Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 12 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

в 06.08.19 14:30
У Вовы снова мелкие подкожные кровоизлияния. Не так давно я узнала что это петехии.
Петехиальная сыпь связана с разрывом внутрикожных сосудов и может возникать из-за сбоя в работе многих систем организма (иммунная система, кроветворная), при длительном приеме некоторых лекарственных препаратов, при инфекционных заболеваниях (сепсис, тиф, скарлатина и др.), а также при физическом воздействии на кожу из-за которого возникает повреждение внутрикожных сосудов.По сути, петехии – это выход крови из внутрикожных капилляров в межтканевое пространство в результате травмы сосуда или из-за изменения свойств крови.

Такая сыпь появляется уже довольно давно, она связана с тромбоцитопенией, снижением кол-ва тромбоцитов. Она появляется всегда после сильного плача и ее очень много. В сыпи вся шея, немного грудь, некоторые участки на лице. Уровень тромбоцитов всегда примерно 219 при нормах от 267-580 . Знаю, что нужно обратиться к гематологу, но у нас был подобный опыт, ушли с чувством что просто подарили деньги. Я в поисках хорошего специалиста, возможно, работающего в Москве или дистанционно. Если у кого-то есть подобный опыт, буду рада советам. И конечно, я ищу причины снижения тромбоцитов, знаю, что в числе первых - вирусы. Возможно, Галина сможет помочь нам советом, буду очень благодарна.
Мама Катя

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 12 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

в 07.08.19 22:56
Яна, привет.

У Вовы снова мелкие подкожные кровоизлияния. Не так давно я узнала что это петехии.
У нас такая же беда. Первый раз проявилось на курсе СДК в марте, конечно же от плача в районе глаз и шеи.
Сейчас может проявится возле глаз, когда опять сильно плачем на упражнениях, но не постоянно.
Тромбоциты у нас с вами практически одинаковые.
Прочитав в списке заказов про витамин К, где есть К1 и К2, ввела его одним из первых. Написано было, что витамин К1 помогает при сниженных тромбоцитах.
Идет сейчас 1/3 капсулы. Не могу ссылку вставить, зависло на телефоне. У меня в теме есть.
Плюс у нас постоянно были кровавые сопли, больше нет этого. Завтра собираюсь сдать кровь, напишу если тромбоциты повысились.
Что ещё с ними делать, хотелось бы узнать, может что опытные мамы напишут.
Яна и Вова
Яна и Вова

в 08.08.19 15:19
Мама Катя пишет:Яна, привет.

У нас такая же беда. Первый раз проявилось на курсе СДК в марте, конечно же от плача в районе глаз и шеи.

Катя, привет! Спасибо что делишься опытом, это очень ценно. У нас тоже все это от плача, но когда их нет я все равно знаю что нужно действовать. Больше всего волнует кончено же причина. Грешу на вирусы, у вас как с этим? Недавно видела в статье имунолога, что петихиальная сыпь может быть проявлением ЦМВ в актвиной форме, нужно работать с иммунологом и гематологом.

витамин К, где есть К1 и К2, ввела его одним из первых. Написано было, что витамин К1 помогает при сниженных тромбоцитах.
Пойду искать такой витамин К, у меня к2 только в составе Д3/К2 от торн, думаю этого маловато. Буду ждать ваших новостей о тромбоцитах! А еще лучше обмениваться информацией). Может быть к нам заглянет Галина и направит насмолитва
Мама Катя

в 13.08.19 1:03
Яна, привет.
Не писала, думала поделятся с нами опытом. Но увы Плачет
Хорошие новости, за два месяца приема К1+К2 1/3 к. 860 мкг https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/78402 тромбоциты выросли со 189 до 217 хе-хе .
Но на занятиях сегодня побольше покричали и тоже на шеи появились крапинки (((.
Грешу на вирусы, у вас как с этим?
Если, честно не знаю. Нейтрофилы понижены с апреля месяца, но в сегодняшнем анализе дошли до нижнего края нормы - 1,51. Лимфоциты тоже увеличены, но опять же снижаются постепенно. Мы пропили Оле жидкий, запах болотный был от ребенка и любовь к дверям появилась. Больше не пили. Сейчас стоит и Оле, и лаурицидин. Ты его же собиралась вводить, не увидела у тебя в протоколе?

Еще у вас в протоколе коллаген идет. Ты его тоже медленно вводила? Давно пьете? Есть результат? У нас пролин снижен и хрустит Лева. Собираюсь тоже вводить.
Nad
Nad

в 13.08.19 9:24
Дело не только в количестве тромбоцитов. Тем более, что они не критично низкие – нижняя граница нормы.

Может быть нарушена активация, адгезия (свойство прилипать к стенке сосуда, компонентам) и агрегация (способность соединяться) тромбоцитов.

Есть анализы, с помощью которых можно увидеть более точную картину нарушений.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 13.08.19 10:05
Действительно, тромбоциты не настолько низкие. Здесь возможны дело даже не сворачиваемости крови, а в хрупкости сосудов. Попробуй аскорутин из аптеки для сосудов, и для тромбоцитов попоить крапивным отваром.
Но если не поможет, то все же лучше сходить к гематологу. Ну хотя бы с педиатром посоветоваться, это ведь может быть и что то серьёзное.

Мама Катя

в 14.08.19 1:34
А можете написать, что за анализ? Мы сдавали только анализ на свёртываемость крови, там все показатели были в норме.
Здесь возможны дело даже не сворачиваемости крови, а в хрупкости сосудов. Попробуй аскорутин из аптеки для сосудов, и для тромбоцитов попоить крапивным отваром.
А вот действительно, мы на протяжении последних двух месяцев периодически пили отвар крапивы, забыла про это написать.
Галина, может подскажите еще, мраморность кожи тоже к этому относится? У нас после асфиксии так она и осталась мраморной по сей день, конечно уже намного лучше, но все же, и носогубный треугольник синий. Узи сердца, ЭКГ норма.
Надо действительно, Яна, нам с тобой идти к гематологу. Вот в сентябре будем инвалидность продлевать, как раз и схожу.
Mamamusikanta

в 24.08.19 13:29
Катя, Яна, добрый день! Мраморность кожи является признаком гипоксии, которая у Музыканта продолжается до сих пор. Хорошо, что догадались сделать ЭКГ и отмели вопрос о пороке сердца. Я впервые увидела розовые губы и нормальный по цвету носогубный треугольник, когда действительно купировался ацидоз и сменяющее его состояние гипераммонемии. Димефосфон в дозировке 10 мл 3 раза в день (вес у нас 25 кг) и Алкоклин сейчас идет 1 пакет в день, до этого держала 1 таб 2 раза в день (оба аптечные). Сначала справляемся с аммонием, следом вводим Димефосфон. Конечно, необходимо пробовать: Гепа Мерц, Алкоклин, что поможет. Не видела ваших " герпесов", у Музыканта титры низкие и 500 мг Лизина, введенные на Алкоклине, видимо, не дали их поднять. У нас был первый опыт на форуме по применению Димефосфона длительным курсом и он очень удачный. ДЦП-шки очень часто находятся в состоянии хронического ацидоза. Изнуряющие тренировки подливают "масла в огонь" Не бойтесь, пробуйте. Знаю, что за нами многие мамы ввели его в паре с каким -то из средств по борьбе с аммонием и получили хорошие результаты. По гипоксии потихоньку вырулите на биомеде, еще Галина разрешает пробовать Мексидол (Мексиприм), мы сейчас как раз на нем. Его можно принимать курсами в 10-15 дней. Но сначала попробуйте поработать с ацидозом/аммонием. Удачи вашим деткам, девочки!
Яна и Вова
Яна и Вова

в 25.08.19 15:41
Галина (Птица) пишет:Действительно, тромбоциты не настолько низкие. Здесь возможны дело даже не сворачиваемости крови, а в хрупкости сосудов. Попробуй аскорутин из аптеки для сосудов, и для тромбоцитов попоить крапивным отваром.

Галина, здравствуйте! Спасибо что приходите на помощь, очень вам благодарна! Извиняюсь за долгий ответ, мы только вернулись с курса СДК. У меня тоже была мысль о хрупкости сосудов, аскорутин возьму на заметку. В ближайшее время пересдадим анализ и сходим к гематологу. Надеюсь, ничего страшногомолитва
Яна и Вова
Яна и Вова

в 25.08.19 15:48
Nad пишет:Дело не только в количестве тромбоцитов. Тем более, что они не критично низкие – нижняя граница нормы.

Может быть нарушена активация, адгезия (свойство прилипать к стенке сосуда, компонентам) и агрегация (способность соединяться) тромбоцитов.

Nad, спасибо за ответ. Мне тоже очень интересно, что это за анализ, поделитесь пожалуйста опытом. Эх, найти бы еще специалиста,который мог бы с этим разобраться.
Яна и Вова
Яна и Вова

в 25.08.19 16:05
Мама Катя пишет:
А вот действительно, мы на протяжении последних двух месяцев периодически пили отвар крапивы, забыла про это написать.
Галина, может подскажите еще, мраморность кожи тоже к этому относится? У нас после асфиксии так она и осталась мраморной по сей день, конечно уже намного лучше, но все же, и носогубный треугольник синий. Узи сердца, ЭКГ норма.
Надо действительно, Яна, нам с тобой идти к гематологу. Вот в сентябре будем инвалидность продлевать, как раз и схожу.

Мама Катя, спасибо за совет про К2, тоже закажу дополнительно, будем пробовать, резульат у вас отличный.

Мраморность кожи, неоднократно видела, как следствие гипоксии, она так и сохраняется. У Вовы тоже мраморная кожа. Носогубный синеет иногда когда Вова плачет, с сердцем тоже все в порядке, кроме овального окна (в процессе закрытия).

Крапиву мы тоже пили одно время для гемоглобина и как источник кальция. Потом убрала, уже не помню почему, возможно она мочегонит.
Nad
Nad

в 25.08.19 23:55
Я говорила об анализах, а не каком-то одном анализе. Вот для примера ссылка на возможные коагулологические исследования: https://fnkc-fmba.ru/analizy/gematologicheskie-issledovaniya/koagulologicheskie-issledovaniya-issledovaniya-svertyvayushchey-sistemy-krovi/
Яна и Вова
Яна и Вова

в 27.08.19 18:27
Mamamusikanta пишет:Катя, Яна, добрый день! Мраморность кожи является признаком гипоксии, которая у Музыканта продолжается до сих пор. Хорошо, что догадались сделать ЭКГ и отмели вопрос о пороке сердца. Я впервые увидела розовые губы и нормальный по цвету носогубный треугольник, когда действительно купировался ацидоз и сменяющее его состояние гипераммонемии. Димефосфон в дозировке 10 мл 3 раза в день (вес у нас 25 кг) и Алкоклин сейчас идет 1 пакет в день, до этого держала 1 таб 2 раза в день (оба аптечные). Сначала справляемся с аммонием, следом вводим Димефосфон. Конечно, необходимо пробовать: Гепа Мерц, Алкоклин, что поможет. Не видела ваших " герпесов", у Музыканта титры низкие и 500 мг Лизина, введенные на Алкоклине, видимо, не дали их поднять. У нас был первый опыт на форуме по применению Димефосфона длительным курсом и он очень удачный.

Мама Музканта, добрый день! Очень рада видеть вас в нашей теме! Вашу тему давно читаю и восхищаюсь вашими успехами🌼 Мраморность кожи у нас тоже никуда не уходит, думаю, так оно и будет. Ваш опыт борьбы с ацидозом очень ценен, проблема ацидоза для нас тоже актуальна. Вижу его не постоянно, периодически, обычно отпаиваю Вову регидроном и кокарбоксилазой. Думаю, попробуем Димефосфон тоже! Судя от отзывам работает эффектвнее многих средств.

Мексидол не пробовали, но учту. Нам гипоксию дает еще анемия, которая периодически появляется. Возможно, проседает В12. Буду искать причну. Спасибо, успехов вам!
Мама Катя

в 28.08.19 0:21
Как здорово, что есть этот форум. Сколько умных мыслей нам, Яна, девочки набросали Очень рад
О Димефосфоне тоже читала восхитительные отзывы форумчан. Хотела купить в аптеке, но нет в наличии, надо заказывать.
Яна и Вова
Яна и Вова

в 29.08.19 15:42
Мама Катя пишет:Как здорово, что есть этот форум. Сколько умных мыслей нам, Яна, девочки набросали [smiley]https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_biggrin.png[/smiley]
.

Да, Катя, это верно, форум - просто кладезь информации, так здорово ч о можно посоветоваться и все тебя поймут и направят. 👍 Очень интересно попробовать димефосфон в сравнении, насколько ребенок может лучше себя чувствовать.
Mamamusikanta

в 30.08.19 16:33
Ну, девочки вы умные и хвататься за Димефосфон просто так не станете, надеюсь...
Добрый день, Яна, конечно заглядываю в ваши с Катей темки, потому, что сама прошла этот сложный путь. Но у вас, девчата есть в таком маленьком возрасте биомед, этот форум, Галина и Тамара, а значит шансы на восстановление в разы больше! Вы большие молодцы, что несмотря на рассписанный по минутам график, чтобы ребенок элементарно задвигался, находите время, на изучение тем и разбираетесь в состоянии своих малышей. Я уверена, что у вас все получится и вы вместе со всеми пойдете своими ногами с ранцем за спиной в школы.
Петехии были у нас в моменты интенсивных тренировок, опыт общения с гематологом тоже был такой же как у вас. Если нет обширных кровоизлияний, Галина вам писала, пробуйте аскорутин, не забывайте про вит К. Со временем на биомеде все прошло и сейчас этого нет.
Димефосфон, если нет явной необходимости, пробовать можно, когда уезжаете на курсы интенсивной реабилитации. В ходе активной мышечной работы образуется лактат (анион молочной кислоты), накаливаясь, молочная кислота блокирует сокращения мышц - рн крови падает. Вот вам и ацидоз, а у наших детей и так он имеется. Поэтому во время реабилитаций нужны дополнительные средства по борьбе с ацидозом, можно пробовать Димефосфон. Сейчас мы только им и спасаемся и чувствуем себя гораздо лучше, конечно, под контролем аммония. 1-2 дозы Димефосфона ничего не дали, а вот 5мл 3 раза в день - увидели на 3 сутки другого ребенка. Думаю, так, "умы форума" поправят, если не согласятся.
И еще, я очень сожалею, что не попала к Тамаре раньше, пробуйте попасть к ней в группу, быстрее восстановитесь!
Мама Катя

в 30.08.19 22:34
Мама музыканта, спасибо Вам. Да, нам с Яной повезло рано начать СДК, рано начать биомед. Я верю, что мой ребёнок восстановится и иду к этой цели. Мы все здесь целеустремленные личности. Конечно без этого форума, думаю так и не разобралась бы в биомеде. Постепенно в голове откладывается что-то новое.
Спасибо, ещё раз за разъяснения по применению димефосфона. Возьму на заметку про интенсивную реабилитацию.
Мама музыканта, Вы получили личное сообщение от меня? Не пойму, отправилось ли оно у меня.
Яна, прости, что в твоей тебе строчу. Просто к двоим обратились, смотрю ты не отвечаешь, поэтому пишу.
Яна и Вова
Яна и Вова

в 31.08.19 14:41
Доброго дня!)🌷
Да, разумеется, все только по симптомам и необходимости. У нас электрлитный баланс одна из сложных тем.

Я уверена, что у вас все получится и вы вместе со всеми пойдете своими ногами с ранцем за спиной в школы.

Спасибо большое! Нам очень этого хочется, даже подумать об этом - уже очень приятно и так мотивирует! Нас действительно очень повезло найти и начать биомед так рано, сейчас это база для плодотворных тренировок. Если что-то слетает, это сказывается на занятиях.

Петехии были у нас в моменты интенсивных тренировок, опыт общения с гематологом тоже был такой же как у вас. Если нет обширных кровоизлияний, Галина вам писала, пробуйте аскорутин

Аскорутин будем пробовать после визита к гематологу, на К2 возлагаю большие надежды после опыта Мамы Кати. Нужно будет обновить анализ крови, завела себе целую папку с динамикой🤓

В ходе активной мышечной работы образуется лактат (анион молочной кислоты), накаливаясь, молочная кислота блокирует сокращения мышц - рн крови падает. Вот вам и ацидоз, а у наших детей и так он имеется.

Мы только вернулись с курса СДК, возможно было бы в тему попробовать димефосфон. Хотя интенсивные тренировки у нас ежедневно. У нас, я так думаю, несколько причин для ацидоза, еще одна - богатое углеводами питание. Каждый прием пищи обязательно каша и перекусы. На данный момент это необходимо, много энергии тратится на занятиях плюс гипогликемии бывают. Как хорошо когда знашь все эти нюансы!

На АВА тоже обращу внимание, до того как прочитала ваш опыт, честно, не задумывалась.

Спасибо что заходите и делитесь опытом❤❤❤
Яна и Вова
Яна и Вова

в 31.08.19 19:55
Мама Катя пишет:Мама музыканта, спасибо Вам. Да, нам с Яной повезло рано начать СДК, рано начать биомед. Я верю, что мой ребёнок восстановится и иду к этой цели. Мы все здесь целеустремленные личности. Конечно без этого форума, думаю так и не разобралась бы в биомеде.

Мама Катя, согласна полностью! Главное - верить и работать в направлении цели)) на СДК только целеустремленные и трудолюбивые мамы, другие не задерживаются.

Я за любую движуху в нашей теме))
Мама Катя

в 31.08.19 21:50

браво Yea!
Яна и Вова
Яна и Вова

в 04.09.19 21:24
Напишу немного о нас.
После месячного курса на животных ферментах (креон, потом панкреас) заметно улучшились дела с перевариванием. Сейчас на растительных практически не встречаю кусочков в стуле. Видимо, поджелудочной правда был нужен отдых.

Еще интересное для меня наблюдение. Обычно Вова на желчегонных и вот решили мы попить отвар шиповника. Видимо не расчитала дозировку и перепели. Часто какал весь день из-за желчи, но самое интересное, вот уже пару недель после этого какашки радуют своим цветом. Почти красиво коричневые и без желчегонных. Похоже, был застой.
Яна и Вова
Яна и Вова

в 07.09.19 23:55
Ох уж эти слизистые! Наша давняя и вечная проблема, сейчас она особенно обострилась. Именно из-за раздражения слизистых мне пришлось убрать кандекс и вернуть наш прежний анти-протокол. Слизистые очень беспокоят Вову. Много слюней, отрыжки, иногда икает, долго засыпает. Использую весь наш арсенал для слизистых: утром пол капсулы мастики натощак, в течении дня отвар льна, ржавый вяз, алоэ. В - комплекс и цинк на постоянке. Девочки, дорогие, подскажите, что еще можно попробовать для слизистых?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 08.09.19 11:07
Напомню, в теме про слизистые написано:
Нет смысла лечить абстрактное "раздражение слизистых".
Как правило, можно различить:

- Раздражение слизистой пищевода, причина - рефлюкс, кандидно-бактериальное разрастание, дефицит группы В, возможно также в результате приема разражаюших добавок у детей, которые не глотают капсулы.

- Воспаление желудка, т.е. гастрит, чаще всего результат бактерий хеликобактер пилори, и также дефицита группы В.
Ваши слюни и икота вполне могут быть результатом рефлюкса или гастрита. И ни то ни другое одним замазыванием не лечится. Недостаточность кислотности может провоцировать рефлюкс - проверить добавкой ацидин-пепсина. Плохая моторика ЖКТ также может вызывать рефлюкс - можно попробовать курс мотилиума. Гастрит/бактерии в желудке - полкапсулы мастики вряд ли хватит для лечения, кстати, мастика эффективнее, если ее разжёвывать, а не глотать. Омепразол на ночь может снять симптомы, если дело в гастрите (временное решение). Ну и вот тут недавно напомнили про Мукоза композитум - тоже иногда помогает.

Яна и Вова

в 09.09.19 23:06
Галина (Птица) пишет:
Ваши слюни и икота вполне могут быть результатом рефлюкса или гастрита. И ни то ни другое одним замазыванием не лечится. Недостаточность кислотности может провоцировать рефлюкс - проверить добавкой ацидин-пепсина. Плохая моторика ЖКТ также может вызывать рефлюкс - можно попробовать курс мотилиума. Гастрит/бактерии в желудке - полкапсулы мастики вряд ли хватит для лечения, кстати, мастика эффективнее, если ее разжёвывать, а не глотать. Омепразол на ночь может снять симптомы, если дело в гастрите (временное решение). Ну и вот тут недавно напомнили про Мукоза композитум - тоже иногда помогает.

Галина, спасибо большое за советы!
Рефлюкс у Вовы проявляется очень ярко, обычно среди ночи и сопровождается сильным плачем. Сейчас такого нет, сон отличный, но проблема именно с засыпанием, раздражительностью. Но в любом случае я проверю обе версии, очень хочется скорее найти решение. Хорошо что вы напомнили о мукоза композитум, я о ней наслышана!

Все анти даю в двойной капсуле и исключительно с едой. Любопытно, что эта проблема стала досаждать когда я на время убрала В - комплекс, это продолжается и сейчас. Видимо, мы очень быстро свалились в дефицит, так как после небольшого перерыва комплекс вводился сложно и было приличное разрастание. В3, В2, В6 в дефиците и сейчас, начинаю их вводить сверх комплекса. Надеюсь, это поспособствует решению нашей проблемы.
Яна и Вова
Яна и Вова

в 19.09.19 23:52
Продолжение нашей истории. Я пришла к выводу, что у Вовы все же рефлюкс. Не такой выраженный, без просыпаний среди ночи, но все таки рефлюкс. Есть явный заброс пищи, периодические срыгивания. Что предприняла на данный момент:
1. Продолжаю давать все для заживления слизистых (думаю, именно это стало причиной снижения кислотности)
2. Начали курс мотилиума
3. Даю сок свежей капусты перед едой. Обычно это помогает уже на следующий/через день, прошло не так много времени, но пока не вижу сильного эффекта.

Итак, сейчас Вова чувствует себя лучше, но проблема не решена и все еще беспокоит. Пробовать бетаин/ацедин боюсь, т.к. слизистые очень слабые и страшно усугубить проблему. Еще на ум приходит, возможно, гастрит с сниженной кислотностью. Как и у всего остального, у гипоацидности должны быть свои причины, нужно в этом разобраться.

Сейчас досаждает кандида. Из работающих анти почти все позаканчивалось, пока жду посылку, решила попробовать толокнянку. Первый наш с ней опыт был просто ахтунг. В этот раз добавляю по капсуле калия в день (99мг), за 2 приема. Кажется, объемы ночных уписонов стали меньше. Пока не могу понять, работает ли толокнянка, даю пару столовых ложек отвара. Сегодня утром стул был очень желтым, но переваренным. Хмм.. Поведение на кандиду и слизистые/рефлюкс практически одинаково. Возможно, из-за недостатка кислотности, снизилась и выработка желчи. Короче, есть над чем думать и разбираться. Нужно как то разорвать замкнутый круг. Застой пищи - прекрасная среда для патогенов, вот они и цветут.

Пока буду искать дополнительно средства для повышения кислотности, продолжать мотилиум, наблюдать. Может я что-то упускаю из вида? Чем еще можно поднять кислотность? Буду благодарна за ваши мнения и советы sunny
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: