Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Везучий жук

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Re: Везучий жук

Сообщение  Оксана Гриценко в 10.05.18 5:17

Сегодняшняя ночь расставила точки над i. Буду давать повторный курс Немозола. Всю ночь куда-то полз, ёрзал и крутился. Утром встал как панда: под глазами тёмно-фиолетовые круги. Видимо, за это время они спали и я упустила этот момент.
Мне кажется, что бактерий мы придавили желтокорнем (по 10 капель 2 раза в день. Хочу поднять до 15). А вот кандида поперла. Сейчас смогла споить ему 2 капли масла орегано.
Оксана Гриценко

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Оксана Гриценко в 11.05.18 4:30

Вчера мне удалось споить ему за день 6 капель масла орегано и 3 капсулы каприлки. На вечер дала пирантел и ура! мы спали. Утром кругов под глазами как не бывало. Ребёнок встал довольный и улыбчивый. Пятно на спине потеряло цвет. Что ещё заметила, пару ночей жук снова начал подскакивать и "булькать" (захлебываться слизью и прям дышать в этот момент не может). Я всё это время что только не думала: аллергия, обструкция. Врачи вообще толком ничего не говорили (видимо, я объяснять всё таки не умею). А вот сейчас я начинаю думать, что наша проблема "захлебываний слизью" тесно связана с паразитами. Так как после первого курса Немозола "приступов" ночных не было.
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 12.05.18 7:58

Дала пирантел второй раз вчера и сегодня нашёлся в памперсе червяк. Скорее всего наши аскариды. Сегодня подключила немозол.

Побывали мы у окулиста. Реально наши -2,5 превратились в -0,5. Спастика глазных мышц, неврология pale Атропин пока отменили. Ждём когда пройдёт эффект и через 1-1,5 месяца на повторный приём к окулисту.  Врач подозревает, пока мы не решим наши неврологические проблемы, атропин придётся капать курсами.

Наш стул потихоньку налаживается, с увеличением желтокорня и масла орегано. Понос становится погуще.
Оксана Гриценко

Сообщение  Лалхамсин в 12.05.18 15:29

Не забудь, что при травле паразитов часто разрастание бактерий начинается. Червяк в подгузе это круто! Сколько ж их там у вас pale Аллергия довольно часто обусловлена паразитами, так что вполне реально это аллергия и она от паразитов. Читай побольше тему про паразитов и дневники деток, у кого это большая проблема (так на вскидку Дианы Ред точно стоит почитать). Нужен будет хороший антипротокол между травлями медикаментами.
А какое масло орегано даешь? Если экстра Р73, то 6 капель это очень сильно, слизистые могут не выдержать.
Лалхамсин

Сообщение  Оксана Гриценко в 12.05.18 16:06

Да, он самый P73. Я по 2 капли 3 раза даю с едой. Может, имеет смысл снизить дозу до 4? Ничего другого от кандиды действенного у меня нет. 2 капли точно мало scratch Скоро должна посылка с кучей анти прийти, жду.

Паразитов много  tears  В справочном разделе про высыпания из-за паразитов читаю  study  по всем признакам попадаем чуть ли не в каждую тему. Сын на медикаментозном антиП курсе меняется на глазах просто: живой, осознанный, пальчиком чаще указывает и даже пытается сказать (правда, получается ва-ва-ва  Very Happy но для нас это ново), более сговорчивый стал. Неожиданно понимает там, где мы даже не надеемся. Появились постоянные попытки самому раздеться после прогулки. Почти перестал есть руками (так, немного помогает). Вроде мелочи такие, а заметно качество жизни повышается.
Вчера вот забыли напрочь с мужем оба дать побиотик  об стенку лбом  Утро было ужасное: не успел глаза открыть, сразу ор и "мама, вытащи меня из кровати". Такого 100 лет уже не было.

Галина (Птица) пишет:Но потом, приглядываясь к стулу, несколько раз обратила внимание на наличие тонких волокон, около сантиметра длиной. Вспомнив все его меню, я не смогла придумать, от чего бы это могло быть. И вот тогда у меня возникло подозрение на червей, то бишь глистов.

Хм, вот и я заметила в стуле "ниточки", правда идея про глистов в голову не пришла. А вот когда увидела кого-то потолще, то подумала на наших аскарид. Муж говорит, что "глазомер" у меня поломан, длину даже на вскидку не скажу.
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 13.05.18 5:50

Я, наверное, сейчас никого не удивлю Smile  нашим фолатным циклом. Вчера уже порылась по форуму.

Галина (Птица) пишет:Если гетерозиготные, то все как всем, обычный протокол для метиляции. Если гомозиготные, то желательно избегать любых добавок с содержанием фолиевой к-ты и применять только фолиниевую и 5MTHF.

Остается MTRR и MTHFR. А вот конкретно на эти особенности легко сдать в России, в том же Инвитро. Да и то. В любом случае, каждому стоит попробовать комбинацию МВ12 и гидроксиВ12, независимо от их MTRR. То же самое с фолатами, независимо от их MTHFR, стоит попробовать комбинации 5MTHF и фолиник и подобрать свою пропорцию. А если идти на высокие дозы фолатов, то хоть там какой MTHFR, это вообще не делают с одним 5MTHF, а только на смеси с преобладанием фолик/фолиник.

Продукты серные: лук, капуста, топинамбур, чеснок. Добавки серные (вводите очень осторожно, если решитесь): таурин, биотин, селен. Добавки которые помогают в вашем случае: молибден, В6 в виде пиридоксаль 5-фосфата,ТМГ, МВ12, фолиевая или фолиник.

В принципе, чутье меня не обмануло. Гомоцистеин у нас в норме, а вот МВ12 был высоким (на верхней границе нормы) до приема В-комплекса. Из чего я сделала вывод (почему-то), что с В12 у нас проблемы. С серными продуктами/добавками у нас не ладится (хотя странно, брокколи и цветная идут хорошо, таурин даю). На B-Complex #12 у нас прям как рывок случился. Пусть я и вводила его долго и дозы размазывала. Значит, будем двигаться в направлении фолатов. Осталось понять, что за загадочный мегафолиник (встречался в темах, но как-то особо на него не заглядывала) и подойдет ли он нам.

Оксана Гриценко

Сообщение  АлинаАрт в 13.05.18 10:34

А вот по анализу у вас, наоборот, склонность к гипергомоцистеинемии scratch Скажите, как называется анализ (или номер), и где сдавали?
АлинаАрт

Сообщение  Оксана Гриценко в 13.05.18 11:06

У меня такое впечатление, что пирантел жук переносит лучше, чем немозол. На пирантеле спал лучше. На немозоле появилась ночная слизь. Это может быть связано с гистамином? (Перечитываю тему про борьбу с паразитами и наткнулась на упоминание о нём).

Последний раз редактировалось: Оксана Гриценко (13.05.18 11:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 13.05.18 11:07

АлинаАрт, делала в нашем городе ПОЛИМОРФИЗМЫ РИСКА НАРУШЕНИЯ ФОЛАТНОГО ЦИКЛА в лаборатории ТАФИ. Мы все анализы там делаем. К слову, анализ на гомоцистеин сдавали первый раз вообще, будучи уже на жёсткой диете. Как было до этого просто не представляю.

АЭнн, за ссылку спасибо sunny
Оксана Гриценко

Сообщение  АЭнн в 13.05.18 11:52

Оксана Гриценко пишет: такое впечатление, что пирантел жук переносит лучше, чем немозол. На пирантеле спал лучше. На немозоле появилась ночная слизь.
Слизь может быть остатками паразитов. Немозол отличается от пирантела принципом действия. При травле немозолом образуется больше токсинов от вымирающих паразитов, пирантел их обездвиживает, но не убивает. Кроме того, обычно немозол тяжел для печени, проблемы с печенью часто дают плохой сон. Печень напрямую связана с аллергическими проявлениями, а значит, и с гистамином.
АЭнн

Сообщение  Оксана Гриценко в 13.05.18 12:18

О как подробно реверанс слизь у нас как обычно в носоглотке. Гепа мерц, панангин, сорбент, псиллиум - даю всё, что есть. А гистамин как-то можно понижать? (Не укладывается всё сразу в голове Embarassed Нужно тему поискать).
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 14.05.18 5:05

Перенесу сюда, чтобы перечитывать. До меня доходит долго.

Галина (Птица) пишет:Вот тут надо понять одну вещь.
Гистамин в каком то количестве есть в организме всегда, и без него никак. Гистамин накапливается в тучных клетках, и в базофилах. Его может быть больше или меньше, но пока он там сидит, реакции нет. Гистаминная реакция - это когда что то спровоцировало выброс этого гистамина, и вот сила реакции уже зависит от того, как много этого гистамина накоплено.
Таким образом, рассматривая борьбу с гистаминной реакцией, нам надо рассматривать два направления одновременно:
- как избежать излишнего накопления гистамина;
- что может спровоцировать выброс гистамина, и как сдержать этот выброс.

Чтобы гистамин не накапливался излишне, надо избегать его излишнего производства и обеспечивать его своевременное расщепление.
Некоторые бактерии производят фермент histidine decarboxylase - фермент, который конвертирует гистидин в гистамин (гистидин содержится во многих протеинах).
При нехватке магния активность фермента histidine decarboxylase повышается, а активность фермента Diamine oxydase (необходим для расщепления гистамина) снижается.  
Для расщепления гистамина нужна достаточная метиляция. SAM-e деактивирует гистамин путем отдачи метиловой группы. Таким образом, недостаточности метиляции возникает нехватка SAM-e и это приводит к повышению гистамина. Можно пробовать непосреджственно SAM-e или его прекурсор метионин, но еще важнее обеспечить полный круг метиляции - ТМГ, МВ12 и пр., он уже обеспечит достаточное количество SAM-e.
Витамин С расщепляет гистамин.
Витамин В6 необходим для эффективной работы фермента Diamine oxydase.

Выброс гистамина происходит чаще всего в результате аллергической реакции. Это наиболее типичная причина выброса гистамина. Кроме того, амины, некоторые препараты и антибиотики могут приводить к выбросу гистамина. Продукты, богатые аминами, вы можете найти в таблице фенольных продуктов, там они помечены знаком %.
Цинк сдерживает выброс гистамина из тучных клеток.

AlkaSeltzer Gold вроде помогает при выбросе гистамина.

Если я верно понимаю, цикл метиляции у нас сильно нарушен. SAMe нам не подходит (делаю вывод из анализа фолатного цикла и по опыту с серными добавками). Из необходимых добавок введен только В12  Embarassed и лежит ещё витамин С. (Пора бы уже протокол расписать, а я какая-то вечно без сил, особенно к вечеру).
В теме по борьбе с паразитами нашла о том, что к "аллергии на всё" часто причастны именно аскариды. И выброс гистамина они тоже могут спровоцировать. У нас нет красных пятен, но вот  эта ночная слизь в носоглотке такая, что ребёнок ни откашлять, ни дышать не может. Врач на биорезонансе сказал, что у жука паразиты в какой-то форме (не помню) в глотке сидят affraid Получается, немозол достаёт этих гадов, а гады (живые или мертвые) дают слизь.
Интересно, если я сейчас введу витамин С, это поможет мне снизить ночные "приступы"?
На счёт печени. Сейчас у меня Ливер клинс от Торн и Лив52. Даю оба. А вот желчегонного отдельно нет (надеюсь на лив52 Embarassed ). Этого мало? Нужно ещё и про печень прочитать, чтобы понимать.
Из сообщения выше момент про магний. Жук получает 450 мг (цитрат магния 400 мг и из панангина аспартат 40 мг + 10 мг разных форм из других добавок). Чтобы понимать много это или мало, нужно сесть и расписать весь протокол. К нашему жидкому стулу магний отношения не имеет (проверено, там больше бактерии и кандида постарались).
Цинк (у меня с карнозином) только ввожу. Сейчас уже 1/2 капсулы.
Я уже растерялась во всех этих направлениях crasy  Всё, что я понимаю, сейчас у нас основные проблемы: паразиты, бактерии и кандида. Я вчера ещё пластом лежала, а муж с добавками не дружит. Практически ничего ребёнку не дали (немозол, лив52, магний и лизин). Сегодня кандидаааааа а-а-а-а! психи и запор affraid  Дать добавки и так проблема: на шприц/ложечку ор дикий, глотать капсулы научить не можем. С едой даю. Темы про то как давать добавки уже 5 раз перечитала. Нам с глотанием капсул даже любовь к папе не помогает. Но мы не отступимся.
Дала магний, псиллиум. Стула нет. Клизму делать не даёт. Ещё не вечер, конечно, но ситуация напрягает.
Оксана Гриценко

Сообщение  Лалхамсин в 14.05.18 9:24

Для стула еще есть свечи с глицирином, сенна на худой конец. Разово повысить магний цитрат, нам быстро помогает.
Моя клизму тоже делать не дает, с свечой быстрее, если отвлечь, то сунуть можно Very Happy
Метиляцией вам наверное рано заниматься, хотя да, протокол бы выложить. В любом случае, пока причина в организме, надо убирать ее, а не бросать все силы на последствия. Может попробовать сорбентами пока собирать, у младшего пектины убирают видимо гистамин (при насморке нос сильно отекает, пектины убирают это дело), может вам попробовать тот же Зостерин?
Поищите еще про шиповник, он и желчегонное и витамин С заодно.
Лалхамсин

Сообщение  Галина (Птица) в 14.05.18 10:26

Для стула закажите Mag-07, он и прочистить поможет, и за счёт кислорода и паразитов поприжмет.
Слизь в глотке вполне могут быть паразиты, значит, пока вам надо делать курсы немозола каждый месяц, раза три подряд по крайней мере, а между ним - обязательно травные. Паразитам нельзя давать передышку и разрешать им месяц беспрепятственно размножаться. Тему про Кизельгур тоже стоит изучить, полезное добавочное средство.
Ливер Клинз и Лив52 - уже желчегонные, если они недостаточно срабатывают, надо пробовать другие вместо них, а не дополнительно к ним. Смотрите справочную тему Печень, там много советов дано. Очень хорошо многим идёт травный сбор Фитогепатол N2 из аптеки.

А с метиляцией у вас ничего особенного, как обычно. Всем нужен В12, и всем нужны фолаты в в форме фолиник+5MTHF, этот анализ только подтверждает эту необходимость.
я какая-то вечно без сил, особенно к вечеру
А сама на диете? Если нет, то пора, и сил будет больше. Кроме того, самой паразитов тоже надо гонять, из за них тоже может быть плохое состояние. Ну и кандида тоже даёт усталость. Это для начала, ну а потом в раздельчик для взрослых в тему Клуб родители на диете Wink

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оксана Гриценко в 14.05.18 11:20

Свечку поставила, уже час прошёл - результата нет. Может я что-то упустила? Жук вялый, и как по мне, теплее обычного. Возможно, затемпературил (пока папы рядом нет, не смогу замерить). Даже на улице меньше получаса пробыл и домой повёл сам. Я только вчера читала, что на антиП у деток температура поднималась. Думала, минует confused  Мы же первый курс хорошо прошли.

MagO7, уголь и много разных анти в пути. Курсы немозола (суспензия) делаю по инструкции от токсокар: 10 мг/кг 2 раза в сутки 7 дней (на 14 дней не решусь). Только как я так посчитала 200 мг на наши 15 кг?!  blush  Пора мужу делегировать расчёты.

Я была на диете. Решила проверить, какого мне будет, если верну глютен и молочку. Глютен на меня не так сильно повлиял. А вот от молочки мне стало плохо. Так я поняла, что всю жизнь не жила, а существовала. Буду снова возвращаться на диету. Но и на диете сил не было от слова совсем. Была пара дней с кровати даже встать не могла: слабость, сильное головокружение до тошноты. Есть такая уверенность, что надпочечники и щитовидная убиты. Заниматься собой не успеваю Embarassed

Ура!!! Сработало!!! Но в памперсе affraid  кусок густой слизи (больше прозрачная, но мне показалось даже с какими-то прожилками). Снова эти небольшие коричневые кусочки полупрозрачные (но они толще "червей Губарева" lol! ) и небольшая аскарида (она подлинее и потолще прозрачных ниточек). Я, конечно, не эксперт, но это все очень неожиданно. Сколько же их там?! affraid
Вопрос: как часто я могу ставить свечку? Чую, нужна нам эта мера. Жук ещё пыхтит, а покакать не может. Ещё пару памперсов наделал. Смотрю, ожил и ободрился.
Вопрос 2: в утробе ребёнок может заразиться? Это я к тому, что у самой проблемы с детства идентичные, плюс жила в частном доме, спала с котом на одной подушке... Естественно, ни о какой антиП программе и речи нет.
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 15.05.18 5:21

Вычислила я самую противную добавку Mad каприлка. Последние дня 3 жук отказывался от всех добавок. И перестал есть даже с едой (я даю с первыми ложками).

3. Прием анти с едой.
Несмотря на существующую рекомендацию пить анти до еды, опыт форума показал, что наиболее удачным прием анти во время приема пищи (примерно, в середине).
При этом ни в коем случае не подмешивайте анти со специфическим вкусом в саму еду!
На эффективность анти такой прием не повлияет, если вы подобрали действующие дозировки.

Каприлку убрала. Скоро берберины придут. Нужно думать, как давать. По вечерам муж учит глотать капсулы, но пока безуспешно. Сын их раскусывает. Если вкусная, то водой запивает. Горькие пока не делала. Масло орегано развожу в mct-oil на ложечке + еда. Пока ест.

Что-то в этот раз сын на немозоле каждое раннее утро как волчок в кровати крутиться и ползет. При этом нос ему закладывает сильно. Где-то в 6 утра и до 9 брейк-данс во сне. С утра хоть сам покакал.
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 15.05.18 14:09

В целом днём очень довольна. Жук стал спокойнее, понятливее. Появились новые эмоции: он расстроился, что на кресле офисном кататься нельзя и прям расплакался. При этом он просил утереть ему слёзы салфеткой. Очень необычно для него. Когда бесились, он ни разу меня не ущипнул! Такой ласковый, прижимается, обнимается. Мягкий и пушистый котёнок просто.
Стул стал просто неоформенной массой. Уже нет такого зловония. Да и червей пока не видела.
Как раз эти 4 дня стали укладываться к 11-11:30 и встаёт в 9. Надеюсь, тенденция сохраниться.
Оксана Гриценко

Сообщение  Оксана Гриценко в 16.05.18 7:46

Опять брейк-данс в кровати с 6 утра и ползет вперёд головой. Насморк уже не такой сильный, но под утро дышать ему трудно. Окно у нас всегда приоткрытое и работает очиститель/увлажнитель. Я всё же связываю наш внутренний насморк с паразитами.
Зачем-то решила с утра на голодный желудок дать аминокислоты (прочитала в теме как давать добавки), хотя всегда это делала днём, между приемами пищи. Жука вырвало. Но опять же... Почему-то мне кажется, что причина сейчас в антиП курсе.

Заметила, что жук стал гораздо меньше есть. И вот пока не понимаю, плохо это или нет. Гипогликемии нет и стараюсь и близко не допускать. По состоянию и поведению он вполне нормальный (пол года назад он у меня и в лёжку вялый был, а сейчас и играть и гулять спокойно может). Есть у меня подозрение, что вирусит он (у нас тут и папа на днях болел). Но как-то слабо признаки подает (днем теплее обычного бывает). На всякий случай даю 2 капсулы ОЛЕ.
Оксана Гриценко

Сообщение  MamaKar в 16.05.18 8:03

А как у вас с выводом токсинов? Достаточно даете сорбенты? Все таки аппетит снизился, вырвало - похоже на интоксикацию. Ph Мочи не смотрите?
MamaKar

Сообщение  Оксана Гриценко в 16.05.18 9:34

Токсины отвожу: полисорб, гепа мерц, панангин, цитрат магния, псиллиум. Только с улицы вернулись. Живой, активный и шумный (смеялся, звучал от удовольствия, что на горке катается) был. В мячик играл. Правда, у нас уже пол пятого и он всё ещё не покакал. Если сейчас разовая доза магния цитрата в 400 мг не сработает, свечку буду ставить. Ph мерить пока нечем. После улицы хорошо так кашу поел.
Он сейчас меняется (больше в лучшую сторону) и я ещё не научилась понимать его реакции. Вот как сейчас: были на улице, он игривый (правда от детей ко мне убегает, прячется). Пришли домой сам пытался раздеться. На кухне увидел, что кашу накладываю, слёзы градом. Даю чашку он пытается успокоиться, а у него не получается. Успокоила его, слёзы вытерла, он поел. Для нас обоих это что-то новое. И это точно не истерика была (в той форме, к которой мы привыкли).
Embarassed мне трудно описать то, как он меняется и тем более связать это с реакциями.

Прошёл ещё час и поставила свечку. Не ожидала я, что будут такие трудности со стулом. Обычно по 3-4 раза за день, а тут запор. Густая светло-зеленая масса. Уже без жителей. Собрала на анализ.
Не пьёт он у меня шиповник. 1 день попил пару раз 150 мл. Стул сразу покрасился в коричневый цвет. На второй день уже компот не пьёт. И стул возвращается в светло-зеленый. Вчера в теме про печень прочитала про холестаз, сегодня буду изучать подробнее study

Девочки, я вот подумала. Где-то в теме какой-то прочитала, что на время травли (вот не помню, паразитов или вирусов) лучше приостановить приём фосфотидилхолина, чтобы паразитам жрать не давать. Вот отложилось как-то так в голове. Ну я и остановила приём его. Может, я что-то неправильно поняла и глупость сделала?
Оксана Гриценко

Сообщение  Лариса81 в 16.05.18 12:17

Где-то в теме какой-то прочитала, что на время травли (вот не помню, паразитов или вирусов) лучше приостановить приём фосфотидилхолина, чтобы паразитам жрать не давать. Вот отложилось как-то так в голове. Ну я и остановила приём его. Может, я что-то неправильно поняла и глупость сделала?
Фосфолипиды могут вызвать проблемы на антивирусной работе при исходно завирусованной печени. Они и вводятся со скрипом по этой же причине.

А при дегельминтизации и печень, и желчный нуждаются в значительной поддержке. Ее не убирают, а увеличивают на антипаразитарных протоколах. Будет лучше, если вы обеспечите текучесть желчи и ее качество.
Надлежащее состояние желчи помогает нам и в борьбе с паразитами, и в профилактике их размножения.

Таурин, например, улучшает качество желчи, артишок и одуванчик усиливает желчеотведение (если проблем с желчным нет). Фосфолипиды-строительный материал клеткам печени, она держат интоксикационный удар от паразитов и их травли, поэтому не стесняемся ей помогать выжить))).

Что-то в этот раз сын на немозоле каждое раннее утро как волчок в кровати крутиться и ползет. При этом нос ему закладывает сильно.
Насморк, заложенный нос при отмирании паразитов встречаются, т.к. повышается гистамин на отмерших "товарищей", организм реагирует аллергической реакцией.
Иногда, если отек слизистой носа сильный и продолжительный, мамочки спасаются противогистаминными средствами.

Удачи вам!
Лариса81

Сообщение  Оксана Гриценко в 16.05.18 13:01

Спасибо! Вот поэтому и спросила. Читаю про печень уже третий раз и чувствую, где-то ошибку совершила.

Ещё я вспомнила, чем мне хофитол не угодил: там ароматизатор апельсиновый. Что под этим имелось ввиду, я не знаю. Но у жука аллергия на цитрусовые. Вчера муж баночку купил... Теперь сама пить буду.
Оксана Гриценко

Сообщение  Лалхамсин в 16.05.18 14:39

Хофитол в таблетках без ароматизаторов. Только оболочку смывайте.
Лалхамсин

Сообщение  Оксана Гриценко в 16.05.18 16:37

Жук долго не мог заснуть, ворочался. Подобрался ко мне поближе, а голова мокрая и тёплая. Через 10 минут уснул под моим боком. Трогаю лоб: влажный и холоднее обычного Question  Дыхание шумное, но соплей пока нет. Спит спокойно.

Последний раз редактировалось: Оксана Гриценко (16.05.18 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксана Гриценко

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: