - значит, инфекция, поможет антибиотик-Энтерофурил. Просто, его долго нельзя же давать - вам потом нужно подселять хороших- а кого вы будете подселять, если пробиотика нет. Вам квашеная капуста идёт, вы пробовали уже?

Ирина the sun

Сообщение  Shafranovskaya в Пн 11 Июн 2018, 15:53

Девочки огромное спасибо Вам за помощь.

Со вчерашнего вечера стула нету. Может получилось это все остановить? Понаблюдаю до вечера.

Ирина по поводу Сахаромицетов, они уже едут, и тему как раз изучала про них. Будут где-то через неделю.

А с пробиотиком получилась засада. Я не уследила, как он закончился.

Можно пару недель пропить такой, это единственное что я могу сейчас достать по-быстрому:
https://ua.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-5-Billion-CFU-60-Veggie-Caps/64006

Или он бестолковый?

Капуста, мне кажется, нам не зашла.
Shafranovskaya

Сообщение  Shafranovskaya в Вт 12 Июн 2018, 21:59

Днем из протокола ничего не давала.
Вчера под вечер поднялась небольшая температура 37,3.
И вылез герпетический прыщик над губой.(проявляется у нас в период простуды).

Дала
вит. С - 1000 мг.
Вит. Д - 2000 МЕ
Лизин - 250 мг.

Через час температура упала. Прыщик побледнел.

Стул пару раз серого цвета, рыхлый.

Начали курс мед. анти:
Энтерофурил - 100 мг х 2 раза вдень.
нистатин - 100 мг Х 2 раза в день.
Планирую 5 дней.
Девочки, поправьте, пожалуйста, если не права.

На ночь пробиотик https://ua.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-5-Billion-CFU-60-Veggie-Caps/64006 - 4 капсулы.
Shafranovskaya

Сообщение  Shafranovskaya в Вт 12 Июн 2018, 23:32

Или я переборщила с дозой медикаментозных или это реакция отмирания. Укладывала спать у ребенка пот градом, вся голова мокрая.
Обтерла сульфатом магния, заснул.
Shafranovskaya

Поджелудочная

Сообщение  Shafranovskaya в Пт 29 Июн 2018, 12:50

Всем привет!
Мы какое-то время не заглядывали на форум. Расскажу как наши дела.

Сделали узи брюшной полости.
В целом врач сказал все в пределах нормы.
Желчный, селезенка, печень - нормального размера, структура однородная, контуры четкие.
Замечу, что пол года назад, печень была увеличена, и доктора даже на ощупь это определяли.
Получается за несколько месяцев диеты и биомеда  - печень уменьшилась до нормально размера.
В планах пересдать биохимию в т ч печеночные показатели.
Выраженный метеоризм всех видов толстого кишечника.

Поджелудочная: увеличена, размеры: головка 14,5мм, тело 16,4мм, хвост 19,3 мм, контур четкий, ровный. Структура - однородная, эхогенность умеренно повышенная.

Что нам делать с поджелудочной? На креоне сидеть постоянно нельзя. Энзимы https://ua.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-with-Cellulose-90-Capsules/43339  Тиме не подходят,красные щеки и колени.

Еще по анализу на дисбак, я выложу ниже, E.coli с нормальной ферментативной активностью 10^6 КУО/г при норме 10^6 - 2*10^8

Заранее благодарна за Ваши советы!
Shafranovskaya

Сообщение  Shafranovskaya в Пт 29 Июн 2018, 13:06

Прочитала тему про горечи, может нам попробовать подключить их?
Shafranovskaya

Сообщение  АЭнн в Пт 29 Июн 2018, 13:16

http://autism.forum2x2.ru/t5825-topic
Пейте пока креон, подзаживет ПЖ, тогда будете растительные ферменты пробовать.
АЭнн

Сообщение  Shafranovskaya в Пт 29 Июн 2018, 13:25

Аэнн, спасибо за ссылку! Сейчас почитаю.
Shafranovskaya

Сообщение  Shafranovskaya в Пт 29 Июн 2018, 14:19

Купила у женщины, которая занимается сбором лек.трав, репешок и корень одуванчика.
Попробую делать отвар.
Shafranovskaya

Сообщение  Shafranovskaya в Пн 02 Июл 2018, 10:08

Скажите пожалуйста, если в дисбаке высеялись:

Klebsiella pneumoniae 10^6 КУО/г    норма меньше 10^6
Staphylococcus aureus 10^4 КУО/г   норма меньше 10^4
Грибы рода Candida (Candidaspp.)  10^6 КУО/г норма меньше 10^4

Гастроэнтеролог сказала антибиотик не нужен, пить месяц пробиотик. Яссно-пАнятно, что мы и так без перерыва его пьем (пробиотик).

Чувствительность к антибиотикам:

Klebsiella pneumoniae  - амикацин, амоксицилин, гентамицин, норфлоксацин, офлоксацин, цефазолин, цефоперазон, цефотаксим, цефтазидим, цефтриаксон, ципрофлоксацин.

Staphylococcus aureus - ванкомицин, эритромицин, амикацин, амоксицилин, гентамицин, норфлоксацин, офлоксацин, цефазолин, цефоперазон, цефотаксим, цефтазидим, цефтриаксон, ципрофлоксацин.

Candida - амфотерицин, триконазол, нистатин, клотримазол.

Девочки, посоветуйте, чем мне всю эту живность травить?
Shafranovskaya

Сообщение  MamaKar в Пн 02 Июл 2018, 11:05

Здравствуйте, у нас тоже самое высеивалось больше года назад. Вообще очень типичные «наши» бактерии. Мне кажется, если у вас сейчас нет острой необходимости в антибиотиках - панос, температура, очень вгрессивное поведение, то антибиотики точно не нужны. Тем более они все равно всю эту пакость до конца не выведут, приглушать только на время.
От стафилококка помогают - орегано в капсулах, еще дают масло орегано но тут слизистые должны быть крепкие. Нам очень помог хлорофиллипт масляный из аптеки, он мягкий, не раздражает слизистые.
От клэбсиеллы заваривают толокнянку (от кандиды тоже поможет), gse, масло черного тмина. Пробиотики про био. Нам недавно с клебсиеллой неплохо помог Ним.
Ваши ориентиры стул. Если оранжевый, стаф преобладает, если зелёный и вонючий, то клебсиелла.
Вот темы, которые вам помогут :
http://autism.forum2x2.ru/t217-topic
http://autism.forum2x2.ru/t681-topic
http://autism.forum2x2.ru/t5721-topic

В тематическом разделе еще почитайте про анти, которые решите давать, там есть свою нюансы. Про хлорофиллипт по поиску в темах можно еще почитать про хороший опыт.
MamaKar

Сообщение  Shafranovskaya в Пн 02 Июл 2018, 11:16

Маша, благодарю, что Вы нам помогаете! А то я что-то распереживалась, сколько у нас всего.
Буду обдумывать как подредактировать наш антипротокол, и выложу сюда.

А стул да, был желтый, но сейчас стал ближе к коричневому. Я начала давать отвар кукурузных рыльц, думала от них.
Орегано есть и в капсулах и ореганол. Буду давать в капсулах. С ГСЕ был перерыв, начнем пить опять.

Пробио закажем.
Shafranovskaya

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: