Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Везучий жук

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Re: Везучий жук

Сообщение  Мама Ярика в Вт 10 Апр 2018, 14:03

Диана, возможно, имела в виду опыт форума, когда первый день однократно даётся пирантел, чтобы парализовать и вывести калом, последующие дни немозол, чтобы добить тех, кого не пришиб пирантел. Так токсинов меньше, соответственно, и нагрузки на печень. Через 21 день повторить процедуру. Прочитайте внимательно до конца темку, чтоб самой понимать, как это всё действует и не на делать ошибок
Мама Ярика

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Оксана Гриценко в Ср 11 Апр 2018, 06:52

Тему как раз дочитываю про паразитов. А сын уже даёт жару: второй день ни в какую анти не пьёт (перестала давать девясил), как я ни стараюсь. Ни мультики, ни мёд не помогают. Ночью у него просто брейк-данс в кровати и снова куда-то ползет. Стал агрессивный и перестал купаться. С последним у нас проблема с рождения, особенно помыть голову. С введения первых анти полез под душ. Я не вижу признаков кандиды и всё больше склоняюсь к бактериям. Против них у меня ничего нет. Почему-то упор я делала в начале на антиК и антиВ. Сейчас остались только чёрный орех без спирта, масло орегано, каприлка и ува урси. Кандекс он выплевывает или вырывает.
Боже! Такой истерики у нас просто не было ещё affraid я отказала ему там, где действительно нельзя. И он стал орать просто не своим голосом и царапать меня. Я не выдержала и убежала на кухню. Руки трясутся просто. Он проорал до хрипоты 10 минут и только потом заплакал. Ощущение, что это дикий звереныш. Вот что это было? У нас до биомеда каждые 2 недели был ад, строго на новолуние и полнолуние. И вот снова. Читать он просто не даёт, поэтому напишу пока вопросы сразу (по мере возможности буду читать и искать ответы, но так хоть голова освободится). Кроме поддержки печени и отвода токсинов протокол останавливаем (витамины, аминокислоты, поддержка почек)? Чем отмерять немозол? Я так удивилась, что бутылек такой маленький и подумала, что все 20 мл. влезут в один шприц от Нурофена.
Правильно ли я посчитала: на 15 кг мне понадобится 225 гр немозола (хочу поделить на два приёма)?
Про пирантел ещё даже не прочитала.
Мысли в слух: и как же ему много воды давать... Перестал эти два дня пить. За день чуть больше литра выпил. Даже от любимого физраствора отказывается. Вчера не получилось дать панангин. Сегодня моча утренняя жутко воняла. Объяснить как, честно, не могу...
Ещё проблема: сосед напротив делает ремонт. Сегодня красят. Вонь стоит ужасная. Чем можно помочь даже самой себе? Я с детства непереношу все эти строительно-ремонтные ароматы. У меня начинается жуткий токсикоз. В комнате двери зановесила, работает очиститель.
Оксана Гриценко

Сообщение  Лалхамсин в Ср 11 Апр 2018, 09:02

Насколько я помню, с детоксом химии у нас таурин помогает. И ребенку можно поднять, не понятно сколько в половине капсулы у вас его... Ну и сорбенты никто не отменял.
А ребенку плохо, мою рвало анти если с горлом было не очень, или слизистые или заболевает.  А еще возможно, что вы погнали паразитов и теперь уже не понять, в чем дело.
Немозол и обычным шприцом набирать можно, мы на 15 кг пили этот бутылек за день, по 10 мл утром и вечером.
Мало пьет - вероятно слился калий. И моча тоже тогда концентрированная и вонючая. Померить бы рН. По поводу не выпил Панангин... ну, тут уж мы обычно не спрашиваем.

Да, и АКА в такой дозе просто незаметна, поднимайте до двух капсул.
Лалхамсин

Сообщение  Оксана Гриценко в Ср 11 Апр 2018, 09:44

Таурин подняла до 1/4 ч.л.=675 мг. АКА дам еще, не проблема, он водичку с аминокислотами хорошо пьет.
Первые пару недель пил Кандекс нормально. Думаю скорее слизистые. Прям такой неудержимой кандиды тогда не было. Сейчас кандекс отложен. Насильно вливать не хочу.
Ph мерить нечем.

Дала пирантел 5 мл=250 мг после еды. Но сын решил через пол часа ещё подкрепиться. Надеюсь, всё будет как должно быть. Выпил фитомуцил наполовину (разводила пакетик). Чистую воду пить не стал.
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в Чт 12 Апр 2018, 07:31

Ночью после пирантела крутился, но не так сильно, как бывает. Вторую половину ночи скулил и пару раз заложило нос.
Встал рано и начался ор. Утренний стул жидкий с черными точками. Дала немозол 10 мл = 200 мг. Водой запивать не стал. Токсины не отвожу, не вижу признаков. Правда ор у нас какой-то бесконечный уже второй день.
Вчера вечером давала панангин: утром моча тёмная, но уже нет такого резкого запаха.
Погулять успели. Всё так же убегает от детей, если те к нему приближаются. Взрослым улыбается и машет.
Дневной стул как клестерообразная масса. Зловонная. Цвет: желто-зеленый. Много чёрных точек. После того, как опорожнил кишечник, стал бодрее и активнее.
Стал какой-то вялый и прикладывается на все горизонтальные поверхности: стол, стул, диван... Дала сорбент.
Оксана Гриценко

Сообщение  MamaKar в Чт 12 Апр 2018, 10:25

Токсины не отвожу, не вижу признаков.
А это не признак?
крутился, но не так сильно, как бывает. Вторую половину ночи скулил и пару раз заложило нос.
MamaKar

Сообщение  Оксана Гриценко в Чт 12 Апр 2018, 11:04

Хм... Он почти сразу покакал, как встал. Синяков нет под глазами. Сейчас адекватный. Даже ора меньше стало. scratch я, наверное, чего-то не понимаю?
То есть утренний концерт - это токсины?
Оксана Гриценко

Сообщение  MamaKar в Чт 12 Апр 2018, 11:32

Вам сейчас надо будет максимально отводить токсины, аммоний попрет сильно, прикупите гепамерц и стимол, чтобы были под рукой. Уголь давайте. Есть у вас полоски ph мерить? Сейчас может быть так : аммоний попрет, калий начнет сливаться, состояние слабости и плач. Я бы подавала регидрон или панангин, почитайте про электролитный баланс в справочном разделе.
MamaKar

Сообщение  АлинаАрт в Чт 12 Апр 2018, 11:46

Добавлю, что множество черных точек в стуле - это мощное кандидное отмирание.
АлинаАрт

Сообщение  Оксана Гриценко в Чт 12 Апр 2018, 12:31

Спасибо, девочки. Панангин уже дала. Через 10 минут скачет как лошадка. То что сможем в аптеке купить - купим. Полосок и угля пока нет. Буду заказывать.
Уже читаю справочник по аммонию. Даю АКА 1,5-2 капсулы и сорбент.
Плаксивость точно есть. Как-то не связала сразу.

Со стимолом есть проблема:
◊ Раствор для приема внутрь бесцветный или желтоватого цвета, с запахом апельсина.

1 мл 1 пак.
цитруллина малат 100 мг 1 г
Вспомогательные вещества: натуральный ароматизатор апельсина сангриа, натрия гидроксида раствор 30%, вода очищенная.
У нас на цитрусовые аллергия.
Оксана Гриценко

Сообщение  Лалхамсин в Чт 12 Апр 2018, 14:08

Вот как раз после стула полегчало - очень даже себе симптом токсинов. Пока в кишечнике находилось, отдавало обратно в кровь.

Печально с аллергией, и гепа мерц тогда не подойдет scratch наверное стоит тогда на будущее заказать и аргинин-орнитин какой, чтоб без добавок.
Лалхамсин

Сообщение  Оксана Гриценко в Пт 13 Апр 2018, 09:22

Впервые за полгода он так долго спал! 12 часов. Крутился очень мало и был таким расслабленным, мягким.
Стул утренний всё также жёлто-зеленого цвета, с резким сразу запахом и чёрными точками. Масса, словно клейкое тесто. Вокруг ануса красное кольцо.
Личико чистое. А вот на губах 2 болячки, словно сам себя укусил.
Наконец-то тишина! Нет оров, психов. Аж не привычно.

У нас проблемы со зрением: минус 2, (редко) сводит зрачки к переносице. Щурится. Заметила, что зрачки расширены. Жмурится на яркий свет. Читала, что проблема с надпочечниками. Но я в растерянности: из-за аллергии на белки молока (в том числе альбумин), я боюсь заказывать адренал кортекс.
Также читала про зрение, что нужен в первую очередь цинк (уже в пути, жду).

Галина (Птица) пишет:При близорукости в первую очередь возникает вопрос о достаточности цинка. Вообще, для зрения важны: цинк,  витамины А/бета каротин и Д, В1, (бенфотиамин), В2, В12, фолаты. И антиоксиданты. Чаще всего применяют: Астаксантин, лютеин, bilberry, eyebright, и т.п.

Появился запах изо рта. Думала сначала ацетон, но это аммоний. Перечитала справочник по отводу аммония. Может имеет смысл ампулы гепа мерц поискать? Вроде в них цитрусовых добавок нет scratch
Оксана Гриценко

Сообщение  Мапуха в Пт 13 Апр 2018, 14:45

Здравствуйте, а как вам идет таурин? Нет на него реакции? Ведь по идее он тоже сделан из бычьей желчи, хотя может я ошибаюсь, уже перерыла весь интернет, производители на айхербе не пишут из чего изготавливается.
Мапуха

Сообщение  Оксана Гриценко в Пт 13 Апр 2018, 15:14

С таурином проблем нет. По крайней мере замечен в таких реакциях не был. Я посмотрела, у нас и фосфотидилхолин с желатином (как раз после вашего сообщения стала внимательнее следить за реакцией).
Taurine

Другие Ингредиенты

Подходит для вегетарианцев и гипоаллергенных: не содержит дрожжей, молочных продуктов, яиц, клейковины, кукурузы, сои или пшеницы. Не содержит сахара, крахмала, соли, консервантов или искусственного цвета, вкуса или аромата.
Мне кажется...или он очищенный?
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в Сб 14 Апр 2018, 09:51

Ох, заморочилась я по поводу таурина.

Хотя таурин действительно происходит в источниках пищи, в промышленном масштабе экономически выгодно синтезировать производное аминокислоты с химическими реакциями, а не извлекать его из природных источников. По этой причине подавляющее большинство таурина, используемого в пищевых добавках и других пищевых продуктах, химически синтезируется.
https://www.news-medical.net/health/Taurine-Synthesis-and-Production.aspx

Форма таурина, используемая в добавках и энергетических напитках (например, Red Bull), обычно производится синтетически и не происходит от животных. Поэтому он подходит для веганов.
https://www.healthline.com/nutrition/what-is-taurine#section2

Коммерчески произведенный таурин обычно получают из этитионовой кислоты (isethionic acid).
Таурин также может быть получен через реакцию сернистой кислоты и азиридина.
http://www.whathealth.com/taurine/overview.html

Сегодня сын спал тихо и мирно. В целом, немозол переносит хорошо. Но вот аммоний точно прёт: плач и вялость. Сегодня добавила гепа мерц в ампулах 1 мл = 500 мг.
Паразитов травим всей семьей, но, кажется, хуже всех только мне: голова чугунная, в тумане, всё роняю и бью, подташнивает, неадекватная истиричка просто crasy
Со стулом оказалось не так все просто. Сын стал опорожнять кишечник 2 раза. Клизму ставить не даст. Всё без изменений: цвет желто-зеленый, зловонный, с черными точками и масса, как полужидкое тесто.
Круги под глазами стали исчезать. На лице появились пупырышки в районе висков и подбородка. Неуклюжий и неустойчивый. Снова стал кушать руками почему-то.

Рацион: рис, брокколи, лист салата (не подошел, так и вышел непереваренный. Измельчала в блендере.), бг макароны амарантовые Di&Di на пробу, кабачок, маленький кусочек белой картошки, соевая смесь Нутрилак. Честно, искала нутовую... на айхерб не смогла найти. Киньте в меня ссылкой на айхерб, плиз. В свободном доступе в городе не нашла.

А протокол так и не могу сесть нормально посчитать а-а-а-а! Очень надеюсь, что после травли паразитов сын будет лучше спать и сяду вечером посчитаю.

Последний раз редактировалось: Оксана Гриценко (Сб 14 Апр 2018, 10:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксана Гриценко

Сообщение  Мапуха в Сб 14 Апр 2018, 10:30

Очень хорошо если это действительно так, у нас в посылке сейчас едет таурин, и я переживала, как ее вводить, теперь будем пробывать.
Мапуха

Сообщение  Оксана Гриценко в Ср 18 Апр 2018, 07:17

Как оказалось, сын переносит немозол хорошо. Сегодня 7 день. В инструкции токсокар нужно травить 7-14 дней. Думаю, ребёнку в 3,5 лет достаточно 7 дней? Ещё такой момент: нужно повторить курс через 3 недели... Но тогда у нас выпадает мимо полнолуния. Посмотрю по состоянию.
15 апреля его прям с утра вдруг вырвало прозрачной слизью. Обычно такое у нас было как реакция на молочку: жуткий кашель + рвота. Здесь же просто рвота. Нашла в одной темке, возможно, такое на вирус.
В стуле стало меньше чёрных точек. Цвет всё такой же зелено-желтый. Причём жёлтого становится больше. Зоопарк не обнаружила (может, не разобрала?). Зловоние идёт в самом начале. Ходит в туалет 2 раза в день.
Получилась такая схема (на вес 15,3 кг):
Пирантел разово вечером 5 мл = 250 мг.
Немозол 10 мл = 200 мг 2 раза в день (утром и вечером).
Отвод аммония и токсинов: АКА, Гепа Мерц 1 мл = 500 мг, Панангин по состоянию 1/2-1 ампула (как ни странно, калий нам очень помог снизить аммоний), полисорб, цитрат магния 200 мг.
Сегодня сына вырвало из-за половинки свежей груши. Не понятно, то ли подавился, то ли реакция. Но впервые, пожалуй, рвота пахла специфически. До этого соответствующего запаха не было.
Результат травли паразитов мне нравится: ребёнок стал спокойно спать, сам стал спокойнее, круги под глазами стали менее заметны. Он стал более понимающим, стал выполнять больше просьб. Но при этом почему-то стал есть руками. Откат?

Последний раз редактировалось: Оксана Гриценко (Ср 18 Апр 2018, 08:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксана Гриценко

Сообщение  Лалхамсин в Ср 18 Апр 2018, 08:02

бг макароны амарантовые Di&Di
сразу убирайте, у них есть продукция с молоком, на загрязнение никто не проверял, пометок "без казеина" нет.

Калий помог не случайно, вот тут поизучайте http://autism.forum2x2.ru/t5786-topic
D) Борьба с ацидозом и/или гипокалемией
В состоянии ацидоза организм пытается вывести лишние кислотные ионы H+ с мочой. Чтобы не сжечь кислотой почечные протоки, почки вынуждены буферизировать кислотные ионы с помощью щелочного аммония, забирая глютамин и расщепляя его с образованием аммония. Таким образом, состояние ацидоза является провокатором гипераммонемиии. При этом, вы можете обнаружить щелочную мочу, и тем не менее, знать, что изначально причиной был ацидоз. Гипокалемия (недостаточность калия) особенно провоцирует образование аммония.

Лалхамсин

Сообщение  Оксана Гриценко в Ср 18 Апр 2018, 08:12

О как! Проверила даты: поел макароны 14, вырвало 15 после сна.
Блин... А как же тогда с клостридией быть? Культурелле вроде как со следами молока Question
За ссылку спасибо! Поизучаю. Панангин для нас волшебная палочка-выручалочка.

Последний раз редактировалось: Оксана Гриценко (Ср 18 Апр 2018, 08:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксана Гриценко

Сообщение  Лалхамсин в Ср 18 Апр 2018, 08:43

Нет там следов, это написано на пачке - без молочных продуктов, про казеин правда не написали, другое дело, что там бактерии вырабатывают лактат, вот это проблема у некоторых, надо по ребенку смотреть. А Ди&Ди изготавливают на одной линии продукцию с молоком, тут загрязнение покруче.
Лалхамсин

Сообщение  Оксана Гриценко в Ср 18 Апр 2018, 08:50

Спасибо за объяснение. То есть наша проблема может быть связана с лактатами? Где-то тема, кажется, была. Пойду-ка, поищу.
Про Di&Di не знала... У нас только макароны и муку амарантовую найти можно. Поэтому не задумалась.

Опа! Стул превратился в пенистую массу с кисловатым запахом. От кандиды даю каприлку 1 капсулу (больше не получается).
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в Чт 19 Апр 2018, 06:54

Немозол закончили. Но сегодня жук мало спал. Под утро вставал, сидел и ходил, словно лунатик. В итоге, встал рано.
На лице выскочило пятно. Вроде как синяк, но какой-то неравномерный. Множество точек образуют пятно. Само пятно небольшое.
Состояние у него вялое, сорное. Но в целом он в нормальном настроении. Правда в душ опять не хочет, орет. Можно ли только это считать признаком кандиды?
Пятна на локте и левом боку стали высыхать. Менее яркие, более шершавые.
Трудно привыкнуть, что он стал гораздо меньше пить. 1/2 ампулы панангина, кажется, мало. Моча концентрированная, тёмный цвет.
Я так понимаю, что гепа мерц давать по необходимости?
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в Пт 20 Апр 2018, 07:56

Странно, сегодня в стуле увидела острицу (скорее всего она, полупрозрачная и маленькая). Цвет все больше к жёлтому. Покакал дважды почти сразу, с небольшим промежутком времени. Во второй раз был понос зелёного цвета, зловонный. С берберинами айхерб меня подставил: из трёх баночек заказа пришли только пустые капсулы. Так что я снова осталась без антиБ.
Обращаю внимание на поведение сына: он стал больше понимать. Там, где я привыкла, что он не понимает/не отзывается/не делает, он вдруг удивляет меня своим пониманием. Я, видимо, уже на автомате всё озвучиваю, а он делает! Very Happy
С засыпанием пока всё плохо. Долго, очень долго засыпает. Получается он 14 часов бодрствует, 10 спит (при лучшем раскладе). Чаще спит 8-9 часов. Укладывать стараюсь в одно время. Но у нас как по графику, через 14-16 часов хоп! и вырубился. Раньше бесполезно. Беда в том, что засыпает в 23:30, а то и в час. Никак не получается у нас в режим нормальный войти.
Сегодня пробуем красную колотую чечевицу с рисом.
На площадке стал более активный. Появилась подружка (важно, что она даёт велосипед). Благодаря ей научился кататься с горки на попе, а не ногами вперёд лёжа на животе. Первый раз не дали игрушку, расстроился. Живее стал, что ли.
Оксана Гриценко

Сообщение  Лалхамсин в Пт 20 Апр 2018, 09:00

С надпочечниками работаете? Из-за них сон сбивается. Еще многим помогает выровнять сон и ускорить засыпание мелатонин. Если честно, моя столько же спала в вашем возрасте, ей хватало я и не переживала.
Из антиБ хотя бы ромашку можно ж подключить, стул-то совсем плох, да и травля паразитов часто цепляет бактерии.
Лалхамсин

Сообщение  Оксана Гриценко в Пт 20 Апр 2018, 09:30

Ромашку сын с детства на дух не переносит. Приходилось до года липу заваривать. С надпочечниками - посылка должна прийти с лакрицей. Витамины группы В даю. Берберины у меня есть в составе Ливер клинс от Торна.
Отлично! у нас цистит. Этот запах я ни с чем не перепутаю. И почти сразу жук начинает трогать хозяйство и орать на памперсы, штаны... Посадила в теплую ванну.
Дала Urinary 1/2 капсулы. В нем и голденсил 30 мг есть и корень одуванчика 75 мг.
Посмотрела наш B-Complex #12 в одной капсуле:

Thiamin (as Thiamin HCl) 40 mg
Riboflavin (25 mg as Riboflavin and 3.6 mg as Riboflavin 5' - Phosphate Sodium) 28.6 mg
Niacin (as Niacinamide) 80 mg
Vitamin B6 (20 mg as Pyridoxine HCl and 3.4 mg as Pyridoxal 5'-Phosphate) 23.4 mg
Folate (200 mcg as Calcium Folinate and 200 mcg as L-5-Methyltetrahydrofolate from L-5-Methyltetrahydrofolic Acid, Glucosamine Salt) 668 mcg
Vitamin B12 (300 mcg as Adenosylcobalamin and 300 mcg as Methylcobalamin) 600 mcg
Biotin 80 mcg
Pantothenic Acid (as Calcium Pantothenate) 45 mg
Choline (as Choline Citrate) 14 mg

Так как я даю 1/2 капсулы, то В5 у нас получается вообще маленькая доза? Ну и в формах я еще не сильна.
Оксана Гриценко

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: