Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

16.05.18 17:00
Да по всем признакам токсины, отводите активнее, тут именно сорбент нужен. Может полисорб не справляется, Энтеросгель у нас на хорошем счету.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

16.05.18 17:20
Сдаётся мне, даю я его неправильно Почесать в голове в симптомах не разобралась ещё и даю 1 раз в сутки. Кажется, давать нужно было как раз тогда, когда начался этот непонятный плач... Эх, зелёная я ещё!
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

17.05.18 3:36
Спал сегодня спокойно. Пару раз только подскакивал в 1-2 часа ночи из-за слизи, но быстро все проходило. С утра в туалет сходил. Опять эти "нити" черви Бледнеет я уж думала, закончилось всё. Самочувствие у жука хорошее. Даже к холодильнику повёл в буквы играть. Правда они у нас все "а-у-и". "У" недавно начал произносить. С рождения рычал "рррр", а сейчас этот звук в принципе пропал.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

18.05.18 6:05
Продолжаем наш антиП курс: со стулом день на день не приходится. Второй раз свечкой глицериновой пользуюсь. Зря я поторопилась со сбором анализов. Вчера снова вечером в стуле и нити и что-то непонятное. У меня уже фантазии не хватает Бледнеет  Сколько же там всего!

Пришёл анализ. Снова эти яйца аскарид и много слизи. И как-то я упустила в предыдущем анализе соли жирных кислот. Я так понимаю, проблемы у нас с желчью и жирами (мст уже 4 пипетки даю в баночке от Милк Тисли. Не много ли)? Верно?
Посмотрела предыдущие анализы. Солей нет. Но мы тогда пили детокс для печени с куркумой в составе  Почесать в голове  Убрала этот препарат, так как прочитала, что куркума кормит клостридий. Может опять что напутала?

Везучий жук - Страница 6 5d98e2ea2f1824c778d3c5e1186b60ce5f9a42309285552

Спать жук стал лучше. Меньше вертится. Стало меньше ночной слизи. Вчера он нас очень удивил: прошёл первого босса в онлайн игре Hearthstone. Муж сказал, уж больно точные и продуманные ходы были.

Убрала каприлку и жук лучше ест все остальные добавки. Даю масло орегано 3-4 капли в день с едой. Сорбент стала давать по симптомам: непонятный плач и вчера на диван написал. Чувствует себя он намного лучше.

Девочки, я, кажется, на себе узнала, что такое рефлюкс. Ночью кислота в горло попала. По правде ночью плохо спала. Читала тему вскользь, так как была уверена, что не про нас.   об стенку лбом  А тут у жука зубы снова стали портиться. После сегодняшней ночи я задумалась, а может и у жука рефлюкс. Буду снова перечитывать, чтобы понять.

Сходил сейчас в туалет. Полужидкая каша и очень много мелких чёрных точек. Так разве что в начале первого курса было. Хм, а может быть так... Он сам у меня ферменты берет к еде. Вчера неожиданно взял кандекс (я не доглядела. Привыкла, что он сам берет только хелси ориджн ферменты, зикарб и недавно понял про но-фенол). Естественно, съел кандекс он вместе с едой. Плюс орегано... Я просто читала, что ферментные анти неэффективно давать с едой, так как они не выполнят своего предназначения. Поэтому на эффект кандекса я точно не расчитывала. Сам кандекс перестала давно давать на голодный желудок. Его рвёт почти сразу от него.
Ещё мысль пришла, а не могут ли быть эти чёрные точки толченной таблетки лив52? Буду наблюдать.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

19.05.18 5:37
Итак, закончился наш антиП курс. 2 дня парантел 5 мл (250 мг) 1 раз в день и 7 дней немозол 10 мл (200 мг) 2 раза в день. Поддержка печени: лив 52 и ливер клинс от Торн. Отвод токсинов: полисорб, гепа мерц, панангин. Слабительные: псиллиум, цитрат магния и глицериновые свечи.
Вообще, нужно разобраться с желчеотделением. Помогает концентрированный компот из шиповника. Но жук не хочет пить его постоянно. День попьет и всё. Есть ещё смысл в сторону поджелудочной посмотреть.
"Просветления" на курсе пришлись на последние 2 дня. Это другой ребёнок просто. Уровень осознанности и понятливости повысился. Думаю, сделать перерыв до полнолуния.
avatar
DevisaGa

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

19.05.18 11:05
Думаю, сделать перерыв до полнолуния.
Ни в коем случае! За это время их расплодится столько же, сколько и было. Надо обязательно продолжить травными - и в полнолуние опять медикаментозные.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

19.05.18 11:35
Ой, прошу прощения Смущение  именно это я и имела ввиду. У меня осталось немного чёрного ореха (новый идёт в посылке) и пришла гвоздика (Боже! Как её давать?). Полынь я боюсь давать. Муж астматик с аллергией на полынь. Понимаю, что ребёнок не муж... Но боязно как-то. Может, аптечную полынь купить и сначала реакцию проверить? Или пижмы и крушины взять? Question

А прекращать я антиП курс даже не планирую. Наш Маугли в полноценного человечка превращается. Даже муж переменам удивился.

Другой вопрос у нас с желчным. С вводом лив52 цвет стула не изменился. Шиповник действительно помогает, но жук его не пьёт. Перечитала про Милк Тисли... Думаю, давала я его вначале не правильно. Хочу ещё раз попробовать заказать. Ну и в сторону поджелудочной смотрю уже Почесать в голове

Я ещё вчера, дурында, дала сыну сразу 1/2 капсулы калия цитрата на радостях, что посылка пришла. В итоге утром жук пописять не мог. Писюн набух, жук его из памперса достаёт и рассматривает. Просто так он его вообще не трогает... Я почему-то подумала, ну пили же панангин, а там 45 мг калия. Нет бы формы посмотреть! crasy
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

24.05.18 4:09
Ура, кажется, наш стул приобретает густоту и форму. Зловоние и диарея бывают редко. Чёрные точки тоже больше не появлялись (всё же это был не лив52).

У жука появилось много новых звуков. Ами, джжж, дря, да чётко слышно в его обычных а-и-у. Стал киндер-игрушки сажать в машины и возить их. Причём до машины он ими "ходит". А машины едут "бррр". Выбирает уже кукол девочек и мальчиков. Раньше не было разницы чем играл, будь то кукла или какая-то часть от неё/конструктора. Сменились ролики на ютубе от мультиков и распаковки до обучающих видео (как ходить в магазин, лепить). Подпевает английскому алфавиту, считает цифры. Вернулся к роликам с автобусами: симуляторы и реальные. Автобусы - страсть с детства. Выкладка в ряд изменилась. Теперь он тщательно выбирает игрушки, рассматривает их и обязательно считает.
Некоторые моменты его поведения такие, как были 4 месяца назад. Как будто он вспомнил, что делал. На детской площадке всё более активный. Горки, качели разные, песочница... За уши не оттянуть. Учились пинать мяч. Такое чувство, что ноги как самостоятельные части и никак с ним не связаны. Жук стал ласковым, за эти дни ни разу не щипался. И все эти перемены произошли очень быстро: последние 2 дня антиП курса. Думаю, тут сыграли роль и дополнительный комплекс В50 (к нашему В12 от Торн) и цинк. Я ребёнка просто не узнаю в хорошем смысле.

Последние пару дней жук вирусит. Сопли, под вечер температура. Сегодня плохо очень спал. Даю ОЛЕ, витамин С. Тут скоро полнолуние. Если жук в себя не придет от вируса, имеет ли смысл снова начинать медикаментозный антиП?
Есть ещё мысль про сульфатацию... До темы не добралась.

Поторопилась. Кажется наш вирус больше кишечный: стул стал портиться, сын температурит (температуру не мерю, так как истерика на градусник). Или ротавирус или энтеровирус.

Вот ещё... когда жук во сне потеет при болезни, зпах приятный. Мне все время кажется то ли молочный, то ли как молочный сладкий крем. Не могу более точно описать.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

24.05.18 6:15
Отдельно мысли о нашем глотании. Я сыну пить даю в бутылочку. Но не потому что это очень удобно. Мы в своё время учили ребёнка пить и из поильника и с трубочкой, и из кружки, но он все время давился. Тогда я оставила попытки, ссылаясь на то, что "подрастет, научится".
Он не научился. С водой из кружки, чтобы запить капсулу, он на 3-4 глотке давится. Я всё время думала, что это связано с тем, что в 2 года проглотил конфету леденец. Теперь боится глотать.

Другой момент: жевание. Пока он ел просто разваренный рис, мне казалось, что он жует и все отлично. Но как только у меня появился шанс использовать блендер, за месяц сын набрал 1 кг. Да! Мы наконец-то сдвинулись в весе. И теперь у меня вопрос: а жевал ли он вообще?

С капсулами всё ещё никак. Я даю ему от молибдена совсем крошки. Но он их раскусывает и жует (пару раз и глотает). Фермент дожевывает, а если не вкусно, отдаёт мне или папе.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

25.05.18 3:18
diana_red пишет:На ночь обычно 1 к. пробиотика (наращиваю медленно) и Вяз, но пока просто 2-3 капс. Маг07 (Aerobic Life, Mag O7) с лимоном.

Вчера пришёл MagO7 и я на ночь его уже дала. Изменений пока не заметила, так как жук вирусит (сопли, температура). У меня возник вопрос: а пробиотик можно прям с магнием давать? А что делать с лимоном? У нас на цитрусовые аллергия.

Девочки, я тут хофитол стала сама пить и выпаривала спирт в тёплой воде... Хм, мне не помогло. Я опьянела и потом часа через два у меня жутко болела голова. Это как?

Стул после MagO7 очень испортился. Чёрные точки, непонятная масса (неоднородная, с прожилками) полужидкая. Цвет ближе к жёлтому. И опять эти странные кусочки (может, это какие-то паразиты?).
avatar
MamaKar

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

25.05.18 6:28
Оксана, здравствуйте!
Лимон не обязательно, просто так маг-07 лучше срабатывает, но раз у ребенка после него жижа, значит он итак сработал.. с ним еще удобно давать уголь, чтобы он выходил за 8-10 часов, пока держит аммоний.
Пробиотик с магнием впринципе думаю можно, с маг-07 точно нет, это же слабительное, оно вынесет пробиотик, что он поработать не успеет.
Не поняла, вы же уже закончили АП медикаментозное, почему пили маг-07? Решили дочистить кишечник?
Про хофитол жидкий не скажу, по-моему большинство на форуме берет его в таблетках, смывая перед этим оболочку.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

25.05.18 7:03
Спасибо, что заглянули Улыбка Значит, правильно, что дала пробиотик утром. Обычный магний закончился и я решила ввести этот. Ну и почистить его. Уголь ещё не пришёл. Можно на будущее спросить: а уголь прям с магнием совмещать или всё же разнести их по времени?

Хофитол я ребёнку давать не стала. Не доглядела, с апельсиновым соком он. На себе пробую.
Оптимистка
Оптимистка

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

25.05.18 7:17
а уголь прям с магнием совмещать или всё же разнести их по времени?

Все сорбенты надо разносить с минералами, витаминами, лекарствами, едой. Минимум на час.
avatar
MamaKar

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

25.05.18 7:25
Ну маг-07 это же не добавка магния, это именно слабительное, поэтому с ним можно совмещать уголь, чтобы быстрее аммоний вывести. А магний если кончился, можно наверное что-то временно в аптеке раздобыть - https://autism.forum2x2.ru/t989-topic

Еще можно в магазинах спортпитания посмотреть, только будет дороже, чем на айхербе.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

25.05.18 15:15
Девочки, спасибо. Нет у нас доступного магния в аптеке.

На фоне вируса капризный стал. И от еды отказывается и от добавок. Анти никакие не могу дать. И сразу поведение/настроение скатываться начало. Но понималка радует. Пытаюсь уговорить, он хоть криком даёт понять, что не хочет. А если договариваемся о хорошем, то тоже "диалог" с первого раза строится. Очень радует. Теперь есть чувство, что с ребёнком общаюсь, а не в пустоту говорю Очень рад

На площадке удивил. Стал пальчиком показывать какие игрушки хочет взять. Раньше был безразличен. От детей, правда, бегает и за меня прячется.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

26.05.18 5:44
Сижу в тихом шоке Бледнеет Сегодня почти понос от MagO7 и там снова эти непонятные кусочки коричневые, точки. И, наконец-то, я нашла наших паразитов Китайская двуустка
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

27.05.18 10:09
Паника сошла. Увидела знакомое слово Opisthorchidae в описании этой двуустки и полезла читать тему дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП). Теперь есть уверенность, что немозол их достанет. А третий курс антиП хочу начать уже завтра, так как вернулись все наши симптомы: плохой сон, подскакивания, заложенный нос во время сна и приступ задержки дыхания. Последнее я всё же связываю и с вирусами. Давно таких "захлебываний" слизью не было. А тут на фоне ОРВИ он и потеет (голова) сильно, особенно после 2-3 чайных ложечек мёда с прополисом. (У медовика сам увидел, попросил купить).

Стул на MagO7 размягчился очень. Цвет стал желтеть. Вернулось зловоние. Стоило устроить перерыв (скорее бардак, так как при болезни ел мало) со всеми добавками Злится сейчас потихоньку возвращаю протокол.

Похоже мы по второму кругу пошли. Сейчас вечер и у жука поднялась температура, сел голос и проскакивает сухой кашель. Но поведение/настроение в целом нормальное. (У меня снова норовит выскочить герпес, а лизин в пути). Видно, что слабый, но в кровать не уложить.

Жук предпочитает больше смесь и тёплое питье. Но вот последние пару дней после смеси стал икать (иногда). То ли быстро глотает с воздухом, то ли не знаю что. При глотании порой давится.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

28.05.18 3:13
Всю ночь у жука была температура 38° и 38,5° Бледнеет  такого у нас не было. Не потел и был горячим. Нос заложен, соплей нет. При этом снова задыхался от слизи внутри. С утра щеки красные и лопнул капилляр в глазу (такой проблемой у нас больше папа страдает. Сейчас он тоже болеет, но легче переносит). Температура 38°. Поведение сейчас нормальное. Полез ролики обучающие смотреть. Уложить в кровать невозможно.
С утра дала аминокислоты на тощак (орнитин, таурин, АКА, ГАБА) и отпаиваю витамином С 500 мг. Даю чай травяной с липой/душицей/шиповником/анисом с мёдом. Голос у него осиплый. Возможно и горло болит, но посмотреть не могу. Просит мёд с прополисом.

Теперь курс антиП перенесу. Такое чувство, что MagO7 перестал работать. Предполагаю, что кислотность желудка снизилась очень. Встречала, девочки дают подорожник. Хочу попробовать.

Жук пьёт только витамин С. Можно ли мне на период болезни повысить дозы до 1000-2000 мг? Ему явно лучше после витамина С, бодрячок. Появляется кашель. Возле носа увидела болячку с пузырьками. Очень похоже на герпес. Лизина нет.

Уснул днем. Я уже и не помню, когда такое последний раз было.
avatar
MamaKar

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

28.05.18 7:57
Оксана, здравствуйте! Мне кажется вы зря так маг07 даете каждый день. Это слабительное, форма магния там специальная, еще калий в довесок идет.

Витамин С вполне можно повысить. Если думаете на герпес, то можно позаваривать мелиссу. Если сильно беспокоят сопли можно посмотреть в аптеке хондроитин сульфат - посмотрите в инфо для начинающих, там ссылка на лекарста, которые можно брать в аптеке.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

28.05.18 10:17
MamaKar, добрый вечер Очень рад Хм, я, наверное, что-то опять не так прочитала. Почему-то в голове отложился курс 10 дней (не более).

Да, я читала про аптечные препараты. Перечитаю ещё раз. А на счёт соплей... Их нет. Совсем. Но у него вся слизь внутри и она порой перекрывает ему носоглотку. На гайморит очень похоже. (Мне его с раннего детства ставили и я дышать не могла. Задыхалась по ночам часто. Ощущение, что слизь скатывается по задней стенке носоглотки и её не проглотить не отхаркнуть возможности нет. По правде, нормально дышу только пару лет, благодаря диете).
На хондроитин сульфат давно посматриваю, да всё в корзину не влазит.
avatar
DevisaGa

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

28.05.18 11:09
Убери ка ты на несколько дней таурин, не от него ли голос сипнет?
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

28.05.18 11:24
Спасибо, попробую. А у него может быть накопительный эффект? Почесать в голове  Пьем пару месяцев только.

Кнопа пишет:...мазь флеминга. Для снятия отека пазух носа при простуде, когда сопель нет, а дышать нечем.

Вот эта штука заинтересовала. Осталось в аптеке найти.

После сна жук просто температурит. Ни кашля, ни соплей, ни аппетита. Настроение получше. Голос восстанавливается. Просит мёд с прополисом. Даю по 1/4 ч.л.
Вот! Во сне у него то ли судорога была, то ли он как обычно задыхался, но я испугалась, так как это напомнило его первый год жизни. Он не просыпался, но был очень напряжен, держал сильно зажатыми кулачки и глаза были полуоткрытыми. Зрачки "бегали" и уходили вверх. Такие эпизоды в первые пол года чуть ли не каждую ночь были.
avatar
АЭнн

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

28.05.18 12:43
А просто прополис есть? Сдается мне, он мед просит из этого "меда с прополисом".
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

28.05.18 13:01
У нас 2 мёда: липовый густой и липовый с прополисом. Вот когда удаётся купить с прополисом, он игнорирует обычный мёд. Просто прополис давать не пробовала. (Хотя помню у деда я в детстве таскала шарики прополиса втихушку Смех )
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 6 Empty Re: Везучий жук

29.05.18 6:39
Итак, температура спала только этой ночью. Спал получше. Утром "булькал" и было понятно, что слизь стоит в горле. Дала аминокислоты с водичкой 60 мл (АКА, ГАБА). Через пол часа его вырвало прозрачной слизью. Булькать перестал. Отказался пить смесь, но поел риса впервые за сутки. Пахнет ацетоном. Состояние нормальное, спокойный, адекватный. Понималка поднялась ещё на уровень.
Мысль идёт, что все наши захлебывания слизью на первом году жизни были вирусной природой. И слизь эта вся поднимается из желудка.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения