Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Везучий жук

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти вниз

Re: Везучий жук

Сообщение  Оксана Гриценко в 09.08.18 8:15

У нас маленькие достижения: жук снова начал вставать сам с кровати по утрам, прекратились утренняя слабость и рвоты слизью, появились два новых слова ди-ди (иди), неат (нет). Уже подпевает песенке английского алфавита около 10 букв и знает их последовательность (русский ни в какую интерес не вызывает). Учится понимать разницу между нет и да. Появилось ощущение, что на рёбрах что-то наросло  Smile  ещё не взвешивали.

Что ещё беспокоит: много пьёт и много писает, снова стал долго засыпать (как будто его что-то беспокоит), стал больше есть смесь, чем рис. Появляются стимы (кружится на месте), но тут у меня просто нет возможности использовать растительные анти.

Про сахаромицеты: как оказалось они одни нам патогенов не держат. На 2х капсулах мы получили зверёныша. То ли отмирание очень сильное, то ли кто-то другой активировался, но жук стал визжать, суетиться, махать крылышками. На коже появились бледные сухие пятна на локтях. Стул просто караул: ужасно вонючий (настолько, что даже руки невозможно отмыть от этой вони), полужидкий, цвет бело-зеленый, но 1 раз в день. Снизила дозу до 1ой капсулы - стул прежний, а ребёнок в адеквате. Пришлось добавить про био и наш пробиотик. Без про био вообще не справляюсь. Стоит его убрать и стул улетает в диарею. А пробиотики просто на тех же лактобактериях без бацилы не подходят.

Сейчас у меня такие мысли: набрать разных ферментов (хочу проверить свои догадки о том, что жуку их не хватает для пищеварения и от этого он сильно отстаёт в развитии) и подумать над аминокислотами.

Пробовала ввести пшено. Дала 1 чашу 150 мг и всё остальное за день были рис и смесь. Вроде ничего страшного не произошло. Только утром следующего дня была слабость небольшая после сна. Я так понимаю, по сравнению с рисом, в пшене меньше крахмала. Следующая попытка будет 15.08.
Ещё заметила, если в день мало поест риса с ферментом (энзимедика дайджест всё же сильнее и жжет язык. Капсулы он раскусывает), то на следующий день ему хуже, он слабее и может быть тошнота.
Оксана Гриценко

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Оксана Гриценко в 04.09.18 9:27

Всем доброго времени. Пора написать о наших изменениях.
Про ферменты. Итак, как вернулся Зикарб состояние жука улучшилось в разы. Я стала смешивать зикарб 1 капсулу, эндзимедика дайджест 1 капсулу, но-фенол и кандекс по 1/4 капсулы и давать с каждым приемом пищи. Рацион у нас не изменился: рис, брокколи и смесь Нутрилак соя. Появилось 1 раз в неделю пшено. Мст даю по 1-2 капли. Впервые, почти за 2 года, жук прибавил 1 кг и 2 см в росте! И теперь эти кг стабильные и они продолжают расти cheers  На рёбрах появилось то, за что можно пощупать.
Изучив про поджелудочную, я поняла, что основная проблема жука кроется в неусвоении пищи. Причём больше всего проблем с ферментами в тонком кишечнике. Каких конкретно ферментов нам не хватает я сказать не могу. Их в принципе очень много. Поэтому я решила добавить все те, которые ребёнку подошли.
Стул на ферментах стал потихоньку налаживаться и даже приобретать коричневый цвет. Пока я не совершила ошибку. С некоторых пор я убрала все травяные добавки. Слизь наша непонятная уменьшилась. Но я осталась без анти, поддержки почек и печени. В какой-то момент у жука сильно разрослась патогенка, он стал убегать на улице. Возможно, и аммония стало много, не успевала отводить. И вот когда он выскочил под машину, я сильно испугалась. Дома я сразу дала по 5 капель голденсила, ореха и 1 каплю масла орегано. Да, сознание ребёнка стало лучше, а ЖКТ слетел: снова рвота слизью и стул испортился так, что до сих пор в порядок привести не могу. В стуле появилась густая слизь, чего давно не было. Да, это могло быть и отмирание, а могло быть воспаление из-за трав.

На сегодня у нас в протоколе: ферменты, пробиотик, магний, калий, кальций, селен, цинк, комплекс В12 от Торн, витамины А Е Д/К2 и С (часто от него отказывается), молибден, мегафолинник и аминокислоты (таурин, орнитин, пролин, лизин, аргинин, тирозин, АКА, ГАБА, карнитин). Аскарид наших оставила пока в покое. Так как для печени будет тяжело без поддержки. Давала разово пирантел + MagO7. На следующий день изо рта жуткий ацетон и ребёнок после сна был еле живой. Благо, знаю теперь, чем выхаживать.

Убихинол Q10 от Хелси ориджн не зашёл - дал гипер. Пантетин от Джаро просмотрела, что желатин бычий - реакция (сопли, чихи).

До сих пор не понимаю, почему у нас так хорошо и качественно держит патогенов Pro bio. При этом бацила никуда не разрастается. СахароВ от Торн пили 3 недели. В одного они патогенов не держали, а первую неделю скорее было очень сильное отмирание и я просто не могла отвести токсины, хотя полисорб и аминокислоты от аммония в протоколе каждый день. 2 недели я давала по 1ой капсуле сахаромицетов, а на третью повысила до 2х. И вот тут жука щелкнуло и он 2 дня писять ходил на горшок cheers  Но счастье было не долгим. Сахаромицеты продолжала давать, а чудо не случилось почему-то. С обычными пробиотиками всё также беда: реакция на д-лактат.

На фоне всех этих изменений в протоколе: переход на ферменты и аминокислоты у жука произошёл скачок. Он стал больше понимать. Говорит "нет" к месту. Появилось слово "на" (это замена "дай"), "отну" значит просит какую-то одну вещь. Показывает мама-папа-Масик-баба-деда. Не испугался двоюродного дядю, хотя видел его впервые. Из английского алфавита выучил 15 букв. Имитирует наши действия, старается повторять слова. Показывает части тела руки, ноги, голова, рот, нос, глаза. Играет (повторяет ролевые игры) как в роликах по ютуб. Стал спать 10-12 часов спокойно, без подскоков, задыханий. Увеличил промежутки между едой. Теперь 3 часа. Просит сам пить "пи". Стал пить жидкости из кружки (до этого была в основном бутылочка). Он точно понимает время! Это не совпадения, что он вовремя идёт кушать, спать... Уже начал спокойнее чувствовать себя на площадке с детьми. Смог поехать на самокате, чем очень удивил меня. Уже строит с нами диалоги: Жук дай машинку - неат. Гулять пойдём? - да (при этом он издает звук, как индейцы улюлюкают).

Меня всё ещё беспокоит, что мне нечем держать патогенов и поддерживать печень. Цвет стула снова ушёл в светло-зеленый. Но урсофальк я так и не начала. Есть сомнения, что именно он нужен в нашей ситуации. Разрушение зубов у жука остановилось, что очень радует. Анализы не сдавали. Так и не попали на второй приём к окулисту, но щуриться жук перестал. И в темноте хорошо видит.

Есть некоторые мысли по поводу гистамина. Скорее всего он у нас (у жука и у меня) повышен постоянно. Так как проблему прозрачных соплей хорошо решают витамин С и молибден. Сейчас у жука точно реакция на чернобривцы. Даже в город выйти не можем. Пока разбираюсь в этой теме. А на ночь даем Зодак.

Последний раз редактировалось: Оксана Гриценко (04.09.18 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 04.09.18 9:44

Хочу отдельно несколько слов про себя написать: так как травяные добавки жуку не пошли, я решила их выпить сама. В основном это анти - формула от кандиды 2, гвоздика, берберин, ОЛЕ. К этому списку я добавила свой комплекс мультивитамин и мультиминералов, для щитовидной, кортекс от Торн (от него мне однозначно плохо, поэтому вскоре его убрала), на вечер успокоительное с релорой. Отмирания и токсинов прям сильных не было. А вот при добавлении уринари и эхинацеи (у меня в капсулах с астрагалом) я почувствовала движения и изменения в мочеполовой. Но больше всего удивили пробиотики. Для себя я в аптеке взяла Примадофилус детский. Как у меня болела голова (лобная часть), как будто голову обручем давили. Уголь, сорбент, аминокислоты помогали слабо... Я добавила нурофен. Причём точно такая же реакция была и от пробиотика сына (я за ним просто допила). И вот мне интересно... Моим патогенам травы по боку? Возможна у жука такая же ситуация?
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 17.09.18 10:47

История о том, как я чуть не поседела Evil or Very Mad

Копрограмму я сдавала, чтобы проверить как работают ферменты. И тут - такое affraid Я одного не могла понять, как при наличии такого зверя ребёнок начал набирать вес и с каждым днём становиться более здоровым? Пересдала анализ в Центре гигиены и эпидемиологии: чисто! Даже аскарид не нашли. Зато сказали, что это пыльца. А тут ещё у жука нос заложило, насморк один в один как у папы. (Муж астматик, у него сезонная аллергия на полынь и амброзию). И запах неприятный изо рта.
Паралелльно сдали посев носоглотки с чувствительностью на антибиотики. Нашли Staphylococcus aureus 10^8 КОЕ/мл.
Чувствительность к препаратам (S- чувствительный, R- устойчивый):

BENZILPENICILLIN  R
OXACILLINE  S
AMOXICILLIN  R
CEFAZOLIN  S
CEFUROXIME  S
CIPROFLOXACIN S
OFLOXACIN  S
LEVOFLOXACIN  S
ERYTHROMYCIN  R
AZITHROMYCIN  R
ROXITROMICIN  R
SPIRAMYCIN  S
JOSAMYCIN  S
MIDECAMYCIN  S
CLINDAMYCIN  S

Собрались к лору, но 14.09 жук заболел. Днём температура 37°С, сопли. Вечером температура поднялась сильно, мерить не дал, уснул под боком. Ночь спал плохо из-за жара. От питья отказался. Температуру не сбивала, но морально готовилась выхаживать "тряпочную куклу". Каково было моё удивление, что жук на следующее утро встал сам! Температура держалась 3 суток. Нос весь в сухих корочках. Я продолжала давать все добавки. Сдаётся мне, что заболел жук от мукостопа. Как раз перед этим пришла посылка и я его ввела первым. С 1/2 капсулы в еду была реакция: жук начал хрыкать как старый дед и пытаться откашляться. Во второй приём ничего больше не происходило.
Почти следом я ввела пик минс. Так как цинк пиколинат закончился, а оставлять без цинка жука не хотелось.

На сегодняшний день достижения жука очень радуют. Он вытянулся, повзрослел. Сильно изменился в лучшую сторону. Старается повторять слова за нами. В основном это числа или фразы типа "кто там". Единственный вопрос, точно ли у него сезонная аллергия? Как-то у нас одно на другое случается, не разберешь.
Оксана Гриценко

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму: