Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Открыт прием на Сопровождение у натуропата ⋗⋗⋗
Продолжается прием на Сопровождение НП ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 14 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

в 04.11.19 23:05
Mamamusikanta пишет:Спасибо, Яна! Только кладезь медицинских знаний и 25 лет мед. стажа не потянули полного восстановления ребенка, а вот с форумом пошагали вперед без остановки, поэтому и ворчала на тебя, что перепроверяешь. Когда твоему Володе будет 10 лет и он будет восстановлен - ты тоже будешь" кладезь"😅. Да, на барокамере разрастается все, как на дрожжах, а ты еще рванула с некупированной патогенкой. Омеги, ресвератрол, надеюсь, ввела? Усиливай анти, а по рефлюксу контролируй режимные моменты: только вертикальное положение 40 мин. после еды и старайся залить Гевискон перед упражнениями, ЛФК. А то один заброс и опять по-новой начинай... Удачи и Володе выдержать барокамеру. Ты молодчина, что не сидишь на месте!

Елена, вечер добрый! Снова извиняюсь за долгий ответ, только примчались с курса, график был бешенный.

Когда твоему Володе будет 10 лет и он будет восстановлен - ты тоже будешь" кладезь": пишет:
Мне очень мечтается об этом! Пока проблем немерено, нам еще восстанавливаться и восстанавливаться, ну и мне, соответственно, учиться. Всей душой верю, что сможем восстановиться.

Да, на барокамере разрастается все, как на дрожжах, а ты еще рванула с некупированной патогенкой. пишет:
Разрастается - не то слово! Я предполагала разрастание, но скорее кандидное, а вот бактерии удивили, да еще и с такой скоростью. С патогенкой потом разобрались, в остальном все прошло хорошо. Антиоксиданты вводила просто бегом, омеги, витамин А, Е, селен. Не все получалось дать непосредственно перед барокамерой, но старались успевать.

Димефосфон продолжаем, а вот с ротацией анти у нас затык. Недавно на подзажившие слизистые попробовала дать каприлку (со всеми предосторожностями, в той же капсуле, после еды+гевискон) сразу вижу ухудшение. Подскажи пожалуйста, что еще ты даешь сыну из антиК? Думаю, слизистые еще подзаживут и буду пробовать ацедин или бетаин. Что в этом плане лучше? Бетаин в капсуле, вроде должен быть безопаснее.
Яна и Вова
Яна и Вова

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 14 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

в 04.11.19 23:08
Елена, вечер добрый! Снова извиняюсь за долгий ответ, только примчались с курса, график был бешенный. Спасибо за теплые слова и пожелания!  sunny

Мне очень мечтается об этом! Пока проблем немерено, нам еще восстанавливаться и восстанавливаться, ну и мне, соответственно, учиться. Всей душой верю, что сможем восстановиться.

Разрастается - не то слово! Я предполагала разрастание, но скорее кандидное, а вот бактерии удивили, да еще и с такой скоростью. С патогенкой потом разобрались, в остальном все прошло хорошо. Антиоксиданты вводила просто бегом, омеги, витамин А, Е, селен. Не все получалось дать непосредственно перед барокамерой, но старались успевать.

Димефосфон продолжаем, а вот с ротацией анти у нас затык. Недавно на подзажившие слизистые попробовала дать каприлку (со всеми предосторожностями, в той же капсуле, после еды+гевискон) сразу вижу ухудшение. Подскажи пожалуйста, что еще ты даешь сыну из антиК? Думаю, слизистые еще подзаживут и буду пробовать ацедин или бетаин. Что в этом плане лучше? Бетаин в капсуле, вроде должен быть безопаснее.
Яна и Вова
Яна и Вова

в 09.11.19 14:03
Напишу о наших делах. Я немного в тупике.

Итак, после каприлки снова ухудшение по рефлюксу. Я поняла, что не могу дать ничего из анти, стала искать Алфит 30. Он, как оказалось в нашем городе жутко дефицитный, к счастью нашли, начали пить на фоне приема Димефосфона (даю 5 мл.х2 раза). С патогенкой у нас всегда очень напряженно, каково же было мое удивление, когда я не увидела ни сыпи, ни разрастания, ни кандиного стула. Фух, одной проблемой меньше!

Но увы, с рефлюксом все не так просто. Ничем не могу поднять кислотность. Подорожник пропили, какого-то явного эффекта не увидела, но было более менее. Наш любимый сок капусты, который помогал всегда - ноль эффекта. В то же время, дать ацедин пока боязно, слизистые очень раздраженные. Так как кислотность никакая, пища стоит в желудке и к вечеру у Вовы целый желудок и это видно невооруженным глазом. Я стараюсь выждать время перед занятиями, но даже спустя час вижу забросы. Занятий у нас 4 часа в день и весь наш режим подстроен под них. После еды работаем в вертикальных позициях, но это не спасает.

Понимаю, что так или иначе, нужно поднять кислотность иначе мы не решим проблему. Сейчас подключен весь арсенал для слизистых, по-тихоньку пробую давать водичку с кокосовым уксусом, он практически не кислый. Так же даю Гевискон (сейчас Форте, другого не было). Если не увижу улучшений буду пробовать ацедин пепсин и пытаться разорвать этот замкнутый круг. Возможно, снова начем курс мотилиума. Если я чего-то не замечаю, ткните пожалуйстамолитва
Mamamusikanta

в 09.11.19 14:08
Яна, привет! А что у вас по капрогамме? Была видна нехватка соляной кислоты? Ацедин пробовать можно, но обязательно давать разведенным водой и в начале еды. Не кидай его на голодный желудок и после прикройся Гевисконом. Его никак нельзя в целом виде таблетку и бесполезно после еды. Ты говорила, что сдали анализы. Что там? Хеликобактер есть? Не ответила тебе по анти. У нас идут: голден сил, ортофлора, берберины и можно, наверное, ундецин попробовать аккуратно. Все добавки с едой. Алфит держи, значит и как анти сработал. Это хорошо. Ссылки дам, если надо, вернусь домой с занятий. Рефлюкс может быть при любой кислотности, я тебе писала.
Яна и Вова
Яна и Вова

в 09.11.19 14:15
Mamamusikanta пишет:Яна, привет! А что у вас по капрогамме? Была видна нехватка соляной кислоты? Ацедин прбовать можно, но обязательно давть разведенным водой и в начале еды.

Привет🌷очень рада!

По копрограмме у нас щелочной стул (никогда такого не было) мышечные волокна в небольшом количестве, плюс оочень низкий белок на фоне нормальной мочевины. Думаю да, тут все говорит о снижении кислотности. По хеликобактеру - чисто. Чуть позже прикреплю анализы.

Не знала что бесполезно после еды, спасибо что сказала, я собиралась как раз после давать. Как его лучше, только к белковой пище или независимо? Я думала начать с 1/5 таблетки.
Mamamusikanta

в 09.11.19 14:17
Это где у нас в копрограмме мочевина???? И причем тут белок? Ну-ка изложи свои мысли, попробуем разобраться. Ацедин 1/2 таб измельчить, развести с водой, выпаивать с первыми ложками. А после еды Гевискон. Реакцию поймешь сразу. Ян, а лимоном подкислять не пробовала?
Яна и Вова
Яна и Вова

в 09.11.19 14:33
Mamamusikanta пишет:Это где у нас в копрограмме мочевина???? И причем тут белок? Ну-ка изложи свои мысли, попробуем разобраться. Ацедин 1/2 таб измельчить, развести с водой, выпаивать с первыми ложками. А после еды Гевискон. Реакцию поймешь сразу. Ян, а лимоном подкислять не пробовала?

Мы сдавали много анализов сразу, в том числе и биохимию)) когда увидела уровень белка чуть не упала. С довольно приличного уровня, за время проблем с рефлюксом, скатились до 66.9. Так как мочевина не низкая, я сделала вывод, что это именно проблемы с кислотностью и соответственно, с усвоением белка.

Поняла, спасибо, будем пробовать! Лимоном пробовала, более того, Вова с жадностью его ест и ему совсем не кисло. Может быть, недостаточно давала лимонного сока, но явного эффекта не увидела.
Mamamusikanta

в 09.11.19 15:19
Да, проблемы с усвоением белка есть у наших детей и без анализов видно по их мышечному карсету. Но насколько я помню, если речь идет об ощем белке норма у детей 1-4 года 61-75 г/л. У нас это долгое время оставалось проблемой и подход, безусловно комплексный, под назв анием "наладить пищеварение". Я вышла из положения, пока разбиралась с ЖКТ введением Неокейта. Удобно, особенно на реабилитациях. Выпили стакан и ребенок сыт и готовые аминокислоты получил, пока мамочка разбираться будет.
Юля и Ярик
Юля и Ярик

в 10.11.19 23:41
Яна, Елена, здравствуйте! Хотела поблагодарить за ваш такой полезнейший диалог! flower
Все полетело в конспект по рефлюксу. Мы с бесконечными слюнями не можем справиться с момента роста зубов Злится , а в последнее время добавились отрыжки после каждой еды и воды.
Пробовала и бетаин, и Зодак (проверитить гистаминную природу слюнотечения), нехватку натрия + параллельно ср-ва для залечивания слизистых. Теперь вот пробую Мотиллиум (т к по УЗИ еда 2,5 ч стоит в желудке+газы), и хочу попробовать по вашему опыту подключить Гевискон.

Елена, вы писали про сок подорожника из аптеки, хотела у вас уточнить, ибо у нас продается только такой https://compendium.com.ua/info/140993/podorozhnika-sok/
Если и ваш со спиртом, то вы просто выпаривали его или нашли без спирта в составе?

P.S. Яна, ваш Вова - просто красавчик sunny sunny sunny
Девочки, от души желаю здоровья и полного восстановления вашим деткам!
Юля и Ярик
Юля и Ярик

в 10.11.19 23:42
Сообщение дважды отправилось теряюсь
Яна и Вова
Яна и Вова

в 12.11.19 15:34

Да, проблемы с усвоением белка есть у наших детей и без анализов видно по их мышечному карсету. Но насколько я помню, если речь идет об ощем белке норма у детей 1-4 года 61-75 г/л. пишет:

Да, это точно. Особенно в режиме интенсивных ежедневных тренировок мне важно не упустить уровень белка. В лабораториях разные референсы, там где мы сдавали в этот раз 66 это нижняя граница. У Вовы при белке ниже 70 уже вижу повышение АСТ, катаболизм мышц на белок, если я правильно сформулировала))

Смесь - действительно отличный выход! Как-то я уже пробовала вводить на время пептикейт, реакций не заметила, как раз пили на курсе СДК. Было бы неплохо и сейчас ввести смесь как дополнительный источник белка. Еще раз спасибо за подсказку! Спасибо
Яна и Вова
Яна и Вова

в 12.11.19 15:39
Юля, очень здорово что на нашем форуме можно получить такой полезнейший опыт! Я сама бесконечно рада, что нам с Володей помогают советами и направляют. Если бы не Елена, сколько бы мы возились с рефлюксом? Подумать страшно! Двигаемся в сторону улучшения молитва

P.S. Яна, ваш Вова - просто красавчик sunny sunny sunny   Девочки, от души желаю здоровья и полного восстановления вашим деткам![ пишет:
Большое спасибо, я передам Вове sunny Желаем вам тоже здоровья и успехов!
Яна и Вова
Яна и Вова

в 12.11.19 15:45
Выкладываю наши анализы, копрограмму и анализ на хеликобактер
Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 14 20191110
Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 14 20191111
Яна и Вова
Яна и Вова

в 12.11.19 15:57
Еще ОАК. Довольно типичная для нас картина - Вирусы, анемия, низкие тромбоциты, я так полагаю, из-за тех же вирусов.
Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 14 20191112

Биохимия

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 14 20191114

Снижен белок, хотя мочевина не самая низкая. От низкого же белка повышен АСТ, сюда же низкая мочевая кислота, креатинин. Скорость клубочковой фильтрации, я так понимаю, не посчитали, но лучше перепроверю.

ЛДГ высокий, думаю, из-за большого количества лактата, пока не знаю что с этим делать и как контролировать. С гормонами щитовидной железы какая-то засада. Я уверена, с уровнем ТТГ что-то не то, т.к. он у Вовы высоковат, в прошлом анализе был уже 4. Антитела меня встревожили, будем пересдавать и отправимся к эндокринологу.

Общий IgG снижен - признак иммунодефицита, это про нас, махровая вирусная загрузка.
Яна и Вова
Яна и Вова

Вчера в 10:59
Сдается мне, у Вовы аммоний. Уже некоторые время под глазами синяки, думала на нехватку калия либо токсины. Я не уверена на все сто, что дело в аммонии, но логическая цепочка привела к нему. Девочки, прошу подсказать что взять аптечного для отвода аммония? Знаю про стимол и гепа мерц, но они вроде бы очень кислые, боюсь за слизстые. Есть ли что-то еще?
Мама Катя

Вчера в 16:52
Яна, привет. Можно попробовать алкоклин глутаргин. Стимол, гепа-мерц и алкоклин содержат разные аминокислоты, поэтому тут только пробовать надо.
Ну и соотвественно, если это действительно аммоний, то нужно вводить для борьбы с ним постоянный протокол.
У нас это проблема номер один, хотя боремся  с ним  постоянно.
Кстати для начала можно и уголь попробовать, он собирает аммоний.
Mamamusikanta

Вчера в 17:46
Привет, девчата!
http://autism.forum2x2.ru/t5786-topic
И вот это туда же
http://autism.forum2x2.ru/t3587p100-topic#206660
По опыту, составляем пошаговый список и идем по пунктам.
ТатьянаАнтоник

Вчера в 19:54
Яна здравствуйте, Гепа-Мерц совсем не кислый, а наоборот приятный на вкус, и не раздражает слизистые.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: