Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Нас двое!!!

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Нас двое!!!

Сообщение  mamaLena в 04.04.18 15:17

Добрый день! Smile
Спасибо организаторам форума и всем участникам за Ваше неравнодушие и бескорыстный труд!!! С юбилеем!!! flower flower flower

Очень долго не решалась написать из-за серьзных проблем со своим здоровьем. Коротко- такие же проблемы, как у большинства деток. Поэтому имеются сложности в общении и при использовании всего нового. Проблемы концентрации внимания и потеря памяти. Тяжело написать даже обычное письмо.
Мой единственный желанный ребенок родился в срок, но на фоне гипоксии. Всю беременность у меня был аллергический ринит, анемия, низкий белок в крови. От прививок отказалась сразу. С первых малыш дней кричал круглосуточно и отказывался от груди. Позже: постоянные срыгивания и запор. Врачи говорили- все в норме. К году- истощение и обезвоживание. Диагноз: диспанкреотизм. Позже начались аллергии на все виды молока. Вообщем не спал более 10 минут, орал непрерывно, был гиперактивный и сверхчувствительный ко всем раздражителям. Не ел практически ничего, особенно твердую пищу, не мог держать ложку. К трем годам после инфекционной больницы- отек Квинке. Первый диагонз: резидуальная энцефалопатия, ОНР 1 уровня, РАС. Почти три года БГБКБС диета, хотя и с "проколами". Стандартное лечение кортексином, энцефоболом и прочим быстро бросили -было хуже и вообщем поняла, что не наш путь. Позже: реактивный панкреатит и постоянные простуды. К данному моменту этот диагноз снят благодаря строжайшей диете, приему ферментов, пробиотиков в течении 1,5 лет.
Так получилость, что до знакомства с форумом элементы биомеда нам дала врач у которой походили курс высокочастотной терапии. К сожалению много было сделано неправильно, например принимали
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Liver-Refresh-90-Veg-Capsules/2483
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Taurine-Double-Strength-1-000-mg-100-Veg-Capsules/15787
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Glutathione-500-mg-60-Veg-Capsules/12678
и только "нистатин"! affraid
Сейчас конечно отменили. Но Илья заговорил, стал умнее, перестал бояться детей, улучшился сон. Про патогены не знала: мучались оба.
Удалось убрать из диеты финики, бананы, халву, сахар и все сиропы.
На данное время диагноз: аутизм, хроническая крапивница, ангиоотек средней тяжести, аллергический ринит.
Ребенок вялый, измученный.  В меню к данному времени: гречка, мука зеленой гречки "Гарнец", киноа, тыква, кабачок, капуста: брокколи, цветная, белокочанная, маш, нут и нутовая мука, чечевица- всего кроме гречки очень понемногу. Масло подсолнечное, рафинированное (из-за аллергии), оливковое, льняное. На остальное либо аллергия, либо не ест ни в каком виде. Врач назначил принимать https://apteka.ru/catalog/peptamen-junior-smes-d-detey-1-10let-400-0-_592e69ecd5f62/ но очень не нравится состав. Чем можно заменить?
Ферменты сейчас https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607
Извините за сумбурное изложение, если что надо, добавлю Embarassed
Очень нуждаюсь в поддержке! За годы опыта борьбы за здоровье поняла, что биомед, единственно результативная методика. Но очень боюсь своих ограниченных возможностей на этом пути.
mamaLena

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Нас двое!!!

Сообщение  АлинаАрт в 06.04.18 1:02

welcome  Доброй ночи! Очень сумбурное у вас пока еще представлеение обо всем. Вычищайте диету, читайте начальные темы в справочном разделе и задавайте конкретные вопросы. Три года с нарушениями - это не диета. И сейчас гарнец запылена, и всего понемножку - это не тот вариант, какой нужен, чечевица и рафинированное масло вообще ни к чему. Читайте похожие темки, у многих начало одинаковое. Например,
http://autism.forum2x2.ru/t5117p75-topic
АлинаАрт

Сообщение  Екатерина Ярославская в 06.04.18 18:52

mamaLena пишет:Добрый день! Smile
Стандартное лечение кортексином, энцефоболом и прочим быстро бросили -было хуже и вообщем поняла, что не наш путь.
Прочим- это чем? Что ухудшалось? Насколько резко бросали?

К году было обезвоживание и истощение при постоянных запорах- что врачи говорили?

Двое- это Илья и ...?

Меня смущает масло в диете, попробуйте убрать и посмотрите на реакцию- мой выдавал жуткую реакцию на масло, прям в себя уходил- может, и вам попробовать проверить? Тем более у вас крапивницы в анамнезе.
Екатерина Ярославская

Сообщение  nz в 07.04.18 9:40

welcome
Не увидела в диете ничего мясного. Просто забыли указать, или ребенок действительно получает белок только из бобовых?
nz

Сообщение  mamaLena в 07.04.18 18:17

Добрый день! Спасибо всем, что откликнулись!
Не увидела в диете ничего мясного. Просто забыли указать, или ребенок действительно получает белок только из бобовых?[/quote]
Я и сын вегетарианцы. Ранее в рационе ребенка белок был и из молока, семечек, орехов. На данный момент в связи с аллергией и БК диетой остались только бобовые.
mamaLena

Сообщение  MamaKar в 07.04.18 18:54

Здравствуйте! Добро пожаловать)
Знаете, у меня много друзей вегетарианцев и на форуме есть бывшие веганы - Лалхамсин, к примеру.
По себе поняла, что такая диета не для людей с протекающим кишечником, мы слишком мало можем усвоить из еды и ограничивать себя еще и в мясных продуктах - это просто опасно для здоровья. На форуме есть дети, которые не кушают мясо, но взамен родители обеспечивают их растительными протеинами и специальными смесями, чтобы обеспечить все аминокислоты. Их мера вынужденная - образуется слишком много аммония в процессе пищеварения.

По своему сыну знаю, что мясо переваривается гораздо проще, чем те же яйца, не говоря про бобовые, которые достаточно тяжелые, нужно вымачивать и опасны Лектинами (вот тема http://autism.forum2x2.ru/t5472-topic )

Вот, что наша Галина говорит о вегетарианстве - http://autism.forum2x2.ru/t4148p775-topic#234323
Галина (Птица) пишет:
Галина (Птица) в 27.04.17 20:12

Нина_Рум пишет:
У меня наверное недостаток аминокислот может быть, т.к. мясо я не ем и вообще ничего животного включая рыбу, сыр, яйца, молоко и проч. А готовить сбалансированную по белку веганскую еду некогда последнее время.
И зачем????? Смеяться тут нечего, плакать надо. Мало того, что сын, так надо чтобы еще и мама была больная? А кто о сыне будет заботиться, когда мама загнется? Ты хоть в курсе, что веганская диета абсолютно ненатуральна и нездорова для человека? В ней полностью отсутствует В12, витамин Д, из веганских продуктов плохо усваивается цинк, не обязательно конвертируется в нужную форму Омега 3, железо. У них как правило нарушается баланс необходимых аминокислот. И это только то, что мы уже знаем, а возможно, есть и еще дефициты, которые мы не знаем. Короче, веганская диета ИСКУССТВЕННА, потому что полностью зависит от искусственных добавок. При их отсутствии здоровье будет неминуемо ухудшаться вплоть до полной инвалидности и даже смертельного исхода. Даже Махатма Ганди это понял, как ни пытался держаться веганизма.
Да, конечно, наши дети тоже зависят от витаминов. Но вовсе не потому, что БГБК диета недостаточна. Она может обеспечить человека всем необходимым. ПРоблема с ними просто в том что наши дети изначально больны, у них куча непереносимостей, у них убитое пищеварение, у них нарушен метаболизм. Только поэтому они нуждаются в добавках. Здоровый человек может обеспечить все необходимые вещества на БГБК диете. А на веганской здоровый человек станет очень и очень больным.
Так что давайте ка мы дуростями здесь на форуме, посвященном здоровью, заниматься не будем. Уж лучше бутылочку красного вина бы выпила, гораздо полезней. Брезгуешь мясом - значит, ешь молоко и яйца. А если их не переносишь, то тогда придется есть кузнечиков и гусениц, приятного аппетита! geek

Я вас не призываю самой есть мясо, просто подумать, но с нашим беднейшим меню ребенку ну просто очень нужно мясо..
MamaKar

Сообщение  mamaLena в 07.04.18 19:21

Здравствуйте, Алина, Smile ! Попробую обьяснить. Чистая диета без "проколов" у Ильи только полгода.
Темы внимательно изучаю с момента регистрации, но осознаю- есть шанс что-то пропустить и не понять.
Про муку "гарнец" читала, но пока заменить ее нечем (очень сложное финансовое положение- не могу купить машину для размола в домашних условиях). Правильно поняла, что именно эта мука содержит примесь глютена: http://www.garnec.com/ru/production/muka-zl/muka_grechnevaya_iz_zelenoy_grechki/ ???
Пробовала вычищать уже два раза с момента регистрации. Удалось убрать сладости. Сейчас только стевия, на груши аллергия. Вопрос: как обеспечить ребенка быстрыми углеводами, если груши, фрукты, сухофрукты, картофель нельзя? Ошибка при чистке полагаю была в том, что надо было сразу сдать анализ на все аллергены. Вообщем не получилось отследить самой все непереносимости, т. к. аллергия на многие вещи была отсроченной. Сейчас опять оставлять четыре вида продуктов? Ребенок сейчас ослабленный и одну гречку постоянно тоже есть отказывается. Что делать?
Подскажите, как присоединить результаты анализов к сообщению? Embarassed
mamaLena

Сообщение  Галина (Птица) в 07.04.18 21:29

Власть админа Я настаиваю, чтобы вы немедленно прекратили всякую диету. Это не ваш путь, вы сделаете ребенку только хуже. Ребенок уже и так вялый и измученный. Своей диетой вы доведете ребенка до серьезных невосстановимых нейрологических проблем, и будете потом винить в этом биомед. Хотя ваша "диета" это ваше личное творчество, а вовсе не то, что мы здесь предлагаем.
Вам придется выбирать - или вегетарианство, или биомед. Или вы даете ребенку мясо и яйца - или молоко. Другого пути у вас нет. Никакие анализы никто обсуждать с вами не будет, пока вы не обеспечите ребенку полноценное питание.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  mamaLena в 07.04.18 21:57

Добрый вечер, Галина! Smile
Так возможно все-таки на БГБК диете как-то давать ребенку молоко? Я не против, если имеются подходящие для этого случая смеси. У Ильи генетическая непереносимость лактозы. В раннем возрасте была аллергия на яйца и молоко, подтвержденная анализом. Их пришлось исключить. По последним результатам, аллергию яйца и молоко уже практически не вызывают.
mamaLena

Сообщение  Галина (Птица) в 07.04.18 22:22

Да, я думаю, вам диета не нужна. У вас все в порядке. Возвращайте в питание молоко и отправляйтесь лучше к гомеопатам. С биомедом вам не по пути.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  АЭнн в 08.04.18 0:39

mamaLena пишет:Так возможно все-таки на БГБК диете как-то давать ребенку молоко?
К сожалению, это невозможно. На БГБК диете нет никакой возможности давать молоко, тогда это будет максимум БГ диета.

Я смотрю, на аватарке у вас ведический сюжет? Тогда имя Махатмы Ганди для вас - не пустой звук. Так вот, как человек, призывавший к ненасилию, он полжизни пытался перейти на веганскую диету, и все эти полжизни вынужден был откатывать назад - к вегетарианской диете и возвращать в рацион козье молоко. В конце концов, он признал невозможность существования человека на веганской диете и объявил считать каждого, кто будет настаивать на возможности этого - врагом Индии. Подробнее на английском.

На вегетарианской диете, которая включает в себя тот или иной набор продуктов животного происхождения - в основном, молоко и иногда яйца - люди живут. В основном, правда, это страны теплого климата. В странах холодного климата, к этому набору для полноценной жизни уже прибавляется мясо и/или рыба.

Когда Галина говорит, что "вам не нужна БГБК диета", она имеет в виду совсем не то, что вам хотелось бы услышать. Не то, что у вашего ребенка особая форма аутизма, которая не требует обязательной БГБК диеты. Диета требуется.

Просто Галина считает, что при вашей убежденности, вы не допустите мяса в рационе - своем и ребенка. Что принципы/идеи важнее в данном случае здоровья - своего и ребенка. ПОЭТОМУ Галина говорит, что вам не нужна диета и биомед. Тогда ребенок не перестанет быть аутистом, но он будет живым и сможет расти, получая хотя бы казеин из животных белков, если в других белках ему отказано.

Это жестокие слова, и я прошу за них прощения.
Вы наверняка - добрый и жалостливый человек, раз выбрали такую философию. Да только жизнь вас ставит перед выбором. Я очень симпатизирую вегетарианцам и их идеям, и сама довольно долго была "почти вегетарианцем". Но на ГВ с младшим я поняла, что мне придется отказаться от этого пути, а там и форум подоспел. study
АЭнн

Сообщение  mamaLena в 08.04.18 16:07

Вопрос о том что БГБК диета не нужна у меня даже не стоит- опыт доказал, что нужна. АЭнн, все прояснила, я тогда недопоняла Галину. Если жизненно необходимо, готова перейти на животные продукты.
mamaLena

Сообщение  Лалхамсин в 08.04.18 18:37

Фух. Я аж выдохнула... я прекрасно понимаю, как вам непросто, но это здоровье детей, им на этой диете никуда без мяса. С такими нарушениями, когда половина продуктов не усваивается, надеяться на растительные белки без дополнительных комплексов аминокислот точно не стоит. Но и аминокислоты далеко не выход, это просто заплатка. Мои этические принципы до сих пор не позволяют даже покупать мясо животных, молчу уже о готовке, так что решила что разнообразной птицы вполне хватит. Может и вам так будет легче. Хоть какой-то компромисс.
Лалхамсин

Сообщение  АЭнн в 08.04.18 18:43

А еще выход (по крайней мере, для меня) - искать мясо птиц и животных естественного выгула, когда у них есть хотя бы жизнь: курочки по двору бегают, барашки по пастбищам бродят. Но в России такое наверное только у частников есть...
АЭнн

Сообщение  Лалхамсин в 09.04.18 7:11

Ань, я стала вегетарианцем после поданного друзьями на стол гуся. Который мне безумно нравился и видела я его не один раз. Так что это для большинства не вариант Crying or Very sad мясо в магазине уже полуфабрикат, а тут обмануть никак не получится.
Лалхамсин

Сообщение  АЭнн в 09.04.18 9:06

Это не то, что я имела в виду. В твоем случае это был в каком-то смысле приятель. Я говорю о том же "полуфабрикате", но в экомагазине или у знакомых частников.
АЭнн

Сообщение  mamaLena в 09.04.18 9:33

Спасибо за поддержку, мне было нелегко!
С чего теперь начинать?
Давно, когда Илье было около года, и он отказывался от грудного молока, врачи сказали, что обезвоживание и истощение не настолько сильные, что необходима госпитализация. Было рекомендовано принимать "элькар". Выпаивала каждые полчаса с ложки водой, молоком, может быть даже органической кашкой для младенцев( не помню когда ее вводила). Тогда стало лучше, появился аппетит.
mamaLena

Сообщение  Касика в 09.04.18 9:35

А по поводу отсутствия мукомолки и эта проблема решаема, можно молоть блендером уже вымоченную крупу, с рисом посложнее будет, но реально, а гречка, пшено и квиноа измельчаются на ура Smile
Касика

Сообщение  mamaLena в 09.04.18 9:49

Спасибо!
А на рис как раз аллергия. И на какое то из масел наверное тоже. Не удается понять методом исключения, т.к. добавляется аллергия на пыль и кандиду.
mamaLena

Сообщение  Лалхамсин в 09.04.18 14:38

А у вас протокол сейчас есть? Выложили бы.
По отеку и риниту, возможно поможет работа с сульфатацией. У меня младшему с обычным насморком помогает хондроитин сульфат и пектины, снимает отек и ночью спокойно спит.
Лалхамсин

Сообщение  mamaLena в 10.04.18 16:04

Лалхамсин, а какие пектины и как давать? Можно принимать хондроитин сульфат если имеется аллергия на рыбу, морепродукты, в том числе креветки и крабы?
mamaLena

Сообщение  Касика в 10.04.18 16:12

Хондроитин ищите с пометкой "bovine" продукты бычьи. Если нет и на говядину аллергии.
Касика

Сообщение  Касика в 10.04.18 16:16

Меня, правда, заинтересовал вопрос, может гуру подскажут, а как тогда быть с Омегами. Омега-6,-9 растительные, а при аллергии и омегу-3 подыскивать среди растительных масел? Просто честно, разнообразные масла были в рационе, но реальный сдвиг увидели только на омеге из рыбы. Как быть топикастеру.
Касика

Сообщение  АЭнн в 10.04.18 16:21

Да, Касика уже написала, что хондроитина сульфат делается обычно на основе хрящей животных. Это глюкозамина сульфат часто делается из панцирей ракообразных но, говорят, что при этом аллергия на рыбу и моллюски не является препятствием.
"Исследования показали, что при аллергии на морепродукты проблемным является мясо моллюсков и ракообразных, а не их ракушки и панцири." Взято отсюда "Лектины".
Наверное, в конопляном, льняном. scratch
АЭнн

Сообщение  Касика в 10.04.18 16:27

Да и кстати для мамочки совсем простецкий рецепт, не помню был здесь или нет, из квашенной гречки без яиц, без дрожжей, по вкусу тоже своеобразный серый магазинский хлеб, с небольшими гречневыми нотками. хлеб из квашеной гречки (крупа), но в добавке от меня, когда взбили гречку, стоит сразу посолить и в форму заливать, в которой будет выпекаться, так поднимается еще воздушнее, я рукопоп, при следованию рецепту вся воздушность сходит на нет.
Касика

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: