Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Везучий жук

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Re: Везучий жук

Сообщение  Оксана Гриценко в 03.06.18 16:07

Я магне В6 в ампулах как-то брала, когда в жуткую депрессию ушла. На 3ей ампуле мне стало плохо: жар, потемнело в глазах и чуть в обморок не упала. Точно такое же состояние случилось на 32ой недели, когда я на сохранение попала первый раз и мне капали магнезию. Мне тогда ещё врач сказала, что из-за моих реакций аллергических они ко мне подступиться не могут...

Опять у меня панические атаки... Страхи, жуть всякая. Стащила ещё магния у сына и сижу дышу. Второй день жук засыпает до 23 часов, а у меня такая засада.

У жука насморк и отёк слизистых стал меньше. Но я два дня не даю ОЛЕ. Заметила, после улицы ему тоже трудно дышать. Понять, на что у него аллергия, мне сложно. Всё пришлось на конец мая - начало июня. Спасают и молибден и витамин С. Пару дней влажный тяжёлый кашель проходит на тёплой воде с мёдом.

Апрель — май. Цветут деревья: дуб, ясень, береза, ольха, лещина, тополь, клен, ива.
Июнь — август. Период цветения злаков и некоторых сорняков: пырей, мятлик, рожь, кукуруза, овсяница, лебеда, подсолнух и другие.
В июне пыльцевые аллергены широко переносятся тополиным пухом.
Август — сентябрь. Цветут сорняки: амброзия, полынь, одуванчик, лебеда и другие.
Календарь цветения.

Думаю, нужно ещё подождать и понаблюдать.
На другом сайте нашла, что совпадает со временем цветения ели и сосны. Вот на этих у нас аллергия точно. В новый год проверили Mad сначала сопли потекли, а потом на следующий день лицо и руки опухли.
Оксана Гриценко

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  АЭнн в 03.06.18 17:01

Рискну предположить, что при ПА крайне редко помогает что-то одно. Обычно это комплекс мер. Вы на диете?
АЭнн

Сообщение  Оксана Гриценко в 04.06.18 4:41

Да, на диете. Был момент, пробовала вернуться к глютену и молочке, но не судьба. Дышать свободно носом мне дороже Very Happy
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 05.06.18 3:25

Пока без ОЛЕ. Возвращаю наш протокол. Вчера первый раз дала подорожник. За день 30 мл. И сегодня в памперсе снова чёрные точки и печеночные сосальщики уже пара штук pale Полный комплект анти получается дать через раз. Поэтому вряд ли это сработал орех.

Сопли почти прошли. Отек слизистых носа, кашель ещё есть. Пару ночей спит лучше, без подскоков. Сегодня проснулся рано, в животе бурлило. Давно такого не было. Ох, антиП просятся уже.
Оксана Гриценко

Сообщение  Зимушка в 05.06.18 6:11

Оксана Гриценко пишет:Пока без ОЛЕ. Возвращаю наш протокол. Вчера первый раз дала подорожник. За день 30 мл. И сегодня в памперсе снова чёрные точки и печеночные сосальщики уже пара штук pale  Полный комплект анти получается дать через раз. Поэтому вряд ли это сработал орех.

Сопли почти прошли. Отек слизистых носа, кашель ещё есть. Пару ночей спит лучше, без подскоков. Сегодня проснулся рано, в животе бурлило. Давно такого не было. Ох, антиП просятся уже.

У нас бурление связано с разрастанием бактерий. Рада, что вас ребёнок вылечился почти. Чёрные точки - кандида. А вот сосальщики - это у вас глисты? Чистится кишечник. Сама же диета антикандидная.
Зимушка

Сообщение  Оксана Гриценко в 05.06.18 7:39

У нас до биомеда ад был. Живот под рукой так бурлил и пучило его. Сейчас вытянулся, живот-барабан ушёл. Про чёрные точки знаю Smile просто удивило, что сработал как анти подорожник. У нас очень сильная бактериальная загрузка и паразиты.

Прогулялись быстро в магазин и нос сразу заложило. Понять бы ещё кто виновник. С другой стороны молибден и витамин С очень помогают.
Оксана Гриценко

Сообщение  Зимушка в 05.06.18 7:47

Оксана, подорожник - это природный антисептик. Он же не только слизистые лечит. Но и нейтрализует плохие бактерии. :-) Детство вспомните.
Зимушка

Сообщение  Оксана Гриценко в 05.06.18 8:55

О! Я нашла свои старые записи начала нашего пути в биомеде :bounce: Как же я далека от всего была и ничего не понимала. Больше всего меня сейчас интересует АТЕК. Когда я только узнала об аутизме у жука получилось 150 баллов. Ни скринов, ни объяснений не сохранила. Через 4 месяца (сентябрь 2017) тихого сидения в тени АТЕК получился таким:

Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 27
Социализация: 26
Сенсорные навыки/Познавательные способности: 21
Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 58
ОБЩИЙ БАЛЛ: 132

И сегодня АТЕК:

Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 22
Социализация: 21
Сенсорные навыки/Познавательные способности: 20
Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 45
ОБЩИЙ БАЛЛ: 108

Девочки, вопрос: если есть аллергия на цветение вяза, то на добавку ржавый вяз тоже может быть реакция? Эта первая добавка, которую сын наотрез отказывался есть. Я просто заказала алоэ. А про вяз мысль пришла только сегодня.
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 06.06.18 5:13

Аллерголог назначил Аква Марис Эктоин (спрей назальный). Использовать перед выходом на улицу. На форуме информации не нашла, сижу изучаю сама. Нам его назначали уже в 1,3 года. Побочек не было (раздражения слизистых носа).

Эктоин представляет собой натуральное вещество, выделенное из галофильных бактерий Halomonas Elongata. Сохраняет влагу и благодаря этому стабилизирует клетки кожи, оболочки, ферменты, которые жизненно необходимы для здоровья кожи. Источник.

...наряду со стабилизирующим действием, которое эктоин оказывает на биомолекулы, он также имеет противовоспалительные свойства. Ввиду этого в медицинской промышленности эктоин применяется в препаратах против раздражения и воспалительных заболеваний кожи и слизистых оболочек. Сюда относятся такие заболевания как простуда,[3] аллергия,[4] заболевания дыхательных путей,[5] сухость носа и глаз, мукозит, зуд или воспаление наружного слухового прохода, а также воспалительные кожные заболевания[6], например, нейродермит, псориаз или экзема. Википедия.

Девочки про хлористый кальций перед едой пишут (помогает с аллергией). Можно узнать, что за зверь? С айхерб?
О! Нашла! Аптечный Very Happy (только написано, что его с едой нужно давать).
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 06.06.18 16:53

Помогите разобраться: витамин К2 влияет на густоту крови или тромбоциты? Вроде в исследованиях написано, что К1 больше участвует в свертываемости. На форуме у многих читала, что К2 повысил тромбоциты.
Стоит жидкий Д3/К2 от Торн. Посмотрела, что чуть повысились тромбоциты у сына и притормозила добавку (есть склонность к завышенным тромбоцитам). А теперь думаю, может опять что не так поняла Question
Оксана Гриценко

Сообщение  АлинаАрт в 06.06.18 22:18

Вот, почитайте обсуждение http://autism.forum2x2.ru/t4596p850-topic     . Благодаря Диане получилось очень развернуто, спасибо ей отдельное. У нас наоборот вит К2 снизил до нормы тромбоциты и улучшил текучесть крови, кровь была очень вязкая.
АлинаАрт

Сообщение  Оксана Гриценко в 07.06.18 14:58

Спасибо большое букет Перечитала тему раза три и пришла к выводу, что я все еще торможу с понятиями вязкости и свертываемости crasy Видимо, нужно еще пару дней походить "переварить". Меня волнуют зубы у жука. Разрушаются просто со скоростью. Кажется, незаметно для себя я решила проблему оксалатов (кальций с едой давала). И теперь у нас дефицит кальция, витаминов Д и К открылся в полной мере. После прочтения темы добавила кальций еще в не еды. Нужно хотя бы общий анализ крови сдать и вводить этот Д/К2.
Оксана Гриценко

Сообщение  АЭнн в 07.06.18 15:12

И у мамы панические атаки, и у ребенка зубы сыпятся… Почитайте-ка вы все-таки подробнее: http://autism.forum2x2.ru/t91-topic
АЭнн

Сообщение  Оксана Гриценко в 08.06.18 6:20

В яблочко! Пока читала симптомы, всё детство и юность перед глазами стояли. Спасибо kiss Я уже читала эту тему, но, видимо, я жираф большой, доходит долго об стенку лбом

Галина (Птица) пишет:...по части пиролурии анализы вам ничего не дают, а полезно само понимание, какие симптомы могут быть связаны с дефицитом В6, цинка, Омега 6, биотина.
А вот и список следующего заказа. Я до этого долго думала и боялась вводить Омегу (из-за проблем с жирами). В протоколе её нет. Цинк карнозин 16 мг сейчас, 1 капсула В50 и В12 от Торн 600 мг, магний цитрат 450-500 мг. А я удивилась, как же нам В-комплекс хорошо пошёл и почти сразу на нём хороший результат.

Вчера начала антиП с пирантела. На ночь дала MagO7. Давно такого движняка не было во сне и просыпаний. (Боже! Как я вообще по ночам спала до антиП?!)
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 11.06.18 5:27

Продолжаю наш антиП курс. В этот раз получилось всё наоборот: от пирантела жук 3 ночи ворочался, а на первом немозоле спал спокойно и хорошо. Слизь всё ещё есть и усиливается после небольших прогулок. Правда всё не так страшно, как было. Помогают всё также витамин С (беру на прогулку) и молибден. ОЛЕ пока не даю. Хочу попробовать после курса антиП. Кандиду и бактерий бдим  а-ля-ля
Уже на пирантеле стали появляться новые достижения. Указывает пальчиком маму и папу, себя ещё нет. На имя откликается, но понимания "я - Масик" ещё нет.
Рот не закрывается Very Happy балаболит что-то на своём, но в тему. Вчера даже сказал "мама и папа" не как пустые слоги. Разница в произношении была очень сильная.
Всё больше интересуется буквами, как алфавитом. Правда, английский заходит лучше, так как есть хорошая песенка-алфавит. А вот русский не очень. Нам помогают Фиксики (купили готовый алфавит на холодильник) и те образы, к которым он привык. На самом алфавите "знакомые лица" и уже выше интерес. О! Пришла идея поискать наклейки с фиксиками и украсить ими сложные для жука буквы! (Оставлю тут, чтобы не потерять идею).

Сейчас в арсенале слоги: ма-ми, па-пе-пи, тщ-шщ, бррр-дррр (катает машинку), да-дя (знает слово "дятел" и делает "трррр" как в детском музыкальном телефоне), бжиии (блендерим кашу), у, ба-бах. Уже подражает/считает лесенки и иногда проскакивает нечто похожее на "пять и восемь".
Прогресс! Обычно он не даёт нормально сходить в туалет никому - открывает двери. А тут постучал в дверь и ушёл!
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 11.06.18 16:32

Легли спать, а жук сам не свой. Скрипит зубами, губы кривит. Я испугалась, так как его зубы (особенно верхние) в ужасном состоянии. Мы каждый месяц посещаем стоматолога и наблюдаемся, так как зубы удалять не рекомендуют. Скрипы строго совпадали с бурлением в животе. Сегодня выпили вторую баночку немозола (400 мг делю на 2 приема) и на ночь MagO7 1 капсула на ночь (уже пятый день). Похоже, жук не очень понимает, что ему больно. Чувствую, слезы потекли. И только тогда он стал вскрикивать. Дала 1 мл нурофена и через 5 минут он вырубился.
Теперь сижу гадаю: это были все таки зубы или кишечник? Как понять Question Жук не покажет, где ему больно. Он с трудом сообразил, что больно.
Оксана Гриценко

Сообщение  Лалхамсин в 11.06.18 16:43

Так может у него от Маг07 бурлит? Он желателен при Пирантеле, а с Немозолом можно и без него, стул раз в день есть - этого с головой.
Лалхамсин

Сообщение  Оксана Гриценко в 11.06.18 16:55

Да, такая мысль пришла в голову. Завтра уже уберу MagO7.

Тут ещё прикол был днём. Есть у жука привычка после еды побеситься сразу. А если ещё и папа дома, то повисеть на нём вниз головой. Впервые сработал рвотный рефлекс и... Жук успел проглотить всё назад и понял, что после еды так делать нельзя. Что меня поразило - специфический запах! Можно же считать, что кислотность более менее повысилась? (Мы неделю пили подорожник). MagO7 тоже работает хорошо.
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 12.06.18 3:44

Проснулся утром и первым делом полез пальцем в зубы. Причём в ту сторону, которая ещё более менее живая. И с этой стороны лицо припухло (справа). Не сильно, но черты изменились. Сейчас пока никаких признаков, что что-то болит, не подаёт.

По стулу. Цвет непонятный: вперемешку жёлтый и зелёный. Большое количество чёрных точек. Зловония нет, но сегодня запах кисловатый (повышу формулу 2 от кандиды до 2х капсул). Появились первые трупы в памперсе.
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 12.06.18 11:25

Lenus_ka пишет:
3. Облегчить выведение наркоза из организма (севоран выводится сульфатацией и глюкоронидазацией) - как раз те пути кот наиболее у нее страдают . Т.е. после наркоза следует увеличить молибден, таурин, сульфат магния, Б6, добавть Кальци Д глюкорат (что то еще) МБ12 дать. (митохондрии от севорана, кстати, тоже страдают , как и при закиси азота)

Для митохондрий у нас ничего нет. Б6 тоже еще не заказала scratch  По поведению трудно сказать, болит у него зуб или нет. И рот не открывает, посмотреть не могу.

Пиролурия - kryptopyrroluria у нас 100% и вот о чем думаю, может дозу В50 комплекса не 1 капсулу давать, а 2? И цинка тоже добавить? Сейчас 1 капсула 16 мг.

Нашла ответ сама в справочнике о митохондриях. Подниму-ка я бешки Very Happy

А где про эту штуку "глюкоронидазацию" прочитать можно? Это же с кальцием связано?
Оксана Гриценко

Сообщение  Лалхамсин в 12.06.18 18:52

Куда Бшки поднимать??? По-моему вам и 50 мг вполне может хватить, это на комплекс отдельно потом добавляем что надо. По митококтейлю еще выше крыши вводить!
Цинк можно поднять, мы сразу как-то зашли на высокую дозу, но я видела явных эффект, дошли до 50 мг. Это многовато для большинства, но у нас он нужен, тоже пиролурики наследственные.
По кальцию глюкорату http://autism.forum2x2.ru/t1541-topic
П.С. Ну поиском-то уже пора научиться пользоваться Very Happy
Лалхамсин

Сообщение  Оксана Гриценко в 13.06.18 3:59

Спасибо Very Happy  у меня поиск с темами не дружит. Сижу в тематическом указателе и вот освоила 2 раздела пока. В основном читаю пока биокоррекцию.

Ура! Это были не зубы, а MagO7. Но вчера я основательно "подготовилась" и прочитала темы про стоматологию и наркоз. Зубы он всё равно трогает и поскрипывал вчера, перед тем, как уснуть. Утром встал и пару часов у него было состояние, как будто его вырвет (были позывы).

В памперсе снова много всего... И черви и эти сосальщики pale

Комплекс В50 я дала 75 мг и цинка 32 мг. И уже к вечеру он нам пытался соорудить предложение из своих слогов. Нагородил даже такие звуки, которые никогда не говорил. И все наши просьбы/предложения понимал с первого раза. Там, где ему не нравилось или не хотел что-то, реагировал сразу. Обычно он думает, а потом начинает орать (при этом наклоняя голову набок). А в этот раз он выдал привычный звук, но без ора и истерики. Также он стал подпевать и танцевать под самые любимые песенки.

Я тоже решила потаскать у жука В-комплекс и цинк. Посмотрю, может и силы появятся.
Оксана Гриценко

Сообщение  Лалхамсин в 13.06.18 7:17

А теперь вам стоит вернуться в тему для новичков, освежить в памяти правило ввода добавок. Ну то, где пишут раз в неделю и не более одной добавки! Поднятие Бшек тоже считается за ввод, это надо отследить! А не шарашить всего, что вам хотелось бы ему дать.
Вам, судя по всему, лучше пока изучать побольше форум, больше информации, меньше действий. Надо понимать что вы делаете и для чего.

Поиск по форуму - справа на панели вводите "глюкорат" и сразу выдает в дневниках, там же обсуждали и тему. Это если лень залезть в тематический указатель и нажать ctrl+F и поискать так.
Лалхамсин

Сообщение  Оксана Гриценко в 13.06.18 8:10

Поднятие Бшек тоже считается за ввод, это надо отследить!

Ой, а вот это да bash как-то выпал у меня этот момент. Спасибо. Пошла повторять теорию.

Я не могу объяснить что и как творится у меня с поиском Embarassed Если я делаю что-то для кого-то, то найти/достать необходимое просто не проблема, для себя же не могу, даже если делаю все по правилам (а делаю именно по ним). Со мной всю жизнь так. И когда я трачу по пол дня на что-то без результата, то обращаюсь за помощью smile Я очень благодарна за поддержку и вашу помощь.
Оксана Гриценко

Сообщение  Лалхамсин в 13.06.18 14:52

Вы первым поиском пользуетесь? У меня хороший результат с тем, что после "Важных ссылок", который "Поиск по форуму". Первое время пользовалась верхним, тоже половина вообще результатов не давала, не понимала что не так Very Happy
Лалхамсин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: