Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

09.07.18 10:22
А причем тут пирантел или декарис, если вам назначили немозол на три месяца?! Но 3 месяца немозола?! Это Кошмар! для печени. ПРодолжайте искать хорошего паразитолога!
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

09.07.18 10:42
Нет, нет! В смысле также курсами немозол, как я давала по опыту форума Смущение сам курс не меньше 3 и не больше 7 дней. Провести такие курсы раз в месяц, в течении 3 месяцев. Надеюсь, так понятнее. А пирантел я хочу подключить по опыту форума и, собственно, делать так, как делала первые три раза пирантел + немозол. Только в этот раз я думаю пирантел заменить на декарис. Они, вроде, подобные по действию, но мне намекали, что декарис как-то влияет на иммунную систему... Я пока в этом вопросе полностью не разбиралась, в сомнениях я.

Пришла мысль, может паразитолога онлайн поискать, раз в городе нет.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

09.07.18 13:24
Декарис с лактозой.
Zlatusik
Zlatusik

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

09.07.18 14:47
Добрый день! Оставлю вам ссылки на темы девочек https://autism.forum2x2.ru/t5074p125-topic
https://autism.forum2x2.ru/t3159p540-topic
https://autism.forum2x2.ru/t4148p700-topic
Диана вообще долго боролась с паразитами, может напишите ей?http://www.klex.ru/4ax
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

09.07.18 14:53
Урсофальк применяют, но стоит почитать эту тему https://autism.forum2x2.ru/t2286-topic?highlight=%F3%F0%F1%EE%F1%E0%ED
Алоэ у нас для желудка ведь, а не для поджелудочной Почесать в голове Справочная тема по поджелудочной https://autism.forum2x2.ru/t5825-topic

Зачем выдумывать и менять что-то на что-то с подобным действием? Пирантел применяется у детей, Декарис препарат потяжелее. И тот, и другой работает против аскарид. Выбор очевиден Подмигивает
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

10.07.18 1:25
Девочки, спасибо большое kiss Беда в том, что у меня очень редко открывается одна страница форума, ни листать ни чего не могу в ней сделать. Форум блокируют, как вредоносный и внесенный в запрещенный реестр В шоке! разбираемся с провайдером.
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

10.07.18 5:15
Попробуйте скачать приложение для своего браузера. Погуглите "обход блокировки сайта", обычно предлагают для нескольких браузеров сразу.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

13.07.18 10:02
Всем добрый день и опять благодарю за ссылки. На компьютере стоит программа, которая обходит блокировку. Но проблема в том, что у нас некоторые другие сайты тоже не работают. Как муж мне объяснил, на каком-то из этапов соединения адреса меняются на другие и уходят за рубеж. За компьютером в течении дня я сидеть не могу, жук не даёт. Всё читаю с телефона. И вот тут загвоздка: вайфай не работает, а мобильного интернета так не напасешься.

Наш отит: почти закончили пить назначения лора. Во вторник на повторный приём, так как я совсем не понимаю, помогло нам с ушами или нет. Зато нам очень помогло в плане осознания! Получается, это третий такой скачок на антибиотике Панцеф. (Первый - диета, второй - комплекс витаминов В12 от Торн). Но я сейчас подняла цинк-карнозин 2-3 капсулы в день с едой (16-24 мг).
Токсины отвожу сорбентом, АКА, гепа мерц, кокарбоксилаза. Не допускаю гипогликемии и ацидоза. Сложнее всего по утрам после сна.
Буквально вчера полключила ува урси, каприлку, пробиотик. Позже, наверное, подключу флуконазол. Протокол вернуть не могу. Потихоньку ввожу.

Он стал понимать не только обращённую к нему речь, но и наши разговоры. Если он что-то потерял или просто ищет, он ходит и твердит "где". Раньше было сложно догадываться, когда он что-то искал (мы понимали по поведению). А последние три дня он ищет "где" и, если не понимаем, ведёт к компьютеру и показывает ролик с предметом, либо какую-то часть коллекции яиц с сюрпризами.
Ещё была сенсация для меня и гостившей бабушки: жук пописял в горшок. Сам! Пока мы разговаривали, он нашёл горшок и сделал дело. К слову, о горшке мы даже ему не напоминали.

Гастроэнтеролог рекомендовала начать немозол. У меня были сомнения. Поджелудочная увеличена и я хотела подождать. Но всё таки дала вчера уже пирантел 5 мл 250 мг и MagO7. С утра уже ацидоз. Но быстро оклемался после еды. Дала на завтрак 1 дозу немозола 200 мг (суспензия). Уже к полудню перестал есть и пить. Плюс у нас жара в квартире. К вечеру стал капризный и руки держит на животе. Сидит, поджав под себя ноги. Испытывать судьбу не хочу. Пока закруглюсь. Дала 1 мл нурофена, чтобы снять боль. Отвлекла его пшикалкой аквамарис для носа классический и запшикала физраствор с глюкозой. Чуть оклемался. К-мин с амазона пока нет возможности заказывать. Буду думать чем сдерживать гадов.

На Урсофальк я так и не решилась. Думаю, сходить к другому гастроэнтерологу.

Ещё вчера поел рис с брокколи. Сегодня брокколи вышла в неизменённом виде.
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

13.07.18 12:38
А для печени что у вас идет?
По поводу увеличенной поджелудочной, тут ведь тоже можно предположить паразитов. По аналогии как печень увеличена при лямблиях, неизвестно где там ваши аскариды гнездятся Почесать в голове  Но ацидоз и гипогликемия на мой вкус скорее говорит о печени, она не справляется с Немозолом. Или отмирание сильное. В общем с этой стороны усилить стоит, может и поджелудочной станет легче. Вы сейчас в раздумьях над урсофальком, может пока хотя бы хофитол пить?
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

13.07.18 14:21
Для печени лив52 и фосфотидилхолин, таурин. Иногда он может мой одуванчик попить, но системно и постоянно дать не получается. Пробовала я ему и ливер клинс, и Фитогепатол №2, и хофитол... Не ест, не пьет. Он и так стал мало кушать (или я просто привыкла, что он много ел). Если же добавляю "не ту" (по его вкусу) добавку, всё - есть не станет. Скоро артишок приедет. Буду пробовать.

Про поджелудочную у меня тоже была мысль, что аскариды могли там поселиться. В этот раз на пирантеле никого не увидела совсем. Был понос по чуть чуть 5 раз как дрожжевая закваска. И брокколи в неизменённом виде.

Ой, а можно спросить? Мы как стали давать Панцеф, стул жука стал резко вонять чесноком и портиться (размягчаться). В инструкции предупреждают о разрастании клостридии, и что она может дать диарею. Этот запах может быть из-за неё?

П.С. Пол-палу тоже пробовала дать. Но ни жук, ни я пить её из-за вкуса и запаха не смогли. (Меня заинтересовал её эффект с бешками).
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

14.07.18 5:47
Я заметила у своих, что на разрастании бактерий аппетит пропадает. Да и у себя отследила ))) на кандиду едят все, что не приколочено, а на бактерии могут нос воротить от всего, что в обычное время едят. У вас с бактериями явно проблема, может из-за этого аппетит пропал.
Стул как дрожжевая закваска о кандиде не напоминает совсем? )))) Запаха у клостридии не отмечала, воняет, как и при других бактериях Хихикает сахаромицетов у вас нет? Их дают с антибиотиком (в официальной медицине), дабы не разрослись небьющиеся препаратом.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

14.07.18 6:36
Бактерии несомненно! Вот запах этот чесночный уменьшился на MagO7 и сегодня, так как закончился курс Панцефа. Сахаромицеты в пути. Одного не пойму, как там кандидушка с бактериями уживается?

А то что у нас загрузка по всем направлениям, это да... :evil: Не ожидала, что на антибиотике жук так поменяется. И вот это слово "где" появится.
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

16.07.18 14:32
Он у вас вас на Немозоле как прогрессирует, а где паразиты, там и бактерии, так что все логично sunny
П.С. Сегодня разговаривала с очередной "ой не говорит в 2 года - это не показатель, мой в 2 мычал, в 2,5 прорвало". Начала расспрашивать, а там как раз был отит, лежали в больнице, кололи антибиотик. И ребенок вышел с больничного уже говорящим. Ну как тут связать Закатывает глаза
Lenus_ka
Lenus_ka

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

16.07.18 15:12
Аня всегда давала прогресс после хорошего курса антибиотиков, после сильных болячек (пневмонии в основном), на что врачи отвечали - она же растёт Очень рад
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

17.07.18 8:13
Были только что у лора. Он изучил нашу карту и очень удивился, что наши повышенные эозинофилы были всем по барабану. Порекомендовал инфекциониста и где сдать анализы любые (но не раньше чем через 20 дней, так как результат может быть неправильным от антибиотика). Очень удивился, что гастроэнтеролог назначила немозол поверх антибиотика.
Нас и до этого лоры смотрели. Отитов точно не было.

Вот интересно, мне теперь ребёнка а/б лечить, чтобы речь была? crasy  Дальше слова "где" мы не продвинулись. А, он еще "папа" начал говорить как обращение к папе.

Травы я пока все убрала. Он их не ест, не пьёт. От кандиды только каприлка осталась. А что давать от бактерий, пока не знаю. Сахаромицеты в пути. Вчера дала первый раз Q10 от хелси ориджн 50 мг. И чудо! Ребенок стал таким энергичным, игривым. И перекус в дороге не понадобился торжество

Вот это я ворона Смущение забыла ребёнку дать лив52 (он же на травах). Смотрю в памперс и ничего понять не могу: стул испортился, "жидкая каша пюре" и цвет светлеет. Я бы сказала "белеет". Насыпала ему в смесь ливер клинс. Теперь жду: будет есть или нет молитва

Не стал он пить смесь. Горькая она от берберина в составе. Вопрос: как долго я могу давать лив52? В еде он его кушает.

Так, что-то подсказывает мне, что фосфотидилхолин нам плохо заходит. Стул 3ий раз. Ярко жёлтый почти понос. Интересно, а то что Q10 в софтгеле, нам могло подпортить стул (как проблема с жирами)?
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

18.07.18 2:07
Я в замешательстве, чем держать патогенку? Жук от травяных добавок отказывается. Исключение только лив52 в еде. На кандиду есть каприлка от Соларей, но 1 капсула - это ни о чём. Больше дать не могу. Он и ест снова мало. Даже мед перестал таскать.

Последнее время не могла дать калий и, как следствие, после ночи памперс полный. Такого давно не было. Причем каждый попис я чуяла носом. Так понимаю, то ли аммиак, то ли аммоний. Синяки под глазами страшные. Все что смогла дать - кокарбоксилазу.

Также ночью от него снова пахло чем-то молочным. Голова мокрая, лоб холодный. Ночью есть или пить дать просто невозможно.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

18.07.18 11:16
Кошмар! Кошмар! Кошмар! у ребенка в какашке (колбаске) был червяк (он был скрученный, поэтому какой он в длину, сказать не могу). Сначала мне вообще показалось, что это сгусток крови небольшой и я перепугалась. Потому что он был окрашен красным, как будто ниточка в середине тела. Когда пыталась вытащить его из какашки зубочисткой, он был упругий. (Где-то встречала, что аскариды питаются кровью). Фотку я сделала, но какого-то фига смыла в унитаз об стенку лбом по правде я немного в шоке. Пирантел и немозол были 15 и 16 числа соответственно. Причем жуку стало очень плохо от 200 мг немозола и вторые 200 мг я уже не давала. Сегодня среда. Можно ли считать, что червяк вышел после лечения, а не самостоятельно?
Стул оформлен. Цвет в начале зеленый, а в конце бледно желтый. Зловония нет. Жук живой и радостный.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

01.08.18 3:55
Пора от писаться о нашем провале. Протокол слетел окончательно. Жук откатился назад до биомеда. Он стал очень плохо кушать. Дошли до того, что по утрам не вставал с кровати. Я брала его на руки и шла кормить. И это при том, что стали кормить почти перед сном. Каждодневные утренние рвоты слизью (натощак) или почти сразу после смеси. Первые пол дня я отпаиваю его физраствором, глюкозой и всячески стараюсь накормить. Если раньше был виден эффект от кокарбоксилазы и димефосфона, то последнюю неделю изменений в состоянии не было совсем. Что давала, что нет. Недавно случился первый "приступ". Жук снова стал по ночам задыхаться/захлебываться непонятной слизью. В процессе он даже не просыпается и напоить его просто нет никакой возможности.
Стул стал прыгать: то диареи по 2-3 дня 5-8 раз за день, то запор или 1 раз колбаска. Цвет белесо-зеленый. Зловоние редко. Магний цитрат на стул не влияет.

Из протокола остались: фермент хелси ориджн, про био, ультимат флора 50, цитрат калия, цинк, В12 от Торн. Редко пьёт аминокислоты: лизин, пролин, аргинин, орнитин, таурин, АКА. Добавила селен. Все травяные добавки пить перестал совсем.
И вот тут я задумалась, ведь так однажды уже было. Но как-то же он начал сам вставать с кровати по утрам. Я нашла, нас спас Зикарб! Дело в том, что последние пару месяцев он как раз закончился. Мне казалось, что фермент Хелси справляется сам. Перечитав сотню раз про поджелудочную, я поняла, что у нас проблемы с ферментами. Причем большинство с теми, которые в тонком кишечнике. На днях снова пыталась дать домашний кабачок с огорода, и на следующий день получила диарею.

Пару дней как я пробую фермент эндзимедика дайджест (ссылки позже вставлю). Жук ожил! Сегодня сам встал с кровати. Правда я почти сразу подключила сахаромицеты от Торн. Так как у меня совсем нет анти и патогены прут... Уже появляются стимы: крылышки, воет как сирена и пищит порой, кружится на месте.

Буду сейчас смотреть, как дела пойдут с новым ферментом. А вот на счет анти вообще ничего придумать не могу.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

02.08.18 5:51
Уже третий день нового фермента и жук явно чувствует себя лучше. Думаю, следующим попробую ввести лив52 для печени.

Я тут вот о чем подумала, если большинство бактерий и аскариды боятся кислорода, можно ли использовать MagO7 как анти? В течении 3-5 дней, когда патогены уже прут сильно Question
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

02.08.18 9:57
Б12 от Торна это комплекс№12 или сам Б12? В любом случае, у нас вроде Бшки без магния не дают, а в протоколе его нет.
Сахаромицеты как даете и сколько? И сколько вы уже пьете ПроБио?
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

02.08.18 10:12
Комплекс В12 от Торна. Магний цитрат забыла записать. Всё также 350-400 мг. Про био допиваем вторую банку (между первой и второй был перерыв месяц, так как заказать сразу не смогли). Даю утром 3 капсулы. Сахаромицеты только начали 3ий день. Даю на ночь 2 капсулы. Оживляю в тёплой воде с мёдом (немного). Вот ещё алоэ забыла 2 капсулы 2-3 раза в день.
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

02.08.18 11:17
Ультимат флору вы проверяли? У вас же в начале не шла, потом писали, что вроде ничего, а сейчас опять слизь.
ПроБио на мой вкус через чур много. Курс месяц, да еще и в таком количестве. Дисбак давно сдавали? Может у вас там эта субтилис разрослась уже. По-моему его бьют максимум две недели, а мы субтилис больше 10ти дней побоялись давать.
Сахаромицеты можно давать два раза в день. У нас так хорошо сработали от сильного разрастания, утром анти, через полтора часа сахаромицеты 1 капсулу, в обед снова анти и через полтора часа сахаромицеты, пробиотик только на ночь был. Это при том, что нам даже флук с энтерофурилом тогда не помогли.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

02.08.18 11:33
Слизь точно не от ультимат флоры. Сейчас на ферменте энзимедика дайджест и намёка на слизь нет. Тошноты и рвоты по утрам уже 3 дня нет. Сдаётся мне, с желудком или поджелудочной проблема. Анализы уже давно не сдавали.

Про эту бацилу мне лор говорил, если с носа начнёт течь прозрачная слизь, то перебор этой бацилы. Но у нас нет соплей. Когда у жука приступ, такое чувство, что это слизь густая и стоит колом в носоглотке. Она никогда не выходила наружу после приступа. А вот рвота утренняя натощак как раз была как медуза. Слизь густая, прозрачная. Эти непонятки были задолго до про био.

Когда мы пили панцеф (антибиотик), я про био не давала. Стул слетел в диарею. Спас нас только про био.

Анти я сейчас вообще дать не могу. Никакие. Вот и ищу способы борьбы с патогенами.
Lenus_ka
Lenus_ka

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

02.08.18 20:43
У нас тоже такая слизь! Тягучая прозрачная, бывают приступы : ночью вскакивает с выпученными глазами а в глотке эта слизь клокочет. Я сразу даю глюкозамин хондроитин Сульфат и все как то налаживается на сульфатах постепенно. Вот если это состояние не поймаю, как слизь начинает грохотать то разболеется : температура, сопли и прочее...
А бывает просто слизь в желудке колом стоит а в глотку не выползает, тогда Аня зависает в ванной - ныряет в тазу с ледяной водой и отрыгивает эту слизь (почему то в тёплой воде у неё эта процедура не получается), иногда ещё в дело идёт мокрая тряпка - она в неё дышит и так тоже что то отходит (рвотного рефлекса у неё нет, поэтому все так сложно)
Заметила, что эпизоды с ухудшением по слизи как то связаны с едой: кушали очень долго рис басмати, он хорошо ей шёл - она была сытая после него, но через 3 года поперла слизь , убрала рис слизи стало меньше, теперь даже мизерное количество риса даёт слизь (( молоко даёт такую слизь, ещё какие то продукты (пока не поняла какие именно)
Врачи нам толком ничего не сказали что это и откуда, хотя в интеренте сейчас полно информации про слизь, но все как то мимо для нас...
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 12 Empty Re: Везучий жук

03.08.18 1:45
Lenus_ka, да, вот твою тему сейчас изучаю. У нас, конечно, не все так плохо, но с рождения эти приступы, когда он прям задыхался. Меня врачи до сих пор не понимают, или я им толком объяснить не могу. У нас однозначно молоко, глютен, яйца, мясо, гречка (обычная и зелёная), выпечка. Причём на мясо слизь кусками ещё и в памперсе. Недавно меньше 10 гр вареной в двух бульонах курицы пыталась дать, так моментально вся какашка в слизи была. А вот соя хорошо идёт.
Недавно с рисом разбиралась. Кроме него ему давать есть нечего. И всё это время нас спасал Зикарб. Я давала с каждой чашей риса капсулу. Просил добавку - опять давала капсулу. Сейчас стало более менее на энзимедике дайджест.
Когда-то очень давно я занималась аюрведой. Там говорилось: "Все болезни начинаются в желудке. Слизь тоже идёт из желудка". Причём убирали эту слизь горьким, острым и вяжущим вкусом. Еще слизь убирали соленым раствором. Жук физраствора прям очень много с раннего возраста пьет. Сам просит. С началом Биомеда я отошла от аюрведы, так как того, что я знала, мне не хватало.
Сейчас я склоняюсь к недостатку ферментов. А так как травное он вообще ничего не ест, то стараюсь дать хотя бы аминокислоты, витамины и минералы. Интересно, что когда был этот самый приступ, жук потом 2 дня только смесь и ел (сухую) и пил. Из еды вообще ни к чему не притрагивался. Рис стал добавлять на новом ферменте. И то пару раз за день маленьких порций.

Вот до хондроитина или глюкозамина я ещё не добралась. Когда нос ему стало закладывать, спасали одновременно и молибден 1000-2000 мкг, и витамин С 500 мг в течении дня. По одному как-то прям очень слабо работали.
С ваннами у нас вообще беда с рождения. Мыться, плескаться ни в какую. Редко удаётся в ванну сунуть. И вот если вижу, глаза краснеют и выпучиваются, нос чесать начинает и ртом воздух хапать, сразу вытаскиваю. Не успею, может вырвать слизью (не всегда). Причём такое случается в более тёплой ванне. Правда, после таких эпизодов неделю в ванну не заходит.
Буду пробовать кучу ферментов давать. Причём разных. Такое чувство, что на разных этапах пищеварения идут поломки. Я сейчас кандекс как фермент для еды использую. С ним брокколи лучше переваривается. Стоит убрать кандекс, уже похуже состояние. Дополнительные ферменты сыплю по 1/8 или 1/6. Если подниму дозировки, кайма на губах.

Lenus_ka, я восхищаюсь тобой. Я бы, наверное, не выдержала, если бы у нас с жуком такое было. Сил тебе!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения